Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7831

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 23 май 2021, 12:32

QR_BBPOST Вы где видели оздоровительные организации, имеющие лицензию на лечебную деятельность?
Да сколь угодно. К примеру Оздоровительный Комплекс "Дагомыс", ОК Беларусь (Сочи) примеры дальше приводить?
https://mil-ru.ru/novosti/296-voennye-p ... -i-obratno
ОК "Дагомыс". Лицензия на осуществление медицинской деятельности ФС-23-01-004786.
А ОК "БЕЛАРУСЬ"-это санаторий
https://www.sochi-belarus.ru/лечение-в- ... -санатория
От себя добавлю Пансионат "Звёздный" в Судаке, лицензию имеет, проезд оплатили
https://tvil.ru/city/sudak/hotels/92453 ... 2890061092

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7832

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 23 май 2021, 15:22

QR_BBPOST Что законно?
А что нет? Были не лечении? Если нет, то всё... до свидос!

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
QR_BBPOST От себя добавлю Пансионат "Звёздный" в Судаке, лицензию имеет, проезд оплатили
О чём и речь. Всё согласно инструкции по оплате

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7833

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 май 2021, 16:05

[ref]LUTIKS[/ref], тут ведь в чём дело.. судило не пожелало истребовать надлежащие доказательства с истца. истец же не настоял на требовании распределить бремя доказывания.. есно, ответчик сунул лажу. на неделе, вот местный ВК, сунул судье ссылку на апелляц определение могорсуда, где пенсу отказано было в возмещении сервисного сбора, вы вот проигнорировали моё то сообщение. ВК типа сервисный сбор не должен оплачивать.. однако, имхо, в моём случае истец не требовал сервисный сбор, а расходы, связанные с приобретением проездных билетов.. ВК, в "моём" случае, щас начал попадать не по-детски. на ровном месте вперся на несколько тысяч.. ждем вступления в силу определения, которое ВК точно обжаловать пойдет, если уже не обжаловал, заказное на почту от вк прилетело, посмотрим, не частник ли там..
QR_BBPOST А к месту отдыха и не должны оплачивать! К месту лечения да...
Вы бы читали внимательно. ВК оплатил проезд. но не в полном объеме. сбор не оплатил. по мне так не важно как называется - расходы или сбор, главное что не доставка на дом и за возврат по инициативе пенса..
QR_BBPOST Мне выдали инструкцию что оплачивается при покупке билета, а что нет. Сервисный сбор подлежит оплате.
:lol: :lol: в моем случае сервисный сбор и не оплатили, как и тому пенсу, по которому выложил апелляц определение. но дело в моем случае выиграно, а вот то дело- проиграно, по не ясной мне пока причине.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7834

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 23 май 2021, 16:40

ferganik! Прикольно :D . Кто как хочет, так и... Везде присутствует человеческий фактор. )) В общем каждый пенсионный отдел сам себе и царь, и указ))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7835

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 май 2021, 17:39

[ref]ovz1964[/ref], потому я всегда призываю драть ВК по поводу и без. И чем это будет жёстче, тем пенсаМ будет спокойнее жить.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7836

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 май 2021, 22:08

Не знаю как в других авиакомпаниях, аэрофлот сегодня поменял дату вылета по моей просьбе, без комиссии, билеты ранее куплены по ВПД.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7837

Непрочитанное сообщение nlm » 25 май 2021, 07:48

Не знаю как в других авиакомпаниях, аэрофлот сегодня поменял дату вылета по моей просьбе, без комиссии, билеты ранее куплены по ВПД.
В Аэрофлоте возврат и обмен билетов, купленных по ВПД по тарифу "эконом" , бесплатны. В Вашем случае (при обмене) тариф новых билетов в сторону увеличения не изменился, поэтому Вам ничего доплачивать не пришлось. Если бы новые билеты стоили дороже прежних, то надо было бы доплатить только разницу в тарифах.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7838

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 май 2021, 11:04

QR_BBPOST по мне так не важно как называется - расходы или сбор, главное что не доставка на дом и за возврат по инициативе пенса..
:good:
"На том стоит и стоять будет великая Русь!"

Наконец-то заявитель усвоил, что других ограничений в ПМО-300 НЕ ИМЕЕТСЯ, и что в суде упор надо делать именно на это основание.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7839

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2021, 15:20

QR_BBPOST в суде упор надо делать именно на это основание
не прокатит.. тут надо драть ВК по жесткому, чтоб до суда не доходило дело. а вот вы чем докажите, что не сбор не за возврат и не доставку?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7840

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 25 май 2021, 17:18

[ref]nlm[/ref], не меняла пока и не возвращала билеты, купленные по ВПД, но второй год подряд при покупке в офисе Аэрофлота нам объясняют, что их возврат и обмен для нас бесплатный....
Что касаемо эконом, так других нам и не дадут, даже с доплатой.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7841

Непрочитанное сообщение nlm » 25 май 2021, 22:44

[ref]nlm[/ref], не меняла пока и не возвращала билеты, купленные по ВПД, но второй год подряд при покупке в офисе Аэрофлота нам объясняют, что их возврат и обмен для нас бесплатный....
Что касаемо эконом, так других нам и не дадут, даже с доплатой.
Возврат бесплатный. Обмен тоже, но при условии, что новый билет не будет дороже. В противном случае нужно будет ДОПЛАТИТЬ ТОЛЬКО РАЗНИЦУ В ТАРИФАХ без каких-либо иных сборов (например - за переоформление билетов).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7842

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 май 2021, 01:03

QR_BBPOST а вот вы чем докажите, что не сбор не за возврат и не доставку?
Наивный вопрос. Чек. Там все указано за что уплачено.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7843

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2021, 14:59

QR_BBPOST Наивный вопрос
там указано об уплате сервисного сбора. потому суд вам, как и пенсу из выложенного мною определения- откажет/отказал. а сервисный сбор- понятие широкое, так что пенс сам себе буратино.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7844

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2021, 20:05

Т.е., если у меня страховой сбор 680 рублей(туда и обратно) и ВК откажется оплачивать, мой святой долг оббивать пороги ВК и суда, чтобы восстановить справедливость? По моему это маразм...8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7845

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2021, 20:15

[ref]Русский Солдат[/ref], из-за подобных высказываний и действий об людей чинуши ноги вытирают, вам плюют, а вы утираетесь.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7846

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2021, 20:56

Возможно сутяжничество, под маской поиска правды и есть смысл жизни некоторых, однако нервов и , собственно, денег, на это уйдёт гораздо больше, чем отсуженные 680 рупий

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7847

Непрочитанное сообщение vav13 » 26 май 2021, 21:13

Это занятие не для слабонервных, а если в суде дело выиграете, то вся денежка, вплоть до почтовых расходов, должна к Вам вернуться. Чтобы не добавлять сюда расходы на проезд к месту проведения суда можно судиться по видеоконференцсвязи (ВКС). Но это на "любителя", т. к. связь у нас сами знаете какого качества, хоть и называется громко ВКС.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7848

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2021, 21:29

QR_BBPOST Это занятие не для слабонервных, а если в суде дело выиграете, то вся денежка, вплоть до почтовых расходов, должна к Вам вернуться
Именно(все чеки, квитанции и прочую хрень надо собирать, не дайбосх упустишь, не оплатят)! ИМХО, битва за справедливость ради самой битвы(справедливости)- утопия... Некоторые уж очень топят за это, причины вижу либо заинтересованность(форум всё же околоюридический, а где юристы, там вознаграждения)), либо мания сутяжничества(видел таких много) :D
Тем, кто думает, что суд и фрикции перед ним- это очень полезная для здоровья процедура, спешу огорошить.... Было, сам судился, с МО судился, на днях был на суде известного оппозиционера официальным лицом... Людей увозят на скорых... Сами думайте, стоит ли за 1000 рублей судиться, по сути для того, чтобы адвокату работу подкинуть, или забить, как мы забиваем на всё , что вокруг нас...

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7849

Непрочитанное сообщение vav13 » 26 май 2021, 22:04

Политические процессы (на днях был на суде известного оппозиционера официальным лицом...) и то, о чём мы толковали до этого, суть совершенно разные вещи, хотя и во многом взаимосвязанные и в огромной мере дополняющие друг друга.
Как "хорошо" в суде-знаю не по наслышке. За время службы дважды судился со своим работодателем, т. е. войсковой частью. Ничего. Пока живой. Со службы был уволен в 58 лет по достижению предельного...

Можно судиться и без адвоката, самому, но в наших судах это очень сложно. Обманут непременно, хотя и наличие адвоката слабая защита от судейского произвола. Судья же у нас вещает ИМЕНЕМ..., а что он при этом вещает это уже вопрос второй. Да, и как при этом он выносит свои решения согласно действующему законодательству и в соответствии со своими...-дальше можно не продолжать потому что это уже становится просто смешно, но при этом почему-то и страшно грустно.

"...или забить, как мы забиваем на всё , что вокруг нас..." - поэтому и живём так, как должно жить только быдло. Ферганик Вам на это совершенно справедливо указал. Тут дело вовсе и не в 680ти рублях, а в том, сможешь ли ты, я или ещё кто-либо другой постоять за себя в той ситуации, когда тебя просто-напросто пытаются элементарно надурить. И, если ты сам уверен в своей правоте (хотя можешь и элементарно ошибаться), то нужно пытаться эту "свою правоту" отстоять, а не "утираться" (Ферганик разрешил мне применить здесь его термин-шутка).

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7850

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2021, 22:54

QR_BBPOST Тут дело вовсе и не в 680ти рублях
и в них тоже! И совершенно "не утрусь", как Ваш ферганик)) Стыдно, у кого видно.. Пусть подавятся, если не будут оплачивать.. Но если мне зажмут 30000, которые я потратил на билеты, тут я конечно буду возражать... Из пушки по воробьям дорого платить... Да и бесполезно..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7851

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2021, 00:38

Действительно, чтоб не утереться, в суде нужны мозги, а этим не каждый может не стыдиться..

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7852

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 май 2021, 01:02

QR_BBPOST а этим не каждый может не стыдиться..
Вы неправильно трактуете своего гуру, напомню: "Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать..." :lol: :lol: :lol:

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7853

Непрочитанное сообщение vav13 » 27 май 2021, 01:06

[ref]Русский Солдат[/ref],
Suum cuique - каждому своё.
Кому-то и 30 сребренников когда-то как и 30тыр. настоящих огромным состоянием наверное показалось. Тут ведь, как говорится, на вкус на цвет...ну, и далее про фломастеры все знают...
Странные у Вас, однако, понятия. За 680 утрусь, а за 30 тыр. не утрусь, буду возражать. Какие-то чисто цифровые, можно даже сказать чисто денежные у Вас критерии для оценки собственного достоинства.

"Пусть подавятся, если не будут оплачивать..." - на это у них весь расчёт и сделан. Щипанули чуть-чуть, и в тину - авось проглотят, а нам от этого только спокойнее будет жить. Удобный принцип. Ничего не скажешь. Как-то после этого не очень верится в "официальное лицо известного оппозиционера".

Про "Стыдно, у кого видно..." - это вообще песня отдельная. Если это Ваш жизненный принцип, то мне с Вами больше полемизировать не о чем. У нас совершенно разные взгяды и критерии оценки своего места в этой жизни.

Удачи.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7854

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 май 2021, 01:14

[ref]Русский Солдат[/ref],
.
Странные у Вас, однако, понятия. За 680 утрусь, а за 30 тыр. не утрусь, буду возражать. Какие-то чисто цифровые, можно даже сказать чисто денежные у Вас критерии для оценки собственного достоинства.
Т.е. Вы ИЗ ПРИНЦИПА, уронив, к примеру 100 рублей в люфтклозет сделаете ВСЁ, чтобы их достать?)))) Мне Вас жаль, Вы уж извините

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7855

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 май 2021, 07:38

Странные у Вас, однако, понятия. За 680 утрусь, а за 30 тыр. не утрусь, буду возражать.
А вы за какую сумму утретесь? За 1 рубль, к примеру, будете судиться или утретесь?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7856

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 май 2021, 10:23

QR_BBPOST А вы за какую сумму утретесь?
Моё скромное мнение, это группа ангажированных йуристов-юмористов и их подпевал... ;) Пытаются играть на "высоких чувствах": "утереться", "достоинство"))) 8-)

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7857

Непрочитанное сообщение vav13 » 27 май 2021, 10:28

[ref]dvmo[/ref], если Вы мне свой вопрос задаёте, то мой ответ - ни за какую?
Не люблю, когда в наглую пытаются объегорить. Если обманут скрытно, умно и не заметно, то тут, сами понимаете, поводов для возмущения, есссно, не будет, т. к. Вы их просто не увидите.
Как-то так, однако, отношусь или пытаюсь относиться к вопросу "утирания".
Клозетный пример Русского Солдата (РС) тут вообще никоим образом не лепится к этому вопросу. Дерьмо и жизненные принципы вещи абсолютно не совместимые чисто в моём, конечно, понимании.
На истину в последней инстанции не претендую. Готов услышать и попытаться понять любое Ваше, и не только, мнение в этом вопросе. Только не надо всё сводить к деньгам или их количеству. Принципы не имеют денежного эквивалента по типу за N руб. утрусь, а за N+1 руб. буду упираться, как РС за 30 тыр. Жизненные принципы они, конечно, у каждого человека свои и сугубо индивидуальны. Хорошо, когда они вообще у человека есть. Гораздо хуже, когда они напрочь отсутствуют или носят ярко выраженный флюгерный характер.
Пока всё, что хотелось бы мне ответить на Ваш вопрос, если он адресован именно мне, а не РС.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7858

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 май 2021, 10:39

Вы путаете тёплое с мягким... Я нигде не написал, что "буду утираться", подразумевая своё несогласие и попытку разобраться. Если чиновничья братия упрётся, то оставлю это на их совести.... Жизнь, видимо, Вас не учила этим простым житейским принципам, либо Вы просто лицемерите... Я всегда привык говорить честно, себя не обманешь

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7859

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 май 2021, 14:49

если Вы мне свой вопрос задаёте, то мой ответ - ни за какую?
Ели вы реально будете судиться за 1 рубль, то либо вы врете, либо у вас очень скучная жизнь, либо что-то серьезное, требующее диагностирования. Я поддерживаю РС. Сумма очень даже имеет значение.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#7860

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2021, 15:49

QR_BBPOST Вы ИЗ ПРИНЦИПА
странные принципа, явная подмена понятий. вопрос не в личной оплошности, а плевке в лицо. в описывамом мною случае, суд был за копейки. а вот наказание последовало в на тысячи.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий77 и 20 гостей