Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Dimadvtmb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55291

Непрочитанное сообщение Dimadvtmb » 14 янв 2021, 07:40

Добрый день,подскажите а какие документы обновляются? В 2020 году уволен, служебное жилье сдал,убыл к ИПМЖ,получаю поднаём? Жду субсидию. Учётное дело не переводил, находится в другом регионе, где проходил службу

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55292

Непрочитанное сообщение Степлер » 14 янв 2021, 08:17

Я все обновлял, от паспортов до нового заявления, плюс хотелки ружо.

Dimadvtmb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55293

Непрочитанное сообщение Dimadvtmb » 14 янв 2021, 08:30

А вместо выписок из финансовых лицевых счетов и копий поквартирной карточки представлять только договор аренды жилья?

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55294

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 14 янв 2021, 10:06

Признан нуждающемся 15.09.2016, нас одновременно было трое в ЗВО, нюанс, у двоих, есть один ребёнок, у третьего два члена семьи, третьему с двумя членам семьи субсидию выдали в сентябре 2020 года, а мы, оставшиеся двое, трёхчлены, получаем от военкомата за поднаём, сумму меньшую, чем платим, должны скитаться по съёмным углам. Как так?
Я уже писал здесь про ситуацию, я признан в июле 2020 г. семья 4 человека, бывший сослуживец, уволенный практически одновременно со мной в 2018 г., признан в августе 2020 г., семья из 2-х человек. так вот он свою субсидию после гневных писем в адрес Главной военной прокуратуры и другие места (уточнить куда именно писал отказался) получил свою субсидию еще в декабре 2019 года.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55295

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 янв 2021, 10:40

Признан нуждающемся 15.09.2016, нас одновременно было трое в ЗВО, нюанс, у двоих, есть один ребёнок, у третьего два члена семьи, третьему с двумя членам семьи субсидию выдали в сентябре 2020 года, а мы, оставшиеся двое, трёхчлены, получаем от военкомата за поднаём, сумму меньшую, чем платим, должны скитаться по съёмным углам. Как так?
Я уже писал здесь про ситуацию, я признан в июле 2020 г. семья 4 человека, бывший сослуживец, уволенный практически одновременно со мной в 2018 г., признан в августе 2020 г., семья из 2-х человек. так вот он свою субсидию после гневных писем в адрес Главной военной прокуратуры и другие места (уточнить куда именно писал отказался) получил свою субсидию еще в декабре 2019 года.
Вы ничего не путаете? Признался в 20м а субсидию получил в 19м?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55296

Непрочитанное сообщение Yock » 14 янв 2021, 12:53

Признан нуждающемся 15.09.2016, нас одновременно было трое в ЗВО, нюанс, у двоих, есть один ребёнок, у третьего два члена семьи, третьему с двумя членам семьи субсидию выдали в сентябре 2020 года, а мы, оставшиеся двое, трёхчлены, получаем от военкомата за поднаём, сумму меньшую, чем платим, должны скитаться по съёмным углам. Как так?
Я уже писал здесь про ситуацию, я признан в июле 2020 г. семья 4 человека, бывший сослуживец, уволенный практически одновременно со мной в 2018 г., признан в августе 2020 г., семья из 2-х человек. так вот он свою субсидию после гневных писем в адрес Главной военной прокуратуры и другие места (уточнить куда именно писал отказался) получил свою субсидию еще в декабре 2019 года.
Доброго времени!

Вас признали после того как уволили? Это как так? Признаются нуждающимися военнослужащие только! Или у Вас по другому? Или Вы нам говорите даты когда согласились на субсидию а в очереди стоите уже давно?


Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
Алексей, если не секрет, сам как давно признан нуждающимся (внесён в реестр)?
Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Разве выплату ЖС производят не по принятому решению согласно очередности а по тому у кого обновлены документы?

Вопрос очень личного интереса )) Вам сказали что выплатят Вам в феврале ЖС раньше 255 льготников стоящих перед вами в ЗРУЖО если вы обновите документы? Я правильно понял )). Вот я льготник и я ни слухом ни духом не в курсе, что нужно что-то обновлять или ждать выплаты :lol:, куратора своего по личному делу так и не пробил ни по телефону ни по ФИО )) постоянно получая ответы - "ждите, если будут к вам какие вопросы мы вам сами позвоним" ))), я и жду, если честно до лета мне не очень субсидию получить )) хотелось бы - интерес в поднайме имею касательный. ))
И если не секрет документы в военкомате заверяли?
А когда Вы получите и честно в этом признаетесь тогда мне как льготнику прямая дорога к юристу и в суд )).Я то в феврале вряд ли получу не обновив своё учетное дело ))).
И ещё вопрос если кто разбирается - в декабре у меня изменилось 2 документа я их и отправил в декабре в РУЖО для обновления учетного дела. А вот так чтобы весь пакет менять так у меня там больше 140 листов. Обновить то их не проблема это дело недели. Вопрос какая такая необходимость в этом? или мой приказ об увольнении изменился за это время )). Ура армейская неразбериха продолжается. Пойду печатать копии буду начинать суетиться.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я все обновлял, от паспортов до нового заявления, плюс хотелки ружо.
Заявления на что если не секрет? помню подавал одно на признание второе на желание получить ЖС вместо постоянного жилья!

Хотя два моих знакомых льготники в 18 году 2 недели незнали что у них деньги уже на счету лежат, ничего не обновляли с их слов, узнали только когда письмо в часть пришло ))

Надо начинать волноваться и работать на инсульт или не надо? вот в чем вопрос.

Вчера позвонили с неизвестного номера и приятный девичий голосок сказал " Я видела Вашу страничку с одеждой в инстаграмм и мне очень понравилось". Я ей ответил что " инСтоГрамм даже подростком не мой профиль был, а после увольнения из армии меня меньше всего интересует во что я одет". она отклучилась ойкнув. А вот я теперь думаю " Может это была девушка из РУЖО? Может она так просила меня свой профиль обновить? ))))))))))))))))))) Дело пахнет если не инфарктом то инсультом ))))).

Всем счастливой и понятной гражданки.

Geosmit
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55297

Непрочитанное сообщение Geosmit » 14 янв 2021, 13:06

Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Не хочется рушить хрупкие надежды, но я такое слышал уже дважды в 20 году: в апреле по телефону (сами позвонили) и в октябре (пришло письмо, после чего лично ездил с бумагами). А воз и ныне там. Август 16. Сослуживец - май 16 (как индикатор) ещё молчит.

Neigh
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:30
Откуда: Москоу-сити

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55298

Непрочитанное сообщение Neigh » 14 янв 2021, 13:35

Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55299

Непрочитанное сообщение Yock » 14 янв 2021, 13:46

Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Не хочется рушить хрупкие надежды, но я такое слышал уже дважды в 20 году: в апреле по телефону (сами позвонили) и в октябре (пришло письмо, после чего лично ездил с бумагами). А воз и ныне там. Август 16. Сослуживец - май 16 (как индикатор) ещё молчит.
Доброго времени!

Ну Вы не совсем думаю правы. Человек честно пробует получить раньше признанных в мае и в августе 2016 года. Если бы я имел такую возможность я бы тоже её использовал на полную. Вы же уже свои в октябре обновили? :happy: И если суммы хватит начать закрывать 2017 он тоже свои обновит и получит и я только рад буду за него.
Вы же нам надеюсь признаетесь если Ваш "индикатор" сработает?
Везет вам )) у Вас целый воз)) :drink:

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.
А что со стоимостью не так не сказали? Её же уже вроде как определили в 49173 р./кв.м?

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2012290081

Или им нужны личные инструкции а не военный приказ им не руководство к действию?

Всем счастливой и понятной гражданки.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55300

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 14 янв 2021, 14:23

Добрый день товарищи! Уволен, снимаем
жилье , хозяин квартиры продает квартиру и поэтому мы опять в поисках жилья и регистрации .Подскажите пожалуйста, повлияет ли на субсидию если я переведу личное дело в другой военкомат где буду снимать жилье и прописан в этом же регионе? Можно ли вообще перевести личное дело в другой военкомат в одном регионе? Буду благодарен

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55301

Непрочитанное сообщение Степлер » 14 янв 2021, 14:40

Ни на что не повлияет, куда переведите жить в тот рай военкомат ваше лд отправят, у меня так было, а ваше уч. дело на субсидию где угодно может находится. Вы по закону в течении 5 дней длюолжны уведомить (прийти и написать заявление) свой ВК куда переехали (договор найма представить, а потом врем. регистр., если будет), а прежний ВК все ваши доки направит в новый, как то так

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55302

Непрочитанное сообщение Yock » 14 янв 2021, 14:59

Добрый день товарищи! Уволен, снимаем
жилье , хозяин квартиры продает квартиру и поэтому мы опять в поисках жилья и регистрации .Подскажите пожалуйста, повлияет ли на субсидию если я переведу личное дело в другой военкомат где буду снимать жилье и прописан в этом же регионе? Можно ли вообще перевести личное дело в другой военкомат в одном регионе? Буду благодарен
Доброго времени!

----- "Личное дело" это то что находится в военном комиссариате оно не имеет отношения к РУЖО и к выплате субсидии, по нему Вам назначили пенсию. Их на самом деле вроде как 2 ;) 1 основное в Районном военкомате где Вы имеете регистрацию и типа 2 оглавление :) в Городском (областном) военкомате.
----- "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО он в РУЖО и находится, по нему Вы ждете субсидию.

Вы собираетесь изменить регион по субъектам федирации или по военным округам?
Личное дело Вы должны переводить с собой в тот район города или области где собираетесь регистрироваться и снимать жилье. на субсидию этот перевод не влияет но удобнее все же учетное дело держать рядом а не за 8 тыс км от себя и заниматся перепиской по почте с РУЖО. После переезда и регистрации Вам нужно будет отправить в РУЖО те изменения которые у Вас наступят в документах. по крайней мере оригинал справки о регистрации Форма 9 и копии личных листков регистрации Форма 3 - это подтверждение факта совместного проживания членов семьи чтобы у РУЖО "хотелок" не возникало лишних. И совет все же придерживаться "избранного места жительства" если не хотите проблем с выплатой за поднайм жилья.

Вы же не имеете постоянной регистрации ( да и временной тоже) у своих родственников и не хотите её оформить? Надеюсь не Вы ни члены Вашей семьи никакой постоянной регистрации не имеете.

Всем счастливой и понятной гражданки.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55303

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 янв 2021, 15:14

Да тут секрета нету заверял документы у нач штаба так как я живу в военном городке.Но без даты и числа чтоб в экстренном порядке отправить документы единственно это в военкомате заказывал справку о составе семьи и справки со школы и с училища.Документы вчера подготовил и сразу же отправил почтой.

Отправлено спустя 5 минут :
Надежда умирает последней так что ждем результатов.Я ведь не первый год как говорится живу обещаниями ну вот вот вы сейчас получите ну вы потерпите да выже внеочередник и тогдалее а потом выясняется то деньги закончились то в стране понос то золотуха :D :lol: :drink: Так что не вешаем нос дождемся все мы своего счастья.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55304

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 14 янв 2021, 15:20

Добрый день товарищи! Уволен, снимаем
жилье , хозяин квартиры продает квартиру и поэтому мы опять в поисках жилья и регистрации .Подскажите пожалуйста, повлияет ли на субсидию если я переведу личное дело в другой военкомат где буду снимать жилье и прописан в этом же регионе? Можно ли вообще перевести личное дело в другой военкомат в одном регионе? Буду благодарен
Доброго времени!

----- "Личное дело" это то что находится в военном комиссариате оно не имеет отношения к РУЖО и к выплате субсидии, по нему Вам назначили пенсию. Их на самом деле вроде как 2 ;) 1 основное в Районном военкомате где Вы имеете регистрацию и типа 2 оглавление :) в Городском (областном) военкомате.
----- "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО он в РУЖО и находится, по нему Вы ждете субсидию.

Вы собираетесь изменить регион по субъектам федирации или по военным округам?
Личное дело Вы должны переводить с собой в тот район города или области где собираетесь регистрироваться и снимать жилье. на субсидию этот перевод не влияет но удобнее все же учетное дело держать рядом а не за 8 тыс км от себя и заниматся перепиской по почте с РУЖО. После переезда и регистрации Вам нужно будет отправить в РУЖО те изменения которые у Вас наступят в документах. по крайней мере оригинал справки о регистрации Форма 9 и копии личных листков регистрации Форма 3 - это подтверждение факта совместного проживания членов семьи чтобы у РУЖО "хотелок" не возникало лишних. И совет все же придерживаться "избранного места жительства" если не хотите проблем с выплатой за поднайм жилья.

Вы же не имеете постоянной регистрации ( да и временной тоже) у своих родственников и не хотите её оформить? Надеюсь не Вы ни члены Вашей семьи никакой постоянной регистрации не имеете.

Всем счастливой и понятной гражданки.
Это получается у нас второй по счету переезд и смена регистрации и военкомата в одном регионе. Допустимо ли это для субсидии несколько раз переезжать уволенным и менять военкоматы в одном регионе, независимо от нашего желания .

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Добрый день товарищи! Уволен, снимаем
жилье , хозяин квартиры продает квартиру и поэтому мы опять в поисках жилья и регистрации .Подскажите пожалуйста, повлияет ли на субсидию если я переведу личное дело в другой военкомат где буду снимать жилье и прописан в этом же регионе? Можно ли вообще перевести личное дело в другой военкомат в одном регионе? Буду благодарен
Доброго времени!

----- "Личное дело" это то что находится в военном комиссариате оно не имеет отношения к РУЖО и к выплате субсидии, по нему Вам назначили пенсию. Их на самом деле вроде как 2 ;) 1 основное в Районном военкомате где Вы имеете регистрацию и типа 2 оглавление :) в Городском (областном) военкомате.
----- "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО он в РУЖО и находится, по нему Вы ждете субсидию.

Вы собираетесь изменить регион по субъектам федирации или по военным округам?
Личное дело Вы должны переводить с собой в тот район города или области где собираетесь регистрироваться и снимать жилье. на субсидию этот перевод не влияет но удобнее все же учетное дело держать рядом а не за 8 тыс км от себя и заниматся перепиской по почте с РУЖО. После переезда и регистрации Вам нужно будет отправить в РУЖО те изменения которые у Вас наступят в документах. по крайней мере оригинал справки о регистрации Форма 9 и копии личных листков регистрации Форма 3 - это подтверждение факта совместного проживания членов семьи чтобы у РУЖО "хотелок" не возникало лишних. И совет все же придерживаться "избранного места жительства" если не хотите проблем с выплатой за поднайм жилья.

Вы же не имеете постоянной регистрации ( да и временной тоже) у своих родственников и не хотите её оформить? Надеюсь не Вы ни члены Вашей семьи никакой постоянной регистрации не имеете.

Всем счастливой и понятной гражданки.
Это получается у нас второй по счету переезд и смена регистрации и военкомата в одном регионе. Допустимо ли это для субсидии несколько раз переезжать уволенным и менять военкоматы в одном регионе, независимо от нашего желания .
Благодарю вас за консультацию.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55305

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 янв 2021, 15:34

А по поводу звонили ли мне нет я всегда звоню и долблю вежливо мозг у кого мое учетное дело сам.Расспрашиваю когда обновлять документы в среднем раз в полгода обновлял в течении 4 лет с лишним,а позвонив вчера уточнив все нюансы сказали обновлять в срочном порядке.А поповоду решения принимается теперь в день выплаты как то так.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Вот вам и ответ чем раньше отправите изменения и обновите документы целую кучу я так понимаю.Но если местное ружо соизволит вовремя их перенаправить в питер то тогда можно и надеется и на счастье но опять же не факт что получив доки юрист соизволит их вовремя проверить сославшись то на болезнь или он в отпуске.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55306

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 янв 2021, 18:23

QR_BBPOST "Личное дело" это то что находится в военном комиссариате оно не имеет отношения к РУЖО
Личное дело - это когда Вы служите.
Пенсионное дело - это та же папка личного дела с присвоенным военкоматом номером. Это дело дополняется документами пенсионными, включая обращения в военкомат.
QR_BBPOST "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО
Это уже жаргонные названия пошли.
Учетное дело - заводится при принятии на учёт нуждающихся.
Подордерное дело (есть и такой жаргон) - это когда Вам распределили жильё (ну или очередь подошла на субсидию), достали Учётное дело из архива и начали проводить проверку обоснованности перед принятием решения. Оно становится подордерным.

Был, помнится, случай. Один отдел РУЖО переезжал и потом обнаружили, что нет 26-ти подордерных дел! А решение надо принимать вот-вот уже. Короче, через несколько дней вернулись на старое место, а папки стопочкой лежат под столом. Повезло ребятам, впрочем они сами эти папки и нашли. :)

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55307

Непрочитанное сообщение Степлер » 14 янв 2021, 19:17

Эт не Вы случаем были? :D


Аватара пользователя
Марио78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55309

Непрочитанное сообщение Марио78 » 14 янв 2021, 19:40

Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.
Какой департамент? Год постановки?

Отправлено спустя 3 минуты :
Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Не хочется рушить хрупкие надежды, но я такое слышал уже дважды в 20 году: в апреле по телефону (сами позвонили) и в октябре (пришло письмо, после чего лично ездил с бумагами). А воз и ныне там. Август 16. Сослуживец - май 16 (как индикатор) ещё молчит.
Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55310

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 14 янв 2021, 21:08

сегодня звонил в югружо...сказали пока лимитов нету, но пришли списки на май 16 подготовить к выплате, ждут в феврале транш, но их предупредили, что денег будет мало очень...надеются к концу года хотя бы до октября 16ого закрыть

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55311

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 15 янв 2021, 00:02

QR_BBPOST чтобы у РУЖО "хотелок" не возникало лишних
Если выполнять все хотелки, то можно ненароком и мимо ЖС пролететь. Иногда такое пытаются запросить...

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55312

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 15 янв 2021, 07:33

Я все обновлял, от паспортов до нового заявления, плюс хотелки ружо.
Бред. Думаю Ваше дело утеряно частично или полностью ружовцами.
Август 16го. В ноября по просьбе РУЖО быстро быстро обновил справки из строевой и все. Уже противно их обещания слушать.

Neigh
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:30
Откуда: Москоу-сити

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55313

Непрочитанное сообщение Neigh » 15 янв 2021, 10:23

Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.
Какой департамент? Год постановки?

Отправлено спустя 3 минуты :
Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Не хочется рушить хрупкие надежды, но я такое слышал уже дважды в 20 году: в апреле по телефону (сами позвонили) и в октябре (пришло письмо, после чего лично ездил с бумагами). А воз и ныне там. Август 16. Сослуживец - май 16 (как индикатор) ещё молчит.
Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Москва, ДЖО. 2010

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55314

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 15 янв 2021, 11:44

Божечки, у меня скоро истерика начнется. Читаю ветку, в поисках заветного "товарищи, 2016 октябрь, я получил деньжищи!!!" глаз :shock: нервно
Нет...тишина. Суды не помогут. Может, блин, с бубном уже поплясать, почуфырить....не знаю уже чего. Но 2021 на дворе... :o

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55315

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 янв 2021, 12:24

Божечки, у меня скоро истерика начнется. Читаю ветку, в поисках заветного "товарищи, 2016 октябрь, я получил деньжищи!!!" глаз :shock: нервно
Нет...тишина. Суды не помогут. Может, блин, с бубном уже поплясать, почуфырить....не знаю уже чего. Но 2021 на дворе... :o
Без истерик и нервов выпейте фенозипаму в прикуску с тореном :D А если серьезно звоните теребите ну и соответственно обновляйте документы и не ждите что вам позвонят и скажут красивая мы вам денюжки даем.

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55316

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 15 янв 2021, 13:53

Этих бумажек у них 100500, каждые пол года :good:
Теребить то РУЖО вообще бессмысленно. Один ответ и он известен всем.
Но, иногда, очень жалостливо "ну потерпите еще, внеочередники ж" :cry:
Хоть бери и рожай в 40 годиков, для многодетного комплекту :lol:

Geosmit
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55317

Непрочитанное сообщение Geosmit » 15 янв 2021, 14:18

Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Западное, СПб

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55318

Непрочитанное сообщение Yock » 15 янв 2021, 14:54

Этих бумажек у них 100500, каждые пол года :good:
Теребить то РУЖО вообще бессмысленно. Один ответ и он известен всем.
Но, иногда, очень жалостливо "ну потерпите еще, внеочередники ж" :cry:
Хоть бери и рожай в 40 годиков, для многодетного комплекту
Доброго времени .

Эх. нам бы Ваши 40 . А вот в отношении фразы из РУЖО "ну поймите, ну потерпите, ну не спешите" я как льготник начала 2020 слышу уже год, что у нас есть даже льготники 2017 года ( говорят они подсуетились в свои 40) :lol: пока ждали, все равно же делать нечего )).

И я сегодня напряг мозг как в плане военного делопроизводства (оказалось все до глупости просто-прошу не судить меня :lol: настоящими военными) и почти решил свою незначительную проблемку с ЗРУЖО, может кому поможет этот лайфхак, хотя это и не всем нужно!!! Объясняю ниже суть вопроса:

Признан в ВРУЖО! Получил письмо уведомление о признании с указанием ФИО и телефона своего куратора (руководителя) по учетному делу.
Уволился и уехал на запад и перевел учетное дело в ЗРУЖО. Получил письменное уведомление от ЗРУЖО о принятии моего дела на учет! и ВСЁ!!!! - ни ФИО ни телефона куратора, кому выносить мозг, кому звонить?! Пробовал звонить, писать ездил по делам в ЗРУЖО сам спрашивал - блин глухо как в танке, видел только улыбку и слышал только - "Мы такую информацию Вам представить не можем, ждите, если будут по Вам проблемы мы Вам позвоним". ( Без связей туго )))))). Стал ждать.
Тут же с началом "Черепашьих Бегов 2021 года" опять волнение пришло, достал перечитать письмо из ЗРУЖО ( я получив оригиналы документов, чтобы их не протерять в отдельную папку прячу, а себе фото и бумажную копию для поездок и всяких вопросов делаю). И тут я вспомнил волшебное слово из прошлой жизни "ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И ШТАБНАЯ КУЛЬТУРА" спасибо большое всем моим НШ хотя не все из них были хорошими людьми )). СЗАДИ!!!!! мелко( я без очков и не прочел) ФИО и телефон исполнителя документа - позвонил, да блин все просто он и есть мой куратор по учетному делу!!! :evil: Мысли теперь в голове как у обиженного военного пенсионера но писать их здесь не буду!!! Займусь с понедельника мозгом своего куратора ))!!


Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
QR_BBPOST чтобы у РУЖО "хотелок" не возникало лишних
Если выполнять все хотелки, то можно ненароком и мимо ЖС пролететь. Иногда такое пытаются запросить...

Какое если не секрет?! я вот к примеру во время службы даже будучи в обычных командировках требовал везде отметку о том что жильем от МО не обеспечивался а уж тем более в учебных или длительных ( а то бывало вроде как служишь в одной части а пол года живешь в другой- а это еще и в послужной какой нибудь умник внесёт) вот хотелки у РУЖО и возникают.
А какое хотение РУЖО Вы имели в виду?

Всем счастливой и понятной гражданки.

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55319

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 15 янв 2021, 14:56

Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Западное, СПб
Ну пообещали бы Вам, толку то) Вы то по любому рантше меня отоваритесь, августом. Мой октябрь :? ВРУЖО(Комсомольск-на-Амуре, если прям совсем точно :) )

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55320

Непрочитанное сообщение Yock » 15 янв 2021, 15:20

Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Западное, СПб
Ну пообещали бы Вам, толку то) Вы то по любому рантше меня отоваритесь, августом. Мой октябрь :? ВРУЖО(Комсомольск-на-Амуре, если прям совсем точно :) )
Доброго времени.

Тут вопрос не совсем пока всем понятный (если кто знает просьба открыть правду).

1 вариант--- если деньги сначала по регионам распределяют, потом по спискам очередников согласно региону, потом Решение о выплате и сама выплата .

2 вариант--- если сначала принимают Решение о выплате согласно общему списку очередников, потом уже с учетом имен и списков направляют целевые суммы в региональные отделения, потом выплата.

При первом варианте октябрь 2016 года ВРУЖО может получить выплату намного раньше августа 2016 ЗРУЖО. При втором же вроде как без вариантов( деньги же целевые уже распределены согласно Решению) но и тут может сыграть свою роль степень готовности Вашего учетного дела а Вашего псевдо соперника ещё могут попросить обновить.

Но что-то мне подсказывает, что работает все-же первый вариант выплат.

Всем счастливой и понятной гражданки.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей