Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#2041

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 04 окт 2010, 17:56

Естественно новый вывод от июля 2010
Извиняюсь, в предыдущем Вашем сообщении это где-то "затёрлось"... (правда, и в моём автор цитаты вместо Valeron - Пик Коммунизма "получился")
У меня 2 козхыря 1 уволен 2 по болезни
ИМХО, главный козырь то, что:
матери проживающей (в г. Ха) требуется постоянный уход
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#2042

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 09 окт 2010, 10:26

Еще раз огромное Всем спасибо собрал все документы для суда ( правда не понял зачем так много одних выписок из приказа о выводе в распоряжение 3, послужной список, и других справок куча и все в 2 экземплярах ) но до суда так и не доехал пришло продление о нахождении в распоряжении. Но пришло на офицеров и прапорщиков, а сержанты поехали судится. Да нам распоряженцам тоже придумали распорядок дня кто ,что должен делать, но пока в отпуске выйду посмотрим.

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#2043

Непрочитанное сообщение military » 09 окт 2010, 12:34

все в 2 экземплярах
2 экземпляр должен по идее отправляться ответчику для ознакомления :)

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#2044

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 09 окт 2010, 13:45

Да про второй экземпляр я понял сразу, но количество справок просто убило и они должны быть заверены , слава богу не нотариусам а то итак не платят а еще за бумажки заплати и когда эти деньги вернутся не известно а есть почему то хочется сейчас.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2045

Непрочитанное сообщение Знак » 09 окт 2010, 18:27

но количество справок просто убило и они должны быть заверены
А зачем вам эти справки ?
Коль вопрос по выплате ДД свыше 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Достаточно было только заявление в суд, а вот ответчик пускай эти все справки представляет.

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#2046

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 10 окт 2010, 21:32

Здесь кто-то образец заявления выложил там был набор документов, да еще наш юрист сказал какие еще собрать надо (сказал что судья любит когда много документов он их перебирает смотрит в общем делает вид что работает).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2047

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 окт 2010, 21:35

да еще наш юрист сказал какие еще собрать надо
Ага. Эти деятели, что б затянуть дело и не такого наговорят.
а вот ответчик пускай эти все справки представляет.
Солидарен.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#2048

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 10 окт 2010, 21:44

Да вроде "палки в колеса не вставлял" и на том спасибо я в смысле про юриста.

elisei32008
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:13

Re: Вывод в распоряжение

#2049

Непрочитанное сообщение elisei32008 » 11 окт 2010, 07:15

Доброго времени суток!!! Я закончил военный институт, поехал по распределению на должность. Когда приехал, то должность оказалась занята и я нахожусь в распоряжении. 26 октября будет 3 месяца как я в распоряжении. Писал рапорт на увольнение, но его не подписывают. Обязаны ли меня уволить по истечении этих 3 месяцев в распоряжении???

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#2050

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 11 окт 2010, 07:46

закончил военный институт, поехал по распределению на должность
т.е. на соответствующую должность Вы были назначены приказом?
должность оказалась занята и я нахожусь в распоряжении
кто и каким приказом зачислил в распоряжение? Если было назначение на должность, а затем вывод в распоряжение, то, ИМХО, ждать для приобретения права на увольнение придётся 6 мес. от даты приказа о зачислении в распоряжение.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2051

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 окт 2010, 21:30

Обязаны ли меня уволить по истечении этих 3 месяцев в распоряжении?
Побороться можно за "скорость увольнения". С учетом отсутствия прав на жильё (НИС-деньги) и небольшие выплаты при увольнении, сильно сопротивляться командование не должно... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

maior79
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:01

#2052

Непрочитанное сообщение maior79 » 12 окт 2010, 10:22

Доброго времени суток! помогите советом как быть.
Я выведен в распоряжение КВО 18 мая 2010 года, соответственно шесть месяцев истекает 18 ноября. Сейчас в очень ближайшее время жду сертификат. После получения сетификата хочу уволиться именно из этой части , писал неоднократно рапорта на увольнение по ОШМ, но постоянно слышал отказ, в виду того , что состоялся приказ о нахождении в распоряжении КВО в другой в/ч. Как мне уволиться из этой части не переводясь в другую?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2053

Непрочитанное сообщение Go » 12 окт 2010, 13:45

Как мне уволиться из этой части не переводясь в другую?
Отменить
приказ о нахождении в распоряжении КВО в другой в/ч.
неоднократно рапорта на увольнение по ОШМ
Надо было обжаловать в суде решения командования по Вашим рапортам.
Вопрос лишь в том, что Вы в рапортах писали (просили).
Si vis pacem, para bellum

izuminka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 03:22

#2054

Непрочитанное сообщение izuminka » 14 окт 2010, 04:07

подскажите,пожалуйста.Совсем запуталась,нет покоя ни днем ни ночью.Ситуация такая:военнослужащая,одинокая мать(ребенку 3 года исполнится через 2 месяца).Се йчас в отпуске по уходу за ребенком хочу выйти на службу.В кадрах просят написать рапорт о выводе в распоряжение ,т.к. не могут уволить ссылаясь на пПоложение о военной службе п25 ст 34(Указ президента РФ от 16.09.1999 №1237).Но держать меня в распоряжении до достижения ребенком возраста 14 лет никто не будет, ведь можно находится в распоряжении только 6 месяцев.Как быть в такой ситуации.Выслуга у меня 6 лет.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2055

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 окт 2010, 09:00

Всё зависит от Вас. От Вашей выслуги. Если устраивает денежное довольствие, которое будете получать в распоряжении-не пишите никаких рапортов. Срок 6 месяцев-это для них, а не для Вас. Уволиться всегда успеете. Только, когда сами захотите.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:
Пропустил про выслугу 6 лет. Извините. Рапорт о выводе в распоряжение-это вообще бред, выдуманный командованием. И не только вашим. Нужна квартира-выходите из отпуска и сидите в распоряжении. 4 года не такой уж большой срок. Есть время разобраться со своей недвижимостью(если она есть).
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

izuminka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 03:22

#2056

Непрочитанное сообщение izuminka » 14 окт 2010, 13:54

Спасибо большое Сар_В_Мед_И ,успокоили меня.Рапорт о выходе из отпуска написала.Переведут в распоряжение.Квартира нужна конечно ,т.к стою на очереди.Теперь как я поняла будут продлевать после истечения 6 месяцев нахождение в распоряжении обосновывая это наличием у меня ребенка.Тогда еще такой вопрос:отправить к новому месту службы меня могут не спрашивая моего согласия или это можно оспорить?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2057

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 окт 2010, 14:11

Нужна квартира-выходите из отпуска и сидите в распоряжении. 4 года не такой уж большой срок. Есть время разобраться со своей недвижимостью(если она есть).
Мне кажется, что никто не будет держать в распоряжении военнослужащего 4 года, т.к. он не приобрёл права на обеспечение жильём при увольнении по ОШМ (нет 10 календарей). Так что вас izuminka, через 6 месяцев уволят и исключат из списков личного состава части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2058

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 окт 2010, 16:11

Не уволят. Нет законных оснований. Если не будет просить об этом рапортом или не выйдет замуж. А рапорт нужно написать с просьбой предоставить должность. И не один раз. Главное,чтобы хоть один из этих рапортов прошел официально.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
"izuminka",
на равнозначную должность могут отправить куда захотят. Да и в распоряжение в другую часть, теоретически, могут. Так делают,когда своя часть полностью ликвидируется.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2059

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 19:43

Мне кажется, что никто не будет держать в распоряжении военнослужащего 4 года
В распоряжении, может, и не будут, но не уволят. ПППВС, ст.34:
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
одинокая мать(ребенку 3 года исполнится через 2 месяца)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

izuminka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 03:22

#2060

Непрочитанное сообщение izuminka » 15 окт 2010, 14:40

Спасибо Всем за внимание к моей проблеме.Почитала разные ветки форума и мне кажется ,что 4 года мне не получится просидеть в распоряжении,т.к.вывод в распоряжение идет через МО ,и мне обязаны в довольно короткий срок подыскать должность.Уезжать мне нехочется куда-то,так что о квартире придется забыть.Извините за пессимизм и назойливость но может есть способы чтобы никуда не отправили,поделитесь опытом кто был в такой ситуации(простите что вопрос не в тему ветки).С уважением.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2061

Непрочитанное сообщение Go » 15 окт 2010, 16:36

и мне обязаны в довольно короткий срок подыскать должность.
Кто Вам обязан и почему?
Si vis pacem, para bellum

izuminka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 03:22

#2062

Непрочитанное сообщение izuminka » 15 окт 2010, 17:10

Здравствуйте,Go.Согласно п."г" ст.10 Положения о порядке прохождения военной службы №1237 отдел кадров я думаю

Medwed
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:36

#2063

Непрочитанное сообщение Medwed » 15 окт 2010, 17:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Суть проблемы такова: выведен в распоряжение, уволен по ОШМ но не исключен из списков части до обеспечения жильем. Поясните, пожалуйста, правовые особенности моего положения и могут ли меня уволить по НУК, если приказ об увольнении по ОШМ уже состоялся?
Спасибо!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2064

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 окт 2010, 17:23

"izuminka"], всё реально. И 4 года и больше. Мы с женой уже год в распоряжении. Ни в каких бумагах не просите себя увольнять. Насчет должности-обязаны найти. Но это по закону. :-) А он в данном случае плохо работает. А по командирским понятиям-это ваша проблема.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
"Medwed", приказ ведь состоялся. А если в распоряжении более 6 месяцев то и вовсе не надо беспокоиться. Я так думаю. Главное не нарушать уголовный кодекс. Вопрос в другом-зачем вы дали себя уволить без жилья. Через 3 месяца после приказа Вас могут исключить из списков части и привет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Medwed
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:36

#2065

Непрочитанное сообщение Medwed » 15 окт 2010, 17:28

Сар_В_Мед_И Согласие на увольнение без обеспечения жильем не давал, в рапорте указал "прошу не исключать из списков части до обеспечения жильем". Выходит, приказ об увольнении незаконен?

izuminka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 03:22

#2066

Непрочитанное сообщение izuminka » 15 окт 2010, 17:31

Спасибо,Сар_В_Мед_И.Поживем ,увидим ,что будет.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#2067

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 окт 2010, 17:34

Поясните, пожалуйста, правовые особенности моего положения и могут ли меня уволить по НУК, если приказ об увольнении по ОШМ уже состоялся?
Почитайте Начали пресовать десяточников
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2068

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 окт 2010, 17:39

"Medwed", теперь это только суд может установить. Если срок подачи заявления не прошел. Но Вы сами просили не исключать вас без квартиры. Что просили-то и получили.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Medwed
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:36

#2069

Непрочитанное сообщение Medwed » 15 окт 2010, 17:48

Сар_В_Мед_И, объясните, пожалуйста, но ведь окончание процесса увольнения это и есть исключение из списков части! А уволить без обеспечения жильем не могут! А вообще, у нас в выписках из приказов такая формулировка: "Уволить в запас, но ввиду невозможности исключения из списков части перевести в распоряжение командира в/ч..." Выходит, государство опять кинуло?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#2070

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 окт 2010, 17:52

здесь пресовать не надо, достаточно просто исключить из списков л/с части.
Имелось ввиду, что Medwed, на службу забьет (уедет куда нить), а его к уголовочке... (там прямо на первой странице написано). А про исключение, исключат, дело времени. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, иванsxLvbnhbqДмитрий и 17 гостей