Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54871

Непрочитанное сообщение slava039 » 06 дек 2020, 10:58

:( если 1 кв/м будет = 47 931 р. то у меня украдут 150 тысяч!!!!
Подсчёт не правильный! Вы приводите разницу с той суммы, которую могли бы получить сегодня. Добавьте к этой разнице фактическое подорожание метра, а не те цифры, что нам подсовывает Минстрой, и вы увидите, что украли в разы больше!! :evil:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54872

Непрочитанное сообщение Yock » 06 дек 2020, 15:55


Доброго времени! Думаю на какого чиновника попадете при оформлении документов, ведь до 2015 года Североморск был все же Западным РУЖО а не Северным РУЖО. Вот скажем Вы выписку из реестра где брали? в каком РУЖО?
Здравствуйте! Да Североморск - это ФГКУ "Северрегионжилье", а Калининград - это "Западрегионжилье". Выписку из реестра мы брали в "Западрегионжилье". Подали в делопроизводство заявление и через две недели на адрес получили письмо с выпиской. Разницы нет в каком РУЖО дело, база едина.
Кстати у родственника жилье снимать можно. Пункт 31 приказа МО РФ № 303 от 27.05.2016 гласит "При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших или умерших граждан, уволенных с военной службы, выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении." Самое главное правило - это не оформлять постоянную регистрацию у родственников, а то это будет расценено как право пользования жилым помещением.
Доброго времени!
1. Угловой штамп на Вашей выписке все же стоял ЗРУЖО а не СРУЖО!!!. И все-же иметь свое учетное дело МС/ЖС рядом с собой для меня на порядок лучше чем в 8 тысячах километров и надеяться на Почту России.
2.Меня слава Богу минул этот вопрос "#наймжильяуродственников" - но про желание найти приключения после увольнения на свою пятую точку выше уже написал уважаемый Трындопип. Я согласен с Вами полностью закон на нашей стороне но вот читают его на другой стороне )).

Я просто делюсь своим опытом а он не всегда правильный!

Всем счастливой и понятной гражданки!

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54873

Непрочитанное сообщение astron1 » 07 дек 2020, 01:25

QR_BBPOST Угловой штамп на Вашей выписке все же стоял ЗРУЖО а не СРУЖО!
8-) Бывает.. когда планирование бежит наперёд мнения рукуоводства, которое свое мнение строит на планировании. :ugeek:
QR_BBPOST И все-же иметь свое учетное дело МС/ЖС рядом с собой для меня на порядок лучше чем в 8 тысячах километров и надеяться на Почту России.
8-) перевожу на русски язык... :evil: не имея ничего, переслать, это по Почте России, которая фактический является аутсортом у ВТБ.... блинн... но почему не сделать ка написано в руководящих.... после чего просто послать письмо в ДЖО, с "короткой фразо"й... свои обязательства по реализации конституционного права, а также законов РФ, и руководящих документов, по обеспечению, меня , и членов моей семьи, на днаный момент, в соответствии с НПА РФ,мною выполнены в полном объёме. В случае иного мышления прошу его оспорить в судебном порядке в установленные законом сроки.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54874

Непрочитанное сообщение Komintern » 08 дек 2020, 04:05

Добрый день! Вопрос следующего плана. Признан нуждающимся "по месту службы", форма обеспечения - ЖС. Уволен с оставлением в списках нуждающихся (есть служебка). В приказе об исключении указано, что ЛД отправить в ВК, ближайший от бывшего места службы. Посидел пол года в служебке в Турлах, надоело. Хочу уехать в цивилизацию и там ожидать ЖС. Служебку планирую сдать, чтобы не платить комуналку. Жилищное дело переводить не буду. Не будет ли у меня потом проблемм с РУЖО, что служебку сдал (сам ухудшил свои условия), уехал в регион не указанный в приказе об исключении?

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54875

Непрочитанное сообщение nikula77 » 08 дек 2020, 08:59

Цену кв.м. в проекте решили уменьшить.
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года ...
1.Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года в размере 47 931 (сорок семь тысяч девятьсот тридцать один) рубля..."
https://regulation.gov.ru/Projects/List ... npa=111240
3 декабря сообщалось, что в 2021 году цены на квартиры в новостройках в России могут вырасти на 10–12%, в Москве — до 20%. Такой прогноз дали «Известиям» участники рынка недвижимости. Специалисты указали, что в этом году средняя стоимость первичного жилья увеличилась примерно на 18% — в первую очередь из-за повышенного спроса, связанного с льготной ипотекой под 6,5%, и девальвации рубля. Однако, как сообщалось ранее, глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что продлевать программу льготной ипотеки не стоит из-за риска перегрева рынка.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54876

Непрочитанное сообщение Вселенная » 08 дек 2020, 10:16

Добрый день! Вопрос следующего плана. Признан нуждающимся "по месту службы", форма обеспечения - ЖС. Уволен с оставлением в списках нуждающихся (есть служебка). В приказе об исключении указано, что ЛД отправить в ВК, ближайший от бывшего места службы. Посидел пол года в служебке в Турлах, надоело. Хочу уехать в цивилизацию и там ожидать ЖС. Служебку планирую сдать, чтобы не платить комуналку. Жилищное дело переводить не буду. Не будет ли у меня потом проблемм с РУЖО, что служебку сдал (сам ухудшил свои условия), уехал в регион не указанный в приказе об исключении?
Сначала измените ИМЖ на то,куда собираетесь переехать.Мы именно так и сделали

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54877

Непрочитанное сообщение Yock » 08 дек 2020, 11:45

QR_BBPOST И все-же иметь свое учетное дело МС/ЖС рядом с собой для меня на порядок лучше чем в 8 тысячах километров и надеяться на Почту России.
8-) перевожу на русски язык... :evil: не имея ничего, переслать, это по Почте России, которая фактический является аутсортом у ВТБ.... блинн... но почему не сделать ка написано в руководящих.... после чего просто послать письмо в ДЖО, с "короткой фразо"й... свои обязательства по реализации конституционного права, а также законов РФ, и руководящих документов, по обеспечению, меня , и членов моей семьи, на днаный момент, в соответствии с НПА РФ,мною выполнены в полном объёме. В случае иного мышления прошу его оспорить в судебном порядке в установленные законом сроки.
Доброго времени! Мне жутко интересно стало :good: . Сможет кто это перевести на понятный язык 8-) ? Просто пока делать нечего и пока "ждун", хочу понять в чем я ошибся переведя учетное дело в город где теперь живу и хожу в РУЖО сам пешком а не переписываюсь за 8 тыс км через Почта России (ВТБ) "просто посылая письма ))".

И прошу, не нужно "помогать" людям фразой: "Читайте руководящие документы" - тянет напыщенностью.

Всем счастливой и понятной гражданки!

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54878

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 08 дек 2020, 12:15

Добрый день! Вопрос следующего плана. Признан нуждающимся "по месту службы", форма обеспечения - ЖС. Уволен с оставлением в списках нуждающихся (есть служебка). В приказе об исключении указано, что ЛД отправить в ВК, ближайший от бывшего места службы. Посидел пол года в служебке в Турлах, надоело. Хочу уехать в цивилизацию и там ожидать ЖС. Служебку планирую сдать, чтобы не платить комуналку. Жилищное дело переводить не буду. Не будет ли у меня потом проблемм с РУЖО, что служебку сдал (сам ухудшил свои условия), уехал в регион не указанный в приказе об исключении?
Сначала измените ИМЖ на то,куда собираетесь переехать.Мы именно так и сделали
Стоим с 2016г. ИМЖ по месту службы, т.к. до 1998г. Уволились, уехали в другой регион, служебку не сдали еще, постоянная регистрация в этой квартире. Не подумали, что так можно было сделать- изменить ИМЖ после увольнения. Могут быть проблемы при получении ЖС? Как избежать "бадания" с РУЖО? Спасибо.

Alex2019
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54879

Непрочитанное сообщение Alex2019 » 08 дек 2020, 13:17

Yock, написал много лишнего и несоответствующего действительности. Для получения поднаема от ВК, оформления д/сада и школы регистрация не обязательна.
В каждом регионе свое, можно сказать.
Но меня Военкомат не ставил на учёт и тем более не оформлял пенсию, пока времен.регистрацию не оформил ( постоя.регистрация в др.регионе где служил). И я был такой не один. Знакомый также в другом районе, но этого же города с этим столкнулся. Пришлось прописываться у знакомых временно.

Про школу. Нужна была врем. регистрация в том микрорайоне, куда относится школа. С другой регистрацией не брали. И это не в 1 класс идти. Там уже за полгода списки составляют.

Про сад. Тут по проще. Чтоб встать в очередь, нужна времен.регистрация в городе, без разницы где. И мы льготники.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54880

Непрочитанное сообщение Komintern » 08 дек 2020, 15:59

QR_BBPOST Сначала измените ИМЖ на то,куда собираетесь переехать.Мы именно так и сделали
После увольнения этого сделать уже нельзя (ст.15 ФЗ 76)."Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы". Поэтому и спрашиваю. :x

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54881

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 08 дек 2020, 20:01

Доброго времени суток, форумчане! Есть у кого- нибудь инфа по ЗРУЖО: сколько человек в очереди с датой постановки январь-апрель 2017? Спасибо! И всем терпения!

irikuzmina09
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54882

Непрочитанное сообщение irikuzmina09 » 08 дек 2020, 23:02

Добрый вечер. ЗРУЖО,март 2017г. В очереди перед нами 1609 человек,планируемая дата обеспечения 2022 год.Вчера пришёл ответ на запрос.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54883

Непрочитанное сообщение Yock » 09 дек 2020, 01:23

Добрый вечер. ЗРУЖО,март 2017г. В очереди перед нами 1609 человек,планируемая дата обеспечения 2022 год.Вчера пришёл ответ на запрос.
Доброго времени! Спасибо Вам и если не сложно приведите здесь полный текст запроса который Вы делали и как отдали в РУЖО: по почте отправили или лично сдали при посещении?
Сам запрос сделал жду ответ но если цифры не назовут а просто отписку пришлют буду повторно запрашивать.

Всем счастливой и понятной гражданки!

irikuzmina09
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54884

Непрочитанное сообщение irikuzmina09 » 09 дек 2020, 21:01

Запрос делали через личный кабинет,ответ пришёл по электронной почте,примерно недели через две.Запрос в свободной форме,прошу указать сроки обеспечения ЖС с указанием очерёдности,сколько человек в очереди передо мной(прямо так и писали).Но самое интересное в том, что в запросе от 06.11.2019 года указано,что перед нами 745 человек,а в этом году уже 1609.Т.е. получается мы движимся в очереди назад.Откуда они берут эти цифры,вообще непонятно.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54885

Непрочитанное сообщение Восход » 10 дек 2020, 00:06

Для alex2019 и особеннр для "уважаемого" Yock:
Если вы сами выполняете "хотелки" ВК, то это ваше личное дело. Ни в ПП 909, ни в Пр.МО 303 не требуется регистрация для получения поднайма. Если вы сами все в добровольном порядке предоставляете, то это не означает, что так должно быть. Если завтра у вас ВК затребует еще 50 нелепых выдуманных документов, то тоже побежите выполнять? Yock, так для вас "конструктивно", как просили? Yock, и будьте добры ссылку на нпа, требующий обязательно предоставлять в ВК регистрацию. Чтобы уж совсем "конструктивно"
"Настоятельно" просят регистрацию в садик и школу также не основано на законе.
Лично оформил и пенсию и поднаем и получил детский садик без какой-либо регистрации, вот вам пример из жизни. И потому что регистрация не нужна для решения этих вопросов.
Можете и дальше выполнять все "хотелки" госорганов если желаете

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54886

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 10 дек 2020, 09:11

Да,как не странно такое бывает,у меня на запрос какой я в очереди от 07.20 числится 2800,а на запрос от 11.20 я уже стал 2811,вот и получается что очередь ни только не продвинулась в перед,но и откатилась назад,а у них(цружо) объяснение простое,появилось много внеочередников и даже их не всех обеспечили поэтому вас и отодвинули

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
А вообще,люди дорогие подскажите по цружо на сколько очередь продвинулась за год и какие суммы на эти цели выделяются?всем спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А вообще,люди дорогие подскажите по цружо на сколько очередь продвинулась за год и какие суммы на эти цели выделяются?всем спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54887

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 11:24

Депутатам запросы пишите а не в РУЖО пока не будет НПА о прозрачности очередей так и будете получать цифры с потолка взятые. Как Райкин говорил такую энергию да в нужное русло.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54888

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 10 дек 2020, 13:49

Каким депутатам,там одни марсиане сидят вместе с уважаемым господином Шамановым,которые на протяжении уже не одного года подписывают госбюджет на очередной год,кстате именно там в статье на оборону закладываются денежные средства на обеспечение военнослужащих постоянным жильем и унижающий коэффициент для пенсионеров,короче говоря это как отвечать за обратную сторону Луны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54889

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 13:57

QR_BBPOST Каким депутатам,там одни марсиане сидят
:lol: в ружо тогда кто сидит?

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54890

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 10 дек 2020, 14:12

Да такие же,не лучше,тут наверное надо кого то повыше долбить

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54891

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 10 дек 2020, 18:13

Что там за паника по кВ метрам на 1 полугодие 2021,сами откройте вкладку и посмотрите,49173,увеличили правдо не на много как в реальности но всеже

Лён
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54892

Непрочитанное сообщение Лён » 10 дек 2020, 20:02

Добрый вечер, может кто подскажет, увольняюсь в 2021 выслуги 22 года многодетная семья стоим в очереди на субсидию с 2019 в северозападном ружо могут уволить без выплаты или нет? И что делать ведь служебное жилье только на время контракта?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54893

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 20:11

QR_BBPOST могут уволить
до
QR_BBPOST выплаты
а
QR_BBPOST без выплаты
только если права нет на выплату.
QR_BBPOST служебное жилье только на время контракта?
будет скоро до обеспечения

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54894

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 дек 2020, 21:13

[ref]Лён[/ref],
Сейчас начали всех увольнять признанных нуждающимися даже по месту службы если имеется служебка. Суды откровенно п шут всякую чушь в своих решениях.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54895

Непрочитанное сообщение astron1 » 10 дек 2020, 21:43

QR_BBPOST Мне жутко интересно стало . Сможет кто это перевести на понятный язык ? Просто пока делать нечего и пока "ждун", хочу понять в чем я ошибся переведя учетное дело в город где теперь живу и хожу в РУЖО сам пешком а не переписываюсь за 8 тыс км через Почта России (ВТБ) "просто посылая письма ))".

И прошу, не нужно "помогать" людям фразой: "Читайте руководящие документы" - тянет напыщенностью.
:D если стало жутко интересно, то всё же почитайте то, что для вас, "тянет напыщенностью" :geek: , узнаете как должны делать соответствующие органы, а не как хотят... а на русский язык переводить не надо... тут всё на нём родимом писано.... и на нём же надо уметь читать, и думать, а не только писать и разговаривать. Для слабо владеющих , 1.... учетное, жилищное и вообще какое либо другое дело по обеспечению жильём формально, не существует..., соответственно и любые операции с ним. 2...хожу в РУЖО сам пешком а не переписываюсь за 8 тыс км через Почта России (ВТБ) "просто посылая письма ... :ugeek: наверняка у вас нет доказательств ваши хождений.... а вот у ДЖО, то что они ничего от вас не получали есть (если нет, то будут...).

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST И прошу, не нужно "помогать" людям фразой: "Читайте руководящие документы" - тянет напыщенностью.[/quote]
:oops: Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь. :ugeek:

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54896

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 дек 2020, 21:58

QR_BBPOST Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
Увы.. многие, по своему складу ума, сперва хотят получить рыбу (как правило в виде леща), а уж потом бегут читать "удочку", и до них не доходит, что на одну и ту же удочку клюёт разная рыба, в разный момент времени, а вот "лещи" всегда одинаковы.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54897

Непрочитанное сообщение Yock » 10 дек 2020, 23:04

QR_BBPOST Мне жутко интересно стало . Сможет кто это перевести на понятный язык ? Просто пока делать нечего и пока "ждун", хочу понять в чем я ошибся переведя учетное дело в город где теперь живу и хожу в РУЖО сам пешком а не переписываюсь за 8 тыс км через Почта России (ВТБ) "просто посылая письма ))".

И прошу, не нужно "помогать" людям фразой: "Читайте руководящие документы" - тянет напыщенностью.
:D если стало жутко интересно, то всё же почитайте то, что для вас, "тянет напыщенностью" :geek: , узнаете как должны делать соответствующие органы, а не как хотят... а на русский язык переводить не надо... тут всё на нём родимом писано.... и на нём же надо уметь читать, и думать, а не только писать и разговаривать. Для слабо владеющих , 1.... учетное, жилищное и вообще какое либо другое дело по обеспечению жильём формально, не существует..., соответственно и любые операции с ним. 2...хожу в РУЖО сам пешком а не переписываюсь за 8 тыс км через Почта России (ВТБ) "просто посылая письма ... :ugeek: наверняка у вас нет доказательств ваши хождений.... а вот у ДЖО, то что они ничего от вас не получали есть (если нет, то будут...).

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST И прошу, не нужно "помогать" людям фразой: "Читайте руководящие документы" - тянет напыщенностью.
:oops: Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь. :ugeek:[/quote]

Доброго времени! вашу помощь взвесили и оценили Z! Разрешаю больше не стараться помогать людям.

Всего вам хорошего.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54898

Непрочитанное сообщение Yock » 11 дек 2020, 00:52

Для alex2019 и особеннр для "уважаемого" Yock:
Если вы сами выполняете "хотелки" ВК, то это ваше личное дело. Ни в ПП 909, ни в Пр.МО 303 не требуется регистрация для получения поднайма. Если вы сами все в добровольном порядке предоставляете, то это не означает, что так должно быть. Если завтра у вас ВК затребует еще 50 нелепых выдуманных документов, то тоже побежите выполнять? Yock, так для вас "конструктивно", как просили? Yock, и будьте добры ссылку на нпа, требующий обязательно предоставлять в ВК регистрацию. Чтобы уж совсем "конструктивно"
"Настоятельно" просят регистрацию в садик и школу также не основано на законе.
Лично оформил и пенсию и поднаем и получил детский садик без какой-либо регистрации, вот вам пример из жизни. И потому что регистрация не нужна для решения этих вопросов.
Можете и дальше выполнять все "хотелки" госорганов если желаете
Доброго времени.
Смею указать Вам на Вашу грубость и безграмотность.
Вы совсем не имеете регистрации? Совсем? Совсем? Ни временно ? Ни постоянной? Ни Вы? Ни ваша супруга? Или Вы тут все же слегка бравируете перед всеми и не говорите всей правды? Или же Вы немного все-же нарушаете закон(Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1)? Или все же за Вас как всегда все сделала молча Ваша уважаемая супруга или Ваш подчиненный или знакомый? А Вы ходите и на всех обижаетесь: "Вам все должны"?
Но уточню, лично для "вам" :-| , давать людям советы когда не просят, что им делать дальше - отдает тем, что Вас постоянно обижали отсутствием вниманием. Повторюсь - беседы с Вами не конструктивны, не несут для меня никакой полезной нагрузки и я не желаю больше общаться с Вами! Вот то, что я желаю :jokingly: !!!

Всего Вам хорошего :) .

Всем счастливой и понятной гражданки!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54899

Непрочитанное сообщение Yock » 11 дек 2020, 01:19

QR_BBPOST Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
Увы.. многие, по своему складу ума, сперва хотят получить рыбу (как правило в виде леща), а уж потом бегут читать "удочку", и до них не доходит, что на одну и ту же удочку клюёт разная рыба, в разный момент времени, а вот "лещи" всегда одинаковы.
Добрый день!
Хорошие слова.
И рыба у всех разная :good:

Всем счастливой и понятной гражданки!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Запрос делали через личный кабинет,ответ пришёл по электронной почте,примерно недели через две.Запрос в свободной форме,прошу указать сроки обеспечения ЖС с указанием очерёдности,сколько человек в очереди передо мной(прямо так и писали).Но самое интересное в том, что в запросе от 06.11.2019 года указано,что перед нами 745 человек,а в этом году уже 1609.Т.е. получается мы движимся в очереди назад.Откуда они берут эти цифры,вообще непонятно.
Доброго времени!
Спасибо большое. Я Вас правильно понял? Вы подали запрос через "Личный кабинет военнослужащего"? Если это так, то к сожалению вариант - "Личный кабинет военнослужащего" - не моя тема, буду работать по старинке (почта и запись). А вот то, что стало 1609 вместо 745 это понятно. Думаю в этом есть немного и моей вины. Перед Вами просто стали в очередь признанные "льготники" или те кто перевел свои учетные дела (но признанные раньше Вас) из других РУЖО в ЗападноеРУЖО. ( как пример: 2018 год- 2 военных приехали (+2 человека) в ЗВО учится на 2 года и свои учетные дела перевели в ЗРУЖО; один военный "льготник"(5 детей) другой в обычной очереди но стоит с 2014 года. Оба военных стали в очередь раньше Вас!!!, 2019 год-военный "льготник" получил ЖС/МС(-1 человек) а второй военный не получил ,2020 год - второй военный окончил обучение и распределился не как надеялся :jokingly: в ЗВО а в далекий, далекий ВО :jokingly: и уехал (-1 человек) переведя свое учетное дело в далекий, далекий ВО))! Ну а такие пенсионеры, как я только "плюсуют" очередь )). А если они еще и льготники или стали признаны раньше Вас то и в очереди (списке на получение ЖС) они тоже становятся раньше.

Ведь по большому счету на весь ЗРУЖО 1609 человек ну такая мелочь, это 10 - 12 миллиардов )) у нас в стране у некоторый дома больше наличкой "в тумбочке" лежит )).

Интересно они считают в очередь только того кто признан нуждающимся или всех членов семьи )?
Интересно они приводят цифру в списке очереди только за свое РУЖО или за всю очередь в стране?
Кто нибудь интересовался - а столько стоит за ним в очереди (списке)?
И есть надежда, что абсолютный прирост очереди по всей стране за счет новых "признаных" с 2020 года уменьшится (дальше по годам идут уже "ипотечники")

Всем счастливой и понятной гражданки!

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Что там за паника по кВ метрам на 1 полугодие 2021,сами откройте вкладку и посмотрите,49173,увеличили правдо не на много как в реальности но всеже
Спасибо. :drink: Хорошая новость. Но пока это все же только проект. И там правда вначале была другая сумма. Что будет на выходе? Будем надеяться 51462 все же ))

Всем счастливой и понятной гражданки!

kamen 722
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 01:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54900

Непрочитанное сообщение kamen 722 » 11 дек 2020, 03:46

Добрый день а где открыть вкладку по цене за кв м в личном кабинете48634 стоит


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tenq и 87 гостей