Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55321

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 15 янв 2021, 16:02

До поры до времени ВРУЖО впереди планеты всей( точнее ЗРУЖО, ЮРУЖО), отоваривало своих. Деньги лились сюда в первую очередь. Тут 2015 уже выдавали, а на западе кое как 2013. Теперь ситуация изменилась в обратную сторону, типа надо ж догонять...
Не мои личные бредни, а объяснялки тех самых.
Поэтому да, вполне может быть, а может и не быть. Почти тавтология. Сама уже запуталась.
Че переливать, ждемс.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55322

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 янв 2021, 16:26

Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Западное, СПб
Ну пообещали бы Вам, толку то) Вы то по любому рантше меня отоваритесь, августом. Мой октябрь :? ВРУЖО(Комсомольск-на-Амуре, если прям совсем точно :) )
Доброго времени.

Тут вопрос не совсем пока всем понятный (если кто знает просьба открыть правду).

1 вариант--- если деньги сначала по регионам распределяют, потом по спискам очередников согласно региону, потом Решение о выплате и сама выплата .

2 вариант--- если сначала принимают Решение о выплате согласно общему списку очередников, потом уже с учетом имен и списков направляют целевые суммы в региональные отделения, потом выплата.

При первом варианте октябрь 2016 года ВРУЖО может получить выплату намного раньше августа 2016 ЗРУЖО. При втором же вроде как без вариантов( деньги же целевые уже распределены согласно Решению) но и тут может сыграть свою роль степень готовности Вашего учетного дела а Вашего псевдо соперника ещё могут попросить обновить.

Но что-то мне подсказывает, что работает все-же первый вариант выплат.

Всем счастливой и понятной гражданки.
Немножко не так вот вам выплата подходит к примеру через 2 недели в срочном порядке обновляются документы это обычно если военный служит так как поменяется выслуга если вы пенсионер то обычно справка о составе семьи записанные в личном деле плюс проверка росреестра кстати иногда дает сбой.А теперь о главном после проверки юристом куратором документы отдают начальнику отдела на подпись и он же формирует решение на вылату и перенаправляет в УФО.Но еще есть нюанс Уфисты могут вернуть документы назад если куратор неправильно заполнил лицевой счет ждуна.Конечно все это исправляется но это нервы и опять же ожидания.

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55323

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 15 янв 2021, 16:46

Признан нуждающемся 15.09.2016, нас одновременно было трое в ЗВО, нюанс, у двоих, есть один ребёнок, у третьего два члена семьи, третьему с двумя членам семьи субсидию выдали в сентябре 2020 года, а мы, оставшиеся двое, трёхчлены, получаем от военкомата за поднаём, сумму меньшую, чем платим, должны скитаться по съёмным углам. Как так?
Я уже писал здесь про ситуацию, я признан в июле 2020 г. семья 4 человека, бывший сослуживец, уволенный практически одновременно со мной в 2018 г., признан в августе 2020 г., семья из 2-х человек. так вот он свою субсидию после гневных писем в адрес Главной военной прокуратуры и другие места (уточнить куда именно писал отказался) получил свою субсидию еще в декабре 2019 года.
Доброго времени!

Вас признали после того как уволили? Это как так? Признаются нуждающимися военнослужащие только! Или у Вас по другому? Или Вы нам говорите даты когда согласились на субсидию а в очереди стоите уже давно?

Опа, прошу извинить признались оба в 2016 году.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
Алексей, если не секрет, сам как давно признан нуждающимся (внесён в реестр)?
Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.
Разве выплату ЖС производят не по принятому решению согласно очередности а по тому у кого обновлены документы?

Вопрос очень личного интереса )) Вам сказали что выплатят Вам в феврале ЖС раньше 255 льготников стоящих перед вами в ЗРУЖО если вы обновите документы? Я правильно понял )). Вот я льготник и я ни слухом ни духом не в курсе, что нужно что-то обновлять или ждать выплаты :lol:, куратора своего по личному делу так и не пробил ни по телефону ни по ФИО )) постоянно получая ответы - "ждите, если будут к вам какие вопросы мы вам сами позвоним" ))), я и жду, если честно до лета мне не очень субсидию получить )) хотелось бы - интерес в поднайме имею касательный. ))
И если не секрет документы в военкомате заверяли?
А когда Вы получите и честно в этом признаетесь тогда мне как льготнику прямая дорога к юристу и в суд )).Я то в феврале вряд ли получу не обновив своё учетное дело ))).
И ещё вопрос если кто разбирается - в декабре у меня изменилось 2 документа я их и отправил в декабре в РУЖО для обновления учетного дела. А вот так чтобы весь пакет менять так у меня там больше 140 листов. Обновить то их не проблема это дело недели. Вопрос какая такая необходимость в этом? или мой приказ об увольнении изменился за это время )). Ура армейская неразбериха продолжается. Пойду печатать копии буду начинать суетиться.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я все обновлял, от паспортов до нового заявления, плюс хотелки ружо.
Заявления на что если не секрет? помню подавал одно на признание второе на желание получить ЖС вместо постоянного жилья!

Хотя два моих знакомых льготники в 18 году 2 недели незнали что у них деньги уже на счету лежат, ничего не обновляли с их слов, узнали только когда письмо в часть пришло ))

Надо начинать волноваться и работать на инсульт или не надо? вот в чем вопрос.

Вчера позвонили с неизвестного номера и приятный девичий голосок сказал " Я видела Вашу страничку с одеждой в инстаграмм и мне очень понравилось". Я ей ответил что " инСтоГрамм даже подростком не мой профиль был, а после увольнения из армии меня меньше всего интересует во что я одет". она отклучилась ойкнув. А вот я теперь думаю " Может это была девушка из РУЖО? Может она так просила меня свой профиль обновить? ))))))))))))))))))) Дело пахнет если не инфарктом то инсультом ))))).

Всем счастливой и понятной гражданки.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55324

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 янв 2021, 17:19

Уфо Питер
Мобильный +7 812 494-22-59 вот телефон для долбежки когда документы ушли в уфо и спрашивать где же мои денюжки. :drink:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55325

Непрочитанное сообщение Yock » 15 янв 2021, 20:06

Какое РУЖО? Я как и Вы август 2016, ЮРУЖО - ничего не пообещали ни разу.
Западное, СПб
Ну пообещали бы Вам, толку то) Вы то по любому рантше меня отоваритесь, августом. Мой октябрь :? ВРУЖО(Комсомольск-на-Амуре, если прям совсем точно :) )
Доброго времени.

Тут вопрос не совсем пока всем понятный (если кто знает просьба открыть правду).

1 вариант--- если деньги сначала по регионам распределяют, потом по спискам очередников согласно региону, потом Решение о выплате и сама выплата .

2 вариант--- если сначала принимают Решение о выплате согласно общему списку очередников, потом уже с учетом имен и списков направляют целевые суммы в региональные отделения, потом выплата.

При первом варианте октябрь 2016 года ВРУЖО может получить выплату намного раньше августа 2016 ЗРУЖО. При втором же вроде как без вариантов( деньги же целевые уже распределены согласно Решению) но и тут может сыграть свою роль степень готовности Вашего учетного дела а Вашего псевдо соперника ещё могут попросить обновить.

Но что-то мне подсказывает, что работает все-же первый вариант выплат.

Всем счастливой и понятной гражданки.
Немножко не так вот вам выплата подходит к примеру через 2 недели в срочном порядке обновляются документы это обычно если военный служит так как поменяется выслуга если вы пенсионер то обычно справка о составе семьи записанные в личном деле плюс проверка росреестра кстати иногда дает сбой.А теперь о главном после проверки юристом куратором документы отдают начальнику отдела на подпись и он же формирует решение на вылату и перенаправляет в УФО.Но еще есть нюанс Уфисты могут вернуть документы назад если куратор неправильно заполнил лицевой счет ждуна.Конечно все это исправляется но это нервы и опять же ожидания.
Доброго времени.

Вы как раз мой 1 вариант и подтвердили )) (я привел порядок ключевых этапов не останавливаясь на делопроизводстве типа обновлений проверки и отправки бумаг, это в обоих вариантах будет присутствовать по любому). 1 вариант как раз дает возможность одному признанному нуждающимся позже! - получить выплату раньше! другого если они будут в разных регионах.

А вот Ваша фраза "...вот вам выплата подходит к примеру через 2 недели в срочном порядке обновляются документы..." очень интересная, Вы точно уверены что выплата может подойти до принятия Решения о выплате?, вот просто так, взять и подойти, как Вы собираетесь понять, что она подошла? откройте секрет?

Ждем!
Всем счастливой и понятной гражданки.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55326

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 янв 2021, 21:03

Честно сказать хз :D как говорится я не бог и не волшебник я токо учусь на ошибках других людей и также подчерпаю инфу от них просто принимать и воспользоватся информацией это не грех.

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
А так конечно узнаю среди отставников своих товарищей вот к примеру я писал выше перед новым годом за неделю в пятницу Псковское ружо выплатило категория Д моему товарищу признаному аж в 19 году состав семьи он один.Я к чему вот еще один пример октябрь 19 выплатили товарищу признаному апрель 16 года из Иваново.Как джо работает тут не понять это темный лес.

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
И самое интересное вот из Иванового товарищ который получил в октябре документы обновлял в феврале 19 года и тоже в срочном порядке но звезды сошлись так ему улыбнулось счастье в получении субсидии в октябре.Признан апрель 16 года и у него по среднему срок ожидания вышел в аккурат 3 года и 6 месяцев.

Gaika
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55327

Непрочитанное сообщение Gaika » 15 янв 2021, 22:11

Мы в срочном порядке обновляли в августе 2019 года, типа перед выплатой. А вот оказалось, что опрокинулись и до сих пор ждем с того времени выплату :) . В 2020 опять обновляли некоторые справки, и опять глухо. Зачем эти срочные срочные обновки, если выплату не видим как своих ушей

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55328

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 15 янв 2021, 23:26

Чтоб ждуна тобишь нас свами поддерживать в тонусе и проверять не сдохли мы еще или нет живы или в предсмертном состоянии :lol:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55329

Непрочитанное сообщение astron1 » 15 янв 2021, 23:38

QR_BBPOST "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО он в РУЖО и находится, по нему Вы ждете субсидию.
8-) ... в кавычках пишете... уже хорошо... осталось осмыслить "пакет", "что Вы сдавали", и "по нему Вы ждёте" :ugeek:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55330

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 янв 2021, 00:11

QR_BBPOST Разве выплату ЖС производят не по принятому решению согласно очередности а по тому у кого обновлены документы?
..Выплату производят по принятому решению. А вот решение принимается исходя из того, что в предоставленных документах, нет оснований не принять решение на предоставление :evil: ... Исчерпывающий перечень документов представлен вами при постановки на учёт..., от него и пляшут в РУЖО....,но если вы стали многодетным героем РФ в статусе командира отдельной вч, и изменились данные в документах членов семьи, то будьте добры своевременно проинформировать...
QR_BBPOST Вас признали после того как уволили? Это как так?
Есть такие случаи.... подал прошение до увольнения, а признали после (Почта РФ :geek: рулит... а вот "передал через представителя части" не очень).
QR_BBPOST Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.
:evil: Деньги идут под стоимость... а не стоимость под деньги.
QR_BBPOST Надежда умирает последней так что ждем результатов
Надежда умирает перед смертью воли, а потом умирает мозг :geek: Не верь, не бойся, и не жди (просить,-то же ждать)...

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
QR_BBPOST Личное дело - это когда Вы служите.
Пенсионное дело - это та же папка личного дела с присвоенным военкоматом номером. Это дело дополняется документами пенсионными, включая обращения в военкомат.
tik0007142 писал(а):
Источник цитаты "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО
Это уже жаргонные названия пошли.
Учетное дело - заводится при принятии на учёт нуждающихся.
Подордерное дело (есть и такой жаргон) - это когда Вам распределили жильё (ну или очередь подошла на субсидию), достали Учётное дело из архива и начали проводить проверку обоснованности перед принятием решения. Оно становится подордерным.

Был, помнится, случай. Один отдел РУЖО переезжал и потом обнаружили, что нет 26-ти подордерных дел! А решение надо принимать вот-вот уже. Короче, через несколько дней вернулись на старое место, а папки стопочкой лежат под столом. Повезло ребятам, впрочем они сами эти папки и нашли.
Исчерпывающий ответ достойный занесения в справочник кадрового делопроизводства МО РФ.... нет 26-ти подоордерных... это плохо... но ещё хуже когда нет дел при передачи от КЭЧ целых гарнизонов..

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55331

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 янв 2021, 00:26

QR_BBPOST А теперь о главном после проверки юристом куратором документы отдают начальнику отдела на подпись и он же формирует решение на вылату и перенаправляет в УФО.
Нет ... всё формирует "куратор" (нет такой должности) передаёт "жопоголовому юристу" (есть такое состояние недоюриста при госструктурах), а тот, найдя хоть какое либо подозрение на зацепку про "сверхнормативное обеспечение" возвращает доки куратору, который начинает запрашивать хотелки.... Начальник отдела ставит подпись как правило не глядя..., в составе пачки доков, и ногтя делопроизводителя--куратора :) , сверяясь с подписью "юриста" :geek: Откуда я это знаю???... :geek:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55332

Непрочитанное сообщение Yock » 16 янв 2021, 02:34

Доброго времени.
QR_BBPOST "Учетное дело" это тот пакет документов что Вы сдавали в РУЖО он в РУЖО и находится, по нему Вы ждете субсидию.
8-) ... в кавычках пишете... уже хорошо... осталось осмыслить "пакет", "что Вы сдавали", и "по нему Вы ждёте" :ugeek:


Что-то Вы перемудрили. В моей переписке с РУЖО в письмах полученных из РУЖО, четко прописано: "Уведомление о приобщении документов к материалам учетного дела", пора уже осмыслить то, что учетные дела в РУЖО имеются :geek:. Осмыслить же другие слова и фразы можно при помощи разных словарей.

Эх! Скорее бы моё "учетное дело" стало "подордерным делом" )).

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Надежда умирает последней так что ждем результатов
Надежда умирает перед смертью воли, а потом умирает мозг :geek: Не верь, не бойся, и не жди (просить,-то же ждать)...
здесь не сортир, зачем здесь лозунги запрещенного в России АУЕ ?! :!:

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Мы в срочном порядке обновляли в августе 2019 года, типа перед выплатой. А вот оказалось, что опрокинулись и до сих пор ждем с того времени выплату . В 2020 опять обновляли некоторые справки, и опять глухо. Зачем эти срочные срочные обновки, если выплату не видим как своих ушей
Дата вашего признания не секрет?

Всем счастливой и понятной гражданки

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55333

Непрочитанное сообщение Yock » 16 янв 2021, 03:09

Доброго времени
QR_BBPOST Звонил в ДЖО, сказали, что деньги пришли. Ждут стоимость кв.м., выплаты будут в феврале.
:evil: Деньги идут под стоимость... а не стоимость под деньги.
....
пора уже осмыслить " пришли" и "идут".
Как бы кто не злился но денег которые пришли больше уже точно не станет( но редко может быть дополнительный "транш"). А вот от стоимости одно кв/м точно будет зависит количество просубсидированных ждунам кв/м.

Всем счастливой и понятной гражданки


Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55335

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 16 янв 2021, 09:19

[quote="astron1"
Откуда я это знаю???... Вы работник ДЖО :drink: :lol: если это так выдайте людям субсидию :good: осчасливте всех.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55336

Непрочитанное сообщение Yock » 16 янв 2021, 11:46

[quote="astron1"
Откуда я это знаю???... Вы работник ДЖО :drink: :lol: если это так выдайте людям субсидию :good: осчасливте всех.
Доброго времени.

Нельзя им всех нас осчастливливать (да и не могут они) :( чем больше будет затянуто с "осчастливливанием" ждунов и чем больше будут нас уверять что у них никаких наших учетных дел нет тем дольше они типа нужны буду и тем дольше будут они получать свое денежное удовольствие.
С 2021 года на субсидию уже единицы будут признаваться а к 24 году и вообще эта линия обеспечения жильем должна прекратиться с переходом на ипотечников. А тут тебе +4 года очередь еще из ждунов - вот и можно продолжать сидеть дальше на недолжностях кураторов или недоюристов до 2028 получая свое денежное удовольствие. Я не утверждаю что у них мало работы, этого добра у них хватает, но такой расклад их устраивает - бюджет выделяет не достаточно средств чтобы осчастливить всех ждунов - от РУЖО это не зависит - но и горевать по этому поводу они не будут, им рутинная работа по плановым выплатам растянутая на годы очень даже подходит - они не ждут в отличии от нас они работают.

А если судить по неуважительному отношению к кураторам которых не существует или юристам которые (недоюристы) то скорее всего наш товарищ не просто работник РУЖО а Старший работник РУЖО :geek: который и ставит те самые подписи принимая те самые решения.

Всем счастливой и понятной гражданки.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55337

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 16 янв 2021, 12:02

Да согласен с вами если учесть что в прошлом году обеспечили около 600 человек по западному округу всему это примерно.Все таки повторюсь не вешать нос рано или поздно все мы дождемся.Просто жаль людей которые отслужили отдали свое здоровье не сидя в штабе а в окопе и такое отношения государства к нам.

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55338

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 16 янв 2021, 18:09

До поры до времени ВРУЖО впереди планеты всей( точнее ЗРУЖО, ЮРУЖО), отоваривало своих. Деньги лились сюда в первую очередь. Тут 2015 уже выдавали, а на западе кое как 2013. Теперь ситуация изменилась в обратную сторону, типа надо ж догонять...
Не мои личные бредни, а объяснялки тех самых.
Поэтому да, вполне может быть, а может и не быть. Почти тавтология. Сама уже запуталась.
Че переливать, ждемс.
Чё за бред. Люди не пишите то о чем услышали от соседа.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55339

Непрочитанное сообщение Yock » 16 янв 2021, 21:21

Доброго времени.
Да согласен с вами если учесть что в прошлом году обеспечили около 600 человек по западному округу всему это примерно.Все таки повторюсь не вешать нос рано или поздно все мы дождемся.Просто жаль людей которые отслужили отдали свое здоровье не сидя в штабе а в окопе и такое отношения государства к нам.
600 человек это = льготники + обычная очередь. Или льготники все же отдельно считаются?

Всем счастливой и понятной гражданки.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55340

Непрочитанное сообщение recuperator » 16 янв 2021, 21:50

А ещё бы узнать по годам количество признанных и количество обеспеченных, чтобы масштаб всего этого безобразия оценить?!

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55341

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 янв 2021, 23:34

QR_BBPOST Откуда я это знаю???... Вы работник ДЖО
Нет..., но я тот, кто будучи "ждуном", занимался ихними компами 8-), а мне ли не знать, что написано в холле одного дома, в спальном районе Вашингтона :ugeek: .

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST 600 человек это = льготники + обычная очередь. Или льготники все же отдельно считаются?
Считают как им удобно... так как в НПА есть слово очерёдность, но нет слова очередь. :?

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
QR_BBPOST здесь не сортир, зачем здесь лозунги запрещенного в России АУЕ ?!
Я не в РФ... мне можно 8-) .

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55342

Непрочитанное сообщение keng2006 » 17 янв 2021, 07:53

На днях МО РФ на телеканале Россия 24 отсчиталось, что обеспечение в/с субсидиями идёт по плану, они план у цеган покупают или сами разводють, приобрести хочу, чтоб курнуть и исчо лет пять незаметно пролетело

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55343

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 17 янв 2021, 12:19

Здравствуйте товарищи! Пенсионер, жду субсидию ,подскажите пожалуйста кто знает, договор найма и временная регистрация должна быть одним числом ? Мы ведь сначала находим жилье, регистрируемся (10 рабочих дней) и составляем договор . Дата должна совпадать в договоре с датой регистрации или договор составить с датой позже? Как правильнее указать дату в договоре ? Подскажите товарищи кто сталкивался

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Может кто скинет образец договора найма проверенный, в интернете их столько много, незнаю какой именно нужендаю невозможно. Подписи в договоре обязательно заверять нотариусом ?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55344

Непрочитанное сообщение astron1 » 17 янв 2021, 18:33

QR_BBPOST договор найма и временная регистрация должна быть одним числом
без разницы
QR_BBPOST Как правильнее указать дату в договоре ?
в договоре могут указываться как будущие, так и настоящие с прошедшими даты, если вы про компенсацию поднайма, то вам на другую ветку.
QR_BBPOST Может кто скинет образец договора найма проверенный, в интернете их столько много, незнаю какой именно нужендаю невозможно. Подписи в договоре обязательно заверять нотариусом ?
Нет., ГК РФ гл.27 Понятия и условия договора.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55345

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 17 янв 2021, 19:01

Господа. И дамы.
Заканчивается контракт в марте. Хочу уйти по окончанию оного. 26 Календарей 33 льготных. На постоянное жилье в учет поставлен. Служебкой не обеспечен. Тянуть канитель с армией дальше не желаю, есть планы на гражданке. Т.е. ждать субсидию буду на пенсии, занимаясь своими делами.
Если родится в семье еще ребенок, когда я буду исключен из списков части. Увеличиться ли количество членов семьи, стоящей на субсидию?

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55346

Непрочитанное сообщение SergZ » 17 янв 2021, 20:03

Шаманов в ноябре 2020 года выступая в ГД отметил, что "... по данным департамента жилищного обеспечения МО РФ очередь из офицеров и прапорщиков, желающих получить субсидию на покупку квартиры, «к 1 января 2022 года достигнет свыше 37 тыс. военнослужащих». Недофинансирование «жилищных» статей опять привело к росту очереди на получение жилья ..." и т.д.

"Борьба" с недофинансированием соответствующей программы больше напоминает одно из мероприятий ведущейся информационной компании, в которой ждуны выступают целевой аудиторией ...

Тяжело в армии первые 25 лет, потом становится чуть-чуть легче ...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55347

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 янв 2021, 20:41

QR_BBPOST Если родится в семье еще ребенок, когда я буду исключен из списков части. Увеличиться ли количество членов семьи, стоящей на субсидию?
После рождения ребенка подаете доки в РУЖО. Субсидия автоматом увеличивается. Размер субсидии расчитывается на дату её предоставления.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55348

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 17 янв 2021, 21:31

QR_BBPOST Если родится в семье еще ребенок, когда я буду исключен из списков части. Увеличиться ли количество членов семьи, стоящей на субсидию?
После рождения ребенка подаете доки в РУЖО. Субсидия автоматом увеличивается. Размер субсидии расчитывается на дату её предоставления.
йухуууу! :drink: :oops:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55349

Непрочитанное сообщение Yock » 17 янв 2021, 23:07

Здравствуйте товарищи! Пенсионер, жду субсидию ,подскажите пожалуйста кто знает, договор найма и временная регистрация должна быть одним числом ? Мы ведь сначала находим жилье, регистрируемся (10 рабочих дней) и составляем договор . Дата должна совпадать в договоре с датой регистрации или договор составить с датой позже? Как правильнее указать дату в договоре ? Подскажите товарищи кто сталкивался

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Может кто скинет образец договора найма проверенный, в интернете их столько много, незнаю какой именно нужендаю невозможно. Подписи в договоре обязательно заверять нотариусом ?
Доброго времени.

Как разобрался я ( не претендую на 100% правильность):
1. - договор и регистрацию (только временная на всех членов семьи!!!) желательно сделать одним месяцем, даты не очень важны.
( скажем у меня было: 5/05-го договор, 22/05-го регистрация моя, мои члены семьи в этой квартире вообще были зарегистрированы намного раньше, от месяца до года интервал);
2. - не забудьте попутно в РУЖО выписку из реестра признанных нуждающимися заказать, они её могут делать до 30 суток по закону.
3. - с какой даты выплату "найма" назначают уже не скажу, но я помню когда получил первый перерасчет, просчитал сумму у меня претензий не возникло. Не забывайте, когда получите субсидию, у Вас 5 дней сообщить об этом факте в военкомат для прекращения выплаты - месяц получения ЖС должны закрыть полностью всей суммой "найма". Откуда знаю не помню :( .
4. - Заверять нотариусом не нужно (я не заверял). Им важнее чтобы список ФИО в оригинале справки форма №9 совпадал со списком членов семьи в договоре.
мой договор:
- Договор на 11 месяцев чтобы не регистрировать договор (это хотелка хозяина). Временная регистрация получилась на срок больше чем срок договора - вопросов не было.
- Полный список членов семьи по форме №9 с датами рождения.
- Площадь жилья соответствует или больше нормы на 1 человека (у нас 12 м/кв, у кого-то может быть 9 м/кв )
- Сумма ежемесячной оплаты за жилье на 1 тысячу больше максимально положенной компенсации за найм в моем регионе. (смотрите приказ сколько положено компенсировать в вашем регионе).
- Временная регистрация получилась на срок больше чем срок контракта.
- Место съема жилья у меня соответствует избранному месту постоянного жительства.
- Плюс все хотелки хозяина, это его полное право.


Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Если родится в семье еще ребенок, когда я буду исключен из списков части. Увеличиться ли количество членов семьи, стоящей на субсидию?
После рождения ребенка подаете доки в РУЖО. Субсидия автоматом увеличивается. Размер субсидии расчитывается на дату её предоставления.
йухуууу! :drink: :oops:
А будет три и больше ребенка проживающих с Вами, станете льготником на получение ЖС :D :drink:

Всем счастливой и понятной гражданки.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55350

Непрочитанное сообщение recuperator » 17 янв 2021, 23:10

Шаманов в ноябре 2020 года выступая в ГД отметил, что "... по данным департамента жилищного обеспечения МО РФ очередь из офицеров и прапорщиков, желающих получить субсидию на покупку квартиры, «к 1 января 2022 года достигнет свыше 37 тыс. военнослужащих». Недофинансирование «жилищных» статей опять привело к росту очереди на получение жилья ..." и т.д.

"Борьба" с недофинансированием соответствующей программы больше напоминает одно из мероприятий ведущейся информационной компании, в которой ждуны выступают целевой аудиторией ...

Тяжело в армии первые 25 лет, потом становится чуть-чуть легче ...
А мне где-то попадался бодрый доклад какого-то военачальника, что в среднем на одного ждуна выходит 9000000 р. Если 37000 умножить на 9млн., то всего-то 333 000 000 000 р. Полтора Крымских моста. :D 37000 это только МО или в сумме с другими ведомствами?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aiven, Karta и 47 гостей