Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Inna13
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 06:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56701

Непрочитанное сообщение Inna13 » 15 мар 2021, 10:10

:happy:
Во первых хватит ныть , читать тошно . Я тоже не виноват что обеспечение маленькое . Я по разговорам в РУЖО понял что они как могут пытаются людей не обидеть и очередников и вне . Примерно 2 внеочередникам дают 1 очереднику. Это что бы совсем основная очередь не увязла. А вы пожалуйста помня о своих правах не забывайте что и мы люди и тоже жить хотим. А то крик на весь форум стоит только о ваших правах . Такое ощущение что тут одни законники собрались и дорогу по зебре строго переходите. Создайте свою ветку пожалуйста и там обсуждайте свои права . А так сумбур получается . Я уверен что вы все равно быстрее меня получите , а от вашего возмущения только злость . Я три года в запасе , забыл что такое армия . Но не разу не написал что в моих бедах виноваты внеочередники .

Ден03
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 13:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56702

Непрочитанное сообщение Ден03 » 15 мар 2021, 10:38

Немного о своих наблюдениях. Почему кто то получает раньше кто то позже с одинаковой постановкой находясь в одном округе и почему разная информация. В стране около 56 отделов , отделений УЖО . Каждое подразделение курирует определённое количество воинских частей , где то больше ,где то меньше . Каждое подразделение подает региональникам своих обеспеченцев . У кого то например было мало с постановкой 15 года они на начинают следующих подавать , так же и по месяцам . Из этого следует что в одном округе разные показатели . Выравнивать эту очередь по мне очень проблематично. Если этим заниматься то одни отделы будут обеспечиваться а другие курить и ждать пока подтянуться другие . А если уж подтягивать ЦВО под общий показатель , то примерно годик будут курить все округа )))) И причина всех бед ЦВО в том что он самый большой а денег дают всем округам примерно поровну . Так что ждём)))

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56703

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 15 мар 2021, 12:41

Постановка 5.08.16. Уволен по категории Д в марте 2019, ЮРУЖО. Тишина.
Обязаны сразу выплатить. Мой сослуживец тоже с категорией Д написал заявление в прокуратуру, так сразу и выплатили.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Постановка 5.08.16. Уволен по категории Д в марте 2019, ЮРУЖО. Тишина.
Обязаны сразу выплатить. Мой сослуживец тоже с категорией Д написал заявление в прокуратуру, так сразу и выплатили.
В ЮРУЖО

Krep
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 13:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56704

Непрочитанное сообщение Krep » 15 мар 2021, 13:35

Сколько стоит внеочередное получение ЖС в этом году? В прошлом году платили 300-500 тыс.руб.
Добрый день! А можно вам в личку вопрос задать? Если да, как это сделать?

Valeria11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 15:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56705

Непрочитанное сообщение Valeria11 » 15 мар 2021, 15:33

Добрый день!
Сегодня звонили своему куратору....
Ответ таков:"2016 год начнут обеспечивать со 2 квартала 2021г. :o
Хотя ещё в ноябре СРОЧНО просила обновить доки с пометкой" БЫСТРЕЕ"... Что за :evil:????
(ЗРУЖО, Москва, август 2016, 4 человека) :cry:

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56706

Непрочитанное сообщение Вселенная » 15 мар 2021, 16:14

Добрый день!
Сегодня звонили своему куратору....
Ответ таков:"2016 год начнут обеспечивать со 2 квартала 2021г. :o
Хотя ещё в ноябре СРОЧНО просила обновить доки с пометкой" БЫСТРЕЕ"... Что за :evil:????
(ЗРУЖО, Москва, август 2016, 4 человека) :cry:
В связи с чем?

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56707

Непрочитанное сообщение Гагарин » 15 мар 2021, 18:50

ЮРУЖО, позвонили, пригласили получить принятое Решение. Постановка 04.2016

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Тааак... 15 марта. Кто там говорил про эту магическую дату? Как там оно? Поперло бабло?
Как видим, поперло. Информатор не подвел 8-)

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56708

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 15 мар 2021, 18:58

ЮРУЖО, позвонили, пригласили получить принятое Решение. Постановка 04.2016

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Тааак... 15 марта. Кто там говорил про эту магическую дату? Как там оно? Поперло бабло?
Как видим, поперло. Информатор не подвел 8-)
Поздравляю! Одно Цво осталось неудел, остальные по тихоньку просыпаются :D

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56709

Непрочитанное сообщение наниматель » 15 мар 2021, 19:57

Сколько стоит внеочередное получение ЖС в этом году? В прошлом году платили 300-500 тыс.руб.
Добрый день! А можно вам в личку вопрос задать? Если да, как это сделать?
Песец! Мало нам было льготников, теперь ещё взяточники поперли! :lol: Если так дальше пойдет, я повторю сценарий фильма "Скала". Только так остаётся выбить положенное по закону. Только не с химическим оружием. 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЮРУЖО, позвонили, пригласили получить принятое Решение. Постановка 04.2016

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Тааак... 15 марта. Кто там говорил про эту магическую дату? Как там оно? Поперло бабло?
Как видим, поперло. Информатор не подвел 8-)
Где поперло то, друг дорогой? "Ответ таков:"2016 год начнут обеспечивать со 2 квартала 2021г. :o"

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56710

Непрочитанное сообщение 007 » 15 мар 2021, 19:59

QR_BBPOST Мало нам было льготников, теперь ещё взяточники поперли!
К сожалению, некоторые ушлые ждуны становятся льготниками используя юридическую поддержку и фиктивное добавление новых членов семьи. Получают увеличенный размер ЖС, с этих денег гасят затраты на юристов и подлог документов.

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56711

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 15 мар 2021, 20:08

Сколько стоит внеочередное получение ЖС в этом году? В прошлом году платили 300-500 тыс.руб.
Добрый день! А можно вам в личку вопрос задать? Если да, как это сделать?
Песец! Мало нам было льготников, теперь ещё взяточники поперли! :lol: Если так дальше пойдет, я повторю сценарий фильма "Скала". Только так остаётся выбить положенное по закону. Только не с химическим оружием. 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЮРУЖО, позвонили, пригласили получить принятое Решение. Постановка 04.2016

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Тааак... 15 марта. Кто там говорил про эту магическую дату? Как там оно? Поперло бабло?
Как видим, поперло. Информатор не подвел 8-)
Где поперло то, друг дорогой? "Ответ таков:"2016 год начнут обеспечивать со 2 квартала 2021г. :o"
Округа то разные

Анискин-Фантомас
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56712

Непрочитанное сообщение Анискин-Фантомас » 15 мар 2021, 20:55

Как видим, поперло. Информатор не подвел 8-)[/quote]
Где поперло то, друг дорогой? "Ответ таков:"2016 год начнут обеспечивать со 2 квартала 2021г. :o"[/quote]
Округа то разные[/quote]
Из наблюдений на этом форуме :Во 2 квартале можно получить только "кукиш"... :D :D

Аватара пользователя
Berus
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 14:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56713

Непрочитанное сообщение Berus » 15 мар 2021, 21:13

Второй квартал уже через две недели. Вот в третьем и четвертом согласен, только остатки финансирования.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56714

Непрочитанное сообщение наниматель » 15 мар 2021, 21:19

Округа, говорите, разные? Так смысл то один. Главное прецедент создать.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56715

Непрочитанное сообщение наниматель » 15 мар 2021, 21:25

Короче, туканим дальше. Когда дадут, тогда дадут. Пока многоуважаемые льготники не насытятся, сосать нам чупа-чупс, граждане очередники. Особо большой чупа-чупс в ЦВО, от коего я и жду должок.

Анискин-Фантомас
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56716

Непрочитанное сообщение Анискин-Фантомас » 15 мар 2021, 21:32

Да подождём, какие наши годы. ))) И тут ни льготники не виноваты перед нами ни мы перед ними . Главное вовремя свалить с дурдома ,
хорошо устроиться на гражданке . И просто ждать .
Но тут я не очень то согласен... Ждать конечно, вообще все ровно, поднаем платят ( для сравнения в 2017 г. было 15 тыр, сейчас 2021 стало 11тыр...) Стоимость квартир увеличилось, т.к металл в цене вырос до 70 %.. Виновных можно найти, при желании...
Хреновая статистика... (Планирование выплат возможным льготникам, и очередникам). Планирование выделения бюджетных ассигнований на следующий год.
В запасе с 2020, ждун так называемый... Пока перед увольнением непообщался с РУЖОшниками, учетное дело так бы и лежало и пылилось... Переводился в 2017 из округа(ЗВО) в округ(ЦВО), при переводе новый лицевой счёт и др. документы предоставил (кадровиком был)... Принят на учёт ЖС в мае 2016. На момент увольнения их там и не оказалось, а так по запросу им их и представлял... Главное что последующие документы лежали в деле...
Будет и на нашей улице праздник, когда нибудь...

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56717

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 15 мар 2021, 21:36

ЗВО же трудится с юво вести есть значит не все так плохо, но Цво жопа конечно без споров

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56718

Непрочитанное сообщение 007 » 15 мар 2021, 21:41

Особо большой чупа-чупс в ЦВО, от коего я и жду должок.
Как вариант, если вы военпенс, а очередь совсем не движется и конца-края в вашем ДЖО не видно (уточняется в кулуарных беседах с исполнителями) - переводите учетное дело в другой регион, где очередь идет стабильно и с опережением уменьшается в сравнении с ЦВО, как мы можем наблюдать - у вас конкретное болото в Округе.
Хотя, для перевода жилищного дела разумеется необходимы телодвижения, и возможные упущения/потери, смотря где находитесь и куда необходимо перебазироваться

Аватара пользователя
Berus
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 14:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56719

Непрочитанное сообщение Berus » 15 мар 2021, 23:03

И вполне может оказаться что после очередных решений большого начальства это конкретное болото начнут заливать деньгами, дабы не отставало, а то новое ружо окажется новым болотом. Как двигаться в пробке на машине: соседняя полоса едет, как только ты туда перестроился она встала, а прежняя поехала))

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56720

Непрочитанное сообщение наниматель » 15 мар 2021, 23:15

Особо большой чупа-чупс в ЦВО, от коего я и жду должок.
Как вариант, если вы военпенс, а очередь совсем не движется и конца-края в вашем ДЖО не видно (уточняется в кулуарных беседах с исполнителями) - переводите учетное дело в другой регион, где очередь идет стабильно и с опережением уменьшается в сравнении с ЦВО, как мы можем наблюдать - у вас конкретное болото в Округе.
Хотя, для перевода жилищного дела разумеется необходимы телодвижения, и возможные упущения/потери, смотря где находитесь и куда необходимо перебазироваться
Кроилово ведёт к попадалову. Это первое. Перемещаться отсюда я никуда не собираюсь. Хватит, наперемещался. Это второе. Играть с государством в азартные игры себе дороже. Это третье (неразрывно связано с первым).

Аристарх Петрович
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56721

Непрочитанное сообщение Аристарх Петрович » 16 мар 2021, 00:37

Все затихли с надеждой на свершение чуда...
Так понял, что пока что деньги не выплачивают... Куратор и ЮРУЖО сказал ожидать в апреле... Скорее всего идет согласование вопросов в связи с реорганизацией ведомства...
Корече ждем...

Dmitry SDS
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 03:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56722

Непрочитанное сообщение Dmitry SDS » 16 мар 2021, 06:29

Уважаемые согруппники здравствуйте. В этот раз хочу внести немножко паники в наши ряды. Мой коллега (мы с ним уволились в сентябре 2020 года) с датой признания 20 июля 2016 года ЗВО вчера дозвонился до начальника отдела распределения и тот в свою очередь сказал что деньги на него пришли, сейчас ему перезвонит тетя. О чудо тетя позвонила (наконец то он узнал своего куратора) и сказала, ВНИМАНИЕ что его документов НЕТ. Нет справок с прошлых мест службы!!! Нет лицевых счетов, выписок из домовых книг и т.д. На вопрос а где все, томным голосом сказала просто нет. И надо до конца мая всё собрать, а то в этот раз не получится получить. Товарищ вчера взял бутылку коньяка и сидит думает где взять справки с Дальнего востока с частей которые давно расформированы. :o

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56723

Непрочитанное сообщение u6erbator » 16 мар 2021, 07:31

:hi:
Песец! Мало нам было льготников, теперь ещё взяточники поперли! :lol:
да тут вашпе народ потешный: один подстрекатель/провокатор (или подстрекательша/провокаторша, поди их разбери за тырнетовской ширмой), не буду делать ему/ей лишней бесплатной рекламы, вашпе предлагал ДОБРОВОЛЬНО отмечаться, кто получил ЖС ВНЕ ОЧЕРЕДИ, дабы "бла-бла-бла , всех люблю и обнимашки".
ROFL

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56724

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 16 мар 2021, 08:02

Серьёзно думаете денег в марте не ждать?

kest
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 07:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56725

Непрочитанное сообщение kest » 16 мар 2021, 08:10

Добрый день. Подскажите. Проживаю один в служебке. Принят в 2017 г. на учёт в качестве нуждающегося - 1 чел. В 2018 г. родился ребёнок, который сейчас проживает в одном со мной городе с матерью ( мы не в браке) в её квартире по договору соцнайма. Учётной нормы и мне хватает, и им. Знаю, что для получения субсидии на меня и ребёнка необходима прописка ребёнка у меня и согласие матери (согласны). Будут ли расценены мои действия с пропиской моего ребёнка как действия по ст. 53 ЖК РФ? Проблемы с РУЖО не возникнут?

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56726

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 16 мар 2021, 08:18

Всем здрасьте. Вопрос такого характера, в 2016 был признан нуждающимся в постоянном жилье составом 3 чел по льготному основанию ( Ограничено годный на должности рядового состава с выслугой 16 лет, в 2020 году контракт закончился, субсидию так и не дали ещё и мне предложили продлить контракт ещё на 3 года, в рапорте на продление контракта указал что отказываюсь от прохождения ВВК, Вопрос могут ли снять с учета нуждающегося на постоянное жилье? ВВК прохожу каждый год на предмет годности и каждый год мне ставят Категорию (В).

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56727

Непрочитанное сообщение Komintern » 16 мар 2021, 08:42

ВРУЖО. Звонил в Владик. Ответили, что обеспечивают 1-е полугодие 16 года. :evil: :evil: :evil: Сам январь 17.

Andrey335
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56728

Непрочитанное сообщение Andrey335 » 16 мар 2021, 08:52

Добрый день. Подскажите. Проживаю один в служебке. Принят в 2017 г. на учёт в качестве нуждающегося - 1 чел. В 2018 г. родился ребёнок, который сейчас проживает в одном со мной городе с матерью ( мы не в браке) в её квартире по договору соцнайма. Учётной нормы и мне хватает, и им. Знаю, что для получения субсидии на меня и ребёнка необходима прописка ребёнка у меня и согласие матери (согласны). Будут ли расценены мои действия с пропиской моего ребёнка как действия по ст. 53 ЖК РФ? Проблемы с РУЖО не возникнут?
Я прописал ребенка в служебке и подал доки в джо. Дополнительно потребовали нотариальное согласие от матери на проживание ребенка со мной. В итоге признаны 2 человека

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56729

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 16 мар 2021, 09:15

[ref]kest[/ref].
Регистрация (слова "прописка" в законодательстве уже не существует) собственного ребёнка на своей жилплощади после его рождения НУЖУ не является. Поэтому зарегистрировать его у себя Вы скорее всего сможете. И Вас с регистрации бесквартирного при этом не снимут. Но с РУЖО могут возникнуть проблемы другого характера. Для того, чтобы РУЖО поставило на учёт и Вашего ребёнка вместе с Вами, необходимо сделать его членом Вашей семьи. А это значит, что он должен быть не только зарегистрирован вместе с Вами, но и проживать вместе с Вами. Если бы Вы были ранее в браке, а потом развелись, то РУЖО обязательно потребовало бы решение суда с указанием, с кем остаётся проживать несовершеннолетний. Поскольку брака у Вас не было, то необходимо нотариальное согласие второго родителя на проживание ребёнка вместе с Вами. Вы готовы фактически проживать со своим дитём?
Скорее всего РУЖО Вам откажет по какой либо пустяковой причине. Готовьтесь судиться с ним.
Удачи.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Всем здрасьте. Вопрос такого характера, в 2016 был признан нуждающимся в постоянном жилье составом 3 чел по льготному основанию ( Ограничено годный на должности рядового состава с выслугой 16 лет, в 2020 году контракт закончился, субсидию так и не дали ещё и мне предложили продлить контракт ещё на 3 года, в рапорте на продление контракта указал что отказываюсь от прохождения ВВК, Вопрос могут ли снять с учета нуждающегося на постоянное жилье? ВВК прохожу каждый год на предмет годности и каждый год мне ставят Категорию (В).
Если бы Вы в 2016 году были признаны нуждающимся по какому либо льготному основанию (внеочередником), ЖС или постоянное жильё у Вас бы уже было. Категория годности "В" не даёт Вам право быть льготником при получении жилья или ЖС. Если Вы не продлили контракт (не важно, прошли Вы ВВК или нет), то Вас надо увольнять. Если продлили - спокойно служите дальше. Поскольку Вы нуждаетесь в жилье, то уволить Вас будет командирам и кадровикам не так просто. Но скорее всего они это всё равно сделают. Впрочем, это другая тема разговора.
Не переживайте, из очереди нуждающихся в жилье Вас ни в коем случае не выбросят. Останетесь Вы служить или нет, ЖС или жильё Вам рано или поздно дадут.
Удачи.

kest
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 07:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56730

Непрочитанное сообщение kest » 16 мар 2021, 09:31

Уважаемый, Andrey335 , вы не в курсе при расчёте субсидии, в наших с Вами условиях, будут ли учитывать квадраты матери ребёнка? Спасибо за ответ.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей