Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Оксана 66
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57781

Непрочитанное сообщение Оксана 66 » 25 апр 2021, 18:27

Здравствуйте!В связи с переименованием ФГКУ 《Ценррегионжилье》В ФГАУ《Русжилкомплекс》У меня вопрос:надо ли переделовать пакет документов на 《Росжилкомплекс》?Я-военный пенсионер,жду субсидию с февраля 2017г.Весь пакет документов был оформлен на 《Центррегионжилье》.На основании решения этого учереждения я была признана нуждающейся.А теперь этого учреждения нет.Надо ли что то предпринимать в этой ситуации.Не уйдут документы глубоко в архив.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57782

Непрочитанное сообщение drakon30 » 25 апр 2021, 18:59

Июнь 2016 ЮРУЖО доки обновил и тишина

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57783

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 25 апр 2021, 20:19

QR_BBPOST почему вы не вписываете ребенка в список получения субсидии
Потому что не хочу. Вы никому и ничего доказывать не должны в данной ситуации. Если бы просили включить (вписать) его для получения, тогда да. Иногда, меньше слов - больше пользы.
Скорее всего и пытаются его включить, чтобы потом отказать.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57784

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 25 апр 2021, 20:49

Я думаю, что если Ваш сын не признан нуждающимся в составе Вашей семьи, то и доказывать что-либо нет необходимости, т.к. он не на что не претендует. Вам должны выплатить субсидию на тех кто признан в составе Вашей семьи, вот за них и нужно переживать. Что бы ни чего не было и у родственников не жить и не снимать. Так что всё в порядке.
Хехе, зная наших чинуш, при наличии у сына "лишних" квадратов, подозреваю что ружоповцы будут всеми правдами и неправдами пытаться "впихнуть" его в состав, дабы эти квадраты вычесть((((
Точно!!!!!! И к бабке не ходи. Если впихнут сына то все квадраты свыше 12-ти положенных ему отнимут у вас. И не докажешь что не верблюд. Открещивайтесь от него. Ни в коем случае он не должен у вас в семье совместно проживающим оказаться

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57785

Непрочитанное сообщение astron1 » 25 апр 2021, 23:52

До текущего момента увольнение военнослужащего, признанного нуждающимся без обеспечения постоянным жильем, согласно действующих НПА не предусмотрено 8-).выписку из НПА в можно узрить :ugeek:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57786

Непрочитанное сообщение niksar » 26 апр 2021, 07:35

QR_BBPOST выписку из НПА в можно узрить
Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57787

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 апр 2021, 10:02

До текущего момента увольнение военнослужащего, признанного нуждающимся без обеспечения постоянным жильем, согласно действующих НПА не предусмотрено 8-).выписку из НПА в можно узрить :ugeek:
Ст. 23. ФЗ-76.
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57788

Непрочитанное сообщение Yock » 26 апр 2021, 10:44

Эээх..молодёжь.. Если почитать форум с 2014 г., то поймёте,- это уже пройденный этап.
С первого дня на форуме я говорю что не просите у президента выплату лично вам !!! вы будете посланы!!!
Просите изменения (внесения ясности) в закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я предложил:
Спамте мозг администрации президента регулярно 1 раз в месяц первого числа всей толпой.
...
К правительству с просьбой.
К партиям кому какая люба с просьбой.
Они там как раз закон по внеочередникам перерабатывают :D :D :D .
С просьбой: -
установить на законодательном уровне СРОКИ на выплату жилищной субсидии с учетом даты признания.


Другого пути нет.

За несколько месяцев это и до "mina 51" дошло, не взирая на его личностный негативизм :lol:
...по поводу вариантов "докричаться" думаю не стоит требовать наверху факт немедленной выплаты (как показывает опыт, это тупиковый метод). Дабы заблокировать спуск проблеммы вниз по вертикали власти нужно требовать обозначить в НПА максимальные сроки выплат (а это уже прерогатива президента и ГД), продолжить долбить требование о ПОСТОЯННОМ свободном допуске и открытию информации по ходу продвижения очереди и выделяемых бюджетных средствах, а главное фактах их распределения, что лишит ружопников возможности липить удобные отписки и те строго по запросу. Если у кого есть мысли, присоединяйтесь!
И поэтому присоединяйтесь.

1 числа каждого месяца просить принять закон о сроках выплат денежной субсидии ...


Подпись: злобный единоличник в мире душевных альтруистов.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2021, 11:06

QR_BBPOST думаю это сомнительное удовольствие мотаться по сьемным квартирам
мало удовольствия. Только не об этом же речь шла а о "приоритете". Вы считаете что при
QR_BBPOST на Крайнем Севере, кто-то на ДВ и сдается мне у них приоритет должен быть выше
в жилищном обеспечении.
QR_BBPOST в договоре по найму служебного жилого помещения
вносите изменения в договор (не сами конечно в свой экземпляр). Квартиру давно приобрёл сын?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57790

Непрочитанное сообщение Yock » 26 апр 2021, 11:09

Денис! Вы слегка ошиблись, с точки зрения выбора аппонента. Господину yockУ Глубоко на...рано на наши проблеммы. Он жесткий единоличник, о чем на этой ветке он сам неоднократно признавался!
:lol: :lol: :lol: Вы снова считаете-все должны иметь только Ваше мнение. Не пора ли Вам ...успокоиться?

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57791

Непрочитанное сообщение Sorex » 26 апр 2021, 11:15

[ref]Yock[/ref], полностью поддерживаю инициативу. Один только вопрос. Может кто то более юридически подкованный составит текст обращения, а мы(все участники форума(кроме дебилов которые только сраться могут)) уже будем не раз в месяц, а например каждый понедельник долбить приемную нашего верховного. И скидывать сюда кому что ответили. А там уже будем анализировать и делать выводы. Кто сможет красиво написать????? Кидайте файл и начнем борьбу с тупой системой

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кто не боится написать Президенту?
Я недавно написал, вот что мне ответили, постарался расписать все проблемы. с которыми приходится сталкиваться нашей категории граждан, однако отписки...
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
при чем не заморачиваются с формулировкой отписок, их текст универсален, просто меняй имя адресата и все... ничего конкретного

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57792

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2021, 11:30

Как это ничего конкретного? Всё конкретно: "Денег нет, но вы держитесь тут..."

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57793

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 26 апр 2021, 11:39

Что там по ЮРУЖО , слышал и 17 год начали , есть тут такие?
07.03.2017г. ЮРУЖО Краснодар тишинаааа......
Мне через знакомых говорили, что за 4 сотки (2 года назад) можно было решить вопрос и с 18 годом. А еще один источник сообщал, что за сотку решается вопрос в пределах закрываемого года(это вот прям сейчас)
Понятно. Это ЮРУЖО.............

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57794

Непрочитанное сообщение Yock » 26 апр 2021, 12:00


Я недавно написал, вот что мне ответили, постарался расписать все проблемы. с которыми приходится сталкиваться нашей категории граждан, однако отписки...
Спасибо. Вижу. Глухо.
Как лихо они определили синонимы "порядок выплаты" это "срок выплаты".

Но я все же обратил бы внимание что именно комитет для нас деньги не заказывает!? они знают сколько нас но не работают над выделением нам денег.

Ну и пока ждем все равно что-то нужно делать, можно толпой и писать.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57795

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 26 апр 2021, 14:28


Я недавно написал, вот что мне ответили, постарался расписать все проблемы. с которыми приходится сталкиваться нашей категории граждан, однако отписки...
Спасибо. Вижу. Глухо.
Как лихо они определили синонимы "порядок выплаты" это "срок выплаты".

Но я все же обратил бы внимание что именно комитет для нас деньги не заказывает!? они знают сколько нас но не работают над выделением нам денег.

Ну и пока ждем все равно что-то нужно делать, можно толпой и писать.
Если одновременно массово в определенные числа месяца их забрасывать подобными обращениями то на фоне предвыборной компании может что-то и получится

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57796

Непрочитанное сообщение recuperator » 26 апр 2021, 15:49


Я недавно написал, вот что мне ответили, постарался расписать все проблемы. с которыми приходится сталкиваться нашей категории граждан, однако отписки...
Спасибо. Вижу. Глухо.
Как лихо они определили синонимы "порядок выплаты" это "срок выплаты".

Но я все же обратил бы внимание что именно комитет для нас деньги не заказывает!? они знают сколько нас но не работают над выделением нам денег.

Ну и пока ждем все равно что-то нужно делать, можно толпой и писать.
Если одновременно массово в определенные числа месяца их забрасывать подобными обращениями то на фоне предвыборной компании может что-то и получится
А мне вот кажется, что самая эффективная мера-это сдать военпенсам свои служебки на Северах и Дальнем Востоке, убыть к ИПМЖ и оформить компенсацию найма. Ибо ответить на жалобливое письмо, написанное раз в год - это сто рублей из бюджета, а платить военпенсу за найм 20-30 тыс. ежемесячно, если кто-нибудь вообще эти траты из бюджета считает конечно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57797

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2021, 16:10

QR_BBPOST сдать военпенсам свои служебки на Северах и Дальнем Востоке,
эти служебки займут те кто сейчас получает
QR_BBPOST за найм 20-30 тыс. ежемесячно
кроме того
QR_BBPOST траты из бюджета
как вы правильно заметили это не траты из своего кармана.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57798

Непрочитанное сообщение niksar » 26 апр 2021, 16:29

QR_BBPOST А мне вот кажется, что самая эффективная мера-это сдать военпенсам свои служебки на Северах и Дальнем Востоке, убыть к ИПМЖ и оформить компенсацию найма. Ибо ответить на жалобливое письмо, написанное раз в год - это сто рублей из бюджета, а платить военпенсу за найм 20-30 тыс. ежемесячно, если кто-нибудь вообще эти траты из бюджета считает конечно.
А прикол в чём? По закону так и есть, так и должно быть, но не делается, далее то что?
QR_BBPOST как вы правильно заметили это не траты из своего кармана.
Как сказал товарищ Саахов (Кавказская пленница) аполитично рассуждаете, но верно!

иван2019
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57799

Непрочитанное сообщение иван2019 » 26 апр 2021, 16:55

Здравствуйте
Кто знает есть ли движение по выплате супсидии военнослужащим, и какой год сейчас выплачивается?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57800

Непрочитанное сообщение recuperator » 26 апр 2021, 17:37

QR_BBPOST А прикол в чём? По закону так и есть, так и должно быть, но не делается, далее то что?
А прикол в том, что огромное количество военпенсов годами сидит по медвежьим углам в ожидании долгожданной субсидии, содержит, оплачивая немалые коммунальные платежи за счёт своей пенсии, служебный жил.фонд, которого в некоторых местах настроили столько, что селить некем.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57801

Непрочитанное сообщение slava039 » 26 апр 2021, 17:39

за найм 20-30 тыс. ежемесячно
Это где такой богатый найм?? Я на четверых больше 18 тыр не видел.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57802

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 26 апр 2021, 18:45

за найм 20-30 тыс. ежемесячно
Это где такой богатый найм?? Я на четверых больше 18 тыр не видел.
Наверно в Мохвачкале

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Все что внутри МКАД - другая страна!

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57803

Непрочитанное сообщение recuperator » 26 апр 2021, 19:03

QR_BBPOST Это где такой богатый найм?? Я на четверых больше 18 тыр не видел.
23800 на четверых, не Москва. Если в калькуляторе на мил.ру порыться, то много регионов с суммами в этих пределах. В любом случае, на мой взгляд, чем больше военпенсов, получающих поднаём, тем больше шанс, что кто-нибудь посчитает расходы на всё это дело и может что-то сдвинется с мёртвой точки. А на письма наши чхали они.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57804

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 апр 2021, 21:57

QR_BBPOST А прикол в чём? По закону так и есть, так и должно быть, но не делается, далее то что?
А прикол в том, что огромное количество военпенсов годами сидит по медвежьим углам в ожидании долгожданной субсидии, содержит, оплачивая немалые коммунальные платежи за счёт своей пенсии, служебный жил.фонд, которого в некоторых местах настроили столько, что селить некем.
Прикол в том, что:
1. Военпесы просто не верят государству:
- обеспечение субсидией напоминает "ОАО МММ" только в наше время (состоится или нет, выгорит или нет- непонятно);
- россгвардию, МЧС, полицию практически перестали обеспечивать постоянным жильем (как-то просто затухло);
- законы меняются чуть ли не каждый день (с благородными намерениями "для народа"), а процесс обеспечения становится только хуже;
- вонюченькая квартирка в гарнизоне это хоть что-то на черный день, "национальная синичка в руках" (обманут- будет куда вернуться).
2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
- снова и снова доказывай факт совместного проживания;
- опять же: постоянный контроль изменения законодательства (законы меняются чуть ли не каждый день);
- возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания, которые вылезут при обновлении документов, а времени реагирования- не останется!
ИМХО: Любой здравомыслящий ждун 10 раз подумает о последствиях сдачи служебки.
P.S. Хочу поправиться, пардон! Под ежедневным изменением законов я имел в виду судебную практику. В одном и том же зале суда сегодня трава салатного цвета, а через день уже цвета "морской волны на закате солнца" и только для русского Ивана, который позарился на справедливость трава зеленая.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57805

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 27 апр 2021, 01:44

внеочередники должны получать внеочереди. остальным просьба подождать. в конце концов, никто не мешал вам, и не мешает взять гражданскую ипотеку, и не визжать в этой ветке, что государство вам что то должно
А вам неплохо бы почитать для начала судебную практику прежде чем советовать такие глупости. Как только признаный нуждающимся берет квартиру в ипотеку, то сразу перестает таковым быть.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
боюсь бумажной волокиты и чего-то заново доказывать, пока живу в служебке - все доказано, не верю я, что все так просто с поднаемом, в нашем государстве такого не бывает, это поднаем специально, чтоб квартиры сдавали, а потом заново все доказывали, чтоб получить субсидию, короче не верю я.....
Ну и зря, никаких особых проблем при оформлении поднаема у меня и моих товарищей по всей стране не возникло. Снимаем жилье и с удовольствием ожидаем выплаты субсидии в выбранных городах.

Леонид1111
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57806

Непрочитанное сообщение Леонид1111 » 27 апр 2021, 02:38

[ref]slava039[/ref], служил на Камчатке, уволился и уехал во Владивосток (ожидаю ЖС с 05.2017), пенс - с 07.2018 получаю найм, с этого года на 4-х 27330, в 2020 году получал на 130р меньше.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57807

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 27 апр 2021, 03:08

QR_BBPOST А прикол в чём? По закону так и есть, так и должно быть, но не делается, далее то что?
А прикол в том, что огромное количество военпенсов годами сидит по медвежьим углам в ожидании долгожданной субсидии, содержит, оплачивая немалые коммунальные платежи за счёт своей пенсии, служебный жил.фонд, которого в некоторых местах настроили столько, что селить некем.
Прикол в том, что:
1. Военпесы просто не верят государству:
- обеспечение субсидией напоминает "ОАО МММ" только в наше время (состоится или нет, выгорит или нет- непонятно);
- россгвардию, МЧС, полицию практически перестали обеспечивать постоянным жильем (как-то просто затухло);
- законы меняются чуть ли не каждый день (с благородными намерениями "для народа"), а процесс обеспечения становится только хуже;
- вонюченькая квартирка в гарнизоне это хоть что-то на черный день, "национальная синичка в руках" (обманут- будет куда вернуться).
2. Факт сдачи квартиры и переезд к ИПМЖ это новый геморрой:
- безграничное расширение возможностей ружопников с точки зрения "хотелок";
- снова и снова доказывай факт совместного проживания;
- опять же: постоянный контроль изменения законодательства (законы меняются чуть ли не каждый день);
- возможность наделать кучу ошибок в процессе ожидания, которые вылезут при обновлении документов, а времени реагирования- не останется!
ИМХО: Любой здравомыслящий ждун 10 раз подумает о последствиях сдачи служебки.
P.S. Хочу поправиться, пардон! Под ежедневным изменением законов я имел в виду судебную практику. В одном и том же зале суда сегодня трава салатного цвета, а через день уже цвета "морской волны на закате солнца" и только для русского Ивана, который позарился на справедливость трава зеленая.
Согласен, у нас всё возможно запросто, лет через несколько придёшь в военкомат, а там скажут - денег нет :shock: и ты на улице, потом хоть закричись, увезут в психушку, печальный расклад конечно, но кому верить то?

Анискин-Фантомас
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57808

Непрочитанное сообщение Анискин-Фантомас » 27 апр 2021, 06:55

[quote="Оксана 66"]Здравствуйте!В связи с переименованием ФГКУ 《Ценррегионжилье》В ФГАУ《Русжилкомплекс》У меня вопрос:надо ли переделовать пакет документов на 《Росжилкомплекс》?
Добрый день. Я просто заявление переписал. Военный пенсионер. 3 недели назад... Сами позвонили.. ЦВО

Камчатка 301017
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57809

Непрочитанное сообщение Камчатка 301017 » 27 апр 2021, 07:07

Здравствуйте, с октября 2017г стоим на жил. субсидию, сын уже служит матросом, и оформляет документы на военную ипотеку, имеем ли мы право пока он ничего не получил получить жил субсидию и на него как члена семьи.

Оксана 66
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57810

Непрочитанное сообщение Оксана 66 » 27 апр 2021, 07:31

Здравствуйте!В связи с переименованием ФГКУ 《Ценррегионжилье》В ФГАУ《Русжилкомплекс》У меня вопрос:надо ли переделовать пакет документов на 《Росжилкомплекс》?
Добрый день. Я просто заявление переписал. Военный пенсионер. 3 недели назад... Сами позвонили.. ЦВО
Здравствуйте!Я тоже ЦВО(Екатеринбург).У меня пока тишина...Никто ни звонит.Об изменениях узнала из интернета.Военномлужащих вызывают в учереждение для переоформления документов,пенсионеров-нет.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denis10 и 108 гостей