Назначение на должность

Алекс502
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:57

Назначение на должность

#2161

Непрочитанное сообщение Алекс502 » 05 сен 2019, 13:50

Подал рапорт с утра , на начальника службы который делал приказ , он сам позвонил , сказал переделает приказ на вновь назначенного, бухгалтерия уже на основании приказа сделала документы на меня, они же не действительны ? .... ничего не подписал.... инспекция МО приезжает какая то вот они суету наводят ...

unclevasia
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:57

Назначение на должность

#2162

Непрочитанное сообщение unclevasia » 05 сен 2019, 14:18

QR_BBPOST Подал рапорт с утра , на начальника службы который делал приказ , он сам позвонил , сказал переделает приказ на вновь назначенного
Текст рапорта в соответствии с моей рекомендацией исполнили?
Каким образом рапорт подали?
Лично в руки тому начальнику вручили? Или по уму: в двух экземплярах, один подали в строевую (или секретную), а на втором Вам отметку о принятии поставили?
Назвал тот начальник конкретный срок или нет?
И коли посулил переделать приказ, то пусть сам "пинает" бухгалтерию, шоб на нужного военного документы подготовила, а не на Вас.
QR_BBPOST бухгалтерия уже на основании приказа сделала документы на меня, они же не действительны ?
Смотря какие документы...
QR_BBPOST ничего не подписал
А что конкретно предлагали (или, может, заставляли) подписать?

Алекс502
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:57

Назначение на должность

#2163

Непрочитанное сообщение Алекс502 » 05 сен 2019, 16:39

Зарегестрировал, и снял копию....срок назвал как выйдет и примет дд командир взвода, нужно ли требовать письменное подтверждение? Или я уже загоняюсь . .просто они свою ж....хотят прикрыть перед комиссией...а мне надцать млн нигде не надо "охранять сидеть"
Акт о приёмке, накладную и карточку пытались всучить чтобы подписал ...

unclevasia
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:57

Назначение на должность

#2164

Непрочитанное сообщение unclevasia » 05 сен 2019, 18:06

QR_BBPOST срок назвал как выйдет и примет дд командир взвода
Вы же выше написали, что дела и должность новый командир взвода принял ещё 8 августа, о чём в тот же день подписаны акты?!
Врёт, что ли, не стесняясь, Ваш начальник службы?! Или я чего-то не понимаю?
QR_BBPOST нужно ли требовать письменное подтверждение?
Если рапорт Вы исполнили в соответствии с моей рекомендацией (на этот вопрос Вы мне не ответили), то на него Вам обязаны ответить в том числе и в части подтверждения.
QR_BBPOST Акт о приёмке, накладную и карточку пытались всучить чтобы подписал
Если пытались всучить, не указывая, что это приказ (приказываю Вам подписать такие-то документы), то Вы правильно сделали, что не подписали.

А если будут именно настаивать на том, что "приказываю Вам подписать", то следует вспомнить, что приказ начальника, что письменный, что устный, подчинённый обязан выполнить беспрекословно, точно и в срок, если, конечно, приказ не явно незаконный (преступный). Это системное толкование норм статей 39-45 Устава внутренней службы ВС РФ.
Поэтому за невыполнение приказа (отданного в установленном порядке) Вам светит как дисциплинарная, так и уголовная ответственность (ст. 332 УК РФ).
Однако следует помнить как о Вашем праве обжаловать приказ, но только после его выполнения (ч. 3 ст. 43 УВС ВС РФ), так и о Вашем же праве, как подчинённого, на уточнение полученного приказа (ч. 2 ст. 43 УВС ВС РФ).
Причём, уточнить приказ Вы вправе как раз до его выполнения (иначе уточнение теряет всякий смысл): "При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его".
В свою очередь обратиться с уточнением (за разъяснением деталей) приказа Вы вправе в порядке, предусмотренном для обращений военнослужащих, как устных, так и письменных (ст. 21 УВС ВС РФ, глава 6 ДУ ВС РФ).
То есть, подаёте начальнику, отдавшему (издавшему) приказ, опять же письменный рапорт, в котором "так мол и так, получил Ваш устный адресованный мне приказ подписать документы, касающиеся принятия воинской должности командира такого-то взвода. Не выполнить приказ, с одной стороны, не могу, ибо в рамках действующего правового регулирования обязан, но в целях уточнения полученного приказа и одновременно в целях правильного его понимания мной и правильного его последующего выполнения в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 43 УВС ВС РФ, прошу в ответе на настоящий рапорт повторить его с исчерпывающим разъяснением при этом возможности его выполнения мной в условиях тех обстоятельств, что на текущий момент оснований закрепления за мной изданным ранее приказом техники, дел, соответствующих воинской должности командира такого-то взвода, объективно не имеется, поскольку на названную воинскую должность назначен другой военнослужащий, который, к тому же, согласно соответствующим актам, 8 августа 2019 года уже принял названную должность и дела".

Совершенно ясно, что каждый из начальников стремится свою жопу от "прибора" проверяющих прикрыть, и не важно, что при этом, возможно, будет подставлена чужая (в данном случае Ваша).
Но Вам-то куда дороже Ваша, а не начальственная! Разве не так?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Назначение на должность

#2165

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 сен 2019, 22:00

QR_BBPOST 1. По рапорту, говорят что основание что принял дела и должность и они все ещё числятся за мной на момент приказа .
Скажите, а кто Вы по воинскому званию. И какая штатно-должностная категория командира взвода. Я к тому, что если Вы сержант, то Вы не могли принять дела и должность лейтенанта. А на Вас эту должность не могли возложить

Алекс502
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:57

Назначение на должность

#2166

Непрочитанное сообщение Алекс502 » 06 сен 2019, 10:29

1. Дела и должность принял я 2го числа написав рапорт , но акты подписаны 8го числа командиром части , но никакого приказа по части нет .
8 числа приказом по личному составу на эту должность назначили другого , но он дд не принял .
2 . Рапорт написал по-вашему образцу .
3. Сам сержант , командир взвода - прапорщик

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Назначение на должность

#2167

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2019, 11:09

QR_BBPOST 1. Дела и должность принял я 2го числа написав рапорт , но акты подписаны 8го числа командиром части , но никакого приказа по части нет .
Значит и не будет. Пока Вы отвечаете только за имущество.

Алекс502
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:57

Назначение на должность

#2168

Непрочитанное сообщение Алекс502 » 06 сен 2019, 13:36

Ну вот , в этом и вопрос обязан ли я принимать новое (старое) имущество , по приказу командира части ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Назначение на должность

#2169

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2019, 13:46

QR_BBPOST Ну вот , в этом и вопрос обязан ли я принимать новое (старое) имущество , по приказу командира части ?
А Вы, что не приняли? Вы же написали
QR_BBPOST Дела и должность принял я 2го числа написав рапорт , но акты подписаны 8го числа командиром части

Алекс502
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:57

Назначение на должность

#2170

Непрочитанное сообщение Алекс502 » 06 сен 2019, 18:45

Дд, принял технику ещё сверху ещё на совывают, которая даже по штату не проходит в подразделении

aebel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:29

Назначение на должность

#2171

Непрочитанное сообщение aebel » 03 апр 2020, 18:14

День добрый! с июля 2017 года списан с плав состава, рв иии и службе гидроакустиком по категории "Б" пытаются переназначить с экипажа ПЛА на равную такую же должность в экипаж ПЛА по служебной необходимости.Рапорт на увольнение после обеспечения жильем написан в октябре 2017 г. Законно ли это?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Назначение на должность

#2172

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 апр 2020, 19:04

Ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы:
5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
е) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;

Таким образом, если по состоянию здоровья Вы не годны к этой должности, то назначать на нее нельзя

aebel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:29

Назначение на должность

#2173

Непрочитанное сообщение aebel » 04 апр 2020, 22:23

Ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы:
5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
е) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;

Таким образом, если по состоянию здоровья Вы не годны к этой должности, то назначать на нее нельзя
Спасибо я так и предполагал.

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

Назначение на должность

#2174

Непрочитанное сообщение Алест » 30 сен 2020, 13:56

Здравствуйте!
Не стал создавать новую тему, т.к. в этой уже обсуждался похожий вопрос.
Я прапорщик, шдк - прапорщик, 6 т.р. Имею желание назначиться на шдк - ст. сержант, но с 8 т.р. + секретка, т.е. ДД явно больше. Написал Рапорт о назначении соответственно на низшую в/должность, но кадровики не пропустили, мотивируя тем, что такое возможно только по ОШМ и одного моего согласия и личной просьбы для этого недостаточно, т.к. прапорщиков на сержантские должности не назначают! "Покурив" форумы в инете и НПА я отчасти с этим согласился, но один знакомый адвокат, правда, в социальной сфере подсказал изучить вопрос о самОй, предполагаемой к назначению, должности, т.е. так ли она действительно низшая, если т.р. по ней выше, чем на занимаемой? И прошу подсказать есть ли у меня варианты всё-таки назначиться? ОШМ не предвидится.
Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Назначение на должность

#2175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 окт 2020, 16:26

QR_BBPOST так ли она действительно низшая
низшая, поскольку в первую очередь звание учитывается. Кроме того дело не в ранге должности а в том что состав военнослужащих другой
QR_BBPOST есть ли у меня варианты всё-таки назначиться
командование решает

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#2176

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 дек 2020, 07:33

Сотрудники ФСБ будут занимать 2 должности?
:?
Сотрудников ФСБ внедрят во все полицейские главки России
Показать текст
С 2021 года подразделения собственной безопасности МВД России усилят прикомандированными сотрудниками ФСБ. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Внедрение «чекистов» в структуры МВД будет происходить в легальном порядке. «Должности заместителей начальников оперативно-розыскных частей собственной безопасности региональных ГУ (У) МВД займут сотрудники ФСБ из аппарата прикомандированных сотрудников», — поделился инсайдер.
https://ura.news/news/1052464373?utm_so ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Назначение на должность

#2177

Непрочитанное сообщение Знак » 09 мар 2021, 20:00

Указ Президента РФ от 05.03.2021 N 128
"О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237"

Расширен перечень оснований для назначения военнослужащего на низшую воинскую должность


Такое назначение возможно для высших офицеров, с их согласия в связи со служебной необходимостью - на воинские должности руководящего и профессорско-преподавательского состава в военных образовательных организациях высшего образования, военных комиссаров субъектов РФ.

Указ вступает в силу со дня его подписания.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей