Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55441

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 25 янв 2021, 21:37

Подскажите если признан военной врачебной комиссией (В) ограничено годным, является этот военнослужащий внеочередником для получения субсидии с выслугой 19 лет? Стоит на сержантской должности в звании ст. Сержант

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55442

Непрочитанное сообщение keng2006 » 25 янв 2021, 22:27

Чо Вы там обновляете? :twisted: Не вводите в заблуждение наивных форумчан. Все Ваши данные давно проверены. Я обновлял, когда ушёл на дембель и перевел учетное дело из Брянска в Тамбов. Брал справку о регистрации по месту жительства на себя и членов семьи, пришлось лично скататься, копии свидетельств по месту пребывания, договор о найме помещения и выписки из личного дела из Комиссариата, всю енту бодью подавал летом 2019го года, на позапрошлой неделе в региональном ДЖО пытался уточнить чтоб такого обновить, сказали, если прописка и семейное положение не менялось, то им не чего не надо.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55443

Непрочитанное сообщение Yock » 26 янв 2021, 04:04

Доброго времени.
Чо Вы там обновляете? :twisted: Не вводите в заблуждение наивных форумчан. Все Ваши данные давно проверены. Я обновлял, когда ушёл на дембель и перевел учетное дело из Брянска в Тамбов. Брал справку о регистрации по месту жительства на себя и членов семьи, пришлось лично скататься, копии свидетельств по месту пребывания, договор о найме помещения и выписки из личного дела из Комиссариата, всю енту бодью подавал летом 2019го года, на позапрошлой неделе в региональном ДЖО пытался уточнить чтоб такого обновить, сказали, если прописка и семейное положение не менялось, то им не чего не надо.
Все же Вы обновляли в 2019 году документы и хотели обновить сейчас, Вы же дозвонились и уточнили, просто Вам сказали не надо, а много кто не может дозвонится и узнать нужно или нет и они честно волнуются за себя и свои документы.
И пара вопросов если Вы не против:
--- Зачем Вы сдавали договор о найме помещения? Помещения служебного или от собственника? Это была Ваша инициатива или требование от РУЖО?
--- Вы сдавали выписки из "личного дела" или все-же из "пенсионного дела из Комиссариата" - если 2-е тогда какие это выписки? и зачем?, чем они отличались от выписок сданных на проверку Вами ранее?
Спасибо.

Всем счастливой и понятной гражданки.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55444

Непрочитанное сообщение keng2006 » 26 янв 2021, 06:44

Я в Тамбовское ДЖО за выпиской для военкомата ходил, заодно и спросил. А в Питер в том году дозванивался, сказали, что по бумажкам они через региональные работают и не по одному человечку, а на толпу запрос делают, а регионалы пачку доков собирают и по мере отправляют, поэтому всё так долго, а если лично им отправлять, то документы могут у кого нибудь на столе потеряться на неопределенный срок.

demon-bess
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 06:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55445

Непрочитанное сообщение demon-bess » 26 янв 2021, 06:53

Я когда обновлял документы в 2020 году по требованию ВРУЖО там девушка мне сказала, что документы из военкомата срока давности не имеют и обновлять их не нужно.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55446

Непрочитанное сообщение keng2006 » 26 янв 2021, 07:26

По увольнению личное дело воннослужащего переводится в Комиссариат, и я так думаю, в вашем понимании становиться пенсионным, в Комиссариате сделали копии, каких стран не помню, вроде о составе семьи, послужной список и ещё что-то, из папки с надписью личное дело военнослужащего, из какой именно не знаю, у офицеров их две, копии заверили, и обозвали их выписками, договор найма от собственника заменил договор найма служебного помещения, требование ружо, сказали , без разницы какой, лишь бы был. Возможно обновить просил Питер, так как Тамбов просил поторопиться, уже не помню, но кажется они собирали для отправки. А дозвоны считаю просто успокоением себя любимого, в телефоне даже не слышно как по клавиатуре щёлкают.

Отправлено спустя 23 минуты 59 секунд:
В дополнение скажу, уволился осенью 18го, свой город приехал в декабре 18го и сразу сделал запрос в Брянское РУЖО о переводе учётного дела в Тамбов, дело пришло в конце февраля, а летом обновлял документы, включая тот бланк, где супруга расписывается, не помню как он называется, причем супруга расписывалась в присутствии сотрудника РУЖО, которая ей объяснила, что супруга имет право на часть собственности, а не средств.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55447

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 07:35

QR_BBPOST является этот военнослужащий внеочередником для получения субсидии с выслугой 19 лет?
нет

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55448

Непрочитанное сообщение keng2006 » 26 янв 2021, 08:10

С выслугой 25 лет в общей очереди стоят, хотя мои знакомые уже получили, но есть, которые поздно документы собрали или заморочки со справками, правда одному товарищу выплатили с выслугой 15 лет, но он на службе заработал титановую пластину в затылочной части черепа.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55449

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 08:25

QR_BBPOST С выслугой 25 лет в общей очереди стоят
а в какой они должны стоять? Сейчас подготовлен законопроект где такие как [ref]алексей2282[/ref], будут обеспечиваться вне очереди.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55450

Непрочитанное сообщение keng2006 » 26 янв 2021, 08:50

Тогда я в очереди перед алексей2282, уволен с той же категорией с выслугой 23 года, а таких как я доуя, получается отдельная очередь? или здоровые ждуны посмертно субсидию получат. Категория В не позволила мне проходить службу, там где я служил, уволили по ОШМ, категория указана в приказе на увольнение, ЗРУЖО сказали, что данная категория не причина лезть без очереди.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55451

Непрочитанное сообщение niksar » 26 янв 2021, 10:05

QR_BBPOST а таких как я доуя, получается отдельная очередь
Вот именно, вот именно! Я то такой же, а вот если рассуждать трезво и как оно должно быть по Закону, с принятием этих поправок, то за простых очередников мне не понятно что-то! С таким раскладом они вообще ничего не получат ещё лет 10 -15!? :shock:
О прикольно, 222 сообщения, 2 раза благодарил, 22 благодарили. Хоть желание загадывай! :D

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55452

Непрочитанное сообщение Yock » 26 янв 2021, 11:18

Доброго времени.
По увольнению личное дело воннослужащего переводится в Комиссариат, и я так думаю, в вашем понимании становиться пенсионным, в Комиссариате сделали копии, каких стран не помню, вроде о составе семьи, послужной список и ещё что-то, из папки с надписью личное дело военнослужащего, из какой именно не знаю, у офицеров их две, копии заверили, и обозвали их выписками, договор найма от собственника заменил договор найма служебного помещения, требование ружо, сказали , без разницы какой, лишь бы был. Возможно обновить просил Питер, так как Тамбов просил поторопиться, уже не помню, но кажется они собирали для отправки. А дозвоны считаю просто успокоением себя любимого, в телефоне даже не слышно как по клавиатуре щёлкают.

Отправлено спустя 23 минуты 59 секунд:
В дополнение скажу, уволился осенью 18го, свой город приехал в декабре 18го и сразу сделал запрос в Брянское РУЖО о переводе учётного дела в Тамбов, дело пришло в конце февраля, а летом обновлял документы, включая тот бланк, где супруга расписывается, не помню как он называется, причем супруга расписывалась в присутствии сотрудника РУЖО, которая ей объяснила, что супруга имет право на часть собственности, а не средств.
Спасибо.
"Личное" или "пенсионное" здесь уже обсуждалось, можете почитать какие они бывают если интересно.
У меня же в Питерском ЗРУЖО договор от собственника не требовали и выписки из пенсионного дела тоже - вот и думай теперь оно им "ненадо?" или "забыли-забили?" Ладно подозваниваемся еще февраль и если ни ответа, ни письма, ни звонка, ни субсидии не будет то в бой на почту письма слать!!! :lol: :lol: :lol:
Подскажите если признан военной врачебной комиссией (В) ограничено годным, является этот военнослужащий внеочередником для получения субсидии с выслугой 19 лет? Стоит на сержантской должности в звании ст. Сержант
Когда будет точно известен текст новой поправки в закон принятой на официальном уровне и введенной в действие, может у Вас что-то и получится. Но в предварительном слушание звучала фраза "Не годные к военной службе" - это категория "Д" и может иметь значение уволились Вы или нет с действительной военной службы. Так что пока - нет.

Всем счастливой и понятной гражданки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55453

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 11:33

QR_BBPOST Тогда я в очереди перед алексей2282
Увы, но придётся подождать, пока те кто уволен
QR_BBPOST по ОШМ
в проект не включены.

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55454

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 26 янв 2021, 11:34

А что категория годности Д не является сейчас льготной для получение субсидии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55455

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 11:53

QR_BBPOST категория годности Д
QR_BBPOST не является сейчас льготной для получение субсидии

natt
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55456

Непрочитанное сообщение natt » 26 янв 2021, 12:57

Добрый день. Есть перечень заболеваний для льготной очереди(в соответствии с нпа) , то есть не вся категория Д является основанием для льгот .Товарищ с онкологией получил через полтора года ожидания. Увы,сам не пожил в квартире. Реалии жизни. Всем здоровья и дождаться. ....страна и такой же армией.
Сослуживец звонил вчера в зружо, август 16, обнадежили на февраль - март, сказали ждать звонка из местного ружо.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55457

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 26 янв 2021, 13:12

Вчера написал в генеральную прокуратуру и в военную прокуратуру западного округа о бездействии и обманах джо.О расследовании куда деваются выделенные суммы и что за дурдом творится.Бумага все стерпит но и я нервы ружо потреплю.Будут отписки конечно.

Evgeny917
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55458

Непрочитанное сообщение Evgeny917 » 26 янв 2021, 15:50

Вчера написал в генеральную прокуратуру и в военную прокуратуру западного округа о бездействии и обманах джо.О расследовании куда деваются выделенные суммы и что за дурдом творится.Бумага все стерпит но и я нервы ружо потреплю.Будут отписки конечно.
отмажутся как всегда :lol:
вот интересно ЗРУЖО дойдет в этрм году до декабря 16 года или нет, а то тут на форуме пишут что первое полугодие будут закрывать а декабрь типа на 2022 год :shock:

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55459

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 26 янв 2021, 16:00

Да скорей всего на 22 год закроют 16 год жулики

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И то скорей всего во втором полугодии

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55460

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 26 янв 2021, 16:16

зап джо обещают выплаты тем, кто 17 год прям вскоре(псков) мне побоку, я позднее признан, так, для информации

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55461

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 янв 2021, 16:47

Вчера написал в генеральную прокуратуру и в военную прокуратуру западного округа о бездействии и обманах джо.О расследовании куда деваются выделенные суммы и что за дурдом творится.Бумага все стерпит но и я нервы ружо потреплю.Будут отписки конечно.
Вам огромное спасибо! Сидеть ровно на ... ни к чему не приведет.
По моему в дальнейшем ситуация может развиваться так:
1. Цены на жилье скаканули весьма серьезно, и это признал ВВП по зомбоящику. Стоимость квадрата придется увеличить через пол года. Это резко увеличит время ожидания субсидии. Если ежегодное выделение финансов по статье в последствии не увеличат, это приведет к усилению социальной напряженности не только в среде военпесов, но и действующих в/с. Если действующие поймут (а они уже все понимают) сколько времени придется ждать после уволнения так просто молчать не будут. А этого государство допустить не может.
2. Введение поправки в ФЗ по льготникам категории Д немедленно перемешает и чрезвычайно растянет очередь льготников. При этом большая часть многодетных сдвинутся в лево. Ружопникам выгодна экономия средств, а на многодетных сильно не съэкономишь. Бурчать начнут и многодетные. При этом простые ждуны могут ими остаться на десятилетия.
Ситуация приближается к кретической и мне кажется, что втечение полугода-года государство политику отношения к обеспечению в/с субсидией будет вынуждено изменить.
А вот теперь главный вопрос! Как они будут выходить из ситуации? В чью пользу будут приниматься решения? Чем все это закончится. И я думаю, что каждый здравомыслящий человек должен не только поовечьи обстановку отслеживать но и действовать.
Судя по решению внести категорию Д в льготники- этим вопросом должным образом никто не занимался и последствия не анализировал. Это брошенная кость, с целью заткнуть рты недовольных. Однако правительство (по моему мнению) не догадывается, что недовольных практически 100%. Я вот считаю, что в льготную категорию нужно внести в/с с выслугой более 30 лет (шутка).

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55462

Непрочитанное сообщение voblermak » 26 янв 2021, 16:56

Господа, вопрос. Ребёнок (25 лет в мае будет) :) , заканчивает в этом году обучение в ВУЗе, бакалавриат. Хочет отучиться в том же ВУЗе на магистратуре. В составе семьи признан нуждающимся в УЖУ. Каковы шансы быть исключенным из состава семьи при обеспечении ЖС?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55463

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 янв 2021, 17:01

Господа, вопрос. Ребёнок (25 лет в мае будет) :) , заканчивает в этом году обучение в ВУЗе, бакалавриат. Хочет отучиться в том же ВУЗе на магистратуре. В составе семьи признан нуждающимся в УЖУ. Каковы шансы быть исключенным из состава семьи при обеспечении ЖС?
До суда гарантированно исключат. Готовьтесь судиться

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55464

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 26 янв 2021, 17:02

:good:
Господа, вопрос. Ребёнок (25 лет в мае будет) :) , заканчивает в этом году обучение в ВУЗе, бакалавриат. Хочет отучиться в том же ВУЗе на магистратуре. В составе семьи признан нуждающимся в УЖУ. Каковы шансы быть исключенным из состава семьи при обеспечении ЖС?
Как ребенок женится и сьедит от вас родителей соответственно с вами он уже не проживает.Пусть потерпит с женитьбой.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55465

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 17:07

QR_BBPOST Каковы шансы быть исключенным из состава семьи при обеспечении ЖС?
50/50

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55466

Непрочитанное сообщение voblermak » 26 янв 2021, 17:26

Да я как бы про женитьбу не спрашивал. Но спасибо за ответ.
То что придется судиться, даже если не будет дальше учиться, я почти не сомневаюсь. Я к тому веду, что магистратура не аспирантура, это ведь получение первого высшего образования.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55467

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 янв 2021, 18:05

Да я как бы про женитьбу не спрашивал. Но спасибо за ответ.
То что придется судиться, даже если не будет дальше учиться, я почти не сомневаюсь. Я к тому веду, что магистратура не аспирантура, это ведь получение первого высшего образования.
Я думаю, что ключевой аспект в данном случае 25 лет.

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
Да скорей всего на 22 год закроют 16 год жулики

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И то скорей всего во втором полугодии
Ну как вы не поймете?! У РУЖО денег нет, кроме выделяемых с заданной периодичностью. Даже если учесть, что ружопники нагревают руки на 10% от выделенной суммы (в чем я крайне сомневаюсь) это не может столь серьезно регулировать торможение очереди. Канифолить им мозги можно только ради блокировки возможности качать вас в очереди туда-сюда (статус залу п а стика, крикуна в данном случае свою роль сыграет, но серьезно дату выплаты не приблизит). Но вопрос имеет более глубокие проблемные корни на государственном уровне: дума не приняла, минфин не выделил, минестерству обороны нас р а но. Долбить, пока документально нужно высшие органы власти. На верху не видят (и видеть не хотят) и дергаться не будут пока их не раздраконят до нервного срыва. А если снизу молчат, то и напрягаться нефиг.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55468

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 26 янв 2021, 18:13

Вот я о чем и говорю изначально это бардак с льготной очередью с недофинансированостью.А долбить я хоть маленький винтик но с помощью прокуратуры это возможно а если сидеть и ничего не делать так и будут двигать с одной очереди назад как мячик.На верх я писал и в администрацию призедента и шойгу а сейчас в генеральную прокуратуру.Конечно я знаю будут отписки типа вы в очереди милионный ждите терпите а лучше сдохните.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55469

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 янв 2021, 19:11

Вот я о чем и говорю изначально это бардак с льготной очередью с недофинансированостью.А долбить я хоть маленький винтик но с помощью прокуратуры это возможно а если сидеть и ничего не делать так и будут двигать с одной очереди назад как мячик.На верх я писал и в администрацию призедента и шойгу а сейчас в генеральную прокуратуру.Конечно я знаю будут отписки типа вы в очереди милионный ждите терпите а лучше сдохните.
А еще многое решает парадокс излишней трусливости действующих. И я не исключаю себя из этой категории. Каюсь. Сейчас уволить по НУК под заказ для грамотного начальника это процесс 2-3 месяцев. Однако я точно знаю 5 высших действующих офицеров (по региону службы), которые сидят в общей очереди, дуют в тряпочку, особо рот не открывают и другим его закрыть всегда готовы. Должность берегут. К чему это я? Да к тому, что это хоть косвенное, но доказательство, что на самом верху уровень проблеммы не осознают. Было бы по другому, эти ребята давно бы все получили.

Кок31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 18:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55470

Непрочитанное сообщение Кок31 » 26 янв 2021, 19:13

Добрый вечер товарищи. Можете подсказать, осенью конец контракта 21год,стал на очередь только что. Есть разница в очереди в военкомате или в части.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karta, s.ivanov и 41 гость