Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#331

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 фев 2013, 01:33

Лучше по обычной почте, проще потом потребовать от них обязательного ответа. А вообще не вижу смысла в это жОПе. Толку от них абсолютно никакого. Занимаются популизмом, протиранием штанов, и, при необходимости, формальными отписками. Проверено не на одном человеке.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#332

Непрочитанное сообщение Olvalu » 07 фев 2013, 22:06

График работы : с 13 июня по 31 декабря 2012 года с 10:00 до 18:00 по МСК.
А Общественная палата еще не закончила "обобщать" проблемы по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих?

Polkach 1957
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:19

Re:

#333

Непрочитанное сообщение Polkach 1957 » 27 май 2013, 15:58

Лучше по обычной почте, проще потом потребовать от них обязательного ответа. А вообще не вижу смысла в это жОПе. Толку от них абсолютно никакого. Занимаются популизмом, протиранием штанов, и, при необходимости, формальными отписками. Проверено не на одном человеке.
Очень мягко сказано. По мне, так это группа профессиональных бездельников. Конторе можно дать статус "не пришей кобыле хвост". Итог работы - нулевой.

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

#334

Непрочитанное сообщение майор РА » 26 ноя 2013, 20:59

г.Балашиха, ул.Ленина, д.7А
http://voennovosti.ru/2013/11/g-balashi ... nina-d-7a/

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#335

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 03 май 2018, 07:41

Тема кончилась?
Или палата перестала работать?

Сегодня отправил обращение на "зверства" ДЖО

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#336

Непрочитанное сообщение desantura » 03 май 2018, 10:09

Сегодня отправил обращение на "зверства" ДЖО
И какие эти джошники нынче зверства творят? Поделитесь подробностями, хочется сравнить нынешнее ДЖО с ДЖО 5-летней давности!

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#337

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 03 май 2018, 19:29

Получил на мыло сообщение, что обращение зарегистрировано.
Пока все.

Раньше обращался уполномоченному по правам человека (УППЧ), сегодня получил отлуп бумажным письмом.
Здесь на сайте есть ветка по этой конторе?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И какие эти джошники нынче зверства творят? Поделитесь подробностями, хочется сравнить нынешнее ДЖО с ДЖО 5-летней давности!
Сначала перед мордой помахали решением о распределении, потом заселили по договору пользования, а сейчас выселяют по надуманным причинам. И мне рассказывают, вместе с судами, что все, что со мной было - не правда, а правда то, что придумал ДЖО.

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#338

Непрочитанное сообщение slonn » 03 май 2018, 19:54

QR_BBPOST Сначала перед мордой помахали решением о распределении, потом заселили по договору пользования, а сейчас выселяют по надуманным причинам. И мне рассказывают, вместе с судами, что все, что со мной было - не правда, а правда то, что придумал ДЖО.
По 1280 приказу не могут, они имеют по 1280 право заселить сначала по ДП.
Что неоднократно делали.
Пусть выселяют через суд.
Жаль что Пирогов стал игноировать встречи в ВСЛ. Задали ему этот вопрос.


desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#340

Непрочитанное сообщение desantura » 04 май 2018, 09:44

Сначала перед мордой помахали решением о распределении, потом заселили по договору пользования, а сейчас выселяют по надуманным причинам. И мне рассказывают, вместе с судами, что все, что со мной было - не правда, а правда то, что придумал ДЖО.
Да, похоже ничего не изменилось особо за эти 5 лет! Как творили они беспредел, так продолжают его творить! Боритесь до конца, главное не опускать руки! Если нужен хороший юрист, пишите в личку, дам контакты того, кто помог мне одержать победу в Мособлсуде в 2013 году. Удачи!

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#341

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 05 май 2018, 00:28

Сегодня получил отлуп и от палаты. :twisted:

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Вот скажите, зачем нужна эта палата на шее у народа, если пишу такое:

"Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, рассмотрено.
По существу поставленных Вами вопросов разъясняем следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата Российской Федерации не правомочна вмешиваться в деятельность органов государственной власти, а также давать оценку принятым судебным решениям или оказывать влияние на их пересмотр.
Таким образом, Общественная палата Российской Федерации не вправе вмешиваться в процесс отправления правосудия.
Несогласие с судебным решением Вы вправе выразить путем подачи заявления в вышестоящий суд с просьбой о пересмотре решения в порядке, установленном процессуальным законодательством."

Вот какую помощь я получил? :mrgreen:

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#342

Непрочитанное сообщение desantura » 06 май 2018, 16:38

Несогласие с судебным решением Вы вправе выразить путем подачи заявления в вышестоящий суд с просьбой о пересмотре решения в порядке, установленном процессуальным законодательством."
Если вопрос касается судебного решения, с которым Вы не согласны, то тут надо решать действительно только путем подачи апелляции. Общественная палата, да и любой другой орган власти, кроме вышестоящего суда, не смогут отменить принятое судебное решение. Вам сейчас главное не пропустить срок подачи апелляции.

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#343

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 08 май 2018, 00:05

У меня 2 суда:
первый - я обжаловал решение ДЖО об исключении из списков нуждающихся и об отказе выдать квартиру - жду кассационное решение;
второй - ДЖО меня выселяет без предоставления другого жилья, на момент обращения к уполномоченному и в ОП решения еще не было, мне нужна была поддержка для победы в суде - ... по всей морде, сейчас готовлю апелляцию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2018, 09:48

QR_BBPOST мне нужна была поддержка для победы в суде

Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#345

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 09 май 2018, 12:01

Получается замкнутый круг:
- из ответа УППЧ: "При таких обстоятельствах в настоящее время Вам следует дождаться
рассмотрения кассационной жалобы в Верховном Суде Российской
Федерации. В связи с изложенным оснований для реагирования по Вашему
обращению в пределах компетенции Уполномоченного в настоящее время не
имеется."
- из ответа ОП; "Общественная палата Российской Федерации не вправе вмешиваться..."
- VESKAIMA: "если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в судебном..."
Как попасть в этот круг?

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#346

Непрочитанное сообщение slonn » 09 май 2018, 12:20

QR_BBPOST ДЖО меня выселяет без предоставления другого жилья
Если у Вас договор заключен на проживание, то выселить они вас не смогут.
Сами дали согласие на проживание. Поэтому и давят на Вас.
Держитесь и не поддавайтесь на провокации.

Петровичъ
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2018, 05:46

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#347

Непрочитанное сообщение Петровичъ » 09 май 2018, 12:44

QR_BBPOST ДЖО меня выселяет без предоставления другого жилья
Если у Вас договор заключен на проживание, то выселить они вас не смогут.
Сами дали согласие на проживание. Поэтому и давят на Вас.
Держитесь и не поддавайтесь на провокации.
Спасибо, но второй суд состоялся и судья принял решение выселить.
Помогите разобраться с этим договором, на что можно обратить внимание апелляционного суда, чтобы не выселяли?
Ссылка на страницу: Судимся с ДЖО

P.S/
Первый суд - я обжаловал решение ДЖО - кассация еще рассматривается.
Второй суд - ДЖО меня выселяет. Готовлю апелляцию.

Илья68
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 22:43

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#348

Непрочитанное сообщение Илья68 » 31 авг 2021, 16:19

Добрый день! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Я военнослужащий, перевелся из Сочи в Москву, в Сочи жил на служебной квартире, в процессе перевода в Новороссийское ЮРУЖО представил все необходимые для сдачи квартиры и получения справки от сдаче жилого помещения документы, так как территориально относился к нему и договор на служебное жилье был заключён с Савилой Сергеем Петровичем. Находясь уже в Москве со мной связались представители Новороссийского ЮРУЖО и попросили переписать ещё раз заявление на выдачу справки о сдаче жилого помещения и выслать заказным письмом в адрес организации на имя Савилы Сергея Петровича. Я сделал как мне сказали, переписал заявление, отправил заказным письмом, причем срочным , так как мне очень нужна эта справка, ведь без нее не дадут служебное жилье в Москве, а жить на съемной квартире весьма недешево при наличии ещё жены и маленького ребенка. Мое отправление уже ДВЕ НЕДЕЛИ лежит на почте в Новороссийске и НИКТО его не до сих пор не забрал. Я звонил в ЮРУЖО Новороссийска - вежливая девушка пообещала сообщить руководителю (т.е. Савиле С.П.) и забрать письмо. Но ничего не изменилось, письмо как лежало по трек-номеру на почте так и лежит. Я дозвонился до самого Савилы Сергея Петровича, лично переговорил с ним по телефону, обьяснил всю ситуацию - он пообещал забрать письмо. НО ОНО ДО СИХ ПОР НА ПОЧТЕ!!! Я собрал столько документов перед переездом чтобы сдать служебное жилое помещение, я сделал в том помещении ремонт за свой счёт, я дозвонился до всех до кого смог. И ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК ВСЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ПИСЬМО С ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКУМЕНТОМ ВНУТРИ С ПОЧТЫ!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я уже не знаю кого и как просить мне помочь в этом вопросе, следующим шагом наверное будет обращение в головной офис Росжилкомплекса в Москве, благо я нахожусь теперь ближе к ним, чем к Новороссийску.
Если вы как нибудь сможете повлиять на ситуацию и оказать хотя бы малейшую помощь, буду очень признателен.
Спасибо, всего хорошего.

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#349

Непрочитанное сообщение Paf » 01 сен 2021, 18:46

как так служили и жили полтос лет, что некому отправить письмо и попросить отвезти его в Новороссийск?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей