Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55141

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 02 янв 2021, 16:53

Здравствуйте, всех с Новым годом!
У кого-нибудь есть информация по поводу увеличения жилищной субсидии в ближайшее время.
Заранее спасибо.
Сообщение 55134

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55142

Непрочитанное сообщение Знак » 02 янв 2021, 19:03

Приказ Минстроя России от 24.12.2020 N 852/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2021 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2020 N 61878.


Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года установлен в размере 49 173 рублей

Утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на I квартал 2021 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55143

Непрочитанное сообщение mina 51 » 02 янв 2021, 23:44

Приказ Минстроя России от 24.12.2020 N 852/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2021 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2020 N 61878.


Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2021 года установлен в размере 49 173 рублей

Утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на I квартал 2021 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old
Мужики, вы знаете, не вру, отхреначил 25 на атомных пл. Но это не главное. Каким- то образом прибыли к нам на экскурсию на лодку четыре полковника (главное управление росгвардии по СПБ и области). УВАЖАЕМЫЕ МУЖИКИ РАССКАЗАЛИ:
Первый получил субсидию (как то выкрутился со смертельно больным ребенком (после получения субсидии ребенок к сожалению умер);
Второй стоит в очереди росгвардии девятый год, пока безрезультатно;
Оставшиеся два (со слов) забили болт на надежду, взяли ипотеку и несколько лет ее платят (далеко не мальчики).
Вот мне интересно: у каждого две-три орденских планки (ордена мужества) , это показатель количества горячих точек. Я со своей выслугой врядли воздвигну барикады (смысл? - опыта нет); но если государство позволяет вытирать ноги об ТАКИХ ЛЮДЕЙ! СТРАННО?!

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55144

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 03 янв 2021, 10:36

главное, миллер и сечин в почете!

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55145

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 03 янв 2021, 10:59

Росгвардия образовалась в апреле 2016 года. Когда этих полковников поставили на учёт? Восемь лет назад субсидии ещё не давали, только жильё. А ипотеку эти двое взяли какую? НИС? Как им её дали, если они уже наверняка не молодые? Значит обычную? И сами платят. Наверное, богатые.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55146

Непрочитанное сообщение mina 51 » 03 янв 2021, 12:23

Росгвардия образовалась в апреле 2016 года. Когда этих полковников поставили на учёт? Восемь лет назад субсидии ещё не давали, только жильё. А ипотеку эти двое взяли какую? НИС? Как им её дали, если они уже наверняка не молодые? Значит обычную? И сами платят. Наверное, богатые.
Тут не вопрос КАК! Тут вопрос КОГО! Нас ждунов минимальный процент от населения государства, а для получения результата (получения субсидии) количество необеспеченных увеличивается, а должно экстренно уменьшаться, ну и сроки соответственно. Просто интересно сколько на этот вопрос государство будет болт забивать? Пока мы все не самоликвидируемся естественным путем? Обидно, что объемы денежной массы Родины позволяют безболезненно решить проблемму за один день.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55147

Непрочитанное сообщение Трындопип » 03 янв 2021, 16:48

Не обидно, а экономически целесообразно не решать это в один день. Так же целесообразно путинским персональным криминальным подельникам в мантиях, признавать прекращение военнослужебных отношений с бездомными запредельщиками не нарушающими их прав т.к. реализация их возможна и после увольнения...
Спецстатус путинских шлюх в мантиях позволяет им присваивать себе статус законодателей и менять федеральное законы, руководствуясь внутренними убеждениями в экономической целесообразности.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55148

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 03 янв 2021, 18:10

Не обидно, а экономически целесообразно не решать это в один день. Так же целесообразно путинским персональным криминальным подельникам в мантиях, признавать прекращение военнослужебных отношений с бездомными запредельщиками не нарушающими их прав т.к. реализация их возможна и после увольнения...
Спецстатус путинских шлюх в мантиях позволяет им присваивать себе статус законодателей и менять федеральное законы, руководствуясь внутренними убеждениями в экономической целесообразности.
чистая правда

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55149

Непрочитанное сообщение mina 51 » 03 янв 2021, 18:14

Не обидно, а экономически целесообразно не решать это в один день. Так же целесообразно путинским персональным криминальным подельникам в мантиях, признавать прекращение военнослужебных отношений с бездомными запредельщиками не нарушающими их прав т.к. реализация их возможна и после увольнения...
Спецстатус путинских шлюх в мантиях позволяет им присваивать себе статус законодателей и менять федеральное законы, руководствуясь внутренними убеждениями в экономической целесообразности.


Так у нас каждый суслик считает своим долгом внести личную поправку в ФЗ (оставить след в истории). И эта переголосованная конституция уже давно фейковый документ. Куча взаимоисключающих другдруга законов, а основным юридическим правом является судебная практика. У каждого своя правда!

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55150

Непрочитанное сообщение u6erbator » 03 янв 2021, 21:03

Тут не вопрос КАК! Тут вопрос КОГО!
И ещё, что то мне подсказывает , что и разные ведомства (или как там "ружо" у каждого называются...) у разных силовых структур. Родственничек в ФСБ служил, так к нашаму ВРУЖО ни каким боком не относится, а "где то там" в Мааааскве, так и Росгвардия: наверняка свои фокусы, нам не понятные. Что уж говорить, если в МВД (силовая структура на секундочку!!) действует "трудовой договор", как на каком то обычном гражданском предприятии, не как в МО - контракт, а про обеспечение квартирой вообще слышал муть полнейшая.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55151

Непрочитанное сообщение Komintern » 04 янв 2021, 03:09

Добрый день. Ситуация следующая. Уволен со служебкой. Постоянная регистрация в ней. Нуждаюсь в ЖС (признан). В настоящий момент хочу уехать в другой регион (жизненная необходимость). Служебку сдавать не буду. Жилищное дело в другое РУЖО переводить не планирую. В другом регионе хочу просто временно зарегистрироваться. Так как пребывание в этом регионе может затянутся и перевалить за 3 месяца, то и личное дело наверное придется перевести в ВК по месту пребывания.
Правильные ли будут мои действия по обновлению документов перед получением ЖС согласно пр.510?
1.Представляю копии паспортов всех членов семьи, заверенные военкомом по месту пребывания.
2. Представляю данные, полученные из МФЦ о регистрации по месту пребывания.
3. Через какого-нибудь товарища (бывшего сослуживца) беру в Домуправлении выписки из фин. лицевых счетов и домовой книги по месту постоянной регистрации (служебки по прежнему месту службы). Кстати, ничего страшного не будет, если данные выписки будут присланы в конверте с адресом, где моя постоянная регистрация, а копии паспортов в конверте с адресом временной регистрации? Н у и наверное они придут в РУЖО не в одно время. (разница в расстоянии между регионами очень большая).
Вроде всё.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55152

Непрочитанное сообщение mina 51 » 04 янв 2021, 13:27

Добрый день. Ситуация следующая. Уволен со служебкой. Постоянная регистрация в ней. Нуждаюсь в ЖС (признан). В настоящий момент хочу уехать в другой регион (жизненная необходимость). Служебку сдавать не буду. Жилищное дело в другое РУЖО переводить не планирую. В другом регионе хочу просто временно зарегистрироваться. Так как пребывание в этом регионе может затянутся и перевалить за 3 месяца, то и личное дело наверное придется перевести в ВК по месту пребывания.
Правильные ли будут мои действия по обновлению документов перед получением ЖС согласно пр.510?
1.Представляю копии паспортов всех членов семьи, заверенные военкомом по месту пребывания.
2. Представляю данные, полученные из МФЦ о регистрации по месту пребывания.
3. Через какого-нибудь товарища (бывшего сослуживца) беру в Домуправлении выписки из фин. лицевых счетов и домовой книги по месту постоянной регистрации (служебки по прежнему месту службы). Кстати, ничего страшного не будет, если данные выписки будут присланы в конверте с адресом, где моя постоянная регистрация, а копии паспортов в конверте с адресом временной регистрации? Н у и наверное они придут в РУЖО не в одно время. (разница в расстоянии между регионами очень большая).
Вроде всё.
На мой взгляд слишком сложно. Отталкивайтесь от аксиомы: если вы уже уволены ружопники не могут без вашего заявления перевести жилищное дело в другое Ружо. Далее 27 ст. Конституции- право свободного перемещения. А работать в другом регионе вы можете и вахтово, а проживать в служебке. Главное учесть возможность доказать при обновлении доков факт совместного проживания. И еще! Если вы переведете в другой регион кадровое личное дело ружопники об этом сразу узнают и наведутся. Такой опыт у моих товарищей уже был.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55153

Непрочитанное сообщение mina 51 » 04 янв 2021, 16:14

Добрый день. Ситуация следующая. Уволен со служебкой. Постоянная регистрация в ней. Нуждаюсь в ЖС (признан). В настоящий момент хочу уехать в другой регион (жизненная необходимость). Служебку сдавать не буду. Жилищное дело в другое РУЖО переводить не планирую. В другом регионе хочу просто временно зарегистрироваться. Так как пребывание в этом регионе может затянутся и перевалить за 3 месяца, то и личное дело наверное придется перевести в ВК по месту пребывания.
Правильные ли будут мои действия по обновлению документов перед получением ЖС согласно пр.510?
1.Представляю копии паспортов всех членов семьи, заверенные военкомом по месту пребывания.
2. Представляю данные, полученные из МФЦ о регистрации по месту пребывания.
3. Через какого-нибудь товарища (бывшего сослуживца) беру в Домуправлении выписки из фин. лицевых счетов и домовой книги по месту постоянной регистрации (служебки по прежнему месту службы). Кстати, ничего страшного не будет, если данные выписки будут присланы в конверте с адресом, где моя постоянная регистрация, а копии паспортов в конверте с адресом временной регистрации? Н у и наверное они придут в РУЖО не в одно время. (разница в расстоянии между регионами очень большая).
Вроде всё.
На мой взгляд слишком сложно. Отталкивайтесь от аксиомы: если вы уже уволены ружопники не могут без вашего заявления перевести жилищное дело в другое Ружо. Далее 27 ст. Конституции- право свободного перемещения. А работать в другом регионе вы можете и вахтово, а проживать в служебке. Главное учесть возможность доказать при обновлении доков факт совместного проживания. И еще! Если вы переведете в другой регион кадровое личное дело ружопники об этом сразу узнают и наведутся. Такой опыт у моих товарищей уже был.
Ну и зачем вам терять поднаем? Ваше предложение какое-то половинчатое. Наделаете ошибок, а потом будете исполнять хотелки ружопников при обновлении документов. Мое строго субъективное мнение- есть два варианта:
1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать.
2. Сидеть ровно в служебке и документально НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ. Катайтесь по стране как и где захочется, подселите в служебку проинструктированного жильца. И никаких электронных трудовых книжек на новом месте. И...... ждать.
Остальное я думаю от лукавого, повод запутаться.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55154

Непрочитанное сообщение Komintern » 05 янв 2021, 03:16

QR_BBPOST Ну и зачем вам терять поднаем? Ваше предложение какое-то половинчатое. Наделаете ошибок, а потом будете исполнять хотелки ружопников при обновлении документов. Мое строго субъективное мнение- есть два варианта:
1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать.
2. Сидеть ровно в служебке и документально НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ. Катайтесь по стране как и где захочется, подселите в служебку проинструктированного жильца. И никаких электронных трудовых книжек на новом месте. И...... ждать.
Остальное я думаю от лукавого, повод запутаться.
Исходные данные корректировке не подлежат. Меня интересует, правильно ли я описал порядок обновления документов перед получением ЖС.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55155

Непрочитанное сообщение SergZ » 05 янв 2021, 12:33

Всем привет! :roll: Когда я вставал на субсидию в 2018 году, то мог на нее купить двушку на Синявинской (Новая М., от которой многие натуральщики отказывались) за 6.5 - 6,8, а сейчас на Циане это цена однушки без ремонта, которых и нет особо; а двушки еще не убитые, но с видами на кресты и т.д. идут от 8,3 (54 м) и от 9 (64 м). Вот спрашивается: меня государство один раз мягко говоря обмануло или продолжает ... по настоящее время?

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55156

Непрочитанное сообщение Трындопип » 05 янв 2021, 13:52

Любило,любит и будет любить потом что дед молодец :)

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55157

Непрочитанное сообщение predpension » 05 янв 2021, 15:30

Всем привет! :roll: Когда я вставал на субсидию в 2018 году, то мог на нее купить двушку на Синявинской (Новая М., от которой многие натуральщики отказывались) за 6.5 - 6,8, а сейчас на Циане это цена однушки без ремонта, которых и нет особо; а двушки еще не убитые, но с видами на кресты и т.д. идут от 8,3 (54 м) и от 9 (64 м). Вот спрашивается: меня государство один раз мягко говоря обмануло или продолжает ... по настоящее время?
Жить стало лучше, жить стало веселее....

Денис1234567890
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 19:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55158

Непрочитанное сообщение Денис1234567890 » 05 янв 2021, 19:37

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация я военный пенсионер уже 3 года , на субсидию вставал 2016 году ЦВО, нуждающимися вставал с женой и ребёнком, жизнь на гражданке дала трещину в семейной жизни, развёлся, ребенка оставили со мной, жену из заявления убрали. Сейчас планирую жениться во второй раз, будущая жена пока проживает с родителями и с ребёнком от первого брака. Вопрос если новая жена сейчас выпишется от родителей и пропишется по временной прописке со мной, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, она не собственник дома, но прописана с родителями. Жилищную субсидию надеемся получить в этом году. Её ребенка не планирую не усыновлять, не прописывать.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55159

Непрочитанное сообщение Oslik » 05 янв 2021, 20:52

Здравствуйте, если я не ошибаюсь, то денежную суббсидию вы получите на себя и на своего ребёнка. На вашу будущую супругу, если вы на ней женитесь денежные средства выделятся не будут, необходимо в браке прожить 5 лет, после этого срока МО РФ деньги на неё выделит.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55160

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 05 янв 2021, 20:54

[ref]Денис1234567890[/ref],
здесь есть несколько опасных подводных камней.
1. Из какого заявления убрали Вашу бывшую жену? Из очередников на жильё? Вы развелись по суду, и суд оставил Вам ребёнка? А где он зарегистрирован и проживает фактически, с Вами? Если да, то тогда у Вас есть шансы получить субсидию на двоих с ребёнком. Если по суду он не с Вами, не проживает с Вами и (или) не зарегистрирован с Вами, шансов практически нет. Перед выдачей ЖС РУЖОпники Вас досконально проверят.
2. Ваша будущая супруга не владеет нигде никакой недвижимостью в собственности? А её ребёнок? Это надо знать точно, а то Ваши метры (деньги) могут уменьшится.
3. Ребёнок Вашей будущей супруги - несовершеннолетний? При её разводе с бывшим супругом суд оставил ребёнка ей? Если да, то тогда как Вы собираетесь её сделать членом своей семьи, а её ребёнка - нет? Он по решению суда должен быть с матерью.

Лучше не заморачивайтесь, получайте ЖС только на себя и на ребёнка. А то не дай Бог, снова соберётесь разводиться - тогда отдавать придётся треть от купленной квартиры, а не её долю в ЖС.

Вступление в брак и регистрация у себя новой супруги намеренным ухудшением жилищных условий не являются.
Удачи.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55161

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 янв 2021, 21:04

QR_BBPOST если новая жена сейчас выпишется от родителей и пропишется по временной прописке со мной, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, она не собственник дома, но прописана с родителями.
Могут счесть за ухудшение. Особенно если она перепрописывается в одном населенном пункте. Если нет - то это просто убытие к месту проживания мужа, что УЖУ не считается.
Есть еще вариант по выписке её по инициативе родителей, через суд. Типа, фактически не проживает, расходы по содержанию жилья не несет.
Картину несколько портит её ребенок. Она вправе с ним проживать. И суд выселение не одобрит.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55162

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 05 янв 2021, 21:20

На вашу будущую супругу, если вы на ней женитесь денежные средства выделятся не будут, необходимо в браке прожить 5 лет, после этого срока МО РФ деньги на неё выделит.
Что-то я про это совсем не в курсе... А можно ссылочку на НПА, если не сложно?
Спасибо.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55163

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 05 янв 2021, 23:03

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация я военный пенсионер уже 3 года , на субсидию вставал 2016 году ЦВО, нуждающимися вставал с женой и ребёнком, жизнь на гражданке дала трещину в семейной жизни, развёлся, ребенка оставили со мной, жену из заявления убрали. Сейчас планирую жениться во второй раз, будущая жена пока проживает с родителями и с ребёнком от первого брака. Вопрос если новая жена сейчас выпишется от родителей и пропишется по временной прописке со мной, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, она не собственник дома, но прописана с родителями. Жилищную субсидию надеемся получить в этом году. Её ребенка не планирую не усыновлять, не прописывать.
выпишется сама - однозначно ухудшение жилищных условий, как вариант-выписать через суд.

m955rv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55164

Непрочитанное сообщение m955rv » 06 янв 2021, 03:22

Здравствуйте, правда ли, что выдачу ЖС заморозили до 23 года?

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55165

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 06 янв 2021, 09:00

Здравствуйте, правда ли, что выдачу ЖС заморозили до 23 года?

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55166

Непрочитанное сообщение SergZ » 06 янв 2021, 09:27

Добричка всем!
В жилищном вопросе как ... надо во-время отрапортоваться и желательно, что бы цифры по одному из направлений обязательно росли.
Вот смотрю я в течение двух лет на них и подитоживаю: количество вводимого служебного жилья постоянно растёт. Скоро его столько не нужно будет и если они не опомнятся, то сл.фондом начнут обеспечивать другие "социально не обеспеченные категории граждан" (врачей, учителей, бездомных и т.п.), превратив это в МИССИЮ (ударение сами ставьте, по вкусу) или наступит наш черед. Тут можно будет тоже рапортавать о цифрах, закатывая глаза, делая усталый вид и мысленно представлять, как медаль Калашникова, героя Труда, а если все это есть, то и героя Ого Го красиво смотрится на незапятнаной груди ...
Всё упирается в цифры и их динамику. Со служебкой начнутся проблемы ... Переизбыток, так сказать ... Натуральщики, ипотечники и конечно субсидисты портят это лакомое бремя !.. Эх какие обороты, а возможности!..
И тут как бы, кто-нибудь не сказал: "Ну что, зря мы что ли навводили добра то такого, а давайте мы для этих плаксунов счастье сделаем, разрешим им жить в нем до предельного, а уж при выходе на пенсию (но не сразу, что б Родину не забывали) и обеспечим. Это же какая экономия средств!".
При вынужденном смешении "интересов", с субсидиями надо поступить грамотно ... "обеспечить ее динамику" (будь эти цифры не ладны)! Начать так сказать с малого.
Поможет перераспределение ден.средств по статьям соц.гарантий, ну и "на непредвиденные обстоятельства ...", каковых последнее время много: катастрофы, миротворческая и гуманитарная деятельность, ковидные госпиталя, тяжёлые соц.проблемы дружественных стран ...

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55167

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 06 янв 2021, 12:00

Могут счесть за ухудшение. Особенно если она перепрописывается в одном населенном пункте.
Как же это так, создатель?)))
Денис пишет, что у будущей супруги нет собственности в квартире родителей. То есть видимо она там просто зарегистрирована по месту жительства. Тогда она может зарегистрироваться по месту пребывания у нового мужа. Этого будет достаточно РУЖОпникам, чтобы поставить её на учёт вместе с ним. В чём же здесь НУЖУ? У неё не было и нет жилья в собственности, и воссоединившись с новым мужем, создав с ним семью и начав совместное с ним проживание, она ничего намеренно не ухудшила. Это её законное право - жить вместе с мужем. Другое дело, если она в течение последних пяти лет отказалась от приватизации, когда её родители приватизировали свою квартиру. Тогда это явно НУЖУ, но не безнадёжное. Но это уже относится к другой теме - насколько "безупречна её бездомность". И не только её, но и её ребёнка, кстати тоже.
выпишется сама - однозначно ухудшение жилищных условий, как вариант-выписать через суд.
Любые действия "через суд" воспринимаются РУЖОпниками на ура. Они боятся ответственности.
Скоро они будут отказывать в приёме документов вообще без повода. И заявлять - а подавайте на нас в суд.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55168

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 06 янв 2021, 12:27

Всем привет! :roll: Когда я вставал на субсидию в 2018 году, то мог на нее купить двушку на Синявинской (Новая М., от которой многие натуральщики отказывались) за 6.5 - 6,8, а сейчас на Циане это цена однушки без ремонта, которых и нет особо; а двушки еще не убитые, но с видами на кресты и т.д. идут от 8,3 (54 м) и от 9 (64 м). Вот спрашивается: меня государство один раз мягко говоря обмануло или продолжает ... по настоящее время?
К сожалению, у нас в 2018г не было 6.5, и сейчас нет 8,3 млн. :evil: Только пенсия, и ты на улице. У ровесников квартиры давно выплачены, детям и внукам куплены, они же не пошли Родине служить....Эх :evil:

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55169

Непрочитанное сообщение mina 51 » 06 янв 2021, 13:03

Всем привет! :roll: Когда я вставал на субсидию в 2018 году, то мог на нее купить двушку на Синявинской (Новая М., от которой многие натуральщики отказывались) за 6.5 - 6,8, а сейчас на Циане это цена однушки без ремонта, которых и нет особо; а двушки еще не убитые, но с видами на кресты и т.д. идут от 8,3 (54 м) и от 9 (64 м). Вот спрашивается: меня государство один раз мягко говоря обмануло или продолжает ... по настоящее время?
К сожалению, у нас в 2018г не было 6.5, и сейчас нет 8,3 млн. :evil: Только пенсия, и ты на улице. У ровесников квартиры давно выплачены, детям и внукам куплены, они же не пошли Родине служить....Эх :evil:

Я полностью согласен с аппонентом. Но мы на ветке только мораем электронные буквы. Социальная напряженность растет. Как показывает СМИ и результаты обращений государство ничего менять не собирается. Ну ведь возможно, есть грамотные мысли, как достучаться до властьимущих (сыграть на выборах в ГД и т.д.). Завалить для начала жалобами все фракции подряд. Или опять давить до конституционного суда. Ну что-то надо делать!

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55170

Непрочитанное сообщение slava039 » 06 янв 2021, 13:52

Не ходите дети в армию служить... вас там обманут, здоровье и годы заберут.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 28 гостей