Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16321

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 янв 2021, 08:04

QR_BBPOST И от кого мог поступить такой заказ?
Специально для "не читателей, а писателей" ;) дублирую:
QR_BBPOST Я не конкретно про этот отзыв, а в принципе
Т.е. неприменительно к конкретному отзыву, это были просто рассуждения, ибо жизнь научила скептически относиться к информации из интернета, в частности к любым отзывам о товарах, работах, услугах, как положительным, так и отрицательным.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16322

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 янв 2021, 22:35

Практически всю свою сознательную жизнь пользовался услугами санаториев МО РФ. Разное было, но то, что увидел в Ессентуках в этот раз, сравнить не с чем
все тут правда. и так во всех санаториях наших. и еда - отбросы, и быт - многое сломано, кривое-косое, если ковролин, то заляпан, если паркет - то это привет из 70х, краны текут, двери не закрываются, ручки все разные и ржавые, в плафонах люстр - мечта этномолога, подборка засушенных насекомых, мебель если новая, то обязательно грязная, если старая - то кроме того что грязная еще и сломанная.
Чемитка корпус 5, этажи 3-7. такой же Сталкер.
мы едем в ужас от МО только ради моря. 21 день в хороших условиях в августе - это 7 тыщ с носа. не трудно посчитать - около 300 тыщ. это годовая пенсия. а в обычных условиях - будет не сильно лучше наших санаторских гадюшников. вот и весь выбор.
возможно автору нужна вода и процедуры. отсюда и необходимость приехать. но любому терпению приходит конец.
Писали тут про обжалования, требования... ну-ну. получите стандартую отписку и на этом все. думаете никто не жалуется?

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16323

Непрочитанное сообщение Megore » 09 янв 2021, 04:48

Практически всю свою сознательную жизнь пользовался услугами санаториев МО РФ. Разное было, но то, что увидел в Ессентуках в этот раз, сравнить не с чем
Для поднятия настроения :) : вчера вечером по рекомендации "бывалых" просмотрела ретро-фильм "Девушка спешит на свидание" (1936 г), был снят в Ессентуках, смеялась до слез, пока выходные дни, советую всем посмотреть для контраста.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16324

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 янв 2021, 18:40

Здравствуйте, коллеги!
В прошедшем году отдыхал в "Лазурный берег", Головинка. В целом всё понравилось на 4++. Но....начмед лично распределяет номера и при этом максимально придерживает хорошие номера. Особенно жмёт одноместные, простаивают пустые....рентабельность не главное....
На 2021г. решил подстраховаться и направил сразу 3 заявки :
1. Ялта - отлуп, в связи с ...пожаром - понятно;
2. Светлогорск - прислали письмо о продлении решения вопроса ещё на 30 дней! (в связи с большой сложностью :jokingly: ). А потом - ОТЛУП !!!..."путёвки реализованы в полном объёме установленным порядком" - это за одну минуту 30 октября, т.к. письмо я отправил 00:01 30.10.2020г.;
3. Крым - ответа не последовало, дозвонился, говорят ничего не получали! :evil:
:?: -в прокуратуру о нарушении № 59-ФЗ от 02.05.2006 ?
- в ГлавВоенМедУправление МО РФ жалобу ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16325

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 янв 2021, 19:20

QR_BBPOST -в прокуратуру о нарушении № 59-ФЗ от 02.05.2006 ?
- в ГлавВоенМедУправление МО РФ жалобу ?
лучше звоните и ловите горящие путевки. а жаловаться не на что. то что не получил Крым- путевок всё равно уже нет, их ни у кого не отнимут. продлили срок рассмотрения обращения?! пофиг, ФЗ позволяет и причину сам подписант указывает. и вообще, свыкайтесь с мыслью, что власть дает сама-то законно. когда власть не дает-закон не нарушается. :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST думаете никто не жалуется?
нет. т.к. жалоба лишь надзорному органу должна быть адресована. а таковых у санаториев военных- нету. прокурорыши защищают "зряплату".. а вот отбить денег за ненадлежащего качества услуги- никто не пытался.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16326

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 янв 2021, 19:39

..т.е. Гарнизонная прокуратура "не рулит" ? :?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16327

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 янв 2021, 19:45

QR_BBPOST рулит
в пользу власти.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
[ref]3мес заштатник[/ref], писал же выше
QR_BBPOST путевок всё равно уже нет
любая отмазка адресата- будет узаконена.. не тратьте ресурсы- ловите горящую путевку.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16328

Непрочитанное сообщение Кысь » 09 янв 2021, 23:06

Кому нибудь бумажное извещение на путёвку (или отказ) из санаториев пришло? Или по почте теперь не рассылают?
Да, как ни странно, после Новогодних праздников пришел отказ в письменном виде, через почту отправляли. Хотя за полтора месяца до этого пришел отказ по электронной почте. Я отправляла на всякий случай в конце ноября, ни на что не надеясь))

Отправлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Кому нибудь бумажное извещение на путёвку (или отказ) из санаториев пришло? Или по почте теперь не рассылают?
Да, как ни странно, после Новогодних праздников пришел отказ в письменном виде, через почту отправляли. Хотя за полтора месяца до этого пришел отказ по электронной почте. Я отправляла на всякий случай в конце ноября, ни на что не надеясь))
Забыла написать. Евпаторийский санаторий

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16329

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 10 янв 2021, 21:07

QR_BBPOST все тут правда. и так во всех санаториях наших.
Я последние годы регулярно в санаториях бываю, в прошлом году только сам не поехал. И должен согласиться, что уровень санаториев военных медленно, но неуклонно падает.
И если раньше, в советское время считалось большой удачей гражданскому человеку попасть в военный санаторий, то сейчас их палкой туда не загонишь, за редким исключением. Нет уже и врачей, все разбежались в поисках лучшей доли. Да и по лечебной базе, некогда считавшейся самой лучшей, уже догоняют, а то и перегоняют. Осталось из прежних преимуществ только расположение .
Ессентукский санаторий жалко, он мне очень помог когда-то, до сих пор благодарен за это. Я последний раз был в Ессентуках лет 10 назад, тоже декабрь-январь, всё было ещё благопристойно. И жил в этом же корпусе. На питание я особого внимания не обращаю, мне никогда не было под силу съесть всё, что на стол выставляют. И половины хватает. Врачи мне все свои советы давно дали, по ним и живу, новых не надо.
Жалко санаторий. Один из лучших был, по моему мнению. А если учитывать уникальную воду, то и лучший. Жаль...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16330

Непрочитанное сообщение vitaminC » 10 янв 2021, 22:33

Б.О. Красная поляна все зеленое на весь год в чем подвох.
1. 12 дней;
2. Процедур нет;
3. До моря 1 ч.

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16331

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 14 янв 2021, 09:27

Добрый день! Может кто подскажет,где посмотреть цены на 2021 год.На всех сайтах указаны только цены по коммерческой путевке. Интересует санаторий Марфинский.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16332

Непрочитанное сообщение enotovod » 14 янв 2021, 11:10

QR_BBPOST Добрый день! Может кто подскажет,где посмотреть цены на 2021 год.На всех сайтах указаны только цены по коммерческой путевке.
Если на сайтах информации пока нет,то просто позвоните в санаторий. :)

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16333

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 14 янв 2021, 12:58

Добрый день! Может кто подскажет,где посмотреть цены на 2021 год.На всех сайтах указаны только цены по коммерческой путевке. Интересует санаторий Марфинский.
Цены указаны на сайте СКК Подмосковье; https://skkpodmoskovie.ru/product/

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16334

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 14 янв 2021, 17:52

Дегустатор, спасибо большое за подсказку!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16335

Непрочитанное сообщение nlm » 14 янв 2021, 20:58

Добрый день. Вопрос, конечно, не по теме, но надеюсь на грамотную и обоснованную помощь форумчан. Прошу поделиться опытом по медицинскому обслуживанию в ВМУ МО и поликлиниках в рамках ОМС. Мой знакомый является пенсионером запаса, имеет право на мед. обслуживание по линии МО и ПРИКРЕПЛЕН к одной из военных поликлиник г. Москва. В данный момент возникла необходимость в получении мед. услуг, которые в военной поликлинике не оказываются.
- Можно ли по месту жительства прикрепиться ПО ПОЛИСУ ОМС к обычной гражданской поликлинике, НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ в ВМУ?
- Не произойдет ли при этом автоматического ОТКРЕПЛЕНИЯ от военной поликлиники?
Здравый смысл подсказывает, что мед. услуги в этих поликлиниках финансируются из разных источников: в гражданских - по линии ОМС, в военных – как льготное обслуживание по линии МО. Но в военной поликлинике сказали, что при прикреплении по линии ОМС к гражданской поликлинике могут АВТОМАТИЧЕСКИ ОТКРЕПИТЬ от обслуживания в военной. Может, кто-то «скинет» ссылку на документ, разъясняющий порядок ОДНОВРЕМЕННОГО обслуживания в поликлиниках разных ведомств (подчинения). Из-за непродуманных действий не хочется потерять возможность обслуживаться в военной поликлинике в дальнейшем.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Может, кто-то подскажет номер телефона ГВМУ, по которому можно получить консультацию по данному вопросу.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16336

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 янв 2021, 20:59

[ref]nlm[/ref], Военная поликлиника должна направить в ВМУ, которое оказывает необходимые медицинские услуги, по назначению врача.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16337

Непрочитанное сообщение nlm » 14 янв 2021, 21:26

[ref]nlm[/ref], Военная поликлиника должна направить в ВМУ, которое оказывает необходимые медицинские услуги, по назначению врача.
На данный момент военные поликлиники из-за коронавируса прием не ведут. А возникла необходимость в физиотерапевтических процедурах, ну и в уколах. Одновременно задумались над тем, что в будущем может возникнуть необходимость в вызове врача на дом.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16338

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 янв 2021, 21:52

[ref]nlm[/ref], Был 11 числа в военной поликлинике, не заметил изменений в их работе, по записи и талонам принимают по времени.
А вот в гражданской поликлинике только дежурный терапевт, живая очередь. Зайдите сначала в гражданскую поликлинику и посмотрите что там твориться.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16339

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 14 янв 2021, 22:19

QR_BBPOST На данный момент военные поликлиники из-за коронавируса прием не ведут. А возникла необходимость в физиотерапевтических процедурах, ну и в уколах. Одновременно задумались над тем, что в будущем может возникнуть необходимость в вызове врача на дом.
Один мой знакомый, тоже москвич, давно стоит на учете в своей поликлинике по месту жительства и одновременно числится в военной. И никогда не испытывал по этому поводу неудобств или претензий от кого-либо. И в этом ничего противозаконного нет. Скорее всего они (поликлиники) даже не видят друг друга по интернету, у них разные внутренние сайты и зайти друг к другу не могут, да и без интереса. По регулирующим этот вопрос документам не подскажу.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16340

Непрочитанное сообщение nlm » 14 янв 2021, 22:31

[ref]nlm[/ref], Был на прошлой неделе в военной поликлинике, не заметил изменений в их работе, по записи и талонам принимают по времени.
А вот в гражданской поликлинике только дежурный терапевт, живая очередь. Зайдите сначала в гражданскую поликлинику и посмотрите что там твориться.
Сегодня звонила в военную поликлинику, единственную оставшуюся после оптимизации, в СПб. Сказали, что прием в соответствии с Приказом Минздрава из-за пандемии временно приостановлен. Про режим работы военных поликлинник в Москве и др. нас. пунктах ничего сказать не могу, но минздравовский приказ, на который ссылались, бегло прочитала в и-нете.
Узнаю я не для себя о возможности одновременного получения услуг как в ВМУ так и в гражданской поликлинике в Москве. Я имею право на обслуживание в ВМУ, и раньше это право использовала, но уже давно необходимость в этом, к счастью, пропала. Меня вполне устраивает гражданская поликлиника по месту жительства в СПб. Последний раз там была вчера. Народу тьма..., но прием ведут и участковые врачи, и дежурные, и специалисты узких профилей. В связи с коронавирусом теперь в каждом городе свои порядки установлены, исходя из обстановки.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16341

Непрочитанное сообщение Етитма » 15 янв 2021, 02:13

QR_BBPOST Может, кто-то «скинет» ссылку на документ, разъясняющий порядок
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16342

Непрочитанное сообщение nlm » 15 янв 2021, 07:53

QR_BBPOST Может, кто-то «скинет» ссылку на документ, разъясняющий порядок
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Спасибо. Бегло просмотрела ст.ст. 21 и 24, но как-то все туманно. Однозначный ответ на свой вопрос (ОДНОВРЕМЕННОЕ пользование мед. услугами военных и гражданских учреждений)так и не нашла. Возможно, что-то недопонимаю.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Просьба поделиться Вашим мнением и толкованием норм закона по данной проблеме.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16343

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 15 янв 2021, 09:44

QR_BBPOST - Можно ли по месту жительства прикрепиться ПО ПОЛИСУ ОМС к обычной гражданской поликлинике, НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ в ВМУ?
- Не произойдет ли при этом автоматического ОТКРЕПЛЕНИЯ от военной поликлиники?
Из личного опыта за год:
При прикреплении к поликлинике МО мне сразу же ответили, что они сейчас НЕ поликлиника, а лечебно-диагностический центр, поэтому с ситуациями типа ОРВИ, температуры и выдачи л/н по этому поводу не работают; и настоятельно порекомендовали одновременно с ними прикрепиться по полису ОМС к гражданской поликлинике. (Обратилась за разъяснением в военкомат, мне подтвердили, что такая ситуация во всех лечебных подразделения МО). И таких примеров одновременного прикрепления у нас здесь целый микрорайон -все берут л/н в поликлинике по месту жительства, а плановое обследование и лечение предпочитают проходить в медицинских структурах МО. За этот год у меня лично была ситуация, когда необходимого мне врача в военной поликлинике просто не было, тогда обратилась в гражданскую к терапевту, который и дал направление к соответствующему специалисту. В другой раз не смогла попасть в военную поликлинику по причине её закрытия на ковид, при этом ни в какую другую поликлинику МО меня не перенаправили, обратилась в городскую поликлинику по месту жительства (которая тоже в тот момент работала только на ковид), меня сразу же перенаправили по полису ОМС в поликлинику соседнего района, и мой вопрос решился.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16344

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 янв 2021, 10:51

QR_BBPOST Просьба поделиться Вашим мнением и толкованием норм закона по данной проблеме.
процитировать не желаете?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16345

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 15 янв 2021, 13:23

Эта ветка про санатории. А про поликлиники есть своя ветка. Хотя можно о прикреплении к поликлинике МО написать и во всех ветках без исключения, понимаю. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16346

Непрочитанное сообщение nlm » 15 янв 2021, 15:02

QR_BBPOST Просьба поделиться Вашим мнением и толкованием норм закона по данной проблеме.
процитировать не желаете?
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Просмотрела ст. ст. 21 и 24, но как-то все туманно. Однозначный ответ на свой вопрос (ОДНОВРЕМЕННОЕ пользование мед. услугами военных и гражданских учреждений) так и не нашла. Возможно, что-то недопонимаю.

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
Эта ветка про санатории. А про поликлиники есть своя ветка. Хотя можно о прикреплении к поликлинике МО написать и во всех ветках без исключения, понимаю. :)
Изначально свой вопрос выложила на ветке "мед. обслуживание...". Но, как мне показалось, та ветка менее посещаема. Да уже и привыкла к общению на "курортном" форуме. За время его посещения поняла, что есть форумчане не только грамотные и дотошные, но и отзывчивые. Вот и уповаю на их помощь.

Отправлено спустя 28 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Один мой знакомый, тоже москвич, давно стоит на учете в своей поликлинике по месту жительства и одновременно числится в военной. И никогда не испытывал по этому поводу неудобств или претензий от кого-либо. И в этом ничего противозаконного нет.
"И в этом ничего противозаконного нет" - это мы так ПРЕДПОЛАГАЕМ. А чем это предположение подкреплено? Какими законами, иными нормативными документами это право подтверждено? К сожалению, были случаи, когда, не задумываясь о последствиях, мы что-либо делали. Потом приходилось, и далеко не всегда успешно, преодолевать проблемы, возникшие в результате необдуманных действий. Тем более, что у нас очень любят заниматься оптимизацией расходов....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16347

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 янв 2021, 15:09

QR_BBPOST Возможно, что-то недопонимаю.
цитируйте, пжт, из закона то, что вам важно. потом здесь и обсудим. это наглядно, чем просто вечно проходить по ссылке и полагать каждый сам себе.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16348

Непрочитанное сообщение nlm » 15 янв 2021, 16:11

QR_BBPOST Возможно, что-то недопонимаю.
цитируйте, пжт, из закона то, что вам важно. потом здесь и обсудим. это наглядно, чем просто вечно проходить по ссылке и полагать каждый сам себе.
Отвечая на мои вопросы (Можно ли по месту жительства прикрепиться ПО ПОЛИСУ ОМС к обычной гражданской поликлинике, НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ в ВМУ? Не произойдет ли при этом автоматического ОТКРЕПЛЕНИЯ от военной поликлиники?), форумчанином была выложена ссылка на закон, регулирующий вопросы медицинского обслуживания. Я его бегло просмотрела, но ответ на интересующий вопрос не нашла. А потому, вроде, и обсуждать нечего. Право применение отдельных положений этого закона, видимо, регулируются подзаконными и ведомственными нормативными актами. Возлагаю надежду на то, что, возможно, кто-то уже озадачивался аналогичными вопросами и знает ответ на них.

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Дело все в том, что это я внесла "смуту" в голову своего знакомого. Зная, что в целях правомерности оказания (получения) отдельных государственных услуг, особенно - связанных с финансовыми затратами, сейчас четко работает электронное межведомственное взаимодействие. И все может в любой момент произойти и с оказанием медицинских услуг, финансируемых из разных источников, а отследить это очень просто по персональным данным и СНИЛС. Видимо, придется мне, как тоже имеющей право на получение услуг в ВМУ, письменно обратиться за разъяснениями в ГВМУ. Ответить они будут обязаны в установленные законом сроки.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16349

Непрочитанное сообщение psb1 » 15 янв 2021, 17:47

[ref]nlm[/ref], Военная поликлиника должна направить в ВМУ, которое оказывает необходимые медицинские услуги, по назначению врача.
На данный момент военные поликлиники из-за коронавируса прием не ведут. А возникла необходимость в физиотерапевтических процедурах, ну и в уколах. Одновременно задумались над тем, что в будущем может возникнуть необходимость в вызове врача на дом.
Не искажайте истину. Сегодня, 15.01.2021 г. военные поликлиники Москвы и Московской области работают в обычном режиме.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
[/quote]Сегодня звонила в военную поликлинику, единственную оставшуюся после оптимизации, в СПб. [/quote]
Что-то Вы.... как бы это помягче выразиться... Скажем так: пишите не проверенную информацию. В СПБ достаточное количество военных лечебно-диагностических центров, именуемых в народе "поликлиниками", а на деле сейчас все они "филиалы военных госпиталей". Либо, в случае СПБ ВМА им. Кирова. Как-то посерьезнее нужно с информацией!

bircus
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16350

Непрочитанное сообщение bircus » 15 янв 2021, 17:51

QR_BBPOST На данный момент военные поликлиники из-за коронавируса прием не ведут. А возникла необходимость в физиотерапевтических процедурах, ну и в уколах. Одновременно задумались над тем, что в будущем может возникнуть необходимость в вызове врача на дом.
Один мой знакомый, тоже москвич, давно стоит на учете в своей поликлинике по месту жительства и одновременно числится в военной. И никогда не испытывал по этому поводу неудобств или претензий от кого-либо. И в этом ничего противозаконного нет. Скорее всего они (поликлиники) даже не видят друг друга по интернету, у них разные внутренние сайты и зайти друг к другу не могут, да и без интереса. По регулирующим этот вопрос документам не подскажу.
У меня такая же ситуация. Хожу и в гарнизонную поликлинику, и по месту жительства. Не москвич.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEXVRN и 18 гостей