Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57601

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 апр 2021, 20:29

[ref]АлекСи[/ref],
А с чего Вы взяли что 3 месяца??? У нас внеочередников обеспечивают в течении 3-х месяцев? Вы в какой стране живете??? :)

АлекСи
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57602

Непрочитанное сообщение АлекСи » 17 апр 2021, 20:36

[ref]АлекСи[/ref],
А с чего Вы взяли что 3 месяца??? У нас внеочередников обеспечивают в течении 3-х месяцев? Вы в какой стране живете??? :)
Выше сообщение "Ждун с декабря 2020г. льготник, пока пусто..." вот, Ваши переживания... :cry:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57603

Непрочитанное сообщение Yock » 17 апр 2021, 21:04

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
На форуме проскакивают сообщения о том что западное ДЖО обеспечивает 2016 год НЕльготников. Как такое возможно?
Очень даже возможно! Через н-количество лготников пропускают и обычных ждунов. И это правильно.
И это не правильно.

Видать в ЗДЖО тоже сидит один не довольный внеочередниками и законами России, который любит свои "правильные" прочтения. :good:

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57604

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 17 апр 2021, 21:04

С какого перепуга?
Внеочередники потому и считаются внеочередниками, что жилье им предоставлятся должно ВНЕ общей очереди военнослужащих. Сначала внеочередники - а потом по очереди. Предоставляя жильё по очереди при наличии внеочередников, ДЖО грубо нарушает закон.
Деньги выделяются на обеспечение всех военнослужащих. А вот распределять эти деньги обязаны сначала внеочередникам, а потом по очереди.
Что касается негодных по здоровью - так они в общей очереди находятся.
Будут бухтеть или нет очередники - это их проблемы, но это не повод
Здесь конечно правовой пробел. Был внеочередником, а после достижения детьми 18-23 лет перестал быть внеочередником.
Однако в законодательстве имеется четкое указание - внеочереди жилье предоставляется воинам имеющим 3-х и более детей. Не многодетным военнослужащим, а имеющим 3-х и более детей.
У нас перед законом все равны, но некоторые равнее))))
Увы но для МО ждуны - отработанный материал. К тому же при выдаче субсидии ничего не прилипает и никому не отскакивает, а посему деньгами будут заливать программу военной ипотеки, даже при том, что мо заявлял о недофинансировании статьи (статья недофинансируется, а проблем с деньгами для ипотечников нет))) будут строить служебное жильё, даже там где его хватает...
А для вас очередь из внеочередников...


А если кому-то что-то не нравится, то экономически целесообразнее купить 37 000 резиновых палок для нацгвардии, чем обеспечить 37 000 ждунов жильём.

Увы...

Kukla2005
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57605

Непрочитанное сообщение Kukla2005 » 17 апр 2021, 21:19

Кто то ждёт максимум полгода ждёт и возмущения какие :shock: , а кто-то по 6 лет и нормально, ждут дальше :o очень справедливо конечно... Правда вообще бы отменили это внеочереди и ждите все по 10 лет. :x :lol:

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57606

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 17 апр 2021, 21:41

скоро закончится очередь! все уже ипотечники!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
и многодетных что так много? что все извелись ИЗ ЗА ЭТИХ ДЕНЕГ!

WS08
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 21:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57607

Непрочитанное сообщение WS08 » 17 апр 2021, 21:47

льготники 2020 лучше не пишите ничего, обычные люди за 2016 еще не получили и ждут кто-то 4-й год, а кто-то и 5-й, у меня 1 ребенок, но я реально не понимаю, чем хуже те у кого 2 от тех у кого 3 ? Наши дети не дети? мой вобще вырос, институт закончил, в этом году стукнет 24, и прождав 5 лет, сейчас мне еще скажут не достоин на ребенка получать, да?
Поддерживаю Вас полностью, в нашей семьи всё точно как у вас!Уже стукно 24 года,закончил институт, и осталось 4 месяца как заканчивается контракт 1,6года служит !!! Да никак не пойму ,чем хуже детей льготников?!!!
Естественный вопрос , в чем роль и место наших законодателей , если Законы работают против людей. Должны быть приняты какие то поправки, учитывающие объективные обстоятельства. Иначе создается прециндент к злоупотреблению нормами закона распределителями сего ресурса, при чем не в пользу граждан.

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57608

Непрочитанное сообщение odesit » 17 апр 2021, 22:18

скоро закончится очередь! все уже ипотечники!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
и многодетных что так много? что все извелись ИЗ ЗА ЭТИХ ДЕНЕГ!
На начфине мелькало, что по военнослужащий с датой признания в феврале 2020 года отправил запрос в ДЖО с желанием узнать какой у него порядковый номер в очереди - пришел ответ, что 21 тысяча какой-то и при планируемом объеме финансирования ждать около 7 лет.
По внеочередникам также где-то проскальзывало, что около 2,5 тыс. человек.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57609

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 17 апр 2021, 22:26

скоро закончится очередь! все уже ипотечники!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
и многодетных что так много? что все извелись ИЗ ЗА ЭТИХ ДЕНЕГ!
Их вообще дохрена! Ночей недосыпают!

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57610

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 17 апр 2021, 23:54

[ref]АлекСи[/ref], совершенно верно, отдельную им ветку - льготникам, пусть там жалуются

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57611

Непрочитанное сообщение Восход » 18 апр 2021, 00:15

Иногда складывается впечатление, что некоторые внеочередники рожают третьего ребенка не из-за большой любви к детям, а из-за большого желания побыстрее решить свои финансовые и жилищные проблемы.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57612

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 18 апр 2021, 01:52

QR_BBPOST А ,что вас так возмущает,если обеспечивают НЕльготников?
Льготники обеспечиваются ВНЕ очереди. Обеспечивая ПО очереди ДЖО забивает на права ВНЕ очередников. Или Вы полагаете, что существует две очереди- одна для льготников - другая для очередников? :?
Создайте форум для льготников, пусть там они переживают что уже третий месяц не могут получить субсидию!!! Нам, кто ждет по 5-6 лет этих переживаний не понять... При всем уважении. Вызывают только раздражение...
Точно сказано. Плиз! Создайте ветку внеочередников. У них другая жизнь, другая страна и т.д. и мы для них только помеха! Господа внеочередники! Не накаляйте в этой ветке обстановку. И так у всех нервы не куда. У меня вот 25 календарей, а салага (карась) который поступил в училеще(институт) когда я уже говно черпал командиром взвода в войсках получает раньше меня, считаю пусть и законно, но не не надо этим кичится. А еще и вопросы задавать почему это очередникам платят когда внеочередники по полгода ждут! Пипец просто! Кинули бедняжек. Послужите с наше, а потом понты колотите.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не касаюсь кто реально по здоровью и не позже 2000 выпуска из училища.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
А сейчас пошла волна хаты из приватизации убрать и хапнуть субсидию. Мне первый раз служебку дали на 21-ом году службы. А кто то жил в собственной квартире, а сейчас её расприватизирует и ОПА! В дамках. Детей трое, ЛЬГОТНИК! И раньше нас получит. И жизнь прожил в квартире а не в казарме и субсидию хапнет раньше. В казарме то не особо условия к размножению

Vova28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 08:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57613

Непрочитанное сообщение Vova28 » 18 апр 2021, 02:04

Скоро сентябрь, выборы нашей любимой партии, будет возможность вылить весь свой негатив.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57614

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 18 апр 2021, 02:34

Скоро сентябрь, выборы нашей любимой партии, будет возможность вылить весь свой негатив.
Был бы пулемет, а лучше танк - вылил бы. Только на дальность выстрела не подпустят

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57615

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 18 апр 2021, 03:49

Скоро сентябрь, выборы нашей любимой партии, будет возможность вылить весь свой негатив.
вот и не только мы, думаю и члены наших семей в стороне не останутся. давно на выборы не ходил, а зря, надо показать, что не все довольны.

Камчатка 301017
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57616

Непрочитанное сообщение Камчатка 301017 » 18 апр 2021, 05:09

Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57617

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 18 апр 2021, 05:19

Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:
:D
и еще 5 копеек, кореш мой сейчас вспомнил, говорит, лучше бы они так служили, как сейчас тут слезы льют, этих многодетных на службе никто и никогда не видел, и тут меня осенило, а ведь и правда, они прикрываясь своими проблемами толком то и не служили никогда, и по выходным и по праздникам на дежурство, как правило ставили кого? правильно холостяков и тех кто не жалуется. а сейчас? реально :D

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57618

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 18 апр 2021, 06:05

ВЫ ПРАВЫ!!! ХОЛОСТЯКОВ СТАВИЛИ НА ДЕЖУРСТВО В ПРАЗДНИКИ И ВЫХОДНЫЕ ! ЧТО БЫ ОНИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ НАЖИРАЛИСЬ ! :D

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57619

Непрочитанное сообщение Oslik » 18 апр 2021, 07:14

Здравствуйте, я не против внеочередников, но.... Со мной в полку служила "неуловимый нач. мед", приехала к нам в часть она старшим лейтенантом, вышла замуж за лейтенанта и ушла в дикет.... И потом каждые 3 года рожала ребёнка, ну могла выйти из дикрета на 2-3 месяца, испугаться, а потом опять в декрет. Математика простая, на каждый дикрет года по 3,5 уходило плюс учатся они 6 лет,короче в войсках 3-4 года она служила, уволилась майорм, с мужем естественно развелась и он и она квартиры получили.... Они молодцы, правильно сделали, детки дело богоугодное, растить их с учётом, что это семья где мама и папа офицеры было на что.... Но вот в части.... гражданский врач, за копейки исполнял обязанности целой майорши, которая раз в месяц исправно получала денежное довольствие. Всем здоровья.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57620

Непрочитанное сообщение keng2006 » 18 апр 2021, 08:01

[ref]alexxxandr[/ref], поэтому они так долго оставались холостыми, жениться по выходным не разрешали

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57621

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2021, 11:02

QR_BBPOST что все извелись ИЗ ЗА ЭТИХ ДЕНЕГ!
Русский человек уверен что во всех бедах виноват сосед.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57622

Непрочитанное сообщение Yock » 18 апр 2021, 11:30

льготники 2020 лучше не пишите ничего, обычные люди за 2016 еще не получили и ждут кто-то 4-й год, а кто-то и 5-й, у меня 1 ребенок, но я реально не понимаю, чем хуже те у кого 2 от тех у кого 3 ? Наши дети не дети? мой вобще вырос, институт закончил, в этом году стукнет 24, и прождав 5 лет, сейчас мне еще скажут не достоин на ребенка получать, да?
Вот сами и "не пишите ничего". Зачем Вы как провокаторы снова и снова поднимаете эту тему? Или Вы тоже из тех кто считает, что льготники виноваты в том, что Вам государство по 5 лет не платит.

Или у Вас доминирует военное "Молчать, говорить буду я!" так смею Вас уверить на Ваш командный голос здесь никто не собирается обращать внимание.

Перестаньте нас затыкать, судари!!!! Это наше право получить вне очереди. И не вам нас этого лишать.

И добавлю про "достоин" не "достоин". Правда мои слова уже удаляли праведные блюстители спокойствия на форуме считая именно меня виновником вашего нытья, но я повторюсь!!!
"У нас у всех как у военнослужащих равные права и гарантии. Мы все признаны и заслуживаем право на обеспечение жильем. Перед нами перед всеми государство в долгу. Друг другу мы ничего не должны!!!!!!!! Но для непонимающих объясню на пальцах - "многодетный военнослужащий" не только заслуженный военный как и все здесь!!! но в отличии от вас еще и почетный Гражданин своей страны, семья которого, состоящая из 5 человек(и более), оставит после себя не 1 человека, и даже не двух. С вашим ОДНИМ и даже ДВУМЯ вы принесли вред своей стране усилив деградацию населения. Вы были всю службу обеспечены обласканы государством с постоянным доходом, и не смогли ???? приумножить национальное достоинство своей любимой страны - его народ??? куда ??? на кого вы потратили свои силы, средства, свободное время и свою любовь???? на водку и коньяк, на машины, на любовниц, на рыбалку и охоту. Всем было тяжело, не нужно тут ныть и оправдываться какие вы все " послужи с мое" и "мы тут помотались". Ну и если не смогли быть кроме Военнослужащего ещё Гражданином то и не смотрите с завистью в нашу сторону.
Мы многодетные справились и со службой и со своим гражданским долгом перед Родиной и право получить вне очереди то, что нам всем не выплачивают(субсидию - для тех кто не понимает сарказм), это наша привилегия перед вами как Граждан а не как Военных.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57623

Непрочитанное сообщение Вселенная » 18 апр 2021, 12:09

льготники 2020 лучше не пишите ничего, обычные люди за 2016 еще не получили и ждут кто-то 4-й год, а кто-то и 5-й, у меня 1 ребенок, но я реально не понимаю, чем хуже те у кого 2 от тех у кого 3 ? Наши дети не дети? мой вобще вырос, институт закончил, в этом году стукнет 24, и прождав 5 лет, сейчас мне еще скажут не достоин на ребенка получать, да?
Вот сами и "не пишите ничего". Зачем Вы как провокаторы снова и снова поднимаете эту тему? Или Вы тоже из тех кто считает, что льготники виноваты в том, что Вам государство по 5 лет не платит.

Или у Вас доминирует военное "Молчать, говорить буду я!" так смею Вас уверить на Ваш командный голос здесь никто не собирается обращать внимание.

Перестаньте нас затыкать, судари!!!! Это наше право получить вне очереди. И не вам нас этого лишать.

И добавлю про "достоин" не "достоин". Правда мои слова уже удаляли праведные блюстители спокойствия на форуме считая именно меня виновником вашего нытья, но я повторюсь!!!
"У нас у всех как у военнослужащих равные права и гарантии. Мы все признаны и заслуживаем право на обеспечение жильем. Перед нами перед всеми государство в долгу. Друг другу мы ничего не должны!!!!!!!! Но для непонимающих объясню на пальцах - "многодетный военнослужащий" не только заслуженный военный как и все здесь!!! но в отличии от вас еще и почетный Гражданин своей страны, семья которого, состоящая из 5 человек(и более), оставит после себя не 1 человека, и даже не двух. С вашим ОДНИМ и даже ДВУМЯ вы принесли вред своей стране усилив деградацию населения. Вы были всю службу обеспечены обласканы государством с постоянным доходом, и не смогли ???? приумножить национальное достоинство своей любимой страны - его народ??? куда ??? на кого вы потратили свои силы, средства, свободное время и свою любовь???? на водку и коньяк, на машины, на любовниц, на рыбалку и охоту. Всем было тяжело, не нужно тут ныть и оправдываться какие вы все " послужи с мое" и "мы тут помотались". Ну и если не смогли быть кроме Военнослужащего ещё Гражданином то и не смотрите с завистью в нашу сторону.
Мы многодетные справились и со службой и со своим гражданским долгом перед Родиной и право получить вне очереди то, что нам всем не выплачивают(субсидию - для тех кто не понимает сарказм), это наша привилегия перед вами как Граждан а не как Военных.
А вы точно военнослужащий?А может ясновидящий? Всё то вы знаете и УМЕЕТЕ.Неизвестно вот только какого качества достояние,которым вы страну обеспечили!!

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57624

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 18 апр 2021, 12:27

какой позор, вы же - офицеры!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57625

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2021, 12:34

QR_BBPOST что существует две очереди- одна для льготников - другая для очередников?
Как в больнице:"Вы по талонам? Нет! Тогда куда вы? Сейчас моя очередь. Я руку сломал! А мне какая разница!" "Тогда давайте через одного. Это как? Один по записи, потом без записи, а потом опять про записи и т.д. Давайте! Как это давайте? Никаких не давайте! Я целую неделю по записи ждал и ещё здесь без записи буду пропускать?
QR_BBPOST вы же - офицеры!!!
"...Актера я проводил до его дома и уже свернул в Саперный переулок, когда меня задержал патруль из трех матросов-клешников с винтовками. Еще издали они – мать в перемать и размать! – велели остановиться.
– Стой, падла, в такую тебя… Оружие е?
Я не сомневался, что это бандиты, нарочно принаряженные во флотские бушлаты. Они как тряхнули меня, так и посыпались мои миллионы. Двое кинулись подбирать «керенки» с панели, а третий – явный ворюга – сразу нащупал на мне оружие:
– Братва, шмон… да он, гад, с начинкой!
Даже не вынимая револьвера из кармана пальто, я через сукно перестрелял всех троих, а потом сказал покойничкам:
– Котята… с кем связались?..." В.Пикуль "Честь имею. Исповедь офицера российского Генштаба"

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57626

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 18 апр 2021, 12:51

:good:
Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:
:happy:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57627

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2021, 12:52

QR_BBPOST что 21 тысяча какой-то и при планируемом объеме финансирования ждать около 7 лет.
По внеочередникам также где-то проскальзывало, что около 2,5 тыс. человек.
то есть грубо говоря на 10 человек 1 внеочередник и именно он виноват в том что нет денег?

Kukla2005
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57628

Непрочитанное сообщение Kukla2005 » 18 апр 2021, 12:56

Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:
:drink:

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57629

Непрочитанное сообщение Staseni » 18 апр 2021, 13:05

QR_BBPOST что 21 тысяча какой-то и при планируемом объеме финансирования ждать около 7 лет.
По внеочередникам также где-то проскальзывало, что около 2,5 тыс. человек.
то есть грубо говоря на 10 человек 1 внеочередник и именно он виноват в том что нет денег?
Жаба страшный зверь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57630

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2021, 13:10

QR_BBPOST Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик.
и ведь найдутся революционные матросы которые поддержат Ваш лозунг.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST Жаба страшный зверь
да, но в голове то что то должно быть?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Karta, Rodion161, s.ivanov, YandexBot и 43 гостя