Подписание нового контракта (продление)

Ilya182
Новичок

Непрочитанное сообщение Ilya182 » 04 фев 2021, 16:37 #1921

Добрый день,возник такой вопрос,офицер,майор до конца контракта 2 года,могу ли я сейчас заключить контракт на три года?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2451 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2021, 18:50 #1922

Ilya182 писал(а):Источник цитаты до конца контракта 2 года

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы. Через 2 года наступит право на заключение нового контракта.

Anonimys
Новичок

Как создать новую тему

Непрочитанное сообщение Anonimys » 22 апр 2021, 10:28 #1923

Прошу создать тему или перенести этот пост в нужный топик:
Насколько я знаю, офицерам и прапорам запретили продлевать контракт на 1 год. Про сержантский и рядовой состав разговора не было.Что происходит: у меня заканчивается контракт, написал рапорт на продление (1 год), рапорт мне вернули, сказав, что на год не продлеваем. Либо пиши больше либо увольняйся. Если они правы, скиньте ссылку на эту статью/закон, либо подскажите, что делать.
Не я один в такой ситуации, кто то решился продлить на больший срок, кто то ждёт непонятно чего. Суета эта началась буквально пару месяцев назад, до этого всем нормально продливали на год...
P.S. Росгвардия, военнослужащий(сержант на сержантской должности), Москва

prajnik1985
Заслуженный участник
Благодарил (а): 22 раза

Как создать новую тему

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 22 апр 2021, 12:26 #1924

Anonimys писал(а):Прошу создать тему или перенести этот пост в нужный топик:
Насколько я знаю, офицерам и прапорам запретили продлевать контракт на 1 год. Про сержантский и рядовой состав разговора не было.Что происходит: у меня заканчивается контракт, написал рапорт на продление (1 год), рапорт мне вернули, сказав, что на год не продлеваем. Либо пиши больше либо увольняйся. Если они правы, скиньте ссылку на эту статью/закон, либо подскажите, что делать.
Не я один в такой ситуации, кто то решился продлить на больший срок, кто то ждёт непонятно чего. Суета эта началась буквально пару месяцев назад, до этого всем нормально продливали на год...
P.S. Росгвардия, военнослужащий(сержант на сержантской должности), Москва

Часть не права. п. 5 ст. 9 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы". Сходи к юристу части поговори на эту тему, командованию, скажи, что будешь обращаться к вышестоящему командованию вплоть до Золотова. Телефоны горячей линии имеются. Я думаю, быстро подпишут. Рапорт зарегистрируй обязательно, чтоб не потеряли.

Вернуться в «Контрактная служба»