Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Kukla2005
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57931

Непрочитанное сообщение Kukla2005 » 08 май 2021, 14:12

Июнь 19,льготник пенсионер. . Деньги поступили 6 мая.

Severnay
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 12:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57932

Непрочитанное сообщение Severnay » 08 май 2021, 15:20

Добрый день! А от Северного РУЖО новости есть какие-либо? Какой месяц 2016 года обеспечивают? Интересуют именно НЕльготники.

Valeria11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 15:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57933

Непрочитанное сообщение Valeria11 » 08 май 2021, 17:50

Здравствуйте
ЗРУЖО, Московская область, 4 члена семьи, 08.2016г. Решение от 27.04, деньги на счету 07.05
Желаю всем скоро получить, благодарю создателей за форум. Мира и добра всем :irinka:
Поздравляем!
Скажите, пожалуйста, а вас просили что-то обновить из документов перед выплатой?
Да, обновляли весь пакет, плюс хотели, свою историю я выше рассказала, посмотрите

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Здравствуйте
ЗРУЖО, Московская область, 4 члена семьи, 08.2016г. Решение от 27.04, деньги на счету 07.05
Желаю всем скоро получить, благодарю создателей за форум. Мира и добра всем :irinka:[/quote

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как или где узнали о решении???
Здравствуйте
Мужа вызвали в ДЖО, в Москву

NoAngel
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57934

Непрочитанное сообщение NoAngel » 08 май 2021, 18:43

Добрый день! А от Северного РУЖО новости есть какие-либо? Какой месяц 2016 года обеспечивают? Интересуют именно НЕльготники.
Сентябрь'16 обычные ждуны. Тишина.

vita74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 08:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57935

Непрочитанное сообщение vita74 » 08 май 2021, 21:12

Добрый день! А от Северного РУЖО новости есть какие-либо? Какой месяц 2016 года обеспечивают? Интересуют именно НЕльготники.
Сентябрь'16 обычные ждуны. Тишина.
Июль 16-го. Ждём!!!

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57936

Непрочитанное сообщение odesit » 08 май 2021, 22:49

Июнь 19,льготник пенсионер. . Деньги поступили 6 мая.
А почему так долго?
Или льготником стали недавно?

Ноиок
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 22:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57937

Непрочитанное сообщение Ноиок » 09 май 2021, 07:10

Март 2020 пенсионер леготник Север Ружо обновил доки в феврале пока тищена

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57938

Непрочитанное сообщение Yock » 09 май 2021, 23:27

февраль 2020, пенсионер, льготник, Зап РУЖО, обновлять ничего не просили, пока тишина

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57939

Непрочитанное сообщение odesit » 10 май 2021, 08:26

Ноябрь 2020, льготник, Зап РУЖО, все обновлено, документы у ответственного исполнителя, сказали звонить 17 мая (не раньше) на горячую линию узнавать о принятии решения.

Dmitrii2230
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57940

Непрочитанное сообщение Dmitrii2230 » 10 май 2021, 11:09

Добрый день! А на какой номер звоните на горячую линию Зап рег жил? Звоним часто, еще не разу не дозвонились

romanrd
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57941

Непрочитанное сообщение romanrd » 10 май 2021, 11:17

Добрый день! А на какой номер звоните на горячую линию Зап рег жил? Звоним часто, еще не разу не дозвонились
89218776442

По этому номеру звонили. С одного номера за две недели не получилось дозвониться, а попробовал с другого, и с первого раза удалось. Попробуйте с другого номера тоже,может так получится))

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57942

Непрочитанное сообщение djshik » 11 май 2021, 04:45

Подскажите пожалуйста, в 12.2019 года жил орган вынес решение о признании меня и членов моей семьи нуждающимся в обеспечении жп по дсн. В данном решении не было указано никаких обстоятельств которые свидетельствовать об уменьшении ЖС, можно сказать чистое решение . В 03.2021 года мне было предложено написать заявление на получение ЖС. Позже я предоставил реквизиты счета. Через четыре дня позвонили из банка и сообщили, что дс поступили. Далее на следующий день мне было вручено решение о внесении изменений в жилищное дело военнослужащего в котором обосновав уже новые обстоятельства начальник юружо приписал мне кв метры занимаемые на праве пользования. Разница в сумме составила 5 млн рублей. Исковые требования по оспариванию данного решения поданы в суд. Но дело в другом, подскажите как можно квалифицировать действия начальника жил органа которые привели к нанесения мне метериальноно ущерба в размере 5 млн рублей. Обстоятельства проживания моей семьи, статус и т. д, что могло бы повлиять на вынесенное последнее решение не менялись с момента постановки на учёт до момента выдачи этого решения. Какая ответственность руководителя за такие действия предусмотрены законодательством. Если можно скиньте ссылки на статьи или кодекс. Одно дело оспорить незаконное решение, а другое дело действия уполномоченного органа для принятия таких решений таким обманным путем, которые привели к такому ущербу. Спасибо.

Anjoybox
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 10:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57943

Непрочитанное сообщение Anjoybox » 11 май 2021, 11:57

Подскажите пожалуйста, в 12.2019 года жил орган вынес решение о признании меня и членов моей семьи нуждающимся в обеспечении жп по дсн. В данном решении не было указано никаких обстоятельств которые свидетельствовать об уменьшении ЖС, можно сказать чистое решение . В 03.2021 года мне было предложено написать заявление на получение ЖС. Позже я предоставил реквизиты счета. Через четыре дня позвонили из банка и сообщили, что дс поступили. Далее на следующий день мне было вручено решение о внесении изменений в жилищное дело военнослужащего в котором обосновав уже новые обстоятельства начальник юружо приписал мне кв метры занимаемые на праве пользования. Разница в сумме составила 5 млн рублей. Исковые требования по оспариванию данного решения поданы в суд. Но дело в другом, подскажите как можно квалифицировать действия начальника жил органа которые привели к нанесения мне метериальноно ущерба в размере 5 млн рублей. Обстоятельства проживания моей семьи, статус и т. д, что могло бы повлиять на вынесенное последнее решение не менялись с момента постановки на учёт до момента выдачи этого решения. Какая ответственность руководителя за такие действия предусмотрены законодательством. Если можно скиньте ссылки на статьи или кодекс. Одно дело оспорить незаконное решение, а другое дело действия уполномоченного органа для принятия таких решений таким обманным путем, которые привели к такому ущербу. Спасибо.
Что за квадратные метры на праве пользования Вам "приписали"?...занимаемые сейчас? Или в прошлом, например, после приватизации помещения более 5 лет назад, от которых вы отказались и дали нотариальное согласие или менее 5 лет? Зарегистрированы ли Вы там?..Непонятны некоторые моменты...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57944

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 май 2021, 18:22

Далее на следующий день мне было вручено решение о внесении изменений в жилищное дело военнослужащего в котором обосновав уже новые обстоятельства начальник юружо приписал мне кв метры занимаемые на праве пользования.
Какая ответственность руководителя за такие действия предусмотрены законодательством. Если можно скиньте ссылки на статьи или кодекс. Одно дело оспорить незаконное решение, а другое дело действия уполномоченного органа для принятия таких решений таким обманным путем, которые привели к такому ущербу. Спасибо.
Как говорил герой одного известного фильма


Максимум для должностного лица ответсвенность дисципилнарная, в соответсвии с трудовым законодательством.
Это Вам должен был объяснить юрист, который будет занимается Вашим делом. Если иск будет удовлетворен, тогда можно возложить на ответчика судебные расходы, которые будут снижены судом до смешных сумм и выплачены за счёт федерального бюджета.

Вы бы спустились с небес на землю. Тут сплош и рядом военнослужащих ставят на учёт, а потом либо вычитают площадь, либо снимают с учёта перед распределением жилья или субсидии. Большая часть проблем у военнослужащих Минобороны возникает как раз таки перед распределением жилья (субсидии), потому что должностные лица начинают конкретно проверять учётное дело, если есть основания снижать площадь, либо снимать с учёта. Об этом говорено не раз и здесь на форуме и на других.
Вам бы следует сосредоточится на том, как разницу недополученную отсудить.


Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57945

Непрочитанное сообщение Yock » 11 май 2021, 22:30

Ноябрь 2020, льготник, Зап РУЖО, все обновлено, документы у ответственного исполнителя, сказали звонить 17 мая (не раньше) на горячую линию узнавать о принятии решения.
Признаны нуждающимся в ноябре 2020 или стали льготником в ноябре 2020. когда признаны нуждающимся?

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57946

Непрочитанное сообщение djshik » 12 май 2021, 10:42

:D :D :D спасибо конечно, но Вы немного не поняли, тактика поведения по оспариванию выстроена на мой взгляд неплохо. Мне от них нужно только одно, возместить то, чего не додали. Здесь уже второй аспект - наказать дисциплинарно. Цель только эта, в этом ключе. Считаю, что такими обманными методами начальник жилоргана действовать не имел права.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Моментов очень много, описывать долго и незачем, своим вопросом я бы хотел узнать то, как можно наказать начальника жилоргана за свои действия обманного характера? Спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57947

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 май 2021, 12:40

Считаю, что такими обманными методами начальник жилоргана действовать не имел права.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Моментов очень много, описывать долго и незачем, своим вопросом я бы хотел узнать то, как можно наказать начальника жилоргана за свои действия обманного характера? Спасибо.
Я выше ответил, что в теории можно привлечь к дисциплинарной ответственности, если решение суда будет в Вашу пользу. На практике это мало реализуемо, так как привлекать или нет подчиненного к ответственности - решение уполномоченного должностного лица. Вы лишь можете написать жалобы с соответсвующей просьбой. Действуйте и будет видно.
Лично я сомневаюсь, что начальник РУЖО намеренно Вас обманывал. Документы проверяют инспектора, а начальник лишь бумаги подписывает. Вы думаете он проверяет все учётные дела? Практика корректировки размеров жилья (субсидии) и снятия с учёта в Минобороны повсеместная, это законом не запрещено. Вначале сотрудники РУЖО смотрят документы поверхностно, если нет явных основани для отказа принимают на учёт и только перед распределением начинают более детально шерстить документы учётного дела.

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57948

Непрочитанное сообщение djshik » 12 май 2021, 17:55

По моему сначала выдается решение о внесении изменений в учётное дело выдается, далее истребуется заявление на выдачу субсидии, а уже потом денежные средства и решении о снятии с учёта нуждающихся. Со мной же было в точности наоборот. Чистое решение, заявление, ден. ср-ва, решение о внесении изменений, решение о снятии. И что значит поверхностно проверяют? А потом не оставляя человеку возможности для обжалования таких решений по быстрому обеспечивают не всей суммой и быстро снимают с учёта. Не считаю такие методы работы правильными и кто несёт ответственность за работу своего персонала, разве не начальник? А о жалобе Вы правы. Спасибо за ответ, надеюсь люди, читающие моё сообщение будут иметь в виду возможность такой схемы. При получении субсидии понимаешь одно, нужно родиться где-то желательно на Марсе и желательно от искусственного интеллекта.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57949

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 12 май 2021, 19:47

да, соглашусь, чаще снимают с учета именно перед сроком выплаты, как было со мной, у многих просто не остается времени на суды, срок службы истекает, экономия бюджета(а кому то новые золотые ершики)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57950

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2021, 09:34

QR_BBPOST Разве то, что те кто стоят в очереди получают раньше тех кто в очереди не стоит и имеет право на внеочередное получение - не доказательство?
Даже если Вы и имеете какие то сведения, пусть и не документы а просто из сообщения на форуме, то это не является доказательством того
QR_BBPOST внеочередников забило
поскольку автор сообщения на форуме может и ошибаться о наличии какого то статуса, например внеочередника. Ждёт например товарищ ЖС и думает что он внеочередник (бумагу имеет) а на самом деле его жилищники таковым перестали считать.

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57951

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 13 май 2021, 09:58

Всем привет! У кого какие мысли, на сколько поднимут квадратный метр во втором полугодие 2021? Цены просто улетели в космос!

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57952

Непрочитанное сообщение keng2006 » 13 май 2021, 11:31

Звонили из местного РУЖО, сказали обновить документы, предупредили о возможных Питерских хотелках. Сентябрь 16го, ЗРУЖО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57953

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 май 2021, 17:13

[ref]VESKAIMA[/ref],
Не ошибаюсь. Сам занимался этим делом.
В январе документы обновили и тишина. Решение пока не принято.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57954

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2021, 17:28

QR_BBPOST Не ошибаюсь.
это
QR_BBPOST автор сообщения на форуме может и ошибаться о наличии какого то статуса
не конкретно про Вас.

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57955

Непрочитанное сообщение odesit » 13 май 2021, 19:26

Ноябрь 2020, льготник, Зап РУЖО, все обновлено, документы у ответственного исполнителя, сказали звонить 17 мая (не раньше) на горячую линию узнавать о принятии решения.
Признаны нуждающимся в ноябре 2020 или стали льготником в ноябре 2020. когда признаны нуждающимся?
Признан в ноябре 2021. До этого 5 лет ждал в связи с ухудшением жилищных условий.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57956

Непрочитанное сообщение Yock » 13 май 2021, 21:34

Ноябрь 2020, льготник, Зап РУЖО, все обновлено, документы у ответственного исполнителя, сказали звонить 17 мая (не раньше) на горячую линию узнавать о принятии решения.
Признаны нуждающимся в ноябре 2020 или стали льготником в ноябре 2020. когда признаны нуждающимся?
Признан в ноябре 2021. До этого 5 лет ждал в связи с ухудшением жилищных условий.
Сей час май 2021.
Извините но Ваша информация не информативна.
Когда же Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?
На основании чего Вы считаете, что ждали 5 лет? Вы преднамерено ухудшили сами условия?
И какая у Вас льгота?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Даже если Вы и имеете какие то сведения, пусть и не документы а просто из сообщения на форуме, то это не является доказательством того
Мы не в суде. И для меня вода это вода, а ночь это ночь даже если она и белая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57957

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2021, 21:50

QR_BBPOST Мы не в суде.
Будете.

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57958

Непрочитанное сообщение odesit » 13 май 2021, 22:01

Признан в ноябре 2021. До этого 5 лет ждал в связи с ухудшением жилищных условий.
Сей час май 2021.
Извините но Ваша информация не информативна.
Когда же Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?
На основании чего Вы считаете, что ждали 5 лет? Вы преднамерено ухудшили сами условия?
И какая у Вас льгота?
Простите за оплошность.
Признан конечно ноябрь 2020 года.
До этого ждал 5 лет, чтобы признаться нуждающимся (ошибки молодости).
Льгота - многодетный.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57959

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 13 май 2021, 22:11

Всем привет! У кого какие мысли, на сколько поднимут квадратный метр во втором полугодие 2021? Цены просто улетели в космос!
Скажи спасибо если не уменьшат. Для более быстрого обеспечения очередников, естественно.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
По моему сначала выдается решение о внесении изменений в учётное дело выдается, далее истребуется заявление на выдачу субсидии, а уже потом денежные средства и решении о снятии с учёта нуждающихся. Со мной же было в точности наоборот. Чистое решение, заявление, ден. ср-ва, решение о внесении изменений, решение о снятии. И что значит поверхностно проверяют? А потом не оставляя человеку возможности для обжалования таких решений по быстрому обеспечивают не всей суммой и быстро снимают с учёта. Не считаю такие методы работы правильными и кто несёт ответственность за работу своего персонала, разве не начальник? А о жалобе Вы правы. Спасибо за ответ, надеюсь люди, читающие моё сообщение будут иметь в виду возможность такой схемы. При получении субсидии понимаешь одно, нужно родиться где-то желательно на Марсе и желательно от искусственного интеллекта.
Ну это вы не считаете правильным, а руководство этого начальника только радо сэкономленным бюджетным миллионам. Может еще и премию выпишут.

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57960

Непрочитанное сообщение odesit » 14 май 2021, 16:06

Добрый день.
У кого-то получалось дозвонится до ЗРУЖО в среду и пятницу на этой неделе?
Звонил десятки раз, либо номер занят (наверное все звонят), либо никто не отвечает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tenq и 51 гость