Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55801

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 16 фев 2021, 14:19

При таких обстоятельствах военнослужащий и его семья могли быть признаны нуждающимися (внеочередниками) только в том случае если у них более 5 детей, поскольку только при наличии 3 совместных детей семья обеспечивается вне очереди.
ИМХО:
Согласно Статьи15. Право на жилище
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей.Значит основная задача,чтобы ребёнок(дети) от первого брака проживал(и) с военным(уволенным) совместно(обучались очно) и бвли предоставлены Иные документы!!! для распространения социальных льгот в виде удостоверения многодетного папаши(мамочки,в случае если она военная(уволенная)).И не надо ,чтобы это касалось вновь созданной семьи с совместным(ых) ребёнком(детей). НО не хватающих для многодетности от предыдущего брака детей(ребёнка)-ИМХО и в соответствии буквы ФЗ статьи 15,п.17!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55802

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2021, 14:20

QR_BBPOST почему не положено?!
Определение Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 N 3236-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Зиновкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 17 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55803

Непрочитанное сообщение keng2006 » 16 фев 2021, 14:24

QR_BBPOST Был на днях в Голландии
в Новой?
В совсем новой Голландии, пока РУЖО сами себя называют, может по привычке.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55804

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 16 фев 2021, 15:00

Grot.big что-то очень странно, либо в Вашем округе много льготников, но я не думаю что больше чем в Восточном военном округе, у нас кто вставал льготники максимуи через 6 месяцев получали

Dmitry SDS
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 03:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55805

Непрочитанное сообщение Dmitry SDS » 16 фев 2021, 15:35

Был на днях в Голландии, извиняюсь, сегодня посещал территориальное отделение ЗРУЖО МО РФ, с целью получения выписки для военного комиссариата, для выплаты подъёма, пользуясь случаем, поинтересовался о положенной мне субсидии, ответили, чо-как когда сами не знают, запланированы выплаты вставшим на учет во втором полугодии 2016го года. Но самое интересное, когда отдавал выписку в военкомат, у меня спросили: "А когда вы собираетесь субсидию получать? (да б..... хоть щаз), Вы знаете?, что после получения субсидии, Вы обязаны в срочном порядке представить (не помню как правильно, наверное какую то бумагу о пополнении счета) документы из банка для того чтобы, Мы срочно Вас сняли с обеспечения за поднаём жилья, а то будет... чтото". Блин, две организации замыкающиеся на МО РФ между собой договориться не могут, в очередной раз убедился, это как две трынды в одном кабинете у которых компьютеры по сети в общей базе, но ногти лишний раз на клавиши нажимать мешают.
И это чистая правда. Я просто охреневаю с них. Я со оформлением служебного жилья так столкнулся.

НВикторовна
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55806

Непрочитанное сообщение НВикторовна » 16 фев 2021, 15:44

QR_BBPOST мы признаны нуждающимися как многодетная семья
и решение есть что признаны внеочередниками?
Естественно, все есть. Семья из 5 человек

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55807

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 16 фев 2021, 16:19

СевРУЖО первую половину 2016 удовлетворили.
когда?

в 2020 году, как минимум двое моих знакомых, если нужно точные даты могу уточнить конечно.

badmick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55808

Непрочитанное сообщение badmick » 16 фев 2021, 16:44

Кто то писал по данной проблеме: президенту, министру обороны, руководителям фракций? Ели да, то что ответили и отвечают ли вообще? На мой взгляд вопрос нужно освещать, обращать на него внимание, причем лично каждому и не только на этом ресурсе. Сам жду манны небесной с декабря 2016 г., информации пока вообще никакой. Недавно отправил запрос в северрегионжилье, о месте в очереди, выделяемых средствах и предполагаемой дате обеспечения.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55809

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 16 фев 2021, 16:48

И что они ответили Вам???

badmick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55810

Непрочитанное сообщение badmick » 16 фев 2021, 16:51

Мне ничего, я не писал. В этом и вопрос. Кто нибудь обращался?

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55811

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 16 фев 2021, 17:06

Кто знает есть ли шансы получить жс в этом году с постановкой 2017

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55812

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 16 фев 2021, 17:29

Я по поводу запроса

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55813

Непрочитанное сообщение Ирина S » 16 фев 2021, 17:35

[ref]алексей2282[/ref], НЕТ!
Нереально...

badmick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55814

Непрочитанное сообщение badmick » 16 фев 2021, 17:39

Отправил заказным письмом на прошлой неделе, там получили, жду ответ. По закону должны ответить в течение месяца. Но рассчитывать на что то хорошее не стоит, в мае делал подобный запрос. По состоянию на 02 июня 2020 года я 2265-ый в очереди. Нуждающимся признался в декабре 2016г.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55815

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 16 фев 2021, 18:20

Я звонил в департамент жилищного обеспечения МО РФ, мне сказали что я 967 в очереди МО РФ среди внеочередников, разговаривают как с отребьем. Поэтому хорошего отношения и своевременных ответов в переписке не стоит ждать

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Вообще все зависит от количества выделенных средств. Будем надеятся что на всех хватит :lol:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55816

Непрочитанное сообщение Yock » 16 фев 2021, 21:54

QR_BBPOST мы признаны нуждающимися как многодетная семья
и решение есть что признаны внеочередниками?
Естественно, все есть. Семья из 5 человек
У Вас есть ТАКАЯ (выделенная красным) надпись в решении или нет? проверьте !
закрыто РЕШЕНИ.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
СевРУЖО первую половину 2016 удовлетворили.
когда?

в 2020 году, как минимум двое моих знакомых, если нужно точные даты могу уточнить конечно.
Зачем же Вы сейчас это пишете, без указания года. Люди и так на нервах а Вы вбросы делаете.
Если не понятно объясняю - не могут (не должны) в 2021 году начать обеспечивать 2016 пока не будут обеспечены внеочередники!!! не нужно нагнетать ситуацию пожалуйста. Мы и так знаем что 2016 обеспечивали в 2020. Речь теперь уже идет о 2021.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Был на днях в Голландии, извиняюсь, сегодня посещал территориальное отделение ЗРУЖО МО РФ, с целью получения выписки для военного комиссариата, для выплаты подъёма, ...
Если не секрет выписку впервые берёте или уже повторно. В Вашем военкомате эта выписка действует до 31 декабря года выдачи выписки или все же 12 календарных месяцев?.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
:D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Grot с 2019 постановка а льготниками когда стали?
Сентябрь 2019
почему Вы в 2019 - 2020 не получили? что случилось?
Не дали по причине отсутствия денег. Ждемс. Молчат
Значит РУЖО с сентября 2019 года знало, что Вы льготник но в 2020 стало обеспечивать обычную очередь в обход Вашей льготы на внеочередное получение???!!! а Вам заявило, что у них нет денег для внеочередника???

Вы или не договариваете что то или Вам прямая дорога в суд!!!
Вы понимаете, что не получив ЖС в 2020 году Вы на каждом признанном члене семьи потеряли за 2020 год по 500 тысяч?
Вы альтруист?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55817

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 16 фев 2021, 22:08

Yock
"Услыште же!!! НЕТ у Вашего мужа права на внеочередное получение! У ВАШЕГО мужа(военнослужащего) с ВАМИ должно быть 3 ребенка (или больше) СОВМЕСТНЫХ (или УСЫНОВЛЁННЫХ). Ваша же семья состоит из 3 человек - папа+мама+ваш ребенок,потому, что Вы как мать не усыновляли по документам детей от прошлого брака мужа."
Достаточно того,что выше описывал Имхо.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Согласно Статьи15. Право на жилище
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей.Значит основная задача,чтобы ребёнок(дети) от первого брака проживал(и) с военным(уволенным) совместно(обучались очно) и бвли предоставлены Иные документы!!! для распространения социальных льгот в виде удостоверения многодетного папаши(мамочки,в случае если она военная(уволенная)).И не надо ,чтобы это касалось вновь созданной семьи с совместным(ых) ребёнком(детей). НО не хватающих для многодетности от предыдущего брака детей(ребёнка)-ИМХО и в соответствии буквы ФЗ статьи 15,п.17!

ZRR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 22:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55818

Непрочитанное сообщение ZRR » 16 фев 2021, 22:11

Доброго времени суток) :roll:

Grot,big
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 15:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55819

Непрочитанное сообщение Grot,big » 16 фев 2021, 23:08

Значит РУЖО с сентября 2019 года знало, что Вы льготник но в 2020 стало обеспечивать обычную очередь в обход Вашей льготы на внеочередное получение???!!! а Вам заявило, что у них нет денег для внеочередника???

Вы или не договариваете что то или Вам прямая дорога в суд!!!
Вы понимаете, что не получив ЖС в 2020 году Вы на каждом признанном члене семьи потеряли за 2020 год по 500 тысяч?
Вы альтруист?
Изображение[/quote]
Если вы думаете,что мы одни с такой датой постановки среди льготников-сильно ошибаетесь, есть знакомые,многодетные и с более ранней постановкой и тоже ждут. Всех очень сильно раздражают так называемые" внеочередники", но и в этой категории "ждунов" все не так уж и гладко.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55820

Непрочитанное сообщение Yock » 16 фев 2021, 23:37

Вы альтруист?
Чего Вы ждете?
Вы не знаете где военная прокуратура находится?
Нарушено Ваше право получения субсидии, законное право на внеочередное получение.
Какие недовольные? "Кого **** чужое горе?"
Или может у вас личный интерес в затягивании сроков получения субсидии?

Могу Вас уверить, что как только я услышу, что кто-то по ЗРУЖО из обычной очереди в 2021 году получит субсидию раньше меня, я поеду в прокуратуру с заявлением разобраться и объяснить на основании чего принято решение выдать субсидию обычному военнослужащему раньше меня, имеющего право на внеочередное получение. И Вове написать со скуки не забуду. :lol:
Терпеть и понимать чужие трудности не собираюсь, я точно не альтруист, не для того мои дети живут и растут чтобы уступать кому то свое место.

Или может у Вас нет права на внеочередное получение? а это просто Ваша нереализованная фантазия? и вы как и другие " многодетные" стоите и ждете в обычной очереди?
Я допустим так и не смог убедить ветерана боевых действий, что его льгота не является такой при получении жилищного субсидии. а вот когда в их семье появился 3 ребенок и он получил субсидию так он ещё и хвалился какая у него хорошая льгота по ВБД, думаю он так и не понял почему ему выдали субсидию ))))))

Grot,big
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 15:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55821

Непрочитанное сообщение Grot,big » 17 фев 2021, 00:05

Вы альтруист?
Чего Вы ждете?
Вы не знаете где военная прокуратура находится?
Нарушено Ваше право получения субсидии, законное право на внеочередное получение.
Какие недовольные? "Кого **** чужое горе?"
Или может у вас личный интерес в затягивании сроков получения субсидии?

Могу Вас уверить, что как только я услышу, что кто-то по ЗРУЖО из обычной очереди в 2021 году получит субсидию раньше меня, я поеду в прокуратуру с заявлением разобраться и объяснить на основании чего принято решение выдать субсидию обычному военнослужащему раньше меня, имеющего право на внеочередное получение. И Вове написать со скуки не забуду. :lol:
Терпеть и понимать чужие трудности не собираюсь, я точно не альтруист, не для того мои дети живут и растут чтобы уступать кому то свое место.

Или может у Вас нет права на внеочередное получение? а это просто Ваша нереализованная фантазия? и вы как и другие " многодетные" стоите и ждете в обычной очереди?
Удачи в ваших начинаниях!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55822

Непрочитанное сообщение Yock » 17 фев 2021, 00:18

Удачи в ваших начинаниях!
Вы все равно в очереди на 3 месяца раньше меня стоите, так что смысл Вам от моих начинаний. :lol: :drink: получим вместе :drink:

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55823

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 17 фев 2021, 01:44

Правильно сказал, надо в суд обращаться, поэтому я с конторой адвокатской и заходил документами

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Всем хороших вестей и бодрого настроения

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55824

Непрочитанное сообщение Oslik » 17 фев 2021, 08:35

Здравствуйте, с большим уважением отношусь к многодетным семьям, согласен, что они по праву должны обеспечиваться вне очереди, сам отношусь к обычным рядовым ждунам... Простите, Б-Л-Я-Я-Я....ТЬ, вас так много, да ещё перепесавших с квартиры на суббсидию.. Да ещё в ЗВО они первое полугодие не обеспечили..... Печально всё, помочь могут только деньги, которые надо выделить в необходимом объёме, но что-то слабо в это верится. Всем здоровья.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55825

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 фев 2021, 08:40

QR_BBPOST Естественно, все есть.
Все эти решения принятые РУЖО они сами отменяют не моргнув глазом.
QR_BBPOST вас так много, да ещё перепесавших с квартиры на суббсидию
А Вы из каких будете?

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55826

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 17 фев 2021, 08:42

Здравствуйте, с большим уважением отношусь к многодетным семьям, согласен, что они по праву должны обеспечиваться вне очереди, сам отношусь к обычным рядовым ждунам... Простите, Б-Л-Я-Я-Я....ТЬ, вас так много, да ещё перепесавших с квартиры на суббсидию.. Да ещё в ЗВО они первое полугодие не обеспечили..... Печально всё, помочь могут только деньги, которые надо выделить в необходимом объёме, но что-то слабо в это верится. Всем здоровья.
Кровать ночь без одеяла и много много детишек :D Программа Володи заработала все для народа и побольше детишек.

DenchikMorpex
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 05:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55827

Непрочитанное сообщение DenchikMorpex » 17 фев 2021, 09:24

Ну будем надеяться налучшее, а другого то ничего не остается, всем удачи :good:

badmick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55828

Непрочитанное сообщение badmick » 17 фев 2021, 10:15

Коллеги по несчастью! Так все таки! Писал кто нибудь президенту, МО, депутатам? Может в Москве просто не знают о проблеме :D

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55829

Непрочитанное сообщение Komintern » 17 фев 2021, 10:19

QR_BBPOST Может в Москве просто не знают о проблеме
Проблемы негров шерифа не интересуют. :D

badmick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55830

Непрочитанное сообщение badmick » 17 фев 2021, 10:27

А если серьезно? Народ который служит-очкует писать, это понятно. А те кто уже уволен? Неужели никто не пытался?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей