Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17131

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 19 сен 2021, 22:44

QR_BBPOST Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно. Текучка ленты здесь, особо не большая же, чтоб что то пропустить, а вот пропустить без бегания по веткам-довольно таки легко.
Думаю, что так как сейчас было бы удобнее всем.
Например, меня абсолютно не интересуют санатории Сочи, Анапы и Крыма.
По этой причине я не посещаю эти ветки. А если будет все в одном, тогда будет необходимость просматривать много не нужного материала.
И у остальных ведь так?

marina2702

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17132

Непрочитанное сообщение marina2702 » 20 сен 2021, 14:04

Думаю, что так как сейчас было бы удобнее всем.
Например, меня абсолютно не интересуют санатории Сочи, Анапы и Крыма.
Стало неудобно "скакать" по веткам), если не интересует инфа по конкретным санаториям, то можно пропускать и листать дальше. Предлагаю вернуться к старому формату. )

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17133

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 сен 2021, 19:10

Эта ветка является общей. В остальных информация связана с конкретными санаториями.
В чём неудобство?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17134

Непрочитанное сообщение Черчиль » 20 сен 2021, 19:30

Мне новый формат удобнее, общее в этой ветке, а частности в ветках по конкретным санаториям.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17135

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 21 сен 2021, 10:31

QR_BBPOST Стало неудобно "скакать" по веткам)
Так просто заходите туда, где есть новое сообщение.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17136

Непрочитанное сообщение Ник9 » 21 сен 2021, 13:13

QR_BBPOST Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно
У нас свободная страна) - у каждого свое мнение. Допустим, я постоянно главную ветку не мониторю (не "живу" здесь), бываю только по мере надобности. Наступает момент, когда мне, например, нужна вся информация по базе отдыха "Байкал" за последние годы, и я бы предпочел знакомиться с ней в профильной ветке - про "поиск" не надо, в курсе, пользоваться умею) В общем, все как обычно - на всех не угодишь :)
Не обольщайтесь, нет не только профильной ветки про Байкал, нет профильной ветки за все дальневосточные санатории ! 8-)
Есно, что одна, я повторю- ОДНА страница, за почти год, обо Всем Дальнем Востоке - не может быть названа профильной веткой. :dash2:
Вот, вы спросили там про Байкал, вам ответил всего один человек. А в общей ветке наверное ответило БЫ больше....но раньше, щас и общаяя ветка стала неинтересной из за малопроходимости и малопосещаемости....ИМХО.
nil4325 , я так понял, что вам нечего ответить?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17137

Непрочитанное сообщение nil4325 » 21 сен 2021, 18:31

QR_BBPOST nil4325 , я так понял, что вам нечего ответить?
Я свое мнение высказал достаточно ясно. Вступать в бесполезную дискуссию не вижу особого смысла. Но лично для вас) повторю: я говорил не по поводу того, в какой ветке больше людей ответят, а о том, чтобы информация (например, по пресловутому "Байкалу") была бы собрана за последние годы именно в профильной ветке (понятно, что я имею ввиду "Дальний Восток"). Она действительно почти пустая ( по Крыму ситуация несколько иная...), о чем я могу лишь сожалеть. Но мнения моего по данному вопросу это не меняет, поэтому давайте закроем обсуждение. Как я писал - "у нас свободная страна)..."

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17138

Непрочитанное сообщение Капуша » 22 сен 2021, 14:37

Подскажите, пожалуйста, как войти в профильную ветку. Меня интересуют санатории Крыма, Судак, в частности.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17139

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 22 сен 2021, 15:12

Подскажите, пожалуйста, как войти в профильную ветку. Меня интересуют санатории Крыма, Судак, в частности.
Санатории Крыма

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17140

Непрочитанное сообщение Капуша » 23 сен 2021, 05:38

Большое спасибо!

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17141

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 сен 2021, 16:50

Ну, кто на будущий сентябрь в Сочи и в Крым? Воздух +14 Вода +17.
Кстати, в мае-начале июня у них тоже самое было +10+16 днём и вода +10+16. Но хоть солнце уже летнее(если было, то грело). в отличии от теперешнего (низко-осеннего).
У нас , на Урале, в мае пару недель было жарко , до +35. Сегодня +16.
Климат меняется?
Вложения
Снимок экрана (12).png

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17142

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 26 сен 2021, 04:29

Ну, кто на будущий сентябрь в Сочи и в Крым? Воздух +14 Вода +17.
Кстати, в мае-начале июня у них тоже самое было +10+16 днём и вода +10+16. Но хоть солнце уже летнее(если было, то грело). в отличии от теперешнего (низко-осеннего).
У нас , на Урале, в мае пару недель было жарко , до +35. Сегодня +16.
Климат меняется?
Изображение
Год на год не приходится. В 2020 году в Партените 4 ноября воздух +21, вода +20.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17143

Непрочитанное сообщение Ник9 » 27 сен 2021, 06:30

Ну, кто на будущий сентябрь в Сочи и в Крым? Воздух +14 Вода +17.
Кстати, в мае-начале июня у них тоже самое было +10+16 днём и вода +10+16. Но хоть солнце уже летнее(если было, то грело). в отличии от теперешнего (низко-осеннего).
У нас , на Урале, в мае пару недель было жарко , до +35. Сегодня +16.
Климат меняется?
Изображение
Год на год не приходится. В 2020 году в Партените 4 ноября воздух +21, вода +20.
Вот именно, что вы тиснули сюда конкретное 4 ноября.
Я не морж, но у меня тоже есть конкретные 5 и 18 октября , когда я и на Урале купался )))
п.с. мой сын постоянно ездит на спортивные сборы на 3 недели ноября, в Адлер... море , действительно в начале ещё сравнительно тёплое и в некоторые дни позволяет купаться. Но в этом году море остыло УЖЕ в сентябре ((((....ради интереса, посмотрим, как нагреется далее....
Ялта +16.9 щас. вода.В Хосте (сан Аврора) +16,8...потихоньку "греется", однако )))
Не особо радостно, более того, даже грустно и на 2 недели вперёд...
Вложения
Снимок экрана (14).png
Снимок экрана (16).png

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17144

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 28 сен 2021, 08:14

У меня как-то пропало желание претендовать на сентябрь :? И погода подводит, и желающих больше в этом месяце....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17145

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 сен 2021, 13:59

У меня как-то пропало желание претендовать на сентябрь :? И погода подводит, и желающих больше в этом месяце....
У нас вообще желание пропало куда то ехать :(

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17146

Непрочитанное сообщение nlm » 28 сен 2021, 15:00

У меня как-то пропало желание претендовать на сентябрь :? И погода подводит, и желающих больше в этом месяце....
У нас вообще желание пропало куда то ехать :(
Чем вызвано нежелание ехать? Только в санатории МО или вообще куда-либо?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17147

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 сен 2021, 20:12

QR_BBPOST погода подводит
Точно. Я Чёрное море люблю, оно меня не очень. В 2019 в Партените конец августа - сентябрь за три недели не было шторма дня четыре. Сейчас прилетели тоже в растрёпанных чувствах: первая неделя - шторм, вторая нормально, последняя неделя - холодища и пасмурно.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17148

Непрочитанное сообщение Baekall » 29 сен 2021, 23:34

QR_BBPOST Раньше почти вся инфа была в одной теме, что на мой взгляд более удобно
У нас свободная страна) - у каждого свое мнение. Допустим, я постоянно главную ветку не мониторю (не "живу" здесь), бываю только по мере надобности. Наступает момент, когда мне, например, нужна вся информация по базе отдыха "Байкал" за последние годы, и я бы предпочел знакомиться с ней в профильной ветке
Вот, вы спросили там про Байкал, вам ответил всего один человек. А в общей ветке наверное ответило БЫ больше....но раньше, щас и общаяя ветка стала неинтересной из за малопроходимости и малопосещаемости....ИМХО.
Вот абсолютно согласна! неудобно скакать из ветки в ветку, да и никто не будет этого делать, возник вопрос по одному санаторию, потом по другому, хочется обсудить все сразу в одном месте, где больше людей и больше информации. Я вот увидела в общей ветке вопрос от человека про Крым, тут же ответила. Другой спросит например про Хабаровск, отвечу что знаю. А в ветки каждого санатория я и не захожу, мне сейчас ни Крым ни Хабаровск не интересны и соответственно я, владея информацией, вопросы людей бы просто не увидела. Профильные ветки пустые, туда заходят люди только собирающиеся ехать в конкретный санаторий, но вот те кто уже приехал из санаториев им то что делать в профильной ветке? они, кто уже съездил, туда не заходят и ветки не наполняются новой информацией.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17149

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 30 сен 2021, 08:14

QR_BBPOST неудобно скакать из ветки в ветку, да и никто не будет этого делать, возник вопрос по одному санаторию, потом по другому, хочется обсудить все сразу в одном месте, где больше людей и больше информации. Я вот увидела в общей ветке вопрос от человека про Крым, тут же ответила. Другой спросит например про Хабаровск, отвечу что знаю. А в ветки каждого санатория я и не захожу,
А в чем проблема. Как раз вопросы по любому санаторию и нужно задавать в этой ветке, куда заглядывает большинство. А вот ответы, если они в виде емкого отзыва или несут инфу- как проехать и на чем, т. е. может быть интересна другим рекомендуется размещать в профильной ветке или хотя бы копию ответа. В общем ИМХО лучше оставить как есть.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17150

Непрочитанное сообщение Baekall » 02 окт 2021, 10:55

QR_BBPOST неудобно скакать из ветки в ветку, да и никто не будет этого делать, возник вопрос по одному санаторию, потом по другому, хочется обсудить все сразу в одном месте, где больше людей и больше информации. Я вот увидела в общей ветке вопрос от человека про Крым, тут же ответила. Другой спросит например про Хабаровск, отвечу что знаю. А в ветки каждого санатория я и не захожу,
А в чем проблема. Как раз вопросы по любому санаторию и нужно задавать в этой ветке, куда заглядывает большинство.
Так выше делали замечания за вопросы по санаторию в общей ветке. Но, задав вопрос в профильной ветке, человек бы не получил ответа...
Я не против разделения по веткам, так действительно удобнее искать информацию. Но старую. А вот с наполнением новой проблемы, так как ну не будет человек который знает информацию по многим санаториям прыгать из ветки в ветки смотреть, а не задал ли кто там вопрос. Как вариант всем продолжать задавать вопросы в общей ветке, а модератору перекидывать посты по нужным ветками.
Вложения
Screenshot_20211002_114343_com.android.chrome.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17151

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 окт 2021, 11:59

Ага, матадор так бездельничает, что не знает чем себя развлечь, кроме как тасовать сообщения.. Штудируем ветку, а вопросы без ответа можно в личку знатокам, чтоб ответили в профильной ветке

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17152

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 02 окт 2021, 12:45

QR_BBPOST Так выше делали замечания за вопросы по санаторию в общей ветке. Но, задав вопрос в профильной ветке, человек бы не получил ответа...
Замечания от форумчан не обязательны к немедленному исполнению, вот если бы это было предупреждение от МОДЕРАТОРА, тогда конечно ...! Если бы я не получил ответа на свой вопрос в профильной ветке, то задал бы его в этой, чаще посещаемой, ветке и никто бы меня не ограничил!
QR_BBPOST Я не против разделения по веткам, так действительно удобнее искать информацию.
В этом с вами согласятся многие.
QR_BBPOST Как вариант всем продолжать задавать вопросы в общей ветке, а модератору перекидывать посты по нужным ветками.
Модератор вряд ли за это возьмется , муторно это всё, да и ему без интереса. А вот если бы сами форумчане соблюдали порядок(правила), уважая интерес других форумчан - наполняли бы профильные ветки отзывами и прочей информацией, было бы хорошо. А то сейчас неудобно искать в общей ветке конкретику 3-5 летней давности, приходится многое находить на других сайтах ( Отзовик и т.д.). Впрочем это ИМХО. :ugeek:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17153

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 окт 2021, 16:58

QR_BBPOST да и никто не будет этого делать
вот не надо за всех говорить ))) какие проблемы то? хотите тут задать вопрос - задайте тут, хотите в профильной - ради бога...

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17154

Непрочитанное сообщение Dimon » 02 окт 2021, 18:27

Ок. Задаю вопрос в этой ветке))))) Кто был в Океанском в этом году? Ваши отзывы? больше интересует номерной фонд. (может, кто подскажет, какой корпус получше и т.п....)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17155

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 окт 2021, 13:00

QR_BBPOST какой корпус получше
отдельный гостевой дом

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17156

Непрочитанное сообщение Krus » 04 окт 2021, 18:47

Напомните, пожалуйста: заявления шлются на адрес учреждения и в Москву?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17157

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 окт 2021, 22:58

Напомните, пожалуйста: заявления шлются на адрес учреждения и в Москву?
Лучше на адрес санатория.
Москва всё равно пересылает.

Свет Новгород
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:48

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17158

Непрочитанное сообщение Свет Новгород » 05 окт 2021, 10:56

А какие прогнозы на старт приема заявок на 2022 год? Как обычно 1 ноября? Или могут быть какие-то козни, чтобы всех запутать? Поделитесь , если кто владеет информацией.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17159

Непрочитанное сообщение Етитма » 05 окт 2021, 11:00

QR_BBPOST заявления шлются на адрес учреждения и в Москву?
Только в СКУ. См. ПМО-333

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17160

Непрочитанное сообщение Етитма » 05 окт 2021, 11:00

QR_BBPOST заявления шлются на адрес учреждения и в Москву?
Только в СКУ. См. ПМО-333


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 23 гостя