Санатории Сочи

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Санатории Сочи

#151

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 11 июл 2021, 11:56

Здравствуйте!
Планируем отдых в Чемитоквадже в этом году.
Подскажите, пожалуйста, недавно там побывавшие:
- Как оборудован номер пов. комфортности: есть ли чайник, холодильник, ст. приборы;
- Расчёт наличкой или можно картой;
- Как лучше добираться из а/порта на настоящее время???
Спасибо!

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Санатории Сочи

#152

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 11 июл 2021, 14:31

Rosondon, Здравствуйте!
Вы отвечали на мой вопрос про отдых в Чемитоквадже.
Подскажите, пожалуйста, как там побывавшие:
- Как оборудован номер пов. комфортности: есть ли чайник?
- Расчёт наличкой или можно картой? ;
- Где можно подключиться к WiFi?
Спасибо!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Санатории Сочи

#153

Непрочитанное сообщение Grima » 11 июл 2021, 14:45

[/spoiler]
На Кубани разрешили принимать на курортах туристов, готовых привиться по прибытии в регион
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1236.html
Т.е. заставят прививаться на отдыхе,я правильно понимаю?У меня полгода как раз выпадают на середину пребывания в санатории(Сочи).

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#154

Непрочитанное сообщение nlm » 11 июл 2021, 15:13

[/spoiler]
На Кубани разрешили принимать на курортах туристов, готовых привиться по прибытии в регион
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1236.html
Т.е. заставят прививаться на отдыхе,я правильно понимаю?У меня полгода как раз выпадают на середину пребывания в санатории(Сочи).
Если я Вас правильно поняла, то Вы относитесь к категории переболевших. В постановлении губернатора (изменения - см.сылку в моем посте 150) говорится о требованиях в отношении таких граждан на дату ЗАСЕЛЕНИЯ. Можете, конечно, позвонить в санаторий и уточнить, лишним не будет.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Санатории Сочи

#155

Непрочитанное сообщение Grima » 11 июл 2021, 17:48

nlm, да,я и сама много на эту тему думала:как переболевшую менее полугода назад на дату заселения вроде заселить-то должны,но не заставят ли после окончания "карантинного" срока сделать.Решила:буду звонить в санаторий и узнавать.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Санатории Сочи

#156

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июл 2021, 19:25

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Дегустатор,
Все уже убрали за 2-3 дня. Сейчас - все пучком! 8-)
Вложения
20210705_185045.jpg
20210705_185045.jpg

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Санатории Сочи

#157

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 11 июл 2021, 19:58

QR_BBPOST Дегустатор,
Было - на фото. Убрали за 2 дня. Сейчас - все пучком!
Стоик, спасибо. Узнается пляж санатория Аврора, он хорош при любой погоде! :? Надеюсь конструкции аэрария не пострадали.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Санатории Сочи

#158

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июл 2021, 22:09

Дегустатор,
Коньячок под шашлычок - без изменений! Везде шашлычок - на вынос, коньячок, советую Старая Барель. Он помягче будет. 8-)

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Санатории Сочи

#159

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 12 июл 2021, 00:34

QR_BBPOST Везде шашлычок - на вынос, коньячок, советую Старая Барель. Он помягче будет.
Спасибо за совет, попробуем обязательно, правда где то через 1,5 месяца надеюсь туда подъехать. :drink:

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Санатории Сочи

#160

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 12 июл 2021, 21:23

Отдыхающие в Чемитоквадже!
Подскажите, пожалуйста, расчёт картой возможен? Или только наличкой? Спасибо!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#161

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 июл 2021, 05:45

Rom_S, вы ещё не в ЛБ?
Что и как там не опишите?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#162

Непрочитанное сообщение Rom_S » 13 июл 2021, 12:42

Rom_S, вы ещё не в ЛБ?
Что и как там не опишите?
Не, я ещё не ЛБ, в субботу вылетаю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#163

Непрочитанное сообщение nlm » 13 июл 2021, 14:18

Rom_S, вы ещё не в ЛБ?
Что и как там не опишите?
Не, я ещё не ЛБ, в субботу вылетаю.
Rom_S, если не затруднит, то поделитесь своими впечатлениями. Возможно, что-то появилось новенькое. Как пляж: так же как и в прошлом году, когда убрали второй ряд лежаков под навесом после приезда инспекции Роспотребнадзора? Мы как раз этот момент (примерно во второй половине отдыха) застали. Как интернет оператора Мегафон? Все так же неустойчиво, но все-таки "ловится" в основном в районе столовой-клуба? Может, вообще какой-то дельный совет дадите. Мы вылетаем в ЛБ через две с половиной недели.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#164

Непрочитанное сообщение nlm » 13 июл 2021, 16:32

Сейчас из ЛБ на электронную почту пришло уведомление об изменениях для заезжающих с 1 по 31 июля и с 1 августа 2021г.
Практически изменения коснулись тех, кто заселяется с 1 августа. ДОПОЛНИЛИСЬ требования о предоставлении одного из документов:
- медицинского документа.......о прохождении ПЕРВОГО ЭТАПА вакцинации.....;
- медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР.... И ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ на прохождение в установленном порядке вакцинации.... в течение ТРЕХ ДНЕЙ со дня вселения (для лиц, не представивших документы, подтверждающие ОТВОД от иммунизации по медицинским показаниям.....;
- гражданам, давшим ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ на прохождение в установленном порядке вакцинации, в течение ТРЕХ ДНЕЙ со дня вселения ОБРАТИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКУЮ организацию для прохождения в установленном порядке вакцинации...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#165

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 июл 2021, 20:38

nlm, не только.
Добавили, что "действие настоящего пункта не распространяется на детей в возрасте до 14 лет включительно" ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#166

Непрочитанное сообщение nlm » 13 июл 2021, 22:03

Выкладываю полностью.
Вложения
Screenshot_20210713-185737_Word.jpg
Screenshot_20210713-213510_Word.jpg

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#167

Непрочитанное сообщение UHFE » 14 июл 2021, 12:56

Rom_S, попутного ветра :D

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Санатории Сочи

#168

Непрочитанное сообщение tasya40 » 17 июл 2021, 19:11

Rosondon, Здравствуйте!
Вы отвечали на мой вопрос про отдых в Чемитоквадже.
Подскажите, пожалуйста, как там побывавшие:
- Как оборудован номер пов. комфортности: есть ли чайник?
- Расчёт наличкой или можно картой? ;
- Где можно подключиться к WiFi?
Спасибо![/quote
Отдыхали в прошлом году в двухкомнатном номере повышенного комфорта, в номере чайник, утюг столовые принадлежности, две Сплит системы, холодильник, тв , оплата была наличными. Через две недели собираемся туда же.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Отдыхающие в Чемитоквадже!
Подскажите, пожалуйста, расчёт картой возможен? Или только наличкой? Спасибо!
Знакомые сейчас там отдыхают, как ответят напишу.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#169

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 09:40

Rom_S, если не ошибаюсь, то Вы уже в ЛБ? Как добирались из аэропорта? Каких-либо изменений в санатории не заметили? Как интернет, пляж, питание? Не было ли проблем с заселением? У Вас результат ПЦРтеста был в распечатанном виде с "живой" печатью или достаточно предъявить в электронном виде? Любая Ваша информация будет интересна и полезна.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#170

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 12:29

Rom_S, если не ошибаюсь, то Вы уже в ЛБ? Как добирались из аэропорта? Каких-либо изменений в санатории не заметили? Как интернет, пляж, питание? Не было ли проблем с заселением? У Вас результат ПЦРтеста был в распечатанном виде с "живой" печатью или достаточно предъявить в электронном виде? Любая Ваша информация будет интересна и полезна.
Да, я в Лазурке.

1. Универсального рецепта добраться нет, всё индивидуально. Я добирался из Аэропорта на Ласточке в 14.17 до Якорной Щели, далее на такси за 300р, их много у вокзала стоит.

2. В приёмном был в 17 часов. Предложили 2 вврианта: или доплатить за сегодняшние сутки и сразу заселится, или погулять до 21 часа. Выбрал второй вариант, вещи оставил в камере хранения в приёмном. Корпус сразу сказать не могли, т.к. номера на следующие сутки выдаёт начмед после 20 часов.

3. ПЦР у меня был распечатанный. Проверяют наличие на КПП, вместе со справкой отсутствии контактов с ИНФИЦИРОВАННЫМИ (а не как тут некоторые хрень несут обязательно должна быть приписка КОВИД). При отсутствии просто не пусят.

4. Оплата путёвки картой, курортный сбор 200р наличкой. МСС ПУТЕШЕСТВИЯ, код скажу позднее, у меня появляется после проведения по счёту.

5. Изменения с лежаками в худшую сторону.
Если раньше часть лежаков стояло привязанными под навесом, а часть выдавалось по санкнижкам, то теперь привязанных нет, а выдают по книжкам.
И если раньше можно было бороться с любителями занять лежак полотенцем и свалить на 2-3 часа, я убирал полотенце, ложился и по приходу "хозяина", если он начинал возмущаться, указывал ему направление куда он может идти, то теперь такое не прокатит - лежаки заняты на законных основаниях.
Отсюда очень много пустых лежаков с полотенцами, стоящими длительное время.

6. Интернет МТС 4G есть и в корпусе и на пляже.

7. Ношение масок напоминают везде. Идёшь по корпусу без маски, увидели: Наденьте маску.
- Да я в столовую иду.
- Во время приёма пищи снимете

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#171

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 12:53

Rom_S, спасибо!
Просьба уточнить:
1. Вы просто сами распечатали результат ПЦРтеста или брали распечатку в лаборатории (с "живой" печатью)???
2. На пляже расстановка лежаков в 2 ряда, или как в прошлом году после визита комиссии второй ряд заполнять лежаками (по сан.книжкам) строго запретили?
3. Как интернет? Интересует оператор Мегафон.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#172

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 13:03

Rom_S, спасибо!
Просьба уточнить:
1. Вы просто сами распечатали результат ПЦРтеста или брали распечатку в лаборатории (с "живой" печатью)???
2. На пляже расстановка лежаков в 2 ряда, или как в прошлом году после визита комиссии второй ряд заполнять лежаками (по сан.книжкам) строго запретили?
3. Как интернет? Интересует оператор Мегафон.
Я тест сдал в 8 утра, а результат получил в 17 с мокрой печатью, утром стартанул.

Лежаки стоят в 2 ряда, интервала никакого, кто как хочет так и ставит (напомню, что стационарных привязанных лежаков нет, все выдаются)

Интернет у меня МТС, написал выше

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#173

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 13:18

Rom_S, еще раз спасибо!
Если что-то непривычно-необычное в правилах нахождения (заселения) в санатории появится, просьба написать. С интересом будем читать Ваши сообщения. Нам вылетать ровно через 2 недели.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Санатории Сочи

#174

Непрочитанное сообщение Grima » 18 июл 2021, 14:23

nlm, т.е. Вы уже "августовские"?Как решили вопрос по вакцинации?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#175

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 15:12

nlm, т.е. Вы уже "августовские"?Как решили вопрос по вакцинации?
Да, попали под "раздачу" ужесточающих мер и требований. Вылетаем поздно вечером 1 августа, после 2-х ночи 2 августа (дата путевки) будем в санатории.
Вопрос заселения решили так: справка о контактах + мед.отвод (с указанием диагноза, как требует ЛБ) + ПЦРтест. И надеемся на то, что ничего замороченного больше на август не придумают.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#176

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 18:05

5. Изменения с лежаками в худшую сторону.
Если раньше часть лежаков стояло привязанными под навесом, а часть выдавалось по санкнижкам, то теперь привязанных нет, а выдают по книжкам.
И если раньше можно было бороться с любителями занять лежак полотенцем и свалить на 2-3 часа, я убирал полотенце, ложился и по приходу "хозяина", если он начинал возмущаться, указывал ему направление куда он может идти, то теперь такое не прокатит - лежаки заняты на законных основаниях.
Отсюда очень много пустых лежаков с полотенцами, стоящими длительное время.
Даааа с лежаками полную хрень прилумали.
Раньше, если ужин во вторую смену, можно было сдать лежак и перейти под навес на приязанный.
А сейчас сдача лежаков в 18 часов, а ужин в 19.30, и что делать целый час? По берегу ходить?

Особо одарённые сдают в 17.59

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#177

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 18:31

Rom_S, корпусом, номером довольны?
Если не секрет, то в какой корпус заселили?
Нам больше нравится 8: обстановка тихая, почти домашняя. Да он и ближе всех других расположен к пляжу. В прошлом году в номерах уже были установлены кондиционеры.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#178

Непрочитанное сообщение StvYuri » 18 июл 2021, 20:49

22-го по плану будем первый раз в ЛБ. Может с кем и зазнакомимся вживую :) В схватке за лежак :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST А сейчас сдача лежаков в 18 часов, а ужин в 19.30, и что делать целый час?
Подняться в номер, принять душ и расслабительный напиток :) А то все бегом, бегом...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#179

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 21:46

Rom_S, корпусом, номером довольны?
Если не секрет, то в какой корпус заселили?
Нам больше нравится 8: обстановка тихая, почти домашняя. Да он и ближе всех других расположен к пляжу. В прошлом году в номерах уже были установлены кондиционеры.
Номером не доволен - очень малнький, не развеонутся.
У одной стены стоят кровать-тумбочка-шкаф-кровать, места для второй тумбочки нет. У противоположной стены стоят холодильник и вторая тумбочка. Всё! Место кончилось, а ведь надо пристроить ещё два стула. Место для них только вплотную к шкафу. То есть что бы залезть в шкаф надо отодвинуть ОБА стула. Да и чья тумбочка у холодильника, тоже неудобно пользоваться.
А ведь надо ещё и чемоданы куда-то деть, а некуда.
Я свой впритирку с потолком засунул на шкаф.
У сокамерника чемодана нет, сумка - разобрал и спрятал в шкаф, чемодану в шкафе места нет.

Для супругов этот номер с горем пополам подойдёт, но никак не для двух разных людей. Но, судя по всему, в эти номера селят одиночек.

Корпус 8

В прошлом году были с супругой, так такой же номер был расширен за счёт лоджи, было чуть посвободней - хоть тумбочку у каждой кровати можно было поставить и для стульев место было.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#180

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 21:53

QR_BBPOST А сейчас сдача лежаков в 18 часов, а ужин в 19.30, и что делать целый час?
Подняться в номер, принять душ и расслабительный напиток :) А то все бегом, бегом...
Для этого вполне хватает полчаса с 19ти.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 26 гостей