Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

петр171717
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59011

Непрочитанное сообщение петр171717 » 11 авг 2021, 10:54

Самара звонили в джо -сказали начали только 2016 год обеспечивать :? на данный момент тишина :drink: сам постановки октябрь 2017 года скоро 4 года из них 2 года без контракта :dash2: 52 года от рождества христова :-? :-? ахреневаю - нет слов

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59012

Непрочитанное сообщение niksar » 11 авг 2021, 12:20

QR_BBPOST Манать вас тут штырит не по детски. Niksar, а чё не написал то Караулову( кто это, я кукуй его знает)? Чего людей баламутишь, а сам ничего не делаешь? Ты тут как тот поп Гапон, собачка маленькая на дрожащих ножках, мерзенькая такая, тявкаешь-тявкаешь, а сам за спинами прячешься. Начни с себя, любитель загребать жар чужими руками. Революционер мамкин. Давно за тобой наблюдаю, провокатор ты, а не борец за идею.
Часом кукуха поехала или берега попутали!? Я водку с Вами не пил, а потому прошу пояснить за чьими спинами я прячусь, какого чёрта Вы тут мне тыкаете и пишите про меня мерзенькие вещи, и почему Ваш пост, откровенно нарушающий правила форума ещё не удалён, а Вы не отправлены отдохнуть не много!? Откуда у Вас лично ко мне такое особое внимание, что Вы за мной наблюдаете!? Что за бред Вы несете!? Вам не нравится правда которую я изложил, от чего же!? Вам не нравится то, что люди здесь обсуждают идеи и мысли того, как им добиваться положенных выплат, от чего же!? Вы вообще кто тогда и с какой целью на этом форуме!? Мне вообще до Вас фиолетово и Вы должны это понимать! Если есть желание того, что бы я Вам тут не мешал продвигать свою политику терпил и ждунов, так Вы напишите с единомышленниками мне, я может даже удалюсь с форума, без проблем, потому как терпеть не могу общаться с хамами и гопниками, для меня нет хуже людей! Хоть и не должен но повторюсь, я иду единственно правильным путём в данной ситуации, путём судебного разбирательства и очень надеюсь, что у меня получится преодолеть весь этот государственный беспредел. Я вообще не понимаю за чем и для кого я тут объяснить пытаюсь, что к чему, если честно. Пошло оно всё лесом, конкретно вместе с Вами :D :D :D !!!

Vladlen14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2021, 20:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59013

Непрочитанное сообщение Vladlen14 » 11 авг 2021, 12:35

Форумчане! Кто знает: филиал "Московский" ФГАУ "Росжилкомплекс" ведет учет очереди на получение жилищной субсидии среди военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, с избранным местом жительства в г. Москве и Московской области?

И может у кого есть "свежий" ответ от этого (или другого) филиала по своему номеру в очереди, но касаемо г. Москвы и МО?
Мы на неделе отправили запрос. Ждём теперь ответ. Как показывает опыт, будет примерно в середине сентября. Тоже интересно, какой у нас номер.... и продвинулись ли с прошлого года.

Здравствуйте. Мы отправили запрос в конце прошлой недели. Ждем ответ о порядковом номере в очереди и сроках обеспечения. Приняты на учет июнь 2017. Московская область.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59014

Непрочитанное сообщение SergZ » 11 авг 2021, 12:54

Самара звонили в джо -сказали начали только 2016 год обеспечивать :? на данный момент тишина :drink: сам постановки октябрь 2017 года скоро 4 года из них 2 года без контракта :dash2: 52 года от рождества христова :-? :-? ахреневаю - нет слов
Скажи, друг, плиз: в каком статусе Вы находитесь: в распорядении (по ОШМ), добровольно исполняете обязанности в.службы, ...?

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59015

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 11 авг 2021, 14:58

Самара звонили в джо -сказали начали только 2016 год обеспечивать :? на данный момент тишина :drink: сам постановки октябрь 2017 года скоро 4 года из них 2 года без контракта :dash2: 52 года от рождества христова :-? :-? ахреневаю - нет слов
Скажи, друг, плиз: в каком статусе Вы находитесь: в распорядении (по ОШМ), добровольно исполняете обязанности в.службы, ...?
В Пскове П.У ещё и 2015 есть не обеспечены!мы октябрь 2016 ,муж как на пенсии 4 года ,ждём в служебной, и сказали нет денег!!!

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59016

Непрочитанное сообщение наниматель » 11 авг 2021, 16:57

QR_BBPOST Манать вас тут штырит не по детски. Niksar, а чё не написал то Караулову( кто это, я кукуй его знает)? Чего людей баламутишь, а сам ничего не делаешь? Ты тут как тот поп Гапон, собачка маленькая на дрожащих ножках, мерзенькая такая, тявкаешь-тявкаешь, а сам за спинами прячешься. Начни с себя, любитель загребать жар чужими руками. Революционер мамкин. Давно за тобой наблюдаю, провокатор ты, а не борец за идею.
Часом кукуха поехала или берега попутали!? Я водку с Вами не пил, а потому прошу пояснить за чьими спинами я прячусь, какого чёрта Вы тут мне тыкаете и пишите про меня мерзенькие вещи, и почему Ваш пост, откровенно нарушающий правила форума ещё не удалён, а Вы не отправлены отдохнуть не много!? Откуда у Вас лично ко мне такое особое внимание, что Вы за мной наблюдаете!? Что за бред Вы несете!? Вам не нравится правда которую я изложил, от чего же!? Вам не нравится то, что люди здесь обсуждают идеи и мысли того, как им добиваться положенных выплат, от чего же!? Вы вообще кто тогда и с какой целью на этом форуме!? Мне вообще до Вас фиолетово и Вы должны это понимать! Если есть желание того, что бы я Вам тут не мешал продвигать свою политику терпил и ждунов, так Вы напишите с единомышленниками мне, я может даже удалюсь с форума, без проблем, потому как терпеть не могу общаться с хамами и гопниками, для меня нет хуже людей! Хоть и не должен но повторюсь, я иду единственно правильным путём в данной ситуации, путём судебного разбирательства и очень надеюсь, что у меня получится преодолеть весь этот государственный беспредел. Я вообще не понимаю за чем и для кого я тут объяснить пытаюсь, что к чему, если честно. Пошло оно всё лесом, конкретно вместе с Вами :D :D :D !!!
Я говорю, почему самолично Караулову до сих пор не написал(и)? Этот вопрос так сложен для вашего понимания? И ещё. Если вам до меня фиолетово, то почему ко мне от вас так много вопросов? А лесом оно уже идёт давно и конкретно. И со мной и с вами и со всеми остальными, если вы понимаете, о чем я. Ну ладно. Не буду больше тревожить вашу ранимую душу. Ищите да обрящете того, кто бы написал Караулову и Бузовой, поддавшись на ваши уговоры. Добрейшего вам. Не волнуйтесь так сильно, а то ведь совсем здоровье пошатнется и не дождетесь ..

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59017

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2021, 03:29

И откуда Вы только такие берётесь!?
QR_BBPOST Этот вопрос так сложен для вашего понимания?
Речь изначально шла и идёт о коллективном обращении, т.к. одиночное обращение уже делалось не раз и не имеет смысла, о чём люди собственно и пишут! Так Вам понятнее?
QR_BBPOST Если вам до меня фиолетово
Да, это так!
QR_BBPOST то почему ко мне от вас так много вопросов?
Потому, что Вы меня не заслуженно оскорбляете, прямо как малолетний гопник и явно стоите на страже беспредела, осуждая при этом меня за изложенную здесь правду и предложения, как этой правды искать, судя по Вашим выражениям!
QR_BBPOST Чего людей баламутишь
QR_BBPOST Революционер мамкин.
QR_BBPOST Давно за тобой наблюдаю, провокатор ты, а не борец за идею.
Это ж сколько времени за последние года Вы не отрываясь смотрели телеканал "Россия 24", что так выражаетесь и что Вы за молодь такая, что даже не застали телепередачу "Момент истины"? Караулова Вы значит не знаете, а Бузову так конечно!? Смешно.
QR_BBPOST Не буду больше тревожить вашу ранимую душу
Будьте ласковы так поступить! Я же написал, что хамы для меня лично, последние люди с кем я хотел бы общаться и это тоже правда.
Поступило предложение объединиться и подать именно коллективное заявление!!! Вот и всё! Я его, это предложение поддержал и дополнил. Кому интересно присоединится, а кому нет , нет. В чём кипишь поднятый Вами, я не пойму, если только не тот, что я написал выше.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59018

Непрочитанное сообщение наниматель » 12 авг 2021, 11:25

И откуда Вы только такие берётесь!?
QR_BBPOST Этот вопрос так сложен для вашего понимания?
Речь изначально шла и идёт о коллективном обращении, т.к. одиночное обращение уже делалось не раз и не имеет смысла, о чём люди собственно и пишут! Так Вам понятнее?
QR_BBPOST Если вам до меня фиолетово
Да, это так!
QR_BBPOST то почему ко мне от вас так много вопросов?
Потому, что Вы меня не заслуженно оскорбляете, прямо как малолетний гопник и явно стоите на страже беспредела, осуждая при этом меня за изложенную здесь правду и предложения, как этой правды искать, судя по Вашим выражениям!
QR_BBPOST Чего людей баламутишь
QR_BBPOST Революционер мамкин.
QR_BBPOST Давно за тобой наблюдаю, провокатор ты, а не борец за идею.
Это ж сколько времени за последние года Вы не отрываясь смотрели телеканал "Россия 24", что так выражаетесь и что Вы за молодь такая, что даже не застали телепередачу "Момент истины"? Караулова Вы значит не знаете, а Бузову так конечно!? Смешно.
QR_BBPOST Не буду больше тревожить вашу ранимую душу
Будьте ласковы так поступить! Я же написал, что хамы для меня лично, последние люди с кем я хотел бы общаться и это тоже правда.
Поступило предложение объединиться и подать именно коллективное заявление!!! Вот и всё! Я его, это предложение поддержал и дополнил. Кому интересно присоединится, а кому нет , нет. В чём кипишь поднятый Вами, я не пойму, если только не тот, что я написал выше.
Вот и хорошо. На этом и закончим. Привет Караулову. Будете писать Соловьёву и Скабеевой, будьте добры, уведомьте, если можно. Я ещё посмеюсь. Добрейшего вам, любезный, от хама и малолетнего гопника.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59019

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2021, 13:42

В Вашей манере прошу заметить, что
QR_BBPOST писать Соловьёву и Скабеевой
Это Ваши идолы, судя по всему, не наши, здесь собравшихся, Вы им и пишите!
QR_BBPOST Добрейшего вам, любезный, от хама и малолетнего гопника.
Если Вы, так не навязчиво приносите свои извинения, то конечно, мы на этом непременно и закончим, мне другого и не нужно. Может вообще уже хватит эту тем поднимать, может есть что по делу сказать, как ещё можно добиваться положенных выплат вовремя, а не когда попало!? На соседней ветке предложили наконец то что то действенное, а именно сообща оформить коллективный иск, неужели это так просто мимо пройдёт, так и будете послушным стадом, я ко всем сейчас!? На меня конкретно тыкать не надо, я сужусь, при чём, как мне кажется, грамотнее, чем, не буду называть кто и как, надеюсь на положительный для меня исход! А что !? А вдруг, Российский суд возьмет и исполнит свои обязанности так, как это положено по закону, ну всякое же может быть у нас В России!!!

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59020

Непрочитанное сообщение Oslik » 12 авг 2021, 14:22

Ребята, давайте жить дружно... Никсара, при любых раскладах бездельником не назовёшь, какой-то движ в его действиях есть... И в отличии от многих идея и логика в его тезисах прослеживается... Ну а Нанимателю, мерещится призрак коммунизма, он понимает, что кто-то ложает... И этот кто-то не даёт ему покоя... Большинство тех кто на сайте, да и не на сайте живут под лозунгом..."КАК ВИНТОВКА ТАК И Я" и обижаться на них точно не стоит, это выбор людей. А вообще коллективное обращение конечно это интересно, ведь про нас ни разу, нигде не сказали, ну раньше ждали 3 года и как-то могли себе это объяснить, ну ни всё сразу, раньше было хуже, Путина тоже понять надо, а теперь.... 6-7 лет точно ждать не хочется, а если больше... Есть такой миф, что Вова сказал до 23 года с этими ждунами разобраться, сейчас деньги кончились, очень интересно выделят ли в этом году ещё и сколько. Всем здоровья, берегите себя и близких и помните мы здесь в первую очередь единомышленники, ну есть тут парочка персонажей свистит у них фляга, на еродивых и убогих в России не обижаются, ну а у остальных у нас она посвистывает.... ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59021

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 12 авг 2021, 15:01

Конечно надо что-то делать, не обращая внимания на высказывания пары - тройки людишек на этом форуме, я так понимаю к военной службе не имеющих ни какого отношения, полностью нагло нарушаются все наши права, все сидят и всё ещё надеются, что кто-то там ломает голову, ночами не спит - думает как бы всех рассчитать, да никто уже даже не говорит про это, только на кухнях втихаря, чтобы не дай бог не назвали провокатором, провокатором чего??? Можно долго развивать эту тему, но все мы, кто дожил до пенсии прекрасно и сами всё понимаем, какой ценой она заработалась, вот только правительству почему то наплевать, сейчас спортсмены - герои, да клоуны... Щас полетят гнилые помидоры от прихлебателей

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59022

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2021, 16:11

QR_BBPOST Щас полетят гнилые помидоры от прихлебателей
Даже не переживайте за это, этого не избежать, хорошо, что хоть не в натуре летят!
QR_BBPOST да никто уже даже не говорит про это, только на кухнях втихаря, чтобы не дай бог не назвали провокатором
Нынче придумали модное слово "экстремизм" и статью придумали, провокатор уже в прошлом!
QR_BBPOST прекрасно и сами всё понимаем
Поверьте! Многие не понимают, а просто продолжают верить по привычке в то, что им втирают годами!
QR_BBPOST ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ
Да будет так :drink: ! Было бы так и нас здесь не было бы :oops: !

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59023

Непрочитанное сообщение u6erbator » 12 авг 2021, 16:18

Народ, тут оперируют понятиями "до 98-го года" и "после". А уточняется ли контракт какой: первый офицерский или также заключённый в училище на время учёбы?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59024

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2021, 16:24

Первый. Студент, он и есть студент, может и не доучиться.

FedorovaNadezda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 11:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59025

Непрочитанное сообщение FedorovaNadezda » 12 авг 2021, 16:45

Какие-нибудь новости есть с обеспечением? Хоть где-нибудь подвижки есть?
ЮРУЖО. Очень весело... Позвонила дамочка 02 августа, сказала что по нам полный комплект документов готов, ничего больше обновлять не надо, что, якобы, куратор 12.08. выходит из отпуска, и "будем вас обеспечивать". Радости, как понимаете, не было предела.
Но в нашей стране, видимо, пока не зашелестит, верить не стоит. :twisted:
Сегодня же ответ по телефону следующий: "Денег пока нет. Ждите. Когда-нибудь обеспечим."

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59026

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 12 авг 2021, 19:19

тувинец обещал сибирь скален поднять, туда все деньги пойдут, хорошо хоть храм достроили!

dmitrii1201
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59027

Непрочитанное сообщение dmitrii1201 » 12 авг 2021, 19:42

Какие-нибудь новости есть с обеспечением? Хоть где-нибудь подвижки есть?
ЮРУЖО. Очень весело... Позвонила дамочка 02 августа, сказала что по нам полный комплект документов готов, ничего больше обновлять не надо, что, якобы, куратор 12.08. выходит из отпуска, и "будем вас обеспечивать". Радости, как понимаете, не было предела.
Но в нашей стране, видимо, пока не зашелестит, верить не стоит. :twisted:
Сегодня же ответ по телефону следующий: "Денег пока нет. Ждите. Когда-нибудь обеспечим."
Какая дата постановки?

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59028

Непрочитанное сообщение IrinaL » 12 авг 2021, 21:00

В июле обновили документы, ещё попросили хотелку в виде свидетельства на право собственности родителей. суть в 2010 году до апреля месяца я была ещё прописана у родителей. в 2010 году в марте квартира у родителей приватизированна, в свидетельстве на квартиру указано основание право собственности, решение суда. Я в суде в марте 2010 года отказалась от приватизации и после суда в апреле 2010 года выписалась, С того момента регистрация в разных гарнизонах по месту службы. Квартиру родители получали по ордеру в 1992 году, а в 2010 она передана городу от МО РФ, а город на баланс не поставил, приватизации заканчивалась и пришлось через суд приватизировать. Может ли это как то повлиять на обеспечение меня как члена семьи. Выслуга у супруга 26 лет, и вычесть из субсидии ранее данные квадраты на меня ребенком (в 1992 году мне было 10 лет). Также взяли копию мою свидетельства о рождении ( мне 38 лет), опять же хотелка.Вроде по детям военнослужащих все ещё в 2019 году решилось. Не могу понять что копают, другого жилья у меня никогда не было и сделок каких либо.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59029

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 12 авг 2021, 21:00

Сегодня Курск погиб!
Всё суета...
Пятый год жду от родины, а два однокашника там...
Глядь, как же не стыдно! И бога не боятся....
Спасибо нашим жёнам, поклон всем от души!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59030

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 авг 2021, 21:17

QR_BBPOST что копают
Не исключено, что с целью
QR_BBPOST повлиять на обеспечение меня как члена семьи
Так как стоите на учете не самостоятельно, то с этим -
QR_BBPOST по детям военнослужащих все ещё в 2019 году решилось
не все так однозначно. Ко мне несколько человек уже обращались с подобными проблемами.
QR_BBPOST в 1992 году мне было 10 лет
На момент приватизации были совершеннолетней и проходили военную службу по контракту. На это обстоятельство жилищные органы нередко ссылаются.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59031

Непрочитанное сообщение astron1 » 12 авг 2021, 23:33

QR_BBPOST Первый. Студент, он и есть студент, может и не доучиться.
8-) Я доучился.., но в двух , решениях по разным делам, у одного суда :lol: , я получился и до, и после 98... :ugeek: , ...что крайне помогло мне позже.. когда я оперировал в разных ситуациях, нужным мне решением.. :ugeek: . Выписки из решений выкладывал ранее, повторяться
мне нет смысла...

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59032

Непрочитанное сообщение IrinaL » 12 авг 2021, 23:34

maxxx1979, Получается что могут снять с учёта как члена семьи? И то что срок уже прошёл более 5 лет, а точнее 11 лет с момента отказа в приватизации и выписки с квартиры? За неё я не плачу соответственно право пользования я как считаю утрачено. Или теперь отслужив супруг 26 лет должен ехать с тремя детьми жить к тёще? А службу проходили за 10 тысяч километров от места жительства родителей :shock:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59033

Непрочитанное сообщение astron1 » 12 авг 2021, 23:41

QR_BBPOST Получается что могут снять с учёта как члена семьи? И то что срок уже прошёл более 5 лет, а точнее 11 лет с момента отказа в приватизации и выписки с квартиры?
Да, а что мешает?
QR_BBPOST а неё я не плачу соответственно право пользования я как считаю утрачено.
Нет. Можно пользоваться и не платить.. а можно платить и не пользоваться..
QR_BBPOST Или теперь отслужив супруг 26 лет должен ехать
Жильё дают не за службу, а в порядке реализации Конституционного права гражданина :ugeek: на жильё.. Думаю что статью найдёте сами.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59034

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 авг 2021, 00:19

QR_BBPOST Получается что могут снять с учёта как члена семьи?
Могут. А вы можете в суд обратиться, правовые основания есть.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59035

Непрочитанное сообщение IrinaL » 13 авг 2021, 01:54

maxxx1979, спасибо!!! Будем надеяться что всё хорошо завершится. А нет то тогда в самый гуманный и справедливый.... Сказали вы первые в очереди, как деньги поступят обеспечим. С 2009 по ошм супруг тоже ждал... Прошло три года и в 2012 предложили должность....

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59036

Непрочитанное сообщение Восход » 13 авг 2021, 06:54

Доброе утро. А если в 12-летнем возрасте был включен в договор приватизации в квартире матери, в дальнейшем в 2008 подарил свою долю матери. В 2018 г. признан нуждающимся (в ружо этот договор о приватизации был предоставлен) безо всякого вычета кв.метров.

При повторной проверке дела вышестоящим жил.органом перед принятием решения о выплате субсидии могут ли возникнуть проблемы?

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59037

Непрочитанное сообщение Sorex » 13 авг 2021, 10:02

QR_BBPOST Доброе утро. А если в 12-летнем возрасте был включен в договор приватизации в квартире матери, в дальнейшем в 2008 подарил свою долю матери. В 2018 г. признан нуждающимся (в ружо этот договор о приватизации был предоставлен) безо всякого вычета кв.метров.
Моя супруга тоже участвовала в приватизации в составе семьи своих родителей в 0-х, в 2012-м, после оформления брака и переезда по месту прохождения мной службы, подарила (отчудила) свою долю отцу, в 2017-м нас признали нуждающимися в полном объеме, в начале 2020-го, чтобы избежать дальнейших проблем при получении субсидии, я все-же подал заявление в РУЖО о том, чтобы факт давнего участия супруги в приватизации и последующего отчуждения доли все-таки учли при получении субсидии, но был получен официальный ответ, что в связи с внесением поправок в ФЗ "О статусе..." эти обстоятельства учету не подлежат по причине истечения 5 лет с момента совершения гражданско-правовых сделок по отчуждению...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59038

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 авг 2021, 10:30

я все-же подал заявление в РУЖО о том, чтобы факт давнего участия супруги в приватизации и последующего отчуждения доли все-таки учли при получении субсидии, но был получен официальный ответ, что в связи с внесением поправок в ФЗ "О статусе..." эти обстоятельства учету не подлежат по причине истечения 5 лет с момента совершения гражданско-правовых сделок по отчуждению...
Вам повезло. Во второй половине 2020 года давали отказы (Западное РУЖО) в признании нуждающимся (исключали членов семьи) ввиду однократного обеспечения жильем от государства. С кем-то мы уже отсудились, с кем-то в процессе.

Поэтому остальным не рекомендую сообщать информацию о давнем участии в приватизации и отчуждении, если уже прошло 5 лет, иначе рискуете создать себе проблемы на пустом месте.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
При повторной проверке дела вышестоящим жил.органом перед принятием решения о выплате субсидии могут ли возникнуть проблемы?
Если снимут учета в видо однократного обеспечения, обращайтесь в суд. Скорее всего вопрос решиться в Вашу пользу.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Также взяли копию мою свидетельства о рождении ( мне 38 лет), опять же хотелка.Вроде по детям военнослужащих все ещё в 2019 году решилось. Не могу понять что копают, другого жилья у меня никогда не было и сделок каких либо.
Перепроверяют. По одному делу дней десять назад состоялось решение о признании резаконным требования начальника одного отделения Росжилкомплекса предоставить свидетельство о рождении жены военнослужащего и прочих справок при признании на учёт.

FedorovaNadezda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 11:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59039

Непрочитанное сообщение FedorovaNadezda » 13 авг 2021, 10:44

Какие-нибудь новости есть с обеспечением? Хоть где-нибудь подвижки есть?
ЮРУЖО. Очень весело... Позвонила дамочка 02 августа, сказала что по нам полный комплект документов готов, ничего больше обновлять не надо, что, якобы, куратор 12.08. выходит из отпуска, и "будем вас обеспечивать". Радости, как понимаете, не было предела.
Но в нашей стране, видимо, пока не зашелестит, верить не стоит. :twisted:
Сегодня же ответ по телефону следующий: "Денег пока нет. Ждите. Когда-нибудь обеспечим."
Какая дата постановки?
28.08.2016

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59040

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 13 авг 2021, 10:50

Вчера получили заказное письмо П.У ФСБ Псков, внем изложено какие в очереди, кто имеет права на вне очереди, и как мы будем получать ж.с. :jokingly: бла бла бла ,денег нет ,а если и будут то сначала вне очередники ,а то что 4 года на пенсии и сыну 24 всем нас..ть! 24.10.2016


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 85 гостей