Ржавки Солнечногорского Московской

анрей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:06

Re:

#1921

Непрочитанное сообщение анрей » 16 окт 2010, 17:16

Shtabs,Добрый вечер,мы ваши соседи снизу,у нас 198 квартира, а у вас 201кв.Скажите пожалуйста, у вас маленькие дети? Мы переживаем, кто будет жить над нами?

Здравствуйте, соседи. Я из 199 квартиры, у нас трое детей 2,5года, 7,5 лет, 16 лет, а еще собака и что этот вариант вас пугает, и что изменится после того как вы это узнали???? :irinka: :bye2: :congratulate: :bomb:

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

Re: Re:

#1922

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 16 окт 2010, 18:47

Shtabs,Добрый вечер,мы ваши соседи снизу,у нас 198 квартира, а у вас 201кв.Скажите пожалуйста, у вас маленькие дети? Мы переживаем, кто будет жить над нами?

Здравствуйте, соседи. Я из 199 квартиры, у нас трое детей 2,5года, 7,5 лет, 16 лет, а еще собака и что этот вариант вас пугает, и что изменится после того как вы это узнали???? :irinka: :bye2: :congratulate: :bomb:[/quote
Дааа, это и называется маразм... Люди, по-моему, пальцы в этом случае гнут - будут ли над ними дети жить... Это что ж получается, тем, у кого дети, не место в наших домах? Идиотизм! Стыдно о таком даже здесь вопросы задавать. Вроде взрослые люди, а сами как дети...

vita@
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:58

#1923

Непрочитанное сообщение vita@ » 16 окт 2010, 21:34

анрей,
Здравствуйте, соседи. Не думала, что мой вопрос вызовет такой резонанс. Почему вы восприняли все в таком негативном свете? Я просто написала , что мы соседи снизу и вопрос о детях имел только одну цель- я просто хотела узнать - может мы с вами близкие по возрасту и познакомиться. Ведь мы все приехали из разных мест, где остались друзья и знакомые.Видимо, слово "переживаем" вы ,к сожалению,поняли совсем по-другому. И что-то додумали. У нас самих 2 детей и детей я очень люблю, кстати и собак тоже. а с соседями мы всегда жили дружно. Для соседа сверху могу сказать,что до пенсии нам еще далеко . Извините, что мы не поняли друг друга.

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#1924

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛенка » 16 окт 2010, 21:39

Здравствуйте, соседи. Я из 199 квартиры, у нас трое детей 2,5года, 7,5 лет, 16 лет, а еще собака и что этот вариант вас пугает, и что изменится после того как вы это узнали????
Анрей, супер, Вы молодец!!! Представляю, если и в квартире 201 столько же карапузов и домашних питомцев Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение, а в квартире 198 ни одного или они просто на дух не переносят детей. Предложите им завести хотя бы собаку, чтобы нескучно было.
Кстати, у жильцов со взрослыми детьми могут скоро появиться и внуки. :wacko3: А им тоже свойственно плакать по ночам. Так что кому не нравится, Ржавки-2 рядом! Покупайте коттедж и не морочьте всем нормальным соседям с детьми, живностью и т.д. голову.

vita@
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:58

#1925

Непрочитанное сообщение vita@ » 16 окт 2010, 21:54

ПчелкаЛенка,
Прежде, чем писать такое о незнакомых людях- прочитайте сообщение перед Вашим

Аватара пользователя
Алтынай
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:49
Откуда: Москва

#1926

Непрочитанное сообщение Алтынай » 16 окт 2010, 22:02

vita@ ,думаю такой отклик на Ваше сообщение вызвало именно то,что Вы обращались конкретно к соседу который над Вами...

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

#1927

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 16 окт 2010, 22:08

Выкладываю образец заявления на приватизацию наших квартир. Дали его мужу в Кэч. Мы заполняем это заявление в КЭЧ, они по нему нам пишут отказ, с отказом и остальными документами мы прямиком идем в суд для приватизации. Но все это конечно после того, как прописку получим. Мы перед подписанием ДСН сняли копии со всех документов и заверили их (копии надо будет в суд предоставлять). Это все, что я знаю о приватизации. Может у кого-то больше информации есть - выкладывайте.
Вложения
f.doc
(94.5 КБ) 59 скачиваний

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#1928

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛенка » 16 окт 2010, 22:16

Мы перед подписанием ДСН сняли копии со всех документов и заверили их (копии надо будет в суд предоставлять).
С каких документов? Тех, что мы сдали в обмен на ДСН? А тем, кто не сделал копии, не дадут сделать приватизацию что ли? ДСН разве не основной документ теперь?

vita@
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:58

#1929

Непрочитанное сообщение vita@ » 16 окт 2010, 22:22

Алтынай,
Просто, это был первый человек на сайте, который получил квартиру, ближнюю к нам. Мне ,честно говоря,было всё равно где он живёт-сверху,снизу или рядом.Поверьте, у меня были только добрые намерения!Мне жаль,что из-за одного неправильного комментария,всё так обернулось!

t-tutaeva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:05

Re:

#1930

Непрочитанное сообщение t-tutaeva » 16 окт 2010, 22:25

Мы перед подписанием ДСН сняли копии со всех документов и заверили их (копии надо будет в суд предоставлять).
С каких документов? Тех, что мы сдали в обмен на ДСН? А тем, кто не сделал копии, не дадут сделать приватизацию что ли? ДСН разве не основной документ теперь?
Да, с тех, что в КЭЧ отдали. Насчет того, что делать тем. кто копии не сделал, не знаю, муж о том, что копии надо сделать узнал, когда ездил в УРЖП, там ему об этом сказали. Да наверняка и без них приватизируют. Поинтересуйтесь у тех, кто в этих вопросах сечёт, муж привез образец и попросил выложить его здесь для всех, я тонкостей не знаю, извините...

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#1931

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛенка » 16 окт 2010, 22:48

t-tutaeva,
Спасибо.

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1932

Непрочитанное сообщение chern » 17 окт 2010, 01:59

Я себе аж 5 ксерокопий сделал и заверил их... наверно мало будет :evil: зная "Нашу Рашу" !!!!!

анрей
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:06

Re:

#1933

Непрочитанное сообщение анрей » 17 окт 2010, 08:59

[quote="vita@"]анрей,
Здравствуйте, соседи. Не думала, что мой вопрос вызовет такой резонанс. Почему вы восприняли все в таком негативном свете? Я просто написала , что мы соседи снизу и вопрос о детях имел только одну цель- я просто хотела узнать - может мы с вами близкие по возрасту и познакомиться. Ведь мы все приехали из разных мест, где остались друзья и знакомые.Видимо, слово "переживаем" вы ,к сожалению,поняли совсем по-другому. И что-то додумали. У нас самих 2 детей и детей я очень люблю, кстати и собак тоже. а с соседями мы всегда жили дружно. Для соседа сверху могу сказать,что до пенсии нам еще далеко . Извините, что мы не поняли друг друга.[/quot

Здравствуйте, соседи! Мы рады, что все вопросы сняты, извинения принимаются. Мы люди открытые и контактные, так что будем рады познакомиться и дружить. ;)

оргштат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:58

#1934

Непрочитанное сообщение оргштат » 17 окт 2010, 09:04

Но все это конечно после того, как прописку получим.
Проконсультируйте, а то я не совсем понял.Что, для приватизации обязательно там прописка??????? А если я приватизирую для последующей продажи??? Что, мне прописываться значит, а потом тут же в этот же день перед продажей выписываться???????????????????????? Если я не прав, убедите в обратном. Жду резонансного ответа, поскольку всегда думал, что для приватизации прописка не нужна

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#1935

Непрочитанное сообщение tekino » 17 окт 2010, 10:36

Проконсультируйте, а то я не совсем понял.Что, для приватизации обязательно там прописка??????? А если я приватизирую для последующей продажи??? Что, мне прописываться значит, а потом тут же в этот же день перед продажей выписываться???????????????????????? Если я не прав, убедите в обратном. Жду резонансного ответа, поскольку всегда думал, что для приватизации прописка не нужна
Список необходимых для приватизации документов довольно внушителен и зависит от конкретной ситуации. В идеале для заключения Договора передачи в собственность жилой площади необходимы следующие документы:
• Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии. Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской отксерокопировать все – вся прописка.).
• Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ: подлинники, копия, заверенная БТИ, 2 ксерокопии. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).
• Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник и 2 ксерокопии.
• Договор социального найма: подлинник и 2 ксерокопии. Для его заключения необходима справка из бухгалтерии "О состоянии жилищных условий" (при оформлении, которой желательной иметь с собой экспликацию).
• Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера. Выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи и справки о замене паспортов.
• Копия финансово-лицевого счета. Должны содержаться данные о дате постройки дома. Срок действия 1 месяца с момента выдачи.
• Справка с данными всех предыдущих паспортов за период с первого июля 1991 года, с указанием причины их замены.
• Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.
• Если в паспорте члена семьи первая регистрация по данному адресу после 1-го июля 1991 г., то необходимо предоставить выписку из домовой книги предыдущего места жительства данного члена семьи.
• Для граждан, прибывших из других регионов России после 11.07.1991 г. предоставить документы подтверждающие не участие в приватизации.
• Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет.
• Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.
• Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.
• Лица, отказывающиеся от участия в приватизации или использовавшие право на приватизацию, должны оформить нотариальный отказ.
• Нотариальная доверенность на сотрудников Департамента от всех граждан участвующих в приватизации.
• Квитанции об оплате госпошлины.
При необходимости могут быть запрошены дополнительные документы.

Спаравка об отсутствии задолжности по оплате ЖК услуг.

оргштат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:58

#1936

Непрочитанное сообщение оргштат » 17 окт 2010, 12:51

Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии.
Вообщем, отсюда понятно, что для ПРИВАТИЗАЦИИ нужна прописка. Тогда отсюда вытекает автоматически вывод, что для продажи приватизация НЕ обязательна. Поскольку согласно действующего законодательства совершеннолетний гражданин имеет право участвовать в приватизации один раз. А если (предположим) у человека три квартиры и он хочет продать две из них, то как он это сделает, если участвовать в приватизации он может один раз.Значит все-таки для продажи приватизация не обязательна? Кроме того, что хотите сказать, что при продаже двух из трёх квартир владелец должен прописаться в каждой из них перед продажей?Или прописаься в одной и ее продать,потом прописаться в другой и ее продать?Бред какой-то.
Тогда еще вопрос: на кой ... вообще нужна эта приватизация? Ведь если я склею ласты квартира и так по договору соцнайма будет у моих детей, которые так же как и я будут снимать её у государства (поскольку договор соцнайма и есть съем квартиры у государства) и никто выселить их не сможет.
Жду с нетерпением ответа знатоков, особенно соседей из Ржавок

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#1937

Непрочитанное сообщение smolandr » 17 окт 2010, 13:16

Если сказать по русски что такое приватизация ,это получение квартиры от государства бесплатно.Если Вы хотите передать квартиру,подарить,продать и.т.д , Вам придется ее приватизировать, так как Вы можете распоряжатся только своим имуществом,иметь квартир можно сколько угодно если Вы их купили,так как купить или продать в настоящее время квартиру без приватизации невозможно.Дети ваши если на момент получения Вами квартиры являются несовершеннолетними тогда в дальнейшем они еще раз смогут учавствовать в приватизации, т.е получить еще раз квартиру от государства бесплатно.Самое главное,мы живем в России и неизвестно что будет через 10 лет и как поменяются законы, а теоретически государство может с Вами расторгнуть ДСН.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тимоновская КЭЧ имеет право выдавать разрешение на приватизацию и тогда суд никакой не нужен,но как сказал Нач.Тим.Кэч возможно после реформы у них эту возможность отберут,тогда пойдем все в суд

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#1938

Непрочитанное сообщение bobo » 17 окт 2010, 13:51

Кстати не знаю правда или нет, но после 1 декабря не будет КЭЧ вообще, все это хозяйство отдают ОАО"Славянке"!!!

оргштат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:58

#1939

Непрочитанное сообщение оргштат » 17 окт 2010, 14:40

а теоретически государство может с Вами расторгнуть ДСН.
Благодарен за ответ и согласен, но теоретически и приватизированную квартиру могут без вас продать, всё возможно в России за бабки, поэтому договор-то соцнайма может еще и лучше.Это насчет ответа на вопрос "зачем вообще приватизация".Всё-таки я склоняюсь, что она не нужна.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если Вы хотите передать квартиру,подарить,продать и.т.д , Вам придется ее приватизировать, так как Вы можете распоряжатся только своим имуществом,иметь квартир можно сколько угодно если Вы их купили,так как купить или продать в настоящее время квартиру без приватизации невозможно.
А вот здесь давайте поподробнее. Вы говорите, что иметь квартир можно сколько угодно, с этим все согласны, но по закону Я ИМЕЮ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ 1 РАЗ,Т.Е. ОДНУ ЛИШЬ ИЗ 10 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ КВАРТИР БУДЕТ ВОЗМОЖНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, А ЗНАЧИТ И ПРОДАТЬ.Т.е. Вы хотите сказать, что остальные 9 квартир я не имею право продать? Сразу скажу,что это не так, продать их можно все и таких примеров масса http://www.new-home.narod.ru/sttel/buyneprivat.htm. И самое главное: ВСЁ ЗАКОННО. Значит приватизация здесь ни при чем? Так зачем же нужна приватизация? По-моему это уже 17-летняя надуваловка от государства. Прокомментируйте! Жду с нетерпением

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
приватизация ,это получение квартиры от государства бесплатно
Вот именно!Всё не просто так задумывалось изнначально в 93 году. Всегда легче отнять квартиру у 1 человека (т.е. приватизированную), нежели у государства (т.е. по соцнайму). Просто государство в случае приватизации скидывает свои обязанности на конкретного гражданина.

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#1940

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛенка » 17 окт 2010, 16:46

Наверно все-таки 1 раз можно бесплатно приватизировать. А остальные квартиры платно. Иначе как бы буржуи туда-сюда продавали свою недвижимость?

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#1941

Непрочитанное сообщение smolandr » 17 окт 2010, 17:10

Приватизация-это перевод жилого помещения в разряд частной собственности.К сожалению,мы перешли из олного строя в капиталистический строй,а народные избранники придумали приватизацию чтоб собрать как можно больше денег в(в свой карман) казну.Хотя можно было одним указом всех квартиросъемщиков перевести в разряд собственников. Теперь далее.Изначально у Вас не может быть 10 квартир полученных Вами от государства, извините за грубость,но если Вы не мошенник.Даже предположим если куча родственников уехало за границу и все оставили Вам муниципальные квартиры,но иметь можно максимум две прописки временную и постоянную,соответственно все остальные квартиры уйдут государству и поверьте чиновники Вам не дадут ни одного шанса оставить себе все квартиры.Когда приватизируете квартиру можете быть хозяином без прописки,а прописатся где-то еще,приватизацию можете делать не на себя одного, а в равных долях на всех членов семьи,у каждого будет своя доля.По поводу отбора первый раз слышу,это Ваша собственность и никто не может у Вас ее отобрать,а вот если в муниципальном жилье Вы не будете платить более 6 месяцев за квартиру вот тогда могут отобрать и дать какую - нибудь будку,много может быть жизненных ситуаций.А самое главное хочу приватизировать,если надо продал,захотел подарил,а также хочу избавить своего ребенка в будущем,от лишних проблем.По поводу продажи "не приватки"это очень скользкая тема,мое мнение что гарантий там практически нет ни каких,соответственно в денежном эквиваленте Вы тоже теряете,если вообще увидите свои деньги.

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#1942

Непрочитанное сообщение tekino » 17 окт 2010, 17:25

А если я приватизирую для последующей продажи???
5 августа 2000 года N 117-ФЗ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Принят Государственной Думой 9 июля 2000 года
Одобрен Советом Федерации 26 июля 2000 года
Часть первая Налогового кодекса РФ введена в информационный банк отдельным документом

(в ред. Федеральных законов .........)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
(п. 17.1 введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ (ред. 27.12.2009))

Код: Выделить всё

Положения пункта 17.1 статьи 217 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (Федеральный закон от 27.12.2009 N 368-ФЗ). 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;
[/size][/size]

Assassin'S
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:33

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1943

Непрочитанное сообщение Assassin'S » 17 окт 2010, 19:35

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в 19 доме отопление подкоючили и вообще что нибудь делают???? Заранее благодарен! :)

Аватара пользователя
Алтынай
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1944

Непрочитанное сообщение Алтынай » 17 окт 2010, 19:43

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в 19 доме отопление подкоючили и вообще что нибудь делают???? Заранее благодарен! :)
Нет отопления в обоих домах, только одни обещания.Если интересно узнать подробнее идите по ссылке http://forum-nashego-dvora.ru/view_razd ... 86&level=3

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#1945

Непрочитанное сообщение smolandr » 18 окт 2010, 09:18

tekino
Закон о налогооблажении,на то он и закон и как правило есть всегда возможность его обойти.
оргштат
Здесь две трудности будут:
1.Налог с продажи,если сумма превышает 1.000.000р все что более облагается налогом 13%,но если в продаже Вы будете учавствовать не один, а жена и дети соответственно и вычета не будет,четверо значит 4.000.000 не облагается налогом
2.Если Вы являетесь владельцем квартиры менее трех лет с Вас возьмут налог,опять же есть альтернатива.Если Вы продав квартиру(например 2011г.) в течении этого года купите другую,то налог Вы не выплачиваете.
Прежде чем продать,проконсультируйтесь,всегда есть альтернативы.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Забыл добавить по первому пункту,есть еще небольшая трудность прежде чем Вам разрешат продать квартиру(извините,не помню как называется организация по защите прав детей) Вы обязаны доказать что предоставите детям жил.площадь таким же метражом не менее чем им принадлежало в продаваемой квартире.

Аватара пользователя
taina
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:22

#1946

Непрочитанное сообщение taina » 18 окт 2010, 13:40

Тема парковки: с соседом вышли на улицу и нарисовали места под свои машины с указанием квартиры и № авто.Ждать нечего.В армии служили все,законы знают про "тапки" и т.д.За нами последовали и др. соседи.Не зря мерзнем в домах и сами поддерживаем порядок.Если к 1декабря не будет тепла-перехожу на альтернативные источники тепла.Всем удач.
Уважаемый ВАСИЛИЙ! Складывается такое впечатление, что Вы до сих пор живете мысленно в армии и пытаетесь свои армейские замашки распространять на гражданские условия жизни! Вы пожалуйста сначала купите или возьмите место под авто в аренду, оплачивайте в пользу государства за конкретное место, а затем уже пишите на асфальте номера машин и квартир. Вас уже могут оштрафовать за порчу асфальтового покрытия краской! Ну Вы ведь все взрослые люди и прекрасно понимаете, что не имеете никакого права занимать места во дворе под авто! Во дворах всегда было так: кто успел, тот и поставил! И ни Вам это решать. Забудьте про армию, на гражданке один звонок в ГАИ, и штрафы Вам обеспечены! Поэтому не надо сеять между соседями раздор. А свои тапки одевайте пожалуйста дома! Здесь уж конкретно Ваша территория и Вы можете делать у себя дома что хотите! Двор общий и места под авто Вам никто не выделял! Многие люди еще только оформляют документы на квартиры, многие в других городах не могут пока приехать. Вам никто не давал право руководить на общественной территории!:twisted:

Аватара пользователя
AlAtm
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:11
Откуда: Москва

#1947

Непрочитанное сообщение AlAtm » 18 окт 2010, 14:05

Совершенно с Вами согласен. В наших двух домах почти 500 квартир и почти у всех есть машины, а у некоторых и не одна. На плане застройки я насчитал 74 машино/места. Если каждый начнет забивать себе место парковки с помощью краски и кисти , то куда остальным машины ставить? :evil: Тем более, что возле наших домов уже припаркованы машины из соседних домов, т. к. другим жителям поселка тоже негде ставить машины.

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

#1948

Непрочитанное сообщение Ксюша » 18 окт 2010, 14:21

Телефоны: 8(4962)66-15-96-Любовь Николаевна (глава администрации Ржавок);
УК "Управдом" претерпела реорганизационные мероприятия,теперь это УК "Горуправдом": 967-14-92-это тел. СУ-155(доб.42-09)-УК с новым названием "Горуправдом" ;8(495)745-92-40(38)-Титов Дмитрий Гиоргиевич гл. инженер УК- к ним с вопросами по заселению,лифтам,прописка.Отопление- 8-916-304-91-99-Анатолий Дмитриевич ДСК-5.А выобще-то надо бы как-то предпринимать нам более действенные меры. Отопление не включают исключительно по субъективным причинам, а чтобы это произошло. нужна чья-то воля. Оплаты все произведены, акты выполненных работ подписаны,а где тепло?

оргштат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 07:58

#1949

Непрочитанное сообщение оргштат » 18 окт 2010, 18:27

Приватизация-это перевод жилого помещения в разряд частной собственности.К сожалению,мы перешли из олного строя в капиталистический строй,а народные избранники придумали приватизацию чтоб собрать как можно больше денег в(в свой карман) казну.Хотя можно было одним указом всех квартиросъемщиков перевести в разряд собственников. Теперь далее.Изначально у Вас не может быть 10 квартир полученных Вами от государства, извините за грубость,но если Вы не мошенник.Даже предположим если куча родственников уехало за границу и все оставили Вам муниципальные квартиры,но иметь можно максимум две прописки временную и постоянную,соответственно все остальные квартиры уйдут государству и поверьте чиновники Вам не дадут ни одного шанса оставить себе все квартиры.Когда приватизируете квартиру можете быть хозяином без прописки,а прописатся где-то еще,приватизацию можете делать не на себя одного, а в равных долях на всех членов семьи,у каждого будет своя доля.По поводу отбора первый раз слышу,это Ваша собственность и никто не может у Вас ее отобрать,а вот если в муниципальном жилье Вы не будете платить более 6 месяцев за квартиру вот тогда могут отобрать и дать какую - нибудь будку,много может быть жизненных ситуаций.А самое главное хочу приватизировать,если надо продал,захотел подарил,а также хочу избавить своего ребенка в будущем,от лишних проблем.По поводу продажи "не приватки"это очень скользкая тема,мое мнение что гарантий там практически нет ни каких,соответственно в денежном эквиваленте Вы тоже теряете,если вообще увидите свои деньги.
Очень интересный и ,наконец-то многое объясняющий текст. Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Наверно все-таки 1 раз можно бесплатно приватизировать. А остальные квартиры платно. Иначе как бы буржуи туда-сюда продавали свою недвижимость?
НЕТ.Это не так! Приватизировать можно только один раз и только бесплатно.Платной приватизации у нас в России нет и никогда не было в истории

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Даже предположим если куча родственников уехало за границу и все оставили Вам муниципальные квартиры,но иметь можно максимум две прописки временную и постоянную,соответственно все остальные квартиры уйдут государству и поверьте чиновники Вам не дадут ни одного шанса оставить себе все квартиры.
По прописке полностью СОГЛАСЕН!!!
НО, тогда объясните мне другое высказывание из этой вашей цитаты: ЕСТИ Я КУПИЛ 10 КВАРТИР ИЛИ МНЕ ПОДАРИЛИ 10 КВАРТИР ПО ДОГОВОРАМ ДАРЕНИЯ (такое точно возможно, ведь люди покупают по много и квартир и домов). Мне же будет достаточно для проживания одной квартиры.ТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО Я НЕ МОГУ ПРОДАТЬ 9 ИЗ НИХ? Но люди же продают

роман1980
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 07:43

#1950

Непрочитанное сообщение роман1980 » 18 окт 2010, 22:13

скажите, а у кого-нить были проблемы с превышением при заключении ДСН?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 11 гостей