Проблема с нештатными должностями

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Проблема с нештатными должностями

#181

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 02 сен 2019, 09:54

QR_BBPOST Я так понимаю, что в этой воинской части нет ни такого должностного лица, ни такой должности. А эти задачи с командира никто не снимал, вот он и возложил обязанности на любого подчиненного
Помощник к.ч по МТО как и вся служба перестали существовать,примерно в 2010г. в результате реорганизаций.
Прокуратура должна разъяснить, есть ли у кч полномочия по введению в части внештатных должностей, утверждения для них обязанностей и назначения офицеров на эти должности приказом кч.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Проблема с нештатными должностями

#182

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 сен 2019, 15:03

[ref]нэмо[/ref], на мой взгляд командир совершил серьёзную ошибку - ввёл внештатную должность.
Проще было закрепить приказом здания за военнослужащими.
Последнее законно, а первое, нет

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#183

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 сен 2019, 18:15

QR_BBPOST Прокуратура должна разъяснить, есть ли у кч полномочия по введению в части внештатных должностей, утверждения для них обязанностей и назначения офицеров на эти должности приказом кч.
Прокуратура не должна никому ничего разъяснять. И не будет.
Введение каких-либо должностей в ВС РФ - прерогатива Генштаба, а не командира.
QR_BBPOST нэмо, на мой взгляд командир совершил серьёзную ошибку - ввёл внештатную должность.
Проще было закрепить приказом здания за военнослужащими.
Последнее законно, а первое, нет
Да ничего он и не вводил. Просто издал на редкость корявый приказ о возложении обязанностей. Думаю, при проверке прокуратурой именно так все и будет выглядеть.

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#184

Непрочитанное сообщение нэмо » 03 сен 2019, 01:01

Спасибо за поддержку,советы!Будем пробывать бороться.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Проблема с нештатными должностями

#185

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 сен 2019, 16:49

Простой вопрос: Командир войсковой части может возложить на командира взвода обязанности заместителя к-ра по военно-политической работе, если в части штатом не предусмотрена такая должность? Есть просто зам к-ра, помощник по тмто, командиры рот. Причём взвод расположен отдельно в другом военном городке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Проблема с нештатными должностями

#186

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 сен 2019, 20:19

QR_BBPOST Командир войсковой части может возложить на командира взвода обязанности заместителя к-ра по военно-политической работе, если в части штатом не предусмотрена такая должность?
Если в штате такой должности нет, то обязанности ни кто возложить не может. Вы и так за воспитание личного состава отвечаете.
52. Командир взвода (группы, башни) в мирное и военное время отвечает: за постоянную боевую готовность взвода (группы, башни) и успешное выполнение им боевых задач; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние личного состава взвода и безопасность военной службы; за поддержание внутреннего порядка во взводе (в группе, башне); за состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества взвода (группы, башни). Он подчиняется командиру роты (боевой части) и является прямым начальником всего личного состава взвода (группы, башни).

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Проблема с нештатными должностями

#187

Непрочитанное сообщение Миша123 » 07 сен 2019, 21:49

QR_BBPOST Командир войсковой части может возложить на командира взвода обязанности заместителя к-ра по военно-политической работе, если в части штатом не предусмотрена такая должность?
Если в штате такой должности нет, то обязанности ни кто возложить не может. Вы и так за воспитание личного состава отвечаете.
52. Командир взвода (группы, башни) в мирное и военное время отвечает: за постоянную боевую готовность взвода (группы, башни) и успешное выполнение им боевых задач; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние личного состава взвода и безопасность военной службы; за поддержание внутреннего порядка во взводе (в группе, башне); за состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества взвода (группы, башни). Он подчиняется командиру роты (боевой части) и является прямым начальником всего личного состава взвода (группы, башни).
Не поняли меня. На меня хотят возложить обязанности заместителя командира войсковой части по ВПР, а не взвода, определённые уставом

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Проблема с нештатными должностями

#188

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 07 сен 2019, 23:14

[ref]Миша123[/ref], подчиняться только кч, всем давать указания по впр, отпуск только летом. Что еще нужно кв для счастья. :good:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Проблема с нештатными должностями

#189

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 сен 2019, 23:36

QR_BBPOST На меня хотят возложить обязанности заместителя командира войсковой части по ВПР
Понял и даже объяснил
QR_BBPOST Если в штате такой должности нет, то обязанности ни кто возложить не может.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Проблема с нештатными должностями

#190

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 сен 2019, 11:32

[ref]Миша123[/ref], подчиняться только кч, всем давать указания по впр, отпуск только летом. Что еще нужно кв для счастья. :good:
Ну да, а взводом кто командовать будет?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#191

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 сен 2019, 15:46

QR_BBPOST Командир войсковой части может возложить на командира взвода обязанности заместителя к-ра по военно-политической работе, если в части штатом не предусмотрена такая должность?
QR_BBPOST Если в штате такой должности нет, то обязанности ни кто возложить не может.
Нет такого запрета. Он просто разработает конкретные обязанности и вменит их военнослужащему

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Проблема с нештатными должностями

#192

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 сен 2019, 15:59

QR_BBPOST Он просто разработает конкретные обязанности и вменит их военнослужащему
Если было все так просто, то и не писали бы здесь военнослужащие.
А пока КЧ конкретные обязанности не разрабатывают, а тупо вменяют обязанности
QR_BBPOST заместителя командира войсковой части по ВП

mister x
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:31

Проблема с нештатными должностями

#193

Непрочитанное сообщение mister x » 12 мар 2020, 15:14

Я военнослужащий по контракту, на меня возложили внештатные обязанности, не связанные с занимаемой должностью, законно ли это?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#194

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 мар 2020, 16:45

Законно, за исключением случая, что Вы сержант, а возлагают на Вас обязанности офицерские

mister x
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:31

Проблема с нештатными должностями

#195

Непрочитанное сообщение mister x » 12 мар 2020, 17:24

На меня повесили 3 внештатеые должности, сколько вообще могут повесить и как с этим бороться?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Одна из должностей гражданская, медик, но я по образованию инженер-радиотехник

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#196

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 мар 2020, 21:00

Нет такого понятия, как "внештатная должность". Есть только обязанности, которые можно возложить на военного. И их количество ничем не ограничено. Только здравым смыслом, который не у каждого командира есть.

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Проблема с нештатными должностями

#197

Непрочитанное сообщение dlis » 19 май 2020, 14:18

Подскажите чем может все обернуться. Значит у нас освободилась должность нач.вещь (штатная) вакатная должность, но при этом ждут штатного человека на неё. И так как теперь на данный момент получается никого нет, начальство решило сделать её не штатной и разделить должность на двух человек, тем самым назначить меня и другого человека Врио. Комиссия по инвентаризации отработала и был вывод, что все в комлектности, недостатков нет.Я подписал только акт, что принял должность.С приказом соответственно я не ознакамливался, так как это было все срочно и быстро. Через некоторое время должен придти штатный человек на эту должность.И тут несколько вопросов. Разрешено ли штатную должность делить на нештатную? И когда придёт новый человек и начнёт все принимать, что он может с меня требовать и как мне избежать проблем.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#198

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 май 2020, 15:12

QR_BBPOST начальство решило сделать её не штатной и разделить должность на двух человек,
Это как? Начальство подало предложения, а ГОМУ ГШ внесло изменение в штат воинской части, в результате чего должность начвеща была сокращена?
Или просто обязанности начвеща поделили на двух человек?
QR_BBPOST Разрешено ли штатную должность делить на нештатную?
Не у командования таких полномочий. Это полномочия Генштаба
QR_BBPOST И когда придёт новый человек и начнёт все принимать, что он может с меня требовать
То, что Вы приняли
QR_BBPOST как мне избежать проблем
Не потерять полученное

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Проблема с нештатными должностями

#199

Непрочитанное сообщение dlis » 19 май 2020, 15:18

[ref]Санчес[/ref], да, нач.веща поделили на двух человек. Один нач. вещь другой нач. прод.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#200

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 май 2020, 17:41

То есть в части произошли ОШМ и была введена должность начвеща. Она в настоящее время является вакантной. И пока она вакантна на Вас повесили ее обязанности. Это не значит, что должность стала "нештатной"
Так бывает.
Другое дело, что исполнение обязанностей по такой должности называется ВРИД (временное исполнение должности). С соответствующим порядком оформления и выплатами по этой должности

Передадите новому человеку все то, что приняли

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Проблема с нештатными должностями

#201

Непрочитанное сообщение dlis » 19 май 2020, 22:15

То есть в части произошли ОШМ и была введена должность начвеща. Она в настоящее время является вакантной.
Нет, просто штатный нач. вещь перевелся в другую часть, но на его место уже кого-то спланировали и вот пока его ждём меня поставили врио нач. вещь и другого человека нач. прод.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#202

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2020, 09:02

QR_BBPOST врио нач. вещь и другого человека нач. прод.
Вероятно должность у Вас не
QR_BBPOST просто штатный нач. вещь
а нач.вещевой и продовольственной службы. Поэтому и поручили одному вопросами прод.заниматься а другому вещ. Никто никакую должность не делил. По штату как была та и осталась. Всё законно. Более того даже незаконное решение командира законно до то момента пока суд решение не отменит.

Sd4768
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 11:43

Проблема с нештатными должностями

#203

Непрочитанное сообщение Sd4768 » 08 дек 2020, 11:56

Я командир отдельного взвода (прапорщик), на меня вешают склад рав( по штату должности нет). Могу ли я исполнять обязанности начальника склада рав? Ведь в таком случае я могу для своего подразделения списать боеприпасы, если у меня не хватает. Вообщем как мне отвертеться от этого?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#204

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 19:13

QR_BBPOST Ведь в таком случае я могу для своего подразделения списать боеприпасы, если у меня не хватает.
Списывайте если законно, а если нет привлекут к ответственности.
QR_BBPOST Вообщем как мне отвертеться от этого?
имеете право оспорить приказ в суд


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей