Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59041

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 13 авг 2021, 12:07

Вчера получили заказное письмо П.У ФСБ Псков, внем изложено какие в очереди, кто имеет права на вне очереди, и как мы будем получать ж.с. :jokingly: бла бла бла ,денег нет ,а если и будут то сначала вне очередники ,а то что 4 года на пенсии и сыну 24 всем нас..ть! 24.10.2016
Какая очередь?

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59042

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 13 авг 2021, 12:22

Вчера получили заказное письмо П.У ФСБ Псков, внем изложено какие в очереди, кто имеет права на вне очереди, и как мы будем получать ж.с. :jokingly: бла бла бла ,денег нет ,а если и будут то сначала вне очередники ,а то что 4 года на пенсии и сыну 24 всем нас..ть! 24.10.2016
Какая очередь?
33(((

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59043

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 13 авг 2021, 17:11

тувинец обещал сибирь скален поднять, туда все деньги пойдут, хорошо хоть храм достроили!
Вот я чуствую отменят субсидии, друзья показушника на эти деньги настроят там хибар с космическими откатами, и под радостный вой кремлеботов нам начнут распределять эти халупы в натуральной форме.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59044

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 авг 2021, 18:06

Почему это не сделано для ожидающих квартиры в натуральной форме?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59045

Непрочитанное сообщение Восход » 13 авг 2021, 19:52

Я тоже надеюсь, что оснований для снятия или вычета метров нет, т.к. моего волеизьявления при приватизации не требовалось, я подлежал обязательному включения в договор приватизации, потому что был несовершеннолетний и даже не достигший 14 лет.
И несколько лет назад была судебная практика, что если достиг 14 лет, то согласие на приватизацию (в те 90-годы) требовалась и суды учитавали этот возраст, т.е. либо участвовал, либо отказался от приватизации, с послед.вычетом кв.метров.
Но вот уже несколько лет нет таких спорных вопросов в суде. А мне и 14 лет не было тогда.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59046

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 авг 2021, 10:06

Я тоже надеюсь, что оснований для снятия или вычета метров нет, т.к. моего волеизьявления при приватизации не требовалось, я подлежал обязательному включения в договор приватизации, потому что был несовершеннолетний и даже не достигший 14 лет.
И несколько лет назад была судебная практика, что если достиг 14 лет, то согласие на приватизацию (в те 90-годы) требовалась и суды учитавали этот возраст, т.е. либо участвовал, либо отказался от приватизации, с послед.вычетом кв.метров.
Но вот уже несколько лет нет таких спорных вопросов в суде. А мне и 14 лет не было тогда.
Всё что Вы написали, не имеет юридического значения. Ранее применялся принцип однократности обеспечения жильем изложенный в определениях Конституционного Суда РФ, который можно в двух словах описать: дали жилье (долю в жилье) от государства - свободен. До 14 лет, после 14, приватизировал или просто по соц. найму жил и снялся с регистрационного учёта, квартиру (долю в квартире) дали, сдать обратно не можешь - до свидания.

Даже после изменений, введенных федеральным законом № 416-ФЗ, суды признавали отказы по причине однократности законными, пока дела не дошли до Верховного Суда и уже в 2021 судебная практика стабилизировалась в пользу военнослужащих.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59047

Непрочитанное сообщение Восход » 14 авг 2021, 14:47

Я тоже надеюсь, что оснований для снятия или вычета метров нет, т.к. моего волеизьявления при приватизации не требовалось, я подлежал обязательному включения в договор приватизации, потому что был несовершеннолетний и даже не достигший 14 лет.
И несколько лет назад была судебная практика, что если достиг 14 лет, то согласие на приватизацию (в те 90-годы) требовалась и суды учитавали этот возраст, т.е. либо участвовал, либо отказался от приватизации, с послед.вычетом кв.метров.
Но вот уже несколько лет нет таких спорных вопросов в суде. А мне и 14 лет не было тогда.
Всё что Вы написали, не имеет юридического значения. Ранее применялся принцип однократности обеспечения жильем изложенный в определениях Конституционного Суда РФ, который можно в двух словах описать: дали жилье (долю в жилье) от государства - свободен. До 14 лет, после 14, приватизировал или просто по соц. найму жил и снялся с регистрационного учёта, квартиру (долю в квартире) дали, сдать обратно не можешь - до свидания.

Даже после изменений, введенных федеральным законом № 416-ФЗ, суды признавали отказы по причине однократности законными, пока дела не дошли до Верховного Суда и уже в 2021 судебная практика стабилизировалась в пользу военнослужащих.
До 14 лет в любом случае сам ничего не приватизируешь, да и после. Но разница есть.
Сейчас не помню как суд мотивировал разграничение до 14 и после и почему, но поищу решения прошлых лет и напишу потом здесь.
Спасибо за ответ

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59048

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 15 авг 2021, 11:34

В 37 регионах России будут объединять города
Губернаторы воспользуются этим, чтобы забрать власть у мэров?

https://ura.news/articles/1036282531

Какие субсидии? Планы стратегические! делят страну на княжества, не до нас. Развитие идет по спирали :evil:

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59049

Непрочитанное сообщение IrinaL » 15 авг 2021, 15:29

Я тоже надеюсь, что оснований для снятия или вычета метров нет, т.к. моего волеизьявления при приватизации не требовалось, я подлежал обязательному включения в договор приватизации, потому что был несовершеннолетний и даже не достигший 14 лет.
И несколько лет назад была судебная практика, что если достиг 14 лет, то согласие на приватизацию (в те 90-годы) требовалась и суды учитавали этот возраст, т.е. либо участвовал, либо отказался от приватизации, с послед.вычетом кв.метров.
Но вот уже несколько лет нет таких спорных вопросов в суде. А мне и 14 лет не было тогда.
Всё что Вы написали, не имеет юридического значения. Ранее применялся принцип однократности обеспечения жильем изложенный в определениях Конституционного Суда РФ, который можно в двух словах описать: дали жилье (долю в жилье) от государства - свободен. До 14 лет, после 14, приватизировал или просто по соц. найму жил и снялся с регистрационного учёта, квартиру (долю в квартире) дали, сдать обратно не можешь - до свидания.

Даже после изменений, введенных федеральным законом № 416-ФЗ, суды признавали отказы по причине однократности законными, пока дела не дошли до Верховного Суда и уже в 2021 судебная практика стабилизировалась в пользу военнослужащих.
. Спасибо внесли хоть ясность. Подскажите пожалуйста если где номер решения ВС РФ от 2021 года. Вдруг придётся решать вопрос через суд.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59050

Непрочитанное сообщение Yock » 16 авг 2021, 00:16

В 37 регионах России будут объединять города
Губернаторы воспользуются этим, чтобы забрать власть у мэров?
Какие субсидии? Планы стратегические! делят страну на княжества, не до нас. Развитие идет по спирали :evil:
Ну Вы и свели вместе конечно?! Ночные гонки на Bentley и Играй гармонь! :good:

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59051

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 16 авг 2021, 11:04

Всем привет. Какие новости по выплатам?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59052

Непрочитанное сообщение наниматель » 16 авг 2021, 11:59

Всем привет. Какие новости по выплатам?
Выплаты идут ежедневно, даже тем, кто участвует в ипотеке. Денег дают сколько захочешь, только надо подписать клятву на верность Родине. К тому же перечень необходимых документов существенно урезали. Достаточно одного только паспорта и сертификата о вакцинации. Вот такие вот новости.

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59053

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 16 авг 2021, 12:16

Да Вы, шутник, однако :D

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59054

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 16 авг 2021, 22:11

Скажите, есть ли смысл писать в Военную Прокуратуру жалобу о не обеспечении Ж.С. или это как об стенку головой ?

тыдык
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59055

Непрочитанное сообщение тыдык » 16 авг 2021, 23:09

на что жалится будете? ВП супротив судов не пойдет, а балахоны считают что раз сроки обеспечения не установлены то права будут реализованы в порядке очередности

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59056

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 авг 2021, 23:13

А в чем состоит нарушение закона? Разве установлены обязательные сроки?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59057

Непрочитанное сообщение наниматель » 16 авг 2021, 23:15

Скажите, есть ли смысл писать в Военную Прокуратуру жалобу о не обеспечении Ж.С. или это как об стенку головой ?
Самая смешная и нелепая идея из написанных здесь :lol:

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59058

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 16 авг 2021, 23:21

на что жалится будете? ВП супротив судов не пойдет, а балахоны считают что раз сроки обеспечения не установлены то права будут реализованы в порядке очередности
Жалится о том ,о чём здесь все пишут!!!может даже просто напомнить о себе !p.s вы прямо ответили так как нам в письме указали в порядке очерёдности......

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Скажите, есть ли смысл писать в Военную Прокуратуру жалобу о не обеспечении Ж.С. или это как об стенку головой ?
Самая смешная и нелепая идея из написанных здесь :lol:
Объясните в чём она смешная и нелепая ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59059

Непрочитанное сообщение niksar » 17 авг 2021, 02:15

QR_BBPOST Объясните
Делайте то, что считаете нужным и правильным! Не слушайте ни кого, а прислушивайтесь ко всем! Во первых знаю точно, что один так одному чиновнику душу излил и что бы Вы думали, через два месяца получил! Конечно это единичный случай и не стоит теперь ни кого заваливать письмами (хотя надо бы наоборот)! Ну а во вторых, Вам самой легче на душе будет от того, что Вы будете для себя лично знать, что хоть что-то пытались сделать вопреки всему этому беспределу, а не сидели и покорно ждали милости господ! Поймите, что правда у каждого своя! У тех, что спокойно ждут своя правда, а у тех, что борются за свои нарушенные права, своя и она, эта правда, очень разная!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59060

Непрочитанное сообщение Yock » 17 авг 2021, 09:04

Скажите, есть ли смысл писать в Военную Прокуратуру жалобу о не обеспечении Ж.С. или это как об стенку головой ?
Делайте то, что считаете для себя нужным и не бойтесь.
Постарайтесь не делать глупостей в том плане как это может обернуться для вас.
(мы не знаем ваших целей- одним в радость получить побыстрее и забыть о этих лучших годах своей жизни, другие же наоборот затягивают с получением как только могут из страха перед гражданской жизнью)
Удачи вам.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Объясните в чём она смешная и нелепая ?
А на что вы будете жаловаться - на нарушение чего в отношении себя? - вас признали?(признали)вам сказали что выплатят?(сказали) - на что вы именно будете жаловаться.
и крайний случай - если вас уволили и вы сдали служебное жилье - пока вам выплатят ЖС, снимайте жилье и получайте компенсацию за найм жилья.
(а отменят найм как тут многие боятся - не страшно- из личного опыта смею вас заверить оплата труда на гражданке в любом мегаполисе страны, на порядок лучше и спокойнее чем "внутри забора" платить за найм будет не проблема).

Потому многих и улыбнуло это - вам жаловаться не на что )). После того как вас признали нуждающейся в "жилье" все свои обязательства в отношении вас государство выполнило. государство же не отказывается от своих обязательств :D :D оно же у нас хорошее.

Коротко, суть ответа на ваше обращение(жалобу:D) будет такой - "Вас признали, ждите, вам выплатят".

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59061

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 17 авг 2021, 10:10

Скажите, есть ли смысл писать в Военную Прокуратуру жалобу о не обеспечении Ж.С. или это как об стенку головой ?
Делайте то, что считаете для себя нужным и не бойтесь.
Постарайтесь не делать глупостей в том плане как это может обернуться для вас.
(мы не знаем ваших целей- одним в радость получить побыстрее и забыть о этих лучших годах своей жизни, другие же наоборот затягивают с получением как только могут из страха перед гражданской жизнью)
Удачи вам.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Объясните в чём она смешная и нелепая ?
А на что вы будете жаловаться - на нарушение чего в отношении себя? - вас признали?(признали)вам сказали что выплатят?(сказали) - на что вы именно будете жаловаться.
и крайний случай - если вас уволили и вы сдали служебное жилье - пока вам выплатят ЖС, снимайте жилье и получайте компенсацию за найм жилья.
(а отменят найм как тут многие боятся - не страшно- из личного опыта смею вас заверить оплата труда на гражданке в любом мегаполисе страны, на порядок лучше и спокойнее чем "внутри забора" платить за найм будет не проблема).

Потому многих и улыбнуло это - вам жаловаться не на что )). После того как вас признали нуждающейся в "жилье" все свои обязательства в отношении вас государство выполнило. государство же не отказывается от своих обязательств :D :D оно же у нас хорошее.

Коротко, суть ответа на ваше обращение(жалобу:D) будет такой - "Вас признали, ждите, вам выплатят".
Коротко,о нашей семье,сыну 24 года , живём в служебной кв.,муж работает после выхода на пенсию, увольнялся по предельному ,тяжёлая форма
сахарного диабета,но это заболевание не подходит быть вне очередником!5 лет как ждём субсидию.ну как то так !Кому то смешно ,а тут уже глаз дёргается!!!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59062

Непрочитанное сообщение Yock » 17 авг 2021, 11:17

Коротко,о нашей семье, сыны 24 года, живём в служебной кв., муж работает после выхода на пенсию, увольнялся по предельному, тяжёлая форма
сахарного диабета, но это заболевание не подходит быть вне очередником! 5 лет как ждём субсидию. ну как то так! Кому то смешно, а тут уже глаз дёргается!!!
У всех своя близкая к сердцу правда.
Но все что вы перечислили обычно.
Смешно думаю было тем кто через это уже прошёл(обращения в прокуратуру) и вспомнил свои дергающиеся глаза когда ответ приходил - ИЗ РУЖО)) :D

Хотите мою правду - я внеочередник и жду уже почти 2 года :shock:

И думаю нам с вами придется еще немного :lol: подождать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59063

Непрочитанное сообщение niksar » 17 авг 2021, 12:06

QR_BBPOST "Вас признали, ждите, вам выплатят".
По аналогии! Если я занял богатому и состоятельному, хорошо знакомому пусть даже, соседу единственные свои 100000 баксов, а он их в назначенный срок не отдаёт, я должен по Вашему
QR_BBPOST еще немного подождать
Так что, даже нервничать не должен!? Вы шутите? Не у всех так всё гладко в жизни, однако, бывает разное. Государство должно и не отдаёт, чем не повод нервничать!? В чём различие с соседом? Многие в таком случае будут сидеть спокойно и ждать когда сосед соизволит вернуть!? Я уже не раз писал, что долг, он и есть долг и он должен отдаваться вовремя! Будь то долг перед соседом, будь то долг перед увольняющимся военнослужащим, будь то долг перед Родиной, будь то долг супружеский (уж извините)! Если долг не отдаётся вовремя, всегда есть последствия этого, ну конечно же не в нашем случае, ибо что такое 5 лет ожидания, пустяк со стороны государства, а с другой 5 лет гребенного ожидания, а иногда и не дожидания! И нужно понимать, что у большинства ожидающих могут быть много всяких причин, что бы ожидать в служебке где-то в "Мухосранске", а не там где хотелось бы. Более того жить 5лет в уже своём, а не содержать государственное за свой счёт, это разные всё-таки вещи! И много всего другого, но сытый голодного, не разумеет! Как-то так. Внеочередник в очереди уже два года, это, что, это как!? И это был не вопрос!

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59064

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 17 авг 2021, 12:48

QR_BBPOST "Вас признали, ждите, вам выплатят".
По аналогии! Если я занял богатому и состоятельному, хорошо знакомому пусть даже, соседу единственные свои 100000 баксов, а он их в назначенный срок не отдаёт, я должен по Вашему
QR_BBPOST еще немного подождать
Думаю ключевое здесь СРОК!
а он их в назначенный срок не отдаёт...
Вам правильно говорят, что сроки не установлены, Вы в очереди стоите, значит срок еще не подошел.
но для успокоения души попытайте счастье....А ВДРУГ?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Разделяю Ваше возмущение и раздражение ситуацией. Платим за сьемное жилье и служебку, И как это уже За,,,,,ло!!!!
Служебку оставили, чтобы не переводить в другой округ жилищное дело. Сейчас думаю уже по-другому. Надо было все сдать и перевести дело.
Но коней на переправе не меняют. 5 лет скоро-оставим все как есть.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59065

Непрочитанное сообщение niksar » 17 авг 2021, 13:30

QR_BBPOST Думаю ключевое здесь СРОК!
Так не кто и не спорит!
QR_BBPOST Вам правильно говорят, что сроки не установлены
Не правильно и меня не переубедить!
QR_BBPOST Вы в очереди стоите, значит срок еще не подошел.
А подойдёт ли он вообще в таком случае и должен ли подойти в таком случае!? Когда он должен, кому!? Срока же нет по Вашему!
QR_BBPOST Разделяю Ваше возмущение и раздражение ситуацией. Платим за сьемное жилье и служебку, И как это уже За,,,,,ло!!!!
А то!
QR_BBPOST Думаю ключевое здесь СРОК!
Я не думаю, я уверен в том, что данный срок прописан в законе! Для меня этот срок исполнился когда отслужив двадцать календарей, я признался нуждающимся! Т.е. совпало два необходимых условия, как прописано в законе! Вот именно тогда мне государство и должно было предоставить положенное, в законе так и написано "предоставляется"! А каким образом предоставляется и в какие сроки, читайте в порядке предоставления субсидии, там всё по дням расписано отнюдь не просто так! У меня к Вам простой вопрос есть! Если вдруг сроки ожидания вырастут до 10-15-20 лет, Вы всё также будете спокойно и терпеливо сидеть и ждать со своей "правильной" позицией того, что сроков нет!? Уверен что ответ будет "НЕТ"! А чем 5 лет ожидания Вас устраивает тогда, это ведь тоже срок и не малый в масштабе нашей скоротечной жизни!?

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59066

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 17 авг 2021, 13:43

10-15-20 лет это круто- дожить бы.
Знаете о чем я жалею, что не взяли в 2018 году после увольнения ипотеку за собств. деньги и не послали МО на Х....
Сейчас бы здоровья больше было и жаба бы не душила ни на грамм, что от МО не получили эту ЖС. И были бы свободными в своем выборе и в своей жизни.

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59067

Непрочитанное сообщение Tinnok » 17 авг 2021, 14:00

Служебку оставили, чтобы не переводить в другой округ жилищное дело. Сейчас думаю уже по-другому. Надо было все сдать и перевести дело.

А зачем переводить дело в другой регион? Мы служебку сдали, уехали в другой регион, дело не переводили (по всем вопросам обращаемся письменно)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59068

Непрочитанное сообщение niksar » 17 авг 2021, 14:40

В том и грусть моя, по нашему странному обществу (по обществу в целом), что приспосабливаемся к бардаку и беспределу каждый по своему и чем дальше тем больше, вместо того что бы бороться и пресекать это :x !

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59069

Непрочитанное сообщение Sorex » 17 авг 2021, 15:06

QR_BBPOST Коротко,о нашей семье,сыну 24 года , живём в служебной кв.,муж работает после выхода на пенсию, увольнялся по предельному ,тяжёлая форма
сахарного диабета,но это заболевание не подходит быть вне очередником!5 лет как ждём субсидию.ну как то так !Кому то смешно ,а тут уже глаз дёргается!!!
Ольга, не обращайте внимание на циничные и язвительные комментарии некоторых участников данного форума, я Вас прекрасно понимаю и мне по-человечески жаль всех тех, кто как и я вынужден "ждать у моря погоды", при этом теряя все перспективы налаживания жизни после окончания военной службы и, в данной ситуации, выплата компенсации за поднаем это не решение вопроса, тут также возникает много сложностей, таких, как регистрация по месту жительства и, как следствие - трудоустройство и оформление детей в сады и школы...да, сроки выплат не определены, но статьей 40 Конституции РФ закреплено право каждого гражданина РФ на жилье, а также обязательство соответствующих органов создавать условия для осуществления этого права, которое в соответствии со статьей 17 Конституции РФ является неотчуждаемым и принадлежит каждому гражданину РФ от рождения. Сложившуюся ситуацию никак нельзя назвать следствием эффективной деятельности должностных лиц, которые обязаны оказывать содействие в реализации прав на жилье, 5 и более лет ожидания это уже ни в какие рамки не лезет, чтобы тут не говорили об отсутствии сроков выделения жилья. Очевидно, что существующие сроки ожидания не адекватны. Многие вынуждены находиться в рамках, созданных этой ситуацией...у кого-то дети взрослеют, кто-то разводится, кто-то не может вступить в наследство, кто-то заболевает и ему уже не до решения жилищного вопроса. Есть простая русская поговорка "Ложка дорога к обеду". К сожалению эта ветка форума превратилась в пустые разговоры, препирания, и стеб, ценной информации по существу становится все меньше, из-за этого утрачивается весь смысл и цель создания этой ветки, ведь люди ждут помощи и совета, а вместо этого получают сарказм, причем от таких-же как и они...

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59070

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 17 авг 2021, 15:35

QR_BBPOST Думаю ключевое здесь СРОК!
Так не кто и не спорит!
QR_BBPOST Вам правильно говорят, что сроки не установлены
Не правильно и меня не переубедить!
QR_BBPOST Вы в очереди стоите, значит срок еще не подошел.
А подойдёт ли он вообще в таком случае и должен ли подойти в таком случае!? Когда он должен, кому!? Срока же нет по Вашему!
QR_BBPOST Разделяю Ваше возмущение и раздражение ситуацией. Платим за сьемное жилье и служебку, И как это уже За,,,,,ло!!!!
А то!
QR_BBPOST Думаю ключевое здесь СРОК!
Я не думаю, я уверен в том, что данный срок прописан в законе! Для меня этот срок исполнился когда отслужив двадцать календарей, я признался нуждающимся! Т.е. совпало два необходимых условия, как прописано в законе! Вот именно тогда мне государство и должно было предоставить положенное, в законе так и написано "предоставляется"! А каким образом предоставляется и в какие сроки, читайте в порядке предоставления субсидии, там всё по дням расписано отнюдь не просто так! У меня к Вам простой вопрос есть! Если вдруг сроки ожидания вырастут до 10-15-20 лет, Вы всё также будете спокойно и терпеливо сидеть и ждать со своей "правильной" позицией того, что сроков нет!? Уверен что ответ будет "НЕТ"! А чем 5 лет ожидания Вас устраивает тогда, это ведь тоже срок и не малый в масштабе нашей скоротечной жизни!?
Ну и что такого критичного в 20 годах ожидания, каждый месяц исправно платится компенсация за найм, снимай где хочешь жилье и получай удовольствие от жизни!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК и 100 гостей