Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55711

Непрочитанное сообщение Yock » 12 фев 2021, 10:55

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Кого с ипотеки в 2019 году перевели, в 2020 уже получили
:lol: Люди не ведитесь на эту фигню. Он просто возжелал присосаться к вашему карману!
Или он вооообще не в теме, что такое НИС. :lol: :lol:
так вот и я думаю, что за ерунда полная.
Помню раньше развод абитуры был при поступлении в институт. Находился "вовремя" левый человечек который ей ей обещал помочь так как он знает нужных людей, брал сумму и обещал 100% вернуть если помочь не сможет. И ждал списков поступивших :lol: Если абитуриент становился студентом все довольны и счастливы. А если не поступал - сумма возвращалась и снова все довольны и счастливы )))))). Блин мир не изменчив в своей глупости!!!

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55712

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 12 фев 2021, 11:04

5.5 он получил с одним ребенком. Никакой фантастики

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Получил и получил, ну и фиг с ним. Меня сейчас интересует те кто остался не обеспеченным

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55713

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2021, 11:06

QR_BBPOST Меня сейчас интересует те кто остался не обеспеченным
с какой целью интересуетесь такими? :) Вот ещё что есть УК РФ Статья 291. Дача взятки. Заберут и субсидию и взятку не вернут :) С реорганизацией РУЖО шалеют совсем там? Сокращают их ?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55714

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 12 фев 2021, 11:42

эт еще по божески 10-15лет ждать,
Танунах.... :?

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55715

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 12 фев 2021, 12:07

Правильно говорите, взятки это корупция, а с ней надо бороться, поэтому все должно быть с буквы закона

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кто из ума выжил пусть даёт взятки

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
А я по чем знаю что там происходит, мне это не интересно, главное чтоб наши вопросы своевременно решали и все

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А реорганизация я так понимаю что снова решили, либо штаты подчистить, либо снова кто то отмыванием занимается, но это не наше дело

Андрей22590
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55716

Непрочитанное сообщение Андрей22590 » 12 фев 2021, 12:23

Льготник Андрей 3 года ждёт, что то очень странно

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Может он встал с 2 детьми в 2017 году, а в 2020 у него родился 3 ребенок, он обновил документы и стал льготником, и теперь мана небесная скоро упадёт
Все верно, в октябре 2020 стал льготником, отправил доки в ноябре.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55717

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 12 фев 2021, 12:32

Ну тогда жди, должно придти точно в этом году

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55718

Непрочитанное сообщение Yock » 12 фев 2021, 12:44

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Кого с ипотеки в 2019 году перевели, в 2020 уже получили
:lol: Люди не ведитесь на эту фигню. Он просто возжелал присосаться к вашему карману!
Или он вооообще не в теме, что такое НИС. :lol: :lol:
так вот и я думаю, что за ерунда полная.
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=15014.0

5. Ответ на вопрос "Я участник НИС, могу ли я получить жилищную субсидию?"
(кликните для показа/скрытия)
Нет, участникам НИС и членам их семей жилищная субсидия не положена:
Цитировать
15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Только те, кто по Федеральному закону от 20 августа 2004 года №117-ФЗ могут являться добровольными участниками НИС (см. п.1 ст.9), но в НИС ещё не вступали, могут изъявить желание и получить ЖС. Всем остальным НИСовцам, независимо от того, купили они уже квартиру, или только получили номер участника, никаких других форм обеспечения жильём, кроме НИС, не положено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55719

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2021, 13:47

QR_BBPOST те, кто по Федеральному закону от 20 августа 2004 года №117-ФЗ могут являться добровольными участниками НИС
даже если они
QR_BBPOST в НИС
QR_BBPOST вступали, могут изъявить желание
выйти из НИС и
QR_BBPOST получить ЖС

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55720

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 12 фев 2021, 14:22

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Кого с ипотеки в 2019 году перевели, в 2020 уже получили
Я прям поржал, хоть кто то веселит в ветке

Леонид1111
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55721

Непрочитанное сообщение Леонид1111 » 12 фев 2021, 14:55

ВРУЖО Владивосток, с 05.2017 на ЖС, состав семьи 4 человека, пенсионер. ТИШИНА, получаю поднаем (каждый год к ним приезжаю, выписку из реестра беру). Ни разу не обновлял документы. 06.2018 уволился по ОШМ, 15 календарей.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55722

Непрочитанное сообщение Yock » 12 фев 2021, 15:15

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Кого с ипотеки в 2019 году перевели, в 2020 уже получили
Я прям поржал, хоть кто то веселит в ветке
:lol: Допускаю, что единичный случай может иметь место. Допустим человек стал льготником и соскочив с ипотеки быстро получил ЖС. Но это не значит что такое будет каждому. Потому и написал, чтобы наивные души в надежде не обманулись.

Я допустим знаю человека который ещё служит, признан был в 2017, в 2020 в августе стал льготником и в конце декабря 2020 получил ЖС но это не значит что это норма. У каждого свой путь.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55723

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 12 фев 2021, 15:32

Согласен, поэтому юмор я приветсвую, хоть и не шут

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня товарищ - связист все ждёт, 23 календаря служит, вроде как еще и не подавал доки на принание, 4 члена семьи вместе с ним, я ему говорю подавай быстрее и ляльку делай, а то будешь вечность ждать, так и состаришься пока прождешь. А года то летят((((

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
42 года, плюс 5-7 а то и больше ожидания, так и жизнь пройдёт

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мужики то у нас ой как долго живут по статистике государства, а на самом деле жесть, большинство и до 55 не доживает, особенно военные пенсионеры

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Машины под похоронку 2-3 раза в неделю постоянно отправлял , а возраст как узнал очумел, от 48 до 56 стабильно мрут

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55724

Непрочитанное сообщение Oslik » 12 фев 2021, 15:42

Всем здравствуйте, в этом году как и в прошлом большое количество людей с квартиры на суббсидию переписали + льготники, так что если чуда не случится обычная очередь ждунов сдвинется, но не сильно. Семьи в количестве 4 человек, конечно будут обеспечиваться, но лучше обеспечить две семьи с составом два человека, чем одну с составом 4 человека..... В итоге получается, что кто-то в ЗВО получил сентябрь, а кто-то с датой постановки июнь и тишина. Звонил, ничего нового не сказали, обеспечиваем первое полугодие 2016 года, но судя по тишине никого они пока не обеспечивают, а работают с документами, но скоро обеспечивать начнут. В прошлом году в это время, уже было известно сколько денег выделено на каждый округ, исходя из этого пусть не точно, но можно было хотя бы примерно прикинуть как продвинется очередь, в этом году ничего не известно. Всем терпения.


DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55726

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 12 фев 2021, 18:01

А самое пик интересное, можно получить субсидию и купить гостинку на снеговой 123, 22 кв.м, элитный район, ни тараканов, ни клопов, доброжелательные не пьющие соседи, своевременный вывоз мусора, 2 наземные придомовые парковки вдоль дома, идеальное место для жизни, чистый воздух, одна супер отделанная дорога, которая никогда не развалиться, пробок нет и не будет 100 лет, школы рядом, детсадиков тоже хоть отбавляй, и за все это чудо вы можете всего то потратить 152 тыс за кв.м, 3 млн 500 тыс рублей. Мечта))))) не упустите возможность)))), это Вам не запад какой то))))))
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 58287.html

Отправлено спустя 7 минут :
Это не реклама, это просто крик души, от того что б**** происходит в этом городе

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55727

Непрочитанное сообщение Yock » 12 фев 2021, 23:56

А самое пик интересное, можно получить субсидию и купить гостинку на снеговой 123, 22 кв.м, элитный район, ни тараканов, ни клопов, доброжелательные не пьющие соседи, своевременный вывоз мусора, 2 наземные придомовые парковки вдоль дома, идеальное место для жизни, чистый воздух, одна супер отделанная дорога, которая никогда не развалиться, пробок нет и не будет 100 лет, школы рядом, детсадиков тоже хоть отбавляй, и за все это чудо вы можете всего то потратить 152 тыс за кв.м, 3 млн 500 тыс рублей. Мечта))))) не упустите возможность)))), это Вам не запад какой то))))))
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 58287.html

Отправлено спустя 7 минут :
Это не реклама, это просто крик души, от того что б**** происходит в этом городе
Ха Ха Ха. Я тя сразу раскусил!!! Но забыл добавить про бесплатный гектар на душу. Жить припеваючи.))
Хоть мне Владивосток и понравился но уж вы там как нибудь без нас на своих Шаморах )) купайтесь.
Хотя гостинку можно сдавать а самому жить поближе к людям и тараканам ))))

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55728

Непрочитанное сообщение astron1 » 13 фев 2021, 01:16

QR_BBPOST купить гостинку на снеговой 123, 22 кв.м, элитный район,
Владик не элитный город в РФ, а тем более в мире... элитных районов (по меркам ЦР РФ, и городов федерального значения)там нет по определению..,кроме того... Снеговая, и Снеговая падь... уж точно не элита жилья... А слово ЛОХ, означает легковооружённый воин :geek:. Если что то вас держит во Владике, то обратите внимание не на квадраты в черте, а на гектрары вблизи... :ugeek: Направление поиска сами угадаете... :geek: оно северное.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST в этом году как и в прошлом большое количество людей с квартиры на суббсидию переписали + льготники
Обоснуй :ugeek: откуда такие данные ?

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
QR_BBPOST в этом году как и в прошлом большое количество людей с квартиры на суббсидию переписали + льготники
Обоснуй :ugeek: откуда такие данные ?

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55729

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 13 фев 2021, 05:03

Гектары вблизи, вы такие умные!!!!, получите гектар, от которого до ближайшего столба с электричеством 20 км, вот и обратите внимание. А повышение цен от тупой политики нашего государства, которая дает Дальневосточную ипотеку под 2 %, только молодым семьям до 35 лет чтоб каждому было - вот откуда цена средняя по региону в 72 тыс.р за кв метр жилья по Приморскому краю. Идиоты, как в Нью Йорке
ценники. Раскусил он меня))))) в чем?))))

Отправлено спустя 14 минут :
Astron1, смотрю решил мое самолюбие задеть, ты сам то откуда, что рассуждаешь о людях живущих во Владивостоке и других регионах Приморского края(критик-лох). А то что oslik писал, тут можно и не обосновывать а просто иметь много друзей военных, которые способ обеспечения поменяли. Конечно если сидеть дома и ни с кем не общаться, ни хрена знать не будешь, как отшельник.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
:ugeek:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я всем для сведения написал, чтоб знали что в регионах твориться с жильем, а не для того чтобы кого то оскорблять, и вести непонятную переписку с тем кто считает себя умнее всех на свете.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55730

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 13 фев 2021, 06:05

А тем кто уже приобрел жилье по НИС, конечно же не перейти никак на ЖС,а кто не реализовал свое право, то спокойно можно.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55731

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 13 фев 2021, 07:58

Все молчат, ночь на западе. К утру дело движется. Сейчас начнётся 8-)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55732

Непрочитанное сообщение niksar » 13 фев 2021, 08:12

Ждём!

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55733

Непрочитанное сообщение Oslik » 13 фев 2021, 08:54

Здравствуйте, документ с печатью о количестве военнослужащих перепесавших с квартиры на суббсидию я вам не представляю, но такие есть, то что их не мало мне сказали в РУЖО, а теперь про обоснования, хотя я думаю это слово не подходит, для обоснования нужны аргументы, а у меня домыслы, скорее прогноз. В прошлом году было выделено на округ примерно 8 миллиардов, при количестве внеочередников 350-400 человек и количестве перепесавших с квартиры на суббсидию 30-50(я считаю это много, если их ещё больше, то ... + есть люди, которые с датой постановки 2017, 2018, 2019, 2020 благодаря покровителям тоже получат) получается, что для обеспечения внеочередников и тех кто переписал с квартиры на суббсидию уйдёт половина, а то и больше от всей суммы. На оставшиеся в лучшем случае 4 миллиарда, в прошлом году там наверное 3 осталось, обеспечат рядовых ждунов, а на 4 миллиарда это 450-500 (это радужный прогноз) семей военнослужащих и очередь двинется, но слабенько.... Вот поэтому лично мне с очередью всё понятно, ситуация плюс-минус не меняется, меня куда больше интересует количество выделенных денег. Всем не хворать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55734

Непрочитанное сообщение niksar » 13 фев 2021, 09:49

Всё это конечно интересно, НО наступила новая эпоха! Я сам осознавая последствия, нахожусь в лёгком шоке! У нас тут суд порешал недавно следующее:
согласно требованиями статьи 15 Федерации закона "О статусе военнослужащих" в системной связи со статьи 40 , 59,71 Конституции РФ , статьи 49 ,52 ЖК РФ и ведомственными нормативными правыми актами ,гарантии предоставления военнослужащим жилых помещений для постоянного проживания , установленные статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих " , не являются безусловными и не действуют в тех случаях, когда военнослужащие злоупотребляют своими жилищными правами.
В переводе на русский это означает что закон у нас не безусловный! Т.е. под эту формулировку можно подвести что угодно и под предлогом злоупотребления отказать в любом иске. Это полный беспредел судебной системы и ни как иначе! Это конец законности! Всё приехали! Требовать в суде соблюдения закона, касающегося обеспечения жильём воина, теперь бесполезно, в принципе, согласно данного судебного решения! :shock: IMHO.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55735

Непрочитанное сообщение Yock » 13 фев 2021, 09:55

Все молчат, ночь на западе. К утру дело движется. Сейчас начнётся 8-)
Сбавил бы ты уже, горячий Дальневосточный парень. :lol:
Надо искать пирог по зубам а не по желаниям))). Тут многие возможно рассчитывали остаться на красивом ДВ но пришлось уехать на нищий запад с ценником за метр по зубам и прикупить что нить в грязном шумном подмосковье :lol: . Наши желания никого никогда не интересовали.
Из моей "виртуальной субсидии" прошлый год - с его снижением ставки ЦБРФ, понижением ипотечного процента и др. фантазий государства о помощи гражданам - сожрал как раз сумму Вашей студии(гостинки). Вот теперь сижу горюю: - Как же я без гостинки во Владивостоке проживу!? :lol: :drink:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55736

Непрочитанное сообщение niksar » 13 фев 2021, 10:11

Про пирог могу пояснить следующее. Если уж и вести речь о пироге в данном контексте, то только как о куске такого пирога! Просто и понятно тогда становится, что куски пирога для тех кто хочет быть на ДВ в два раза меньше чем для всех остальных! И я считаю вполне нормальным задаться вопросом, почему ДВ обижен в данной ситуации в два раза. Почему, что бы позволить себе тоже самое, что и воин прослуживший на западе, я должен переезжать к нему!? Почему он ко мне не едет!? Не ребята, я задаюсь вопросом вполне себе обоснованно! Но кому это интересно в этой стране, если суд у нас порешал, что закон у нас не безусловный!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55737

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2021, 11:10

QR_BBPOST что закон у нас не безусловный!?
во первых не закон, а
QR_BBPOST гарантии
QR_BBPOST установленные
отдельно взятой статьи закона а именно
QR_BBPOST статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих "
Во вторых
QR_BBPOST безусловными
означает не ограниченно никакими условиями.
QR_BBPOST не являются безусловными
означает наличие каких то условий. Всем известно что для реализации гарантий ст.15 условий много. Так например для реализации гарантии получения СЖП реализуется при условии отсутствия другого жилого помещения по месту службы. То есть право на получения служебного жилья не является безусловным. Для обеспечения жильём военного и членов семьи одно из условий совместное проживание и тд и тп. Правильно суд
QR_BBPOST порешал

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55738

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 13 фев 2021, 14:39

моему товарищу(дата признания - лето 17)
обещали деньги вот-вот, потом осенью, потом к зиме, месяц назад уволили в служебкудаже без расчета по вещевке и без сдачи должности, денег все нет, слава россии!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55739

Непрочитанное сообщение niksar » 13 фев 2021, 16:29

Вот про товарища, то верно, верю!
А вот
QR_BBPOST наличие каких то условий
обусловлено другими законами! Но когда суд официально говорит, что закон как дышло, то мне то всё ясно становится! И не надо оправдывать данный дебелизм судебной власти! IMHO.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55740

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 фев 2021, 18:55

[ref]niksar[/ref],
Подскажите, если не затруднит, какие действия воина суд посчитал злоупотреблением правом по ранее выложенному Вами решению?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karta, verunchik и 57 гостей