Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16231

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 дек 2020, 18:03

[ref]kosta60[/ref], есть один, известный здесь сайт...
https://mil-ru.ru/novosti/587-chto-proi ... i-slobodka

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16232

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 дек 2020, 18:57

Предлагаю обсуждение ковида, не связанное с санкур обеспечением, вести в профильной ветке :|
Эта ветка не дает ввести сообщение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16233

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 дек 2020, 20:44

QR_BBPOST ветка не дает ввести сообщение
Коронавирус. Ограничения и компенсации
Безымянный.jpg

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16234

Непрочитанное сообщение Владр » 10 дек 2020, 09:30

Не надо сеять панику. Каждый решает сам ехать или не ехать. Если страшно, сидите дома. Может год а то и два сидите.
Тем более, если уже переболел и тяжко. Так наоборот надо ехать в санаторий на реабилитацию!
Поддерживаю Вас, Дорогие Товарищи! ;) В наши санатории не должны приезжать "Слишком больные люди". Два года назад отдыхали с женой в Пятигорске, тогда Ковида не было. Так вот и в то время в этот ВС часто приезжала скорая и забирала тех кому становилось плохо . Люди то пожилые, многим под 70, а то и за 70. Более того примерно 10 лет назад в июле мы поехали в Анапу, на одной из остановок началась суета, забегали люди в белых халатах. Оказалось в одном из купе ехал дедушка под 90 лет, сказали в какой то из санаториев на отдых(Скончался, Царство ему небесное). :shock:
Извините, за небольшое отступление. Если по делу, то хотелось бы отметить следующее. Мой товарищ в июле 2018 года отдыхал в Пятигорске, он еще молодой (54 года), но сообщил, что его чуть кондрашка не хватила (задыхались от жары, в тени было за 30) : в номерах нет кондиционеров, только в номерах люкс). Я уже отмечал, что для ССК "Сочинскинский" были выделены деньги и они сделали неплохой ремонт во всех своих ВС, и практически везде у них есть кондиционеры. В ССК "Северокавказкий" лечение неплохое, но номера ждут ремонта с Советских времен :mrgreen:

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16235

Непрочитанное сообщение Megore » 10 дек 2020, 15:10

В ССК "Северокавказкий" лечение неплохое, но номера ждут ремонта с Советских времен :mrgreen: [/u][/b]
Недавно писали в соседней ветке, что в Ессентукском санатории сделали ремонт. Вот в такой номер хотелось бы попасть:

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16236

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 10 дек 2020, 15:44

QR_BBPOST Motiva, я тоже считаю, что эта зараза не страшнее, чем ОРВИ
ВЫ можете считать как хотите. Это пока Вам везет.
У меня ни один знакомый не умер в прошлом от ОРВИ хоть и болели очень многие, а от этой заразы с весны по настоящее время я уже потерял много близких мне людей.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16237

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 10 дек 2020, 16:09

Сегодня коллега умер от этого коронавируса, поражение лёгких 100%. Безобиднейший и безотказный парень, редкостный умник, отличный специалист. Ростом под два метра и возрастом 40 лет.... Рыдаю. Берегите себя!

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16238

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 10 дек 2020, 19:45

Из общения в чате с консультантом СКК "Подмосковье": " Санаторий "Слободка" закрыт до конца 2020 года."
Уже и в Яндексе эта новость есть

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16239

Непрочитанное сообщение Владр » 11 дек 2020, 07:46

ВЫ можете считать как хотите. Это пока Вам везет.
У меня ни один знакомый не умер в прошлом от ОРВИ хоть и болели очень многие, а от этой заразы с весны по настоящее время я уже потерял много близких мне людей.
АЛЖИРЕЦ. Приношу Вам свои соболезнования. Не хотелось бы продолжать эту тему, но остановлюсь на отдельных фактах и аргументах. Во-первых, с точки зрения терминов, короновирус, как и грипп и др. вирусы относится и входят в группу ОРВИ. Поэтому многие считают, что это разновидность ОРВИ и не боятся его. Приведу факты. В ноябре мы с женой отдыхали в Лазурном берегу, решили на прогулку съездить в Адлер. В электричке "Ласточка" половина народу сидели без масок, далее когда сели в битком набитый автобус тоже самое, более половины людей без масок. А когда вышли на улицу, то АЛЖИРЕЦ, Ваших сторонников кот наплакал (даже треть не набралось). Этот факт также отмечали здесь на форуме многие отдыхавшие в этом году в Крыму. в Москве меры по жестче, в прошлые выходные мы с внуками решили прогуляться по Красной и Манежной площади. Народу уйма, дистанцию 1,5 метра невозможно соблюсти, но половина людей была без масок.
ИМХО, по поводу фактсв смертей от Ковида, я считаю, что многие данные по этому вопросу искажаются. Меня больше всего шокирует то, когда по телевизору объявляют, такая личность под 90, а иногда и за 90 лет умерли от Ковида. Извините, но в таком возрасте человек умирает от старости (организм уже износился), но врачи обнаружили Ковид и поставили диагноз "Умер от Ковид", конечно согласен, что Ковид, как и всякая зараза ускоряет смерть.
Да, я тоже считаю, что Ковид, как и всякое ОРВИ, очень опасен. Поэтому мы с женой решили, что будем делать от него прививку ;) (Ксати от гриппа мы сделали прививку еще в сентябре).
Прошу прощения за длинный монолог. Вношу уточнения по ССК "Северокавказкий", да в Кисловодске и в Ессентуках начали ремонт, но в Пятигорске в этом вопросе как говорят "Конь не валялся" :mrgreen:

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16240

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 11 дек 2020, 11:38

QR_BBPOST А когда вышли на улицу, то АЛЖИРЕЦ, Ваших сторонников кот наплакал (даже треть не набралось).
Вы знаете судьбу их всех после этого "шабаша"?
Я сам июль - август провел в Геленджике, там вообще никто не носил маски и я в том числе, и не заболел. Вот отсюда все и поползло по регионам. А в октябре мы с женой словили эту муйню, хорошо средней формы.
Я прожил достаточное количество лет и раньше иногда болел ОРЗ, поверьте моему опыту, это не одно и тоже.
Так, что поздравляю счастливчик Вы наш.
Да забыл, в сентябре тоже сделал прививку от гриппа и воспаления легких, может поэтому только в средней форме

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16241

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 дек 2020, 18:45

тут обсуждали про учёт заявок на путевки.. так вот всё заявки зафиксированы в единой базе, как и заявители, собственно, это тут заявлялось. Судак отписался пенсу про персонификацию:
"Так же сообщаю, что с ноября 2015 года начала свою работу система
персонифицированного электронного учета всех поступающих заявлений на путевки, что
исключает случаи неправомерного получения льготы на санаторно-курортное лечение по линии
Минобороны России."

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16242

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 13 дек 2020, 14:02

Добрый час!
Будьте добры, поделитесь впечатлениями о санатории Чемитоквадже, отдохнувшие в ЭТОМ году.
Как туда добраться из аэропорта.?
Вроде, электричек ходит немало в сторону Туапсе. На такси, мягко скажем, дороговато))

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16243

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 дек 2020, 17:47

Добрый час!
Будьте добры, поделитесь впечатлениями о санатории Чемитоквадже, отдохнувшие в ЭТОМ году.
Как туда добраться из аэропорта.?
Вроде, электричек ходит немало в сторону Туапсе. На такси, мягко скажем, дороговато))
на злекртичке до Лазаревской, оттуда на автобусе до санатория.
ехать на электричке до остановки ВВС (это санаторий) не рекомендую - очень потом неудобно с чемоданами подниматься, реально очень крутой полуразрушенный подъем по горе, а потом по разбитому асфальту по территории санатория (чемодан на колесах не получится тянуть, настолько сильно разбиты дорожки от станции)
впечатления:
территория маленькая и странно организованная, гулять негде, вечером темень непроглядная.
если хотите комфорта - это 4 корпус или 5, но только 1 и 2 этаж (выше без ремонта и без кондиционеров). в 5 корпусе берите с видом на горы (с другой стороны котельная шумит и запах гари). хотя с другой стороны тоже шумит трасса и кондиционеры столовой гудят))).
нач.мед. санатория в расселение не вмешивается (в отличие от Лазурного берега), поэтому вопрос проживания можно решить спокойно в приемном отделении.
пляж большой, есть променад, зонтики стационарные, шезлонги (по путевке бесплатно), туалет, душ. подъем очень крутой от пляжа. и вообще сам санаторий стоит как бы на хребте и везде надо по горам/лестницам ходить (и в лечебный корпус, и в столовую, и на пляж).
камни большие, покупайте обувь.
питание отвратительное, как и в других санаториях МО.
рядом дольмен - какой-то уникальный. почитайте - Волконский дольмен. до него 2 остановки на автобусе, обратно - вниз можно пешком. 40 мин. прогулка. больше развлечений рядом нет.
есть бассейн, но он неизведан остался. летом не пускают туда. здание новейшее, стеклянное, современное.
тренажерный зал.
библиотека с запасом детективов и классики.
в библиотеке фортепиано.
наверно караоке и бильярд (не работали - пандемия). народ пел хором вечерами часов с 9ти под баяниста на улице (раз на 3тий надоело слушать это творчество самодеятельное, если честно)

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16244

Непрочитанное сообщение Megore » 13 дек 2020, 19:49

Прочитала сейчас отзыв, вспомнился отдых в этом санатории в августе 2012 г, практически ничего не изменилось: кондиционеров не было и нет (тогда я жила на 3 этаже 5 корпуса, распределили в приемном отделении, повезло, что на теневую сторону, на солнечной просто изнывали от жары). Бассейн летом работал, кормили средне, в библиотеке не была, караоке было слышно))), ... и скучно, ... с тех пор больше и не подавала ни разу.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16245

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 15 дек 2020, 21:02

Ковид.Пятигорск .СУХОФАКТЫ. 15.12.2020 знакомую выписали из стационара , 12 дней , лечение по протоколу , что нужно дополнительно с общим состоянием , последствия антибиотиков и др. ,покупают родственники по назначению врача. Татьяна обратилась к врачу отделения санатория , принесла , спасибо. Из санатория заставили написать заявление , отказываюсь от пребывания в санатории с 05.12.2020 .Додавили, звонили врач , бухгалтерия, приемное отделение , напечатали заявление , приехали , передали через медсестру , подписала, естественно. Билет на 14.12.в С-П сдали в санатории по ее паспорту , но когда попросила купить на 17.12. обратный билет , ответили , мы к вам не имеем никакого отношения. Билет купил муж он -лайн , забронировал отель после выписки с 15- 17.12. Поезда не каждый день в С-П. Перед выпиской позвонили , верните полотенца ,из библиотеке 3 журнала. Первые 5 дней , приехала 23.11, соседка в номере в номере постоянно спала , жаловалась на давление , уехала 28 утром в Челябинск , похоже , с этого и началось. Другое было видимо.30.11 была температура 1 день , 1 , 2, 3, 4 темп. не было , чувствовала плохо , 5 упала. Повезло , что было только начало. До этого , делала прививку от гриппа , пила АРБИДОЛ до поезда. Диагноз пишут всем пневмония. НЕТ Ковида в санатории и Пятигорске. 15.12 на такси в приемное за чемоданом , документами , такси в гостиницу у вокзала , завтра прийти в себя , забыть Пятигорск на всегда , 17.12 на поезд. Местные делились с ней продуктами ,сама душевная очень. Написала об этом для себя , реально видеть ситуацию ,не переоценивать свои силы ,наша жизнь зависит только от нас.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16246

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 дек 2020, 21:12

QR_BBPOST Диагноз пишут всем пневмония. НЕТ Ковида в санатории и Пятигорске.
Ковид - это не болезнь.
Болеют пневмонией. А вот причин пневмонии много, вирус ковида - одна из них.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16247

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 дек 2020, 22:11

QR_BBPOST Ковид - это не болезнь.
При выписке листа нетрудоспособности соблюдается врачебная тайна, поэтому полное название диагноза в бланке не указывают. Его заменяют специальными шифрами (по МКБ-10), которые экстренно ввела ВОЗ для учета особенностей течения заболевания:

U07.1 — лабораторно подтвержденный диагноз COVID-19;
U07.2 — диагноз ковида, основанный на клинико-эпидемиологических данных;
Z03.8 — подозрение на коронавирусную инфекцию;
Z22.8 — бессимптомное вирусоносительство;
Z20.8 — контакт с зараженным коронавирусом;
Z11.5 — скрининг для диганостики КОВИД-19;
B34.2 — неуточненная коронавирусная инфекция (вызванная другими штаммами coronavirus).

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
буду в поликлинике - посмотрю, что мне накодировали, но то что словами писали COVID19 - это точно

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16248

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 дек 2020, 22:24

QR_BBPOST Z20.8 — контакт с зараженным коронавирусом;
Это болезнь такая? :o

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16249

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 дек 2020, 20:12

QR_BBPOST Z20.8 — контакт с зараженным коронавирусом;
Это болезнь такая? :o
все вопросы к ВОЗ.
диагноз есть - значит заболевание.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16250

Непрочитанное сообщение Krus » 16 дек 2020, 23:35

На данный момент отправка документов как осуществляется?
Сканами в ГВМУ на e-mail? Или теперь как-то иначе?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16251

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 дек 2020, 00:58

На адреса санаториев через форму сайта или электронку

Делай что должен
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16252

Непрочитанное сообщение Делай что должен » 17 дек 2020, 09:33

Доброго времени суток, друзья!
Подскажите, может кто сталкивался - как оплачивается пребывание в санатории детей военных пенсионеров-прапорщиков? Не нашла такой категории в приказе МО РФ, а они (дети) есть!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16253

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 дек 2020, 11:37

[ref]Делай что должен[/ref], Члены семей пенсионеров-прапорщиков льгот не имеют, увы...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16254

Непрочитанное сообщение Krus » 17 дек 2020, 16:28

На адреса санаториев через форму сайта или электронку
И больше никуда?
Т.е. всё по старому сценарию?

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16255

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 17 дек 2020, 18:09

Ковид. Пятигорск .Знакомая. В выписке написан диагноз- полисегментарная пневмония , больничный не нужен , возраст 60 лет , пенс., хронический заболеваний нет , возрастное , не критическое , выявлены были раньше .Обморок ее , причина ,изменение в системе свертываемости крови , это было очень опасно , поэтому вводят антикоагулянты сейчас по протоколу при лечении. У нею тяжелое позади , а как дальше здоровье сложиться , никто не знает. Из ее опыта , в санаторий сейчас с тревожным чемоданчиком нужно обязательно , вдруг в инфекцию попадешь , туалетную бумагу и т.п некому принести . В городе знакомых нет , санаторий о тебе сразу забывает, И не ясность в голове у меня , Губернатор Ставрополья ввел строгий карантин для +65 ," сидите Дома " для всего края, к санаториям это не относится ,получается. Будьте все здоровы.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16256

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 дек 2020, 18:30

[ref]Krus[/ref], двумя способами вам не достаточно направить заявки? Остальные типа лично в санаторий бумагу занести, почтой бумагу направить не стал указывать как редко используемые. . В общем это оптимальные варианты, другими пользоваться считаю не эффективным..

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16257

Непрочитанное сообщение Ник9 » 17 дек 2020, 21:22

Ковид.Пятигорск .СУХОФАКТЫ. .... Из санатория заставили написать заявление , отказываюсь от пребывания в санатории с 05.12.2020 .Додавили, звонили врач , бухгалтерия, приемное отделение , напечатали заявление , приехали , передали через медсестру , подписала, естественно. Билет на 14.12.в С-П сдали в санатории по ее паспорту , но когда попросила купить на 17.12. обратный билет , ответили , мы к вам не имеем никакого отношения. Билет купил муж он -лайн , ....
В чём фишка отказа/неотказа пребывания в санатории?
Чем чревато для военпенса?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
В электричке "Ласточка" половина народу сидели без масок, далее когда сели в битком набитый автобус тоже самое, более половины людей без масок. А когда вышли на улицу, то АЛЖИРЕЦ, Ваших сторонников кот наплакал (даже треть не набралось). Этот факт также отмечали здесь на форуме многие отдыхавшие в этом году в Крыму. в Москве меры по жестче, в прошлые выходные мы с внуками решили прогуляться по Красной и Манежной площади. Народу уйма, дистанцию 1,5 метра невозможно соблюсти, но половина людей была без масок.
В этом августе, за санаторием, в Ялте, мы людей в масках видели далеко не каждый день! То бишь в масках не было практически НИКОГО на улицах. При этом, ежедневно, или ежевечерне мы как обычно делали променад по набережной Ялты. И после этих променадов, будучи в Ялте, я высказал мысль, что СТОЛЬКО народа (как за время пребывания в санатории) я не видел за остальной весь этот прожитый год!
п.с. Ещё один интересный момент этого года, самое большое столпотворение народа, я видел в Азии, в большущем ювелирном магазине, битком набитом китайцами в январе. При этом, в марте, в подобном большущем магазине, мы с женой были -вообще одни!(кроме продавцов)))) Китайцев нигде не было - от слова вообще. Цены на экскурсии упали в 1,5-2 раза.)))

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16258

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 17 дек 2020, 21:58

В этом году в Океанском ношение маски было обязательным .влечебный и жилой корпус пускали в масках.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16259

Непрочитанное сообщение Владр » 18 дек 2020, 09:38

В этом году в Океанском ношение маски было обязательным .влечебный и жилой корпус пускали в масках.
А столовую как ходили, в масках или без них??? :?

Отправлено спустя 27 минут 34 секунды:
Прочитала сейчас отзыв, вспомнился отдых в этом санатории в августе 2012 г, практически ничего не изменилось...
Мне тоже вспомнился отдых в начале 2000-х, тогда санатории МО РФ принадлежали родам и видам войск. Если не ошибаюсь, то Чемитка - летчикам, Лазурный - космонавтам, Аврора и Ялта - морякам, у ВДВ санаторий был в Абхазии. Наш начальник Главного управления для нас также "пробил" (организовал) санаторий в Гаграх. В этот ВС в Гаграх будучи еще на военной службе ездили с женой несколько раз. В то время условия в этом санатории были намного лучше, чем сейчас. Пляж был свой и закрытый для посторонних. На пляж и в грязелечебницу очень часто ходил автобус. Но мы всегда к морю спускались и поднимались по лестнице (были молодые). Кормили на убой, часто на обед наливали хорошее вино. ;) .
Но все таки, как я понял, сейчас в отдельных филиалах ССК "Сочинский" стало лучше - идет прогресс (обустроили пляжные зоны, в проходящих мимо поездах появились биотуалеты и не пахнет фекалями при переходе путей), а в отдельных хуже по сравнению с прошлыми годами ??? или нет??? :mrgreen:

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16260

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 19 дек 2020, 18:28

В столовую ходили в масках,только столики стояли дальше друг от друга


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 47 гостей