Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Arhimed
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:59

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6151

Непрочитанное сообщение Arhimed » 03 апр 2021, 15:36

Благодарствую за ответ! Гарантий нет, что в скором времени будет доступна выплата - поэтому морально настраиваемся, что дети будут исключены, значит!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6152

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2021, 21:17

QR_BBPOST морально настраиваемся
нужно на "борьбу" за свои права и начинать её нужно с того момента когда наступит право на получение ЖС.

Arhimed
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:59

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6153

Непрочитанное сообщение Arhimed » 03 апр 2021, 21:27

По иронии судьбы, я инвалидка 2-ой группы, говоря по-честному, нет не сил, ни желания вступать в «борьбу».

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6154

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 апр 2021, 22:16

QR_BBPOST говоря по-честному, нет не сил, ни желания вступать в «борьбу».
В большинстве случаев чинуши различного ранга на это и рассчитывают.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6155

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 03 апр 2021, 23:16

По иронии судьбы, я инвалидка 2-ой группы, говоря по-честному, нет не сил, ни желания вступать в «борьбу».
Вечер добрый к вам вопрос вы в отставке или еще служите если увольнение по состоянию здоровья Д категория и увас 2 группа и вы не уволенны то увас льготная очередь на получение субсидии.Если как и у меня тоже Д и 2 группа но уволены по состоянию здоровья то общая очередь как и увсех.Конечно обидно и я вас прекрасно понимаю.Вот недавно я писал в военную прокуратуру жалобу о бездействии и безалаберности Джо мне даже сразу позвонили и уверяют не жалуйтесь получите во втором полугодии.Кстати хоть я и с М.О.РФ.отношения к ФСБ не имею но хочу вас приободрить чтоб вы подали жалобу в прокуратуру или в следственный отдел или в службу безопасности фсб на вашу жилкомиссию о бездействии и равнодушии к вам как к лицу с инвалидностью и потерявшему здоровье во благо нашей родины.Так что дерзайте может что и выйдет.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Кстати вы уж извините немножко не по теме но раз как и уменя 2 группа и вы являетесь ветераном боевых действий как я или вы ветеран военной службы.Вы имеете право получить удостоверение инвалида о праве на льготы приравненые к ветеранам ВОВ но при условии что травма или болезнь приобретена в период военной службы.Перечеслять льготы долго но вы можете посмотреть все в интернете.Оформление удостоверения через мфц 1.5 месяца.Плюсы есть для вас и довольно таки очень неплохие.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6156

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2021, 10:35

QR_BBPOST если увольнение по состоянию здоровья Д категория и увас 2 группа и вы не уволенны то увас льготная очередь на получение субсидии.Если как и у меня тоже Д и 2 группа но уволены по состоянию здоровья то общая очередь как и увсех.
Зачем Вы даёте человеку ложную информацию?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6157

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 04 апр 2021, 12:23

QR_BBPOST Зачем Вы даёте человеку ложную информацию?
Именно так. У человека 1-я была, ЖС так и не получил при жизни. И уволили без жилья и суд не помог. Семья потом сразу получила.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6158

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2021, 12:30

QR_BBPOST Именно так
Всё верно семья умершего во внеочередном порядке.
QR_BBPOST Зачем Вы даёте человеку ложную информацию?
QR_BBPOST если увольнение по состоянию здоровья Д категория и увас 2 группа и вы не уволенны то увас льготная очередь на получение субсидии.Если как и у меня тоже Д и 2 группа но уволены по состоянию здоровья то общая очередь как и увсех

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6159

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2021, 06:33

Да не всё так просто и не надо всех в одну кучу валить. К примеру, если увольнение по "д", а ИПМЖ по месту увольнения, то согласно пункту 1 статьи 23 не могут уволить без согласия, до обеспечения. Так же не могут уволить без согласия тех "д", у которых вообще жилья нет по месту службы, в данном случае местоположения ИПМЖ не имеет значение. Ну, а как говорится, если хотите и рыбку съесть и на (в Москве жить) сесть (извините), то если ИПМЖ не по месту увольнения, а по месту службы есть служебка, то такие "Д" увольняются и обеспечиваются согласно действующего законодательства. Бороться за что-то или нет, дело лично каждого. Да, нужно почитать, разобраться в законах, изучить судебную практику, пообщаться с людьми на форуме. Главное купить принтер и пачку бумаги :D . Я лично стал бороться, потому как жить мне нужно сейчас, потому как цены на жильё выросли в 2 раза за год, а это, по моему округу на 4 000 000 рублей примерно, субсидия за это время стала больше примерно на 300 000, да и в конце концов чем дальше, тем больше бесят зажравшиеся чинуши и ничего святого не имеющие судьи! Правильно говорят, пока не столкнешься со всем этим сам, вроде жить можно, а как узнаешь как всё в стране хреново со справедливостью и законностью, так за Державу не то что обидно, а очень даже стыдно становится :sorry: !

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6160

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 апр 2021, 08:44

QR_BBPOST по моему округу на 4 000 000 рублей примерно, субсидия за это время стала больше примерно на 300 000
Тоже это напрягает, год назад еще на квартиру расчетной субсидии хватало, теперь варианты только с выездом на периферию.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6161

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2021, 08:51

QR_BBPOST Тоже это напрягает
А меня как дальневосточника, напрягает ещё больше!!! Вот письмо отправил правительству по этому поводу, пока тишина! Я вот даже понять не могу, на кого конкретно в суд подавать по указанным в письме обстоятельствам!?
Вложения
Мишустину.docx
(19.14 КБ) 39 скачиваний

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6162

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 апр 2021, 09:38

QR_BBPOST А меня как дальневосточника, напрягает ещё больше!!!
Очень интересный документ от Минстроя России. По нему получается, что продав квартиру в Чите или Владивостоке, можно купить две в Краснодарском крае. Сомнительная технология подсчета.
Во всех северных и отдаленных районах стоимость жилья показана выше, чем в тех, куда народ массово съезжается. Это нонсенс.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6163

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2021, 09:59

А я про что! :x И мне непонятно, чем я хуже такого же воина, который живет в любом другом округе страны? Почему все такие же воины могут себе позволить в два раза больше, чем мы на ДВ :shock: ? Вот и думаю на кого в суд подавать за такую геодискриминацию!?
Я заметьте речь не веду о Москве, Питере, краснодаре, Сочи, Владике, Хабаровске и так понятно что там свои ценники, я речь веду о Федеральных округах в целом, а это более честно будет. И ценник у нас действительно космос. Блага к примеру не большой город около 200-250 тысяч населения, далеко не Хабаровск и не Владик, а однокомнатные в черновом варианте уже за 150 тыс. за квадрат перемахнули!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6164

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 апр 2021, 10:14

QR_BBPOST чем я хуже такого же воина
Можете перейти на ГЖС
При расчете размера социальной выплаты для приобретения жилого помещения на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Российской Федерации:
а) для Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Московской и Сахалинской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга - 1,2;
б) для Республики Бурятия, Республики Тыва и Республики Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской и Свердловской областей - 1,15;
в) для Республики Алтай, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Калининградской областей - 1,1.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6165

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 апр 2021, 10:25

QR_BBPOST Почему все такие же воины могут себе позволить в два раза больше, чем мы на ДВ ?
Вы слишком серьезно относитесь к циферкам в этой бумажке, они явно некорректны. Например самый дорогой город в Забайкальском крае - Чита, а Краснодарском крае пусть это будет Сочи. Так вот в Чите я могу купить квартиру на свою субсидию, а в Сочи, где я признан нуждающимся не смогу. При этом в приказе Забайкальский край -81965 руб/м , а Краснодарский край - 46811 руб/м. Невооруженным взглядом видно, что это перегиб.
Бессмысленно пытаться притянуть эти цифры к реальности, хотя в плане покачать права документ вполне пригоден.
Только боюсь, что в результате решения вопроса будет тупо снижена циферка в приказе напротив вашего региона :D

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
QR_BBPOST Можете перейти на ГЖС
Точно :D
На самом деле адекватной системы обеспечения жильем не осталось, выбирать не из чего, имеем то, что имеем.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Показательный пример Воркута, там люди квартиры бесплатно готовы отдать, лишь бы уехать, но цена по региону там выше чем в Краснодарском крае. Чудеса :D

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6166

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2021, 11:00

А при чём здесь чудеса? Цифры Вы официальные видели. Я же просил учитывать, что я речь веду о Федеральных округах, а не о городах миллионниках! У нас что в Краснодарском крае все в Сочи живут? Я вот смотрю объявления на авито, в циане, у Вас там дворцы с бассейнами продают чуть подальше от Сочи и Краснодара, за такую цену, что у нас в ближайшей деревне к городу убогую избушку только можно себе позволить. От того что это правда, люди и продают жильё на ДВ и едут к Вам, и наоборот, от Вас что-то потока людей на ДВ не видно, как не заманивай :D ! У меня много знакомых переехало к Вам, связь поддерживаю и в курсе чего и как! К примеру, один из моих родственников, военный пенсионер переехал к Вам, так вот здесь он едва концы с концами сводил, а там на его пенсию, ставшую меньше из-за переезда, он теперь кормит свою дочь с мужем и двумя детьми, и говорит что денег хватает! У меня к примеру, картофель нормальный сейчас 150 руб. за кило, а у Вас? Тоже и с ценами на жильё, я оперирую регионом проживания, а не конкретными мегаполисами.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6167

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 апр 2021, 11:22

А при чём здесь чудеса? Цифры Вы официальные видели. Я же просил учитывать, что я речь веду о Федеральных округах, а не о городах миллионниках! У нас что в Краснодарском крае все в Сочи живут? Я вот смотрю объявления на авито, в циане, у Вас там дворцы с бассейнами продают чуть подальше от Сочи и Краснодара, за такую цену, что у нас в ближайшей деревне к городу убогую избушку только можно себе позволить. От того что это правда, люди и продают жильё на ДВ и едут к Вам, и наоборот, от Вас что-то потока людей на ДВ не видно, как не заманивай :D ! У меня много знакомых переехало к Вам, связь поддерживаю и в курсе чего и как! К примеру, один из моих родственников, военный пенсионер переехал к Вам, так вот здесь он едва концы с концами сводил, а там на его пенсию, ставшую меньше из-за переезда, он теперь кормит свою дочь с мужем и двумя детьми, и говорит что денег хватает! У меня к примеру, картофель нормальный сейчас 150 руб. за кило, а у Вас? Тоже и с ценами на жильё, я оперирую регионом проживания, а не конкретными мегаполисами.
Не воспринимайте все буквально, да еще и в штыки.
Я родился в Забайкалье, в Сочи живу последние 8 лет, до этого по границе с Китаем в основном. Так вот не удастся вам поменять домик в пригороде Читы на саманный домик в пригороде того же Краснодара (я не говорю про Сочи), циферки это от лукавого.
На циане я тоже могу найти дворцы, а в реальности это фейки. Не хочу кого-то обижать, но цифры не отражают реальной картины по жилью.
Что касается продуктов, то это слова из другой песни. Сейчас картошка в Сочи 40-50 руб за кг., но зарплата 20-25 и пенсия без районного коэффициента и пока служил, я ездил на Родину за свой счет в отпуск(практически в кредит). Но все это частный случай и обсуждать его бессмысленно.
Все мы в одной лодке, мне как и вам не хватит субсидии, придется опять срываться и уезжать и это напрягает.
PS: кстати про Воркуту тема совсем недавно была на слуху.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6168

Непрочитанное сообщение niksar » 05 апр 2021, 11:43

QR_BBPOST Все мы в одной лодке, мне как и вам не хватит субсидии, придется опять срываться и уезжать и это напрягает.
Вот именно! Вот именно! Куда? Куда уезжать!? Только что в какое ни будь захолустье, где ценник на жильё поменьше? Я то не против, а вот семья ещё жизни не видела. Дети учатся, жена работает, куда ехать? Ладно закончил я, сопли всё это.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6169

Непрочитанное сообщение Dimosim » 06 апр 2021, 13:44

Уважаемые форумчане, подскажите если в курсе... Мы с женой живем гражданским браком, имеем совместных 2 детей (у жены много кв метров и ухудшаться уже поздно, для субсидии). Как получить доп финансы в субсидию на детей?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6170

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 14:12

QR_BBPOST Мы с женой живем гражданским браком
жильё снимаете?
QR_BBPOST Как получить доп финансы в субсидию на детей?
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6171

Непрочитанное сообщение Dimosim » 06 апр 2021, 15:30

Я живу в сьемном жилье. В личном деле дети есть. Т. е. по обычному соглашению родителей (нотариальному) моих детей признают нуждающимися и выплатят %по субсидии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6172

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 15:37

QR_BBPOST признают нуждающимися и выплатят %по субсидии?
Не всё так просто. Во первых необходимо чтобы дети были прописаны с Вами, а во вторых фактически проживали с Вами. Кроме того есть риск что жилищный орган заявит что дети имеют права пользования квартирой мамы и тогда придётся судиться. Какое решение примет суд известно только ему.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6173

Непрочитанное сообщение Dimosim » 06 апр 2021, 16:06

Спасиб большое :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пусть хоть на меня одного дадут чем все эти качели...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6174

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2021, 16:51

QR_BBPOST Пусть хоть на меня одного дадут чем все эти качели...
Просто продумать нужно всё и если есть шанс и исключается возможность ухудшения то я никогда такую позицию
QR_BBPOST Пусть хоть
не поддержу

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6175

Непрочитанное сообщение Dimosim » 06 апр 2021, 22:15

Вы бы в такой ситуации судились?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6176

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 апр 2021, 00:16

QR_BBPOST Вы бы в такой ситуации
Детям много лет? Где они зарегистрированы по месту жительства?
QR_BBPOST Я живу в сьемном жилье.
В том же населенном пункте, где жилье у матери детей?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6177

Непрочитанное сообщение niksar » 08 апр 2021, 07:25

Письмо в правительство выше. Напомню, что задавал вопрос почему на ДВ, что бы потратить субсидию в равных условиях со всей остальной страной, нужно доплачивать из своего кармана более 30000 рублей за каждый квадрат жилья. Ответ ни чего кроме возмущения не вызывает. Такое ощущение, что они там реально за баранов нас держат или что!? На хрена мне их методика подсчёта, я её и так знаю, потому и задал вопрос, а они что прислали. У меня слов нет :evil: :twisted: :scare3: :wacko3:
Вложения
document2.pdf
(853.57 КБ) 43 скачивания

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6178

Непрочитанное сообщение Dimosim » 08 апр 2021, 10:12

QR_BBPOST Вы бы в такой ситуации
Детям много лет? Где они зарегистрированы по месту жительства?
QR_BBPOST Я живу в сьемном жилье.
В том же населенном пункте, где жилье у матери детей?
3 года и 11 месяцев, зарегистрированы в другом городе по месту регистрации жены. Сьемное жилье соответственно по месту прохождения сл

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6179

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 апр 2021, 10:18

QR_BBPOST потратить субсидию в равных условиях со всей остальной страной
Можно
QR_BBPOST Только что в какое ни будь захолустье
Поэтому меня ответ не удивляет. Такая ситуация у всех, кто стоит на учете в крупных городах, потому что стоимость метра на бумаге и в реальности отличается в 3 раза.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6180

Непрочитанное сообщение niksar » 08 апр 2021, 10:38

А вот меня удивляет наглость и безответственность чиновников, которые дают такие нелепые ответы! Это не нормально! А вот когда это не удивляет, это есть признак того, что всё в таком государстве очень и очень плохо!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danger79, Prapor100500 и 38 гостей