Ежемесячная надбавка за классную квалификацию

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Благодарил (а): 301 раз

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 24 ноя 2020, 05:58 #511

Spirit51, понятно, большое спасибо за пояснение!

попробуйте решить проблему встретившись с фин.инспекторами, проводившими в ВЧ проверку по отд.вопросам. Поговорите в спокойной обстановке, объясните причину неудачной сдачи физо в октябре - возможно была какая-то небольшая травма(?)

Evgeni4
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Evgeni4 » 05 дек 2020, 11:40 #512

Andrey_KAV-61 писал(а):6) в отношении термина «классная квалификация» исключено «подтверждение»

Мы классность подтверждаем в соответствии с пунктом 3 текста самого постановления от 29 декабря 2011 г. N 1198!
И, пряча глаза, юристы говорят, что по отдельным вопросам классности правоотношения наступают с 7 апреля и с сентября 2020 г.
За это сообщение автора Evgeni4 поблагодарил:
Andrey_KAV-61 (05 дек 2020, 14:22)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 дек 2020, 14:44 #513

и в приказе МО РФ 2015г. № 542 термин "подтверждение" также ещё присутствует.
Скорее всего, этим термином правильнее пользоваться - когда военнослужащий по одной и той же специальности раз за разом показывает один и тот же уровень классной квалификации; применение термина "присвоить" в такой ситуации очень похоже на тавтологию.
За это сообщение автора Andrey_KAV-61 поблагодарил:
Evgeni4 (06 дек 2020, 19:46)

RektoR
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение RektoR » 12 май 2021, 11:30 #514

Добрый день!
Произошла такая ситуация...
В середине марта был исключен из списков части в связи с увольнением по окончанию контракта.
В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев. Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта.
Изначально срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась и испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия).
Теперь суть вопроса: есть ли вариант получить надбавку за классную квалификацию с ноября 2020 года по день увольнения?
У КЧ полномочий на издание приказа в отношении меня (уволенного) как я понимаю уже нет...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 май 2021, 07:17 #515

RektoR писал(а):Добрый день!
Произошла такая ситуация...
В середине марта был исключен из списков части в связи с увольнением по окончанию контракта.
В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев. Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта.
Изначально срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась и испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия).
Теперь суть вопроса: есть ли вариант получить надбавку за классную квалификацию с ноября 2020 года по день увольнения?
У КЧ полномочий на издание приказа в отношении меня (уволенного) как я понимаю уже нет...

Здравствуйте! В Ваше сообщении на форуме имеются моменты, требующие уточнения:

1) написано - "срок подтверждения истекал весной 2020 года. Надбавка за классную квалификацию не выплачивалась".
Необходимо уточнение - с какой даты прекращена выплата надбавки за классность. Если с весны 2020 года, тогда непонятно почему сохранение классности по апрельскому приказу Главкома - с ноября 2020.

2) ... "испытаний с весны 2020 года не проводилось (пандемия)".
У моих подопечных (московского подчинения) ... также не было испытаний на классность весной 2020 года, поэтому своевременно приказом сохранили действие классности на полгода, а осенью провели испытания с подтверждением классной квалификации на установленный срок.
Что было у Вас по классности весной 2020 года - не понятно.

3) ... "В начале апреля приходит приказ Главнокомандующего о сохранении мне классной квалификации с 1 ноября 2020 года на 6 месяцев."
Почему так долго (с ноября 2020 года) Главкомом рассматривался вопрос сохранения классности, похоже на то, что поздно было направлено ходатайство с места Вашей службы.

4) ... "Акт (результатов испытаний) был утвержден до момента моего исключения из списков в начале марта."
Зачем для сохранения классности - до прекращения оснований, не позволяющих воину принять участие в испытаниях на классность - делать "Акт (результатов испытаний)"

RektoR
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение RektoR » 25 май 2021, 13:38 #516

1. Срок истекал в апреле, выплата была прекращена с мая.
2. "У моих подопечных (московского подчинения) ... также не было испытаний на классность весной 2020 года, поэтому своевременно приказом сохранили действие классности на полгода" - нам тоже сохраняли, но выплаты не производились. Причины не выяснял, но вроде как что-то не понравилось в формулировке текста приказа представителям УФО. Срок на который продлили вроде на полгода.
3. Не могу подсказать, я был в командировке (учился перед дембелем).
4. Я так думаю в Акт включили и тех военнослужащих, которые по различным причинам не смогли принять участие в испытаниях... Он был утвержден 9 марта 2021 года (в тексте приказа так сказано). Вероятнее всего этот приказ "догонял", должен был осенью 2020 года родиться... Сам приказ вышел в апреле после моего исключения из списков...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 29 май 2021, 20:50 #517

RektoR,
Ваша проблема по надбавке за классную квалификацию очень не типичная, поэтому ответ направил "в личку"

Вадим Ж.
Новичок

Непрочитанное сообщение Вадим Ж. » 21 июн 2021, 18:00 #518

Приложение для расчета денежного довольствия
https://play.google.com/store/apps/deta ... calculator

Вернуться в «Денежное довольствие и компенсации. Страховка»