Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59371

Непрочитанное сообщение Yock » 05 сен 2021, 22:11

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Попросить тетку развестись с дядей:))) это конечно круто вы предложили...Собственник только она, да....других собственников в свидетельстве о регистрации права я не видела
Иногда самые идиотские решения являются самыми не пробиваемыми.

То есть, если я, допустим, завтра сама выпишусь, то это не прокатит????
Скорее всего нет!
И у вас нет договора найма - СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР О НАЙМЕ с теткой задним числом на срок до 11 месяцев (без регистрации) !!!
повторю:
"если она единоличный собственник, составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!"


Про развод дяди и тети это просто дополнительный совет был к процессу выписки, это может увеличить ваши шансы - шансы у вас пока еще есть.
И да - юридическая помощь для вас будет не лишней теперь.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59372

Непрочитанное сообщение Yock » 05 сен 2021, 22:13

Глухому не возможно помочь словом, а слепому картинкой... крайне сложно помочь тому, кто не думает, и не мыслит :evil: , а тупо ждет что ему помогут в деле, которое Закон и юристы трактуют по обстоятельствам дела :ugeek: ...
Иногда вас хочется просто пожалеть.
Ну или рецепт выписать.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59373

Непрочитанное сообщение astron1 » 05 сен 2021, 22:21

QR_BBPOST Иногда вас хочется просто пожалеть.
Обойдусь 8-)
QR_BBPOST Ну или рецепт выписать.
Выписывайте :ugeek:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59374

Непрочитанное сообщение Yock » 05 сен 2021, 22:41

Западный филиал, тишина, по требованию все документы обновили, ждем.

А цены растут на глазах.
У нас с вами разный яндекс https://yandex.ru/news/story/VRossii_za ... pnews_news :D и да..это шутка, а то сейчас мне начнут про забор писать
Не знаю как там в Омске и Перми но на мой интерес за неделю цена метра квадратного на 2.6% подросла.
А эти сказки со стен и заборов приведут к тому, что на 1 полугодие 2022 минстрой проведет снижение стоимости метра квадратного :(
а введут они этот приказ в действие дней на 30 раньше начала 2022 )) - Всемогущий Дед Мороз!!!
Уже на 10 % - 2 недели :o

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59375

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 05 сен 2021, 23:36

QR_BBPOST Не у нас.. а у Вас... так как зАКОН,- норма по которой надо жить Всем.., а справедливость,- норма по которой желаете жить только ВЫ....
Не у нас и вас, а у всех нормальных людей. Справедливость - это апелляция к совокупности ценностей, которые считаются более высокими, чем те, что нашли воплощение в законе. Если закон плохой, то его нужно менять. А так да, пока нужно им руководствоваться. А по справедливости хотят жить подавляющее число людей, разве не так?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
QR_BBPOST Я с ребенком, на свою беду, сделала постоянную регистрацию у тетки, чтобы устроить ребенка в школу
Сделайте временную регистрацию взамен постоянной. Для школы достаточно и она нигде не фигурирует.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59376

Непрочитанное сообщение niksar » 06 сен 2021, 05:03

dus.kovalchuk, Ерундой всякой не занимайтесь! Единственный надёжный способ не потерять свою долю в субсидии Вам подсказали.
QR_BBPOST составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!"
Все остальные способы, стопроцентного результата в Вашу пользу, иметь не будут! Риск здесь, я так понял с Вашей стороны, неприемлем.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59377

Непрочитанное сообщение u6erbator » 06 сен 2021, 07:17

QR_BBPOST сделала постоянную регистрацию у тетки, чтобы устроить ребенка в школу....
QR_BBPOST Сделайте временную регистрацию взамен постоянной. Для школы достаточно и она нигде не фигурирует.
Таки да: насколько я знаю (и здесь на форуме вещали) для учёбы в школе НЕ НУЖНА вообще регистрация, по крайней мере ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ/ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! Обучение в школе так то это ПРАВО каждого гражданина РФ и НИЧТО не должно этому ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!!

dus.kovalchuk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 15:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59378

Непрочитанное сообщение dus.kovalchuk » 06 сен 2021, 10:47

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Попросить тетку развестись с дядей:))) это конечно круто вы предложили...Собственник только она, да....других собственников в свидетельстве о регистрации права я не видела
Иногда самые идиотские решения являются самыми не пробиваемыми.

То есть, если я, допустим, завтра сама выпишусь, то это не прокатит????
Скорее всего нет!
И у вас нет договора найма - СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР О НАЙМЕ с теткой задним числом на срок до 11 месяцев (без регистрации) !!!
повторю:
"если она единоличный собственник, составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!"


Про развод дяди и тети это просто дополнительный совет был к процессу выписки, это может увеличить ваши шансы - шансы у вас пока еще есть.
И да - юридическая помощь для вас будет не лишней теперь.
Спасибо большое за советы! Очень помогли.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dus.kovalchuk, Ерундой всякой не занимайтесь! Единственный надёжный способ не потерять свою долю в субсидии Вам подсказали.
QR_BBPOST составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!"
Все остальные способы, стопроцентного результата в Вашу пользу, иметь не будут! Риск здесь, я так понял с Вашей стороны, неприемлем.
Я поняла, спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST сделала постоянную регистрацию у тетки, чтобы устроить ребенка в школу....
QR_BBPOST Сделайте временную регистрацию взамен постоянной. Для школы достаточно и она нигде не фигурирует.
Таки да: насколько я знаю (и здесь на форуме вещали) для учёбы в школе НЕ НУЖНА вообще регистрация, по крайней мере ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ/ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! Обучение в школе так то это ПРАВО каждого гражданина РФ и НИЧТО не должно этому ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!!
Если бы так было всё просто! На самом деле, чтобы устроить ребёнка в школу нужно очень много

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59379

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 12:53

Добрый день знатоки. Подскажите пожалуйста, какова практика предоставления жилья ружо военнослужащему, имеющему 9 лет контрактной службы и 1 год срочной службы (увольняется по состоянию здоровья)? То есть общая выслуга доходит до 10 лет с учетом срочной службы или должно быть 10 лет именной контрактной службы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59380

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 сен 2021, 14:17

QR_BBPOST общая выслуга доходит до 10 лет с учетом срочной службы
Этого достаточно для постановки на жилищный учет при увольнении
QR_BBPOST по состоянию здоровья

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59381

Непрочитанное сообщение u6erbator » 06 сен 2021, 14:20

QR_BBPOST с учетом срочной службы
Да: и срочка и учёба в военном училище (даже до подписания в оном контракта) всё входит в стаж и учитывается в КАЛЕНДАРЯХ!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59382

Непрочитанное сообщение niksar » 06 сен 2021, 14:33

Я в свою очередь напомню, что 10 и более лет военной службы при увольнении по здоровью, это второе условие для обеспечения воина жильём! Первое, это быть признанным нуждающимся в таком жилье!!! Так вот, второе у Вас есть! А первое!? И ещё, согласно действующего законодательства, если выберите ИПМЖ по месту службы, Вас уволить без согласия, без обеспечения таким жильём, не имеют законных оснований! НО! Увольняют и зависимые, продажные, трясущиеся и дорожащие своими теплыми креслами "судьи" РФ признают это законным, вынося свои заранее неправомерные решения, за которые в других странах их же бы и судили, т.к. боятся они в РФ только одного, не закона, а немилости власти!!!

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59383

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 15:25

QR_BBPOST быть признанным нуждающимся в таком жилье!!!
Все основания для этого имеются. И в какой момент как правило подается заявление в РУЖО о принятии на учет в качестве нуждающегося? После получения заключения ВВК и до подачи рапорта на увольнение?

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59384

Непрочитанное сообщение Paf » 06 сен 2021, 16:25

признавать могут год ( по решению суда в том числе)и более, подавайте как возникли основания ( заключение ВВК)

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59385

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 06 сен 2021, 16:31

dus.kovalchuk Я понимаю, что давать советы-неблагодарное дело! Вы, конечно, вправе Все решения принимать самостоятельно.
Но, находясь в очереди 5 лет и не имея своего жилья в чужом городе, хочу Вам посоветовать развестись с мужем, купить квартиру в ипотеку, пока цены не поднялись до столичных в Краснодаре (есть такое мнение, что могут догнать), и спокойно ждать субсидию на мужа и ребенка проживая в своей квартире!!!
Возможно Вам покажется это абсурдом, но моя семья сейчас жалеет, что в 2018 году мы так не сделали. Цены настолько выросли в Питере, что ЖС превратилась в первоначальный взнос. Возможно Вы сейчас не примите такого смелого решения, о чем через 5 лет будете очень жалеть.
Информация к размышлению, поступайте, как хотите. Всем добра. ;)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59386

Непрочитанное сообщение niksar » 06 сен 2021, 16:38

Основание есть ст. 51 ЖК РФ! Заключение ВВК в данном случае при 10 лет службы, есть второе условие для получения! Иное ошибочно! Много раз говорили, что жильё дают нуждающимся, а не за то сколько отслужил!!! Сколько отслужил, это есть срок предоставления жилья! Отслужил 10 и увольняешься по здоровью, НА! Отслужил 20, НА! Остальное незаконно, но имеет место быть сейчас!
QR_BBPOST Информация к размышлению, поступайте, как хотите.
Эх, знал бы прикуп!!!

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59387

Непрочитанное сообщение Gera142 » 06 сен 2021, 16:50

Тетка моя (моего родного дяди- жена). Я вообще запуталась в этом во всем...(((
Жилье собственник кто?
если она единоличный собственник, составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!
Они с мужем могут тоже просто развестись )))))) если нет несовершеннолетних детей.

Но однозначно что-то нужно делать.
Попросить тетку развестись с дядей:))) это конечно круто вы предложили...Собственник только она, да....других собственников в свидетельстве о регистрации права я не видела

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тетка моя (моего родного дяди- жена). Я вообще запуталась в этом во всем...(((
Жилье собственник кто?
если она единоличный собственник, составьте договор найма сроком до 11 месяцев!!!! (не нужно регистрировать и даты только от вас зависеть будут) возможно договор даже с условиями постоянной регистрации на определенный срок скажем 1 - 2 месяца )), и пусть она выписывает вас по суду как злостный нарушителей условий договора!
Если собственница квартиры только ОНА, то она для вас - чужой человек!
Они с мужем могут тоже просто развестись )))))) если нет несовершеннолетних детей.

Но однозначно что-то нужно делать.
То есть, если я, допустим, завтра сама выпишусь, то это не прокатит????
Как вариант, поменять паспорт(возраст, утеря…)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59388

Непрочитанное сообщение niksar » 06 сен 2021, 17:00

QR_BBPOST Как вариант, поменять паспорт(возраст, утеря…)
И что!? Все данные из всех баз сотрутся сами собой или что!? Что Вы за ерунду советуете!? Это вредительство!

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59389

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 17:25

признавать могут год ( по решению суда в том числе)и более, подавайте как возникли основания ( заключение ВВК)
Принял, так и сделаем. И еще подскажите пожалуйста, какие действия необходимы для признания матери членом нашей семьи, так как родители развелись и мать проживает вместе с нами, обращаться к командованию части о признании ее членом семьи или сразу в суд? И должна ли мать отказаться от доли квартиры (для получения в дальнейшем полноценной жил. субсидии), в которой ранее совместно проживали они с отцом? (К сведению: мать работает учителем и получает пенсию).

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59390

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 06 сен 2021, 17:29

QR_BBPOST Как вариант, поменять паспорт(возраст, утеря…)
И что!? Все данные из всех баз сотрутся сами собой или что!? Что Вы за ерунду советуете!? Это вредительство!
Ребенок получал паспорт впервые , имея постоянную регистрацию в другом регионе.Так вот элементарный запрос УФМС и штамп в паспорте о дате и месте регистрации стоит.Так что никто вам паспорт с чистой страничкой о месте жительства не подарит.

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59391

Непрочитанное сообщение Paf » 06 сен 2021, 17:31

надо было раньше избавляться от доли, теперь только через 5 лет суд сможете признать ее как нуждающуюся. рапорт о записи матери как ЧСВ в личное дело, отказ пока успешно оспаривается в суде и признается совместно проживающей и ведущей общее хозяйство

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59392

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 18:22

QR_BBPOST надо было раньше избавляться от доли, теперь только через 5 лет суд сможете признать ее как нуждающуюся
Может я неправильно написал, квартира в которой ранее проживали родители принадлежит отцу, несколько лет назад они развелись (через загс, без суда) и теперь мать проживает с нами. Полагается ли матери доля той квартиры, если в суд ничего не подавалось?

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59393

Непрочитанное сообщение Paf » 06 сен 2021, 18:26

уточняйте у них, возможно это совместно нажитое имущество в браке, выписку из ЕГРН закажите, но признавать членом семьи имеющем право на жилобеспечение все равно через суд как и будущих детей, внуков...

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59394

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 18:53

уточняйте у них, возможно это совместно нажитое имущество в браке, выписку из ЕГРН закажите, но признавать членом семьи имеющем право на жилобеспечение все равно через суд как и будущих детей, внуков...
Я к тому, что в случае признания ее членом семьи судом и получения выписки из ЕГРН, в дальнейшем не возникнут проблемы в РУЖО?

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59395

Непрочитанное сообщение Paf » 06 сен 2021, 18:57

проблемы с ружо возникают всегда, для этого и будет на руках решение суда и выписка

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59396

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 06 сен 2021, 19:04

проблемы с ружо возникают всегда, для этого и будет на руках решение суда и выписка
Принял, спасибо :good:

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59397

Непрочитанное сообщение alexpurs » 06 сен 2021, 20:31

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:

Если бы так было всё просто! На самом деле, чтобы устроить ребёнка в школу нужно очень много
Идете со справками в местный минобр (или управу минобра по району) и они быстро ставят зарвавшихся работников школы на место. Проверено. Можно еще рассказать в школе что попросите прокуратуру проверить законность требований. Обычно сразу идут на встречу))

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59398

Непрочитанное сообщение наниматель » 06 сен 2021, 22:32

В настоящее время филиал «Центральный» ФГАУ «Росжилкомплекс» осуществляет обеспечение жилищной субсидией для приобретения (строительства) жилого помещения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (граждан, уволенных с военной службы), имеющих право на внеочередное обеспечение, и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (граждан, уволенных с военной службы) со статусом «очередник», признанных нуждающимися в постоянном жилом помещении до 25.08.2016."
От така х...фигня, малята ©. Это я в ВК поинтересовался у "Росжилкомплекса". А то тут народ спрашивает периодически.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59399

Непрочитанное сообщение astron1 » 06 сен 2021, 23:36

QR_BBPOST Если закон плохой, то его нужно менять.
А кто мешает... меняйте :geek:, но наверняка он плох не для всех...

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59400

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 07 сен 2021, 10:42

А если ВВК с категорией В просрочено? Снимут ли с очереди или нужно ложится снова для прохождения ВВК?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555 и 37 гостей