Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58831

Непрочитанное сообщение slava039 » 29 июл 2021, 18:34

Ваша судьба - ваш выбор.
Если Вы уверены в своих силах и юридической подготовке, готовы часами аргументированно отстаивать свои права в суде, то давать Вам советы не имеет смысла.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58832

Непрочитанное сообщение niksar » 29 июл 2021, 19:05

Я уверен в своей правоте, как и многие другие и в суд мы идём и с юристами и без них. Беда в том, что беспредел крепчает, а ещё недавно такого не было! К примеру в деле Komintern суд забил, что у него контракт до 98 года и применил другие нормы законодательства как после 98, а это есть грубейшее нарушение! Суд апелляционной инстанции только на основании этого должен был отменить решение ГВС, но посчитал данное нарушение не существенным :shock: ! Далее тот же беспредел! В моём случае ещё интереснее, я привел всё законодательство РФ касающееся данного вопроса в свою пользу, суд на всё забил, наоборот истолковал положения ФЗ № 76 и всё. Они вообще не заморачиваются законом, просто отказывают, даже без мотивации. Это уже открытый судебный беспредел, которого Вы к счастью избежали! Но такими темпами поверьте, не далёк тот день когда и в Вашем случае суд не выиграть будет! IMHO.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58833

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 29 июл 2021, 23:20

чем этих беспредельщиков может напугать грамотный юрист, кроме правильного толкования закона, какие такие рычаги воздействия у него могут быть!?
Я вам ещё раз говорю, нужно представительство в суде! Весь процесс в суде это бой. Ко мне подбирались с разных сторон часов 5. Юрист отбилась, за что я очень ей благодарен.
В кратце: Я признан в служебке и в ЖС, ничем не обеспечен, предложили 2 раза перед увольнением служебку, я отказался, давайте мне ЖС, служебка мне уже не нужна… дальше последовало увольнение. И таким образом выперли всех кто сильно не сопротивлялся. Мы выиграли 2 суда подряд, дальше ответчик сдулся. Решение выкладывать не стану, потому что это профессиональный труд и заслуга одного человека, меня просили не распространять. Суд может и не выложить решение, специально, сами знаете. Могу лишь порекомендовать спеца, если ещё есть время, но скажу так, что обычно, если военный сначала провалил ГВС а потом пришёл за помощью, то скорее всего мой юрист не возьмётся т.к. линия защиты завалена без перспективы. В каждом отдельном случае нужно разбираться. И ещё одно важное, что мне понравилось в работе, то что за заведомо проигрышные дела уважающий себя человек не берётся, тем самым зарабатывая себе положительную репутацию на этом рынке услуг.
если не трудно, контакты юриста, и где территориально?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58834

Непрочитанное сообщение astron1 » 29 июл 2021, 23:59

QR_BBPOST А вот уже от того в ракой позе находится гражданин по отношению к региональному законодательству с соблюдением норм федерального законодательства - местные власти и выносят заключение давать или не давать то что они могут дать. .
В раковой позе находятся регионалы, по отношению к федералам... :ugeek: если сомневаетесь, то просто прочитайте основной Закон.... раком поставить регионала... не вопрос.., Тот кто знает ФЗ, с уважением плюёт на РЗ...

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
QR_BBPOST В судах нужно представительство грамотного юриста, по другому удачи не видать!
Увы.. надо просто быть умней и настойчивей судьи... А, разбирающиеся в военных вопросах представители, все здесь... и их крайне мало ( 3 на всю страну) 8-). Я не в их числе :ugeek:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58835

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 июл 2021, 00:04

QR_BBPOST В судах нужно представительство грамотного юриста, по другому удачи не видать!
Увы.. надо просто быть умней и настойчивей судьи... А, разбирающиеся в военных вопросах представители, все здесь... и их крайне мало ( 3 на всю страну) 8-). Я не в их числе :ugeek:
QR_BBPOST Я вам ещё раз говорю, нужно представительство в суде! Весь процесс в суде это бой.
Ваш представитель, даже теоретический, при любом даже невероятном раскладе, не проиграет этот бой, его задача.. как у спортивного болельщика на трибуне, крикнувшего кричалку... он получит гонорар, судья оклад.... а вы услишите.. будем писать ап :ugeek: пеляцию?..

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58836

Непрочитанное сообщение Yock » 30 июл 2021, 00:07

QR_BBPOST А вот уже от того в ракой позе находится гражданин по отношению к региональному законодательству с соблюдением норм федерального законодательства - местные власти и выносят заключение давать или не давать то что они могут дать. .
В раковой позе находятся регионалы, по отношению к федералам... :ugeek: если сомневаетесь, то просто прочитайте основной Закон.... раком поставить регионала... не вопрос.., Тот кто знает ФЗ, с уважением плюёт на РЗ...
Вы снова умничаете?
повторю - это региональная льгота. а не федеральная. ФЗ не имеют к ней отношения. и вариации с регистрациями "прописками" в ФЗ не имеют отношения к решениям по региональным льготам.

--- пишите где и в каком ФЗ написано, что любой военный пенсионер в Питере получает компенсацию за проезд в общественном транспорте ???? слово "любой" очень ГЛАВНОЕ.

Вам повторить для понятливости, речь не о конфликте законов, а о том что ФЗ сам не решает этот вопрос, а отдает на откуп право региональному законодательству самому решать где, когда, как и кому!!! предоставить услугу СВОИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТ.

Или может по всероссийской привычке - ой у меня в заду свербит красные черевички подарить невесте, а напишу ка я Царице, а лучше сгоняю как к ней сам, пусть мою "проблему" решает.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58837

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 июл 2021, 00:20

QR_BBPOST Вы снова умничаете?
Я цитирую.. ФЗ, и никогда РЗ... если вы видите что РЗ нарушает положения ФЗ, так заявите об этом.. что мешает..
...пишите где и в каком ФЗ написано, что любой военный пенсионер в Питере получает компенсацию за проезд в общественном транспорте ???? слово "любой" очень ГЛАВНОЕ... а вы напишите... я прочту и подумаю.. Ведь это не мой регион... и мне его РЗ крайне неинтересны...
QR_BBPOST Вам повторить для понятливости, речь не о конфликте законов, а о том что ФЗ сам не решает этот вопрос, а отдает на откуп право региональному законодательству самому решать где, когда, как и кому
Да тут нет конфликта ФЗ и РФ... но есть Закон... :ugeek: И ваша воля.. жить исполняя РЗ, или переместится туда где другой РЗ.. Короче, ваше право не нарушенно, если нарушенно то напишите кое именно с сылкой на ОЗ и ФЗ... я не держу на памяти РЗ...

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58838

Непрочитанное сообщение slava039 » 30 июл 2021, 00:45

надо просто быть умней и настойчивей судьи...
Да, действительно как просто быть умнее и убедительнее судьи. Проще сказать чем сделать! Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, на то и существуют специалисты. Я свой выбор сделал и оказался прав. Многим моим товарищам сильно не повезло.. одни решили что они умнее и настойчивей судьи, другие обратились к недоюристам которые всё знают и умеют, но выучится по направлению так и не смогли, третьи посмотрели на предидущих и забили на всё это дело, сдались без боя. Каждому самому выбирать..

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
если не трудно, контакты юриста, и где территориально?
Не трудно. Скину в личку.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58839

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 июл 2021, 01:00

QR_BBPOST Да, действительно как просто быть умнее и убедительнее судьи. Проще сказать чем сделать!
Почитав по своему вопросу, проще почитать... чем быть настойчивее и умнее. :ugeek:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Не трудно. Скину в личку.
А чё не всем? Юрист не хочет клиентов?

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58840

Непрочитанное сообщение slava039 » 30 июл 2021, 01:10

А чё не всем?
Просить, отвечать за всех не стоит. Вам вот например я вижу этого вообще не надо, Вы достаточно умны и настойчивы.. Успехов.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58841

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 июл 2021, 01:15

QR_BBPOST Просить, отвечать за всех не стоит
Тогда просто мне ... Страна всегда должна знать своих героев... :geek:, и я крайне настойчив... так как моя настойчивость поможет многим.. а не одному..
З.Ы я живу на двух халупах,. средизимноморья ,купленных на "отбитых в боях" субсидию от мазерашки.. Мазератти естественно нет (как бы и не надо.. но есть пассо, крайне востребованный на улицах в 1,9 метра.. :ugeek:)и Мне хорошо... жрать в январе виноград с лозы (петруха и кориандр до марта растут):happy: что мешает сделать всем ждунам и юристам в данных вопросах, та к же хорошо? Если чё, я знаю.. :ugeek:

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58842

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 30 июл 2021, 07:44

Добрый день!Ребенок получает паспорт впервые, чтобы отправить изменения в документах в РУЖО, кто должен заверить копии страниц паспорта ?спасибо

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58843

Непрочитанное сообщение mina 51 » 30 июл 2021, 10:58

QR_BBPOST Просить, отвечать за всех не стоит
Тогда просто мне ... Страна всегда должна знать своих героев... :geek:, и я крайне настойчив... так как моя настойчивость поможет многим.. а не одному..
З.Ы я живу на двух халупах,. средизимноморья ,купленных на "отбитых в боях" субсидию от мазерашки.. Мазератти естественно нет (как бы и не надо.. но есть пассо, крайне востребованный на улицах в 1,9 метра.. :ugeek:)и Мне хорошо... жрать в январе виноград с лозы (петруха и кориандр до марта растут):happy: что мешает сделать всем ждунам и юристам в данных вопросах, та к же хорошо? Если чё, я знаю.. :ugeek:
З.Ы.! Вам надо соскакивать с тяжелых наркотиков!

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58844

Непрочитанное сообщение u6erbator » 30 июл 2021, 12:20

QR_BBPOST кто должен заверить копии страниц паспорта ?спасибо
Мой случай: РАБОТАЮ при части, заверил ком в/ч, прилетела по телефону "хотелка": почему "бымшему" военнослужащему заверяет командир части (в ВК суваться не стал, к нотариусам то ж - у одного очередь, у другого непомерный ценник за ЛИСТ!!) , сказал , что работаю, попросили справку с места работы. Отправил, мне не трудно.
На здоровье.

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58845

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 30 июл 2021, 12:34

Мы заверяли у нотариуса 400р за весь паспорт.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58846

Непрочитанное сообщение Yock » 30 июл 2021, 20:10

.....
Перестаньте жевать жвачку и писать мне мои же слова.
Не понимаете, не разбираетесь и не лезьте с советами.
Пользы от вашего самолюбования - ноль.

Andr_1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58847

Непрочитанное сообщение Andr_1978 » 30 июл 2021, 20:13

Добрый вечер форумчане! Делюсь информацией по филиалу "Северный", т.к. сегодня получил ответ на свой запрос о № в очереди очередников. Дата признания 11.2017. на 07.07.2020 номер был 1186, на 02.07.2021 1001, т.е очередь по очередникам за год уменьшилась на 185 человек. Количество внеочередников тоже указали - 57. Лимиты по 1 п/г 2021 по 15.09, по 2 п/г данных нет. Предупредили о том, что номер в очереди может увеличится в большую сторону из-за изменения формы обеспечения другими очередниками (с квартиры на ЖС) с датой признания ранее моей. 1001:185 = 5 лет +/- 3 месяца, можно спокойно зарабатывать вторую северную пенсию и получать почётное звание ветеран труда :D. Всем спасибо за внимание.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58848

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 30 июл 2021, 20:58

5 лет +/- 3 месяца,
это с сегодняшнего дня, штоль?
фига себе, я то точно не доживу со своим 19 годом

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58849

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 июл 2021, 22:30

QR_BBPOST Не понимаете, не разбираетесь и не лезьте с советами.
Из нас только один не получил желаемого :ugeek:
QR_BBPOST Пользы от вашего самолюбования - ноль.
Это не самолюбование, это попытка заставить думать, и читать НПА в данных вопросах. Чего за Вами пока что не замечено 8-) . Как бы Вам объяснить.. ну вы сам кузнец своего счастья.. не хотите знать основ системы, -не знайте. не хотите изучить принцип системы,-не изучайте.. , хотите ждать....ждите, хотите рассуждать,-рассуждайте... но не зная основ системы, будешь просто ждать, и требовать... типа номера в очереди и обеспечить вчера.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58850

Непрочитанное сообщение mina 51 » 31 июл 2021, 10:45

Добрый вечер форумчане! Делюсь информацией по филиалу "Северный", т.к. сегодня получил ответ на свой запрос о № в очереди очередников. Дата признания 11.2017. на 07.07.2020 номер был 1186, на 02.07.2021 1001, т.е очередь по очередникам за год уменьшилась на 185 человек. Количество внеочередников тоже указали - 57. Лимиты по 1 п/г 2021 по 15.09, по 2 п/г данных нет. Предупредили о том, что номер в очереди может увеличится в большую сторону из-за изменения формы обеспечения другими очередниками (с квартиры на ЖС) с датой признания ранее моей. 1001:185 = 5 лет +/- 3 месяца, можно спокойно зарабатывать вторую северную пенсию и получать почётное звание ветеран труда :D. Всем спасибо за внимание.
Спасибо за информацию. Только Вы не учли изменение перечня льготников в ближайшее время и увелечение стоимости квадрата.

Andr_1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58851

Непрочитанное сообщение Andr_1978 » 31 июл 2021, 11:46

Согласен, переменных величин становится всё больше, и срок обеспечения стремится к бесконечности.......

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58852

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 31 июл 2021, 12:39

За то главный военный бурят четко докладывает что проблем нет-он все порешил

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58853

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 31 июл 2021, 13:00

5 лет +/- 3 месяца,
это с сегодняшнего дня, штоль?
фига себе, я то точно не доживу со своим 19 годом
Да не переживайте, главное здесь пережить других военпенсов...

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58854

Непрочитанное сообщение recuperator » 31 июл 2021, 16:48

QR_BBPOST можно спокойно зарабатывать вторую северную пенсию и получать почётное звание ветеран труда
При наличии ведомственных или гос. наград и выслуги лет для первой северной пенсии, ветеран труда Вам и так положен. :)

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58855

Непрочитанное сообщение Yock » 31 июл 2021, 17:38

QR_BBPOST Не понимаете, не разбираетесь и не лезьте с советами.
Из нас только один не получил желаемого :ugeek:
Примитивная детская попытка заставить кого-то оправдаться за то что его не касается
QR_BBPOST Пользы от вашего самолюбования - ноль.
Это не самолюбование, это попытка заставить думать, и читать НПА в данных вопросах. Чего за Вами пока что не замечено 8-) . Как бы Вам объяснить.. ну вы сам кузнец своего счастья.. не хотите знать основ системы, -не знайте. не хотите изучить принцип системы,-не изучайте.. , хотите ждать....ждите, хотите рассуждать,-рассуждайте... но не зная основ системы, будешь просто ждать, и требовать... типа номера в очереди и обеспечить вчера.
читайте. возможно, после того как прочтете, мы за вами заметим хоть один дельный совет.
ну а пустые слова - "...читайте НПА..." - я всегда слышал только от дилетантов которые даже не могли точно сказать о каком "НПА" они говорят.

Особенно весело пытаться объяснить какому нибудь напыщенному нарциссу, что большинство "федеральных законов" не являются "полными" НПА (яркий пример Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ) так как не содержат нормы прав а являются только отсылками к другим НПА и чаще всего к региональным НПА - которые этот нарцис не читает по его же словам.

drjyn_0816
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 14:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58856

Непрочитанное сообщение drjyn_0816 » 31 июл 2021, 20:09

ВВО Сахалин август 2016. Решение на выплату ЖС 27.07, деньги на счету 29.07. Все по новому калькулятору. Обычный военпенс, 4 человека

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58857

Непрочитанное сообщение Yock » 31 июл 2021, 22:03

ВВО Сахалин август 2016. Решение на выплату ЖС 27.07, деньги на счету 29.07. Все по новому калькулятору. Обычный военпенс, 4 человека
Поздравляю.
Если не секрет когда обновляли документы? сами? или вам письмо на обновление приходило?
с Решением уже ознакомились?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58858

Непрочитанное сообщение astron1 » 31 июл 2021, 23:45

QR_BBPOST большинство "федеральных законов" не являются "полными" НПА (яркий пример Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ) так как не содержат нормы прав а являются только отсылками к другим НПА и чаще всего к региональным НПА
:ugeek: Ну что можно сказать... война , это искусство... но "картину маслом" рисуют те, кто знает как "рисуется облако"... отсылка в НПА к другим Законам, является Законом :ugeek: :evil: и никто на этом форуме не сможет дать вам 100%-ный совет по вашей ситуации, так как не владеет всей полнотой информации [:-) ... а "яркий пример Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (который вы не читали полностью) и вовсе не является предметом этой ветки :twisted: ..

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58859

Непрочитанное сообщение u6erbator » 01 авг 2021, 06:52

QR_BBPOST ну а пустые слова - "...читайте НПА..." - я всегда слышал только от дилетантов которые даже не могли точно сказать о каком "НПА" они говорят.
Фаааакт! Это мне напоминает одного "наставника"-обиженку жизнью... Я, будучи лейтенантом на АТ, нужно было сделать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС какую-то работу. На просьбу помоги/объясни - "читай НИАО." Ооооочень толковый/грамотный педагогический подход. Ещё тогда закралось подозрение, что и сам не знает, где сие написано, а просто "когда-то" "кто-то" показал/объяснил и просто умеет/делает на автомате , а сам подсказать - "ну, шмогла я".
Такия "учителя" будуть фсегда.

drjyn_0816
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 14:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58860

Непрочитанное сообщение drjyn_0816 » 01 авг 2021, 11:01

ВВО Сахалин август 2016. Решение на выплату ЖС 27.07, деньги на счету 29.07. Все по новому калькулятору. Обычный военпенс, 4 человека
Поздравляю.
Если не секрет когда обновляли документы? сами? или вам письмо на обновление приходило?
с Решением уже ознакомились?
Год назад отправлял нотариально заверенные копии паспортов и справку с колледжа, где сын учится. Весной отправлял согласие на обработку данных, всвязи с переименованием в Росжилкомплекс. В личном кабинете "нет" поменялось на "да". Позвонил, сказали, что решение принято, отправят почтой. Деньги пришли раньше.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Him и 25 гостей