Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55231

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 янв 2021, 13:17

[ref]niksar[/ref],
Зачем из пустого в порожнее переливать? Обратитесь к законодателю или правительству, чтобы они переписали порядок обеспечения воинов жильем, какие проблемы?
Установленный сейчас порядок не предусматривает признания воинов нуждающимися сразу после поступления на службу.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55232

Непрочитанное сообщение niksar » 10 янв 2021, 13:42

Какая-то странная у Вас позиция! Вы согласны с тем, что как в Законе написано, 20 есть срок предоставления, что Государство в свою очередь в лице судов называет сроком возникновения только лишь права признания и полностью отвергает. И в тоже время не согласны с тем, что тоже в Законах прописано, с признанием бомжа-воина по ЖК нуждающимся не дожидаясь 20ки, но в свою сторону Государство в лице судов не отрицает это. Действительно, умолкаю, чего воду лить.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55233

Непрочитанное сообщение mina 51 » 10 янв 2021, 15:19

Какая-то странная у Вас позиция! Вы согласны с тем, что как в Законе написано, 20 есть срок предоставления, что Государство в свою очередь в лице судов называет сроком возникновения только лишь права признания и полностью отвергает. И в тоже время не согласны с тем, что тоже в Законах прописано, с признанием бомжа-воина по ЖК нуждающимся не дожидаясь 20ки, но в свою сторону Государство в лице судов не отрицает это. Действительно, умолкаю, чего воду лить.
Соседняя ветка с 4 января молчит. Видно празднуют!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55234

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 янв 2021, 16:13

QR_BBPOST Вы согласны с тем, что как в Законе написано, 20 есть срок предоставления, что Государство в свою очередь в лице судов называет сроком возникновения только лишь права признания и полностью отвергает.
Всё правильно! Настала 20-ка, воин подал документы на признание, если отвечает требованиям ст. 51 ЖК, его признали нуждающимся. Право на получение жилья настало! Срок получения жилья тоже пришел с признанием нуждающимся. Давайте хату!
А может быть вариант, что воин 20 лет отслужил, но ДЖО не признает его нуждающимся, потому что он в период службы купил себе 10 квартир. Нет признания нуждающимся - нет права на получение жилья от МО.
Как ещё это можно Вам объяснить?

Признавать воина нуждающимся в жилье ранее 10 лет и ОШМ или 20-ки - НЕТ ОСНОВАНИЙ !!!
Хочет воин раньше признаться - нечего было поступать на военную службу! Пусть идет в ОМСУ как бомж и там его признают.

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55235

Непрочитанное сообщение Берке » 10 янв 2021, 16:48

Добрый вечер! Краткость сестра таланта...... Но,это не с моей стороны! Я внимательно читал что пишут люди,люди отчаявшиеся! У каждого человека есть своя правда. Быт, определяет сознание каждого человека!!! И это аксиома. Я признан в 2018 году,уволен и живу служебном помещении. И знаете у меня жена и умница дочка! Но ,сейчас у меня вопрос.... С могу ли я дожить до обеспечения? Я отдал свое здоровье. И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55236

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 10 янв 2021, 16:55

Добрый вечер! Краткость сестра таланта...... Но,это не с моей стороны! Я внимательно читал что пишут люди,люди отчаявшиеся! У каждого человека есть своя правда. Быт, определяет сознание каждого человека!!! И это аксиома. Я признан в 2018 году,уволен и живу служебном помещении. И знаете у меня жена и умница дочка! Но ,сейчас у меня вопрос.... С могу ли я дожить до обеспечения? Я отдал свое здоровье. И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Обьяснить жене какие документы собрать после вашей смерти подготовить ее к этому научить и получит супруга уже как вдова воина.Простите за сарказм но я также подготовил свою супругу :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати по льготной статье в первую очередь

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55237

Непрочитанное сообщение Берке » 10 янв 2021, 17:04

Добрый вечер! Краткость сестра таланта...... Но,это не с моей стороны! Я внимательно читал что пишут люди,люди отчаявшиеся! У каждого человека есть своя правда. Быт, определяет сознание каждого человека!!! И это аксиома. Я признан в 2018 году,уволен и живу служебном помещении. И знаете у меня жена и умница дочка! Но ,сейчас у меня вопрос.... С могу ли я дожить до обеспечения? Я отдал свое здоровье. И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Обьяснить жене какие документы собрать после вашей смерти подготовить ее к этому научить и получит супруга уже как вдова воина.Простите за сарказм но я также подготовил свою супругу :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати по льготной статье в первую очередь
Спасибо! Есть у меня единомышленник.)))))

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55238

Непрочитанное сообщение mina 51 » 10 янв 2021, 17:10

Добрый вечер! Краткость сестра таланта...... Но,это не с моей стороны! Я внимательно читал что пишут люди,люди отчаявшиеся! У каждого человека есть своя правда. Быт, определяет сознание каждого человека!!! И это аксиома. Я признан в 2018 году,уволен и живу служебном помещении. И знаете у меня жена и умница дочка! Но ,сейчас у меня вопрос.... С могу ли я дожить до обеспечения? Я отдал свое здоровье. И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Обьяснить жене какие документы собрать после вашей смерти подготовить ее к этому научить и получит супруга уже как вдова воина.Простите за сарказм но я также подготовил свою супругу :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати по льготной статье в первую очередь
Спасибо! Есть у меня единомышленник.)))))
Долгих лет и отменного здоровья! ( это точно без сарказма )

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55239

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 янв 2021, 17:21

Добрый вечер! Краткость сестра таланта...... Но,это не с моей стороны! Я внимательно читал что пишут люди,люди отчаявшиеся! У каждого человека есть своя правда. Быт, определяет сознание каждого человека!!! И это аксиома. Я признан в 2018 году,уволен и живу служебном помещении. И знаете у меня жена и умница дочка! Но ,сейчас у меня вопрос.... С могу ли я дожить до обеспечения? Я отдал свое здоровье. И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Обьяснить жене какие документы собрать после вашей смерти подготовить ее к этому научить и получит супруга уже как вдова воина.Простите за сарказм но я также подготовил свою супругу :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кстати по льготной статье в первую очередь
Спасибо! Есть у меня единомышленник.)))))
Долгих лет и отменного здоровья! ( это точно без сарказма )
бросайте с этим пессимизмом

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55240

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 янв 2021, 18:05

И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Члены семьи военнослужащего признанного нуждающимся, обеспечиваются, причём с учётом умершего военнослужащего (ст. 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих"). И как написали выше, семья будет относится к первоочередникам.

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55241

Непрочитанное сообщение Берке » 10 янв 2021, 18:36

И если я умру до обеспечения,кто позаботится о моей семье? Вопрос?
Члены семьи военнослужащего признанного нуждающимся, обеспечиваются, причём с учётом умершего военнослужащего (ст. 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих"). И как написали выше, семья будет относится к первоочередникам.
С точки зрения закона Вы правы.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Мысли человека материальны. Я каждое утро встаю,и каждый вечер ложусь с одной и той же мыслью........У меня никого нет,ни родственников никого!!!! У любимой моей то же. Живем,хлеб жуем..... Надеемся,и ждем. Давайте собираться в кучку..... ........Доживем ли до обеспечения,Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мысли человека материальны. Я каждое утро встаю,и каждый вечер ложусь с одной и той же мыслью........У меня никого нет,ни родственников никого!!!! У любимой моей то же. Живем,хлеб жуем..... Надеемся,и ждем. Давайте собираться в кучку..... ........Доживем ли до обеспечения,Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мысли человека материальны. Я каждое утро встаю,и каждый вечер ложусь с одной и той же мыслью........У меня никого нет,ни родственников никого!!!! У любимой моей то же. Живем,хлеб жуем..... Надеемся,и ждем. Давайте собираться в кучку..... ........Доживем ли до обеспечения,Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55242

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 10 янв 2021, 18:58

Доживем :drink: :drink: :drink: :drink: в 16 году тоже думал как это долго ждать субсидию роптал на внеочередников а уже 21 год :Dтак что дождемся доживем.Кстати если интересно признан 16 год декабрь уволен в отставку по болезни прошол мсэ дали 2 группу живу в служебке с женой и двумя детьми.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55243

Непрочитанное сообщение recuperator » 10 янв 2021, 19:39

У моей одной знакомой папа мичманом на СФ всю жизнь прослужил. Долго ждали, когда обеспечаться, случилось чудо, дали жильё. Короче помер человек сразу же, как сделал ремонт в наконец-то полученной квартире. Так даже обиднее, по-моему...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55244

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 янв 2021, 20:02

Долго ждали, когда обеспечаться, случилось чудо, дали жильё. Короче помер человек сразу же, как сделал ремонт в наконец-то полученной квартире. Так даже обиднее, по-моему...
Была у меня ситуация, старший прапорщик поехал с женой получать извещение о распределении жилья, получил, написал согласие и умер. Я его знал ещё в период своей службы. Потом вдове помогал получить единовременное пособие и прочие выплаты, командование посчитало, что убытие в служебное время за документами на жилье в другой населенный пункт не явлется исполненинем обязанностей военной службы.
Если так повспоминать, чего только не было в жизни.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55245

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 10 янв 2021, 20:24

Кто может выложить решение суда о начислении жилищной субсидии в случае незаконного уменьшения на члена семьи или с учетом жилой площади в размере, определенном на день вынесения решения суда, а не на день её первоначального начисления?
Пожалуйста выложите... спасибо и удачи в Новом Году

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55246

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 янв 2021, 20:47

Размер должен быть не
QR_BBPOST на день вынесения решения суда
и
QR_BBPOST не на день её первоначального начисления
а на день выплаты. Например на день первоначального 1 руб на день решения суда 2 руб а на день выплаты по решению суда 3 руб.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55247

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 10 янв 2021, 21:19

Размер должен быть .... на день выплаты. Например на день первоначального 1 руб на день решения суда 2 руб а на день выплаты по решению суда 3 руб.
Полностью согласен, но пока
апелляционный суд это не утвердил. Нацелились на кассацию и ищу судебную практику, поскольку пока не нашел хотя бы один случай применения статей 15 и 393 ГК ...

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Нашел Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24.10.2016 N 87-КГ16-3

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55248

Непрочитанное сообщение u6erbator » 11 янв 2021, 07:26

уволен в отставку по болезни прошол мсэ дали 2 группу
:hi:
Оу.... Прошу пардону, и что статья не льготная?? Уволили без предоставления/обеспечения??? :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55249

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2021, 09:48

QR_BBPOST применения статей 15 и 393 ГК
это не к месту
QR_BBPOST Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24.10.2016 N 87-КГ16-3
и это тоже. Может поэтому и
QR_BBPOST апелляционный суд это не утвердил
не на то ссылаетесь. Где можно увидеть решение суда? В том случае когда отказано в выплате ЖС на члена семьи данные нормы права не применимы. Это не убытки.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55250

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 11 янв 2021, 11:14

[quote="VESKAIMA"... не на то ссылаетесь. Где можно увидеть решение суда? В том случае когда отказано в выплате ЖС на члена семьи данные нормы права не применимы. Это не убытки.[/quote]
Военпенсу на состав семьи один человек уменьшили размер субсидии, установив её размер с учетом ранее занимаемого жилья... это решение признано незаконным, но время прошло и за год размер стоимости норматива жилой площади изменился дважды ...
Вся проблема в том, что военные суды на наши доводы не пишут мотивы отказа требованиям по ст.ст.15 и 393 ГК .. типа я так думаю... и не отменяют первоначальное решение о начислении субсидии по нормативу за прошлое полугодие
решение выложу позже - надо получить согласие и убрать ФИО ... Пока военпенс не получил деньги он сильно опасывается .. Так бывает

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55251

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2021, 11:27

QR_BBPOST Вся проблема
не
QR_BBPOST в том, что военные суды на наши доводы не пишут мотивы отказа требованиям по ст.ст.15 и 393 ГК
а в том что дело проиграно. Я недавно получил решение суда где судья ошибся, но я не вижу в этом проблемы поскольку решение в нашу пользу. За день до этого я получил другое решение суда где нет вообще никакой мотивации (мировой суд) но я и здесь не вижу проблемы поскольку и оно в нашу пользу.
QR_BBPOST не отменяют первоначальное решение
это да, проблема.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55252

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 янв 2021, 12:12

уволен в отставку по болезни прошол мсэ дали 2 группу
:hi:
Оу.... Прошу пардону, и что статья не льготная?? Уволили без предоставления/обеспечения??? :shock:
Да дали подзад :D ну и я не остался в долгу конкретно поднасрав отцам командирам что они до сих пор не могут расхлебать но и сделать ничего не могут вся информация у меня в голове.А идти и помогать мне им как то не с руки :x

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55253

Непрочитанное сообщение u6erbator » 11 янв 2021, 12:19

QR_BBPOST Да дали подзад
Чё дурачки что ли?!?!?! Не понимаю людишек, которые пилят сук на котором сидят, ведь по одной дороге едим же!!!!! :-?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55254

Непрочитанное сообщение niksar » 11 янв 2021, 12:53

В процессе увольнения предлагали заключить доп. соглашение к договору найма служебного жилого помещения о том, что я смогу в нём проживать до обеспечения субсидией. Уволен, доп. соглашение не заключил. По сути нахожусь вне правового поля, уволен в никуда и должен освободить служебку! Можно ли что-то извлечь полезного из того, что служебные жилые помещения предоставляются на основании договора найма служебного жилого помещения. В такой договор нельзя вносить изменения. В подтверждение этому свидетельствует определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.09.2014 № 5-КГ14–66, которая установила, что правоотношения, связанные с предоставлением, использованием служебных жилых помещений, а также выселением из них, урегулированы статьями 92–109.1 ЖК РФ, и договоры между наймодателями и нанимателями служебных жилых помещений не могут противоречить положениям жилищного законодательства РФ. В договоре найма не может содержаться иных дополнительных оснований предоставления и выселения из служебного жилья, помимо установленных ЖК РФ. Таким образом, заключение вышеупомянутого доп. соглашения, считаю прямым нарушением положений ЖК РФ которое ВС не приветствует. Понятно, что увольнение воина в служебке и так противоречит ЖК, но одно это когда просто понятно и суды плюют на это, а другое когда ВС когда-то было это понятно и это можно предъявить! Вот я сейчас в служебке без какого-либо действующего договора получается. Думаю с этим решением можно законно обжаловать увольнение без обеспечения, весь вопрос опять же в том, что на Закон нынче суды вообще смотрят!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55255

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2021, 13:13

QR_BBPOST что на Закон нынче суды вообще смотрят!?
смотрят. Те кто проигрывают в суде считают что не так смотрят, те у кого суды требования удовлетворяют считают что правильно смотрят.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55256

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 янв 2021, 13:28

QR_BBPOST Да дали подзад
Чё дурачки что ли?!?!?! Не понимаю людишек, которые пилят сук на котором сидят, ведь по одной дороге едим же!!!!! :-?
Да хз их знает.Понимаю только одно мы нужны здоровые сильные и ничего просящие машины.Ониж не думают что в скором времени их ждет гражданка пенсия и другие блага и плюс долгое ожидания в получении субсидии. Как я сижу ровно ожидаю в служебке газ есть вода тоже вот токо комуналка дорогущая а так терпимо.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55257

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 11 янв 2021, 13:40

... Вся проблема
...[/quote]
а в том что дело проиграно. .. это да, проблема.[/quote]
Нет, дело на 95 % в нашу пользу, иск удовлетворен частично. Жилищную субсидию суд назначил в полном объеме на 33 кв. м но по старым ценам. Разница 280 - 310 т.р. Просто мой клиент хочет их дожать и с камня воду выжать... Я тоже не против. Вот и крутимся...
Всем удачи

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55258

Непрочитанное сообщение niksar » 11 янв 2021, 13:43

QR_BBPOST что на Закон нынче суды вообще смотрят!?
смотрят. Те кто проигрывают в суде считают что не так смотрят, те у кого суды требования удовлетворяют считают что правильно смотрят.
Умно конечно, но ни о чём, по сути. Уж простите.

m955rv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55259

Непрочитанное сообщение m955rv » 11 янв 2021, 13:46

Здравствуйте, правда ли, что выдачу ЖС заморозили до 23 года?
За какой период и какого года была выплачена крайний раз субсидия? Есть информация?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55260

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2021, 13:59

QR_BBPOST но ни о чём, по сути
Вы что хотели услышать когда спрашивали
QR_BBPOST весь вопрос опять же в том, что на Закон нынче суды вообще смотрят!?
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Жилищную субсидию суд назначил в полном объеме на 33 кв.
вон оно как. То есть в деле не было
QR_BBPOST уменьшения на члена семьи
поскольку в
QR_BBPOST полном объеме на 33 кв
это на одного а было уменьшено на метры пользования и состоит один на учёте и часть ЖС получено до суда (без суда)?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей