Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57091

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 мар 2021, 09:10

Справка из паспортного стола, про штамп в паспорте объяснял, но им нужен официальный документ заверенный печатью для подшивания в дело, может быть это местные хотелки, спорить дольше, просто сказали, что без справки дело в Питер не отправят.
Для признания нуждающимся список представляемых докуметов строго определен и является исчерпывающим. Так для признания нуждающимся в постоянном жилье перечень определен Постановлением Правительства РФ 2011 г. № 512.
Перечень документов для направления учётного дела в другое подразделение РУЖО не предусмотрен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 09:17

QR_BBPOST перечень определен Постановлением Правительства РФ 2011 г. № 512.
Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57093

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 30 мар 2021, 09:27

Подскажите, пожалуйста, где брать выписку из домовой книги и копию ФЛС, если прописка при части? Пенсионер, жилье снимаю.
Раньше у Вас было служебное жилье?

"Домовая книга" а точнее "Копия поквартирной карточки" берётся по служебной квартире в бывшей КЭЧ ( в Тылу) войсковой части.

ФЛС в том месте кто выдавал Вам квитанции на оплату служебного жилья.

Этими документами Вы должны показать, что за Вами не осталось служебного жилья, они должны быть в Вашем случае закрыты (даты выписки, нулевой счет на ФЛС, плюс справка о сдаче жилья)


По снимаемому жилью - копию договора найма, справку о временной регистрации Ф9 - если есть (но у Вас прописка при части и если один город с наймом то временной регистрации может и не быть- нужно обращаться в МВД к паспортистке за справкой о регистрации постоянной - может и дадут).
Добрый день, а разве недостаточно одной справки о сдаче жилья? Все остальные справки, чтобы получить одну эту справку, были сданы в свое время.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57094

Непрочитанное сообщение Yock » 30 мар 2021, 09:36

Подскажите, пожалуйста, где брать выписку из домовой книги и копию ФЛС, если прописка при части? Пенсионер, жилье снимаю.
Раньше у Вас было служебное жилье?

"Домовая книга" а точнее "Копия поквартирной карточки" берётся по служебной квартире в бывшей КЭЧ ( в Тылу) войсковой части.

ФЛС в том месте кто выдавал Вам квитанции на оплату служебного жилья.

Этими документами Вы должны показать, что за Вами не осталось служебного жилья, они должны быть в Вашем случае закрыты (даты выписки, нулевой счет на ФЛС, плюс справка о сдаче жилья)


По снимаемому жилью - копию договора найма, справку о временной регистрации Ф9 - если есть (но у Вас прописка при части и если один город с наймом то временной регистрации может и не быть- нужно обращаться в МВД к паспортистке за справкой о регистрации постоянной - может и дадут).
Добрый день, а разве недостаточно одной справки о сдаче жилья? Все остальные справки, чтобы получить одну эту справку, были сданы в свое время.
Когда прочтете приложение к 510 приказу (1 страница форума) то, в нужных к предоставлению документах, Вы не найдете там никакой справки о сдаче жилья ( хотя в ней и стоит отметка о том что коммунальной задолженности нет). А вот выписку из ФЛС как требуемый документ Вы там найдете, и ещё - если переехали или сдали жилье то выписки по приказу нужны за пять 5 от всех кто вам чеки на служебное жкх выписывал.
РУЖО впрпаве требовать то что положено по закону (хотя закон и не совершенен)

можете мой пост под номером #56481 прочесть для информации.

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Субсидия пришла, но с решением и суммой не согласен

#57095

Непрочитанное сообщение djshik » 30 мар 2021, 10:23

Здравствуйте, субсидия пришла на счёт, затем выдали решение о внесении изменений в списки нуждающихся где мне приписывают ранее занимаемые метры с которым я не согласен. Сумма меньше почти в половину. Можно ли пользоваться начисленными деньгами и параллельно судится по решение, или лучше деньги не трогать вообще? Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Здравствуйте, субсидия пришла на счёт, затем выдали решение о внесении изменений в списки нуждающихся где мне приписывают ранее занимаемые метры с которым я не согласен. Сумма меньше почти в половину. Можно ли пользоваться начисленными деньгами и параллельно судится по решение, или лучше деньги не трогать вообще? Спасибо.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57096

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 30 мар 2021, 10:35

QR_BBPOST у меня требовали справку о постоянной регистрации, выдают только наруки, пришлось ехать.
Да, если идти на поводу этого бреда, то они ещё не то потребуют.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57097

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 11:01

QR_BBPOST Можно ли пользоваться начисленными деньгами и параллельно судится по решение, или лучше деньги не трогать вообще?
У меня было подобное дело когда параллельно занимались покупкой и судились. Однако известны например случаи когда суд присуждал обеспечить жильём но в период исполнения решения суда самостоятельно приобреталось жильё решение суда не исполнялось по мотивам обеспеченности ЖП. Хотя в вашем случае речь идёт о
QR_BBPOST субсидии
и казалось бы на требование доплатить не может повлиять приобретение жилья на перечисленную сумму тем не менее лично я бы не стал исключать возможность применения принципа "если нельзя но очень хочется то можно".

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57098

Непрочитанное сообщение djshik » 30 мар 2021, 12:08

Странно, в решении указано учесть ранее занимаемые метры в размере 38.69. Минус почти половина субсидии.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57099

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 12:43

что
QR_BBPOST Странно
?
довольно часто в решении указывают
QR_BBPOST учесть ранее занимаемые метры

Driunia2ae
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57100

Непрочитанное сообщение Driunia2ae » 30 мар 2021, 12:52

Странно, в решении указано учесть ранее занимаемые метры в размере 38.69. Минус почти половина субсидии.
В честь чего их указали? Была доля от которой отказались? Вышло пять лет?

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57101

Непрочитанное сообщение djshik » 30 мар 2021, 13:02

Странно, в решении указано учесть ранее занимаемые метры в размере 38.69. Минус почти половина субсидии.
В честь чего их указали? Была доля от которой отказались? Вышло пять лет?
Никогда ни у меня ни у членов моей семьи никакой собственности не было. Из за того, что я снимал жилье у тёщи они включили меня в состав её семьи. В 19 году мы от туда съехали и снимали жилье по другому адресу. Сейчас жил. Орган считает ннамеренное ухудшение жилищных условий и только через 5 лет это может восстановиться, а на сегодня держи половину денег и радуйся. всю жилую площадь (в которой ни минуточку зарегистрировано 3 человека, это три разных семьи, это помимо моей семьи) разделили между всеми и вычли в субсидии. Только эту разницу под названием ннамеренное ухудшение в денжном эквиваленте использовать нельзя.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57102

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 13:07

QR_BBPOST Только эту разницу под названием ннамеренное ухудшение в денжном эквиваленте использовать нельзя.
В суд. 3 месяца с момента перечисления ЖС.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57103

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 мар 2021, 13:11

QR_BBPOST Только эту разницу под названием ннамеренное ухудшение в денжном эквиваленте использовать нельзя.
В суд. 3 месяца с момента перечисления ЖС.
А лучше с даты ознакомления с Решением, если это событие случилось раньше, чем перечислили ЖС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57104

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 13:19

QR_BBPOST если это событие случилось раньше, чем перечислили ЖС
то да
QR_BBPOST лучше с даты ознакомления с Решением

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57105

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 мар 2021, 13:25

QR_BBPOST если это событие случилось раньше, чем перечислили ЖС
то да
QR_BBPOST лучше с даты ознакомления с Решением
В принципе, раньше было написано, что
QR_BBPOST субсидия пришла на счёт, затем выдали решение о внесении изменений в списки нуждающихся
, но вот как-то название этого решения смущает :?
Должно быть Решение о предоставлении жилищной субсидии.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57106

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 13:44

меня больше
QR_BBPOST смущает
то что [ref]djshik[/ref], Зарегистрирован: 07 Май 2019, 14:00 лично я довольно давно начал предупреждать "держитесь от жилья родственников как можно дальше, даже в гости только ночью". Те кто спорил со мной : "главное чтобы собственник там не проживал", "главное прописки чтобы не было", "снимать у родственников можно" куда то постепенно исчезли. Однако те кто слушал таких как оказалось никуда не делись. Возможно конечно суд и примет сторону военного но вот что имеем то имеем.


suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57108

Непрочитанное сообщение suita » 30 мар 2021, 14:49

Снимали у тёщи. Трактуется это так: ваша супруга имеет право проживания, а вместе с ней и вы. Теща по суду вас не выселяла, а значит вы добровольно съехали от неё, тем самым ухудшили свои жилищные условия. . 5 лет не прошло. Вот и получили минус. Конечно, в суд. Но не факт, что получится.

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57109

Непрочитанное сообщение djshik » 30 мар 2021, 14:57

Ник

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Странно, в решении указано учесть ранее занимаемые метры в размере 38.69. Минус почти половина субсидии.
В честь чего их указали? Была доля от которой отказались? Вышло пять лет?
Никогда ни у меня ни у членов моей семьи никакой собственности не было. Из за того, что я снимал жилье у тёщи они включили меня в состав её семьи. В 19 году мы от туда съехали и снимали жилье по другому адресу. Сейчас жил. Орган считает ннамеренное ухудшение жилищных условий и только через 5 лет это может восстановиться, а на сегодня держи половину денег и радуйся. всю жилую площадь (в которой ни минуточку зарегистрировано 3 человека, это три разных семьи, это помимо моей семьи) разделили между всеми и вычли в субсидии. Только эту разницу под названием ннамеренное ухудшение в денжном эквиваленте использовать нельзя.
Никогда ни у меня ни у членов моей семьи никакой собственности не было. Из за того, что я снимал жилье у тёщи они включили меня в состав её семьи.

Вы снимали у тёщи жильё. Вы там были зарегистрированы по месту жительства (постоянная регистрация) или зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация) ?
Я и все члены моё семьи с 04 декабря 2014 года зарегистрированы по воинской части

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Только эту разницу под названием ннамеренное ухудшение в денжном эквиваленте использовать нельзя.
В суд. 3 месяца с момента перечисления ЖС.
А лучше с даты ознакомления с Решением, если это событие случилось раньше, чем перечислили ЖС.
Заявление на субсидию подал 18 марта, деньги пришли 29 марта, решение вынесено 22 марта, вручено мне 30 марта

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57110

Непрочитанное сообщение rur-27 » 30 мар 2021, 15:30

А если была временная регистрация?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тоже можно сказать попал? :shock:

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Поднаем не получали прожили 4 месяца и сьехали как нашли жилье.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57111

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 15:35

QR_BBPOST А если была временная регистрация?
где?
QR_BBPOST Тоже можно сказать попал?
куда?
QR_BBPOST Поднаем не получали прожили 4 месяца и сьехали как нашли жилье.
и?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57112

Непрочитанное сообщение rur-27 » 30 мар 2021, 15:42

У тестя теща умерла давно

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И в ружо по требованию предоставляли документы на тестя на право собственности и временную регистрацию в его доме. Правда договор не успели предоставить.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57113

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 мар 2021, 15:49

QR_BBPOST А если была временная регистрация?
Первично право пользования жилым помещением. Регистрация (не важно какая) - вторично, но дополнительно доказывает первый факт, либо становится предлогом, чтобы копать в сторону предоставления договора найма, подтверждающего право пользования.
QR_BBPOST Тоже можно сказать попал?
Однозначно утверждать нельзя пока не будет решения. Сейчас это всё непредсказуемо, но приобрело уже достаточно накатанную практику.
Но самый грамотный совет остаётся в силе:
QR_BBPOST держитесь от жилья родственников как можно дальше, даже в гости только ночью

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57114

Непрочитанное сообщение Komintern » 30 мар 2021, 16:26

Подскажите, пожалуйста. Уволен в служебке в п.А с оставлением в списках на ЖС (Восточное РУЖО). В настоящее время уехал в п.Б. Сделал временную регистрацию по месту пребывания в п.Б всей семьёй. Постоянная регистрация всей семьи осталась в служебке в п.А (я ее не сдавал). Место признания осталось прежнее в п.А. Учетное (жилищное) дело в другой регион (Западное РУЖО) не переводил. Личное дело планирую сейчас перевести в ВК в п.Б, чтобы получать пенсию и соц. льготы. Нужно ли мне информировать о моих действиях РУЖО, в котором я стою на учёте? Нужно ли пересылать им справку ф.9 (регистрация по месту пребывания)? В паспорте никаких изменений не произошло.
Походу мой вопрос потерялся.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57115

Непрочитанное сообщение rur-27 » 30 мар 2021, 17:10

Снимали у тёщи. Трактуется это так: ваша супруга имеет право проживания, а вместе с ней и вы. Теща по суду вас не выселяла, а значит вы добровольно съехали от неё, тем самым ухудшили свои жилищные условия. . 5 лет не прошло. Вот и получили минус. Конечно, в суд. Но не факт, что получится.
Извиняюсь вопрос в лоб а документ на основании чего ваша супруга имеет право проживания. (Это у меня спросил бывший зам прокуратура) одной из областей нашей необъятной родины при попытке разобрать мою ситуацию.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Просто проживание и право собственности это разные вещи так то.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57116

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 30 мар 2021, 17:12

QR_BBPOST Нужно ли мне информировать о моих действиях РУЖО, в котором я стою на учёте?
А с какой целью информировать? Что от этого для вас изменится? По месту пребывания вы можете регистрироваться во всех городах России. И что, обо всех передвижениях будете их информировать? Если планируете служебку сдать и уехать с концами, тогда, возможно, и да. А так, чем меньше инициативы в предоставлении документов, которые не требуются законодательно, тем лучше. ИМХО.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57117

Непрочитанное сообщение Вселенная » 30 мар 2021, 17:16

Подскажите, пожалуйста. Уволен в служебке в п.А с оставлением в списках на ЖС (Восточное РУЖО). В настоящее время уехал в п.Б. Сделал временную регистрацию по месту пребывания в п.Б всей семьёй. Постоянная регистрация всей семьи осталась в служебке в п.А (я ее не сдавал). Место признания осталось прежнее в п.А. Учетное (жилищное) дело в другой регион (Западное РУЖО) не переводил. Личное дело планирую сейчас перевести в ВК в п.Б, чтобы получать пенсию и соц. льготы. Нужно ли мне информировать о моих действиях РУЖО, в котором я стою на учёте? Нужно ли пересылать им справку ф.9 (регистрация по месту пребывания)? В паспорте никаких изменений не произошло.
Походу мой вопрос потерялся.
Нам сказали,что позвонят,когда потребуется

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57118

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 18:02

QR_BBPOST Просто проживание
это право пользование ЖП
QR_BBPOST так то
а для признания нуждающимся
QR_BBPOST Просто проживание и право собственности это
одно и то же. Посмотрите ст.51 ЖК РФ в которой идёт речь как о собственниках так и просто проживающих. Просто проживающие с собственником это члены семьи собственника. Просто проживающий по ДСН это наниматель. Просто проживающие с нанимателем это члены семьи нанимателя жилого помещения.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST при попытке разобрать мою ситуацию.
Всё так сложно?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57119

Непрочитанное сообщение rur-27 » 30 мар 2021, 18:20

А при чем тут улучшение и предоставление в собственность у нас же в собственности жилья нет а то в котором мы проживали не является нашим жильем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57120

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2021, 18:24

QR_BBPOST при чем тут улучшение и предоставление в собственность
Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей