Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Елена150
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55501

Непрочитанное сообщение Елена150 » 28 янв 2021, 07:05

Если собратся вернее обьеденится и написать письмо Шойгу и верховному главнокомандоющему.Только грамотно все написать юридическим языком я думаю юристы помогут в этом а мы с нашей стороны поставим подписи.Как вы думаете ведь это возможно.Собратся округами Западный,Южный,Центральный,и тогдалее.Если все правильно и по закону сделать то пусть закон поработает на нас всех.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Мы все понимаем что придут одни отписки мы в очереди 1234 это примерно ваша дата признания сентябрь 16 и приблизительно вы будете обеспечены в 22 году.Как то все не складывается правда.Если 14 год обеспечивали в течении 3х лет 15 за год то 16 год будет бесконечным я уже не говорю о других округах где ситуация плачевна.Так что думаю нужно писать и призиденту и министру обороны и в генеральную прокуратуру.Молчать нельзя нужно действовать а то онас быстро забудут.
Вот это намного лучше. Такое же обращение можно отправить и в комитет ГД по обороне, но вроде там уже там знают о ситуации. У нас дата признания всего лишь 20 год, но тоже поставлю свою подпись.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55502

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 28 янв 2021, 07:10

НатальяШ, спасибо большое! А оригиналы я сдал когда получал в первый раз справку установленного образца о сдаче служебного помещения в 2014 году.

И не подскажите ещё, с большим трудом получил выписку из домовой книги и фин. лицевых счетов с прежнего места службы, для первоначального пакета документов для постановки на учет можно им направить заверенные командиром части копии данных документов (чтобы не потерялись вдруг где)?

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55503

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 28 янв 2021, 11:19

я так понял это первое поступление...мне сказала звонить в апреле

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55504

Непрочитанное сообщение keng2006 » 28 янв 2021, 13:27

ЗРУЖО в прошлом году обещали обеспечить первое полугодие 2016го и как мне сказали, начали из остатков второе полугодие. Интересно, много ли человек осталось необеспеченных из первого полугодия 2016го с составом семьи от 3х человек, если в августе были обеспечены с датой постановки сентябрь 2016 года и составом семьи 2 человека.

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55505

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 28 янв 2021, 16:10

НатальяШ, спасибо большое! А оригиналы я сдал когда получал в первый раз справку установленного образца о сдаче служебного помещения в 2014 году.

И не подскажите ещё, с большим трудом получил выписку из домовой книги и фин. лицевых счетов с прежнего места службы, для первоначального пакета документов для постановки на учет можно им направить заверенные командиром части копии данных документов (чтобы не потерялись вдруг где)?
Здравствуйте, выписку из домовой книги и лицевого счета в оригинале отдаете.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55506

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 28 янв 2021, 19:28

НатальяШ, спасибо большое! А оригиналы я сдал когда получал в первый раз справку установленного образца о сдаче служебного помещения в 2014 году.

И не подскажите ещё, с большим трудом получил выписку из домовой книги и фин. лицевых счетов с прежнего места службы, для первоначального пакета документов для постановки на учет можно им направить заверенные командиром части копии данных документов (чтобы не потерялись вдруг где)?
Здравствуйте, выписку из домовой книги и лицевого счета в оригинале отдаете.
Спасибо!

Аватара пользователя
Марио78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55507

Непрочитанное сообщение Марио78 » 28 янв 2021, 20:49

звонил вчера своему куратору югружо,
Подскажите пожалуйста номер телефона. Всегда дозванивался на (863)282-69-02, сейчас просто гудки.

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55508

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 28 янв 2021, 21:13

8(863)2826896

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
8(863)2827478 это общий справки про субсидии

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55509

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 28 янв 2021, 21:37

друзья, государству сейчас очень нелегко давайте просто подождем какие-то 5-6 лет быстро пролетят, не опускайтесь до такой меркантильности!

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55510

Непрочитанное сообщение Ирина S » 28 янв 2021, 23:05

[ref]котопес0202[/ref],
Государству были отданы ,далеко не 5-6 лет....!!!
Почему бы ему не позаботиться о нас???
Я думаю,вам дадут и другие ,более детальные ответы...с более изысканными фразеологическими оборотами))) :lol:

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55511

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 28 янв 2021, 23:25

Еще раз здравствуйте. Собираю пакет документов на постановку на учет для получения жилищной субсидии (выслуга 22,5). Ранее на учете на постоянное жилье не стоял.
Постановление П-ва № 1768 отменило предыдущее № 512. Приказ МО РФ № 510 не отменен, в нем ссылки на приказ МО РФ № 20 от 2016 года, который реализует Постановление П-ва № 512. Что-то я не пойму будет ли изменяться приказ МО РФ № 510?
И главный вопрос: в Постановлении № 1768 я не нашел нигде, что нужно представлять договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей. Но данное требование есть в приказе МР РФ № 510. Данные по счету и заявление о перечислении подавать потом? Когда подойдет очередь и будет приниматься решение о перечислении субсидии? Или сразу при постановке на учет или что-то я не так понял?

lilek75
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55512

Непрочитанное сообщение lilek75 » 29 янв 2021, 05:13

Или сразу при постановке на учет или что-то я не так понял?
Сразу, при подаче документов.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55513

Непрочитанное сообщение keng2006 » 29 янв 2021, 05:44

После подачи документов региональное РУЖО в течении месяца проверяют и отправляют документы, если их всё устраивает, вас признают нуждающимся, в наших кругах ждуном, предлагают вам прямо сразу ехать выбирать квартиру из фонда, естественно вы пишете отказ от квартиры и переписываетесь на субсидию, и вот после этого становитесь постаянным посетителем этого форума на несколько лет.

Елена150
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55514

Непрочитанное сообщение Елена150 » 29 янв 2021, 07:59

После подачи документов региональное РУЖО в течении месяца проверяют и отправляют документы, если их всё устраивает, вас признают нуждающимся, в наших кругах ждуном, предлагают вам прямо сразу ехать выбирать квартиру из фонда, естественно вы пишете отказ от квартиры и переписываетесь на субсидию, и вот после этого становитесь постаянным посетителем этого форума на несколько лет.
Нам никто не предлагал "прям сразу ехать выбирать квартиру из фонда".

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55515

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 29 янв 2021, 09:44

После подачи документов региональное РУЖО в течении месяца проверяют и отправляют документы, если их всё устраивает, вас признают нуждающимся, в наших кругах ждуном, предлагают вам прямо сразу ехать выбирать квартиру из фонда, естественно вы пишете отказ от квартиры и переписываетесь на субсидию, и вот после этого становитесь постаянным посетителем этого форума на несколько лет.
Нам никто не предлагал "прям сразу ехать выбирать квартиру из фонда".
А нам как раз три с половиной года назад предлагали, рядом с Олимпийским парком и Красной Поляной, в том числе. Отказались, так как знаем и видели, что настроили.А теперь эти квартиры в два раза дороже стали ....

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55516

Непрочитанное сообщение Гагарин » 29 янв 2021, 11:35

QR_BBPOST рядом с Олимпийским парком и Красной Поляной, в том числе
Поговорка "знал бы прикуп-жил бы в Сочи" доказала свою актуальность :geek:
Да, ценник на Югах прыгнул хорошо вверх. Сейчас с ЖС на руках тоже придется задуматься - вкладываться сейчас в бетонометр или подождать, пока "пузырь лопнет". Все в современном мире дуто и эфемерно, от стоимости квадрометра в новострое до стоимости биткойна. Как вариант - самому строится, - но стоимость земли в хорошей локации будет зашкаливать если это востребованный регион.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55517

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 29 янв 2021, 13:53

Добрый день товарищи! Уволена ,снимаем жилье, ждем жс. Я временно зарегистрировалась на съемной квартире , составила договор найма, дочь постоянно прописана у бабушки в этом же городе, со мной ее не регистрируют временно. Могу ли я вписать ее в договор найма , посчитается ли это как совместное проживание ? Или как то выписать ее через суд от бабушки и прописать временно где я , составить по новой договор и отправить в ружо, пока время терпит. Можно ли так? Может кто сталкивался ? В свое время признали нас ,когда служила и жила в служебной,а дочь училась в другом городе

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
друзья, государству сейчас очень нелегко давайте просто подождем какие-то 5-6 лет быстро пролетят, не опускайтесь до такой меркантильности!
Сил нет правда , уже 5 й год, да когда ж..., обстоятельства меняются после увольнения не в мою сторону..


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55519

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2021, 14:40

QR_BBPOST со мной ее не регистрируют временно
а какая разница наймодателю 1 или 2 человека будут временно прописаны?
QR_BBPOST Могу ли я вписать ее в договор найма
как вписать? Вы не можете никого вписать без согласия наймодателя.
QR_BBPOST посчитается ли это как совместное проживание
да будет доказательством (одним из) совместного проживания.
QR_BBPOST выписать ее через суд от бабушки
можно
QR_BBPOST прописать временно где я
можно
QR_BBPOST составить по новой договор
можно
QR_BBPOST отправить в ружо
можно. Боюсь что бы Вы не делали сейчас, поскольку
QR_BBPOST дочь постоянно прописана у бабушки в этом же городе
будьте готовы к тому что в суде придётся отстаивать право дочери на обеспечение как члена семьи.


tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55521

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 29 янв 2021, 15:01

QR_BBPOST со мной ее не регистрируют временно
а какая разница наймодателю 1 или 2 человека будут временно прописаны?
QR_BBPOST Могу ли я вписать ее в договор найма
как вписать? Вы не можете никого вписать без согласия наймодателя.
QR_BBPOST посчитается ли это как совместное проживание
да будет доказательством (одним из) совместного проживания.
QR_BBPOST выписать ее через суд от бабушки
можно
QR_BBPOST прописать временно где я
можно
QR_BBPOST составить по новой договор
можно
QR_BBPOST отправить в ружо
можно. Боюсь что бы Вы не делали сейчас, поскольку
QR_BBPOST дочь постоянно прописана у бабушки в этом же городе
будьте готовы к тому что в суде придётся отстаивать право дочери на обеспечение как члена семьи.
Наймодатель не против регистрации и проживания дочери, только паспортный стол ее не прописывает временно по адресу съемной квартиры ,тк у нее постоянная прописка в этом районе у бабушки, можно ли с ее пропиской включить в договор где я снимаю жилье? У меня временная прописка на съемной квартире в этом районе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55522

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2021, 15:52

QR_BBPOST паспортный стол ее не прописывает временно по адресу съемной квартиры
При определённых условиях гражданин имеющий постоянную прописку ВПРАВЕ не регистрироваться по месту пребывания. Например Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.(ФЗ "О праве на свободу передвижения..."). Однако это совсем не означает что при желании гражданина зарегистрироваться паспортный стол вправе отказать.
QR_BBPOST можно ли с ее пропиской включить в договор где я снимаю жилье?
можно. Хочу спросить, какую цель преследовали регистрируя дочь у бабушки?

Нидзя
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55523

Непрочитанное сообщение Нидзя » 29 янв 2021, 17:48

Здравствуйте, подскажите, решение о признании в/с в постоянном жилье выносится один раз или при переводе личного дела из одного округа в другой, выносится новое?

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55524

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 29 янв 2021, 17:50

Ждун с июля 2016 г. СевРУЖО,в прошлую пятницу звонили и сказали обновить документы. Сегодня был в РУЖО, благосклонная сотрудница сообщила, что деньги в УФО поступили (сумму не назвала) передо мной 100 внеочередников. Теперь неприятное, в связи с созданием новой структуры в МО РФ пока никто не знает порядок обеспечения субсидией. Руководитель в Москве, судя по всему получает инструкции и возможны два варианта, либо всё по старому, тогда документы рассматривает и принимает решение местное РУЖО, либо всё делается в Москве. Как-то так.

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55525

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 29 янв 2021, 18:33

Здравствуйте, подскажите, решение о признании в/с в постоянном жилье выносится один раз или при переводе личного дела из одного округа в другой, выносится новое?
Здравствуйте, решение выносится один раз.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55526

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 29 янв 2021, 18:56

QR_BBPOST паспортный стол ее не прописывает временно по адресу съемной квартиры
При определённых условиях гражданин имеющий постоянную прописку ВПРАВЕ не регистрироваться по месту пребывания. Например Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.(ФЗ "О праве на свободу передвижения..."). Однако это совсем не означает что при желании гражданина зарегистрироваться паспортный стол вправе отказать.
QR_BBPOST можно ли с ее пропиской включить в договор где я снимаю жилье?
можно. Хочу спросить, какую цель преследовали регистрируя дочь у бабушки?
Это еще лет 15 назад, просто больше негде было прописать, я далеко проходила службу, ребенка туда не привезти..

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55527

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 29 янв 2021, 19:05

Сегодня получили поднаем, с 2021 года сумма уменьшилась.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55528

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 29 янв 2021, 19:08

QR_BBPOST паспортный стол ее не прописывает временно по адресу съемной квартиры
При определённых условиях гражданин имеющий постоянную прописку ВПРАВЕ не регистрироваться по месту пребывания. Например Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.(ФЗ "О праве на свободу передвижения..."). Однако это совсем не означает что при желании гражданина зарегистрироваться паспортный стол вправе отказать.
QR_BBPOST можно ли с ее пропиской включить в договор где я снимаю жилье?
можно. Хочу спросить, какую цель преследовали регистрируя дочь у бабушки?
Это еще лет 15 назад, просто больше негде было прописать, я далеко проходила службу, ребенка туда не привезти..
Благодарю вас за поддержку

Аватара пользователя
Марио78
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55529

Непрочитанное сообщение Марио78 » 29 янв 2021, 20:30

QR_BBPOST югружо, сказала пришли лимиты
Дозвонился сегодня. Запыханный женский голос ответил "лимитов ещё нет"

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55530

Непрочитанное сообщение mina 51 » 29 янв 2021, 20:50

Ждун с июля 2016 г. СевРУЖО,в прошлую пятницу звонили и сказали обновить документы. Сегодня был в РУЖО, благосклонная сотрудница сообщила, что деньги в УФО поступили (сумму не назвала) передо мной 100 внеочередников. Теперь неприятное, в связи с созданием новой структуры в МО РФ пока никто не знает порядок обеспечения субсидией. Руководитель в Москве, судя по всему получает инструкции и возможны два варианта, либо всё по старому, тогда документы рассматривает и принимает решение местное РУЖО, либо всё делается в Москве. Как-то так.
В Москве? Это скорее плохо чем хорошо.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, Gektor555 и 56 гостей