Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58771

Непрочитанное сообщение Yock » 25 июл 2021, 21:06

Вы тут писали усыновляйте но без постоянной регистрации очень проблематично!
Другие варианты есть?
Я писал. Вполне разборчиво писал.

А вот о каких вариантах вы спрашиваете.? точнее "вариантах" чего?
если по усыновлению - то бомжам усыновлять нельзя )))) ;) (я именно про усыновление а не - "гостевой ребенок")
Ну а если - откуда дети берутся ))) ? то это не та ветка форума и не того сайта ;)

Ольга Кириченко
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 01:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58772

Непрочитанное сообщение Ольга Кириченко » 26 июл 2021, 06:30

И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (
Не ответили (

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58773

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 26 июл 2021, 18:23

И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (
Не ответили (
Ничего не ответили, 4 раза писала,смс обращение, просто письма в Администрацию Президента, и всё по нулям,не удобные вопросы не для эфира....(

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58774

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 26 июл 2021, 19:01

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста положена ли дополнительная жилплощадь (предусмотренная пунктом 2 статьи 15[1] Федерального закона "О статусе военнослужащих") при расчете жил. субсидии военнослужащему, имеющему ученую степень или ученое звание, по направлению юриспруденции, однако проходящему службу в должности стрелка-оператора?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58775

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 июл 2021, 19:03

И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (
Не ответили (
Ничего не ответили, 4 раза писала,смс обращение, просто письма в Администрацию Президента, и всё по нулям,не удобные вопросы не для эфира....(
Писал два раза. Результат: ни ответа ни привета.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58776

Непрочитанное сообщение alexpurs » 26 июл 2021, 21:03

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста положена ли дополнительная жилплощадь (предусмотренная пунктом 2 статьи 15[1] Федерального закона "О статусе военнослужащих") при расчете жил. субсидии военнослужащему, имеющему ученую степень или ученое звание, по направлению юриспруденции, однако проходящему службу в должности стрелка-оператора?
Там же написано - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание...
Очевидно, что нет (:oops: )

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58777

Непрочитанное сообщение ruur » 26 июл 2021, 21:44

Ну что пора войной на этих уродов пойти!! Я умодохолся в этом жопенске сидеть, четвертый год. Из за этих ублюдков ни когда не имел своего жилья. 25 службы на севере, инвалидность. Я скоро что нибудь сожгу. Пусть будут прокляты, черти.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58778

Непрочитанное сообщение наниматель » 26 июл 2021, 22:25

Ну что пора войной на этих уродов пойти!! Я умодохолся в этом жопенске сидеть, четвертый год. Из за этих ублюдков ни когда не имел своего жилья. 25 службы на севере, инвалидность. Я скоро что нибудь сожгу. Пусть будут прокляты, черти.
А кто или что мешает уехать из Жопинска? Родовое имение не на кого оставить?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58779

Непрочитанное сообщение astron1 » 26 июл 2021, 23:04

QR_BBPOST Льготы по временной регистрации не положены, если Вы имеете штамп о постоянной регистрации в одном регионе, а временную в другом. Ну а коль Вы вынуждены поддерживать имидж БОМЖа и не имеете постоянной регистрации вообще, то тот же проезд оформляется на время действия временной регистрации, как закончится, то оформляете заново на основании новой временной регистрации, также и с ветераном труда, если нет постоянной вообще, то должны оформить по временной, по крайней мере у меня проблем не возникло, а плюшки за ветерана труда в зависимости от региона, прогуглите.
Может я и ошибаюсь.. пусть Гуру поправят.. но есть Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", и Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713... прочтёте сами крайне полезо читать Законы.. но ... ст.3 ... Наличие регистрации или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституцией и законами республик в составе Российской Федерации... Вы гражданин РФ и имеете полную свободу на передвижение по 1/6 части... и в КОАП не предусмотрена мера по отсутствию регистрации в регионе, а есть лишь мера по отсутствию регистрации в РФ, гражданами РФ ...

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58780

Непрочитанное сообщение recuperator » 26 июл 2021, 23:29

QR_BBPOST Наличие регистрации или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституцией и законами республик в составе Российской Федерации
Не уверен, что это знание прошибёт какую-нибудь суровую сотрудницу соц.защиты или чего-нибудь подобного. :D Но если есть время и желание побороться за свои права..... :D

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58781

Непрочитанное сообщение astron1 » 26 июл 2021, 23:39

А вы просто поверьте... а лучше узнайте.. От этой фразы все бегут как Чёрт от ладана в Смоленском монастыре. :ugeek: , так как это выдержка из ФЗ... :ugeek: Поверьте опыту.. чиновники в Рашке нарушают Основной Закон после его цитирования только первые пять минут, ещё 10 они хотят его обойти, на 13 минуте они уже знают что писано в ФЗ, на 15 звонят начальникам, на 22, те звонят юристам, и знакомым адвокатам... Дальше цепочка удлиняется в минутах.. но и у вас появляется время связаться с кем либо.. если сами не в теме... И не забывайте всем сообщить.. что вы исправно платите налоги (чисто на всякий случай), и вас только что, кто от обкрадывает, живя с них, и не исполняя своих основных обязанностей по защите граждан (тех кто платят налоги):).. кино-фото крайне их пугает.. по этому предупреждайте...и на прямую в тик или ютуб.. А что вы хотели.. религии нынче не те... кол, серебро и крест не помогают.... святая вода, сталась только в живых источниках СМИ:).. И помните.. жилобеспечение воина, есть продолжение ратной службы, когда из оружия, в наличии остаётся честь , ум, и совесть.... Этим и мочите ДЖОшных Казлов.... они против вас безоружны.

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58782

Непрочитанное сообщение ruur » 27 июл 2021, 01:21

Да вы просто терпилы, друзья!
Давайте следующим летом. День ВМФ, РВСН. Похрен. Под Питером, Москвой области соберёмся с палатками, музыкой. Официально. Тысячи две соберётся, супер. Телевидение, ну и скандала чуть)
Пенсия вас добила уважаемые полит работники)

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58783

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 27 июл 2021, 05:09

Да вы просто терпилы, друзья!
Давайте следующим летом. День ВМФ, РВСН. Похрен. Под Питером, Москвой области соберёмся с палатками, музыкой. Официально. Тысячи две соберётся, супер. Телевидение, ну и скандала чуть)
Пенсия вас добила уважаемые полит работники)
Согласен

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58784

Непрочитанное сообщение Вселенная » 27 июл 2021, 09:05

Да вы просто терпилы, друзья!
Давайте следующим летом. День ВМФ, РВСН. Похрен. Под Питером, Москвой области соберёмся с палатками, музыкой. Официально. Тысячи две соберётся, супер. Телевидение, ну и скандала чуть)
Пенсия вас добила уважаемые полит работники)
Мы терпилы. А вы?

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58785

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 27 июл 2021, 09:44

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста положена ли дополнительная жилплощадь (предусмотренная пунктом 2 статьи 15[1] Федерального закона "О статусе военнослужащих") при расчете жил. субсидии военнослужащему, имеющему ученую степень или ученое звание, по направлению юриспруденции, однако проходящему службу в должности стрелка-оператора?
Там же написано - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание...
Очевидно, что нет (:oops: )
Понял, где-то я читал, что просто военнослужащий имеющий ученую степень имеет право на доп. площадь, теперь ясно, уточнил. И еще один момент, если у военнослужащего имеется ребенок-инвалид (аутист) то ему положена доп. площадь? Так как на сайте мил.ру пишут, что "Граждане - инвалиды, страдающие определенными заболеваниями имеют право на доп. площадь"

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58786

Непрочитанное сообщение Yock » 27 июл 2021, 10:58

QR_BBPOST Льготы ....
Может я и ошибаюсь.. пусть Гуру поправят.. но есть Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ...
Вы абсолютно правы. Ехать вы куда хотите можете и иметь или не иметь регистрации это тоже право гражданина.
Но мы речь ведем о льготах а не регистрациях и передвижениях.
Притом о льготах не федеральных а региональных - предоставляемых на основании именно "местечковых" законодательных актов.
А вот уже от того в ракой позе находится гражданин по отношению к региональному законодательству с соблюдением норм федерального законодательства - местные власти и выносят заключение давать или не давать то что они могут дать. :D .

У нас нет ни одного федерального закона без того чтобы он не переложил законно свои "обязанности" на кого-то мифического, фразой типа ... " в порядке, установленном законодательством в сфере ..(на выбор что хочешь-образование, здравоохранение ...).. органами государственной власти субъектов Российской Федерации".
И все.

Для тек кто желает разобрать вопрос "бесплатной льготы" на проезд в СПБ, глубже, и стоять на своем до конца есть в городском законе в одном месте такая формулировка - предоставляется при условии не предоставлении в другом месте- :D :D :D но тут как клерк посчитает, отсутствие штампа о регистрации в паспорте не является доказательством не получения льготы в другом месте. ну и т.д. а собирать справки о не предоставлении со всех субъектов РФ то ещё занятие ))))

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58787

Непрочитанное сообщение Yock » 27 июл 2021, 10:59

Да вы просто терпилы, друзья!
Давайте следующим летом. День ВМФ, РВСН. Похрен. Под Питером, Москвой области соберёмся с палатками, музыкой. Официально. Тысячи две соберётся, супер. Телевидение, ну и скандала чуть)
Пенсия вас добила уважаемые полит работники)
А тебя то в Россию пустят с твоим паспортом?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58788

Непрочитанное сообщение Yock » 27 июл 2021, 11:18

... И еще один момент, если у военнослужащего имеется ребенок-инвалид ...
В перечне документов на обновлении для принятия решения на выплату субсидии у меня был именно такой пункт - предоставить справку о положенных (неположенных) дополнительных кв метрах.

Думаю если у военнослужащего будет справка из соц службы о положенных на ребенка метрах - надо её прикладывать!!!
Это тот случай

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58789

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 27 июл 2021, 11:33

... И еще один момент, если у военнослужащего имеется ребенок-инвалид ...
))

В перечне документов на обновлении для принятия решения на выплату субсидии у меня был именно такой пункт - предоставить справку о положенных (неположенных) дополнительных кв метрах.

Думаю если у военнослужащего будет справка из соц службы о положенных на ребенка метрах - надо её прикладывать!!!
Это тот случай
Принял, спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58790

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2021, 11:54

QR_BBPOST И еще один момент, если у военнослужащего имеется ребенок-инвалид (аутист) то ему положена доп. площадь?
Почитайте здесь - Заболевания дающие право на ДопПлощадь

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58791

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 27 июл 2021, 14:02

Ну что пора войной на этих уродов пойти!! Я умодохолся в этом жопенске сидеть, четвертый год. Из за этих ублюдков ни когда не имел своего жилья. 25 службы на севере, инвалидность. Я скоро что нибудь сожгу. Пусть будут прокляты, черти.
А кто или что мешает уехать из Жопинска? Родовое имение не на кого оставить?
Вы тоже мне советовали, про имение, пару-тройку месяцев назад, но у меня тот же вопрос опять закипает, 25 календарей, север, двое детей несовершеннолетних и я совершенно не уверен, сдай я служебное убожество МО, что не останусь на улице через несколько лет, кто даст мне (да и всем нам) гарантии??? Вы??? К примеру: в один прекрасный день не поступает доплата за поднаем от военкомата, вы идете в военкомат, ответ: "деньги будут в соответствии с ... лимиты...бюджет...и т.д.", а служебное уже сдано. Дальше что? Суд?

Paul10
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 10:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58792

Непрочитанное сообщение Paul10 » 27 июл 2021, 14:51

Ждун 02.09.16, в мае сказали обновить доки, тишина, в конце июня дозвонился до ЗРУЖО, сказали ещё нет ответа с росреестра, запрос отправлен 02.06, в середине июля дозвонился опять, сказали та барышня которая вас ведёт в отпуске, ждите, и тишина.....

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58793

Непрочитанное сообщение niksar » 27 июл 2021, 16:28

QR_BBPOST К примеру: в один прекрасный день не поступает доплата за поднаем от военкомата, вы идете в военкомат, ответ: "деньги будут в соответствии с ... лимиты...бюджет...и т.д.", а служебное уже сдано. Дальше что? Суд?
Совершенно верно! А судилище Вам разъяснит, что данное обстоятельство Ваших прав не нарушает и соответствует совокупности норм законодательства в их взаимосвязи! Так и будет, ибо так происходит! Одно наше нахождение в списках нуждающихся, уже свидетельствует о соблюдении наших прав, не смотря на то, что в данный момент наше место у указанной параши, как не имеющих никаких прав, не так ли!!!??? IMHO. Извините за прямоту.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58794

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 июл 2021, 17:33

QR_BBPOST Попроще хатку не пробовали выбрать?
У меня была в режиме ожидания ( 5 лет) комната в общежитии. Звучит очень прискорбно, но площадью более 100 м кв., бесплатно, коммуналка 1тр в год, не каждый. С ностальгией вспоминаю зимний сад ( 15 м кв.), ванную комнату !!! ( 20 кв. м).
Не успел получить жилье от МО, получили от Министерства образования. И это в лихие 90-е. Когда квартирных не было, да и вообще ничего, даже зарплаты, не было.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58795

Непрочитанное сообщение recuperator » 27 июл 2021, 17:35

QR_BBPOST Вы тоже мне советовали, про имение, пару-тройку месяцев назад, но у меня тот же вопрос опять закипает, 25 календарей, север, двое детей несовершеннолетних и я совершенно не уверен, сдай я служебное убожество МО, что не останусь на улице через несколько лет, кто даст мне (да и всем нам) гарантии???
Скажу Вам так, уехал с севера после 20 лет службы с двумя несовершеннолетними детьми, пока поднаём платят. Тут дело больше дальнейшей жизненной перспективы, как Вашей с супругой, так и детей. Прошло 8 месяцев, как уволился и переехал, оба с женой работу нашли, у детей тоже школа, секции, кружки всё утряслось. Не очень нас на гражданке ждут, особенно когда за сорок. А когда ещё другую жизнь посмотреть? А если ещё 10 лет этих денег не дадут, так и смотреть на заколоченные дома среди сопок, чтобы переехать, когда будет под шестьдесят? Гарантий никто нам не даст, как и другой жизни.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58796

Непрочитанное сообщение Yock » 27 июл 2021, 19:28

... а служебное уже сдано. Дальше что? Суд?
Есть хороший старый венгерский сказк: "Полушубочек" называется...

Извините за нескромный вопрос - вы как с такой фантазией то живете до сих пор? Откуда столько иррациональных страхов?

... пусть ваша сказка тоже хорошо закончится.

Моя же кошмарная фантазия всегда была связанна с тем что откроют закрытые городки и мне отдадут по увольнению ту служебную ЖП в том месте где я окончил службу - НАВСЕГДА. :shock: :shock: :shock:

romanrd
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58797

Непрочитанное сообщение romanrd » 27 июл 2021, 19:55

Ждун 02.09.16, в мае сказали обновить доки, тишина, в конце июня дозвонился до ЗРУЖО, сказали ещё нет ответа с росреестра, запрос отправлен 02.06, в середине июля дозвонился опять, сказали та барышня которая вас ведёт в отпуске, ждите, и тишина.....
Видимо это и наша барышня тоже. Сказали звонить в следующую пятницу )

Ольга Кириченко
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 01:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58798

Непрочитанное сообщение Ольга Кириченко » 27 июл 2021, 20:09

И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (
Не ответили (
Сегодня пришёл ответ, обещают в 2021 выплатить, про выделение лимитов молчат

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58799

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 27 июл 2021, 21:05

Ну что пора войной на этих уродов пойти!! Я умодохолся в этом жопенске сидеть, четвертый год. Из за этих ублюдков ни когда не имел своего жилья. 25 службы на севере, инвалидность. Я скоро что нибудь сожгу. Пусть будут прокляты, черти.
А кто или что мешает уехать из Жопинска? Родовое имение не на кого оставить?
Вы тоже мне советовали, про имение, пару-тройку месяцев назад, но у меня тот же вопрос опять закипает, 25 календарей, север, двое детей несовершеннолетних и я совершенно не уверен, сдай я служебное убожество МО, что не останусь на улице через несколько лет, кто даст мне (да и всем нам) гарантии??? Вы??? К примеру: в один прекрасный день не поступает доплата за поднаем от военкомата, вы идете в военкомат, ответ: "деньги будут в соответствии с ... лимиты...бюджет...и т.д.", а служебное уже сдано. Дальше что? Суд?

Прошу прощения, но нельзя же быть таким трусом? Если только вот этим страхом, отмены поднаема вы оправдываете проживание в своём зажопинске, то мне очень жаль ваших несовершеннолетних детей.

Paul10
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 10:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58800

Непрочитанное сообщение Paul10 » 27 июл 2021, 23:24

Ждун 02.09.16, в мае сказали обновить доки, тишина, в конце июня дозвонился до ЗРУЖО, сказали ещё нет ответа с росреестра, запрос отправлен 02.06, в середине июля дозвонился опять, сказали та барышня которая вас ведёт в отпуске, ждите, и тишина.....
Видимо это и наша барышня тоже. Сказали звонить в следующую пятницу )
А потом эта мадам скажет что справка с росреестра утратила свою силу и мы опять отправили запрос, так что жите.

Отправлено спустя 1 минуту :
Ждите


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя