Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17011

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 13:40

QR_BBPOST Я не против прививки,но не хочу "Спутником V",а другого у нас не предлагают
ну и зря.Им всю армию привили, никто не умер, и мы с мужем им привились еще весной, никаких побочек не было, зато теперь спокойно едем в санаторий и с улыбкой наблюдаем всю эту возню на сайте.
Однако же футбольная команда ЦСКА отказалась прививаться в полном составе.
И я думаю, что это неспроста, т.к. у них очень хороший штат медперсрнала, в том числе и иностранные специалисты, и отказались они не без их рекомендаций. А значит они что-то знают, что не знаете вы и веселитесь, а когда узнаете поздно будет.

А "всю армию привили" - так на ком ещё эксеременты проводить? Кто более бесправен?

https://www.championat.com/football/new ... irusa.html

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17012

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 13:54

QR_BBPOST Я не против прививки,но не хочу "Спутником V",а другого у нас не предлагают
ну и зря.Им всю армию привили, никто не умер, и мы с мужем им привились еще весной, никаких побочек не было, зато теперь спокойно едем в санаторий и с улыбкой наблюдаем всю эту возню на сайте.
Откуда такая уверенность про всю армию??? Вы обладаете достоверными сведениями о состоянии всех привитых???
У нас на работе сейчас "добровольно" прививаются сотрудники. У части из тех, кто уже привился, побочные пост-прививочные проблемы были, но в разных проявлениях, в т.ч. и по их продолжительности . Есть общие непродолжительные проявления, но есть и индивидуальные особенности (повышение t°- ры, головная боль, сонливость, слабость, ломота в мышцах и суставах и т.п.). Поэтому Ваше состояние после прививки - это не показатель для ВСЕХ.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17013

Непрочитанное сообщение nik50 » 18 июл 2021, 14:00

Однако же футбольная команда ЦСКА отказалась прививаться в полном составе.
И я думаю, что это неспроста, т.к. у них очень хороший штат медперсрнала, в том числе и иностранные специалисты, и отказались они не без их рекомендаций. А значит они что-то знают, что не знаете вы и веселитесь, а когда узнаете [/quote]
После последнего ЧЕ по футболу я сильно сомневаюсь, что они что то знают и умеют, даже при наличии хорошего медперсонала с участием иностранных специалистов :)

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17014

Непрочитанное сообщение Grima » 18 июл 2021, 14:51

enotovod, конечно,не в самом санатории,а а течении трёх суток в любом прививочном пункте недалеко от санатория

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
natali26, побочку от прививки надо ждать не через день-два,а может,и через год(нет полных исследований пока что).Сейчас прививаться не могу:не истекло ещё 6 мес с момента выздоровления после ковида.Ну и конечно,в медицинских манипуляциях нельзя за пример для себя брать кого-то другого:организмы индивидуальны,а здоровье у каждого свое,и оно одно.
После прививки Спутником(в марте) муж сейчас болеет ковидом,ср.степени.И ещё один нюанс:Спутник не признал ЕС,а мне осенью надо туда,и конечно,с прививкой,не буду ж я дважды колоться.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17015

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 июл 2021, 15:09

QR_BBPOST Откуда такая уверенность про всю армию??? Вы обладаете достоверными сведениями о состоянии всех привитых???
Немного цифр: Коронавирус. Ограничения и компенсации
QR_BBPOST футбольная команда ЦСКА отказалась прививаться в полном составе
Вообще-то эти ребята имеют к армии самое непосредственное отношение.

И обсуждение прививочной темы лучше вести в профильной теме, а не здесь.
Здесь только кто требует какие бумажки и где.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17016

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2021, 16:23

QR_BBPOST Однако же футбольная команда ЦСКА отказалась прививаться в полном составе.
Футболисты московского ЦСКА не принимали коллективного решения об отказе пройти вакцинацию от COVID-19, сообщил ТАСС директор по связям с общественностью и информационной политике клуба Сергей Аксенов. Ранее источники портала «Чемпионат.com» рассказали, что игроки клуба в полном составе отказались делать прививки.

https://www.kommersant.ru/doc/4900791?u ... 6614493000


Заодно освежите в памяти информацию об ответственности за распространение фейков.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17017

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 16:33

mihadol, вообще-то, если уж быть объективными, то наличие антител (см. сообщение по выложенной Вами ссылке) на данный момент не является мед.отводом от вакцинации. Потому и не требуется при заселении в санатории тест на антитела, да и перед вакцинацией вопросы о наличии (отсутствии) антител врачом не задаются.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17018

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2021, 16:56

nlm, про какую ссылку Вы говорите?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17019

Непрочитанное сообщение nlm » 18 июл 2021, 17:33

nlm, про какую ссылку Вы говорите?
Которую выкладывали Вы.
https://www.kommersant.ru/doc/4900791?u ... 6614493000
В информации указывается, что причиной не вакцинации 85% футболистов является наличие антител, что является медотводом от прививки. Однако, данное утверждение не соответствует установленным Минздравом противопоказаниям для вакцинации.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17020

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июл 2021, 17:53

QR_BBPOST Однако же футбольная команда ЦСКА отказалась прививаться в полном составе.
Футболисты московского ЦСКА не принимали коллективного решения об отказе пройти вакцинацию от COVID-19, сообщил ТАСС директор по связям с общественностью и информационной политике клуба Сергей Аксенов. Ранее источники портала «Чемпионат.com» рассказали, что игроки клуба в полном составе отказались делать прививки.

https://www.kommersant.ru/doc/4900791?u ... 6614493000


Заодно освежите в памяти информацию об ответственности за распространение фейков.
Да-да-да...
Так оно обычно и бывает, когда кто нибудь ляпнет что нибудь противоречащее "линии партии", и когда поправят, в момент отмазка какая нибудь находится типа "85%..."
Но как вам выше указали, отмазка не продуманная и шита белыми нитками.

А вы, похоже, свои же ссылки до конца не читаете.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17021

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2021, 18:39

QR_BBPOST кто нибудь ляпнет
Вот вы и ляпнули про ЦСКА. С чем и поздравляю.
И да, про распространение фейков всё-таки перечитайте НПА.

Разговор окончен.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST В информации указывается, что причиной не вакцинации 85% футболистов является наличие антител
Это не важно. Был пост, что отказались от вакцинации. Это ложь, на что я и указал.

Разговор окончен.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17022

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 июл 2021, 18:54

QR_BBPOST Был пост, что отказались от вакцинации. Это ложь, на что я и указал.
С чего вы взяли что это ложь?
Ребятам выписали люлей и отправили отмазываться прессекретаря команды.
На какую пургу способна эта братия - мы знаем.
Да, mihadol, неудобно получилось ...

Но возвращаемся к санаториям.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17023

Непрочитанное сообщение enotovod » 19 июл 2021, 02:54

QR_BBPOST enotovod писал(а):
Grima писал(а):
Источник цитаты Я поняла требования так,что,если нет медотвода или переболели больше 6 мес,то должны быть привиты или привиться в первые трое суток нахождения в санатории.
Откуда Вы взяли про прививки в санатории!? В полученной информации из санатория о этом ни слова. Необходима справка о эпидокружении и одна из следующих: о прививке,ПЦР,о перенесенной болезни.

О требованиях для заселения в какой санаторий Вы ведете речь: Крыма или Краснодарского края? Требования разные. Смотрите выложенные ранее требования для санаториев Краснодарского края на ветке форума "Санатории Сочи"
Информация получена из Пятигорского санатория.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17024

Непрочитанное сообщение domino » 19 июл 2021, 06:07

А у нас результат ПЦР - теста пришёл слишком рано - на следующий день, (в смс прилетало - в течение 3 суток), с таким расчётом на 2-3 суток (успеть получить и распечатать результат, так как едем на поезде) и сдавали. А теперь одного дня не хватает для заселения в санаторий, если считать по получению результата. Невозможно рассчитать правильно, так как даже в поликлинике не могут сказать, когда будет результат. А сколько дней должно пройти с момента сдачи, нигде не говорится.

Отправлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Получается, кто-то сдал, к примеру, 16 числа, и результат пришёл 17 - го, а кто- то сдавал в тот же день (16 - го), и результат 20- го пришёл. Для заселения 21 - го первый пролетает, а у второго все в шоколаде. Где логика? Нет её, и это раздражает ужасно.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17025

Непрочитанное сообщение Rom_S » 19 июл 2021, 09:26

QR_BBPOST кто нибудь ляпнет
Вот вы и ляпнули про ЦСКА. С чем и поздравляю.
И да, про распространение фейков всё-таки перечитайте НПА.

Разговор окончен.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST В информации указывается, что причиной не вакцинации 85% футболистов является наличие антител
Это не важно. Был пост, что отказались от вакцинации. Это ложь, на что я и указал.

Разговор окончен.
Нет не окончен.
Так они всё таки ВСЕ привились или всё же ВСЕ не привились?
А если ВСЕ не привились, то что это как не "отказались"? Где ложь?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17026

Непрочитанное сообщение nlm » 19 июл 2021, 10:48

А у нас результат ПЦР - теста пришёл слишком рано - на следующий день, (в смс прилетало - в течение 3 суток), с таким расчётом на 2-3 суток (успеть получить и распечатать результат, так как едем на поезде) и сдавали. А теперь одного дня не хватает для заселения в санаторий, если считать по получению результата. Невозможно рассчитать правильно, так как даже в поликлинике не могут сказать, когда будет результат. А сколько дней должно пройти с момента сдачи, нигде не говорится.

Отправлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Получается, кто-то сдал, к примеру, 16 числа, и результат пришёл 17 - го, а кто- то сдавал в тот же день (16 - го), и результат 20- го пришёл. Для заселения 21 - го первый пролетает, а у второго все в шоколаде. Где логика? Нет её, и это раздражает ужасно.
Полностью с Вами согласна. Ориентироваться на результат теста по дате ВЫДАЧИ не только не логично, но и не соответствует здравому смыслу, т.к. он актуален и соответствует действительности только в момент ЗАБОРА. Какой специалист (профиль, уровень квалификации) готовил проект постановления главы региона - большой вопрос. Но..., написано как написано, и нам приходится исполнять это в той редакции, которая действует на данный момент.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17027

Непрочитанное сообщение Grima » 19 июл 2021, 19:42

nlm, ===Ориентироваться на результат теста по дате ВЫДАЧИ не только не логично, но и не соответствует здравому смыслу, т.к. он актуален и соответствует действительности только в момент ЗАБОРА. Но..., написано как написано, и нам приходится исполнять это в той редакции, которая действует на данный момент.===
А где написано,что 72 часа считают от даты ВЫДАЧИ? :shock:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17028

Непрочитанное сообщение nlm » 19 июл 2021, 22:40

Grima, про 72 часа вообще нигде не говорится. Такой отсчет ведут для заграничных туров: от времени сдачи до времени вылета.
В уведомлении из ЛБ требование изложено в редакции постановления Губернатора Краснодарского края, т.е. требуется тест ПЦР, ВЫДАННЫЙ не ранее, чем за 3 календарных дня до даты ЗАСЕЛЕНИЯ. Причем, ПЦРтест требуется только для тех граждан, которые имеют медотвод или, которые при оформлении в санаторий дадут ДОБРОВОЛЬНОЕ письменное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО вакцинироваться в 3-х дневный срок от даты размещения в санатории. Последнее требование касается заезжающих с 1 августа.
Но, если Вы едете в санаторий другого региона, то узнавайте требования либо по телефону приемного отделения санатория, либо в отделе реализации путевок, т.к. они отличаются от Краснодарского края.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17029

Непрочитанное сообщение Olvic » 20 июл 2021, 11:55

Добрый день!
У кого есть личный опыт поделитесь пожалуйста: не могу найти оригинал справки 070. На свежую 070 с тем же диагнозом как санатории смотрят? ;)

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17030

Непрочитанное сообщение ALNek » 20 июл 2021, 12:25

Вести из Чемитоквадже: принимают только наличкой ,но есть банкомат втб ,если другой банк там высчитываю проценты

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17031

Непрочитанное сообщение surami » 20 июл 2021, 16:26

Добрый день!
У кого есть личный опыт поделитесь пожалуйста: не могу найти оригинал справки 070. На свежую 070 с тем же диагнозом как санатории смотрят? ;)
Вы же отправляли ее в санаторий в электронной форме. Можно распечатать. :)

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17032

Непрочитанное сообщение Olvic » 20 июл 2021, 18:19

Можно распечатать. :)
Копия не пройдет, в уведомлении указано "оригинал". :(

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17033

Непрочитанное сообщение StvYuri » 20 июл 2021, 19:16

QR_BBPOST принимают только наличкой ,но есть банкомат втб ,если другой банк там высчитываю проценты
Не всегда верно. В РФ банкомат любого банка не может брать что-то сверху при выдачи рублей. Дополнительные комиссии возможны по тарифам карты вашего банка при снятии в "чужих" банкоматах. Например, у меня есть карты нек. банков, по тарифам которых я могу снимать нал в любых банкоматах мира без комиссии. Еще нужно обратить внимание на лимиты снятия наличных - в день, в месяц(опять же согласно вашего тарифа карты).

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17034

Непрочитанное сообщение nlm » 20 июл 2021, 19:37

Можно распечатать. :)
Копия не пройдет, в уведомлении указано "оригинал". :(
Да, нужен "оригинал".
Совет: подойдите с распечатанной прошлогодней копией к своему врачу (или туда, где Вы в прошлом году оформляли эту ф.070) и попросите оформить точно такую же и с той же датой, т.е. "скопировать" все один к одному. Думаю, в помощи Вам не откажут. Если этот вариант не пройдет, то позвоните в санаторий и объясните ситуацию. Предполагаю, что такие случаи уже были. Они какой-то выход подскажут.
Возможно, их удовлетворит при заселении распечатка на "цветном" принтере и заявление-объяснительная.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17035

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 20 июл 2021, 21:13

Можно распечатать. :)
Копия не пройдет, в уведомлении указано "оригинал". :(
Да, нужен "оригинал".
Совет: подойдите с распечатанной прошлогодней копией к своему врачу (или туда, где Вы в прошлом году оформляли эту ф.070) и попросите оформить точно такую же и с той же датой, т.е. "скопировать" все один к одному. Думаю, в помощи Вам не откажут. Если этот вариант не пройдет, то позвоните в санаторий и объясните ситуацию. Предполагаю, что такие случаи уже были. Они какой-то выход подскажут.
Возможно, их удовлетворит при заселении распечатка на "цветном" принтере и заявление-объяснительная.
Что-то все у вас как-то сложно. Оригиналы куда-то делись, справки распечатал на цветном принтере, приняли без всяких заявлений-обьяснений. В поликлинике за пару дней до отьезда участковый врач выдала справки на меня и супругу об отсутствии контактов, сделала приписку по моей просьбе, добавив ковид, ходил я один, без супруги, в регистратуре поставили треугольную печать и я не заморачивался, нужна ли круглая или нет. На КПП в санатории охранник спросил меня, знаю ли я, куда идти, я сказал, что знаю, он махнул рукой и никаких документов никто не спрашивал. У лечащего врача был один раз, выписал процедуры, и больше я к нему не ходил. Лежаки на пляже давали по санаторным книжкам, иногда брал и без книжки, попросите, и дадут. Записали в столовую во 2-ю смену, не понравилось, подошел к диет-сестре, переписала на 1-ю, хотя вначале упиралась, может лень было искать. И т.д. Может, если сильно не заморачиваться, проще будет?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17036

Непрочитанное сообщение nlm » 20 июл 2021, 23:24

Владимирыч, уж не сердитесь, но не проще ли было поделиться с Olvic (новичком на форуме) своим опытом решения конкретной проблемы, чем перечислять: кого, где, о чем и по какому поводу Вы просили. Суть ответа при этом "заблудилась" в потоке лишней и не относящейся к делу информации.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17037

Непрочитанное сообщение nlm » 21 июл 2021, 11:05

Лежаки на пляже давали по санаторным книжкам, иногда брал и без книжки, попросите, и дадут.
А вот этот факт - явное нарушение правил работниками в ущерб возможности нахождения в закрытой зоне для других отдыхающих. Ведь понятно, что санаторная книжка нужна для посещения процедур, врачей и для выхода за пределы территории санатория. Лежаки стоят часами (как писал Rom_S) с вещичками, а в это время другие отдыхающие страдают под палящими солнечными лучами. В ЛБ закрытая зона маленькая, поэтому руководство и продумало, на мой взгляд, очень разумный механизм: уходишь с пляжа - сдай лежак, освободи место для других, получи санаторную книжку и броди сколько надо и где хочешь.

Кемеровчанка
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17038

Непрочитанное сообщение Кемеровчанка » 21 июл 2021, 18:50

Добрый день!
У кого есть личный опыт поделитесь пожалуйста: не могу найти оригинал справки 070. На свежую 070 с тем же диагнозом как санатории смотрят? ;)
Оформляю одновременно и справку и карту за месяц до убытия в санаторий одной датой, сканирую справку, сохраняю в ПК. Использую скан справки для оформления заявки на СКЛ на следующий год. Оригиналы отдаю в санатории.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17039

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июл 2021, 18:55

Пока власти Крыма не планируют закрыть полуостров для туристов в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Однако ситуация на грани и если заболеваемость станет катастрофической, то туристический сезон придется закрыть, сказал в региональном оперштабе глава региона Сергей Аксенов.

Он отметил, что уже получает требования закрыть Крым от туристов.


https://www.interfax.ru/russia/778970

Ветров
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17040

Непрочитанное сообщение Ветров » 21 июл 2021, 23:23

Информация по Кисловодскому санаторию.
Заселился по стандартной справке о сан.-эпидем. окружении (без всяких уточнений про ковид.) и отрицательном РПЦ-тесте. Естественно, все соответствовало по датам. Остальное без особенностей – все как в предшествующие годы. Об усугублении требований разговора пока не идет.
В санатории в официальных местах соблюдается проформа с масками. В городе, как на другой планете (доковидной) – ничто не напоминает об «эпидемии»: в масках людей встретишь не чаще, чем представителей африканского континента; все везде работает без ограничений (канатка только заработает не раньше сентября – но это не из-за ковида).
В санатории оздоравливающихся не многим меньше, чем обычно, в городе – то же самое.
В столовой питание по сменам – напрягает не сильно (если есть необходимость – никто не выгонит и в другую смену).
Вокруг (или возле) всех пяти корпусов идут ремонтные работы, что конечно же комфорта не добавляет. В третьем корпусе меняют окна – местами нагромождение матчасти, шум и соответствующая «чистота».
Неделю донимала жара за тридцать, сейчас пролило и прогремело – от завтра и далее ждем комфортные погодные условия.
Если есть вопросы – пожалуйста.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: вертолетчи.к и 26 гостей