Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16381

Непрочитанное сообщение старуха » 18 янв 2021, 05:13

QR_BBPOST С 8 февраля 130 000р за 21 день. Нормальная цена для уровня 4 звезды.
За 35-40 тр на двоих в летний сезон на Черном море я ежегодно провожу 21 день. Ну и нахрена козе баян? Зачем мне Байкал за 144тр, если у меня есть Черное море за 40 тр? ;)
Есть вещи несравнимые.
На Чёрное море не езжу. Исключение прошлый год, по ковидовским причинам сгонял в Геленджик на 5 дней, погрел пузо.
Хорошее не может быть дешёвым. Предпочитаю Средиземное море, можно Красное.
Отдых на Байкале отличается вообще от отдыха на море, природа другая, развлекаловки нет как на море,шашлыков машлыков. В нем вообще не купаются, холодное это озеро, как и Ангара, на берегу которой находится санаторий, зато какой чистоты они, природа первозданная. Катался на катере с прозрачным дном. Видно на сотни метров.
Экскурсии люблю, а так, чтобы каждый год в одни и те же военные санатории, из за того, что на халяву, это не для меня.
Чтобы было понятно, в военных санаториях не потому, "что "на халяву". :twisted: .., заслужили люди, вы видимо, нет. Внятно объяснил?

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16382

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 18 янв 2021, 05:34

Чтобы было понятно, в военных санаториях не потому, "что "на халяву". :twisted: .., заслужили люди, вы видимо, нет. Внятно объяснил?
Нет

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16383

Непрочитанное сообщение старуха » 18 янв 2021, 06:40

Конец связи. :D

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16384

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 18 янв 2021, 08:15

QR_BBPOST


На Чёрное море не езжу. Предпочитаю Средиземное море, можно Красное.
+ много

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16385

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 янв 2021, 08:43

Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16386

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 янв 2021, 08:43

каждый год в одни и те же военные санатории, из за того, что на халяву, это не для меня.
Вы только в черноморские военные санатории не ездите?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16387

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 10:00

Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
По логике, скорее всего, такой отдых возможен. Только ЗАЯВКИ в этом случае нужно подавать каждому члену семьи по ОТДЕЛЬНОСТИ: одному из супругов - как имеющему право на льготу (пенсионеру), второму - как члену семьи.

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16388

Непрочитанное сообщение Капуша » 18 янв 2021, 10:28

Мы с мужем неоднократно отдыхали в разных санаториях в одном календарном году. Да, заявки подавали отдельно: он как военный пенсионер, а я - член семьи в/п. Никаких проблем не возникало.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16389

Непрочитанное сообщение старуха » 18 янв 2021, 10:33

Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
По логике, скорее всего, такой отдых возможен. Только ЗАЯВКИ в этом случае нужно подавать каждому члену семьи по ОТДЕЛЬНОСТИ: одному из супругов - как имеющему право на льготу (пенсионеру), второму - как члену семьи.
Вряд ли возможно, однозначно каждому дорогу не оплатят, льгота дается один раз в год, поэтому один поедет по коммерческой, думаю так. Позвоните на горячую линию.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16390

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 10:55

Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
По логике, скорее всего, такой отдых возможен. Только ЗАЯВКИ в этом случае нужно подавать каждому члену семьи по ОТДЕЛЬНОСТИ: одному из супругов - как имеющему право на льготу (пенсионеру), второму - как члену семьи.
Вряд ли возможно, однозначно каждому дорогу не оплатят, льгота дается один раз в год, поэтому один поедет по коммерческой, думаю так. Позвоните на горячую линию.
В случае раздельного отдыха проездные документы так же нужно оформлять в военкомате по отдельности. В итоге получится, что КАЖДЫЙ использует свое право на проезд 1 раз в год. Дополнительно члену семьи необходимо взять в военкомате также справку о праве на социальные гарантии на СКЛ, которая предъявляется при заселении в санатории.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16391

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 янв 2021, 11:32

QR_BBPOST Хорошее не может быть дешёвым.
"Льгота" - это не "Дешевизна".

К моим 15 тр (1/4) от полной стоимости путевки) прибавьте 3/4 от минобороны = 60 тр.

Теперь к 30 тр стоимости путевки жены прибавьте 1/2 доплату от минобороны = 60 тр.

Итого 120 тр в среднем на 21 день обходится санкур лечение двум санаторцам МО РФ, и это я привел пример один из самых дешевых ценников на путевки в СКО МО РФ.

А на Байкалье (15 мин от Байкала) Вы писали 133 тр на 2-их на 20 дней. О какой дешевизне тогда идет речь?
QR_BBPOST чтобы каждый год в одни и те же военные санатории, из за того, что на халяву, это не для меня
Еще раз повторюсь, "Льгота" - это не "Халява". И воздух на Черноморских курортах целебнее чем на Байкалье.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16392

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 янв 2021, 12:03

QR_BBPOST Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
Да возможно. Законом не запрещен такой вариант реализации права на льготное санкур лечение/отдых в СКО МО РФ.
QR_BBPOST действует ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД).
Уверены? А разве не просто 12 месяцев со дня получения справки? :-)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16393

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 12:53

QR_BBPOST действует ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД).
Уверены? А разве не просто 12 месяцев со дня получения справки? :-)
Абсолютно уверена, что Справка о праве на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи в ВМУ и санаторно-курортное лечение в санаториях и домах отдыха МО РФ, проезду к месту этого лечения и обратно действует один КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД. Уже несколько лет ежегодно беру такую справку в 2-х экземплярах (один экз. сдаю в приемном отделении при оформлении заселения в санаторий, второй - оставляю себе на случай обращения в ВМУ МО.) Проверено на многолетнем опыте получения такой справки. Раньше она была бессрочная как и на льготу по оплате ЖКУ, но не помню с какого года она стала действовать только один календарный год. В 2021 году в очередной раз надо идти в военкомат за ее получением.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16394

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 янв 2021, 12:55

[ref]nlm[/ref], Принес такую справку в военную поликлинику в октябре прошлого года, в регистратуре сказали, чтобы на следующий 2021 год также принес в октябре.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16395

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 13:09

[ref]nlm[/ref], Принес такую справку в военную поликлинику в октябре прошлого года, в регистратуре сказали, чтобы на следующий 2021 год также принес в октябре.
На мой взгляд, в регистратуре много чего могут сказать. Уточните в военкомате. Спасибо, я тоже на всякий случай уточню. За всеми изменениями в нормативных документах разве уследишь? Я тоже до определенного момента не знала, что мою, ранее выданную бессрочную Справку с какого-то года стало необходимо обновлять ежегодно. Смысл ежегодного обновления понятен: при личном обращении в военкомат убеждаются, что право на такую льготу не утрачено (смотрят страницу паспорта "Семейное положение"). При сдаче доков на компенсацию ЖКУ через МФЦ тоже сканируют эту страницу (потому эта справка на льготу бессрочна - контроль за отсутствием смены семейного положения осуществляется).

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16396

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 18 янв 2021, 13:13

[ref]nlm[/ref], Принес такую справку в военную поликлинику в октябре прошлого года, в регистратуре сказали, чтобы на следующий 2021 год также принес в октябре.
Аналогично!

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16397

Непрочитанное сообщение enotovod » 18 янв 2021, 13:39

QR_BBPOST Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
Сам не пробовал,но мои знакомые часто пользуются такой возможностью,всегда всё оплачивали. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16398

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 янв 2021, 13:43

QR_BBPOST Абсолютно уверена, что Справка о праве на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи в ВМУ и санаторно-курортное лечение в санаториях и домах отдыха МО РФ
QR_BBPOST действует один КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД
И когда по вашему мнению ее надо получать, чтобы она имела срок действия один календарный год? 1-го Января? :)

По моему Вы не на том зациклили свое внимание. Вам надо разобраться в понятиях "Один календарный год" и "Один год".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16399

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 14:19

QR_BBPOST Абсолютно уверена, что Справка о праве на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи в ВМУ и санаторно-курортное лечение в санаториях и домах отдыха МО РФ
QR_BBPOST действует один КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД
И когда по вашему мнению ее надо получать, чтобы она имела срок действия один календарный год? 1-го Января? :)
По моему Вы не на том зациклили свое внимание. Вам надо разобраться в понятиях "Один календарный год" и "Один год".
Что так сурово? Я по роду деятельности прекрасно понимаю разницу между календарным (или в целях учета финансовых и др. результатов деятельности - финансовым) годом и просто годом, т.е. продолжительностью 12 месяцев. Уже писала, что раньше эта справка была бессрочной. Т.к. после очень большого перерыва, только с 2018 года, возобновила поездки в санатории МО, а поликлиника последние годы меня вполне устраивала и гражданская по месту жительства, то с этого года я, похоже, открою для себя "Америку" (срок действия справки изменился?). Сейчас позвоню и в военную поликлинику, и в военкомат, уточню срок действия этой справки. Последний раз я ее обновляла в июне 2020г. незадолго до поездки в августе в санаторий. В любом случае я и не планировала ее обновлять ранее получения требований для оплаты проезда в санаторий с датой заезда в августе 2021г.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16400

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 18 янв 2021, 14:20

каждый год в одни и те же военные санатории, из за того, что на халяву, это не для меня.
Вы только в черноморские военные санатории не ездите?
Да

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16401

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 янв 2021, 14:33

QR_BBPOST прекрасно понимаю разницу между календарным
QR_BBPOST годом и просто годом
QR_BBPOST Последний раз я ее обновляла в июне 2020г.
Вот на Вашем примере нам и скажите когда по вашему мнению у нее оканчивается срок действия? 31.12.2020 года или в июне 2021 года?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16402

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 18 янв 2021, 14:49

QR_BBPOST Подскажите, кто сталкивался, возможно ли выделении путевок части семьи в один санаторий, и части в другой в одном календарном году ?
Сам не пробовал,но мои знакомые часто пользуются такой возможностью,всегда всё оплачивали. :)
"Незабудка" здесь писала. что отдыхают с супругом в СКК МО постоянно в разное время

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16403

Непрочитанное сообщение Megore » 18 янв 2021, 14:49

В прошлом году я и сама без скк в военном санатории отдыхала, но это было по-коммерческой путевке. В этом году еду по-льготной.
Как вас угораздило :) попасть в военный санаторий по коммерческой путевке, наверное, если только из—за оплаты проезда?
Да.
Сибиряк, спасибо, рассчитываю, когда в п-ку за справкой о ковид-окружении пойду, попрошу врача скк оформить, нет, так платно оформлю в санатории
Вы, видимо, большой любитель создавать себе проблемы, а потом с трудом их же преодолевать. Странная жизненная позиция...За три дня до заезда в санаторий (при получении справки об эпидокружении) кто же Вам оформит без анализов, флюшки, ЭКГ и т.д. СКК? А если у Вас все "схвачено" в поликлинике, то в чем проблема???
На оформление карты в санатории вообще надеяться не стоит, особенно в сегодняшней ситуации с короной, т.к. флюшка нужна обязательно, а далеко не в каждом санатории это смогут сделать. На единичные удачные случаи заселения без СКК даже по коммерческой путевке, особенно в сегодняшней ситуации, вообще расчитывать не стоит - это редкие исключения из четко регламентированных правил. А на практике может оказаться так: Вас не примут в санаторий даже по коммерческой путевке, а те дни, что Вы будете проживать непонятно где и бегать в поисках учреждения, которое, не глядя, в течение 1 дня офорят СКК, зачтут Вам как опоздание и вообще не примут (уважительная причина отсутствует). Они имеют на это полное право. Соответственно и дорога не оплатится. Как Вам такой расклад??? Не забывайте, что с 2020г. из-за ковида все требования ужесточились, и рисковать из-за Вас никто не будет ни в санатории, ни в поликлиниках.
Навыдумывали, ох, навыдумывали. Я разве писала, что у меня нет ФГ, и т. д.? В п-ке бываю очень редко, потому и ничего не схвачено... :)
Еще раз повторюсь, в прошлом году, летом, в крымском военном санатории можно было купить и справку 070у, цена 2000 р.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16404

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 18 янв 2021, 14:57

QR_BBPOST Хорошее не может быть дешёвым.
"Льгота" - это не "Дешевизна".

К моим 15 тр (1/4) от полной стоимости путевки) прибавьте 3/4 от минобороны = 60 тр.

Теперь к 30 тр стоимости путевки жены прибавьте 1/2 доплату от минобороны = 60 тр.

Итого 120 тр в среднем на 21 день обходится санкур лечение двум санаторцам МО РФ, и это я привел пример один из самых дешевых ценников на путевки в СКО МО РФ.

А на Байкалье (15 мин от Байкала) Вы писали 133 тр на 2-их на 20 дней. О какой дешевизне тогда идет речь?
QR_BBPOST чтобы каждый год в одни и те же военные санатории, из за того, что на халяву, это не для меня
Еще раз повторюсь, "Льгота" - это не "Халява". И воздух на Черноморских курортах целебнее чем на Байкалье.
Да, слово "халява" наверное здесь не уместно.
Для меня важнее получить качественный отдых за разумные деньги.
Видимо вы его получаете на черноморском побережье, я иногда другим способом.
Был на Чёрном море в Сочи, Абхазии, зарубежных морях. Катался на горных лыжах, поднимался на вулканы, опускался с аквалангом. Отдых для всех он разный. Есть что сравнивать. Быаваю в военных санаториях, получаю и там пользу.
Но при ограниченном отпуске мой критерий выбора таков. Скажите, ну неужели не надоедает каждый год на одном и том же месте 21 день?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16405

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 янв 2021, 15:05

QR_BBPOST в прошлом году, летом, в крымском военном санатории можно было купить и справку 070у
Скажите, такую справку, купленную за 2тр
QR_BBPOST в крымском военном санатории
Вы считаете законной или нет?
QR_BBPOST Отдых для всех он разный.
Вот именно. Каждому - свое.
В следующий раз в каком-нибудь санатории Средиземного моря Вам предложат в путевке такое развлекалово: "Путешествие к Центру Земли" или скажем "Полет на Луну" и Вы, попробовав эти развлечения на себе, и заплатив за них три цены стоимости одной путевки будете рекомендовать именно этот санаторий, т.к. там так офигенно опускают к центру Земли и поднимают к Луне, что это просто "что-то и с чем-то"!
QR_BBPOST Скажите, ну неужели не надоедает каждый год на одном и том же месте 21 день?
Нет, не надоедает, т.к. эти 21 день:
1) мы не на одно и то же место ездим отдыхать.
2) эти 21 день отдыха на Черном море у нас только 1 раз в году, а не каждую неделю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16406

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 15:05

quote]Навыдумывали, ох, навыдумывали. Я разве писала, что у меня нет ФГ, и т. д.? В п-ке бываю очень редко, потому и ничего не схвачено... :)
Еще раз повторюсь, в прошлом году, летом, в крымском военном санатории можно было купить и справку 070у, цена 2000 р.
А если есть "ФГ и т.д.", то в чем проблема? В разных санаториях и в разные годы по-разному относятся и отнесутся к факту отсутствия СКК. Поэтому не стоит надеяться на "чудо".

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16407

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 18 янв 2021, 15:14

QR_BBPOST Скажите, ну неужели не надоедает каждый год на одном и том же месте 21 день?
Я, например, стараюсь каждый год ездить в тот санаторий, где еще не был, т.е. путешествую по стране. Благо с 2011г. появилась возможность выбирать санаторий и время отдыха в нем. В санатории - выбираться на экскурсии, ходить по окружающим горам/лесам. В оставшиеся дни отпуска можно слетать за границу, если уж совсем нет денег - можно съездить-отдохнуть куда-либо недалеко.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16408

Непрочитанное сообщение nlm » 18 янв 2021, 16:05

QR_BBPOST прекрасно понимаю разницу между календарным
QR_BBPOST годом и просто годом
QR_BBPOST Последний раз я ее обновляла в июне 2020г.
Вот на Вашем примере нам и скажите когда по вашему мнению у нее оканчивается срок действия? 31.12.2020 года или в июне 2021 года?
Screenshot_20210118-160515_Samsung Internet.jpg
Я лично не вижу в этом документе КОРРЕКТНО установленый срок для подтверждения прикрепления к ВМУ (для вдов основанием для прикрепления является справка из военкомата) - указан ГОД (какой: календарный или 12 месяцев )? Пока ясности не дал и обзвон:
- районного военкомата. Сказали, что справка не имеет срока действия, а обновляется по требованию ВМУ при подтверждении прикрепления;
- в городской военной поликлинике (к которой относится район моего проживания) ответили, что 12 месяцев;
- до горвоенкомата пока дозвониться не получилось;
- приятельница, которая уже несколько лет прикреплена к поликлинике в Лен. области и регулярно ее посещает, сказала, что требуют обновлять справку каждый КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, т.е. в любое время при первой явке в наступившем календарном году. При этом у нее забирают новую справку и вклеивают в ранее заведенную карточку.
В общем, всем процессом "рулит" каждое отдельно взятое ВМУ.
С приятельницей мы 3 года подряд вместе ездили в санатории. И в этом 2021 году в очередной раз поедем вместе. Она СКК всегда оформляет в военной поликлинике Лен. области, и каждый год подтвеждает прикрепление в начале календарного года новой справкой

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16409

Непрочитанное сообщение Megore » 18 янв 2021, 16:49

QR_BBPOST в прошлом году, летом, в крымском военном санатории можно было купить и справку 070у
Скажите, такую справку, купленную за 2тр
QR_BBPOST в крымском военном санатории
Вы считаете законной или нет.
При мне в/пенсионер в кассу заплатил. У него ситуация такая была: он отдыхал по линии гражданского персонала, т. е. с оплатой перелета, через неделю после начала его отдыха, к нему прилетела жена, на пять суток, ест-но безо всяких справок. Вот, чтобы устроить её на пять суток в санатории, пришлось раскошелиться и на справки. А что делать, если за территорией стоимость квартиры минимально была 3000 р сутки, а ещё и питаться нужно где-то, поэтому пошли человеку навстречу, и это радует.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#16410

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 18 янв 2021, 17:16

QR_BBPOST В следующий раз в каком-нибудь санатории Средиземного моря Вам предложат в путевке такое развлекалово: "Путешествие к Центру Земли" или скажем "Полет на Луну" и Вы, попробовав эти развлечения на себе, и заплатив за них три цены стоимости одной путевки будете рекомендовать именно этот санаторий, т.к. там так офигенно опускают к центру Земли и поднимают к Луне, что это просто "что-то и с чем-то"!
Возможно и отправлюсь к Центру Земли, полечу на Луну. Почему бы и нет? Главное не в турбюро Рогозина.
Читал Жюль Верна в детстве и мечтал о путешествиях. Сейчас такая возможность появилась.
По прилету буду писать отзыв, в том числе и на этом форуме. :)
QR_BBPOST Нет, не надоедает, т.к. эти 21 день:
1) мы не на одно и то же место ездим отдыхать.
2) эти 21 день отдыха на Черном море у нас только 1 раз в году, а не каждую неделю.
[ref]Етитма[/ref], смотрите. Сейчас еду в санаторий Ессентукский.
До этого был в Кисловодском и Пятигорском. Открываю экскурсии. Из новых единицы - это местная обзорка.
А так тоже самое. Везде я уже был. Домбай, Эльбрус, Чегемские водопады, Грозный.
Думаю у вас тоже самое, а 21 день принимать ванны и гулять по парку надоедает.

А теперь откройте карту мира и сравните Черноморское побережье России и весь мир.
У кого из нас возможностей больше и отдых разнообразней?

Расскажите, если не секрет, как проходят ваши 21 день хотя бы за прошлый год?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стоик, ReVN, StvYuri, Юрий77 и 28 гостей