Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Sergei1976
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 00:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5911

Непрочитанное сообщение Sergei1976 » 26 фев 2021, 21:33

Получается долг родине нужно было отдать МО :)

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5912

Непрочитанное сообщение quazimodo » 27 фев 2021, 10:16

QR_BBPOST тут самая главная дата признания, от нее все пляшут и страдают
Так процесс обеспечения начинается только при увольнении. От даты приказа и считал. У нас для категории "до 1998" так.

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5913

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 01 мар 2021, 02:15

Добрый день . Вопрос такой: в октябре 2021 года истекает срок контракта и тогда же наступает предельный возраст.На получение субсидии признан в мае 2018 г. выслуги 25 календарей. В рапорте на ЖС указывал населенный пункт по месту дислокации В\Ч, обстоятельства изменились уезжаю на пмж в другой регион. Каковы мои дальнейшие действия по этому вопросу? Я имею в виду при увольнении что мне нужно написать в рапорте о смене пмж? В рапорте на увольнение соответственно укажу что жильем не обеспечен и с очереди на получение ЖС попрошу не снимать. Так же в листе беседы укажу то же самое. Смогут ли меня в данном случае снять с очереди без моего согласия или моего уведомления? Переезжаю на пмж в другой регион за 9000 км от места службы. Как будет происходить обеспечение субсидией? на такое расстояние много не поездишь. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5914

Непрочитанное сообщение quazimodo » 01 мар 2021, 05:01

Добрый день . Вопрос такой: в октябре 2021 года истекает срок контракта и тогда же наступает предельный возраст.На получение субсидии признан в мае 2018 г. выслуги 25 календарей. В рапорте на ЖС указывал населенный пункт по месту дислокации В\Ч, обстоятельства изменились уезжаю на пмж в другой регион. Каковы мои дальнейшие действия по этому вопросу? Я имею в виду при увольнении что мне нужно написать в рапорте о смене пмж? В рапорте на увольнение соответственно укажу что жильем не обеспечен и с очереди на получение ЖС попрошу не снимать. Так же в листе беседы укажу то же самое. Смогут ли меня в данном случае снять с очереди без моего согласия или моего уведомления? Переезжаю на пмж в другой регион за 9000 км от места службы. Как будет происходить обеспечение субсидией? на такое расстояние много не поездишь. Спасибо за ответ.
Из очереди без причины не исключат, но надо быть готовым к действиям жилкомиссии по сокращению выделяемых тебе финансов и не затягивать с реагированием. Каждый год в декабре надо будет посылать в в/ч письмо с подтверждением (или обновлением) данных по себе и семье. И при получении ЖС надо будет приехать всем семейством и подписать заявление.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5915

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 мар 2021, 10:06

QR_BBPOST надо быть готовым к действиям жилкомиссии по сокращению выделяемых тебе финансов
Это на каком основании?

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Добрый день . Вопрос такой: в октябре 2021 года истекает срок контракта и тогда же наступает предельный возраст.На получение субсидии признан в мае 2018 г. выслуги 25 календарей. В рапорте на ЖС указывал населенный пункт по месту дислокации В\Ч, обстоятельства изменились уезжаю на пмж в другой регион. Каковы мои дальнейшие действия по этому вопросу? Я имею в виду при увольнении что мне нужно написать в рапорте о смене пмж? В рапорте на увольнение соответственно укажу что жильем не обеспечен и с очереди на получение ЖС попрошу не снимать. Так же в листе беседы укажу то же самое. Смогут ли меня в данном случае снять с очереди без моего согласия или моего уведомления? Переезжаю на пмж в другой регион за 9000 км от места службы. Как будет происходить обеспечение субсидией? на такое расстояние много не поездишь. Спасибо за ответ.
У вас несколько вариантов действий:
1.Вы можете уволиться и по месту службы, а купить жилье по новому месту жительства, затем и решить вопрос с пенсией и постановкой на воинский учет по новому месту службы.
2. Вы до увольнения пишите в ЖК рапорт с просьбой изменить избранное место жительства, а рапорт на увольнение уже отдельно. В таком случае вам будет положен контейнер для переезда.
Сумма субсидии от избранного места жительства не зависит.

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5916

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 01 мар 2021, 11:13

По поводу котейнера надо взвесить все + -.Контейнер это +.На так как до нового места проживания 9000км,значит потеряеш повышающий коофициент к пенсии (5000 руб ×12мес.=60000×5 лет ожидания =300000.+ понижающий кооф. страховка авто и налог на авто.для примера.)Документы ксероксы заверяю в длижайшем поселковом совете 20 руб.лист и заказным письмом отправляю. При получении субсидии надо будет взять НАТАРИАЛЬНО заверенное согласие на право подписи (1500 руб.человек)дешевле чем билет туда- назад.Прописаны все члены семьи при части.Как то так.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5917

Непрочитанное сообщение quazimodo » 01 мар 2021, 11:17

QR_BBPOST Это на каком основании?
Основание они придумают! После инициирования процесса получения ЖС дело будут рассматривать под "микроскопом", пытаясь зацепиться за малейшую возможность не дать или сократить размер ЖС.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5918

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 мар 2021, 11:19

QR_BBPOST Это на каком основании?
Основание они придумают! После инициирования процесса получения ЖС дело будут рассматривать под "микроскопом", пытаясь зацепиться за малейшую возможность не дать или сократить размер ЖС.
Так этот процесс не зависит от места жительства, в любом случае будут рассматривать.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5919

Непрочитанное сообщение quazimodo » 01 мар 2021, 11:24

QR_BBPOST Так этот процесс не зависит от места жительства, в любом случае будут рассматривать.
А где я написал о зависимости? От меня было предупреждение о возможных действиях ЖК и совет не затягивать с реакцией.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5920

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 мар 2021, 11:36

QR_BBPOST А где я написал о зависимости?
Это вытекает из контекста.
QR_BBPOST Смогут ли меня в данном случае снять с очереди без моего согласия или моего уведомления? Переезжаю на пмж в другой регион за 9000 км от места службы. Как будет происходить обеспечение субсидией?
QR_BBPOST Из очереди без причины не исключат, но надо быть готовым к действиям жилкомиссии по сокращению выделяемых тебе финансов

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5921

Непрочитанное сообщение quazimodo » 01 мар 2021, 12:18

QR_BBPOST Это вытекает из контекста.
Это ваши домыслы, я ничего подобного не имел ввиду. Выдернули из текста фрагмент и притянули мой ответ.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5922

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 мар 2021, 12:24

QR_BBPOST Это вытекает из контекста.
Это ваши домыслы, я ничего подобного не имел ввиду. Выдернули из текста фрагмент и притянули мой ответ.
Хорошо, пусть будет так. Я из контекста ничего не дёргал, возможно неправильно понял ваш ответ. Спорить не собираюсь, вопросы задавал, чтобы прояснить ситуацию. Удачи.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5923

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 01 мар 2021, 23:35

QR_BBPOST И при получении ЖС надо будет приехать всем семейством и подписать заявление.
Нотариально заверенная доверенность от членов семьи и подписываете все документы за них. Сам делал так же.

bendiclub
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 03:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5924

Непрочитанное сообщение bendiclub » 02 мар 2021, 13:32

У нас всё проще, я за супругу левой рукой подписал заявление.

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5925

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 02 мар 2021, 13:51

bendiclub подскажи что деньги на субсидию пришли на ПУ по ЕАО и Хаб ? И когда будут примерно вызывать на ЖК ?

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5926

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 02 мар 2021, 14:10

Добрый всем день! Может кто-нибудь подскажет? Уволена, стою в очереди на жс. Первоначально ипмж был Ростов. Снимаю квартиру в Таганроге, с января отказали в выплате поднаема в связи с тем, что якобы должна жить или в ипмж или по бывшему месту службы (пу Ростов). Место пенсионного обеспечения у меня Ростов. Правомерен ли отказ и чем регламентируется. В законе привязка только к месту пенсионного обеспечения, другого не нашла

В УФСБ сказали, меняйте ипмж на Таганрог, но я стою на субсидию, при чем тут ипмж, бред какой-то, пришло распоряжение из УКС.
Куда писать жалобу или это только в суд?

Johan0779
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 14:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5927

Непрочитанное сообщение Johan0779 » 02 мар 2021, 18:31

Здравствуйте. Для получения подробной информации Вам нужно почитать ветку "компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим". Последние несколько страниц хотябы. Если в двух словах, то компенсация выплачивается Управлением по месту пенсионного учета.

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5928

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 02 мар 2021, 20:28

Псков ПУ,сегодня позвонили ,ну просто узнать есть ли движение по получению и поступлению средств??? ,на удивление сказали Да пришли деньги ,будут обеспечивать, но до нас не дошла очередь, а мы октябрь 2016, сказали если придут ещё деньги ,то мы первые !!!ну что опять ждём, но это хотя бы что-то!!! :irinka:

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5929

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 02 мар 2021, 22:24

QR_BBPOST Да пришли деньги ,будут обеспечивать, но до нас не дошла очередь, а мы октябрь 2016
2015 будут обеспечивать получается? На сколько человек пришло не говорили?

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5930

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 02 мар 2021, 22:49

QR_BBPOST Да пришли деньги ,будут обеспечивать, но до нас не дошла очередь, а мы октябрь 2016
2015 будут обеспечивать получается? На сколько человек пришло не говорили?
Когда осенью уточняли этот вопрос сказали ,что ещё 2015 не обеспечили!!!поэтому вообще не понятно как они обеспечивают??? Насколько человек тоже?Сказали лимиты могут придти прям не ожиданно ,чёткого ответа нет ,что касается очереди всё странно, знаю точно что внеочередников очень много,мы пенсионеры 4 год,фраза была сейчас этих обеспечим, а вы попадаете в следующую волну!

venik1011
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 03:48

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5931

Непрочитанное сообщение venik1011 » 03 мар 2021, 02:49

кто знает если какие новости по Приморскому краю не ПУ?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5932

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 мар 2021, 10:20

Есть в теме информированные люди ПУ по Краснодарскому краю? Есть ли у нас движение?

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5933

Непрочитанное сообщение Dimosim » 03 мар 2021, 13:55

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Стою на квартиру/субсидию. У гражданской супруги есть недвижимость, служить осталось 3 года, если оформить брак меня так понимаю кинут с квартирой/субсидией?
Если супруга перепишет до брака все кв. метры до брака, то это будет ухудшение жил условий и надо ждать 5 лет, до момента признания ее нуждающейся как члена моей семьи?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5934

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 мар 2021, 14:48

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Стою на квартиру/субсидию. У гражданской супруги есть недвижимость, служить осталось 3 года, если оформить брак меня так понимаю кинут с квартирой/субсидией?
Если супруга перепишет до брака все кв. метры до брака, то это будет ухудшение жил условий и надо ждать 5 лет, до момента признания ее нуждающейся как члена моей семьи?
Кажется, что варианта два, но на самом деле реальный вариант мне видится только один.
Можете зарегистрировать брак, супруга "избавляется" от квартиры, а вы продлеваете контракт на необходимое время и добавляете ее на учет.
Если даже подождать с заключением брака 3 года и уволиться, то все равно есть шанс слететь с учета после заключения брака (так как обеспечат не быстро, а документы о неизменности жилищных условий надо каждый год подавать). В этом случае лучше вообще до обеспечения жильем брак не заключать.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5935

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 мар 2021, 16:37

QR_BBPOST В этом случае лучше вообще до обеспечения жильем брак не заключать.
Лучше так.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5936

Непрочитанное сообщение Dimosim » 03 мар 2021, 17:33

:drink: спасибо за советы, но контракт до пределки на 3 года и больше продлевать желания нет.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5937

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 03 мар 2021, 19:41

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше направить жалобу в ФСБ, в вебприемную или можно на электронный адрес?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5938

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 мар 2021, 20:54

:drink: спасибо за советы, но контракт до пределки на 3 года и больше продлевать желания нет.
Ну тогда разумный выход один, брак не заключать до обеспечения. Часто наоборот на развод подают, чтобы с жильем не пролететь.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5939

Непрочитанное сообщение quazimodo » 04 мар 2021, 07:17

QR_BBPOST Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Стою на квартиру/субсидию. У гражданской супруги есть недвижимость, служить осталось 3 года, если оформить брак меня так понимаю кинут с квартирой/субсидией?
Если супруга перепишет до брака все кв. метры до брака, то это будет ухудшение жил условий и надо ждать 5 лет, до момента признания ее нуждающейся как члена моей семьи?
У супруги много метров? Дети есть? Если не желаете служить дальше - можно попробовать просчитать ситуацию. Есть вариант когда при регистрации брака вы можете получить больше, чем один. В ином случае, как выше советовали, брак не заключать до обеспечения.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5940

Непрочитанное сообщение Dimosim » 04 мар 2021, 09:14

Метров много, детей 2


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555 и 33 гостя