Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Vasj980
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55051

Непрочитанное сообщение Vasj980 » 23 дек 2020, 21:54

Участковый справку даст, школа и место работы ЧСВ
А если жена не работает, с младшим ребёнком дома сидит, сад ещё не дали. То откуда справки брать на них для ДЖО?

И ещё вопрос, подскажите пжл, у меня первый контракт после 98 г., летом уволился, 20 лет выслуги есть. На субсидию встал в 2019г. Сейчас пришло от ДЖО письмо, освободить служеб.квартиру, так как я уже не служу. Законно ли это?

И говорил Мишустин про новый закон для военнослужащих, там про служ.жильё было, его ещё не приняли ?
Напишите им письмо с просьбой предоставить субсидию и приложите решение о постановке на очередь, сразу заткнутся, я был в такой же ситуации в 2018 г после увольнения, предложат заключить договор найма служебного жилого помещения до получения постоянного жилья или субсидии, но... основание для этого действующий контракт, пошли они все на ...

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55052

Непрочитанное сообщение Трындопип » 23 дек 2020, 22:13

Напишите в ВСО СК России по гор.Москва о жантаже и угрозах должностных лиц органа военного управления с просьбой принять, оформить, зарегистрировать заявление о преступлениях и организации доследственной пооверки.
Участковый может выдать стандартную справку о проверке проживающих по адресу его участка. Супруга получает детские, питание в собесе или что там сейчас этим занимается

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55053

Непрочитанное сообщение slava039 » 23 дек 2020, 22:31

предложат заключить договор найма служебного жилого помещения до получения постоянного жилья или субсидии
На севере РУЖО и муниципалитет больше не составляют допсоглашений до обеспечения ЖС. Зато командиры по прежнему увольняют со служебками.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55054

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 24 дек 2020, 08:22

Здравствуйте. Ребенок получил паспорт в 14 лет. В какой срок нужно подать копию? Кем она должна быть заверена? Можно почтой отправить? живем далеко от РУЖО. Лично приехать не могу.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55055

Непрочитанное сообщение Трындопип » 24 дек 2020, 08:55

5,10,30 суток. Не принципиально в данном случае. НШ пусть заверит. Можете просто копию отправить по почте с уведомлением. При переписке с ружо обвчно телефон исполнителя присутствует, связывайтесь напрямую. Кураторы для связи с ружо в в/ч раньше были

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55056

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 24 дек 2020, 11:16

Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55057

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 24 дек 2020, 11:19

Какое РУЖО?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
5,10,30 суток. Не принципиально в данном случае. НШ пусть заверит. Можете просто копию отправить по почте с уведомлением. При переписке с ружо обвчно телефон исполнителя присутствует, связывайтесь напрямую. Кураторы для связи с ружо в в/ч раньше были
Не сказала , я уже на пенсии. В другом городе.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55058

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 24 дек 2020, 12:11

Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?
те, кто был до вас, переписали с квартиры на субсидию

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55059

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2020, 18:43

QR_BBPOST Ребенок получил паспорт в 14 лет. В какой срок нужно подать копию?
16. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы), состоящие на учете в соответствии с настоящими Правилами, обязаны в течение 5 рабочих дней сообщить в уполномоченный орган об изменении сведений в ранее представленных ими документах.

QR_BBPOST Кем она должна быть заверена?
6. ............
Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника либо удостоверены в нотариальном или ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

https://base.garant.ru/74848479/#block_22


QR_BBPOST Можно почтой отправить?
Можно. Лучше ценным письмом с описью вложения.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55060

Непрочитанное сообщение Yock » 24 дек 2020, 20:18

Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?
те, кто был до вас, переписали с квартиры на субсидию

Доброго времени!
Или кого-то одного (или пятерых, или 22-х) признали в один день с Вами но он(они) раньше был в другом регионе а потом приехал и стал впереди Вас так как количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас )) а если его календари с Вашими одинаковые значит его звание больше и он все равно станет спереди.
Или кто-то приехал в Ваше ЗападноеРУЖО из другого РУЖО и у него дата регистрации больше Вашей. ( Вам же ответили про очередь только Вашего РУЖО а не данные Единого реестра по стране )) 8-)



Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?

Так так значит на ЗРУЖО надо будет около 8.5 млрд, мда! кому-то не хватит

Всем счастливой и понятной гражданки!

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55061

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 24 дек 2020, 20:44

Так так значит на ЗРУЖО надо будет около 8.5 млрд, мда! кому-то не хватит

Всем счастливой и понятной гражданки![/quote]
Тоже прикинул, что в первом полугодии болтец однозначно.

Нидзя
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55062

Непрочитанное сообщение Нидзя » 24 дек 2020, 20:46

Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?
Военнослужащих переводят служить из одного округа в другой, соответственно передают личные дела на ЖС, кто из них признан раньше чем Вы

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55063

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 24 дек 2020, 22:19

Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?
те, кто был до вас, переписали с квартиры на субсидию

Доброго времени!
Или кого-то признали позже Вас но количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас ))
Или кто-то приехал в Ваше ЗападноеРУЖО из другого РУЖО и у него дата регистрации или календарная выслуга больше Вашей. ( Вам же ответили про очередь только Вашего РУЖО а не данные единого реестра по стране )) 8-)



Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ждун с 24.08.16. В ответе из ДЖО 450 ждунов и 255 внеоч.до меня. В сентябре отвечали 428 обычных ждунов до меня. Как так то, как 22 человека до меня воткнулись в очередь?

Так так значит на ЗРУЖО надо будет около 8.5 млрд, мда! кому-то не хватит

Всем счастливой и понятной гражданки!
количество лет выслуги разве дает дополнительные права в очеоеди? 1раз слышу

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55064

Непрочитанное сообщение Восход » 24 дек 2020, 22:52

Тоже первый раз слышу, что тот у кого больше выслуга, но признался позже, может оказаться раньше в очереди.
Yock опять пишет какую-то отсебятину, вводит в заблуждение


Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55066

Непрочитанное сообщение Восход » 24 дек 2020, 23:49

Да... тут как нельзя кстати пожелание от Yock: "всем счастливой и ПОНЯТНОЙ гражданки")))
С такими утверждениями о приоритете выслуги в очереди на субсидию наоборот только запутывать)))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55067

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 дек 2020, 11:01

QR_BBPOST количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас
Это имеет значение только в случае
Если даты принятия на учет военнослужащих совпадают, определение очередности в целях обеспечения жилыми помещениями осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащих в календарном исчислении на дату принятия на учет, а при равной ее продолжительности - согласно старшинству воинских званий на дату принятия на учет.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55068

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 25 дек 2020, 15:29

QR_BBPOST количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас
Это имеет значение только в случае
Если даты принятия на учет военнослужащих совпадают, определение очередности в целях обеспечения жилыми помещениями осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащих в календарном исчислении на дату принятия на учет, а при равной ее продолжительности - согласно старшинству воинских званий на дату принятия на учет.
возможно так и есть, но форумчанин указал на то, что впереди него оказались людиа не при постановке на учет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55069

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2020, 19:43

QR_BBPOST Сейчас пришло от ДЖО письмо, освободить служеб.квартиру, так как я уже не служу.
не реагируйте.
QR_BBPOST если у вас не льготная статья увольнения, то могут выгнать
а если льготная на основании какого НПА не могут "выгнать"? Замечу только по решению суда можно "выгнать"

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55070

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 25 дек 2020, 21:50

QR_BBPOST Сейчас пришло от ДЖО письмо, освободить служеб.квартиру, так как я уже не служу.
не реагируйте.
QR_BBPOST если у вас не льготная статья увольнения, то могут выгнать
а если льготная на основании какого НПА не могут "выгнать"? Замечу только по решению суда можно "выгнать"
я сейчас точно не вспомню, но служебка предоставляется "на весь период службы", а по льготной статье увольнения сначала выдается постоянное жилье (или субсидия), а после сдается служебка. если статья увольнения не льготная(конец контракта), могут попросить.

Dmitry SDS
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 03:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55071

Непрочитанное сообщение Dmitry SDS » 25 дек 2020, 22:42

Сейчас получил ответ из ДЖО о том, что я со сроком постановки в очередь на субсидию сентябрь 2016 года я 4085 и пишут что в следующем году дадут. Фантастика. 4085 умножить на в среднем 8 000 000 рано 32 680 000 000. Как вы думаете какие шансы? :o

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55072

Непрочитанное сообщение Трындопип » 25 дек 2020, 22:51

ФЗ-76 тоже гарантирует обесечение в/сл....
Вас обеспечат в следующпм году в этом статусе ?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55073

Непрочитанное сообщение astron1 » 26 дек 2020, 00:02

...Военнослужащих переводят служить из одного округа в другой, соответственно передают личные дела на ЖС, кто из них признан раньше чем Вы.... 8-) ... Увы... юридический, нет ни очереди, ни личных дел (соответственно никто исправно не исполняет не существующих обязанностей в данном вопросе)....
Вопросы в РУЖО (ДЖО) по своё очереди, не имеют смысла..., ибо на них отвечают по принципу.. а кто проверит?, и что мне за это будет? (верней по принципу 3-х П).... можете как угодно себя тешить мыслями что это не так, но это так. :ugeek:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55074

Непрочитанное сообщение astron1 » 26 дек 2020, 01:13

QR_BBPOST Сейчас получил ответ из ДЖО о том, что я со сроком постановки в очередь на субсидию сентябрь 2016 года я 4085 и пишут что в следующем году дадут
... всё же лучше, чем ... будете обеспечены в дальнейшем, на общих... :geek: ....я 4085... 8-) :shock:
QR_BBPOST 4085 умножить на в среднем 8 000 000 рано 32 680 000 000. Как вы думаете какие шансы?
. Шансы хорошие..., так как 2016.. это реальный год, а 4085... цифра пришедшая на ум Работника РУЖО-ДЖО (если чё :ugeek: , то это цифры, равноудалённые на верхнем поле стандартной клавиатуры ПК, при наборе рандома двумя конечностями, когда юзер начинает бить по клаве на отшибись, и сводить притом свои культяпки к центру клавы).

Анискин-Фантомас
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55075

Непрочитанное сообщение Анискин-Фантомас » 26 дек 2020, 08:27

[quote="astron1"]...Военнослужащих переводят служить из одного округа в другой, соответственно передают личные дела на ЖС, кто из них признан раньше чем Вы.... 8-) ... Увы... юридический, нет ни очереди, ни личных дел (соответственно никто исправно не исполняет не существующих обязанностей в данном вопросе)....

Также при переводе из ЗВО в ЦВО учетное дело 3 года пылилась на полке, и дальше лежало бы, пока я не решил доки об изменении представить. После перевода завозил новые реквизиты и документы согласно приказа. После 3 лет выяснилось, что документов то в деле и нет, и вообще дело гуляло по округам до полугода... Конечно лимиты никто и не заказывал, учёта то нет как такового.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55076

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2020, 09:45

QR_BBPOST я сейчас точно не вспомню
потому что нет такого НПА для военных МО РФ который запрещал бы до предоставления квартиры (ЖС) выселять из служебного даже уволенных по льготным основаниям

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55077

Непрочитанное сообщение niksar » 26 дек 2020, 09:55

Так вот и меня уволили по здоровью в служебке. Договор прекратил своё действие и меня могут запросто выселить в любой момент. Поэтому по закону моё увольнение не законно, а вот по Российскому судейству всё нормально.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55078

Непрочитанное сообщение Yock » 26 дек 2020, 11:24

Сейчас получил ответ из ДЖО о том, что я со сроком постановки в очередь на субсидию сентябрь 2016 года я 4085 и пишут что в следующем году дадут. Фантастика. 4085 умножить на в среднем 8 000 000 рано 32 680 000 000. Как вы думаете какие шансы? :o
Доброго времени.
Когда ответили мне то в письме четко указали что информация только по ЗапРУЖО. Вам не сложно будет уточнить не касается ли цифра 4085 всего Единого реестра по России или это какой-то конкретный округ? Это только ждуны или ждуны+льготники?
--- если это Единый реестр то по 8 млр на 5 (4+СФ) округов = 40 млр. аккуратно и хватит закрыть всех 8-) .
--- ну а если нет то нам слегка врут )) как всегда ) :geek: )). И впереди для многих еще 4 долгих года ожидания!

QR_BBPOST количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас
Это имеет значение только в случае ....
;)и все же это имеет значение ))!?!?
количество лет выслуги разве дает дополнительные права в очеоеди? 1раз слышу
--- Должны совпасть определенные условия )). Пользуйтесь. Моя информация бесплатна.
Тоже первый раз слышу, что тот у кого больше выслуга, но признался позже, может оказаться раньше в очереди.
Yock опять пишет какую-то отсебятину, вводит в заблуждение
--- и ещё для больших заблуждений опять добавлю отсебятинки )): - "ЗВЕЗДЫ и звезды" тоже могут играть роль но для этого должны совпасть сначала и дата постановки и календарики, что уже совсем большая редкость но бывает. Теперь Вам разрешено не заблуждаться. Неведение блаженно )).

Еще раз повторюсь: несмотря на то что мы все стоим в очереди Единого реестра лимиты выделяются на Пять РУЖО округов (4ВО+СФ) и распределятся лимиты будут уже в округах на тех чьи учетные дела там находятся. И при переезде военнослужащего или уволившегося (пенсионера) из округа в округ он и своё учетное дело может (а точнее - должен) перевести в новый округ. И человек, который стоит в очереди раньше вас в Едином реестре но в другом округе вам не интересен потому, что он не стоит перед вами в вашем округе и ему не распределят лимиты по вашему округу. А как только этот человек приезжает в ваш округ он просто прописывается спереди вас в очереди для получения по вашему округу.
--- ))) Для запутывающихся это может быть немного сложно, но это гражданка, сэр!!!

--- в чем и могу ошибаться так это в том, что -
a/ не уверен точно, РУЖО СФ получает лимиты отдельно или в составе ЗРУЖО.
б/ и в том, кто все-же принимает РЕШЕНИЕ на выплату :
---1. какой-то Начальник НАВЕРХУ одномоментно по всему Единому реестру и рассылает вниз (так положено по приказу),
---2. или все же клерки в округах согласно окружным учетным цифра и уже потом отчитываются перед вышестоящим начальником (как все всегда в ВС и происходит)?


Отправлено спустя 34 минуты 13 секунд:
...Военнослужащих переводят служить из одного округа в другой, соответственно передают личные дела на ЖС, кто из них признан раньше чем Вы.... 8-) ... Увы... юридический, нет ни очереди, ни личных дел (соответственно никто исправно не исполняет не существующих обязанностей в данном вопросе)....

Также при переводе из ЗВО в ЦВО учетное дело 3 года пылилась на полке, и дальше лежало бы, пока я не решил доки об изменении представить. После перевода завозил новые реквизиты и документы согласно приказа. После 3 лет выяснилось, что документов то в деле и нет, и вообще дело гуляло по округам до полугода... Конечно лимиты никто и не заказывал, учёта то нет как такового.

--- Вы предоставляете "доки об изменении" по собственному желанию а не как положено в течении 30 дней после наступления факта изменения? Если Вы сами относитесь так к своему учетному делу, то почему другие должны к нему относится по другому?

--- На Ваше имя (и на моё тоже) никто конкретно никакие лимиты заранее не заказывает! Общая сумма из бюджета делится относительно поровну по округам а потом уже пилится внутри самих округов по ждунам! Именно поэтому бывает, что в одном округе уже начинают следующий год а в другом еще с предыдущим не справились - сумма то одна у всех а количество учетных дел ждунов в округах разное. Поэтому если сравнивать перечисления по разным округам бывает, что некоторые получают раньше других хотя в Едином реестре и стоят позже по списку )).


Всем счастливой и понятной гражданки!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55079

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 дек 2020, 13:00

QR_BBPOST и все же это имеет значение
Не в том случае, о котором написали.
QR_BBPOST кого-то признали позже Вас но количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас
Похоже, что не у всех "понятная гражданка".

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55080

Непрочитанное сообщение Yock » 26 дек 2020, 20:51

QR_BBPOST и все же это имеет значение
Не в том случае, о котором написали.
QR_BBPOST кого-то признали позже Вас но количество прослуженных календарных лет у него больше чем у Вас
Похоже, что не у всех "понятная гражданка".
Доброго времени!
Пирожок Ваш :lol:, я откорректировал с учетом Ваших уточнений. Но это не меняет того факта, что большинство даже не догадывается, что есть четкие правила формирования места в Едином реестре. (именно места а не номера в очереди). И что от этого места зависит не очень много. 8-)

Всем счастливой и понятной гражданки!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя