Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Nikolay123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:22

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1801

Непрочитанное сообщение Nikolay123 » 27 фев 2021, 17:55

Всем добрый вечер, может прощелкал ранее сообщения на ветке сильно не ругайте. Вопрос стоит в том что более 3 лет получал под наем на всех членов семьи. Дочь в прошлом году закончила школу поступила в Вуз. Но в ноябре 2020 г. отчислилась. На прошлой неделе военкомат запросил справку с места обучения дочери т.к ей исполнилось 18 и она должна обучаться. Я им сказал что она уже не обучается, но ВК сказал несите что отчислилась (дата отчисления конец ноября2020г.) принеся справку в военкомат они мне ответили что будет сделан перерасчет (удержат) за декабрь январь февраль и я получу меньше. И теперь не буду получать на дочь поднаем т.к говорят что поднаем выплачивается на детей до 23 лет если они обучаются в Вузе. Получается если учится получи поднаем, если нет то..... Подскажите пжл есть ли шансы обжаловать их решение. С уважением ждун субсидии 2017!!!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1802

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 фев 2021, 21:14

Nikolay123, шанс есть и весьма высокий. Сам 16 февраля 2021 г. выиграл второй суд по оспариванию отказа ВК выплачивать ДК на сына супруги. Основную роль играют: совместное проживание, подтверждённое документально и ведение общего хозяйства. Я ранее выкладывал решение суда. ВК не правильно истолковывают нормы закона.
Господа, всем доброго времени суток!
Как и обещал выкладываю решение суда по взысканию с ВК суммы ДК не выплаченной на иждивенца (сына супруги). Обратите внимание на связь между п. 29 ПМО 303: "...к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, ..., относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 ...№ 76-ФЗ ...". Именно указанные, а не перечисленные. В тоже время, п. 5ст. 2 76-ФЗ определяет что: "К членам семей ... граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:...". Ну и далее применяются ст. 7 и 69 ЖК РФ, с упором на п. 25 ППВС № 8 от 2014 г.
Т.ч. исходя из указанного, членом семьи уволенного, в области жилищного права, являются и иждивенцы и дети старше 18 (23) лет. Не забудьте подтвердить совместное проживание, и лучше всего через справку участкового.
Всем удаче в борьбе! :drink:
P.S. А где же всё таки ДК за ноябрь-декабрь? :?
Решение суда (ДК на иждивенца).doc

Nikolay123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:22

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1803

Непрочитанное сообщение Nikolay123 » 28 фев 2021, 10:08

Nikolay123, шанс есть и весьма высокий. Сам 16 февраля 2021 г. выиграл второй суд по оспариванию отказа ВК выплачивать ДК на сына супруги. Основную роль играют: совместное проживание, подтверждённое документально и ведение общего хозяйства. Я ранее выкладывал решение суда. ВК не правильно истолковывают нормы закона.
Господа, всем доброго времени суток!
Как и обещал выкладываю решение суда по взысканию с ВК суммы ДК не выплаченной на иждивенца (сына супруги). Обратите внимание на связь между п. 29 ПМО 303: "...к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, ..., относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 ...№ 76-ФЗ ...". Именно указанные, а не перечисленные. В тоже время, п. 5ст. 2 76-ФЗ определяет что: "К членам семей ... граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:...". Ну и далее применяются ст. 7 и 69 ЖК РФ, с упором на п. 25 ППВС № 8 от 2014 г.
Т.ч. исходя из указанного, членом семьи уволенного, в области жилищного права, являются и иждивенцы и дети старше 18 (23) лет. Не забудьте подтвердить совместное проживание, и лучше всего через справку участкового.
Всем удаче в борьбе! :drink:
P.S. А где же всё таки ДК за ноябрь-декабрь? :?
Решение суда (ДК на иждивенца).doc
Спасибо буду пробовать, жду официальное уведомление об отказе и в суд

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1804

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 02 мар 2021, 23:34

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет? Уволена, стою в очереди на жс. Первоначально ипмж был Ростов. Снимаю квартиру в Таганроге, с января отказали в выплате поднаема в связи с тем, что якобы должна жить или в ипмж или по бывшему месту службы (пу Ростов). Место пенсионного обеспечения у меня Ростов. Правомерен ли отказ и чем регламентируется. В законе привязка только к месту пенсионного обеспечения, другого не нашла

В УФСБ сказали, меняйте ипмж на Таганрог, но я стою на субсидию, при чем тут ипмж, бред какой-то, якобы пришло распоряжение из УКС. Официальный ответ ещё не получила.
Куда писать жалобу или это только в суд? Может быть есть какие-то ссылки на судебную практику по данному вопросу. Читала, что в прошлом году у многих были такие проблемы

Гульбинович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:44

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1805

Непрочитанное сообщение Гульбинович » 03 мар 2021, 15:09

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет? Уволена, стою в очереди на жс. Первоначально ипмж был Ростов. Снимаю квартиру в Таганроге, с января отказали в выплате поднаема в связи с тем, что якобы должна жить или в ипмж или по бывшему месту службы (пу Ростов). Место пенсионного обеспечения у меня Ростов. Правомерен ли отказ и чем регламентируется. В законе привязка только к месту пенсионного обеспечения, другого не нашла

В УФСБ сказали, меняйте ипмж на Таганрог, но я стою на субсидию, при чем тут ипмж, бред какой-то, якобы пришло распоряжение из УКС. Официальный ответ ещё не получила.
Куда писать жалобу или это только в суд? Может быть есть какие-то ссылки на судебную практику по данному вопросу. Читала, что в прошлом году у многих были такие проблемы
Доброго времени суток! Практически такая же ситуация, отказано в выплате ДК с ссылкой, что включен в список нуждающихся в жилом помещении в г. Москва, в форме ЖС. В качестве ИПМЖ город на Дальнем востоке, там же пенсионное обеспечение. Однозначно в суд, занимаюсь сбором сведений для жалобы...

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1806

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 03 мар 2021, 19:48

Я сегодня получила отписку из УФСБ, даже удивительно, как такое можно написать, рекомендуют изменить ипмж, когда я стою на субсидию. Составила жалобу на Бортникова для начала. Не подействует, подам в суд. Может подскажете, куда лучше направить на электронный адрес или в вебприемную.

Гульбинович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:44

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1807

Непрочитанное сообщение Гульбинович » 04 мар 2021, 01:49

Я сегодня получила отписку из УФСБ, даже удивительно, как такое можно написать, рекомендуют изменить ипмж, когда я стою на субсидию. Составила жалобу на Бортникова для начала. Не подействует, подам в суд. Может подскажете, куда лучше направить на электронный адрес или в вебприемную.

Отписку тоже получил, потом Вам отправлю. Я считаю, что если это позиция ФСБ (разъяснения 7 Службы), то после
жалоба уйдет до исполнителей и мы увидим очередную отписку. Я планирую сразу в суд писать. Я Вам в личку напишу, прошу обратную связь (отписку направлю).

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Я сегодня получила отписку из УФСБ, даже удивительно, как такое можно написать, рекомендуют изменить ипмж, когда я стою на субсидию. Составила жалобу на Бортникова для начала. Не подействует, подам в суд. Может подскажете, куда лучше направить на электронный адрес или в вебприемную.
Направлять предлагаю на все адреса, в шапке указывать куда направляете. Это нормальная практика.

Василий10
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 22:54

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1808

Непрочитанное сообщение Василий10 » 11 мар 2021, 23:10

[quote="Nata1971"]Я сегодня получила отписку из УФСБ, даже удивительно, как такое можно написать, рекомендуют изменить ипмж, когда я стою на субсидию.
Добрый день. Тоже планирую, через 4 месяца уволится, признан нуждающимся в Питере, перевелся на субсидию, в рапорте написал дело направить в Калининград. Вот читая вас обеспокоился. Вы не уточняли, как ипмж поменять? А так же просьба как вопрос решится напишите в чат или мне в личку результат, спс.

jamann2009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:04

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1809

Непрочитанное сообщение jamann2009 » 12 мар 2021, 11:21

Подскажите по такому вопросу. Служу в Московской области. Увольняюсь летом 2021. Признан нуждающимся в 2017 г. ИПМЖ выбран г. Новосибирск. Могли ли я сдать служебку. Остаться до получения субсидии в Московской области. Встать на пенсионный учет в ВК. Временно прописаться при ВК. Оформить и получать поднаем?

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1810

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 14 мар 2021, 20:33

Я сегодня получила отписку из УФСБ, даже удивительно, как такое можно написать, рекомендуют изменить ипмж, когда я стою на субсидию.
Добрый день. Тоже планирую, через 4 месяца уволится, признан нуждающимся в Питере, перевелся на субсидию, в рапорте написал дело направить в Калининград. Вот читая вас обеспокоился. Вы не уточняли, как ипмж поменять? А так же просьба как вопрос решится напишите в чат или мне в личку результат, спс.
Написала в ФСБ, жду ответ, потом в суд, если не удовлетворят жалобу. Если в очереди на субсидию, то ипмж не поменять, насколько я понимаю, так как оно выбирается один раз, а при желании изменить просто переводят на субсидию, в ПУ на словах мне сказали, что это невозможно, конкретно я не интересовалась, поскольку считаю, что по закону это не требуется.

vitaly1976
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:42

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1811

Непрочитанное сообщение vitaly1976 » 15 мар 2021, 16:52

Такая же история, приостановили выплаты за поднаем. Увольнялся с Чертково, ИПМЖ Ростов, снимаю в Таганроге. Был у юриста, сказал все завязано на место пенсионного обеспечения, согласно приказа МО и директор ФСБ. Как узнать место своего пенсионного обеспечения и как его изменить?

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1812

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 15 мар 2021, 18:09

Такая же история, приостановили выплаты за поднаем. Увольнялся с Чертково, ИПМЖ Ростов, снимаю в Таганроге. Был у юриста, сказал все завязано на место пенсионного обеспечения, согласно приказа МО и директор ФСБ. Как узнать место своего пенсионного обеспечения и как его изменить?
Место у нас по области одно, УФСБ по РО, где пенсию получаете

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1813

Непрочитанное сообщение Tinnok » 06 апр 2021, 15:22

Добрый день,
подскажите по такому вопросу, кто получал Выписку из реестра для оформления Договора найма в Западном Росжилкомплекс - в документе стояла мокрая печать?
Получили из территориального Вологда данную выписку без печати, в Военкомате принимают только с печатью, и получается замкнутый круг, Росжилкомплекс - печать ни в какую якобы не ставит, а для Военкомата без печати это не документ....
Может кто подскажет как быть в данной ситуации?!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1814

Непрочитанное сообщение karas76 » 11 апр 2021, 18:23

Добрый день,
подскажите по такому вопросу, кто получал Выписку из реестра для оформления Договора найма в Западном Росжилкомплекс - в документе стояла мокрая печать?
Получили из территориального Вологда данную выписку без печати, в Военкомате принимают только с печатью, и получается замкнутый круг, Росжилкомплекс - печать ни в какую якобы не ставит, а для Военкомата без печати это не документ....
Может кто подскажет как быть в данной ситуации?!
Военкомат ( Москва) принимает эти справки и без печати, и в электронном виде даже, подавал, распечатанные с эл.почты. ДЖО печать не ставит. Военкомат сам дополнительно делает по Вам запрос, в ДЖО , о нахождении в очереди. Это не справка, а выписка, поэтому печать могут не ставить. Лучше конечно предоставлять им оригинал выписки, вопросов меньше, но то, что требуют печать, это дурь вашего военкомата. Подавайте документы под расписку в военкомат, вам придет ответ или о назначении выплаты ДК либо в отказе, письменный. И с этим строевым шагом в суд можете идти, военкомат быстро научат. ДЖО или Росжилкомплекс Вам никогда печать не поставят, там будет только подпись ответственного лица.

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1815

Непрочитанное сообщение Tinnok » 11 апр 2021, 19:03

Добрый день,
подскажите по такому вопросу, кто получал Выписку из реестра для оформления Договора найма в Западном Росжилкомплекс - в документе стояла мокрая печать?
Получили из территориального Вологда данную выписку без печати, в Военкомате принимают только с печатью, и получается замкнутый круг, Росжилкомплекс - печать ни в какую якобы не ставит, а для Военкомата без печати это не документ....
Может кто подскажет как быть в данной ситуации?!
Военкомат ( Москва) принимает эти справки и без печати, и в электронном виде даже, подавал, распечатанные с эл.почты. ДЖО печать не ставит. Военкомат сам дополнительно делает по Вам запрос, в ДЖО , о нахождении в очереди. Это не справка, а выписка, поэтому печать могут не ставить. Лучше конечно предоставлять им оригинал выписки, вопросов меньше, но то, что требуют печать, это дурь вашего военкомата. Подавайте документы под расписку в военкомат, вам придет ответ или о назначении выплаты ДК либо в отказе, письменный. И с этим строевым шагом в суд можете идти, военкомат быстро научат. ДЖО или Росжилкомплекс Вам никогда печать не поставят, там будет только подпись ответственного лица.
Спасибо за развернутый ответ, просто получается в некоторых регионах получают эту выписку с печатью... прекрасно понимаю, что военкомат может сделать запрос и проверить достоверность информации в
Выписке, но Военкомат ссылается на то, что со всех регионов приходят с печатью и назначить денежную выплату они не могут (возможно боятся) без печати

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1816

Непрочитанное сообщение karas76 » 12 апр 2021, 09:41

Военкомат проверяет Ваши данные в ЛЮБОМ случае, независимо от того, с печатью выписка или нет. Это 100 процентов. Просто очевидно некоторые территориальные подразделения органов жилищного обеспечения ставят печать на этих выписках. Вы можете обратиться непосредственно в ДЖО, напишите обращение с проблемой и дождитесь ответа, но ответ придёт через месяц-полтора. Запишитесь на прием в военкому для начала, объясните проблему. Или как я Вам написал, официальными путями-подача документов-письменный отказ в выплате ДК-обращение в суд. Да и выписка эта не самый важный документ, все лишь подтверждает нахождение в очереди.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1817

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 13 апр 2021, 22:52

Здравствуйте! Увольняюсь через месяц, рапорт написала на постановку на пенсионный учет по месту службы, жить собираюсь в СПБ, признана нуждающейся в жилье в 2020 году. Как правильно уволиться, куда встать на учет, какие документы нужны чтобы получать поднаем в СПБ? Пока не уволилась еще можно все переписать. Нет четкого понимая алгоритма действий :?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1818

Непрочитанное сообщение karas76 » 14 апр 2021, 22:34

Здравствуйте! Увольняюсь через месяц, рапорт написала на постановку на пенсионный учет по месту службы, жить собираюсь в СПБ, признана нуждающейся в жилье в 2020 году. Как правильно уволиться, куда встать на учет, какие документы нужны чтобы получать поднаем в СПБ? Пока не уволилась еще можно все переписать. Нет четкого понимая алгоритма действий :?
ДК за поднайм выплачивается по месту пенсионного учёта ( для уволенных). Можете проживать даже в другом близлежащем регионе при этом, как вариант, или в области. Платить будут по СПБ. Если признаны нуждающейся, то значит выбрали ИПМЖ. Менять его нельзя, иначе субсидия ( если жилье собираетесь получить). Порядок оформления ДК расписан в приказе МО РФ #303, прочитайте внимательно, многие вопросы отпадут. А так все сами же написали, жить там то, рапорт написала... Личное дело отправят в ВК, оформите пенсию, потом приходите к ним с документами ( приказ 303) и оформляете поднаем. Выписку о нахождении в списках очередников заказываете там, где признавались нуждающейся, заранее. Вообще лучше явиться в этот военкомат и уточнить нюансы, они могут быть. Как то так.

Nikolay123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:22

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1819

Непрочитанное сообщение Nikolay123 » 22 апр 2021, 09:21

Nikolay123, шанс есть и весьма высокий. Сам 16 февраля 2021 г. выиграл второй суд по оспариванию отказа ВК выплачивать ДК на сына супруги. Основную роль играют: совместное проживание, подтверждённое документально и ведение общего хозяйства. Я ранее выкладывал решение суда. ВК не правильно истолковывают нормы закона.
Господа, всем доброго времени суток!
Как и обещал выкладываю решение суда по взысканию с ВК суммы ДК не выплаченной на иждивенца (сына супруги). Обратите внимание на связь между п. 29 ПМО 303: "...к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, ..., относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 ...№ 76-ФЗ ...". Именно указанные, а не перечисленные. В тоже время, п. 5ст. 2 76-ФЗ определяет что: "К членам семей ... граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:...". Ну и далее применяются ст. 7 и 69 ЖК РФ, с упором на п. 25 ППВС № 8 от 2014 г.
Т.ч. исходя из указанного, членом семьи уволенного, в области жилищного права, являются и иждивенцы и дети старше 18 (23) лет. Не забудьте подтвердить совместное проживание, и лучше всего через справку участкового.
Всем удаче в борьбе! :drink:
P.S. А где же всё таки ДК за ноябрь-декабрь? :?
Решение суда (ДК на иждивенца).doc
Ну вот дождался официального ответа из районного и областного военкомата об отказе выплаты поднаема за дочь теперь планирую в суд
Вложения
IMG_20210422_100913.jpg
IMG_20210422_101131.jpg

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1820

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 апр 2021, 14:25

Странные военкомовские, сами же пишут, что "...к членам семьи,..., если иное не установлено законом, другими федеральными законами...". Почему то у них не увязывается право на обеспечение ЖП с правом на получение ДК при условиях совместного проживания. Удачи в суде! ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1821

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2021, 14:55

Ну вот дождался официального ответа из районного и областного военкомата об отказе выплаты поднаема за дочь теперь планирую в суд
Вы в суде поаккуратней. Готовьтесь серьезно.
Судье все равно, поэтому военкомат сошлется на ФЗ о статусе, судья это и применит.
А Вам нужно доказать, что положено применять нормы ЖК РФ
Вы и Ваши члены семьи поставлены на ЖУ в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.
Право на денежную компенсацию за поднаем является производной необеспеченности Вас и членов Вашей семьи жильем, а значит должны примется нормы ЖК РФ.
В ЖК РФ есть норма, определяющая - кто является членом семьи.
А нормы, определяющие кто является членом семьи по ФЗ о статусе распространяются только на действие этого закона и не могут распространятся на ЖК РФ, т.к. ЖК РФ закон общий (кодекс) по действию выше специального закона (ФЗ о статусе).
Судья последнее поймет быстро.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1822

Непрочитанное сообщение karas76 » 22 апр 2021, 18:52

Странные военкомовские, сами же пишут, что "...к членам семьи,..., если иное не установлено законом, другими федеральными законами...". Почему то у них не увязывается право на обеспечение ЖП с правом на получение ДК при условиях совместного проживания. Удачи в суде! ;)
Да потому, что они там меняются каждый квартал, девочки сидят лет 18-20, з/п мизерная, иногда сам им рассказываешь то, что они должны знать) ну а насчёт приоритета законов, указов, распоряжений, инструкций и т.д, вообще не в курсе. Начальник сказал, значит так правильно. Мне звонят раз в месяц, не обеспечили ли Вас жильем, а то платим и платим, уже 6 лет с увольнения, сколько можно)) может вам на Рублёвке уже дали жилье, а вы нас обманываете) за детей тоже начинают интересоваться. А вы с ДЖО не общаетесь говорю? Может походатайствуете за скорейшее обеспечение? Нет говорят, зачем... мы не обязаны. О чем говорить дальше тогда. Удачи в суде коллеге!

zer0_igL_cO0L
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 08:52

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1823

Непрочитанное сообщение zer0_igL_cO0L » 28 апр 2021, 09:02

Являюсь военнослужащим, проживаю по месту прописки с родителями, так как хочу жить отдельно, пора уже. Хочу оформить поднаем на съем жилья, но мне сказали что не положено. Поговорив с женщиной которая занимается у нас в части вопросом жил. обеспечения, посоветовала мне сделать так, собрать документы на поднаем, мне отказывают, и подавать в суд на обжалование решения.

стоит ли ? были ли прецеденты данного характера ? есть ли шанс что я докажу что хочу жить отдельно, и имеются проблемы с родителями в плане жилья (нагнетают что бы я съехал) я их прекрасно понимаю, но ЗП ванючего ефрейтора на 3 сетке не позволяет снимать так как ЗП 37к а квартиры стоят в месяц 20-25 к, ну и мне даже сослуживцы говорят что даже не стоит снимать за свои деньги, это просто пипец.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1824

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2021, 09:32

Поговорив с женщиной которая занимается у нас в части вопросом жил. обеспечения, посоветовала мне сделать так, собрать документы на поднаем, мне отказывают, и подавать в суд на обжалование решения...
стоит ли ?
Женщина советовала кого - нибудь кто поможет с обращением в суд или свою помощь предлагала? Шансов мало у Вас в суде.

zer0_igL_cO0L
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 08:52

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1825

Непрочитанное сообщение zer0_igL_cO0L » 28 апр 2021, 11:32

Поговорив с женщиной которая занимается у нас в части вопросом жил. обеспечения, посоветовала мне сделать так, собрать документы на поднаем, мне отказывают, и подавать в суд на обжалование решения...
стоит ли ?
Женщина советовала кого - нибудь кто поможет с обращением в суд или свою помощь предлагала? Шансов мало у Вас в суде.
Нет, но найти юриста который поможет с обращением в суд найти не проблема, именно военного юриста. Да шансов маловато.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1826

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 28 апр 2021, 13:23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Стою в очереди на субсидию, военный пенсионер, сегодня позвонили, предлагают квартиру, я отказалась, просят письменный отказ. Не будет ли это основанием для прекращения выплаты мне поднаема?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1827

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 апр 2021, 17:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Стою в очереди на субсидию, военный пенсионер, сегодня позвонили, предлагают квартиру, я отказалась, просят письменный отказ. Не будет ли это основанием для прекращения выплаты мне поднаема?
Прекращение выплат поднайма будет незаконным, но ведь в военкомате работают люди, а не искусственный интеллект.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1828

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 29 апр 2021, 09:50

Прекращение выплат поднайма будет незаконным, но ведь в военкомате работают люди, а не искусственный интеллект.
Да уж, не интеллект), причем не только в военкомате.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1829

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2021, 10:38

Прекращение выплат поднайма будет незаконным, но ведь в военкомате работают люди, а не искусственный интеллект.
Да уж, не интеллект), причем не только в военкомате.
Законное или незаконное решение принимают в ВК установить может только суд. Хотя на форуме можем говорить всё что угодно в том числе: Прекращение выплат поднайма будет незаконным, но ведь в суде работают люди, а не искусственный интеллект

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1830

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 апр 2021, 23:39

.. сегодня позвонили, предлагают квартиру, я отказалась, просят письменный отказ.... тупо игнорировать предложение (вообще не отвечать, но сложить тайное мнение),... так как вас просят , не зафиксированным способом, поменять Ваше волеизьявление...., в обмен на письменный документ.. Люди.. таки уже, поставьте уже в смартфоны прогу которая пишет все ваши переговоры... крайне помогает жить :geek: И если вы знаете что правы, то не бойтесь идти в суд (по малейшему поводу, в боксе важна реакция.. и не всегда результат 8-) )... с глубокоэшелонированной обороной (четыре уровня) доказательств, которые суду должны предоставляться, в дозах как героиновому наркоману... малыми, выводящими из ломки, но поддерживающие кайф судопроизводства, и при этом включающий логическую сосавляющую мозга судьи.., с намёком на продолжение в ВС...

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Законное или незаконное решение принимают в ВК установить может только суд.
Право есть возведенная в закон воля господствующего класса. Карл Маркс..
В битве за жилищьное обеспечение, все методы хороши :mrgreen: ... иначе поймёте, что жили зря :geek: .


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя