Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49531

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 мар 2021, 09:08

[ref]bongo2[/ref],
Вот в Уставе и сказано: в учебных подразделениях - на ступень звание выше! :lol:

БорисАлекс
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 15:21

Увеличение размера пенсии

#49532

Непрочитанное сообщение БорисАлекс » 27 мар 2021, 09:09

В уставе есть штатное расписание по должностям ?
В Уставе есть - кто к кому приравнивается: ком. взвода - ст. л-т, ком. роты - капитан, ком. уч. роты .....
Молодой человек! Учите "Матчасть"!
В УВС СССР есть только, что комполка = командир корабля 1 ранга.
Комбат = командир корабля 3 ранга, штатная должность "майорская".
Если ошибся прошу указать Где ???

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49533

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 мар 2021, 09:12

Стоик
Ну хорошо уговорили ,пойду устав читать :D
Но по ходу как говорит БорисАлекс что вы его сами не знаете ;)
зы: Я хоть не скрываю что не читал, последний раз я и Боевой Устав то читал где то в 1994 году ( и НПП что для меня в сто раз важнее), и не просто читал а изучал и зачеты сдавал ежегодно ,а уж УВС СССР наверное 1970г

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49534

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 27 мар 2021, 10:47

В армии РФ уже столько перетрубаций было,так что уследить все не сможешь,тем более военпенсам,были дивизии и где они сейчас,Макарка и Табуреткин упразднили их,создав бригады на манер моряков по названию,уничтожили столько училищ и академий,а здесь копья ломают на счет звания простого батяни,вот это смешно так смешно,кто в армии служил тот в цирке не смеётся...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#49535

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2021, 11:28

QR_BBPOST кто к кому приравнивается: ком. взвода - ст. л-т, ком. роты - капитан, ком. уч. роты (НШ батальона) - майор, ком-р батальона - подполковник, ком-р полка (бригады) - полковник!
Насколько я помню, это есть только в дисциплинарном уставе. Ст. 11
11. Командиры (начальники), должности которых в настоящем Уставе (приложение 1) не упомянуты, в отношении подчиненных им военнослужащих пользуются дисциплинарной властью в соответствии с воинским званием, предусмотренным по занимаемой должности:
е) майор, подполковник, капитан III ранга и капитан II ранга - властью командира батальона (корабля III ранга);
Судя по тексту - должность - командир батальона может быть майорской категорией.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49536

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 27 мар 2021, 11:31

Если так сказал главный связист армии ,что в Чите,то посему так и быть.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#49537

Непрочитанное сообщение форт 64 » 27 мар 2021, 11:59

QR_BBPOST Если ошибся прошу указать Где ???
...по НК согласен?

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#49538

Непрочитанное сообщение форт 64 » 27 мар 2021, 12:04

QR_BBPOST Молодой человек!
...млядь, Вы идиот!
Блокировка на сутки за оскорбление и скрытый мат. 2-1. Д.В.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49539

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 мар 2021, 12:31

Изображение
пост #49514 У меня одного не открывается ?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49540

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 12:48

[ref]bongo2[/ref], да. Там ПП РФ про индексацию соц.пенсии на 3,4% с 1 апреля.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49541

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 27 мар 2021, 12:52

Д.В,не думаю,что они чокнутые такие,чтоб честно отслужив в рядах ВС,будут обкрадены аж на 46%,а модераторы ещё будут писать,что это все правильно и верной дорогой идём.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#49542

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2021, 12:55

QR_BBPOST отслужив в рядах ВС,будут обкрадены аж на 46%,
Вам платили больше, а в один прекрасный момент вдруг на 46 % пенсию уменьшили?
Или кто то губы раскатал на большую пенсию, а сейчас обижается, что ему эту пенсию не дали? Тогда почему именно на 46%, а не на 300% или 500%?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49543

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 27 мар 2021, 13:02

Так вылез подскребыш едросовский,который и пороха то не нюхал,не знает,что когда чего то лишают,этот есть грабеж.

Блокировка на сутки за оскорбление. 3-1. Д.В.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49544

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 13:06

А какой сейчас размер пайковых в составе ОВЗ?

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

Увеличение размера пенсии

#49545

Непрочитанное сообщение ElBart » 27 мар 2021, 13:18

(Хоть и не про вояк - но тоже самое один к одному. Это ответ тем, кто рассказывает, что у гражданских хуже... Да никак не хуже, а всё один к одному как и у военных пенсионеров - в одной и той же дыре живём и по одним и тем же законам с теми же правителями.)

О пенсиях у нас говорят либо чиновники, у которых заработки и пенсии совсем-совсем отличные от нас, либо артисты, которые могут сказать всё, за что заплатят.

Голоса простых людей теряются где-то на просторах Интернета.

Я один из тех, кому повезло – я успел выйти на пенсию до того, как подняли пенсионный возраст.

Мой трудовой стаж начался ровно сорок лет назад, когда после института я пошел служить в армию. Мне повезло, после армии я устроился на работу и работал непрерывно в разных компаниях инженером. Мне повезло еще раз – все компании, где я работал, и государственные и частные были «белыми», то есть они исправно перечисляли с моей зарплаты в пенсионный фонд. Мои работодатели меня уважали. Хотя я и не стал Илоном Маском, но труд мой оплачивался хорошо, гораздо больше, чем труд моих коллег на других предприятиях.

За всё это я получил почти максимальную на сегодняшний день пенсию:
около 24тысяч рублей. На сегодня это 265 Евро, если кто читает мой журнал за границей.
Это действительно круто! Моя жена сидела с ребенком и не работала, поэтому получила пенсию около 10000 рублей. Правда, здесь московские власти доплачивают ей до минимальной уровня по Москве.
На сегодняшний день я здоров, поэтому мне не полагается никаких льгот, кроме бесплатного проезда на городском транспорте.

Теперь давайте считать в обратную сторону.
24,000 рублей пенсия
- 5400 рубля – оплата квартиры, включая воду
- около 500 рублей – оплата электричества
- 500 рублей – мобильный телефон
- 560 рублей – городской телефон
- 564 рубля – интернет
- 200 рублей – консьержка в подъезде.
В итоге на питание у меня остается около 16,200 рублей в месяц или 540 рублей в день (6 Евро).
Вы реально думаете, я мечтал жить на такие деньги? Что на такие деньги можно «правильно» питаться?

Я всегда думал: вот выйду на пенсию, у меня будет куча свободного времени. Дети выросли, государству я ничем не обязан – самое время, наконец-то, заняться собой!

Первым делом «попали под нож» расходы на консьержку и городской телефон – это добавило чуть меньше 30 рублей в день на питание. И убавило друзей-соседей в доме – теперь мы «жируем» за их счет.

Когда я работал, я любил взять кофе «на ходу». А сейчас потратить за чашку кофе четверть моего дневного возможного расхода – это меня стало шокировать.

Я мог бы купить себе мороженное в киоске за 100 рублей, но… Я на пенсии много чего не могу.
Вдумайтесь, большинство продуктов, даже не «вкусняшки», становятся вам недоступными сразу, как только вы выходите на пенсию.
Полечиться? Конечно, да:
Купить что-то от давления? лекарство от давления стоит около 1000 рублей за 98 таблеток – это ровно на месяц, из которых два с половиной дня сидеть без еды.
Купить крем от боли в суставах – еще один день на голодной диете.
То есть, как я понимаю, для пенсионеров – самое доступное лекарство – это свежий воздух и голодание.

Но со свежим воздухом проблемы.
Мне, как и большинству моих сверстников, в свое время дали дачный участок «у черта на рогах», за 100км от Москвы.
От машины нам пришлось отказаться сразу. Мы посчитали: пройти техосмотр, страховка, плюс бензин, плюс неизбежный ремонт на машину в год уйдет около четверти от наших пенсионных доходом. Что-то не хочется тратить.

Так что остается электричка. Хорошо, что пару лет назад на электричку сделали бесплатный проезд! Если платить – то проезд в одну сторону около 320 рубля на человека. То есть просто на субботу-воскресенье уже на дачу не съездишь. Какие семена покупать? На что, уважаемые? Тем более половина из них не всходит.
Если только уезжать на дачу на всё лето. Вот тогда может и случится какая-то экономия на питании.

Продать дачу? Эта мысль пришла не только в мою голову. Сейчас переизбыток предложений о продаже – дачные поселки стоят полупустыми. Когда добавят налог на имущество – они станут совсем пустыми.

Нам сейчас пишут, что «на Западе» только 15% пенсионеров могут позволить себе путешествовать по миру. У нас 0% пенсионеров могут позволить себе путешествовать за границу, если им не помогают родственники.

Уважаемый ДМ как-то говорил, что пенсионеры работают, потому что хочется.
Я бы не хотел работать, я хотел бы сделать то, что я не успел в этой жизни, но жить в нищете я не могу.

Если я работаю, государство радостно не повышает мне пенсию – хотя я ее уже наработал.

Нам говорят, что, мол в других странах, мужики работают до 65 и даже до 68 лет. Но, почему-то забывают, что у них рабочая неделя составляет 40 часов и меньше, включая обед.

У нас рабочая неделя 40 часов без учета времени обеда. Поэтому, если считать по-европейски, мы каждую неделю работаем на 12,5% больше, чем они. Поэтому к 40 годам моего трудового стажа и к 60 годам по возрасту я наработал столько, сколько европеец нарабатывает к (40*1,125= 45) к 65 годам.
То есть, господа в правительстве, в свои 60 я выработался как европеец в 65. Поэтому и продолжительность жизни у меня меньше. Я после 60 проживу столько, сколько европеец после 65.

Что вы хотите взять у меня еще?

Вы думаете, что молодое поколение проживет дольше? Извините, сомневаюсь. Человек на любом рабочем месте, включая «офисный планктон», работает на износ. К нему относятся как к расходному материалу.
По факту, у большинства моих знакомых, рабочий день составляет 10-12 часов (включая обед) с рабочей субботой или воскресеньем. Даже на удаленке. Боже упаси, их никто не заставляет работать так официально, они просто «вынуждены» работать так.
Господа капиталисты, вы думаете работник может так работать вечно?

Мне кажется, что нас натравливают друг на друга, утверждая, что сегодняшние пенсионеры оплачиваются нынешними работниками.
Утверждая, что молодое поколение должно отдавать деньги на пенсии сегодняшним пенсионерам:
- пенсионеры ставятся в позицию просящих. Это те, которые отработали всю жизнь и никогда не побирались. Это – унизительно. После того, как мы выработались, мы стали лишними для всех.
- молодые воспринимают стариков как нахлебников, которые «сидят у них на шее» и почему-то хотят получать бОльшую пенсию.

Друзья, враги и государство! Я сам собирал себе на пенсию!

Я сейчас получаю то, что я заработал сам! Недаром пенсия зависит (всё-таки зависит) от рабочего стажа и зарплаты. Я и мои работодатели честно платили в пенсионный фонд, которым распоряжается государство. «Никаким боком» молодое поколение к моей пенсии отношения не имеет – оно работает на себя.
Я отдал свои, кровные деньги, пенсионному фонду и то, что они не только не преумножились, но и исчезают, это проблема не моя, а государственных служащих, кто ими распоряжался. И теперь эта проблема стала, увы, моей (и нашей). Повторяю - я отдавал деньги пенсионному фонду, а теперь он говорит: "Это не я - это молодые должны платить".

После принятия закона о повышении пенсионного возраста, молодые целенаправленно будут стремиться за границу, где и работать легче и заработки выше и жить проще.

Пожилые, обычно, составляли ядро поддержки государства – они голосовали «за стабильность». Сейчас пенсионеры и предпенсионеры представляют из себя обиженную и бурлящую массу, ждать от которой поддержки на выборах не имеет смысла.

А молодые, глядя на то, что их ждет в будущем, стараются смотаться куда-нибудь подальше.

Как мы и наша страна будем жить дальше? О этом кто-то там, наверху, подумал?

Изображение

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49546

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 13:26

А как же в училищах комбат полковник ,он что пенсию не получает?
А как раньше отметил Николай -51, до начала 70г это был майор они что тоже пенсию не получают?
Объясните мне на кой мне комбат ?,комбриг? тем более ком. учебной роты ? Если их в нашей структуре их нет "от слова вообще "
Зачем мне это знать? Понадобилось спросил
Если вдруг захотите сами посчитать "среднюю военную пенсию", то для этого подойдет пенсия комбата (18 т.р.), подполковник, выслуга 25 лет (65%).
Проверьте и сравните с размером средней пенсии, которую называют в Минобороны.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49547

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 13:56

Послание ВВП будет до майских праздников. 2 основных вопроса; 1-пандемия, 2-недоиндексация в/пенсий :) .

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49548

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 14:02

QR_BBPOST отслужив в рядах ВС,будут обкрадены аж на 46%,
Вам платили больше, а в один прекрасный момент вдруг на 46 % пенсию уменьшили?
Совершенно верно.
Максимальный размер пенсии был 85%, а стал 45,9% от ДДИП, что меньше минимального, установленного специальным Законом. :(

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49549

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 14:13

:oops:
Послание ВВП будет до майских праздников. 2 основных вопроса; 1-пандемия, 2-недоиндексация в/пенсий :) .
Военный пенсионер ВВП издал 604 указ, этого достаточно, чтобы не повторять очередной раз никому из гражданских непонятные слова - "КК", "2 промилле", "недоиндексация", "заморозка" ...

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
QR_BBPOST отслужив в рядах ВС,будут обкрадены аж на 46%,
Вам платили больше, а в один прекрасный момент вдруг на 46 % пенсию уменьшили?
Совершенно верно.
Максимальный размер пенсии был 85%, а стал 45,9% от ДДИП, что меньше минимального, установленного специальным Законом. :(
85% и остался, только вот от чего считать в будущем эти 85% пока под вопросом - 85% от размера ДД при увольнении с военной службы и без КК, или 85% от размера ДД военнослужащих, но с КК.
Минфин придумал, а шойгу ещё думает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#49550

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2021, 14:26

QR_BBPOST Мне кажется, что нас натравливают друг на друга, утверждая, что сегодняшние пенсионеры оплачиваются нынешними работниками.
Государственное социальное страхование появилось впервые именно в Германии. Случилось это еще в 19 веке под началом легендарного Отто фон Бисмарка. Принцип прост: работающие граждане содержат пенсионеров, отчисляя определенную часть своих заработков в пенсионный фонд государства.
Такой порядок во всех странах мира.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49551

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 15:08

Было:
Р. П. = 0,85*ДДИП;
Стало:
Р. П. = 0,85*0,54*ДДИП = 0,45,9*ДДИП.
:D
Было:
Р. П. (2011 года) = 0,85*ДДИП (2011 года);
Стало:
Р. П. (2012 года) = 0,85*0,54*ДДИП = 0,45,9*ДДИП (2012 года).

Р. П. (2012 года) : Р. П. (2011 года) = 2,5
:jokingly:

Минфин придумал рассчитывать пенсию без КК:
Р. П. = 0,85*ДДИП (при выходе на пенсию) + ежегодная индексация Р. П.

Шойгу думает.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49552

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 15:29

QR_BBPOST Было:
Р. П. (2011 года) = 0,85*ДДИП (2011 года);
Стало:
Р. П. (2012 года) = 0,85*0,54*ДДИП = 0,45,9*ДДИП (2012 года).
В соответствии с Законом ДДИП = ОВД + ОВЗ + ПНВЛ... 8-)
ДДИП(2011 года) и ДДИП (2012 года) существуют только в Вашей голове и Законом не предусмотрены... :|

Так шта:
QR_BBPOST Было:
Р. П. = 0,85*ДДИП;
Стало:
Р. П. = 0,85*0,54*ДДИП = 0,45,9*ДДИП.
QR_BBPOST Р. П. (2012 года) : Р. П. (2011 года) = 2,5
Р. П.(2012 года) = 0,459*ДДИП : Р. П.(2011 года) = 0,85*ДДИП = 0,54;
:jokingly:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49553

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 мар 2021, 15:32

[ref]alex56[/ref],
Я ориентируюсь по уставам СССР, новые не читал, потому как клоуны типа Иванова, Сердюкова и Шойгу ничего нового придумать не способны! Да и службу закончил в 2009 году не в тей должности, чтобы перечитывать уставы в новой интерпретации! 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#49554

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2021, 15:35

QR_BBPOST Я ориентируюсь по уставам СССР
Кто мешает номер статьи привести? Я не помню номер стати в ДУ и содержание, но знаю, что в ДУ СССР такая статья была.
Нашел - ст. 12 ДУ СССР
12. Командиры (начальники) в званиях офицеров, генералов и адмиралов, должности которых в настоящем Уставе (Приложение 1) не упомянуты, в отношении подчиненных им лиц пользуются дисциплинарной властью в соответствии с воинским званием, предусмотренным в штатах для занимаемой должности:
в) майор, подполковник, капитан III ранга и капитан II ранга - властью командира батальона (корабля III ранга);
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 5929514131 консультант, однако :)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49555

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 мар 2021, 15:40

Для тех у кого не открылся пост #49514

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
[ref]alex56[/ref],
Уставы ВС СССР у Инете не сохранились! Так уж случилось! :lol:
Вложения
1111.png

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49556

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 мар 2021, 15:40

Было:
Р. П. = 0,85*ДДИП;
Стало:
Р. П. = 0,85*0,54*ДДИП = 0,45,9*ДДИП.
Про ПНВЛ ещё забыли :?

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#49557

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 15:43

Tushila,а Р.П что такое,стесняюсь спросить ,но насколько я знаю А.Силуанов ,его ведомство предлагало пенсию считать без КК,но 80% только,а не 85% от ДДИП.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#49558

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2021, 15:44

QR_BBPOST Уставы ВС СССР у Инете не сохранились! Так уж случилось!
С чего вдруг?
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 5929514131

УВС ВС СССР от 1960 http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... uwgcdhuol8 :)

А это УВС ВС РФ от 1975 года http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 43bae5re83 :)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#49559

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 15:46

Уважаемый админ,а разве в ДДИП не входит ПНВЛ?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49560

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 15:47

Было:
Р. П. = 0,85*ДДИП;
Стало:
Р. П. = 0,85*0,54*ДДИП = 0,459*ДДИП.
Про ПНВЛ ещё забыли :?
Никак нет:
QR_BBPOST В соответствии с Законом ДДИП = ОВД + ОВЗ + ПНВЛ...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей