Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59911

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2021, 09:22

Я утверждал и утверждаю, что мало кто так делает, а до конца вообще доходят единицы и массовость нужна не в посылах бесполезных запросов о финансировании и прочей чепухи, а в подаче исков в суд на несоблюдение ФЗ № 76, Жк РФ, на незаконное увольнение без обеспечения постоянным жильём, на отмену того же позорного и противоправного ВКПИ 07-30 и т.д.. Нужно называть вещи своими именами и требовать соблюдения законов как они есть, ведь каждый раз когда там изворачивают закон, они открывают перед собой новые возможности изворачивать его ещё больше!!! Молчу уж про основы того, что признанного в жилье воина нельзя уволить без согласия и обеспечения постоянным жильём, в том числе и просто по окончанию контракта, А так, все в суд и обязательно до конца!!!
Грудь от ударов пяткой не болит?
Нет, не достают, ни свои, ни чужие.

Вы сейчас втираете про бездействие человеку, который организовал один из двух крупнейших форумов по военному праву в рунете, отуда огромное количество людей черпает полезную информацию уже второй десяток лет.

Кому надо оспаривать и доказывать? Адвокатам, юристам есть чем заняться. У любого нормального юриста, адвокат, есть масса оплаченных дел, которые занимают львинную долю времени. У адвокатов, к примеру, уголовные дела, напомню. Заниматься бесплатно не самым резонансным делом с не самой ущемленной и не самой благодарной категорией граждан за мифический памятник ни один в здравом уме не будет.

Дело не самое резонансное потому, что его суть в том, что персонажи в основной своей массе хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей. Не самый походящий пример резонансой практики для огласки в широких массах, больше походит на помощь хитрожопым. Причем ситуация касается меньшинства военнослужащих, обеспечиваемых по старой схеме, в то время как большинство сейчас участники НИС. Большинству военнослужащих эта тема не интересна, так как их не коснется.

Категория не самая ущемленная, потому что как правило большинство персонажей имеет пенсию больше чем любой гражданский и при этом вполне трудоспособны. Есть масса других категорий людей с более серъезными проблемами, которые реально нуждаются в бесплатной помощи юриста или адвоката.
Не самая благодарная категория, потому что значительная часть пассажиров считают, что им должны априори все. Причем естественно бесплатно. Собственно говоря, в ветке это чётко прослеживается, в т.ч. и в Ваших постах.

И откройте уже ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Никогда там не было ограничений на увольнение по окончанию контракта военнослужащих, не обеспеченных жильем и принятых на учёт.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59912

Непрочитанное сообщение Elnin » 24 окт 2021, 10:05

... персонажи в основной своей массе хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей. Не самый походящий пример резонансой практики для огласки в широких массах, больше походит на помощь хитрожопым. ...
Не самая благодарная категория, потому что значительная часть пассажиров считают, что им должны априори все. Причем естественно бесплатно. Собственно говоря, в ветке это чётко прослеживается, в т.ч. и в Ваших постах..
Наконец-то поддержали мою мысль, о которой я уже давно здесь писал. :good:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59913

Непрочитанное сообщение Yock » 24 окт 2021, 10:33

[quote="AlexeyVladimirovich"]... Заниматься бесплатно не самым резонансным делом с не самой ущемленной и не самой благодарной категорией граждан за мифический памятник ни один в здравом уме не будет.../quote]

:good: :good: :good:
Однозначно воякеры --- одна из самых жадных, эгоистичных и неблагодарных категорий.

А будучи уже 2 года гражданским - убеждаюсь в этом все больше и больше

Вячеслав1973
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 09:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59914

Непрочитанное сообщение Вячеслав1973 » 24 окт 2021, 10:40

Здравствуйте, всё это очень и очень и очень интересно... А что с деньжатами??? Ждём следующий год??? Или кто-то получил, или слышал, что кто-то получил, или пусть слышал, что какие-нибудь деньжата в конце года подкинут. И не ругайтесь, все в одной яме сидим, кто-то глубже, кто-то нет, но в яме. Всем здоровья.
Да нет в жоппе мы сидим и очень глубоко. :D :D :D

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59915

Непрочитанное сообщение Yock » 24 окт 2021, 10:41


Тема избита до оскомины!
Вы в очередной раз смешали -детейдочерейчленов- в кучу и ждёте аплодисментов.
Уже не интересно.
Ну полистай форум чуть назад, осознай к чему это было написано... Или нравиться глупо выглядеть?)
Ты же внеочередник и сидишь больше года точно! Что так, чувствуешь призвание, участвуешь в судьбах?)
Не тыкай! :geek:
Неужели вы считаете, что мне важна оценка от человека не способного договориться даже со своим ребенком? :shock:
Глупо здесь выгляжу уж точно не я ;)

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59916

Непрочитанное сообщение Elnin » 24 окт 2021, 10:49

Вы хоть представляете, что такое категория Д, да еще по ожирению - чему нафиг тут завидовать?!
Почему не представляю? Вполне с виду здоровый человек, слегка полноватый. А уж в каких количествах водяру пьет можно только позавидовать :D Но я не завидую, просто у меня аллергия (в смысле - непереносимость) на "хитросделанных", которые норовят на чужом горбу в рай в'ехать. Такое моё жизненное кредо 8-)

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59917

Непрочитанное сообщение Yock » 24 окт 2021, 11:03

... персонажи в основной своей массе хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей. Не самый походящий пример резонансой практики для огласки в широких массах, больше походит на помощь хитрожопым. ...
Не самая благодарная категория, потому что значительная часть пассажиров считают, что им должны априори все. Причем естественно бесплатно. Собственно говоря, в ветке это чётко прослеживается, в т.ч. и в Ваших постах..
Наконец-то поддержали мою мысль, о которой я уже давно здесь писал. :good:
Так думают многие не растерявшие адекватность за выслугу лет!!!

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Вы хоть представляете, что такое категория Д, да еще по ожирению - чему нафиг тут завидовать?!
Почему не представляю? Вполне с виду здоровый человек, слегка полноватый. А уж в каких количествах водяру пьет можно только позавидовать :D Но я не завидую, просто у меня аллергия (в смысле - непереносимость) на "хитросделанных", которые норовят на чужом горбу в рай в'ехать. Такое моё жизненное кредо 8-)
:D Помню как то провернул я в очередной раз "печёнку" своему "вашеблагородие" и дошло дело до неадеквата в кабинете с криками "я тебя по ожирению уволю!!!!" Так я прямо там в кабинете перекрестился и сказал: "Спасибо Вашество! Я и не надеялся по болезни уволится а тут лафа такая! И не надо больше предела ждать" :D
После, чего был отослан - служить дальше, ждать предельный возраст и увольняться с "А")).
Вот читаю я вас и понимаю, что сглупил я тогда - впрочем как и всегда ))) задним то умом жить интересно)).

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59918

Непрочитанное сообщение u6erbator » 24 окт 2021, 11:13

QR_BBPOST Однозначно воякеры --- одна из самых жадных, эгоистичных и неблагодарных категорий.
Если ещё более глубже копнуть, то самыми жадными военными, среди технического и лётного персонала, как раз выходят лёДчики. До сих пор не понимаю :unknown: :unknown: фанатичной скупости, жадности, подсчитывания каждой копейки, такое чувство, что живут на дотации от государства. Со стороны порой стрёмно наблюдать...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59919

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 11:20

QR_BBPOST втираете про бездействие человеку, который организовал один из двух крупнейших форумов по военному праву в рунете, отуда огромное количество людей черпает полезную информацию уже второй десяток лет.
Если так, то честь ему и хвала! Но мне то как сейчас быть? На колени ниц припасть что-ли!? Я в чём не прав!?
Кто я есть конечно, что бы что-то возразить Вам, НО!!! Позвольте заметить с совершенно другого конца палки, а не как Вы привыкли и всех этим тыкаете и делаете виноватыми! Лично я не испытывал, не испытываю и не буду испытывать ни какого желания
QR_BBPOST хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей
и уверен, что и большинство других ждунов тоже!!! Предоставьте согласно закона вовремя положенную выплату на приобретение или строительство жилья и увольняйте со спокойной совестью, и не будет у меня даже мысли о чём либо подобном думать, я буду занят своим жильём, тем более у меня не будет желания ломать Ваши устоявшиеся многолетней судебной практикой стереотипы о законности беззакония.
QR_BBPOST Дело не самое резонансное потому, что его суть в том, что персонажи в основной своей массе хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей. Не самый походящий пример резонансой практики для огласки в широких массах, больше походит на помощь хитрожопым.
Вы хоть понимаете, что называете хитрожопыми, людей которые хотят числиться, получать деньги без исполнения обязанностей по большому счёту только для того, что бы государство исполнило свои обязательства быстрее, чем оно планирует!? Ещё раз, цель получить законное жильё, а не числиться и получать ДД, разницу почувствуйте. Согласно Вашего мнения, здесь на форуме каждый ждун получается хитрожопый, т.к. ищет пути скорейшего разрешения необеспеченности жильём согласно действующего законодательства.
QR_BBPOST Адвокатам, юристам есть чем заняться. У любого нормального юриста, адвокат, есть масса оплаченных дел, которые занимают львинную долю времени. У адвокатов, к примеру, уголовные дела, напомню.
Вот уж точно, чем больше беспредела и нарушений со стороны системы, тем им сытней! Кому война, а кому как мать родна.
QR_BBPOST ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Нигода там не было ограничений на увольнение по окончанию контракта военнослужащих, не обеспеченных жильем и принятых на учёт.
А при чём здесь ст. 23, что за фантазии!?
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
С делайте милость, объясните с точки зрения действующего законодательства, как оно есть, а не как нам пропагандируют много-много лет, к примеру, как можно уволить военнослужащего по окончанию контракта, признанного нуждающимся в жилье по социальному найму с двадцатью и более годами выслуги, который проживает по месту службы в служебке (по нормам), при этом выбрал ИПМЖ по месту службы!? Ни как Вы это не объясните, потому как данное действо противоречит всем НПА РФ, но почему-то это всех устраивает и уважаемые юристы, адвокаты не считают данное прямое нарушение закона резонансным, а потому нам простым ждунам приходится действовать по одиночке, в слепую, теперь ещё и оправдываться за это! Простите за то, что Вы такие занятые и не можете нам никчёмным ждунам помочь. Это от меня требуется? Конечно же прошу прощения, если что не так!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59920

Непрочитанное сообщение Yock » 24 окт 2021, 12:06

...Ни как Вы это не объясните, потому как данное действо противоречит всем НПА РФ, но почему-то это всех устраивает и уважаемые юристы, адвокаты не считают данное прямое нарушение закона резонансным, а потому нам простым ждунам приходится действовать по одиночке, в слепую, теперь ещё и оправдываться за это! Простите за то, что Вы такие занятые и не можете нам никчёмным ждунам помочь. Это от меня требуется? Конечно же прошу прощения, если что не так!
Да не волнуйтесь вы так. ;)
Честно же сказали, что есть много других интересных дел с реальной отдачей а не скучнобродство по жалобам жадных военных которые везде считают, что им все вокруг должны и побольше!
Я вот не волнуюсь, на правду не обижаюсь, и оправдываться не собираюсь ))

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59921

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 окт 2021, 12:15

niksar, у Вас каша в голове. Как раз ст. 23 причём к увольнению, а приведённая Вами ст. 15 определяет порядок обеспечения ЖП. Найдите в данной статье что-нибудь про запрет на увольнение по окончании контракта.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59922

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 12:34

QR_BBPOST Найдите в данной статье что-нибудь про запрет на увольнение по окончании контракта.
Большая ошибка так думать! как можно искать там,то чего там быть не может!? Уже не раз объясняли почему. Благодаря такому вот недомышлению, был принят тот самый ВКПИ 07-30, ведь пункт 14 ст. 15 тоже не содержит запрета на увольнение, но кого вообще волнует, что речь здесь не об этом и этот запрет изначально, уже содержится в ст.23, так ведь, главное что запрета нет в другой ст. закона, значит это можно прилепить к другой ст. закона, что ВС и сделал! С другой стороны на это посмотрите! Есть порядок обеспечения военнослужащего, он не соблюдён, воина уволили нарушив его права на жильё! Этого Вам мало!? Я уж молчу про противоречия с другими НПА РФ! В моей голове как раз сложилось понимание данного вопроса, при чём с учётом всего законодательства, не только военного. Общеизвестно и я надеюсь не найдётся здесь спорщиков, что ст. 23 является именно дополнительной гарантией обеспечения жильём воинов увольняемых по льготным основаниям!!! Из чего можно справедливо и логично сделать вывод, что основная гарантия обеспечения воинов жильём прописанная в ст. 15 уже сама по себе содержит и предполагает данные гарантии, не так ли!? Иное ведь утверждать будет трудно и подкрепить не чем!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59923

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2021, 12:36

Если так, то честь ему и хвала! Но мне то как сейчас быть? На колени ниц припасть что-ли!? Я в чём не прав!?
Надо начать с того, что не учить отцов и баста. От Вас много слов, которое не соответсвует количеству дел.

Я Вам уже неоднократно писал - судитесь, меняйте практику. Будет результат, можно будет что-то обсуждать. Даже отрицательный результат, тоже результат.
Относительно формулировки в законе я тоже писал: срок обеспечения жильем не установлен. Если Вас это не устраивает, выходите с общественной инициативой, добивайтесь внесения дополнений в закон, чтобы был указан конкретный срок предоставления жилья в ст. 15 (например, три месяца, как с ДОПами в НИС).
Ничего не мешает Вам создавать общественные объединения для решения актуальной проблемы, участовавать в политических партиях, баллотироваться в депутаты и пр. Также можете получить юридическое образование, помогать другим и не быть алчным, как я, работать годами бесплатно. Это дела, которые будут сочетаться с многословием на форуме.
Пока от Вас пустой трёп. Даже в двух статьях 15 и 23 не разобрались. Уж без обид.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59924

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 13:04

QR_BBPOST Относительно формулировки в законе я тоже писал: срок обеспечения жильем не установлен.
А я писал, что такого быть не может. Нет срока, нет закона!
признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более
вот Вам раз срок обеспечения или реализации права, кому как нравится. 20 календарей и более + признание, это тот день когда вступает в силу порядок обеспечения, предоставления! Не право наступает, а реализация права, т.к. воин уже признан, т.е. уже имеет право!
при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более
вот Вам два. При увольнении, это значит от момента начала процедуры увольнения и по её завершению, т.е. до увольнения! Не надо старых сказок, о том что с двадцаткой календарей у воина только возникает право, а потому сроков нет! Не надо мне и другим нормальным людям объяснять значение выражения "при увольнении", не тупые! Со статьёй 23, тоже всё просто. Написана она на государственном, русском языке как и положено. Является отдельным, выраженным пунктом в законе и гласит о том, что в ней прописано. И только наш суд смог данную статью как она есть, повернуть на 180 градусов, т.е. по сути заняться законотворческой деятельностью. Отцов не учить? Предлагаете им по старинке считать на счётах, а звонить с переговорных пунктов? Мне кажется способность взглянуть на вещи под другим, новым углом, вопреки устоявшихся стереотипов, есть достоинство во многом благодаря которому мы движемся вперёд.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59925

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 24 окт 2021, 13:14

[quote="niksar"]
Вы хоть понимаете, что называете хитрожопыми...
С "niksar" полностью солидарен! государство гарантирует жилищное обеспечение признанным,значит финансирование на эти цели есть! А то,что корупция и отношение высокопоставленных чиновников,смотрящих на людей "взором,уак во времена феодального строя,выполняющих рекомендации МВФ по указанию частной лавочки ЗАО "ФРС дислоцирующие на территории США(в соответствии с "Неким бюджетным правилом")
Поиграем в викторину:Что? Где? Когда?
Смотрим на экран:
Внимание 1 вопрос:Что необходимо сделать,чтобы закончилась ни чем не оправданная очередь?
Смотрим на экран:
Внимание 2 вопрос:Где бюджетные ассигнования на выплату субсидии?
Смотрим на экран:
Внимание 3вопрос:Когда государство повернется к обществу лицом?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59926

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 24 окт 2021, 13:55

QR_BBPOST Я могу кого-то расстроить и огорчить, но именно ТАК и делается (не скажу что везде). Доподлинно знаком с воином, служившим со мной в одной в/ч. Признался нуждающимся в феврале 2020, субсидия на счету в мае 2021 года, затем отгуливание отпусков и в августе 2021 исключение из списков части! Вот это я понимаю! А вы тут талдычите про какие-то лохматые 16, 17 годы Забыл добавить: он как Д-шник по ожирению все эти полтора года вообще не появлялся в гарнизоне, а уехал в другой регион по своему усмотрению, исправно получая ДД на карту. Вот это служба! А у вас почему так не получается, уважаемые ждуны?
Боюсь после прочтения этого сообщения кого-то ЖАБА окончательно задушит
Здоровья Вашему сослуживцу в собственном жилье, какая тут жаба

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59927

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2021, 13:57

А я писал, что такого быть не может. Нет срока, нет закона!
Я Вашу мысль перкрасно понял сразу. Однако, что толку от Ваших измышлений, если на практике они никак Вами не реализуются?
Это лишь плод Ваших фантазий и Ваше понимание закона.
Без практики теория мертва. Сколько ни говори халва, от этого во рту слаще не станет.
Можно сколь угодно долго рассуждать, что военному ключи от квартиры или мешок с деньгами должны вручать в день издания приказа об увольнении, однако понятно, что этого в обозримом будущем этого не будет. Скорее всего не будет никогда.
Хотя я за то, чтобы все давали сразу.

Но отдел фантастики находится этажом ниже.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59928

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 14:12

QR_BBPOST солидарен!
Повторюсь, что основное и страшное это то, что не соблюдается, грубо нарушается действующее законодательство и именно на это нужно обратить свой взор, финансирование и т.д., это уже последствия! Суть нарушений сводится к тому, что признанному военнослужащему гарантируется обеспечение жильём, что само по себе уже предполагает то, что уволить такого воина без обеспечения или согласия на такое увольнение, незаконно! При этом предоставление служебки после увольнения уже гражданским людям, так же грубо противоречит как ЖК РФ, так и Постановлению Правительства о типовых договорах найма! Договора найма служебного жилого помещения где у воинов прописано, что они могут там проживать до обеспечения постоянным жильём, юридически ничтожны в силу того, что грубо противоречат положениям типового договора и ЖК РФ, со всеми вытекающими. В общем кругом обман, сплошные нарушения действующего законодательства, беспредел. Нет ни какого законного оправдания сложившейся ситуации. А вот, что и как делать, вот это вопрос!
QR_BBPOST Без практики теория мертва.
Я лишь утверждаю, что подобная практика порочна и неправомерна, ей нет никакого оправдания, она не логична, не справедлива, противоречит правилам русского языка и т.д.. И по аналогии, можно долго рассуждать о том. что воинам должны платить ДД вовремя и ведь платят же или всё-таки не должны платить!? В очередной раз пытаюсь донести то, что Вы правы в части практики, но я то пытаюсь привлечь внимание общественности здесь не на практику которая сейчас есть, а к содержанию, сути закона и что нынешняя практика ему не соответствует от слова совсем!!! И я уверен, что практика должна основываться на законе, а не наоборот. Практика может служить основанием для внесения изменений в закон, но уж точно не должна заменять собой закон! А у нас получается, что свою судебную практику суды РФ ставят выше закона, меняя тем самым саму суть закона, вот в чём великая беда, которая ни к чему хорошему не приводит и мы это прекрасно ощущаем.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59929

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2021, 14:33

...но я то пытаюсь привлечь внимание общественности здесь не на практику которая сейчас есть, а к содержанию, сути закона и что нынешняя практика ему не соответствует от слова совсем!!!
Что Вы понимаете под словом "общественность"? Если речь о широких слоях населения, то как они относятся к военным я писал ранее.
Или Вы думаете, что факт окласки невыдачи военным жилья в день увольнения повлечет массовые народные волнения? Это в то время, когда не хватает денег для обеспечения нужд больных детей, инвалидов и пр., в то время как большинство граждан страны вынуждены решать свои жилищные проблемы сами. Боюсь, что этой общественностью Вы будете посланы со своей оглаской.
Если "общественность" это очередники с форума, так они и без Вас знают, что жилье дают не сразу.

Организуйте громкие общественные акции, обратитесь в международные организации, раз считаете, что Ваши права нарушаются, а вопрос в суде не решается.
Например, огранизуйте акцию "Бездомный полк" на Красной Площади или устройте голодовку. Такие акции наверняка осветят СМИ (в основном инагенты). Степень и количество вовлеченных даст понять насколько проблема актуальна. И это будет настоящее привлечение внимания общественности, а не писанина на форуме.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59930

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 окт 2021, 14:39

QR_BBPOST я то пытаюсь привлечь внимание общественности
Чего здесь-то кричать?


QR_BBPOST Ничего не мешает Вам создавать общественные объединения для решения актуальной проблемы, участовавать в политических партиях, баллотироваться в депутаты и пр.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59931

Непрочитанное сообщение mina 51 » 24 окт 2021, 14:39

Если так, то честь ему и хвала! Но мне то как сейчас быть? На колени ниц припасть что-ли!? Я в чём не прав!?
Надо начать с того, что не учить отцов и баста. От Вас много слов, которое не соответсвует количеству дел.

Я Вам уже неоднократно писал - судитесь, меняйте практику. Будет результат, можно будет что-то обсуждать. Даже отрицательный результат, тоже результат.
Относительно формулировки в законе я тоже писал: срок обеспечения жильем не установлен. Если Вас это не устраивает, выходите с общественной инициативой, добивайтесь внесения дополнений в закон, чтобы был указан конкретный срок предоставления жилья в ст. 15 (например, три месяца, как с ДОПами в НИС).
Ничего не мешает Вам создавать общественные объединения для решения актуальной проблемы, участовавать в политических партиях, баллотироваться в депутаты и пр. Также можете получить юридическое образование, помогать другим и не быть алчным, как я, работать годами бесплатно. Это дела, которые будут сочетаться с многословием на форуме.
Пока от Вас пустой трёп. Даже в двух статьях 15 и 23 не разобрались. Уж без обид.
Глубоко, божественно уважаемый АлексейВладимирович!
Обращаюсь к Вашему святейшеству с покорнейшим предложением!
Нас около 37 тысяч! Я уверен, что 80 процентов из них (в том числе и Ваш покорный слуга) готовы вложить посильную цену, например 3-5 тысяч рублей с каждого с целью воспользоваться Вашим необъятным опытом. Порвите судебную практику увольнения без обеспеченния ИЛИ заставьте обозначить государство сроки выплат ИЛИ заставьте увеличить государственные объемы выплат на интересующую нас статью, ИИИИИИИИИИИИ
ВЫ МИЛЛИОНЕР! Памятник отменяется!
Господа ждуны, надеюсь Вы меня поддержите!
В случае согласия- вопрос: куда перевести деньги, строго после реализации одного из указанных вопросов!
В случае отказа- рекомендую вспомнить анекдот про больную мать и рыбака, финальная фраза к Вам относится!
Р.S. За такие бабки нас отрицательный результат не устроит!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59932

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 14:50

AlexeyVladimirovich,
Не понимаю я Вашей иронии. Конечно речь о общественности форума. Я понимаю, что мы с Вами говорим о разных всё-таки вещах, Вы этого понимать не желаете изначально. Предлагаю на этом закончить, пусть форумчане для себя сами решают что, да как. :drink:
mina 51, поддерживаю конечно, но человек обозначил свою позицию и позицию других юристов и адвокатов, дело не резонансное, прославиться нельзя, да и не по зубам к сожалению, имидж дороже! Да и как собрать то со всех 37000!?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59933

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2021, 15:14

Нас около 37 тысяч! Я уверен, что 80 процентов из них (в том числе и Ваш покорный слуга) готовы вложить посильную цену, например 3-5 тысяч рублей с каждого с целью воспользоваться Вашим необъятным опытом. Порвите судебную практику увольнения без обеспеченния ИЛИ заставьте обозначить государство сроки выплат ИЛИ заставьте увеличить государственные объемы выплат на интересующую нас статью, И
ВЫ МИЛЛИОНЕР! Памятник отменяется!
Господа ждуны, надеюсь Вы меня поддержите!
В случае согласия- вопрос: куда перевести деньги, строго после реализации одного из указанных вопросов!
Договор об оказании юр услуг и выплате гонорара успеха на 150 миллионов (30 тыс.х 5 тыс. р.), я так понял, я с Вами буду заключать?
Ну а Вы уж сами соберете с остальных деньги, раз дело решается в общих интересах. Правильно понимаю? Соответственно оформляете своё имущество (авто, недвижимость) под залог обязательств.

Или мне предлагаете составить 30 тыс. договоров с каждым? Если офрмлять в бумажном варианте, то это 600 пачек бумаги на сумму 100 тыс. рублей+ картриджи+почтовые расходы. Только на этапе оформления сотни три надо вкинуть. Это при том, что получить реально хоть какой-либо гонорар вероятность меньше 1% и тянуться это будет не один год. Так себе бизнес.

Помню была история в 2010-2011 году, один, в общем-то не молодой адвокат, решил помочь примерно таким же образом гражданскому персоналу военной базы. К нему обратился профорг или какой-то инициативный лидер и попросил отсудить премию 1010 гражданскому персоналу, которую им не выплатили. По результатам обещал 5 тыс. руб минимум с каждого. В то время была положительная практика по премии. Адвокат не взял предоплату, но взял копии трудовых, приказы и прочие документы, всю ночь возился с исковыми заявлениями, потратил не одну пачку бумаги и извел не один картридж делая иски на 200 человек, расчитывая выручить с этого дела более полумиллиона рублей как минимум. Но на следующий день инициативщик сказал, что "не шмогла", люди посовещались и передумали судиться. Никаких соглашений с каждым из 200 человек адвокат естественно не заключал. Никакой компенсации от людей он не получил. Потом над этим адвокатом коллеги посмеивались в коридорах суда.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
но человек обозначил свою позицию и позицию других юристов и адвокатов
В своих сообщениях я пишу исключительно своё мнение.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59934

Непрочитанное сообщение niksar » 24 окт 2021, 15:22

QR_BBPOST Адвокатам, юристам есть чем заняться. У любого нормального юриста, адвокат, есть масса оплаченных дел, которые занимают львинную долю времени. У адвокатов, к примеру, уголовные дела, напомню. Заниматься бесплатно не самым резонансным делом с не самой ущемленной и не самой благодарной категорией граждан за мифический памятник ни один в здравом уме не будет.
Мнение-то Ваше, но о всех. Всё, всё, молчу, молчу. :oops:

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59935

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 24 окт 2021, 15:31

[quote="AlexeyVladimirovich"]
Или мне предлагаете составить 30 тыс. договоров с каждым? Если офрмлять в бумажном варианте, то это 600 пачек бумаги на сумму 100 тыс. рублей+ картриджи+почтовые расходы. Только на этапе оформления сотни три надо вкинуть. Это при том, что получить реально хоть какой-либо гонорар вероятность меньше 1% и тянуться это будет не один год. Так себе бизнес.
Да,Алексей Владимирович.Вы чётко написали оргмероприятия перед подачей исковов и это только в первую инстанцию!
Напишите,если возьметесь за коллективный иск,предварительно оплаченый по вашему прейскуранту,согласно поименного списка(составим готовых оплатить).
отправим по электронке,обобщим:исковой заявитель- оплачено.
Дело в том,что Поговорка русская-В обеспечение ЖС-один в поле не воин!
Вот если будет коллектив богатырей,то есть шанс разбить Хана Бытыя!

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59936

Непрочитанное сообщение mina 51 » 24 окт 2021, 15:42

Нас около 37 тысяч! Я уверен, что 80 процентов из них (в том числе и Ваш покорный слуга) готовы вложить посильную цену, например 3-5 тысяч рублей с каждого с целью воспользоваться Вашим необъятным опытом. Порвите судебную практику увольнения без обеспеченния ИЛИ заставьте обозначить государство сроки выплат ИЛИ заставьте увеличить государственные объемы выплат на интересующую нас статью, И
ВЫ МИЛЛИОНЕР! Памятник отменяется!
Господа ждуны, надеюсь Вы меня поддержите!
В случае согласия- вопрос: куда перевести деньги, строго после реализации одного из указанных вопросов!
Договор об оказании юр услуг и выплате гонорара успеха на 150 миллионов (30 тыс.х 5 тыс. р.), я так понял, я с Вами буду заключать?
Ну а Вы уж сами соберете с остальных деньги, раз дело решается в общих интересах. Правильно понимаю? Соответственно оформляете своё имущество (авто, недвижимость) под залог обязательств.

Или мне предлагаете составить 30 тыс. договоров с каждым? Если офрмлять в бумажном варианте, то это 600 пачек бумаги на сумму 100 тыс. рублей+ картриджи+почтовые расходы. Только на этапе оформления сотни три надо вкинуть. Это при том, что получить реально хоть какой-либо гонорар вероятность меньше 1% и тянуться это будет не один год. Так себе бизнес.

Помню была история в 2010-2011 году, один, в общем-то не молодой адвокат, решил помочь примерно таким же образом гражданскому персоналу военной базы. К нему обратился профорг или какой-то инициативный лидер и попросил отсудить премию 1010 гражданскому персоналу, которую им не выплатили. По результатам обещал 5 тыс. руб минимум с каждого. В то время была положительная практика по премии. Адвокат не взял предоплату, но взял копии трудовых, приказы и прочие документы, всю ночь возился с исковыми заявлениями, потратил не одну пачку бумаги и извел не один картридж делая иски на 200 человек, расчитывая выручить с этого дела более полумиллиона рублей как минимум. Но на следующий день инициативщик сказал, что "не шмогла", люди посовещались и передумали судиться. Никаких соглашений с каждым из 200 человек адвокат естественно не заключал. Никакой компенсации от людей он не получил. Потом над этим адвокатом коллеги посмеивались в коридорах суда.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
но человек обозначил свою позицию и позицию других юристов и адвокатов
В своих сообщениях я пишу исключительно своё мнение.
Все нижесказанное исключительно мое мнение:
1. Выскажите свое мнение, как сдвинуть эту стену с мертвой точки (способ на Ваш взгляд максимальной эффективности);
2. Опубликуйте здесь свои предложения, вероятность их реализации, адрес основного сайта;
3. Составьте договор на основном сайте, описав способы оплаты результатов, либо безрезультатов, объем начального взноса на бумагу, компьютерщика, картриджи и т.д. опубликуйте здесь;
Т.е подписание договора невозможно без перевода начальной суммы. Как только наберете достаточную начальную сумму начнете работу, параллельно выкладывая на сайт результаты, обращения и т.д. Гарантией всего этого будет являться Ваш авторитет на этой ветке.
Я не хаккер, но мы же покупаем услуги в интернет-магазине.
Далее тонкости юридические, я откровенно признаюсь, что нихрена в этом не понимаю, по этому к Вам и обращаюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Или мне предлагаете составить 30 тыс. договоров с каждым? Если офрмлять в бумажном варианте, то это 600 пачек бумаги на сумму 100 тыс. рублей+ картриджи+почтовые расходы. Только на этапе оформления сотни три надо вкинуть. Это при том, что получить реально хоть какой-либо гонорар вероятность меньше 1% и тянуться это будет не один год. Так себе бизнес.
Да,Алексей Владимирович.Вы чётко написали оргмероприятия перед подачей исковов и это только в первую инстанцию!
Напишите,если возьметесь за коллективный иск,предварительно оплаченый по вашему прейскуранту,согласно поименного списка(составим готовых оплатить).
отправим по электронке,обобщим:исковой заявитель- оплачено.
Дело в том,что Поговорка русская-В обеспечение ЖС-один в поле не воин!
Вот если будет коллектив богатырей,то есть шанс разбить Хана Бытыя!
АлексейВладимирович! И здесь куча умных мыслей!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59937

Непрочитанное сообщение Elnin » 24 окт 2021, 16:39

Договор об оказании юр услуг и выплате гонорара успеха на 150 миллионов (30 тыс.х 5 тыс. р.), я так понял, я с Вами буду заключать?
Ну а Вы уж сами соберете с остальных деньги, раз дело решается в общих интересах. Правильно понимаю? Соответственно оформляете своё имущество (авто, недвижимость) под залог обязательств.
Это вряд ли! У них ничего нет за душой априори :D иначе они не были бы "малоимущими нуждающимися" :cry: которым все и всюду должны (в первую очередь, конечно, государство) 8-)

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59938

Непрочитанное сообщение mina 51 » 24 окт 2021, 17:15

Ой! Сероводородом запахло!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59939

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 окт 2021, 17:31

QR_BBPOST пункт 14 ст. 15 тоже не содержит запрета на увольнение
Я Вам больше скажу, данный пункт к увольнению вообще никакого отношения не имеет.
QR_BBPOST этот запрет изначально, уже содержится в ст.23
Естественно, в данной статьёй установлен запрет на увольнение в/с, увольняемых по пределу, ОШМ или болезни, имеющим выслугу более 10 лет.
QR_BBPOST В моей голове как раз сложилось понимание данного вопроса
В каждой голове складывается определённое понимание той или иной нормы закона, однако точку в этом понимании ставит суд. Одним из подобных моментов является определение момента времени, с какого в/с уволен с военной службы (издание приказа об увольнении или приказа об ИСЧ). В законодательстве огромное количество "дыр", и пока они не будут исправлены, так и будет продолжаться. Те вопросы, которые Вы здесь затронули, я ещё в далёком 2016 г. пытался суду донести, но весна 2016 г. (сбор судей) повернул судебную практику против в/с. Да, и внимание общественности не привлекают вот таким образом:
QR_BBPOST поднимите свой зад, желательно и рядом сидящий

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59940

Непрочитанное сообщение Paf » 24 окт 2021, 20:03

Отредактировано.
Две недели блокировка за оскорбление и флуд. Д.В.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя