Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55471

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 янв 2021, 19:25

Добрый вечер товарищи. Можете подсказать, осенью конец контракта 21год,стал на очередь только что. Есть разница в очереди в военкомате или в части.
Господи! Откуда вы беретесь? Я не удевлюсь, что это фейк с целью сбить обсуждение темы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 20:17

QR_BBPOST Есть разница в очереди в военкомате или в части.
вы после увольнения остаётесь в очереди там где стояли до увольнения. в вк нет очереди.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Я к тому веду, что магистратура не аспирантура, это ведь получение первого высшего образования.
Это не имеет значения. По вашему есть разница между ребёнком обучающимся
QR_BBPOST в ВУЗе, бакалавриат
24 года и 25 лет
QR_BBPOST в том же ВУЗе на магистратуре
?

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55473

Непрочитанное сообщение Gera142 » 26 янв 2021, 22:01

Дочери 26, в юружо, объяснили, что не исключат из состава семьи даже если выйдет замуж, главное совместное проживание в паспорте о лицевых счетах, договоре найма, посоветовали потерпеть. )))
По поводу социальной напряженности из за не выплаты субсидии ? давайте не будем себе льстить))) . На верху проблем с этим не видят
- в служебке живешь, живешь.
- поднаём платят, платят.
Какие вопросы.
У них другие более важные задачи на ближайший период, надо готовить почву под выборы и т. д
Только общественный резонанс на эту тему сдвинет дело, к примеру массовые обращения в администрацию президента, когда 10 ка 3 тысяч обращений прийдет на сайт одновременно , либо каки то протестные акции.
Но мы бесхребетные по природе своей, исторически не сформировано чувство собственного достоинства, уважение государством человека как личности и много чего еще.
Поэтому будет травить пар справедливого гнева на форумах )))

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55474

Непрочитанное сообщение Yock » 26 янв 2021, 22:53

Доброго времени.
Добрый вечер товарищи. Можете подсказать, осенью конец контракта 21год,стал на очередь только что. Есть разница в очереди в военкомате или в части.
Господи! Откуда вы беретесь? Я не удевлюсь, что это фейк с целью сбить обсуждение темы.
Не обращайте, внимания здесь много умников которые на самом деле никому ничего не говорят полезного а только стонут как им мешают жить и махать лозунгами и транспарантами.
По Вашему же вопросу: Вы будете стоять там где стали на очередь - в РУЖО. Вы же военнослужащий? значит стали в какомто РУЖО. Ни ВК ни в/ч никакого отношения к Вашей очереди не имеют и иметь не будут. Если Вы не льготник ждать будете очень долго, если льготник то просто будете ждать. А вот ждать на службе или уволившимся это как вам самому уже удобнее. Я с радостью уволился ;) .

Всем счастливой и понятной гражданки.

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55475

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 27 янв 2021, 02:24

Вчера написал в генеральную прокуратуру и в военную прокуратуру западного округа о бездействии и обманах джо.О расследовании куда деваются выделенные суммы и что за дурдом творится.Бумага все стерпит но и я нервы ружо потреплю.Будут отписки конечно.
И для чего нервы РУЖО трепать? Вы что думаете это из-за них так долго люди в очереди стоят? Своей жалобой вы нервы потрепите не начальнику РУЖО, а рядовому специалисту, которому нет бы дела формировать для обеспечения очередников субсидией, а он будет вынужден время тратить что бы прокуратуре ответ подготовить. Куда бы вы не написали письмо: президенту, депутату, прокурору, министру оно все равно спустится для подготовки ответа тому же специалисту Ружо, ответ будет один- недостаточное финансирование. Поверьте в РУЖО работают не враги, а самые обыкновенные люди и если бы от них что то зависело все бы уже были обеспечены. Если хотите привлечь внимание к этой проблеме лучше напишите открытое письмо президенту или создайте петицию, я думаю под ней очень много людей подпишется.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Только общественный резонанс на эту тему сдвинет дело, к примеру массовые обращения в администрацию президента, когда 10 ка 3 тысяч обращений прийдет на сайт одновременно , либо каки то протестные акции.
Но мы бесхребетные по природе своей, исторически не сформировано чувство собственного достоинства, уважение государством человека как личности и много чего еще.
Поэтому будет травить пар справедливого гнева на форумах )))
Я с вами согласна, только надо не каждому письмо в администрацию президента писать, а создать петицию или письмо направить в средства массовой информации за подписью большого числа «ждунов». А президент письма наши не увидит их переадресуют в министерство обороны, а от туда в РУЖО и получат все одинаковый ответ «денег нет, но вы держитесь»

DENGER2007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 06:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55476

Непрочитанное сообщение DENGER2007 » 27 янв 2021, 06:42

Здравствуйте!у меня такой вопрос-Я майор запаса,в 2019 признан нуждающимся в постоянном жилье,ушёл на пенсию,пока проживаю в служебной квартире по месту прошлой службы.Собираюсь переехать в другой регион,на Родину,на постоянное место жительства. Для этого я должен сдать служебное жильё,соответственно выписаться с него.как действовать далее,имею ввиду,с пропиской,субсидией,ведь у родственников лучше не прописываться,читал что могут признать обеспеченным постоянным жильём и вычеркнуть из очереди.Подскажите пожалуйста как правильно действовать в моём случае?как быть с пропиской на пмж?заранее Благодарю!!!

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55477

Непрочитанное сообщение slava039 » 27 янв 2021, 09:44

Здравствуйте!у меня такой вопрос-Я майор запаса,в 2019 признан нуждающимся в постоянном жилье,ушёл на пенсию,пока проживаю в служебной квартире по месту прошлой службы.Собираюсь переехать в другой регион,на Родину,на постоянное место жительства. Для этого я должен сдать служебное жильё,соответственно выписаться с него.как действовать далее,имею ввиду,с пропиской,субсидией,ведь у родственников лучше не прописываться,читал что могут признать обеспеченным постоянным жильём и вычеркнуть из очереди.Подскажите пожалуйста как правильно действовать в моём случае?как быть с пропиской на пмж?заранее Благодарю!!!
Здесь это уже обсуждалось и не раз. Почитайте, не ленитесь.

Елена150
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55478

Непрочитанное сообщение Елена150 » 27 янв 2021, 10:03

Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55479

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 27 янв 2021, 10:13

Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.
Это все плач царевны,ну послал я письмо призеденту,его все равно адресуют для ответа по направлению и оно было передано в МО,те на кого жалуетесь тому и передали,вот жду теперь ответа от МО

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55480

Непрочитанное сообщение Yock » 27 янв 2021, 10:15

Доброго времени.
Здравствуйте!у меня такой вопрос-Я майор запаса,в 2019 признан нуждающимся в постоянном жилье,ушёл на пенсию,пока проживаю в служебной квартире по месту прошлой службы.Собираюсь переехать в другой регион,на Родину,на постоянное место жительства. Для этого я должен сдать служебное жильё,соответственно выписаться с него.как действовать далее,имею ввиду,с пропиской,субсидией,ведь у родственников лучше не прописываться,читал что могут признать обеспеченным постоянным жильём и вычеркнуть из очереди.Подскажите пожалуйста как правильно действовать в моём случае?как быть с пропиской на пмж?заранее Благодарю!!!
Как всем кто сдал "служебку": стать ждуном - гражданином БОМЖ без постоянной прописки - с временной регистрацией по избранному месту жительства(не путать с постоянным ;) ), без права на социальную поддержку(хотя как повезет), с правом получения поднайма в военном комиссариате. И ждать. :drink:
Настоятельно рекомендовано: - постоянную регистрацию не делать!!!, а у родственников не делать даже временную регистрацию!!!. Перевести в военный комисариат личное(пенсионное) дело. Оформить пенсию - если ещё нет. Оформить поднайм. Перевести в ближайшее РУЖО свое учетное дело и обновить в нём изменившиеся документы.Удачи

Всем счастливой и понятной гражданки.

Gaika
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55481

Непрочитанное сообщение Gaika » 27 янв 2021, 10:18

Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.

Кто вам сказал такую чихарду, что военные живут за налоги гражданского населения?! Военные так же платят все налоги как и все.

Елена150
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55482

Непрочитанное сообщение Елена150 » 27 янв 2021, 10:25

Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.

Кто вам сказал такую чихарду, что военные живут за налоги гражданского населения?! Военные так же платят все налоги как и все.
Я прекрасно знаю, что военные платят налоги. Я всего лишь озвучила мнение гражданского населения. Поэтому все эти петиции и открытые обращения поднимут на смех и запозорят по самое не хочу.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55483

Непрочитанное сообщение Yock » 27 янв 2021, 10:54

Доброго времени.
Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.

Кто вам сказал такую чихарду, что военные живут за налоги гражданского населения?! Военные так же платят все налоги как и все.
Полностью согласен с Вами, НО! В финансово математической теории идет не однократный а множественный повторяющийся забор-возврат/забор-возврат 13% у одного человека . А в жизнени эта теория проявляется тем, что государство из бюджета выдает 100% только 1 раз а в дальнейшем только 87% денежного удовольствия военнослужащему(и другим бюджетникам) сформированному из чужих налогов - а свои 13% военнослужащий просто перекладывает ежемесячно из кармана в карман при помощи налоговой и государства и МО. Эта огромная сумма на самом деле курсирует по кругу не имея никакой полезной работы для получателей но принося определенные разные плюшки и дивиденды тем кто управляет её движением ))). Спасибо хоть налоговые вычеты есть))) хоть какое-то послабление.
Так что Вы оба по своему правы ))))) бюджетники платят налоги на самом деле не платя их.

Всем счастливой и понятной гражданки.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55484

Непрочитанное сообщение slava039 » 27 янв 2021, 10:56

Я прекрасно знаю, что военные платят налоги. Я всего лишь озвучила мнение гражданского населения. Поэтому все эти петиции и открытые обращения поднимут на смех и запозорят по самое не хочу.
Нормальное предложение на счёт петиции :happy: Только коллективным обращением можно достучаться до небес. Обращение в администрацию, МО, лидерам разных партий и т.д. обречены на провал! Будет именно так как описывали выше, спустят в низ для ответа тем на кого жалуетесь, я это прошёл. Скудоумное мнение некоторых гражданских в расчёт брать не надо, у них своя жизнь. Верховного везде позиционируют как благодетеля поднявшего армию с колен и нашего гаранта всех социалок, только на деле штанга выходит. Сказки для слепых и глухих. Надо создавать петицию!

Елена150
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55485

Непрочитанное сообщение Елена150 » 27 янв 2021, 11:05

Я прекрасно знаю, что военные платят налоги. Я всего лишь озвучила мнение гражданского населения. Поэтому все эти петиции и открытые обращения поднимут на смех и запозорят по самое не хочу.
Нормальное предложение на счёт петиции :happy: Только коллективным обращением можно достучаться до небес. Обращение в администрацию, МО, лидерам разных партий и т.д. обречены на провал! Будет именно так как описывали выше, спустят в низ для ответа тем на кого жалуетесь, я это прошёл. Скудоумное мнение некоторых гражданских в расчёт брать не надо, у них своя жизнь. Верховного везде позиционируют как благодетеля поднявшего армию с колен и нашего гаранта всех социалок, только на деле штанга выходит. Сказки для слепых и глухих. Надо создавать петицию!

Найдите время изучить мнение гражданского общества о военных. Узнаете о себе много нового и далеко не приятного. Да и от петиций этих тоже толку нет.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55486

Непрочитанное сообщение slava039 » 27 янв 2021, 11:12

Узнаете о себе много нового и далеко не приятного. Да и от петиций этих тоже толку нет.
Я и так знаю их мнение, на одной планете живём. Кто на что учился вот и весь ответ. Данная петиция адресована не им.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55487

Непрочитанное сообщение Yock » 27 янв 2021, 11:13

Доброго времени.
Я прекрасно знаю, что военные платят налоги. Я всего лишь озвучила мнение гражданского населения. Поэтому все эти петиции и открытые обращения поднимут на смех и запозорят по самое не хочу.
Нормальное предложение на счёт петиции :happy: Только коллективным обращением можно достучаться до небес. Обращение в администрацию, МО, лидерам разных партий и т.д. обречены на провал! Будет именно так как описывали выше, спустят в низ для ответа тем на кого жалуетесь, я это прошёл. Скудоумное мнение некоторых гражданских в расчёт брать не надо, у них своя жизнь. Верховного везде позиционируют как благодетеля поднявшего армию с колен и нашего гаранта всех социалок, только на деле штанга выходит. Сказки для слепых и глухих. Надо создавать петицию!
Начинайте. Хочется почитать, послушать, посмеяться. На что жаловаться будете? Вы реально считаете себя самыми обиженными в нашей стране? Да скудоумные гражданские с огромными глазами непонимания смотрят на вечно ноющих военных которым почему-то все должны! Вы на сирот посмотрите, как их гарантированным законодательно жильем обеспечивает наше государство а денежного удовольствия у них нет и в помине.

Я первый подпишусь под этой петицией если вы реально найдете то на что стоит жаловаться.

Всем счастливой и понятной гражданки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55488

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2021, 13:20

QR_BBPOST Вы на сирот посмотрите, как их гарантированным законодательно жильем обеспечивает наше государство а денежного удовольствия у них нет и в помине.
Всё как обычно. "Посмотрите там ещё хуже живут!" Пока будем в пример ставить тех кому ещё хуже живётся лучше жить не будем.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55489

Непрочитанное сообщение u6erbator » 27 янв 2021, 14:31

QR_BBPOST Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги.
Абсолютно верно!!! Отношение хоть уже и не такое как в конце 90-х/начале 2000-х, но всё жа, затаённое... У многих пенсия больше, чем у семейной пары, работающих на 3-4 работах. Я вот лично ща работаю только радии стажа , если честно.
Да что далеко ходить, когда клоун вещал учителям : "денег нет , но ВЫ держитесь, идите в бизнес!!!". Учителям!!!! Многу ааапщественнога резонансу было? Ктонить пошёл с вилами на баррикады???

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55490

Непрочитанное сообщение niksar » 27 янв 2021, 17:00

Сам ролик можно не смотреть, НО что бы узнать мнение гражданских сограждан о служивых, достаточно почитать комментарии! Народ очень злой. И злой он не от того что военные "хорошо живут", а от того, что им хреново живётся. Хоть там речь идёт о полиции, думаю военные будут где то рядом. :shock: https://www.youtube.com/watch?v=lhUDVbR_Nyk

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55491

Непрочитанное сообщение voblermak » 27 янв 2021, 17:46

Это не имеет значения. По вашему есть разница между ребёнком обучающимся
QR_BBPOST в ВУЗе, бакалавриат
24 года и 25 лет
QR_BBPOST в том же ВУЗе на магистратуре
?
Для меня, если честно, то нет. Или где-то возраст в 25 лет указан как ключевой для исключения?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55492

Непрочитанное сообщение mina 51 » 27 янв 2021, 17:52

Не надо никакую петицию создавать и через СМИ обращаться тоже не надо. Гражданское население вас не поддержит, ибо в их глазах военные это халявщики, живущие за их налоги. Лучше уж тогда письма в администрацию президента.

Кто вам сказал такую чихарду, что военные живут за налоги гражданского населения?! Военные так же платят все налоги как и все.
Я прекрасно знаю, что военные платят налоги. Я всего лишь озвучила мнение гражданского населения. Поэтому все эти петиции и открытые обращения поднимут на смех и запозорят по самое не хочу.
Ну так не надо в петициях ныть и жаловаться на ружо, мо и т.д. Нужно четко поставить проблемму, что президентская программа НЕ РАБОТАЕТ. ГОСУДАРСТВО СВОИ ГАРАНТИИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55493

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 янв 2021, 19:32

Ну так не надо в петициях ныть и жаловаться на ружо, мо и т.д. Нужно четко поставить проблемму, что президентская программа НЕ РАБОТАЕТ. ГОСУДАРСТВО СВОИ ГАРАНТИИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ
Как говорится, вангую. На петицию если власти и отреагируют, то сообщением о том, что обязательства выполяются по мере поступления бюджетных средств на эти цели.

Не отреагируют власти на петицию, что подписанты будут делать? Митинги? Протесты? Вооруженное восстание и штурм Кремля? Будут также сидеть и ныть на форуме.

Что касается социального резонанса, я об этом писал, да и другие тоже. Народ однозначно петицию эту не поддержит, потому что большинству людей от государства вообще ничего не светит. Даже у полицейских срок ожидания ЕСВ 90 лет, т.е. большинство полицейских состоящих в очереди ничего от государства не получат, а тут подождать 4-5 лет, живя в служебке или получая поднаём и деньги или квартира в руках. В общем как-то не убедительны страдания для остального народонаселения страны будут. Численность же очердников по отношению к численности жителей ничтожна и меньшинство это пассивно, дальше петиций никто не рыпнется. Кто рыпнется, получит казенное жилье и судимость. Но я сомневаюсь, что такие в принципе найдутся.
Такая вот перспектива социального протеста военных очередников.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55494

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 27 янв 2021, 20:11

петиция-всего лишь влажные мечты, к сожалению, да и что требовать-то, правильно кто то писал-живете в служебке, или поднаем, все, ноу проблем!
а про другие формы социального протеста забудьте, общество очень разобщено, и запугано, я вот на ветке для того, что бы быть в курсе возможных рисков в связи со снятием с учета нуждающихся(сам был снят) если не совершать ошибок, подождать 4-5 лет можно.

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55495

Непрочитанное сообщение Степлер » 27 янв 2021, 22:00

Что то действительно не помню чтоб в этой ветке такая ругань была.
И все таки, может стоит попробывать что - то совместное,, родить,, типа обращения, людей достаточно, придумать сможем.
P. S. Крайний разговор с представителем ДЖО, надежду на 21 год уничтожил (пост. октябрь 16).

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55496

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 27 янв 2021, 22:42

Если собратся вернее обьеденится и написать письмо Шойгу и верховному главнокомандоющему.Только грамотно все написать юридическим языком я думаю юристы помогут в этом а мы с нашей стороны поставим подписи.Как вы думаете ведь это возможно.Собратся округами Западный,Южный,Центральный,и тогдалее.Если все правильно и по закону сделать то пусть закон поработает на нас всех.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Мы все понимаем что придут одни отписки мы в очереди 1234 это примерно ваша дата признания сентябрь 16 и приблизительно вы будете обеспечены в 22 году.Как то все не складывается правда.Если 14 год обеспечивали в течении 3х лет 15 за год то 16 год будет бесконечным я уже не говорю о других округах где ситуация плачевна.Так что думаю нужно писать и призиденту и министру обороны и в генеральную прокуратуру.Молчать нельзя нужно действовать а то онас быстро забудут.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55497

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 27 янв 2021, 23:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто точно знает.
Оформляю ЗАЯВЛЕНИЕ о признании нуждающимся в жилом помещении для получения жилищной субсидии (по Постановлению Правительства РФ № 1768), там есть такой раздел: "IV. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности до даты подачи заявления о признании нуждающимся в жилом помещении".
Я так понимаю, нужно там за всю службу указывать информацию?
И являются ли теми документом, которые нужно заносить в данный раздел, если я заключал во время службы следующие договора по служебному жилью:
1. Договор найма специализированного жилого помещения с администрацией муниципального образования от 2015 года (Предмет договора - жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, договор на время прохождения службы) - расторгнут, жилье сдано.
2. Договор найма служебного жилого помещения с администрацией ЗАТО от 2009 года (Предмет договора - жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, договор на время прохождения службы) - расторгнут, жилье сдано.

Заранее спасибо откликнувшимся.

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55498

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 28 янв 2021, 00:49

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто точно знает.
Оформляю ЗАЯВЛЕНИЕ о признании нуждающимся в жилом помещении для получения жилищной субсидии (по Постановлению Правительства РФ № 1768), там есть такой раздел: "IV. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности до даты подачи заявления о признании нуждающимся в жилом помещении".
Я так понимаю, нужно там за всю службу указывать информацию?
И являются ли теми документом, которые нужно заносить в данный раздел, если я заключал во время службы следующие договора по служебному жилью:
1. Договор найма специализированного жилого помещения с администрацией муниципального образования от 2015 года (Предмет договора - жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, договор на время прохождения службы) - расторгнут, жилье сдано.
2. Договор найма служебного жилого помещения с администрацией ЗАТО от 2009 года (Предмет договора - жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, договор на время прохождения службы) - расторгнут, жилье сдано.

Заранее спасибо откликнувшимся.
Здравствуйте, в этом пункте вам надо указать только, то жилье которое вы или члены вашей семьи занимали по договорам социального найма или которым владели на праве собственности и не только за период службы, а за всю вашу жизнь. Если вы проживали в служебном жилье (специализированное тоже самое) то это жилье вы не указываете. В дело приложите копии справок о сдаче ранее занимаемых служебных жилых помещений (оригиналы лучше хранить у себя до обеспечения).

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55499

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 28 янв 2021, 06:14

звонил вчера своему куратору югружо, сказала пришли лимиты, начала меня проверять по спискам обеспечения... чуть чуть не хватало...списки до 12.09.16 постановки, у меня 20.09....так что сдвинулось вроде

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
т.е я понял так, что до 12.09.16 будут сейчас выдавать

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55500

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 28 янв 2021, 07:04

звонил вчера своему куратору югружо, сказала пришли лимиты, начала меня проверять по спискам обеспечения... чуть чуть не хватало...списки до 12.09.16 постановки, у меня 20.09....так что сдвинулось вроде

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
т.е я понял так, что до 12.09.16 будут сейчас выдавать
А эти лимиты на этот год? Или просто первые бюджетные поступления в этом году?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей