Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55531

Непрочитанное сообщение Yock » 29 янв 2021, 21:29

Сегодня получили поднаем, с 2021 года сумма уменьшилась.
Регион? Вы действующий в/с или пенсионер?

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Здравствуйте, подскажите, решение о признании в/с в постоянном жилье выносится один раз или при переводе личного дела из одного округа в другой, выносится новое?
Только один раз решение о нуждающемся в постоянном жилье. Переводите спокойно учетное дело.

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55532

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 29 янв 2021, 22:51

Сегодня получили поднаем, с 2021 года сумма уменьшилась.
Регион? Вы действующий в/с или пенсионер?

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Здравствуйте, подскажите, решение о признании в/с в постоянном жилье выносится один раз или при переводе личного дела из одного округа в другой, выносится новое?
Только один раз решение о нуждающемся в постоянном жилье. Переводите спокойно учетное дело.
Я пенсионер, Краснодарский край.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55533

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 30 янв 2021, 04:29

После подачи документов региональное РУЖО в течении месяца проверяют и отправляют документы, если их всё устраивает, вас признают нуждающимся, в наших кругах ждуном, предлагают вам прямо сразу ехать выбирать квартиру из фонда, естественно вы пишете отказ от квартиры и переписываетесь на субсидию, и вот после этого становитесь постаянным посетителем этого форума на несколько лет.
По новому Постановлению Правительства 1768 при постановке на учет сразу выбирают форму обеспечения, в том числе и на субсидию...

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55534

Непрочитанное сообщение Yock » 30 янв 2021, 09:10

Сегодня получили поднаем, с 2021 года сумма уменьшилась.
Регион? Вы действующий в/с или пенсионер?

Только один раз решение о нуждающемся в постоянном жилье. Переводите спокойно учетное дело.
Я пенсионер, Краснодарский край.
Да, по Краснодарскому краю в 2021 максимальная сумма поднайма уменьшилась .
По другим регионам тоже есть изменения, есть и повышения. geek: .
Удачи.

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55535

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 30 янв 2021, 14:14

Здравствуйте! Признан в сентябре 2017 г., и в планах на тот момент было получение субсидии конец 2020 г. середина 2021 г., сейчас это выглядит очень смешно, так как видимо с субсидией вообще жесть начинается, судя по ситуации ещё не менее 2-х лет ждать. Хочу сдать служебную квартиру (в Североморске) и уехать в другой регион (в СПб) и получать поднаём. Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли не менять место получения субсидии и оставить СевРУЖО, а только перевести личное дело с одного военкомата в другой (из Полярнинского в Санкт-Петербург)?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55536

Непрочитанное сообщение Вселенная » 30 янв 2021, 14:20

Здравствуйте! Признан в сентябре 2017 г., и в планах на тот момент было получение субсидии конец 2020 г. середина 2021 г., сейчас это выглядит очень смешно, так как видимо с субсидией вообще жесть начинается, судя по ситуации ещё не менее 2-х лет ждать. Хочу сдать служебную квартиру (в Североморске) и уехать в другой регион (в СПб) и получать поднаём. Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли не менять место получения субсидии и оставить СевРУЖО, а только перевести личное дело с одного военкомата в другой (из Полярнинского в Санкт-Петербург)?
. Можно!

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55537

Непрочитанное сообщение mina 51 » 30 янв 2021, 15:53

Здравствуйте! Признан в сентябре 2017 г., и в планах на тот момент было получение субсидии конец 2020 г. середина 2021 г., сейчас это выглядит очень смешно, так как видимо с субсидией вообще жесть начинается, судя по ситуации ещё не менее 2-х лет ждать. Хочу сдать служебную квартиру (в Североморске) и уехать в другой регион (в СПб) и получать поднаём. Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли не менять место получения субсидии и оставить СевРУЖО, а только перевести личное дело с одного военкомата в другой (из Полярнинского в Санкт-Петербург)?
Добрый день. Знаю точно, что при условии, что вы уволены, без вашего заявления ружо не имеет права перевести ваше учетное дело по жилью в другое ружо. Не важно, в каком военкомате находится ваше личное (кадровое) дело. Но здесь целая куча подводных камней, в первую очередь вы серьезно увеличите комплект документов-хотелок от ружопников, когда дойдет очередь. Осмелюсь дать совет: сдайте квартиру в Североморске ( без договора, по дружбе военных моряков) и катайтесь по России как угодно и сколько угодно. Правда про поднаем прийдется забыть. Но я думаю- спокойствие того стоит. Многие из моих знакомых сделали именно так. И я вас заверяю, как только вы переведете личное дело в другой военкомат, ружопникам это сразу станет известно. И еще! Никаких электронных трудовых книг на новом месте.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55538

Непрочитанное сообщение recuperator » 30 янв 2021, 19:47

Здравствуйте! Признан в сентябре 2017 г., и в планах на тот момент было получение субсидии конец 2020 г. середина 2021 г., сейчас это выглядит очень смешно, так как видимо с субсидией вообще жесть начинается, судя по ситуации ещё не менее 2-х лет ждать. Хочу сдать служебную квартиру (в Североморске) и уехать в другой регион (в СПб) и получать поднаём. Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли не менять место получения субсидии и оставить СевРУЖО, а только перевести личное дело с одного военкомата в другой (из Полярнинского в Санкт-Петербург)?
Добрый день. Знаю точно, что при условии, что вы уволены, без вашего заявления ружо не имеет права перевести ваше учетное дело по жилью в другое ружо. Не важно, в каком военкомате находится ваше личное (кадровое) дело. Но здесь целая куча подводных камней, в первую очередь вы серьезно увеличите комплект документов-хотелок от ружопников, когда дойдет очередь. Осмелюсь дать совет: сдайте квартиру в Североморске ( без договора, по дружбе военных моряков) и катайтесь по России как угодно и сколько угодно. Правда про поднаем прийдется забыть. Но я думаю- спокойствие того стоит. Многие из моих знакомых сделали именно так. И я вас заверяю, как только вы переведете личное дело в другой военкомат, ружопникам это сразу станет известно. И еще! Никаких электронных трудовых книг на новом месте.
Лучше в таком случае служебку сдать, чтобы не думать: платят за неё немалые коммунальные платежи, не затопит ли к примеру друг-военный моряк, "устав после дальнего похода", соседей и т.д., потому что отвечать будете Вы. И нет никакой гарантии, что сотрудникам РУЖО рано или поздно не дадут команду выяснить, кто занимает жилые помещения уволенных в/с и на каких основаниях.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55539

Непрочитанное сообщение Oslik » 30 янв 2021, 21:12

Всем добрый вечер. Если ничего не изменится, то признанным сентябрь 2017 года ждать не менее, а более 2-ух лет и поверьте я не пытаюсь сгущать тучи, им бы в этом году 2016 закрыть, вот было бы здорово.... Я такой же как вы у меня дата постановки октябрь 2017 года. Насколько я знаю, деньги на округа выделены, но сумма пока неизвестна, руководство поменялось, надеюсь со сменой руководства поменяется и ситуация. Ждуны 2-го полугодия 2017 года получат деньги в 2023, 6 лет ожидания, а возможно и 7, нет я думаю, что-то должно измениться, деньжат должны подкинуть.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55540

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 30 янв 2021, 22:22

Дай то бог чтоб разрешилось :drink: сам декабрь 16 жду 5 год пошол

Marmeladka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 22:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55541

Непрочитанное сообщение Marmeladka » 30 янв 2021, 22:38

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55542

Непрочитанное сообщение Yock » 30 янв 2021, 22:57

Мне позвонили, сказали обновить документы, выплаты начнутся с середины февраля, Самара
Когда признаны? Когда последний раз обновляли документы? Льготность есть или нет?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55543

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 янв 2021, 23:56

...Знаю точно, что при условии, что вы уволены, без вашего заявления ружо не имеет права перевести ваше учетное дело по жилью в другое ружо. Не важно, в каком военкомате находится ваше личное (кадровое) дело. Но здесь целая куча подводных камней, в первую очередь вы серьезно увеличите комплект документов-хотелок от ружопников, когда дойдет очередь. Осмелюсь дать совет: сдайте квартиру в Североморске ( без договора, по дружбе военных моряков) и катайтесь по России как угодно и сколько угодно. Правда про поднаем прийдется забыть. Но я думаю- спокойствие того стоит. Многие из моих знакомых сделали именно так. И я вас заверяю, как только вы переведете личное дело в другой военкомат, ружопникам это сразу станет известно. И еще! Никаких электронных трудовых книг на новом месте.
... :lol:
А сможете обосновать со ссылками на руководящие документы этот опус :geek: ? А то я подозреваю что Прокопенко, со своими программами на ТВ, нервно курит в сторонке.. как вариант посмотрите в справочнике болезней что означает F20-F26 (это насчёт трудовых книжек... которые уже давно, как документ, не несут какой либо юридической функции).

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55544

Непрочитанное сообщение Komintern » 31 янв 2021, 02:27

QR_BBPOST Лучше в таком случае служебку сдать,
И превратиться в "БОМЖа", так как придётся из неё выписаться. А жить не имея постоянной регистрации вообще нигде - тоже куча гемороя. ИМХО.

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
QR_BBPOST И я вас заверяю, как только вы переведете личное дело в другой военкомат, ружопникам это сразу станет известно.
Немного не понял. А что, можно уехать в другой регион и личное (кадровое) дело не переводить? А как же пенсия, воинский учёт? К тому же у меня в регионе (по последнему месту службы) пенсия с РК. Если уеду в "тёплые края", а пенсия останется с РК, то могут "статью пришить". :D

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55545

Непрочитанное сообщение mina 51 » 31 янв 2021, 02:47

QR_BBPOST Лучше в таком случае служебку сдать,
И превратиться в "БОМЖа", так как придётся из неё выписаться. А жить не имея постоянной регистрации вообще нигде - тоже куча гемороя. ИМХО.

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
QR_BBPOST И я вас заверяю, как только вы переведете личное дело в другой военкомат, ружопникам это сразу станет известно.
Немного не понял. А что, можно уехать в другой регион и личное (кадровое) дело не переводить? А как же пенсия, воинский учёт? К тому же у меня в регионе (по последнему месту службы) пенсия с РК. Если уеду в "тёплые края", а пенсия останется с РК, то могут "статью пришить". :D
Вы по крнституции имеете право свободного перемещения. Вы можете подрабатывать в Питере вахтовым методом, а жить в Североморске. Вы можете с семьей выехать в гости. Проинструктированный морячек в вашей квартире даже врать не будет (пустил на пару недель лучший друг, пусть проверяют). Что юридически для Вас при этом поменяется? А пенсия как приходила, так и будет приходить. А дело за что Вам пришивать? Вы прописаны в Североморске!

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55546

Непрочитанное сообщение Komintern » 31 янв 2021, 05:34

То, что я имею право по конституции, я понял. Просто в военкомате меня сразу предупредили - когда приду выписывать ВПД на контейнер и на проезд к ИПМЖ, сразу надо написать заявление о прекращении выплаты пенсии и об отправке пенсионного дела в ИПМЖ. Потом я переезжаю в другой регион, становлюсь на воинский учет в местном военкомате и пишу заявление о возобновлении выплаты пенсии и перевода пенсионного дела в новый ВК. Меня интересовало, нужно ли при этом обязательно переводить личное (кадровое) дело в военкомат по новому месту пребывания или оно может находиться по месту постоянной регистрации. Я ЖС еще не получил, ожидаю на ДВ. Жилищное дело переводить не хочу, служебку сдавать тоже не хочу.

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55547

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 31 янв 2021, 05:34

Всем добрый вечер. Если ничего не изменится, то признанным сентябрь 2017 года ждать не менее, а более 2-ух лет и поверьте я не пытаюсь сгущать тучи, им бы в этом году 2016 закрыть, вот было бы здорово.... Я такой же как вы у меня дата постановки октябрь 2017 года. Насколько я знаю, деньги на округа выделены, но сумма пока неизвестна, руководство поменялось, надеюсь со сменой руководства поменяется и ситуация. Ждуны 2-го полугодия 2017 года получат деньги в 2023, 6 лет ожидания, а возможно и 7, нет я думаю, что-то должно измениться, деньжат должны подкинуть.
Здравствуйте. Я тоже не хочу сгущать краски, но со сменной руководства ситуация я думаю не изменится, т.к. их работа обеспечивать жильем и субсидиями военнослужащих и уволенных, вести учет очередников, а вот сколько денег из бюджета страны будет выделено на жилищное обеспечения военных решают не они, а правительство. Согласно бюджета на 2021 и 2022 год на статью «Жилищное обеспечение военнослужащих» будет выделено денег меньше чем в 2020 году, но зато на 2023 запланировано в два раза больше чем на этот год, оно и понятно почему. Поэтому вся надежда на 2023 год или на то, что сменятся депутаты и в конце 2021 примут бюджет с большими циферками.

Ленок2016
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 10:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55548

Непрочитанное сообщение Ленок2016 » 31 янв 2021, 11:01

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, если я буду созаемщиком по ипотеке, при этом договор купли продажи заключается только с основным заемщиком (доля созаемщику не выделяется), может ли в дальнейшем это как то отразиться на получение субсидии?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55549

Непрочитанное сообщение mina 51 » 31 янв 2021, 12:02

То, что я имею право по конституции, я понял. Просто в военкомате меня сразу предупредили - когда приду выписывать ВПД на контейнер и на проезд к ИПМЖ, сразу надо написать заявление о прекращении выплаты пенсии и об отправке пенсионного дела в ИПМЖ. Потом я переезжаю в другой регион, становлюсь на воинский учет в местном военкомате и пишу заявление о возобновлении выплаты пенсии и перевода пенсионного дела в новый ВК. Меня интересовало, нужно ли при этом обязательно переводить личное (кадровое) дело в военкомат по новому месту пребывания или оно может находиться по месту постоянной регистрации. Я ЖС еще не получил, ожидаю на ДВ. Жилищное дело переводить не хочу, служебку сдавать тоже не хочу.
У Вас полная северная пенсия?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55550

Непрочитанное сообщение recuperator » 31 янв 2021, 12:44

QR_BBPOST Лучше в таком случае служебку сдать,
И превратиться в "БОМЖа", так как придётся из неё выписаться. А жить не имея постоянной регистрации вообще нигде - тоже куча гемороя. ИМХО.

Не очень понятно, чем Вам поможет постоянная регистрация по последнему месту службы, когда Вы переедете к ИПМЖ. Даже если не выпишитесь и сохраните оберегаемый штамп в паспорте, то на новом месте всё равно придётся делать временную регистрацию. Конечно неприятно осознавать себя и свою семью "БОМЖами", когда тебе за сорок, но временной регистрации мне хватило и для оформления пенсии с компенсацией найма, и для школы, и для полиса ОМС с прикреплением к гражданской и военной поликлинике, если Вы про этот гемор.

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55551

Непрочитанное сообщение wertal » 31 янв 2021, 13:57

Скажите как получать субсидию? Приходишь в полевой банк и наличкой выдают? иль можно на счет другого банка перевести? например РНКБ? Как? а наличкой не ограбят по дороге?

jusupoff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 13:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55552

Непрочитанное сообщение jusupoff » 31 янв 2021, 15:15

ЗРУЖО в прошлом году обещали обеспечить первое полугодие 2016го и как мне сказали, начали из остатков второе полугодие. Интересно, много ли человек осталось необеспеченных из первого полугодия 2016го с составом семьи от 3х человек, если в августе были обеспечены с датой постановки сентябрь 2016 года и составом семьи 2 человека.
Постановка - февраль 2016, пока не получил. 4 члена семьи и выслуга 25+, еще служу. Документы по команде ЗРУЖО обновлял в феврале 2020, "срочно обновляйте, вы в очереди..." Ха-ха!. В этом году пока от них тишина, еще раз обновил сам.
Знаю несколько человек, получивших в ЗРУЖО субсидии с датой постановки позже меня (апрель-октябрь 2016), но это категория уволенных и выслуга 20+. Так что кто-то все-таки расставляет приоритеты кому раньше дать.

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55553

Непрочитанное сообщение Moro » 31 янв 2021, 15:53

QR_BBPOST иль можно на счет другого банка перевести?
Деньги поступают на ваш счет в банке,который вы укажите при подаче документов в РУЖО.

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55554

Непрочитанное сообщение wertal » 31 янв 2021, 18:47

Счет в банке полевом - это военный банк полевой ,а как от туда забирать? презжать и наличкой забирать? Или как?

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55555

Непрочитанное сообщение Gera142 » 31 янв 2021, 19:25

В банке спросить не пробовали

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55556

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2021, 19:49

QR_BBPOST а наличкой не ограбят по дороге?
:lol: у грабителей спросить не пробовали

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55557

Непрочитанное сообщение Tinnok » 31 янв 2021, 20:27

Добрый вечер, военный пенсионер
Подскажите по такому вопросу, хочу включить НЖС свою супругу, у нас может быть временная регистрация в разных местах одного города? Как на такое отреагирует Ружо... Постоянная у меня при части, у супруги - отсутствует!
При этом совместное проживание подтверждается Договором найма

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55558

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2021, 20:54

QR_BBPOST у супруги
временная где?

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55559

Непрочитанное сообщение Tinnok » 31 янв 2021, 22:16

QR_BBPOST у супруги
временная где?
В одной квартире в Севастополе, у меня в другой
Я переехал в другой город после увольнения

wertal
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55560

Непрочитанное сообщение wertal » 31 янв 2021, 22:38

Спрашиваю может кто знает кто уже снимал субсидию, а вы спросить????????????? :?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vladuha79 и 93 гостя