Увольнение по состоянию здоровья

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Увольнение по состоянию здоровья

#8461

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 21 ноя 2020, 08:25

QR_BBPOST вот их ответ, за подписью заместителя командира
не обойдётесь без суда а в ответе некоторые моменты и в вашу пользу есть тогда как суды по другому трактуют
И какие это моменты)?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8462

Непрочитанное сообщение niksar » 24 ноя 2020, 02:43

Увольняют по здоровью, служебка по нормам, ИПМЖ по месту, более20 календарей, всё по фен-шую. Ранее писал рапорт о несогласии с увольнением без предоставления субсидии. Сейчас дают так называемый обходной, собираются увольнять. Если я начну его проходить, будет ли это являться каким-либо согласием с увольнением с моей стороны? И обязан ли я его проходить, сдавать технику, личное оружие и т.д., если нахожусь в отгулах?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8463

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 ноя 2020, 08:47

Обходной ничем не предусмотрен. Можете забить на него.
По выходу из отгулов все сдадите.
Чем командир мотивирует увольнение без ЖС?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8464

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2020, 09:16

QR_BBPOST Если я начну его проходить, будет ли это являться каким-либо согласием с увольнением с моей стороны?
нет.
QR_BBPOST И обязан ли я его проходить, сдавать технику, личное оружие и т.д., если нахожусь в отгулах?
нет. конечно если приказали то обязаны. необходимо фиксировать приказ и требовать предоставление отгулов за те дни когда исполняли приказ находясь в
QR_BBPOST отгулах
доведите до командования эту информацию если приказывают

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8465

Непрочитанное сообщение niksar » 24 ноя 2020, 10:39

Обходной ничем не предусмотрен. Можете забить на него.
По выходу из отгулов все сдадите.
Чем командир мотивирует увольнение без ЖС?
Да ни чем, всё как-то молча и на дистанции. Думаю юристы так подсказывают, мол есть служебка по нормам и гуляй Вася. Да я и не интересуюсь, чем больше ошибок сделают, тем для меня лучше. Мне вообще не понятно чем тогда увольнение по здоровью от окончания контракта отличается. Я так понимаю, всё равно судиться придётся.
конечно если приказали то обязаны
До приказов дело не дошло пока.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#8466

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 ноя 2020, 12:33

[ref]niksar[/ref],
А переподготовку уже прошли?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8467

Непрочитанное сообщение niksar » 24 ноя 2020, 14:30

[ref]niksar[/ref],
А переподготовку уже прошли?
Не стал заморачиваться. Мне этого не надо просто.

Federikach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 00:41

Увольнение по состоянию здоровья

#8468

Непрочитанное сообщение Federikach » 21 дек 2020, 17:18

Добрый всем день. Нуждаюсь в грамотной консультации.
Подполковник, 26 лет общей выслуги, бесквартирный, без служебного, без поднаема, стою на субсидию. ЗВО. Прошёл ВВК, получил Д, есть выписной эпикриз без гербовой печати, прибыл в часть для написания рапорта на освобождение, до момента увольнения после обеспечения субсидией, а мне доходчиво объясняют, что служи воин дальше, пока заключение не утвердит ЦВВК и не пришлет заключение ВВК по почте.До этого момента ни какого освобождения не может быть. Соответственно лист беседы не заполняют, рапорт откладывают в сторону. Врачи поликлиники тоже делают лицо кирпичом, что мол освобождает командир... Кто сталкивался, разъясните, с какого момента воин прошедший ВВК по категории Д освобождается от службы? Если Вы случайно знаете нормативно правовые акты, то, если поделитесь, будете большой молодец! П.66 ппрф 565 от 2013 года не указывает, с какого дня воин освобождается.
Спасибо.
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8469

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 дек 2020, 19:37

QR_BBPOST Прошёл ВВК, получил Д
"Д" получите, когда решение ВВК будет утверждено ЦВВК и поступит в часть.
При выписке Вам могли бы справку дать о необходимости освобождения от исполнения служебных обязанностей, пока утвержденное решение не поступило в часть. Или записать это в выпискной эпикриз, который должны были при выписке выдать на руки.
QR_BBPOST 66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
Такая запись должна быть в решении ВВК.
QR_BBPOST прибыл в часть для написания рапорта на освобождение, до момента увольнения после обеспечения субсидией
Рапорт необходимо написать о несогласии с увольнением до обеспечения субсидией.
Приказ по части об освобождении Д-шника до дня исключения из списков личного состава воинской части должны издать и без Вашего рапорта на основании решения ВВК, при поступлении в часть.
QR_BBPOST Врачи поликлиники тоже делают лицо кирпичом, что мол освобождает командир...
Если Д, то всегда сможете пожаловаться на здоровье и получить справку об освобождении.

Federikach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 00:41

Увольнение по состоянию здоровья

#8470

Непрочитанное сообщение Federikach » 21 дек 2020, 20:01

Точно так! В выписном эпикризе сия волшебная фраза указана с ссылкой на п.66. Рапорт написал на увольнение, но беседу не проводят, визу Установленным порядком поставили. И отправили служить Родине дальше. До момента прибытия в часть утвержденного ЦВВК решения ВВК. Если с беседой всё понятно, побеседуют потом, то с освобождением не понятно, я освобожден или не освобожден??

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8471

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 дек 2020, 20:16

Точно так! В выписном эпикризе сия волшебная фраза указана с ссылкой на п.66. Рапорт написал на увольнение, но беседу не проводят, визу Установленным порядком поставили. И отправили служить Родине дальше. До момента прибытия в часть утвержденного ЦВВК решения ВВК. Если с беседой всё понятно, побеседуют потом, то с освобождением не понятно, я освобожден или не освобожден??
Приказ по части об освобождении издан?

Federikach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 00:41

Увольнение по состоянию здоровья

#8472

Непрочитанное сообщение Federikach » 21 дек 2020, 21:44

Чтобы приказ по части был издан, необходимо написать рапорт на освобождение (к рапорту прилагается справка об освобождении из поликлиники, оформленная на основании выписного эпикриза), наложена резолюция начальника и после этого свободен. Если есть приказ об освобождении - то воин свободен убыть в расположение дома.
Переформулирую вопрос. С какого момента (с момента выписки из госпиталя с выписным эпикризом с записью об освобождении или с момента поступления в часть заключения ввк утвержденного цввк) воин прошедший ввк с категорией годности Д освобождается от службы?
Спасибо, что участвуете, может толпой выясним как это должно быть

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8473

Непрочитанное сообщение wertal » 22 дек 2020, 00:29

уже как год в распоряжении и сижу дома жду субсидию...в 2019 ВВК - Д- не годен, 2020 так же ВВК - Д- не годен
главное в листе беседы писать что с увольнением без предоставления жилищной субсидии категорически не согласен....Вас с должности снмут и переведут в распоряжение командира части....
Вы на МСЭ обращались? Инвалидность есть? - Это страховой случай....

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Увольнение по состоянию здоровья

#8474

Непрочитанное сообщение Moro » 22 дек 2020, 01:08

Освобождение от выполнения служебных обязанностей- с момента написания
QR_BBPOST рапорт на освобождение (к рапорту прилагается справка об освобождении из поликлиники, оформленная на основании выписного эпикриза)
а с момента
QR_BBPOST с момента поступления в часть заключения ввк утвержденного цввк
начинается процесс увольнения(вывода в распоряжение)

Federikach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 00:41

Увольнение по состоянию здоровья

#8475

Непрочитанное сообщение Federikach » 22 дек 2020, 06:55

Moro, спасибо, но где это нормативно закреплено? Я так тоже думаю, но так не думает командование.
wertal, инвалидность не так просто получить, новые критерии, если способен к самообслуживанию, обучению и т.д. то не инвалид. По поводу рапорта на больничный, его просто заворачивают, нет НПА, где прописан конкретный порядок освобождения.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по состоянию здоровья

#8476

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 дек 2020, 07:21

уже как год в распоряжении и сижу дома жду субсидию...в 2019 ВВК - Д- не годен, 2020 так же ВВК - Д- не годен
главное в листе беседы писать что с увольнением без предоставления жилищной субсидии категорически не согласен....Вас с должности снмут и переведут в распоряжение командира части....
Вы на МСЭ обращались? Инвалидность есть? - Это страховой случай....
Нет оснований по нпа освобождать Д-шника от должности и выводить в распоряжение.
https://base.garant.ru/180912/ (ст. 13)
Обязаны после поступления в часть решения ВВК освободить от исполнения обязанностей военной службы и уволить с должности после обеспечения жс, если Д-шник не согласен с увольнением без жс.

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Увольнение по состоянию здоровья

#8477

Непрочитанное сообщение wertal » 22 дек 2020, 10:17

ну а я в распоряжении и тока дд получаю по последней должности , звание и выслуга....все...меня хотели кинуть и уволить без ж.суб.
ну не на того нарвались....

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по состоянию здоровья

#8478

Непрочитанное сообщение Elnin » 22 дек 2020, 11:47

Здравствуйте.
Подскажите: офицер, имеющий на руках заключение ВВК -"В" (ограниченно годен) может быть с подачи командования вместо увольнения по болезни подведен к увольнению по НУК?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8479

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 дек 2020, 21:41

[ref]Elnin[/ref], может.

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8480

Непрочитанное сообщение Katernik » 22 янв 2021, 06:52

Добрый день. Посоветуйте советом !!!
Я в/сл, по контракту старшина 2 статьи ( плавсостав)служебным жильем обеспечен, стою на субсидии с 19 года В октябре прошлого года произошёл инфаркт миакарда (провели стентирование)поставили два стента До настоящего времени нахожусь на больничном так как восстановительный период 4 месяца потом на ВВК. Доктор говорит что это категория здоровья В!( плюс может быть подпункт а)Вопросы:
Подскажите какая статья для в/сл ,к/сл (не офицеров) является крайней ?
Могу ли я расчитывать на внеочередное получение субсидии? А если оформлю инвалидность?
Какие ещё положены выплаты?(кроме 7 окладов)?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#8481

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 янв 2021, 07:34

Могу ли я расчитывать на внеочередное получение субсидии? А если оформлю инвалидность?
Какие ещё положены выплаты?(кроме 7 окладов)?
1. Нет.
2. За инвалидность получите страховку.
3. Никакие.

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8482

Непрочитанное сообщение Katernik » 22 янв 2021, 09:42

Подскажите какая статья для в/сл ,к/сл (не офицеров) является крайней ?
Один юрист сказал что у контрактников категория В это край и что по Д не увольняют

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#8483

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2021, 13:25

QR_BBPOST Один юрист сказал что у контрактников категория В это край и что по Д не увольняют
Не совсем так. Если контрактнику ставят Д то и уволят его по Д. Если В то увольнение будет по В.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#8484

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 янв 2021, 22:30

QR_BBPOST Я в/сл, по контракту старшина 2 статьи ( плавсостав)
QR_BBPOST Доктор говорит что это категория здоровья В!
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе; это Д, касается всех военнослужащих

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву; - это В

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8485

Непрочитанное сообщение Katernik » 26 янв 2021, 01:02

понимаю что вопрос не по теме но сколько времени проходит от второго чтения и принятия закона ???

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Увольнение по состоянию здоровья

#8486

Непрочитанное сообщение maral2012 » 26 янв 2021, 09:45

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Прошел ВВК, признан не годным - категория "Д". В декабре 2020 г. написал рапорта об увольнении меня после обеспечения жилищной субсидией и рапорт на освобождение от исполнения обязанностей военной службы. Все подписано, приказом отдан на освобождение. Теперь вопросы. У начальников возникла идея перевести меня на равнозначную воинскую должность. Насколько это законно? И следующий вопрос, могу я сейчас написать рапорт на профессиональную переподготовку? В рапорте на увольнение ничего про это не указывал. Спасибо.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8487

Непрочитанное сообщение niksar » 29 янв 2021, 02:57

уже как год в распоряжении и сижу дома жду субсидию...в 2019 ВВК - Д- не годен, 2020 так же ВВК - Д- не годен
главное в листе беседы писать что с увольнением без предоставления жилищной субсидии категорически не согласен....Вас с должности снмут и переведут в распоряжение командира части....
Вы на МСЭ обращались? Инвалидность есть? - Это страховой случай....
Очень интересно. Сижу дома где? Почему не уволили? Есть служебка или что, или как?
понимаю что вопрос не по теме но сколько времени проходит от второго чтения и принятия закона ???
А Вы в расчёт не берёте, что они могут изображать бурную деятельность, а потом и вовсе отклонить законопроект!? Времени может пройти сколько угодно, к примеру второе чтение поправок в 76-ФЗ отложили, я даже не в курсе на сколько.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Прошел ВВК, признан не годным - категория "Д". В декабре 2020 г. написал рапорта об увольнении меня после обеспечения жилищной субсидией и рапорт на освобождение от исполнения обязанностей военной службы. Все подписано, приказом отдан на освобождение. Теперь вопросы. У начальников возникла идея перевести меня на равнозначную воинскую должность. Насколько это законно? И следующий вопрос, могу я сейчас написать рапорт на профессиональную переподготовку? В рапорте на увольнение ничего про это не указывал. Спасибо.
Насколько я знаю, такой перевод не законен, но возможно придётся это доказывать в суде. Написать рапорт на переподготовку ни кто не запрещает! Вы его напишите, а там видно будет. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2015 г. № 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту». Приказ ФСБ РФ от 26 января 2009 г. № 22 «О порядке и условиях реализации военнослужащими органов федеральной службы безопасности, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей»

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#8488

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 29 янв 2021, 07:39

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Прошел ВВК, признан не годным - категория "Д". В декабре 2020 г. написал рапорта об увольнении меня после обеспечения жилищной субсидией и рапорт на освобождение от исполнения обязанностей военной службы. Все подписано, приказом отдан на освобождение. Теперь вопросы. У начальников возникла идея перевести меня на равнозначную воинскую должность. Насколько это законно? И следующий вопрос, могу я сейчас написать рапорт на профессиональную переподготовку? В рапорте на увольнение ничего про это не указывал. Спасибо.
Назначение на должность незаконно, и выводить в распоряжение незаконно.
Жилищную субсидию ждать неизвестно сколько времени и от командира это не зависит.
Должность занимаете и получаете дд, а кто-то другой исполняет обязанности по должности.
Поэтому и думают как поступить.
Решение ВВК действительно 1 год, а потом надо снова подтверждать.
Идеальный законный вариант для командира - ошм и вывод за штат.

Katernik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 03:58

Увольнение по состоянию здоровья

#8489

Непрочитанное сообщение Katernik » 20 фев 2021, 10:53

Доброго у кого что (вечер день ночь)
Прошло ВВК по заключению категория Д с освобождением от исполнения служебных обязанностей
Был на службе написал рапорт об освобождении , издали приказ освободить до исключения из списков части.
Подскажите процедуру дальнейших действий? В отделе кадров сказали делай ленейку на себя и аттестационный и лист беседы
Могут ли уволить без предоставления субсидии?
И какова вероятность получить ее быстро ?
На супсидии стою с 2019 года
Выслуга 24 календарей

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по состоянию здоровья

#8490

Непрочитанное сообщение niksar » 20 фев 2021, 11:34

Служебка есть? По нормам? ИПМЖ по месту службы?
QR_BBPOST В отделе кадров сказали делай ленейку на себя и аттестационный и лист беседы
Как делай? Сам что ли? Это работа кадров!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sasha2011 и 46 гостей