Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Виктор 1951
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 13 янв 2021, 05:26 #7501

Етитма писал(а):
Виктор 1951 писал(а):Источник цитаты Я от покупки билетов за свой счет отказался. Сейчас выписываю впд. И нет ни каких проблем. Выписывают самолетом класс-эконом. Приехал после санатория талоны сдал отрывной талон от скк и свободен.

Так и должно быть.

Только вот не всегда эти ВПД является плюсом. Приобрел на них билеты сейчас, а потом, перед отъездом бац и вторая смена - типа заболел сам, жена, родственник, требования какие-нибудь выставили невыгодные в виде справки платной по 3-4 тр за справку на семью из 5 человек, и т.д., и в голове встает вопрос "Что делать"?. Решили не ехать? А что делать с билетами, приобретенными по ВПД? Сдавать. Сдали. Справку начинаешь получать, а тебе говорят: "Каждая справка стоит 1500 руб", а их надо 5 штук. В голове опять вопрос: "Что делать? Ведь эти справки не оплатят без суда". Вот так и рождается в последствии мысль о том, что "А нахрена мне нужны эти ВПД, если из-за них может быть такой геморой?! Уж лучше наликом купил возвратные билеты за свой счет, потом если что спокойно сдал и получил назад деньги на карту". По крайней мере так было до 2020 года. Сейчас не знаю как есть и как будет. :-)

Ну если поездка в суточной доступности на поезде, то наверное можно и за свой счет купить. У меня из восточной Сибири только за ВПД. За денюшку немного накладно. летаю только самолетом.

Вася Ветров
Заслуженный участник
Благодарил (а): 382 раза

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 янв 2021, 09:52 #7502

Виктор 1951 писал(а):Источник цитаты У меня из восточной Сибири только за ВПД. За денюшку немного накладно. летаю только самолетом.
Это да, земляк, есть такое дело... в 2017 в БО "Севастополь" помнится 160 т.р. за четверых отдал за туда-сюда :? при этом рисковал, брал невозвратные и через С-Пб, так почему-то дешевле выходило, а прямые рейсы на мои даты в это время Нордвинд продавал по 52 т.р. с человека туда-сюда, т.е. 208 т.р. на четверых :shock: вернулись бы конечно, но и вынуть такие суммы из бюджета не всегда можно себе позволить... разные конечно сейчас способы есть, кредитки с большим грейс-периодом например, тут уж каждый сам решает и считает для себя :drink: я тоже в 2019 и 2020 по ВПД

Вернуться в «Санаторно-курортное обслуживание»