Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58111

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 22 май 2021, 07:21

Служу на Дальнем востоке, жена с детьми в Сочи проживают она там и служит. Жилищная комиссия говорит что нет факта совместного проживая и на этом основании жилье на членов семьи не положено

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58112

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2021, 09:28

QR_BBPOST Жилищная комиссия говорит что нет факта совместного проживая и на этом основании жилье на членов семьи не положено
В суд обращайтесь. Доказывайте что такое положение временно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58113

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 май 2021, 09:37

QR_BBPOST нет факта совместного проживая и на этом основании жилье на членов семьи не положено
главное, чтоб на момент распределения было это совместное проживание. Имхо.
Иначе больше шансов суд проиграть

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58114

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 22 май 2021, 18:01

Здравствуйте товарищи ждуны,может кто подскажет как быть: пенсионер, снимаю комнату в частном доме, в селе, по договору найма, 50км от города. Хочу устроиться на работу в город , на машине ездить туда и обратно. Как на это посмотрит жилищная комиссия ? Потребует ли справку с места работы? Все таки работа будет не по месту регистрации. Могут ли прицепиться что работаю в городе, за 50 км от села? В селе нет работы, что делать? В городе не получается прописаться временно на съемной квартире, не соглашаются люди, снимать только. У родственников же нельзя!! Вот такие пироги! Может кто сталкивался с такими обстоятельствами, подскажите пожалуйста, буду благодарна.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Не могу дозвонится до ЮРУЖО. Вообще трубку не берут . Что там у нас, какой месяц 2016 го обеспечивают? Может кто в курсе?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не могу дозвонится до ЮРУЖО. Вообще трубку не берут . Что там у нас, какой месяц 2016 го обеспечивают? Может кто в курсе?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58115

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2021, 18:38

QR_BBPOST Потребует ли справку с места работы?
Почему Вы решили что потребуют справку с места работы?

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58116

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 22 май 2021, 19:42

QR_BBPOST Потребует ли справку с места работы?
Почему Вы решили что потребуют справку с места работы?
Возможно это будет очередная хотелка РУЖО.., страхуюсь заранее.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58117

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 22 май 2021, 23:21

Здравствуйте товарищи ждуны,может кто подскажет как быть: пенсионер, снимаю комнату в частном доме, в селе, по договору найма, 50км от города. Хочу устроиться на работу в город , на машине ездить туда и обратно. Как на это посмотрит жилищная комиссия ? Потребует ли справку с места работы? Все таки работа будет не по месту регистрации. Могут ли прицепиться что работаю в городе, за 50 км от села? В селе нет работы, что делать? В городе не получается прописаться временно на съемной квартире, не соглашаются люди, снимать только. У родственников же нельзя!! Вот такие пироги! Может кто сталкивался с такими обстоятельствами, подскажите пожалуйста, буду благодарна.
Дайте им денег и согласятся временно зарегистрировать, это будет дешевле, чем ездить


Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Не могу дозвонится до ЮРУЖО. Вообще трубку не берут . Что там у нас, какой месяц 2016 го обеспечивают? Может кто в курсе?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не могу дозвонится до ЮРУЖО. Вообще трубку не берут . Что там у нас, какой месяц 2016 го обеспечивают? Может кто в курсе?

kest
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 07:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58118

Непрочитанное сообщение kest » 23 май 2021, 16:17

tik0007142 писал(а)Хочу устроиться на работу в город , на машине ездить туда и обратно. Как на это посмотрит жилищная комиссия ?

НИКАКИХ СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ С ВАС НЕ ПОТРЕБУЮТ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. МОЖЕТЕ ХОТЬ В ЛОНДОНЕ РАБОТАТЬ ПЕТРОВЫМ ИЛИ БАШИРОВЫМ, ГЛАВНОЕ - ОСТАВАТЬСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В СЕЛЕ "МАЛЫЕ ЗАКУТКИ" ( ИЗВИНИТЕ ЗА ИРОНИЮ ) :)

Отправлено спустя 49 минут 29 секунд:
Всё-таки не понятна очередность выплаты субсидии...
Где-то (Саратовская область) еще 2015 год не закрыли, а где-то осень 2016 года начали закрывать.
Вся эта ситуация чем-то смахивает на рулетку.
Думаю, что РУЖО даны указания как можно быстрее освоить существующие лимиты, дабы "красноармейцам" не переплачивать лишние миллионы, которые могут получится если перешагнуть во 2 полугодие.



Очерёдность выплаты субсидии. Каждый год из бюджета выделяется 37,5 млрд.руб. на все округа. В каждом округе разное количество ждунов. и разная приходящая сумма в году. Окружное Ружо распределяет финансы ещё и на филиалы. Например, на этот год Восточное РУЖО получило 4,5 млрд., Западное 8,5. Зависит от докладов РУЖО в конце года по выплатам. Стараются выровнять примерно по стране. В целом закрывают очередникам (в среднем) квартал отчётного за текущий год. Если цена квадрата увеличивается, то и того будет меньше, потому как на эту статью на следующий год такая же сумма.

Отправлено спустя 28 минут 23 секунды:
Т.е. Ваша выплата будет зависеть от того, в каком РУЖО Вы приняты на учёт в соответствии с очерёдностью и какая сумма пришла в РУЖО в текущем году. На данный момент так, но сейчас структура изменилась. Хотят всех в одну очередь ( может быть ).

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58119

Непрочитанное сообщение u6erbator » 23 май 2021, 17:44

Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс (но работаю при в/ч), аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58120

Непрочитанное сообщение astron1 » 23 май 2021, 23:06

Первые восемь строк,- соответствуют телефонному мошенничеству.. :ugeek: ИМХО,- Игнор :ugeek:

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58121

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 23 май 2021, 23:36

Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс, аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте, поздравляю с письмом счастья! Военком ничего не заверяет, проверено! Оно им не надо! А что касается справок из личного дела, почему их не указали на обновление? Или может они сами, тк вы пенсионер, направили письмо в военкомат

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58122

Непрочитанное сообщение u6erbator » 24 май 2021, 01:11

QR_BBPOST справок из личного дела
Я хз каких справок из л/д?!?! Это всё что было в письме.
А по остальным вопросам ?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58123

Непрочитанное сообщение Yock » 24 май 2021, 01:16

Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс, аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.
1. при убытии из училища эти справки о необеспеченности брали все в БТИ. если её нет - очень плохо. какой совет даже не знаю. вопрос а как Вы дальше без неё жилье служебное получали может Вы её сдали при получении первой служебки и забыли?
2. я написал что повторно получил СР на дочь так как печать выцвела и стала не читаема ( так оно и было на самом деле) плюс ко всему отправил им копии первого и второго экземпляра СР
3. по заверениям советов нет, военком заверит только документы из пенсионного дела. нотариус паспорта. сведения об отсутствии можете не заверять их можно подавать в произвольном виде. Некоторые пишут заявление расписку на имя начальника - типа все предоставленные ранее заверенные копии актуальны на дату написания заявления-расписки. На копиях должна стоять дата заверения -"включая дату заверения", многие хитрят и не ставят даты, это не очень законно )). По закону если правильно помню копия паспорта действительна всего 10 дней, или 3 )).
4 в начале письма своего к документам так и пишите: На Ваш исходящий №00001(он у Вас затерт) от 01.01.01 г. представляю ниже перечисленные документы: и опись что отправляете.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58124

Непрочитанное сообщение u6erbator » 24 май 2021, 06:39

[ref]Yock[/ref], добро, спасибо!!!!!
QR_BBPOST 1. при убытии из училища эти справки о необеспеченности брали все в БТИ. если её нет - очень плохо. какой совет даже не знаю. вопрос а как вы дальше без неё жилье служебное получали?
При получении служебки в далёком 2001 была какая то "справка номер раз", так её при получении ордера пришлось отдать в ОМИС, которого тоже уже нет!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58125

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 май 2021, 07:49

QR_BBPOST все! ЗРУЖО, сентябрь 16 года, не льготник, состав 4 человека. Деньги на счету.
P.S. Будем жить!
А что удивительного?
В Минобороне проблемы с жильем уже нет. На днях об этом по телевизору сказали.
Армия возводит жилья больше чем любая строительная компания. И военнослужащие больше не ждут годами свою квартиру.
Шойгу: "У наших военнослужащих гарантированное получение жилья. Мы как таковую, жилищную проблему просто сняли. Её нет."
Смешинки-грустинки...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58126

Непрочитанное сообщение keng2006 » 24 май 2021, 08:51

Ну да в минобороне проблемм с жильём нет, они же министерство, а в войсках Минобороны?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58127

Непрочитанное сообщение Yock » 24 май 2021, 10:54

[ref]Yock[/ref], добро, спасибо!!!!!
QR_BBPOST 1. при убытии из училища эти справки о необеспеченности брали все в БТИ. если её нет - очень плохо. какой совет даже не знаю. вопрос а как вы дальше без неё жилье служебное получали?
При получении служебки в далёком 2001 была какая то "справка номер раз", так её при получении ордера пришлось отдать в ОМИС, которого тоже уже нет!!!
Когда сдают справку вместо неё обязательно берут копию с распиской на ней - "копия верна, справка сдана туда-то и ответственный начальник такой-то" вспоминайте вдруг такое было. Это большой проблем может стать. Нужно искать архив этого ОМИС (даже не знаю что это) запрос, визит и так далее.

ЕСТЬ вариант что на справке о сдаче того самого первого служебного жилья есть запись о справке которую сдали при получении этого жилья.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58128

Непрочитанное сообщение наниматель » 24 май 2021, 11:12

:|
Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс (но работаю при в/ч), аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотелки есть.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58129

Непрочитанное сообщение u6erbator » 24 май 2021, 11:24

QR_BBPOST Хотелки есть.
И???

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58130

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 24 май 2021, 12:07

Ну да в минобороне проблемм с жильём нет, они же министерство, а в войсках Минобороны?
Ну мы же не в войсках... Проблемы есть у военпенсов, а на нас МО положило болт.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58131

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 май 2021, 12:09

Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
Вы бы открыли Постановление Правительства РФ 2020 № 1768 https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... 8479/#1000
там перечислен исчерпывающий список документов для принятия на учёт и предоставления .
Копии заверяются нотариально. Никто другой Вам заверять документы не обязан.
Обязанность предоставить документы о сдаче жилья по последнему месту службы вытекает из ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", где прописано, что военный обязан сдать занимаемое жилье перед получением постоянного. Но это не значит, что уволенный обязан представлять справки со всех мест службы в т.ч. и из военного училища за какой-нибудь 1988 год. Да справки сдаются при постановке в очередь на служебное жилье при прибытии к новому месту службы (так было и раньше), соответсвенно их не может остаться на руках при соблюдении процедуры.
Причиной выдачи дубликата свидетельства может быть утеря, порча документа. Вам виднее, по какой причине выдавался дубликат.
В принципе по части требований в письме можно слать лесом, указав, что предоставление данных документов, пояснений и иноформации законом не предусмотрено.

demon-bess
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 06:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58132

Непрочитанное сообщение demon-bess » 24 май 2021, 12:24

Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс, аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте, поздравляю с письмом счастья! Военком ничего не заверяет, проверено! Оно им не надо! А что касается справок из личного дела, почему их не указали на обновление? Или может они сами, тк вы пенсионер, направили письмо в военкомат
Мне такое письмо приходило в сентябре прошлого года, один в один как под копирку.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58133

Непрочитанное сообщение наниматель » 24 май 2021, 12:49

QR_BBPOST Хотелки есть.
И???
И теперь почитайте ссылочку и подумайте как вам быть.
go/?https://www.garant.ru/products/ipo/ ... 8479/#1000

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58134

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 24 май 2021, 13:17

Всем :hi:
Вчера пришла заказуха об обнове доков. Военпенс, аффгуст шишнадцатого.
DSC01551.JPG
DSC01552.JPG
DSC01553.JPG
Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
И ещё "пару", мож и глупых , но всё же, вопросов:
1. "Оригиналы справки о сдаче (необеспеченности) с предыдущих мест службы, включая СПРАВКИ ИЗ УЧИЛИЩ". что за ересь??? Где такое брать? Училища дамным-гамно нет!!!
2. "Пояснение в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ о повторной выдаче свидетельств о рождении". Это как? Что писать?!?
Да, имеется два таких у нас свидетельства .
3. "Все копии должны быть заверенные (включая дату заверения)". Я военпенс, кто должен/может мне заверить: к-р в/ч или военком? И что значит "включая дату заверения"?
4. "При направлении док-ов просим делать ссыль на исходящий номер данного запроса". Как и что и куда эту ссыллку лепить???
Кто обновлял доки и вообще кто сведущ в сем вопросе прошу растолковать популярно.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте, поздравляю с письмом счастья! Военком ничего не заверяет, проверено! Оно им не надо! А что касается справок из личного дела, почему их не указали на обновление? Или может они сами, тк вы пенсионер, направили письмо в военкомат
Мне такое письмо приходило в сентябре прошлого года, один в один как под копирку.
С другого региона?

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58135

Непрочитанное сообщение u6erbator » 24 май 2021, 13:30

QR_BBPOST Мне такое письмо приходило в сентябре прошлого года, один в один как под копирку.
Что собирали? На что положили?

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58136

Непрочитанное сообщение Komintern » 24 май 2021, 16:20

QR_BBPOST где прописано, что военный обязан сдать занимаемое жилье перед получением постоянного
А где вы такое нашли? По моему в п. 14 статьи 15 указано, что "Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства". При получении, а не перед получением. Тем более, что допустим я подписывал соглашение о сдаче СЖП в течение 4-х месяцев после получения ЖС.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58137

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 май 2021, 18:04

А где вы такое нашли?
Я имел ввиду при получении жилья. Допустил неточность.

Встречные вопросы: Чем предусмотрено предоставление военнослужащим обязательства о сдаче жилья в течение каких-то там месяцев?
Какие документы свидетельствуют о сдаче жилого помещения собственнику (лицу уполномоченному) и чем это определено?
В какой момент военнослужащий считается обеспеченным жильем (т.е. чем опредеяются рамки "при получении")?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58138

Непрочитанное сообщение Yock » 25 май 2021, 00:22

Вроде "хотелок" нет? Что скажете?
Постановление Правительства РФ 2020 № 1768 там перечислен исчерпывающий список документов для принятия на учёт и предоставления .
Вы в очередной раз вводите людей в заблуждение. Человек уже признан и 1768 постановление свою роль тоже уже сыграло. И в 1768 и слова не о "предоставлении"
Вы бы открыли на первой странице этого форума - Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" download/file.php?id=110510.
... это не значит, что уволенный обязан представлять справки со всех мест службы в т.ч. и из военного училища за какой-нибудь 1988 год....
Это не значит, что уволенный не обязан!!!

Ну почему я служил в другой армии отличной от вашей. Почему мне каждый раз при получении такой справки все говорили "НИКОГДА НИКОМУ ЕЁ НЕ ОТДАВАЙ, НЕ ТЕРЯЙ, НЕ ПОРТЬ!!! ЭТО ТВОЯ КВАРТИРА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. А ЕСЛИ ЕЁ ЗАБЕРУТ ДЕЛАЙ КОПИЮ И ЗАВЕРЯЙ У ТОГО КТО ЗАБРАЛ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ!!!ВЫНЕСИ ЕМУ МОЗГ НО КОПИЮ ЗАВЕРЬ!!! Ну почему я всю службу знал, что если сдаешь служебную квартиру то необходимо контролировать чтобы в "справке о сдаче жилья" была запись о том, что: "справка о необеспеченности жильем" с предыдущего места службы сдана при получении жилья и хранится в архиве там-то и там-то!!!
Да все мои родные знали, что второе, что нужно хватать и выносить при пожаре - это именно папку с этими долбаными справками?????
Вложения
справка по МОСКВА (копия заверена) закрыта.jpg
справка по жилью Хабаровск закрыта.jpg

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58139

Непрочитанное сообщение keng2006 » 25 май 2021, 05:39

После увольнения в запас, все документы с печатьками, которые мне выдали в ОКиС, передал в РУЖО, включая справку о необеспеченности, прошло пять лет, и именно последняя справочка потерялася, феномен?

Writer
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2017, 09:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58140

Непрочитанное сообщение Writer » 25 май 2021, 05:57

ВВО, принято решение сегодня. Постановка август 2016. Ура!!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей