Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54931

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 13 дек 2020, 21:25

Новенький министр Хуснулин сегодня заявил, что цены на жильё в стране выросли в этом году в среднем на 8%, то есть, если раньше за 1 кв. м., при начислении субсидии было 48634, то должно стань минимум 52524 рубля, а эти товарищи хотят поднять всего до 49173, вот же с(ж)уки

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54932

Непрочитанное сообщение astron1 » 13 дек 2020, 21:30

...отдал службе родине 24 года и вот уже как более 4 лет ожидаю, что государство выполнит свои обязательства... :irinka: жильё дают не за службу (это раньше деревеньки раздавали за верность государю) :evil: , а в рамках "обеспечения социальных гарантий", при этом своевременно не обеспечив вас жильем "государство, не отказалось от исполнения свои обязательств"... :ugeek: я признан 1999 годом, потом КЭЧ кончили, и я оказался 2009г. я с 94-го... всю жизнь мотался по казармам -общагам..., за год до увольнения дали служебку (почти по норме), уволился в 2015, дали в 2018, периодический выкидывая из списка членов семьи (мотивировали пропиской)... последнего выкинули из списка...., спустя почти 2 месяца после получения мной субсидии в полном объёме 8-).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54933

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2020, 21:31

QR_BBPOST на 8%
За какой период?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54934

Непрочитанное сообщение astron1 » 13 дек 2020, 21:34

QR_BBPOST За какой период?
Не столько за какой период (видимо полугодие), а больше... относительно чего, и где?

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54935

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 13 дек 2020, 21:38

В Москве и Питере за год цены на жильё поднялись в среднем на 19%

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54936

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2020, 21:46

QR_BBPOST цены на жильё в стране выросли в этом году в среднем на 8%
Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по России на I полугодие 2020 года определен в размере 46013 рублей

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/60206.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2020


46013 х 1.08 = 49694

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST В Москве и Питере
Покупайте в Урюпинске.

QR_BBPOST на 19%
Новостройки? Вторичка?
МКД? Таунхаусы? Индивидуальное жильё?

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54937

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 13 дек 2020, 22:00

Если даже и 49694, а поднимут только до 49174, шах и мат

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54938

Непрочитанное сообщение Selcinto » 14 дек 2020, 12:42

Привет. А вообще во втором полугодии хоть кого отоварили ЖС или нет? Такое ощущение, что всё колом стоит. Если они будут в течение одного года закрывать по 2-3 месяца, то через пару лет очередь километровая выстроиться и у тех, кто признается в этом или следующем году внуки будут получать ЖС. :jokingly:
Отоваривали. Получил в сентябре. Признан январь 2016

Аватара пользователя
Марио78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54939

Непрочитанное сообщение Марио78 » 14 дек 2020, 14:39

[/quote]
Получил в сентябре. Признан январь 2016[/quote]
Когда отоварили? Какое РУЖО?

Юристка18
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 21:35
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54940

Непрочитанное сообщение Юристка18 » 14 дек 2020, 22:20

Всем здравствуйте. Тема нас всех одна волнует, ждём субсидию с 28.09.2016 г. точнее были признаны нуждающимися.
Минуло уже 4 года, а воз и ныне там.
Знаю и читала, что есть те кто решил написать В.В. Путину, имею схожее желание, только хочу это сделать с большой оглаской, хочу задействовать всемогущий интернет, вот решила обратиться к вам, так скажем братьям по несчастью.

Знаю, многие могут сейчас подумать что очередная выскочка, можете думать как угодно, но сил терпеть государственный беспредел уже нет мочи, сама работала военным юристом и не только, и знаю что обычными способами требовать своё, вряд ли получится.
Муж отслужил 24 года, считаю заслужил иметь своё, как и многие здесь.

В общем у меня есть предложение, все законно, если интересно и есть желание поддержать в моем начинании озвучить нашу проблему, напишите в личку.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54941

Непрочитанное сообщение niksar » 15 дек 2020, 05:39

Приветствую. Подскажите, у меня тут вдруг требуют копию договора на безвозмездную передачу квартиры в собственность от 93 года, где собственниками стали я и отец. На тот момент мне было 16 лет. В 2007 отец умер и пришлось квартиру продать, что бы сестре отдать её часть наследства. Вопрос на кой им этот договор, если с тех пор прошло столько времени и в предоставленных выписках я гол как сокол? И более того, этого документа нет в перечне тех , что должны быть представлены.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54942

Непрочитанное сообщение Selcinto » 15 дек 2020, 08:11

Получил в сентябре. Признан январь 2016[/quote]
Когда отоварили? Какое РУЖО?[/quote]
В сентябре и отоваривали. Московская область.

Tenq
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 22:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54943

Непрочитанное сообщение Tenq » 15 дек 2020, 20:42

Да,ребят,проблема одна на всех. Все мы ждём,и сколько же ещё ждать? Давайте объединяться!! Вместе мы можем большего добиться. Написал Юристке18,надо дать огласку нашей проблеме!

Юристка18
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 21:35
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54944

Непрочитанное сообщение Юристка18 » 15 дек 2020, 21:47

Кто юридически подкованные кидайте текст обращение. Всех знакомых заставлю написать :twisted:
Здравствуйте, я полностью с Вами согласна!
Нужно всюду кричать о себе, я предложила, но вся основная масса здесь сидящих, за исключением нескольких человек, решили просто продолжать сидеть и писать как плохо живётся и как хочется получить своё заслуженное.

Я являюсь блогером, не сильно раскрученным, но все же.
Предложила организовать видео обращение и тишина...

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54945

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 15 дек 2020, 23:13

могу предположить, что в связи с нехваткой денег в стране нужно готовиться к различным вариантам снятия с учета нуждающихся, сроки не так уж и важны, можно потерпеть

Отправлено спустя 36 минут 43 секунды:
а по поводу озвучивания проблемы.. считаю, что огласку дают тем проблемным вопросам, которые государство готово решить в скором времени, жилищная проблема военных тут не ко двору

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54946

Непрочитанное сообщение Yock » 15 дек 2020, 23:22

Кто юридически подкованные кидайте текст обращение. Всех знакомых заставлю написать :twisted:
Здравствуйте, я полностью с Вами согласна!
Нужно всюду кричать о себе, я предложила, но вся основная масса здесь сидящих, за исключением нескольких человек, решили просто продолжать сидеть и писать как плохо живётся и как хочется получить своё заслуженное.

Я являюсь блогером, не сильно раскрученным, но все же.
Предложила организовать видео обращение и тишина...
Доброго времени!
  1. 1. Превратить военных в пятую колонну вряд ли получится. Как для линии развития блога это вообще глухо. Военнослужащие под присягой и заметьте добровольно под присягой, пенсионеры да - но и тут как говорится бывших военных не бывает :jokingly:
  • 2. Мне интересно на, что Вы жаловаться собрались, о чем кричать, какой закон или наше право нарушено так чтобы в отношении всех всех, массово так сказать?
а: в праве на жилье не отказывают? - не отказывают!
б: в очередь ставят? - ставят?
в: на письма, запросы отвечают? номер очереди говорят? - отвечают! говорят! и все это замете в 30-ти дневный срок !
г: поднайм за съем жилья платят уволившимся? - платят!
д: служебным жильем военнослужащих стоящих в очереди обеспечивают? - обеспечивают!
е: долго стоим в очереди? - так никаких сроков то и не определено! или я не прав?
  • 3. О чем кричать? Здесь у каждого свои крики! Вот мое недовольство связанно с тем, что социальная служба города где я зарегистрирован отказывает мне в некоторых социальных выплатах и льготах ссылаясь на то, что я не имею постоянной регистрации (а я её и не могу иметь :x я же вечный БОМЖ) но ведь это мои проблемы с администрацией и службами города а не с верхушкой государства или МО
Я за! :good: но я должен знать за что я 8-) !

Я предлагаю кричать о том чтобы четко прописали в законе срок получения субсидии с момента признания нуждающимся, тогда и пункты про льготников можно будет убрать. Только разумные сроки - скажем один год и не больше. А вот после такого можно и в суд за иском как по не выплаченной работодателем зарплате ))) но это при нынешнем раскладе невозможно. И это не выгодно тем кто ещё служит (им то календарики капают на увеличение выплаты)))

Всем счастливой и понятной гражданки!

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54947

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 дек 2020, 00:52

могу предположить, что в связи с нехваткой денег в стране нужно готовиться к различным вариантам снятия с учета нуждающихся, сроки не так уж и важны 8-) , можно потерпеть :ugeek: ... :geek: а кто вам сказал про нехватку денег.. деньги есть(и кране много..... даже АНГАРА в тяже реализована) они не реализованы :ugeek: на некотором уровне [:-)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54948

Непрочитанное сообщение niksar » 16 дек 2020, 02:09

QR_BBPOST е: долго стоим в очереди? - так никаких сроков то и не определено! или я не прав?
Ну к примеру, возьмём меня. У меня первый контракт после 98 и в законе написано, что меня должны обеспечить с наступлением 20 календарей, чего не случилось конечно же. Ну обидно, досадно. Так же и при увольнении по льготным основаниям в законе написано, что меня нельзя уволить без предоставления, т.к. в распоряжение можно попасть сейчас на пол года только, то соответственно тоже должны обеспечить в этот срок. И этого тоже не случилось, увольняют. Почему утверждают, что сроков нет? Всё есть. По другому быть не может. Я настаиваю, что сроки есть у всего, чего не коснись! Всё расписано, просто у нас на это откровенно положили! IMHO

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54949

Непрочитанное сообщение predpension » 16 дек 2020, 09:41

Так все страну обманывают, пенсии, инфляция, МРОТ и т.д. и т.п. и пипл хавает и будет глотать пока не поймет, что обманывают потому что все молчат, значит можно дальше обманывать, вот и весь процесс, это во Франции народ вышел и сразу Правительство пересматривает или отменяет свои хотелки, у нас м дальше будут делать как посчитают нужным, делайте выводы господа

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54950

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 дек 2020, 09:42

Почему утверждают, что сроков нет? Всё есть. По другому быть не может. Я настаиваю, что сроки есть у всего, чего не коснись! Всё расписано, просто у нас на это откровенно положили! IMHO
Вы тут Жилищный вопрос при увольнении рассказывали, что военнослужащие и военные юристы не создают положительную судебную практику по поводу сроков обеспечения жильем. Дурачки ленивые, грубо говоря.
Поделитесь, какую положительную судебную практику создали Вы конктретно. В суд обращались?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54951

Непрочитанное сообщение niksar » 16 дек 2020, 10:14

Ответил в другой теме.
QR_BBPOST Дурачки ленивые, грубо говоря.
Это Вы утверждаете? Или пытаетесь представить меня, окружающим, в плохом свете?
В моём случае не придерёшься. Если я пойду в суд, то у меня всё по Закону и даже решения ВС мне на пользу пойдут, а не наоборот как у большинства. 100% правда за мной, но Вы же знаете прекрасно, что суд может счудить как угодно не смотря на очевидную законность!?IMHO

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54952

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 дек 2020, 10:22

Или пытаетесь представить меня, окружающим, в плохом свете?
В моём случае не придерёшься. Если я пойду в суд, то у меня всё по Закону и даже решения ВС мне на пользу пойдут, а не наоборот как у большинства. 100% правда за мной, но Вы же знаете прекрасно, что суд может счудить как угодно не смотря на очевидную законность!?
Содержание диалога было таково, что на мой пост о том, что срок предоставления жилья (жилищной субсидии) законом не установлен и иски с требованиями предоставить бесперспективны, Вы написали, что надо создавать судебную практику. Т.е. до этого остальные военные и юристы были недостаточно компетентны и не могли создать положительной судебной практики.
Вот я Вам и задаю вопрос: Какую положительную практику создаете Вы конктретно? Какие действия предприняли?
По Вашей логике, если приняты на учёт то, можно отсудить жилищную субсидию и получить её реализовав исполнение решения. Зачем ждать очередности и изменений в закон?
Басни травить это не мешки ворочать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54953

Непрочитанное сообщение niksar » 16 дек 2020, 10:55

Ваше негодование считаю обыкновенным троллингом. С чего Вы тут вдруг всплыли, эмоции? Я из-за такого рода поведения пары товарищей похожих на Вас, с другого форума свалил, могу и с этого свалить, если Вас за это похвалят и премируют. Это реально как то странно, как только начинаешь что-то утверждать во преки установленному мнению, или задавать не удобные вопросы, сразу находятся такие и переходят на личности, и вызывают на эмоции, и всё-то они знают, и делают. Даже напрягаться не буду что либо утверждать. Кратко, если у чего-либо нет срока, то этого нет и не будет. Срок это определённость. Закон не может быть не определённым. В законах, чего бы они ни касались, прописаны сроки, потому как требуется определённость, в том числе и в самих сроках. Всё это есть, просто не надо через парадную ломиться и лбом двери пытаться открывать, нужно просто в голове мышление и подход к этому поменять, вот тогда всё это становиться понятно, и решаемо. Беда в том, что они знают, но нам совершенно другое много лет втюхивают, в том числе закрепляя это в судах. И т.д. почему я должен повторяться!? Да что говорить, если единицы, правильно отвечают на вопрос когда конкретно воин может признаться нуждающимся в жилье по соц. найму и на основании чего!? IMHO

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54954

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 дек 2020, 11:18

Ваше негодование считаю обыкновенным троллингом. С чего Вы тут вдруг всплыли, эмоции?
Я Вам задал вполне конкретный вопрос, вспомнив про то, как Вы меня поучали тем, что надо создавать судебную практику. Подумал, может и правда человек делом покажет как надо, увижу для себя что-то полезное, новую судебную практику.
Абсолютно спокоен при этом. Ваш ответ получил. Принял. Картина ясна.

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54955

Непрочитанное сообщение Sorex » 16 дек 2020, 11:52

Доброго времени, уважаемые форумчане, ждуны и неждуны! Я отношусь к категории ждунов с апреля 2017 года, в марте 2021 увольняюсь по окончанию контракта, надежда на получение субсидии до момента увольнения угасла. Существует ситуация, при которой дети ждунов достигают 23-летнего возраста и вопрос реализации их права на жилье в качестве члена семьи военнослужащего значительно усложняется, при этом льготные категории военнослужащих (в т.ч. многодетные) получают субсидию достаточно быстро. Право на жилье закреплено ст.40 Конституции, эта статья обязывает соответствующих должностных лиц создавать условия для реализации этого права. Вместе с тем, ст.17 п.3 Конституции определено, что осуществление прав одними гражданами не должно нарушать права других граждан. Я понимаю, что социальная политика в отношении многодетных семей это очень важный вопрос (сам имею трех детей), но, с другой стороны, не является ли утрата права на жилье или жилищные льготы вследствие длительного ожидания ущемлением Конституционных прав граждан? И можно ли как-то связать утрату права на жилье (из-за длительного ожидания) как бездействие органов и лиц (занимающимися вопросами выделения лимитов на субсидии), которым предписано ст.40 Конституции создавать условия для реализации этого права как не создавшим соответствующие условия?

Link05
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54956

Непрочитанное сообщение Link05 » 16 дек 2020, 12:13

Всем добрый день, скажите кто нибудь получал субсидию в предверии нового года? Стоит ли вообще расчитывать, так как обнадёживали уже много раз, в очередной раз в спешке собираем документы, но веры к сожалению уже никакой нет

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54957

Непрочитанное сообщение Трындопип » 16 дек 2020, 12:14

Предлагаю привязать к индексации военной пенсии при возврате долгов по КК :)
<Предлагаю в очередной раз за время блокировки до 18 декабря подумать, что в тематических ветках не нужно писать того, что не имеет отношения к теме. 2-2. Д.В.>

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54958

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 16 дек 2020, 13:24

Вообще подскажите по цво сколько людей в год обеспечивают в среднем и сколько на эти цели наши вожди заложились на будующее,всем спасибо

Нидзя
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54959

Непрочитанное сообщение Нидзя » 16 дек 2020, 13:53

Вообще подскажите по цво сколько людей в год обеспечивают в среднем и сколько на эти цели наши вожди заложились на будующее,всем спасибо
Я из ЦВО, в РУЖО сказали, что еще не закрыли 2015 г, в следующем году планируют закрыть 15 год, очень много внеочередников и ВОЗМОЖНО закроют половину 2016 года, но зависит от выделенных средств.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54960

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 16 дек 2020, 14:47

подскажите, кто знает! слышал, что признанные нуждающимися, и уволенные по окончанию коньракта попадают в так называемую общую очередь, которой конца и края нет, поэтому лучше дожидаться обеспечения находясь на службе, так ли это?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК, msv, verunchik и 56 гостей