Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#931

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 06 мар 2017, 21:23

QR_BBPOST В январе моя должность была сокращена и меня вывели в распоряжение по ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН
В распоряжение вывели по ОШМ из-за сокращения должности, как тогда можно
QR_BBPOST Восстановиться в должности
, которой нет.
А разве есть вывод в распоряжение по ограниченно годен? В положении о порядке прохождения в. службе, перечень оснований закрыт?

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#932

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 мар 2017, 21:34

QR_BBPOST А разве есть вывод в распоряжение по ограниченно годен?
Уточните, желательно дословно, что написано в приказе о зачислении в распоряжение: в связи с признанием ВВК "В"? или в связи с ОШМ?, т.к.
QR_BBPOST В январе моя должность была сокращена и меня вывели в распоряжение
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ещё
QR_BBPOST В июне у меня закончился контракт
на новую должность без контракта не назначат.

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#933

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 06 мар 2017, 21:53

QR_BBPOST А разве есть вывод в распоряжение по ограниченно годен?
Уточните, желательно дословно, что написано в приказе о зачислении в распоряжение: в связи с признанием ВВК "В"? или в связи с ОШМ?, т.к.
QR_BBPOST В январе моя должность была сокращена и меня вывели в распоряжение
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ещё
QR_BBPOST В июне у меня закончился контракт
на новую должность без контракта не назначат.
меня вывели в распоряжение по ограниченно годен. Я отказался увольняться по ОШМ и начальство решило шельмовать, Основание я выбрал по В. А им надо отчитываться. А потом они 9 лет от меня личное дело прятало.




.

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#934

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 мар 2017, 21:58

QR_BBPOST меня вывели в распоряжение по ограниченно годен.
В приказе об освобождении от занимаемой должности так и написано?
QR_BBPOST написано в приказе о зачислении в распоряжение: в связи с признанием ВВК "В"?
Или приказ сами не читали?

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#935

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 06 мар 2017, 22:09

QR_BBPOST меня вывели в распоряжение по ограниченно годен.
В приказе об освобождении от занимаемой должности так и написано?
QR_BBPOST написано в приказе о зачислении в распоряжение: в связи с признанием ВВК "В"?
Или приказ сами не читали?
Всех нас заставили писать рапорта на увольнение по ОШМ, но я отказался и написал на увольнение по В. А выписку из приказа они уже выдали по ОШМ.

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#936

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 мар 2017, 22:16

QR_BBPOST А выписку из приказа они уже выдали по ОШМ.
Что тогда говорить о
QR_BBPOST Вопрос, могу ли я оспорить приказ министра о выводе в распоряжение по огран. годен, так как думаю что он не законен.

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#937

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 06 мар 2017, 22:28

QR_BBPOST А выписку из приказа они уже выдали по ОШМ.
Что тогда говорить о
QR_BBPOST Вопрос, могу ли я оспорить приказ министра о выводе в распоряжение по огран. годен, так как думаю что он не законен.
Но рапорт я подавал по В. А они по сути подменили основания, и выбрали своё. Ведь рапорт был по В.

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#938

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 мар 2017, 22:34

QR_BBPOST А они по сути подменили основания
Нет такого основания освобождать от занимаемой должности по "В". Можно только по "В" уволить офицера по его желанию.
А так как проходят ОШМ (должность сокращена), то в приказе об освобождении от занимаемой должности должно быть указана причина - ОШМ, что и сделано. Какая здесь "подмена оснований"?
Теперь будете служить в распоряжении, пока не получите жильё.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#939

Непрочитанное сообщение Sms » 23 мар 2017, 18:31

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в моей ситуации. В мае 2007 года, я был признан ограниченно годным к военной службе, и подал рапорт на увольнение с обеспечением жильем. В июне у меня закончился контракт, но я продолжал ходить на службу. В январе моя должность была сокращена и меня вывели в распоряжение по ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН, при этом у меня было повторное заключение ВВК. И стал я болтаться в распоряжении..... Стали давать квартиры, и у меня срезали допы, так как не на должности.
Вопрос, могу ли я оспорить приказ министра о выводе в распоряжение по огран. годен, так как думаю что он не законен.
Восстановиться в должности и получить квартиру с допами? Думаю это будет сложно, но возможно?
Заранее благодарю за ответ.
В мае 2007... где теперь тот рапорт? Опять времени сколько прошло- как обжаловать? Сроки.
В в январе вывели по ограниченно годен- в приказе так и написано?
Короче проще искать место и тупо восстанавливаться впрямую, без этих прошлых дел. Имхо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#940

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 мар 2017, 21:25

QR_BBPOST Вопрос, могу ли я оспорить приказ министра о выводе в распоряжение по огран. годен, так как думаю что он не законен.
Ответ: оспорить можете (суд даже заявление примет), такого основания для вывода в распоряжение действительно нет, но Вы пропустили срок исковой давности (три месяца). Поэтому суд Вам откажет по причине пропуска срока исковой давности.
QR_BBPOST Но рапорт я подавал по В. А они по сути подменили основания, и выбрали своё. Ведь рапорт был по В.
Вы подавали рапорт на увольнение, а не на вывод в распоряжение. При сокращении должности вывод в распоряжение происходит без Вашего согласия (рапорта). Рапорт на вывод в распоряжение не нужен.

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#941

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 мар 2017, 21:40

QR_BBPOST такого основания для вывода в распоряжение действительно нет
По такому основанию в распоряжение не выводили.
QR_BBPOST А выписку из приказа они уже выдали по ОШМ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#942

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 мар 2017, 21:44

QR_BBPOST По такому основанию в распоряжение не выводили.
Я же написал
QR_BBPOST Рапорт на вывод в распоряжение не нужен.

AfiveA

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#943

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 мар 2017, 22:19

Вопрос вот какой был:
Вопрос, могу ли я оспорить приказ министра о выводе в распоряжение по огран. годен, так как думаю что он не законен.
А приказ был о выводе в распоряжение по ошм.
Что тогда хочет оспаривать?

NAVAYAN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:46

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#944

Непрочитанное сообщение NAVAYAN » 30 май 2017, 09:59

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что в моем случае сейчас лучше сделать. Военнослужащий-контрактник служу в плавсоставе на надводном корабле, выслуга 17,5 календарных лет, из них 2 года срочной, службу не прерывал, первый контракт с октября 2001 года. Живу в служебной 1 комнатной квартире, прописан в ней я и дочь 5-ти лет, супруга (не в/сл) прописана по другому адресу, у родителей. Стою в очереди на расширение служебного жилья, отдельно на получение постоянного жилья документы не подавал и в очередь не становился. На сайте dom.mil.ru при входе в единый реестр всплывает надпись, что личный номер не найден. В этом году впервые заболел экземой, пролежал месяц в госпитале, выписан с выздоровлением. Согласно расписанию болезней, при экземе, при частых обострениях, военнослужащий подлежит списанию из плавсостава. Если в ближайшее время у меня случится обострение экземы, я снова лягу на стац. лечение в госпиталь, командование или начальник госпиталя направит меня на ввк и признают не годным к прохождению службы в плавсоставе. Менять место службы не хочу да и вряд ли возьмут еще где то "на берегу". Могут ли меня уволить до окончания контракта (октябрь 2020г) не предоставив должности в береговой части (если не найду места сам) и не обеспечив постоянным жильем? На что могу рассчитывать? Ответте пожалуйста, что нужно сделать, как действовать, что бы подготовится к возможному досрочному увольнению по болезни не оставшись, не дай бог, без жилья. Спасибо. С уважением.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#945

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 30 май 2017, 14:28

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, что в моем случае сейчас лучше сделать
Вы -категория после 1998 года. Право на ИМПЖ-после 20 лет календарной выслуги. В Вашем случае,если увольняетесь по СостЗд.- то у Вас есть право на обеспечение ЖП по ИМПЖ. И заявление на учет ЖП по ИМПЖ подавать сразу после получения заключения ВВК, если приняли решение увольняться по СЗ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#946

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2017, 15:12

QR_BBPOST На сайте dom.mil.ru при входе в единый реестр всплывает надпись, что личный номер не найден
Только если на постоянное признаны покажет ваши данные. Вы же
QR_BBPOST на получение постоянного жилья документы не подавал
QR_BBPOST Могут ли меня уволить до окончания контракта (октябрь 2020г) не предоставив должности в береговой части (если не найду места сам)
Могут.
QR_BBPOST и не обеспечив постоянным жильем
Если
QR_BBPOST признают не годным к прохождению службы в плавсоставе
то при условии признания годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями то уволены Вы будете не по здоровью, а по ОШМ в том случае если не дадите согласие с назначением на другую воинскую должность. По аналогии, по смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе, в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов - в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.
Для того чтобы
QR_BBPOST не оставшись, не дай бог, без жилья
Вам до увольнения обязательно нужно изъявить желание быть обеспеченным жилым помещением любым способом, в листе беседы, в рапорте на увольнение, в отдельном рапорте. Один экземпляр этих документов обязательно нужно иметь при себе с отметками и подписями командования и делопроизводства. Сделать копии входящих и исходящих номеров из журнала. Кроме того необходимо направить пакет документов в жилищный орган до увольнения. В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, указанное заявление и документы должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz4iZ0lYh9N
юрист в личку можно без разрешения.

NAVAYAN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:46

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#947

Непрочитанное сообщение NAVAYAN » 31 май 2017, 02:40

[quote="VESKAIMA"] в отдельном рапорте. Что мне нужно указать в таком рапорте, есть ли какая-то форма его написания? :? Заявление в ГЖО о принятии меня на учет как нуждающегося в жилье будет недостаточно вместо такого рапорта? Прошу меня извинить за неграмотность в этих вопросах.

NAVAYAN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:46

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#948

Непрочитанное сообщение NAVAYAN » 31 май 2017, 04:54

Это нужно делать уже сейчас ( писать рапорт) или же действовать, как Вы посоветовали, уже тогда, когда ( если вдруг) случится очередное обострение болезни и последущее решение ввк о не годности к ПС? Ранее, до достижения мною 20-ти лет календарной выслуги ( если со здоровьем все будет хорошо) заявление на постоянное жилье в гжо от меня не примут ( скажут мол пока служи, живи в служебной и жди ее расширения, а отслужишь 20 тогда и приходи ) или становится на учет в гжо как нуждающемуся можно в любой момент, т. е. не обязательно ждать 20-ти летней выслуги??? К сожалению у нас никто ничего толком не знает, и такие как я, старослужащие, ровестники с выслугой более 10 и 15 лет, служат и живут с семьями в служебных квартирах, на постоянное жилье не вставали, не заморачиваются даже, в едином реестре их номеров так же нет. Говорят они не надо ничего делать, вставать на очередь, есть якобы служебка, а постоянной уже чуть ли не автоматически обеспечат при увольнении.кого слушать, кому верить не ясно. Проясните пожалуйста. Голова кругом. Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2017, 08:37

Так как первый контракт у Вас после 1 января 1998 года то
QR_BBPOST Ранее, до достижения мною 20-ти лет календарной выслуги ( если со здоровьем все будет хорошо) заявление на постоянное жилье в гжо от меня не примут
признание этой категории нуждающимися в постоянном жилье только после 20 лет либо при увольнении по льготным основаниям при выслуге 10 лет и более. Как при увольнении я указал выше.
QR_BBPOST постоянной уже чуть ли не автоматически обеспечат при увольнении
Вот носители таких знаний и остаются вообще без квартир.
юрист в личку можно без разрешения.

NAVAYAN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:46

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#950

Непрочитанное сообщение NAVAYAN » 31 май 2017, 09:33

Спасибо! :)

Ismail2805
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 15:59

Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#951

Непрочитанное сообщение Ismail2805 » 13 июл 2021, 16:24

Здравствуйте. Подскажите пжл как быть!? Уволился в 19г , признан нуждающимся по ипмж. Но в марте этого года развелись, дети остались с женой. У меня сейчас поменялся состав семьи, какие документы мне надо отправить в службу КЭС что состав семьи изменился?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя