Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59671

Непрочитанное сообщение astron1 » 07 окт 2021, 23:43

QR_BBPOST Все гораздо проще: жилище от государства необходимо "бездомным" "нуждающимся" ждунам для того, чтобы в дальнейшем его сдавать в качестве довольно весомой прибавки к пенсии!
Не исключаю.. может и так.. Но в судах, слово "жилище",- подразумевает крышу над головой для того кто его первым упомянет (причем в любом из синонимов).. наверняка это будет тот кто составит обращение-заявление 8-)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59672

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 окт 2021, 08:10

Это только ЕСПЧ, но там не всё так просто, как в наших судах! Мне изучить ЕСПЧ можно, но я уже точно не успею это сделать по времени в своём деле и пропущу срок обращения. Обращаться в КС даже смысла не вижу, можно конечно "схитрить" и поставить вопрос не как все до этого, однотипно и бестолково, а по другому, что бы выбора не осталось у суда, но как я уже не раз убедился, суд скорее всего просто не увидит то, что нужно и вынесет заранее заготовленный шаблон определения и на этом всё.
Когда мы с Вами дискутировали, Вы уверяли, что ЕСПЧ и Конституционный Суд разберуться с Вашей ситуацией и встанут на Вашу сторону. Утверждали, что обязательно в суде добъетесь удовлетворения своих требований. Помните? А тут желание пропало вдруг. Как-то это непоследовательно. Кассационный военный суд жалобу Вашу уже рассмотрел (апелляция давно было)?

Если Вы считаете себя правым почему бы не подготовить жалобу в Конституционный Суд на ст. 15 и в ЕСПЧ? За то время, что Вы тратите на жалобы и возмущения здесь, можно было бы проработать структуру и содержание жалоб в суды, к которым Вы в своё время апеллировали, разобраться в порядке подачи эти жалоб. Но хозяин - барин, как говориться.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59673

Непрочитанное сообщение niksar » 08 окт 2021, 08:48

QR_BBPOST Утверждали, что обязательно в суде добъетесь удовлетворения своих требований.
Ну я этим и занимаюсь собственно и не отказываюсь от своих утверждений! И я всё помню, в отличии от многих других. Желание никуда не пропало, просто появилось презрение к судилам бессовестным и аморальным! Апелляция была 11.06, кассация будет 27.10, всё идёт последовательно как раз.
QR_BBPOST Если Вы считаете себя правым почему бы не подготовить жалобу в Конституционный Суд на ст. 15
Подготовлю, даже не сомневайтесь! И не только на ст.15, но и на всё остальное, мне вот только бы заставить какой-нибудь суд упомянуть все эти противоречащие мнению суда НПА, а они хитрые молчат, потому как знают, что нужно молчать!
QR_BBPOST За то время, что Вы тратите на жалобы и возмущения здесь, можно было бы проработать структуру и содержание жалоб в суды, к которым Вы в своё время апеллировали, разобраться в порядке подачи эти жалоб. Но хозяин - барин, как говориться.
Хорошо так рассуждать человеку, который хоть что-то в этом соображает, даже не сомневаюсь. А вот совершенно далёкому от всего этого, такому как мне, без чьей либо помощи, так не кажется! В любом случае я свои выводы уже сделал, столкнувшись с этой системой, слегка понял что к чему и шокирован нынешним положением дел. Вот уж точно, меньше знаешь лучше спишь! И каждому из нас жить хорошо и беззаботно ровно до того момента, когда тебя не коснётся что-либо, что касается взаимоотношений с системой. Но рано или поздно это случается почти со всеми.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59674

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 08 окт 2021, 09:25

QR_BBPOST А вот совершенно далёкому от всего этого, такому как мне, без чьей либо помощи, так не кажется!
niksar, так зачем же быть одиноким? Наймите хорошего юриста, того же AlexeyаVladimirovichа, например. Киньте клич о финансовой помощи прямо здесь, на сайте. С миру по нитке, наберётся нужная сумма, работа юриста оплатится. Лично я готов поучаствовать, Вы ж не за себя одного бьётесь.
Хоть и скептически отношусь к судам нашим, но примеры хорошие есть. И один в поле тоже воин бывает, если с гранатомётом в руках. :D

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59675

Непрочитанное сообщение Komintern » 08 окт 2021, 09:35

QR_BBPOST Если Вы считаете себя правым почему бы не подготовить жалобу в Конституционный Суд на ст. 15 и в ЕСПЧ? За то время, что Вы тратите на жалобы и возмущения здесь, можно было бы проработать структуру и содержание жалоб в суды, к которым Вы в своё время апеллировали, разобраться в порядке подачи эти жалоб.
По моему это в нынешней реальности абсолютно бессмысленно. Я тоже всё время считал, что в суде действует принцип состязательности сторон и верховенство закона, и главное убедить судью в своей правоте. Но когда в суде ответчик в качестве обоснования своих действий по увольнению меня привёл бред не вполне адекватного человека, а судья даже это не подверг никакой критике и вынес решение на ложных обстоятельствах, я понял, что что-то не так. После, пройдя апелляцию и две кассации (в том числе и ВС) я однозначно убедился, что судам дали указание и ни один "БЕТОННЫЙ" аргумент они учитывать не будут. Как-то так. :?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59676

Непрочитанное сообщение mina 51 » 08 окт 2021, 11:50

QR_BBPOST Если Вы считаете себя правым почему бы не подготовить жалобу в Конституционный Суд на ст. 15 и в ЕСПЧ? За то время, что Вы тратите на жалобы и возмущения здесь, можно было бы проработать структуру и содержание жалоб в суды, к которым Вы в своё время апеллировали, разобраться в порядке подачи эти жалоб.
По моему это в нынешней реальности абсолютно бессмысленно. Я тоже всё время считал, что в суде действует принцип состязательности сторон и верховенство закона, и главное убедить судью в своей правоте. Но когда в суде ответчик в качестве обоснования своих действий по увольнению меня привёл бред не вполне адекватного человека, а судья даже это не подверг никакой критике и вынес решение на ложных обстоятельствах, я понял, что что-то не так. После, пройдя апелляцию и две кассации (в том числе и ВС) я однозначно убедился, что судам дали указание и ни один "БЕТОННЫЙ" аргумент они учитывать не будут. Как-то так. :?
Как-то так! Представьте, что господину niksar удалось добиться правды (чего я ему от всей души желаю)! Это на 180 градусов перевернет судебную практику, "святыню и фундамент" судебной системы, пусть и в узкопрофильном направлении его личной ситуации. Что это даст в последующем? Таких, как уважаемый niksar, т.е. имеющих подобную ситуацию может быть до нескольких тыс. И все они побегут в суд уже с реальным шансом победить. Второе: появятся "лазейки" для ситуаций, сродни указанной, т.е. обширное поле деятельности для адвокатов с реальной перспективой (а это возможно еще несколько десятков тыс. и не только в лоне МО). Т.е. запустится ком с горы. А это практически нанесение ущерба государству. Кто же это позволит?
У юристов высшего сословия данной ветки прошу прощения за мой хранцюзьский.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59677

Непрочитанное сообщение niksar » 08 окт 2021, 13:25

В этом-то и есть самая большая проблема. Я как только понял всю суть и глубину этого многолетнего вранья и нарушения законов, сразу стал писать, что настолько наша власть завралась в этом конкретном вопросе, в вопросе обеспечения жильём военнослужащих, что выбора у них уже нет, будут отрицать всё или сидеть долго. Но кто же их посадит? Сами себя!? А ещё страшно, что находятся люди, и юристы, и сами военные, которые отстаивают это всё, уж больно их прозомбировали за долгие годы и они уверовали в это сами! Склоняюсь к тому, что ничего хорошего ждать не приходится, это полная анархия и беспредел и последнее (что упоминать не буду) это ярко показало!!!
QR_BBPOST Наймите хорошего юриста
В этом нет никакой необходимости, это просто трата денег в данном случае! Дело выигрышное, без вариантов, ибо абсолютно все законы на моей стороне. Другое дело, что судьи у нас кто!? Как оказывается, никто! Беспомощные и бесполезные приживалы системы, но ни как не отдельная ветвь власти, никак! Вот думаю, после этих мыслей, меня тоже к экстремистам можно приписать!? Звиздец товарищи, хорошо мой дед этого всего безобразия не застал, не за то он сражался, не за то!!!

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59678

Непрочитанное сообщение predpension » 08 окт 2021, 13:47

Правительство одобрило повышение платы за капремонт на 25% из-за цен на стройматериалы

Ждём рост цены квадратного метра симметрично а не на 8 процентов как в этом полугодии

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59679

Непрочитанное сообщение niksar » 08 окт 2021, 13:53

:lol: :lol: :lol: Аполитично рассуждаете! С экранов зомбоящика только и твердят, что о снижении цен на жильё! Так, что я бы губу не раскатывал!
QR_BBPOST Склоняюсь к тому, что ничего хорошего ждать не приходится

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59680

Непрочитанное сообщение Komintern » 08 окт 2021, 14:04

QR_BBPOST Дело выигрышное, без вариантов
Да нет, дело как раз заведомо проигрышное, та как
QR_BBPOST судьи у нас кто!? Как оказывается, никто! Беспомощные и бесполезные приживалы системы, но ни как не отдельная ветвь власти, никак!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59681

Непрочитанное сообщение niksar » 08 окт 2021, 14:17

Я рассуждаю и буду рассуждать с точки зрения закона, а не жуликов и воров, предателей и моральных уродов, да простите меня все!!! С точки зрения закона дело выигрышное и без вариантов!!! А то, что у нас по факту, так это не ко мне вопросы, а как минимум к судьям!
Вот просто кратко освещу события. Абзац 2 пункт 1 статья 23:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Запомнили!!! Далее. Постановление Пленума Верховного Суда от 29 мая 2014 г. N 8! А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ НИЖЕСТОЯЩИХ СУДОВ и имеет статус правильного толкования закона!
48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

В случаях когда указанные военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы, согласились уволиться с военной службы, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилищной субсидией или жилым помещением не имеется, поскольку в этом случае требования пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.

Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилищной субсидии или жилого помещения, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица в соответствии с законом не могут быть уволены с военной службы.

Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.
Суды на Верховный суд положили!? Да когда такое было!? Следовательно это спланированная позиция, причём однозначно не законная!!! У меня всё. Пятница однако, надо бы и честь знать. Всего Вам!

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59682

Непрочитанное сообщение u6erbator » 08 окт 2021, 15:47

QR_BBPOST А это практически нанесение ущерба государству.
Любыми способами избежать прецедента. Ибо, да, одними вояками дело не ограничится. Всё логично.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59683

Непрочитанное сообщение Elnin » 08 окт 2021, 16:18

Так вот я настаиваю, что благодаря этому мошенничеству у меня украдены не только эти несколько лет нормальной жизни в своём жилье, но и будут украдены также и денежные средства, которые составляют денежное довольствие военнослужащего минус размер пенсии!!! За 6 лет ожидания к примеру, у меня эта сумма будет составлять примерно (2 160 000) рублей!!! Жаль, очень жаль, что так происходит, а продавшие свою совесть суды, всё это прикрывают!
Это Вы уважаемый полезли в тему про "упущенную выгоду" говоря финансовым языком. А попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны. Один воин служит за себя и "за того парня" без выходных, без премии (так как весь обвешан взысканиями), и другой воин годами сидит дома на диване, ждёт субсидию и получает ДД в таком же размере как и первый! Только потому, что "сумел решить вопрос в свою пользу", а говоря проще хитросделанный. Как Вам такое? А кто хочет выполнять обязанности за "хитросделанного"? Желающих нет, а приходится! На службе надо думать о службе, а не только об упущенной выгоде! :geek:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59684

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 окт 2021, 16:41

Наймите хорошего юриста, того же AlexeyаVladimirovichа, например. Киньте клич о финансовой помощи прямо здесь, на сайте.
Спасибо, но в контексте предыдущих диалогов я бы не взялся. Шансы малы (почему изначально и возник спор), а в случае моего участия в деле сложилась бы неоднозначная ситуация в случае отказа.
Но все же некий призрачный шанс есть, а niksar прям рубашку рвал, что если что дойдет до ЕСПЧ. Думал, что может и правда что-то выгорит, если человек будет обстоятельно заниматься вопросом.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59685

Непрочитанное сообщение niksar » 08 окт 2021, 17:12

QR_BBPOST Как Вам такое? А кто хочет выполнять обязанности за "хитросделанного"? Желающих нет, а приходится!
Это типичная больная тема зомбированных! Не хитро деланый виноват в этом, а тот кто его таким сделал!!! Хитросделаные, Вам конкретно напоминаю, свою службу на протяжении многих, определённых лет несли исправно и не Вам их упрекать в этом! Они, мы все это отслужили сполна, отслужите своё, станете по неволе хитросделанным, вот и всё! Требовать заслуженное, это не позор, это не прихоть, а необходимость!
QR_BBPOST Но все же некий призрачный шанс есть
Судя по всему, его уже не осталось! Я, на хоть какие-то изменения рассчитывал с выборами, но нет их не будет.
QR_BBPOST Думал, что может и правда что-то выгорит
Нет, не в этой стране, уже нет!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59686

Непрочитанное сообщение Elnin » 08 окт 2021, 18:15

QR_BBPOST Как Вам такое? А кто хочет выполнять обязанности за "хитросделанного"? Желающих нет, а приходится!
Это типичная больная тема зомбированных! Не хитро деланый виноват в этом, а тот кто его таким сделал!!! Хитросделаные, Вам конкретно напоминаю, свою службу на протяжении многих, определённых лет несли исправно и не Вам их упрекать в этом! Они, мы все это отслужили сполна, отслужите своё, станете по неволе хитросделанным, вот и всё! Требовать заслуженное, это не позор, это не прихоть, а необходимость!
За меня не переживайте - я свое сполна отслужил (в ВС РФ) и отработал (на гражданке). Насмотрелся:: "несли службу исправно" - особенно некоторые тетеньки: 3 раза в декрет сходила - вот тебе и пол-срока службы и уже капитан, а то и майор, а потом 45 стукнуло начался вой: "Я служила, я заслужила..." А кто за нее все эти годы выполнял работу ее это глубоко не волнует. Между прочим постоянно обивать пороги РУЖО, которое находится за 150 км, тоже далеко не каждому позволяют - кто в теме, поймет о чем я. Служить надо за любовь к Родине, а не только за меркантильный интерес (квартира, субсидия и т п КАПИТАЛ).

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59687

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 08 окт 2021, 18:58

QR_BBPOST Как Вам такое? А кто хочет выполнять обязанности за "хитросделанного"? Желающих нет, а приходится!
Это типичная больная тема зомбированных! Не хитро деланый виноват в этом, а тот кто его таким сделал!!! Хитросделаные, Вам конкретно напоминаю, свою службу на протяжении многих, определённых лет несли исправно и не Вам их упрекать в этом! Они, мы все это отслужили сполна, отслужите своё, станете по неволе хитросделанным, вот и всё! Требовать заслуженное, это не позор, это не прихоть, а необходимость!
За меня не переживайте - я свое сполна отслужил (в ВС РФ) и отработал (на гражданке). Насмотрелся:: "несли службу исправно" - особенно некоторые тетеньки: 3 раза в декрет сходила - вот тебе и пол-срока службы и уже капитан, а то и майор, а потом 45 стукнуло начался вой: "Я служила, я заслужила..." А кто за нее все эти годы выполнял работу ее это глубоко не волнует. Между прочим постоянно обивать пороги РУЖО, которое находится за 150 км, тоже далеко не каждому позволяют - кто в теме, поймет о чем я. Служить надо за любовь к Родине, а не только за меркантильный интерес (квартира, субсидия и т п КАПИТАЛ).
Какая любовь!? Любовь дома, которого нет!
Только бабки! С этим государством ни каких личных отношений! Вы из Белорусии что-ли?)))

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59688

Непрочитанное сообщение Elnin » 08 окт 2021, 19:13

Какая любовь!? Любовь дома, которого нет!
Только бабки! С этим государством ни каких личных отношений! Вы из Белорусии что-ли?)))
Я не из Белоруссии, я из России. Дело в том, что долгое время у нас был замечательный замполит (или как сейчас называется зам командира по военно-политической работе). Какие лекции он нам часами в любую погоду на плацу читал! Заслушаешься! А какие пламенные речи! В один прекрасный день я его вежливо послал в пешее эротическое путешествие, :evil: поэтому увольняюсь по НУК! :D о чем не жалею :drink:

Andr_1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59689

Непрочитанное сообщение Andr_1978 » 08 окт 2021, 22:15

Министерство или ведомство: Министерство обороны
Должность: Статс-секретарь — замминистра
Возраст: 66
Место рождения: Костромская область
Доходы за 2018 год: 11 274 773 руб.
Биография
Родился 2 декабря 1954 года в деревне Марьино Костромской области. В 1974–1976 годах служил в армии. Окончил Высшую школу КГБ (1980).

После ВУЗа занимался преподавательской и научной работой. С 1994 года — ученый секретарь Академии Министерства безопасности России Федерации (ныне — Академия ФСБ России). С 1997 года — начальник управделами погранслужбы. С 1998 года — глава аппарата Совбеза. С 1999 работал под руководством Сергея Иванова в Совбезе и Минобороны. В апреле 2001 года возглавил управделами министерства, в июле — главное управление кадров. С 2002 года — замминистра, с 2004 года — начальник службы кадровой и воспитательной работы. В 2009 году уволен из ВС в звании генерала армии с сохранением должности. С 13 сентября 2005 года занимает пост статс-секретаря — заместителя министра обороны.

Генерал армии в запасе. Действительный государственный советник первого класса. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, орденом Александра Невского, орденом Почета и рядом медалей. Кандидат юридических наук, доцент.

Наверное СС проходил в должности до старшины, иначе откуда такое рвение за Р и С состав? П и О - за годы службы использовали свои должностные полномочия в корыстных целях настолько грубо, что не нуждаются?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Инфа из открытых источников))))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
К предложенным И ПОДПИСАННЫМ изменениям в 76 ФЗ

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59690

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 окт 2021, 22:45

QR_BBPOST рассуждаю и буду рассуждать с точки зрения закона, а не жуликов и воров, предателей и моральных уродов, да простите меня все!
Как я много таких встречал... и никто не добился того, о чём говорил..
QR_BBPOST Я тоже всё время считал, что в суде действует принцип состязательности сторон и верховенство закона, и главное убедить судью в своей правоте.
:lol: Вы в корне не понимаете что такое судебная система... А раскрывать вам её основы.. увы бесполезно.. вы слышите только себя , и не хотите понять то что не по вашему разумению :cry: . Наверняка вы думаете, что цитируя выдержки из Законов, вы знаете что такое Право.. ИМХО... это Ваше заблуждение. :ugeek:

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Это Вы уважаемый полезли в тему про "упущенную выгоду" говоря финансовым языком. А попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны. Один воин служит за себя и "за того парня" без выходных, без премии
Это извечные проблемы .. "Грузят не на того, кто должен везти, а на того кто везёт"..... :ugeek: ,

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Это Вы уважаемый полезли в тему про "упущенную выгоду" говоря финансовым языком. А попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны. Один воин служит за себя и "за того парня" без выходных, без премии
Это извечные проблемы .. "Грузят не на того, кто должен везти, а на того кто везёт"..... :ugeek:. А жаловаться на судьбину, в которой виноват сам,-безсмыссленно и безидейно... время то не течёт в обратку...

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59691

Непрочитанное сообщение u6erbator » 09 окт 2021, 05:52

QR_BBPOST Только потому, что "сумел решить вопрос в свою пользу", а говоря проще хитросделанный.
По большому счёту вся "хитросделанность" заключается в ДОСТУПЕ к нужным документам, ну и времени (свободном) что б решить свои шкурные промблемы. Особо сим обременены штабные работнички. Он замучился , па-ни-ма-ишшшь, штаны менять (протираются в кабинете из кожи) , а ВЫ там, на свежем (от -30 до +30) воздушке "какие-то" движки меняете ф своё удовольствие...
QR_BBPOST некоторые тетеньки: 3 раза в декрет сходила - вот тебе и пол-срока службы и уже капитан, а то и майор, а потом 45 стукнуло начался вой: "Я служила, я заслужила..."
:lol: :lol: Да, да... тоже частенько наблюдал сию картину маслом. Так потешно было... Накрашенные ресницы, с которых сажа обсыпается, а между ними ВЫПУЧЕННЫЕ глаза, так и хотелось прям подставить ладошки , чтоб подхватить, если выпадут, чтоб об бетонный ЦП не расплющились... Не хватало только пузырьков пены из уголков отверстия в черепе для приёма пищи.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59692

Непрочитанное сообщение Elnin » 09 окт 2021, 07:26

Это извечные проблемы .. "Грузят не на того, кто должен везти, а на того кто везёт"..... :ugeek:. А жаловаться на судьбину, в которой виноват сам,-безсмыссленно и безидейно... время то не течёт в обратку...
Я не жалуюсь на судьбу! :D Это Вы меня с кем-то перепутали :)

mercury16
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59693

Непрочитанное сообщение mercury16 » 09 окт 2021, 15:39

Добрый день всем. нужна помощь знающих и проходивших подобное)
Общая информация:
1. Военнослужащий на пенсии с 12.2020 (уволен по достижении предельного возраста)
2. Выслуга – 22 года. Первый контракт до 1998 года.
3. Постановка на учет нуждающимся в обеспечении жильем – 11.2018 (ЗРУЖО)
4. Состав семьи: военнослужащий, супруга, дочь (признаны нуждающимися)
5. Обеспечен служебным жильем. Все члены семьи прописаны в служебной квартире
6. Недвижимости в собственности не имеют и никогда не имели.
7. Возраст дочери на данный момент – 23 года, работает. На момент постановки – 20 лет, обучалась очно.
8. Прописана и проживает дочь совместно с родителями. Работает в том же населенном пункте, где проживает.
В скором времени дочь выходит замуж за военнослужащего, стоящего в реестре НИС (выслуга – 5 лет), не меняя фамилию, место регистрации и проживания. Может ли данный факт повлиять на получение субсидии на всех членов семьи? Правомерным ли будет снятие дочери с учёта? Хотелось бы знать какова судебная практика в подобных случаях? И какими НПА в данной ситуации следует руководствоваться?
Не стоит говорить, что когда снимут, тогда и надо решать. Хотелось бы заранее изучить тему, чтобы не тратить в будущем драгоценное время, а действовать незамедлительно, если такое случится. А как я понимаю из предыдущих страниц форума - вполне возможно. Извините, если повторяюсь, но похожей ситуации просто не нашли.

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59694

Непрочитанное сообщение iwa777 » 09 окт 2021, 16:05

Добрый день всем. нужна помощь знающих и проходивших подобное)
Общая информация:
1. Военнослужащий на пенсии с 12.2020 (уволен по достижении предельного возраста)
2. Выслуга – 22 года. Первый контракт до 1998 года.
3. Постановка на учет нуждающимся в обеспечении жильем – 11.2018 (ЗРУЖО)
4. Состав семьи: военнослужащий, супруга, дочь (признаны нуждающимися)
5. Обеспечен служебным жильем. Все члены семьи прописаны в служебной квартире
6. Недвижимости в собственности не имеют и никогда не имели.
7. Возраст дочери на данный момент – 23 года, работает. На момент постановки – 20 лет, обучалась очно.
8. Прописана и проживает дочь совместно с родителями. Работает в том же населенном пункте, где проживает.
В скором времени дочь выходит замуж за военнослужащего, стоящего в реестре НИС (выслуга – 5 лет), не меняя фамилию, место регистрации и проживания. Может ли данный факт повлиять на получение субсидии на всех членов семьи? Правомерным ли будет снятие дочери с учёта? Хотелось бы знать какова судебная практика в подобных случаях? И какими НПА в данной ситуации следует руководствоваться?
Не стоит говорить, что когда снимут, тогда и надо решать. Хотелось бы заранее изучить тему, чтобы не тратить в будущем драгоценное время, а действовать незамедлительно, если такое случится. А как я понимаю из предыдущих страниц форума - вполне возможно. Извините, если повторяюсь, но похожей ситуации просто не нашли.
Добрый день.
У нас подобная ситуация, только дочери еще 21 год. И вероятность выхода замуж в ближайшее время имеется. Насколько я понимаю в будущем свидетельство о браке Вашей дочери -это документ, который говорит, что она член уже не Вашей семьи... она создала собственную новую семью (отпочковалась :D ).
Поэтому получается нас поставили в такие рамки, что свадьбу сыграем только после получения субсидии. Пусть молодые живут в гражданском браке (это сейчас модно), родится ребенок - пропишем у себя и отправим документы, для включения в список нуждающихся нашей семьи.
МХМ... Сколько интересно будет лет внуку (или внучке), когда мы сыграем свадьбу его(её) родителей? Только руководитель МО об этом знает...
Дожили... "Белая кость, голубая кровь".... Глядишь до правнуков доживем и и включим правнуков в нуждающиеся. :lol:
Куда катимся?

mercury16
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59695

Непрочитанное сообщение mercury16 » 09 окт 2021, 16:21

Добрый день.
У нас подобная ситуация, только дочери еще 21 год. И вероятность выхода замуж в ближайшее время имеется. Насколько я понимаю в будущем свидетельство о браке Вашей дочери -это документ, который говорит, что она член уже не Вашей семьи... она создала собственную новую семью (отпочковалась :D ).
Поэтому получается нас поставили в такие рамки, что свадьбу сыграем только после получения субсидии. Пусть молодые живут в гражданском браке (это сейчас модно), родится ребенок - добавим его в список нуждающихся своей семьи.
МХМ... Сколько интересно будет лет внуку (или внучке), когда мы сыграем свадьбу? Только руководитель МО об этом знает...
Дожили... "Белая кость, голубая кровь".... Глядишь до правнуков доживем и и включим правнуков в нуждающиеся. :lol:
Куда катимся?[/quote]

Просто несколько человек писали, что основным фактором должно быть совместное проживание. Или всё-таки это не про нашу историю? Брак детям нужен в этой ситуации и по иным причинам, но если это чревато лишением, то тогда придется решать другим путём. хотелось бы знать, что именно сейчас решают суды в таких случаях. не зря ли будут эти "мучения" наших детей, если на самом деле брак всё-таки окажется допустИм :D

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59696

Непрочитанное сообщение iwa777 » 09 окт 2021, 16:34

Просто несколько человек писали, что основным фактором должно быть совместное проживание. Или всё-таки это не про нашу историю? Брак детям нужен в этой ситуации и по иным причинам, но если это чревато лишением, то тогда придется решать другим путём. хотелось бы знать, что именно сейчас решают суды в таких случаях. не зря ли будут эти "мучения" наших детей, если на самом деле брак всё-таки окажется допустИм :D
Если у будущего зятя нет в собственности ничего и он будет совместно проживать с Вами, то ничего вроде бы не нарушается...
Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи.
Получается Ваша дочь будет проходить, как член семьи и тут, и там?
Возникают вопросы. И они возникнут в РУЖО.
Не думаю , что погнавшись за двумя зайцами что-то поймаете...
Надо выбирать, в какой семье она член семьи: в старой или вновь созданной.

mercury16
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59697

Непрочитанное сообщение mercury16 » 09 окт 2021, 16:59

Если у будущего зятя нет в собственности ничего и он будет совместно проживать с Вами, то ничего вроде бы не нарушается...
Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи.
Получается Ваша дочь будет проходить, как член семьи и тут, и там?
Возникают вопросы. И они возникнут в РУЖО.
Не думаю , что погнавшись за двумя зайцами что-то поймаете...
Надо выбирать, в какой семье она член семьи: в старой или вновь созданной.[/quote]

Вот в этом и вопрос. Зять не будет дослуживать и обеспечиваться жильём. Мы как раз-таки и боимся не обоих зайцев поймать, а остаться вообще без одного. Но я понял о чем Вы, скорее всего надо с браком повременить. Будем решать их вопросы другим путём. Спасибо)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59698

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 окт 2021, 17:14

QR_BBPOST Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи
Вы о чём? Ипотека никак не зависит от количества членов семьи и наличия у них недвижимости.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59699

Непрочитанное сообщение iwa777 » 09 окт 2021, 18:43

QR_BBPOST Однако, он военнослужащий и ему положена военная ипотека на всех членов его семьи
Вы о чём? Ипотека никак не зависит от количества членов семьи и наличия у них недвижимости.
Да? Значит я не права :D На ипотеку не претендуем. Точностей не знаю.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59700

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 окт 2021, 19:34

Вот в этом и вопрос. Зять не будет дослуживать и обеспечиваться жильём. Мы как раз-таки и боимся не обоих зайцев поймать, а остаться вообще без одного. Но я понял о чем Вы, скорее всего надо с браком повременить. Будем решать их вопросы другим путём. Спасибо)
Если зять приобрет квартиру в рамках НИС, будучи в браке с Вашей дочерью, то Росжилкомплекс может учесть половину этой квартиры (общая собственность супругов в силу СК РФ), при условии что будет у Росжилкомплекса такая информация. А так проблем быть не должно.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей