Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58861

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 01 авг 2021, 11:27

ВВО Сахалин август 2016. Решение на выплату ЖС 27.07, деньги на счету 29.07. Все по новому калькулятору. Обычный военпенс, 4 человека
Поздравляю!
Люди! Хватит ругаться в группе! Она не для этого!!!
Похоже началось движение по выплатам... Кто получил, делитесь! Спасибо!

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58862

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 01 авг 2021, 11:51

на Сахалине август, а на Камчатке интересно что закрыли? в этом году в обще не слышал чтоб кто-то получил... в прошлом году пару человек за июнь дали и все...
похоже с такими темпами выплат надо брать гражданскую ипотеку на кого-нибудь и начинать выплачивать с пенсии.
сейчас зло берет даже не за сроки выплат, а то что на честно заработанное бабло надо что-то мутить на кого-то потому что себе покупать ничего нельзя - дурдом одним словом.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58863

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 01 авг 2021, 12:42

на Сахалине август, а на Камчатке интересно что закрыли? в этом году в обще не слышал чтоб кто-то получил... в прошлом году пару человек за июнь дали и все...
похоже с такими темпами выплат надо брать гражданскую ипотеку на кого-нибудь и начинать выплачивать с пенсии.
сейчас зло берет даже не за сроки выплат, а то что на честно заработанное бабло надо что-то мутить на кого-то потому что себе покупать ничего нельзя - дурдом одним словом.
Давно пора, так многие поступают. И очень удобно гасить ипотеку при помощи поднаема. Как раз за 7-10 лет ожидания можно выплатить, если постараться. На государство нет надежды.

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58864

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 01 авг 2021, 13:25

ЗРУЖО, деньги на счету, постановка 02.04.2016, три человека, всем терпения.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58865

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 01 авг 2021, 13:32

ЗРУЖО, деньги на счету, постановка 02.04.2016, три человека, всем терпения.
Поздравляю!
Спасибо, что написал!!!
Но как? ЗРУЖО уже ноябрь 16-го люди получали!

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58866

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 01 авг 2021, 14:31

Поздравляем :drink: кто получил :irinka: а нам терпения :mrgreen: На Камчатке одни знакомые получили за июль, другие ноябрь в стадии ожидания.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58867

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 01 авг 2021, 15:56

на Сахалине август, а на Камчатке интересно что закрыли? в этом году в обще не слышал чтоб кто-то получил... в прошлом году пару человек за июнь дали и все...
похоже с такими темпами выплат надо брать гражданскую ипотеку на кого-нибудь и начинать выплачивать с пенсии.
сейчас зло берет даже не за сроки выплат, а то что на честно заработанное бабло надо что-то мутить на кого-то потому что себе покупать ничего нельзя - дурдом одним словом.
Вся проблема, на кого это сделать...

soniamark
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 03:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58868

Непрочитанное сообщение soniamark » 01 авг 2021, 16:09

Добрый день.
Семья 4 чел. Имеется в собственности 1-к квартира 30 кв. м., в ней прописаны.
С 2018г. стою на субсидии на 42 кв. м.
Службу прохожу в ста километрах, там снимаю жильë и получаю поднаëм на себя. Семья проживает в 1-к квартире.
В декабре увольняюсь по предельному возрасту.
Вопрос:
1. Могу ли я после увольнения и проживая в городе где в собственности имеется 1-к квартира, быть признаным в служебном жилье, снимать жильë и получать поднаëм.
2. Если да то поднаëм на всю семью или с учëтом 1-к квартиры только на себя.
Извените за глупые вопросы.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58869

Непрочитанное сообщение Yock » 01 авг 2021, 18:55

Добрый день.
Семья 4 чел. Имеется в собственности 1-к квартира 30 кв. м., в ней прописаны.
С 2018г. стою на субсидии на 42 кв. м.
Службу прохожу в ста километрах, там снимаю жильë и получаю поднаëм на себя. Семья проживает в 1-к квартире.
В декабре увольняюсь по предельному возрасту.
Вопрос:
1. Могу ли я после увольнения и проживая в городе где в собственности имеется 1-к квартира, быть признаным в служебном жилье, снимать жильë и получать поднаëм.
2. Если да то поднаëм на всю семью или с учëтом 1-к квартиры только на себя.
Извените за глупые вопросы.
При норме на съем 12 м/кв на 1 человека вам не хватает 6 м/кв.
как понятно из вашего поста - После увольнения и сдачи служебной ЖП вы переезжаете в город где у вас имеется 42 м/кв ЖП и:
1 вариант(первый шаг) - подаете документы в ВК на расширение и предоставление вам жилья из фонда ВК (если он имеется) до положенных вашей семье 48 м/кв?
2 вариант(он же второй шаг) - если фонда жилья нет у ВК , вы снимаете где-то в городе комнату - в найм , в ней у кого-то из членов вашей семьи обязательно для получения найма будет сделана регистрация по месту пребывания( можно и не делать, город то и регион один, обязательного требования к оформлению времянки нет но и тогда и найм ВК одним договором скорее всего не докажете) и подадите документы на выплату найма на недостающие 6 м/кв?

Вопроса 2 от меня
- много ли вы выгадаете если станете получать найм за 6 недостающих квадратов?
- вы не опасаетесь, что сами предоставите РУЖО все документы подтверждающие факт того, что совершеннолетние члены семьи не проживают совместно и как следствие - вычеркивание РУЖОм кого нибудь из ваших членов из списка этих самых членов в самый неудобный для вас момент, скажем за пять минут до принятия Решения на выплату? (РУЖО И ВК переписку ведут - испытано на своей шкуре).

Возможно мои вопросы помогут вам сделать правильный выбор.
Ну или сделать что-то забавное с доверенностью от Великого Русского "Авось Прокатит".
Просьба держать нас в курсе новостей если вам это не сложно.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58870

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 01 авг 2021, 20:28

Добрый день.
Семья 4 чел. Имеется в собственности 1-к квартира 30 кв. м., в ней прописаны.
С 2018г. стою на субсидии на 42 кв. м.
Службу прохожу в ста километрах, там снимаю жильë и получаю поднаëм на себя. Семья проживает в 1-к квартире.
В декабре увольняюсь по предельному возрасту.
Вопрос:
1. Могу ли я после увольнения и проживая в городе где в собственности имеется 1-к квартира, быть признаным в служебном жилье, снимать жильë и получать поднаëм.
2. Если да то поднаëм на всю семью или с учëтом 1-к квартиры только на себя.
Извените за глупые вопросы.
При норме на съем 12 м/кв на 1 человека вам не хватает 6 м/кв.
как понятно из вашего поста - После увольнения и сдачи служебной ЖП вы переезжаете в город где у вас имеется 42 м/кв ЖП и:
1 вариант(первый шаг) - подаете документы в ВК на расширение и предоставление вам жилья из фонда ВК (если он имеется) до положенных вашей семье 48 м/кв?
2 вариант(он же второй шаг) - если фонда жилья нет у ВК , вы снимаете где-то в городе комнату - в найм , в ней у кого-то из членов вашей семьи обязательно для получения найма будет сделана регистрация по месту пребывания( можно и не делать, город то и регион один, обязательного требования к оформлению времянки нет но и тогда и найм ВК одним договором скорее всего не докажете) и подадите документы на выплату найма на недостающие 6 м/кв?

Вопроса 2 от меня
- много ли вы выгадаете если станете получать найм за 6 недостающих квадратов?
- вы не опасаетесь, что сами предоставите РУЖО все документы подтверждающие факт того, что совершеннолетние члены семьи не проживают совместно и как следствие - вычеркивание РУЖОм кого нибудь из ваших членов из списка этих самых членов в самый неудобный для вас момент, скажем за пять минут до принятия Решения на выплату? (РУЖО И ВК переписку ведут - испытано на своей шкуре).

Возможно мои вопросы помогут вам сделать правильный выбор.
Ну или сделать что-то забавное с доверенностью от Великого Русского "Авось Прокатит".
Просьба держать нас в курсе новостей если вам это не сложно.
Господа!
Этот глупый случай ни кому не интересен!
Как можно было докатиться до такой ситуации... Ещё кредиты набраны и т.д. и т.п
Общайтесь лично!
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58871

Непрочитанное сообщение Yock » 01 авг 2021, 22:40

Господа!
Этот глупый случай ни кому не интересен!
Как можно было докатиться до такой ситуации... Ещё кредиты набраны и т.д. и т.п
Общайтесь лично!
Спасибо!!!
Господин!
Это форум! это не ваш личный клуб по интересам. Интересно - не интересно.
Именно потому, что вояки ведут себя как скоты по отношению друг к другу, утаивая информацию, не делясь ею, "общаясь в личке", или заведомо (по незнанию или из подлости) советуют делать глупость не сведующему товарищу - многие и попадают в ТАКИЕ ситуации...
Ваща свобода и желания закончилась там где началась наша.
И мы как ни будь сами за себя решим где и о чем нам общаться.
Не за что!!!

и пожалуйста не плодите пустые посты - с личными желаниями и обидами. именно вы причина засорения форума двумя (вашим и моим) пустыми постами.
Хотите продолжить?

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58872

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 01 авг 2021, 23:00

Удалено.
Автор заблокирован на неделю за хамство.
В.Ч.

soniamark
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 03:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58873

Непрочитанное сообщение soniamark » 02 авг 2021, 00:44

Yock спасибо за разъяснение и потраченное Ваше время.

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58874

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 02 авг 2021, 09:35

Год назад получил субсидию и на форум не заходил. А тут решил почитать, поинтересоваться: как там дела обстоят с этим делом. И что я вижу. Как всё было, так и осталось: незнание своих прав и обязанностей, элементарных законов и приказов, взаимные упрёки и соревнование в остроумии, а также меряния письками отдельными участниками форума.
Из положительного могу отметить, что сумма выплат стала значительно больше (благодаря повысившейся стоимости м²).
Из отрицательного, как я понимаю ждать той самой выплаты стало дольше (вероятно "благодаря" уменьшенному финансированию этой статьи расходов).
Всем желаю скорейшего получения заветной субсидии и поверьте - это ещё не конец. Дальше начнётся самое интересное: что купить, где купить, какой район, какой этаж, какой делать ремонт, какую мебель, какую кухню, также можно нарваться на мутных риелторов и продавцов со множеством подводных камней и нюансов. Но это уже совсем другая история.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58875

Непрочитанное сообщение predpension » 02 авг 2021, 09:55

Сроки больше т.к. вырос квадрат, а денег также, это таже что с повышением ДД, (пенсий), заложили 3%, а по факту 5%, но по бумагам в планах 3, ктож знал то б......л...ин (я), что в стране будет форс-мажор, короче очнитесь мы в Россиии.....имели, имеют и будут иметь ещё нас долго если не произойдет ЧУДО и Бог увидит страдания населения
:cry:

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58876

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 02 авг 2021, 10:01

Господа!
Этот глупый случай ни кому не интересен!
Как можно было докатиться до такой ситуации... Ещё кредиты набраны и т.д. и т.п
Общайтесь лично!
Спасибо!!!
Господин!
Это форум! это не ваш личный клуб по интересам. Интересно - не интересно.
Именно потому, что вояки ведут себя как скоты по отношению друг к другу, утаивая информацию, не делясь ею, "общаясь в личке", или заведомо (по незнанию или из подлости) советуют делать глупость не сведующему товарищу - многие и попадают в ТАКИЕ ситуации...
Ваща свобода и желания закончилась там где началась наша.
И мы как ни будь сами за себя решим где и о чем нам общаться.
Не за что!!!

и пожалуйста не плодите пустые посты - с личными желаниями и обидами. именно вы причина засорения форума двумя (вашим и моим) пустыми постами.
Хотите продолжить?
Тебя кто, чудо, такими правами наделил? Определитель кому и что делать...
Прочти название форума!
"Советы убогих убогим"? Нет вроде....
Иди пасть мыльцом прополощи и затаись, а то и найти не проблема! ВУСы разные бывают, не только языком чесать!
Наконец то появился парень с серьезным ВУСом, всех угомонит теперь. А то все какие то вусы до этого лоховские попадались, недостойные.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Год назад получил субсидию и на форум не заходил. А тут решил почитать, поинтересоваться: как там дела обстоят с этим делом. И что я вижу. Как всё было, так и осталось: незнание своих прав и обязанностей, элементарных законов и приказов, взаимные упрёки и соревнование в остроумии, а также меряния письками отдельными участниками форума.
Из положительного могу отметить, что сумма выплат стала значительно больше (благодаря повысившейся стоимости м²).
Из отрицательного, как я понимаю ждать той самой выплаты стало дольше (вероятно "благодаря" уменьшенному финансированию этой статьи расходов).
Всем желаю скорейшего получения заветной субсидии и поверьте - это ещё не конец. Дальше начнётся самое интересное: что купить, где купить, какой район, какой этаж, какой делать ремонт, какую мебель, какую кухню, также можно нарваться на мутных риелторов и продавцов со множеством подводных камней и нюансов. Но это уже совсем другая история.
В нормальном городе будет актуален скорее всего первый вопрос. Остальные только еслиив кредит рассматривать.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58877

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 02 авг 2021, 12:13

мой ВУС полюбому не дотягивает тут рот немытый разевать.
удивил товарищ, который про эту ветку высказался нелицеприятно, все вточку.

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58878

Непрочитанное сообщение Tinnok » 02 авг 2021, 14:18

Здравствуйте,
Росжилкомплекс через 4 года после признания запрашивает Оригинал Справки о сдаче служебного жилья (у них при постановке на учёт осталась копия) законно ли их требование?
Мол сотрудник на тот момент когда отдал Оригинал на руки был не компетентен в данном вопросе....Поделитесь у кого есть на руках Оригинал?
Оригинал я хочу представить в учетное дело непосредственно перед выплатой

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58879

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 02 авг 2021, 14:25

мой ВУС полюбому не дотягивает тут рот немытый разевать.
удивил товарищ, который про эту ветку высказался нелицеприятно, все вточку.
Ни кого не хотел и не хочу обидеть! Но! Когда один льёт слюни о тяжёлой жизни, браки, жёны, дети... В итоге ему положено три квадрата - что же делать!? И второй подхватывает и начинает советовать! Что тут советовать??? Клуб по интересам сдесь? Общайтесь в личке, всем понятно, что ВС всю жизнь жил через Ж, а сейчас опомнился! Просто промолчите, пособолезнуйте! Нет, надо этой грязью всё перемазать.... Откройте начало группы! Там написано, что в этой группе нужно писать!
Ещё раз прошу прощения!

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58880

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 02 авг 2021, 16:07

QR_BBPOST Ни кого не хотел и не хочу обидеть!
Да это котопес0202 не про Вас, а про UVVAKU.
А Вы, уважаемый, скорее всего обидели Yockа, он сейчас потужится-потужится, да и накакает Вам плашмя на Вашу вумную лысину. Так что ждите призовой игры :D

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58881

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 авг 2021, 16:19

Здравствуйте,
Росжилкомплекс через 4 года после признания запрашивает Оригинал Справки о сдаче служебного жилья (у них при постановке на учёт осталась копия) законно ли их требование?
Мол сотрудник на тот момент когда отдал Оригинал на руки был не компетентен в данном вопросе....Поделитесь у кого есть на руках Оригинал?
Оригинал я хочу представить в учетное дело непосредственно перед выплатой
Перечень документов, которые предоставляются для принятия на учёт установлен Постановлением Правительства РФ 2020 г. № 1768 и он исчерпывающий. Поищите там оригинал справки о сдаче жилья. Другой момент: Росжилкомплекс, который занимается учётом жилищного фонда не располагает сведениями о том, кто занимает квартиру указанную в справке? Даже если филиалы разные, один филиал может сделать запрос относительно квартиры в другой.
Я рекомендую письменно направить им обращение и изложить вышеуказанные доводы, если они письменно требуют оригинал. Соответственно в пределах трехмесячного срока письменные требования можно обжаловать в суде. Это если Вы по каким-то причинам не хотите его передавать.

А вообще пляски с оригиналом справки бессмысленный геморой. Проще передать, направив письмом с описью, либо под отметку на копии, чем бодаться и в итоге быть снятым с учёта, идти в суд и т.д.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58882

Непрочитанное сообщение mina 51 » 02 авг 2021, 16:40

QR_BBPOST Ни кого не хотел и не хочу обидеть!
Да это котопес0202 не про Вас, а про UVVAKU.
А Вы, уважаемый, скорее всего обидели Yockа, он сейчас потужится-потужится, да и накакает Вам плашмя на Вашу вумную лысину. Так что ждите призовой игры :D
Обижать yocka, это все равно, что скунса за хвост тянуть!

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58883

Непрочитанное сообщение Tinnok » 02 авг 2021, 17:05

Здравствуйте,
Росжилкомплекс через 4 года после признания запрашивает Оригинал Справки о сдаче служебного жилья (у них при постановке на учёт осталась копия) законно ли их требование?
Мол сотрудник на тот момент когда отдал Оригинал на руки был не компетентен в данном вопросе....Поделитесь у кого есть на руках Оригинал?
Оригинал я хочу представить в учетное дело непосредственно перед выплатой
Перечень документов, которые предоставляются для принятия на учёт установлен Постановлением Правительства РФ 2020 г. № 1768 и он исчерпывающий. Поищите там оригинал справки о сдаче жилья. Другой момент: Росжилкомплекс, который занимается учётом жилищного фонда не располагает сведениями о том, кто занимает квартиру указанную в справке? Даже если филиалы разные, один филиал может сделать запрос относительно квартиры в другой.
Я рекомендую письменно направить им обращение и изложить вышеуказанные доводы, если они письменно требуют оригинал. Соответственно в пределах трехмесячного срока письменные требования можно обжаловать в суде. Это если Вы по каким-то причинам не хотите его передавать.

А вообще пляски с оригиналом справки бессмысленный геморой. Проще передать, направив письмом с описью, либо под отметку на копии, чем бодаться и в итоге быть снятым с учёта, идти в суд и т.д.

Спасибо за ответ, эта хотелка возникла, когда необходимо принять на учёт супругу....
А вообще Росжилкомплекс ответил так:
"Если Вы не проживаете в служебном жилом помещении, можете хранить справку у себя, и предоставить по запросу жилищного органа при предоставлении жилищной субсидии. Если Вам удобно, чтобы в органах жилищного обеспечения хранилось полностью сформированное учетное дело, Вы можете сдать оригинал справки, взамен Вам выдадут документ подтверждающий нахождение оригинала в учетном деле"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58884

Непрочитанное сообщение niksar » 02 авг 2021, 17:07

QR_BBPOST Год назад получил субсидию и на форум не заходил. А тут решил почитать, поинтересоваться: как там дела обстоят с этим делом. И что я вижу. Как всё было, так и осталось: незнание своих прав и обязанностей, элементарных законов и приказов, взаимные упрёки и соревнование в остроумии, а также меряния письками отдельными участниками форума.
Я вот с этим согласен! И Вам всем советую! Не тем заняты!

Юристка18
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 21:35
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58885

Непрочитанное сообщение Юристка18 » 02 авг 2021, 17:13

ЗВО Калининград, дата постановки 28.09.2016, 4 человека не очередники. Сегодня утром капнули наши лимончики, все по новому калькулятору.
Всем терпения!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58886

Непрочитанное сообщение niksar » 02 авг 2021, 17:21

Я балдею! Реально, как в лотерею выиграть, а не своё получить! 5лет почти ожидания! Я конечно рад за Вас лично и не сомневайтесь даже, но блин, какого чёрта 5лет!?

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58887

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 02 авг 2021, 17:49

Поздравляю от души, может и нам в этом году повезет. Ноябрь 2016 год.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58888

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 02 авг 2021, 19:23

ЗВО Калининград, дата постановки 28.09.2016, 4 человека не очередники. Сегодня утром капнули наши лимончики, все по новому калькулятору.
Всем терпения!!!
Поздравляю!!!
Наверно очередники?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58889

Непрочитанное сообщение astron1 » 02 авг 2021, 22:31

QR_BBPOST Как всё было, так и осталось: незнание своих прав и обязанностей, элементарных законов и приказов, взаимные упрёки и соревнование в остроумии, а также меряния письками отдельными участниками форума.
Из положительного могу отметить, что сумма выплат стала значительно больше (благодаря повысившейся стоимости м²).
Из отрицательного, как я понимаю ждать той самой выплаты стало дольше (вероятно "благодаря" уменьшенному финансированию этой статьи расходов).
...Давно на этом форуме (ники менял раз уже и не вспомню)... но всё правильно, сказано, за исключением "что сумма выплат стала значительно больше (благодаря повысившейся стоимости м²), реальная стоимость квадрата поднялась в 1,7 -3 раза... из " ажиотажного" спроса на стройматериалы, и жильё.. но с чего бы это случилось я понять не могу :geek: ..

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58890

Непрочитанное сообщение Elena39 » 02 авг 2021, 23:41

ЗВО Калининград, дата постановки 28.09.2016, 4 человека не очередники. Сегодня утром капнули наши лимончики, все по новому калькулятору.
Всем терпения!!!
Поздравляю!!! Может и до 17 года скоро дойдут ;)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Георгий1111, Мопс и 37 гостей