Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59941

Непрочитанное сообщение astron1 » 24 окт 2021, 22:59

.....В каждой голове складывается определённое понимание той или иной нормы закона, однако точку в этом понимании ставит суд..... Увы ..не для всех.. В некоторых головах "безумные незнания" и "бестолковые идеи" сохранны,... даже после исполнеия решения судов. :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Я встрял в 17 лет, когда присягу принял!
17 лет не замечать подвоха 8-) ... это просто надо хотеть.. :ugeek: Если чё.. тут многие присягнули в 80-х :ugeek: В том числе и я... Но это не даёт право, быть бестолковым сыном Отечества :ugeek:

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59942

Непрочитанное сообщение Восход » 25 окт 2021, 07:34

Нас около 37 тысяч! Я уверен, что 80 процентов из них (в том числе и Ваш покорный слуга) готовы вложить посильную цену, например 3-5 тысяч рублей с каждого с целью воспользоваться Вашим необъятным опытом. Порвите судебную практику увольнения без обеспеченния ИЛИ заставьте обозначить государство сроки выплат ИЛИ заставьте увеличить государственные объемы выплат на интересующую нас статью, И
ВЫ МИЛЛИОНЕР! Памятник отменяется!
Господа ждуны, надеюсь Вы меня поддержите!
В случае согласия- вопрос: куда перевести деньги, строго после реализации одного из указанных вопросов!
Договор об оказании юр услуг и выплате гонорара успеха на 150 миллионов (30 тыс.х 5 тыс. р.), я так понял, я с Вами буду заключать?
Ну а Вы уж сами соберете с остальных деньги, раз дело решается в общих интересах. Правильно понимаю? Соответственно оформляете своё имущество (авто, недвижимость) под залог обязательств.

Или мне предлагаете составить 30 тыс. договоров с каждым? Если офрмлять в бумажном варианте, то это 600 пачек бумаги на сумму 100 тыс. рублей+ картриджи+почтовые расходы. Только на этапе оформления сотни три надо вкинуть. Это при том, что получить реально хоть какой-либо гонорар вероятность меньше 1% и тянуться это будет не один год. Так себе бизнес.

Помню была история в 2010-2011 году, один, в общем-то не молодой адвокат, решил помочь примерно таким же образом гражданскому персоналу военной базы. К нему обратился профорг или какой-то инициативный лидер и попросил отсудить премию 1010 гражданскому персоналу, которую им не выплатили. По результатам обещал 5 тыс. руб минимум с каждого. В то время была положительная практика по премии. Адвокат не взял предоплату, но взял копии трудовых, приказы и прочие документы, всю ночь возился с исковыми заявлениями, потратил не одну пачку бумаги и извел не один картридж делая иски на 200 человек, расчитывая выручить с этого дела более полумиллиона рублей как минимум. Но на следующий день инициативщик сказал, что "не шмогла", люди посовещались и передумали судиться. Никаких соглашений с каждым из 200 человек адвокат естественно не заключал. Никакой компенсации от людей он не получил. Потом над этим адвокатом коллеги посмеивались в коридорах суда.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
но человек обозначил свою позицию и позицию других юристов и адвокатов
В своих сообщениях я пишу исключительно своё мнение.
Согласен с вами. Предлагают какие-то утопические идеи, да еще и в масштабах всех необеспеченных жильем.
Думаю что тот кто действительно хочет что-то поменять в своем деле по обеспечению или срокам обеспечения всегда сможет обратиться в суд с вашей прмощью или других юристов, но индивидуально, а не производить массовый сбор средств.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59943

Непрочитанное сообщение niksar » 25 окт 2021, 08:06

QR_BBPOST В каждой голове складывается определённое понимание той или иной нормы закона
Позвольте заметить, что данное утверждение от части не соответствует истине, по отношению к нашей ситуации, в силу хотя бы того, что законы у нас создаются и публикуются на государственном, общепринятом, едином, русском языке, при чём в простом, литературном стиле, тексты законов проходят много всяких экспертиз, в том числе и лингвистическую! Так вот закон, как он задуман по своей сути, должен пониматься при прочтении без особых сложностей подавляющим числом людей одинаково, иначе теряется смысл самого законодательства как института обеспечения порядка в обществе и т.д., ибо при обратном, это большинство будет действовать не по закону! Так вот, если в отдельной статье 23 закона сказано, что увольнять нельзя и это понимает даже учащийся первоначальных классов, то попрошу таких как он, я и большинство нашего социума, дураками не считать, так как это действительно означает что нельзя увольнять! Обратите лучше внимание на того судью, который порешал что можно увольнять, изменил тем самым федеральный закон и совершил федеральное клятвопреступление против общества, вынес заранее неправомерное решение, которое противоречит не одному, а очень многим НПА и затрагивает судьбы сотен тысяч людей!
QR_BBPOST однако точку в этом понимании ставит суд
Вот я и привожу слова правозащитников: "Ну что тут поделаешь, судебная практика такая". Суд ставит точку. Отличная позиция правозащитника! Так что нам прекратить требовать исполнения обязательств и разойтись, закрыть данную ветку форума может!? Делать то чего!? Может снова пытаться что-то изменить в ходе уже следующего судебного процесса по подобным обстоятельствам!? Вам то уж это точно под силу, я как частное лицо 10 раз иск об одном и том же подать не могу, но Вы то можете участвовать в 10 разных процессах и с разным подходом.
QR_BBPOST Увы ..не для всех.. В некоторых головах "безумные незнания" и "бестолковые идеи" сохранны,... даже после исполнеия решения судов.
Про пестициды с ртутью во Владике надеюсь слышали, нет!? Тоже суд точку поставил, сжечь посреди города и баста! И что теперь пол Владика сдохнуть должно от онкологии в дальнейшем, по решению суда!? Ваше »Увы» можно считать сожалением того, что люди дохнуть не хотят по решению суда!? Ну бред же! Вы уж извините, но даже если это суд несёт бред, это бредом и останется! Иного я не восприму!
QR_BBPOST Да, и внимание общественности не привлекают вот таким образом:
Прошу меня понять и простить возможно это и грубо, но считаю это всяко лучше, чем пропагандировать послушание, беспринципность и неизменность порочной, неправомерной судебной практики, прямо нарушающей права военнослужащих прописанных в законе! На вопрос почему в нашем социальном гос-ве воинам по НИС не нуждающимся в жилье, жильё предоставляют сразу, а нуждающимся в нём много лет воинам нет, более того нарушают в отношении них закон, мне никто так и не ответил.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59944

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2021, 08:37

QR_BBPOST На вопрос почему в нашем социальном гос-ве воинам по НИС не нуждающимся в жилье, жильё предоставляют сразу, а нуждающимся в нём много лет воинам нет, более того нарушают в отношении них закон, мне никто так и не ответил.
Так в законе "О статусе военнослужащих" прямо указано:
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
...
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении.
НИСовцам на членов семьи ничего не начисляют.

Это не первая волна жилищной несправедливости.
Например, для выпускников до 1998 года право на выбор постоянного места жительства возникало только при увольнении по льготным основаниям. Для выпустившихся позже - у всех, при достижении 20 лет стажа.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59945

Непрочитанное сообщение niksar » 25 окт 2021, 10:29

Об этом и так все в курсе! Непонятно совсем другое. Гос-во предоставляло жильё признанным нуждающимся воинам в рамках обеспечения ст.40 Конституции, о чём только сейчас и слышно в их определениях, при чём до ума так и не довело это дело, люди мало того, что порой без своего собственного угла всю службу находятся, так их ещё увольняют без обеспечения и они годами его ждут, некоторые не дожидаются и уходят в мир иной по разным причинам. А по НИС дают жильё четко через 3 года службы и тем кто в нём совершенно не нуждается и таких большинство. Что за аттракцион неслыханной щедрости от гос-ва по отношению к ним? Это уже ни как нельзя объяснить ст. 40 Конституции, мне кажется, это именно предоставление дополнительного материального блага с целью удержания на службе и ничего более, конечно это только по сравнению с теми кто в этом жилье действительно нуждается! Последние становятся рабами службы однозначно, под страхом остаться без жилья. Таким образом ранее нужно было соответствовать определённым критериям ст. 51 ЖК РФ, при чем как минимум за последние 5 лет что бы было право на жильё по соц. найму и дослужиться до 20 календарей или увольняться по льготным с 10ю и более, что бы наступил день реализации данного права согласно ст.15 ФЗ № 76, хотя на это сразу почти забили и сочинили красивую сказочку о том, что в день наступления реализации ранее признанного права наступает только само право, при этом чудесным образом испарили сроки реализации права и орут до сих пор, что сроков предоставления жилья нет! Просто и гениально поступили, а мы проглотили и делаем это регулярно, до сих пор делаем! А что НИС, а ничто иное как попытка загнать воинов как бы в кредит на жильё, с целью именно удержать на службе, уволился, жильё потерял, ну или со своего кармана выплачивай страшно, конечно страшно тому кто в нём нуждается! Только не понимают там видимо того, что давая жильё тем кто в нём не нуждается, они не удержат их на службе, т.к. жильё у них уже есть, скорее наоборот, такие уволятся много ранее, что собственно повсеместно и происходит! Средства на НИС молодым воинам почему-то есть и выделяются, а для нас нет. Вот уж точно, они в наших услугах перестали нуждаться и мы должны пойти прочь!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59946

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 окт 2021, 10:54

1. Выскажите свое мнение, как сдвинуть эту стену с мертвой точки (способ на Ваш взгляд максимальной эффективности)
На мой взгляд возможные пути решения проблемы:

1. Внесение изменений в законодательство с указанием сроков обеспечения жильем. В результате, теоретически, будет возможно решение вопроса в судебном порядке и взыскание средств за счет федерального бюджета. Проекты должны подготовить и внести на рассмотрение уполномоченные на то лица по инициативе очередников.
2. Появление политической воли, в результате чего будет перераспределение бюджетных средств и направление их на погашение задолженности по жилищной субсидии и на строительство жилья. Политическая воля может появиться в следствие общественных акций очередников, либо по собственной инифиативе руководства страны.

Насколько реально изменение ситуации с помощью вышеуказанных способов? Я оцениваю вероятность положительного прогноза в 1%.

На то есть ряд причин:
1. Ключевым звеном являются очередники. Именно заинтересованные лица должны проявлять обещственную активность, писать запросы депутатам, выходить на Комитет ГД по обороне, проводить акции протеста и создавать общественный резонанс. Моё мнение таково: большинство очередников просто не будет этим заниматься. В качестве среза можно привести пример этой ветки: десяток постоянных собеседников, выражающих озабоченность длительностью ожидания жилья, из них только несколько готовы (по крайней мере на словах) действовать. Когда встанет вопрос, например, о проведении акций, типа "Бездомный полк", сколько из 37 тысяч готовы выйти по городам? Я думаю в Москве и пару десятков не наберется, в других миллионниках единицы выйдут. Я уже не говорю, что возможно будет административное давление (вспомним ситуацию Скубака).
Контингент, в большинстве своём, вялый, пассивный, привыкли что им должны все разжевать и в рот положить. Пенсионеру проще жить, работать, заниматься своими делами без лишних проблем и ждать субсидию. Поэтому я иллюзий не питаю, хотя может и ошибаюсь.

2. Само по себе установление срока обеспечения жильем в законе не гарантирует на 100%, что можно будет спокойно взыскивать субсидии за счет федерального бюджета через Казначейство и получать жилье через суд. Аналогичную ситуацию уже имеем со средствами дополняющими накопления НИС. В законе четко установлен срок выплаты, а решением уполномоченного органа конкретно определена сумма средств. Однако, фактически сроки не соблюдаются, а суды избегают выносить решения с формулировками "взыскать с в пользу", которые можно исполнить через УФК, а выносят решения "обязать выплатить", которые фаткически не позволяют должным образом восстановить права.

3. Фактическая политическая и экономическая обстановка. Для изменений нет реальных политических и экономических предпосылок. Какой смысл делать исключение для военных очередников, которым худо-бедно дают жилье, в то время как например у полицейских по ЕСВ срок ожидания 80 лет. Да и по другим категориям люди не обеспечены. Не понятно, почему в пользу военных должны делать исключение, когда есть инвалиды, ветераны и масса других категорий, которые тоже ждут в очереди годами жилье и выплаты и которых надо тоже обеспечивать соцгарантиями.

Юрист или адвокат может подготовить обращения, письма, иски и иные процессуальные документы, вплоть до ЕСПЧ. Но ключевую роль играют очередники. Для начала надо определить круг конкретных лиц в чьих интересах будет действовать юрист(ы), а потом уже можно будет что-то обсуждать.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59947

Непрочитанное сообщение Elnin » 25 окт 2021, 10:55

... по НИС дают жильё четко через 3 года службы и тем кто в нём совершенно не нуждается и таких большинство. Что за аттракцион неслыханной щедрости от гос-ва по отношению к ним?
Как я посмотрю, сильно вас зацепила тема НИСовцев! Я же вам пояснял: в условиях современного капитализма понятия "нуждающиеся" и "не нуждающиеся" выглядят нелепо. Это пережитки Советской системы. Нуждаются - ВСЕ! Заслужил- получил! Поэтому правильно делают, что по НИС дают жильё всем! Хоть за детей, которые пошли служить, можно порадоваться! А вы не забудьте, что ЖАБА - очень опасна для здоровья. Не завидуйте НИСовцам, а порадуйтесь за них вместе со мной :drink: :)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59948

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 окт 2021, 10:58

А по НИС дают жильё четко через 3 года службы и тем кто в нём совершенно не нуждается и таких большинство. Что за аттракцион неслыханной щедрости от гос-ва по отношению к ним?
Не "дают", а военнослужащий берет деньги в долг у государства (и банка) и покупает жилье. Соответсвенно, если не возникло право на накопления, то деньги эти он должен вернуть государству (в определенных случаях с процентами) и банку. Порой НИСовцы попадают так на деньги, что не позавидуешь.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59949

Непрочитанное сообщение mina 51 » 25 окт 2021, 11:22

АлексеюВладимировичу отдельное спасибо за расширенный ответ!

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59950

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 25 окт 2021, 12:45

.....В каждой голове складывается определённое понимание той или иной нормы закона, однако точку в этом понимании ставит суд..... Увы ..не для всех.. В некоторых головах "безумные незнания" и "бестолковые идеи" сохранны,... даже после исполнеия решения судов. :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Я встрял в 17 лет, когда присягу принял!
17 лет не замечать подвоха 8-) ... это просто надо хотеть.. :ugeek: Если чё.. тут многие присягнули в 80-х :ugeek: В том числе и я... Но это не даёт право, быть бестолковым сыном Отечества :ugeek:
Вы, судя по всему, лежачий больной! Развлекаетесь сдесь! По отношению ко мне, что рожает ваш мозг, прошу не применять! Смените форум, тут люди все проблемные, аура не хорошая, а у вас возраст и здоровье... Заранее спасибо. Выздоравливайте!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59951

Непрочитанное сообщение niksar » 25 окт 2021, 13:48

QR_BBPOST На мой взгляд возможные пути решения проблемы:
1.
2.
Т.е. как-то заставить соблюдать законы в РФ, а судей выносить решения основанные на законе, а не на указаниях, вариантов вообще нет!?
С остальным согласен.
QR_BBPOST зацепила тема НИСовцев!
Да ни сколечки!!! Меня политика партии зацепила в этом вопросе. Вы сильно заблуждаетесь на счёт счастья НИСовцев, от части Вам объяснили почему.
QR_BBPOST Поэтому правильно делают, что по НИС дают жильё всем!
Радуйтесь, пока возможность есть! Лично я уверен, что эта утопия долго не продержится, т.к. у капитализма совершенно противоположные задачи, явно не радовать граждан бесплатным жильём!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59952

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 окт 2021, 14:32

Т.е. как-то заставить соблюдать законы в РФ, а судей выносить решения основанные на законе, а не на указаниях, вариантов вообще нет!?
Ваше частное мнение о судебном решении не свидетельствует о том, что оно законно или незаконно. Посидите в коридоре суда и услышите, что проигравшие практически всегда говорят о незаконности решений, обосновывают ссылками на статьи закона, так как они их понимают.
Механизм оспаривания решений установлен, он предназначен для того, чтобы "заставлять" судей. Если судебная практика против ваших требований, значит в суде ловить нечего. Так уж жизнь устроена, что не всегда все решается положительно.

Такое впечатление, что всегда всегда военнослужащим давали жилье в день увольнения и только когда Вы начали увольнятся, вдруг резко всё изменилось. Может пора прийти в себя?
Вы сами сели играть в карты с шулерами и теперь удивляетесь, что проигрываете. Вы будучи в добром здравии и трезвом уме подписали контракт, т.е. подписались работать на хозяина в лице государства. Когда Вы подписывали первый и последующий контракты, Вы не видели как государство выполняет свои обязательства по жилью и в других аспектах? Напомнить, как люди получали жилье в 90-ых, 00-ых? За счастье было ГЖС ухватить, радовались, что хотя бы что-то получали, многие вообще жилья не дождались. ДД не платили, по полгода, какие там субсидии?! Какие квартиры в Москве?! Я эти времена прекрасно помню, когда денег на еду не было, потому что копеечное ДД и то не платили.
С чего Вы считаете, что сейчас всё по-другому и государство не обманывает? Не хочется Вас оскорблять, но такое впечатление, что общаешься не со взрослым человеком, который прослужил минимум 10 календарей, а с каким-то студеном или школьником-идеалистом из 80-ых годов прошлого века, который живет с родителями, жизнь знает только по книжкам и фильмам.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59953

Непрочитанное сообщение mina 51 » 25 окт 2021, 15:06

Имеется на этой ветке немолое (а я уверен большее) количество ждунов свято уверовавших в хоть какую-либо эффективность программы субсидий. Им полезно почитать последние 2 страницы данной ветки, снять розовые очки и закинуть их на полку подальше.
Проблемма глобальна! А решать ее никто не хочет. Да ладно решать, большая часть не желает вникнуть в смысл, причины, последствия.....
Продолжают свято веровать. Главный вопрос: что делать? Виновных в государственном юридическом болоте с полным отсутствием эффективной судебной системы нам не найти.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59954

Непрочитанное сообщение Staseni » 25 окт 2021, 15:17

Проблема глобальна ровно до тех пор пока не получена субсидия. После этого глобальность равна 0.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59955

Непрочитанное сообщение niksar » 25 окт 2021, 15:54

QR_BBPOST Посидите в коридоре суда и услышите, что проигравшие практически всегда говорят о незаконности решений
Я уже писал, что если суд несёт бред, то это прежде всего бред. Законный!? Да! Но бред!!! А такой бред, который ещё и всем известным законам прямо противоречит, законным и правомерным назвать нельзя, язык не поворачивается!
QR_BBPOST С чего Вы считаете, что сейчас всё по-другому и государство не обманывает? Не хочется Вас оскорблять, но такое впечатление, что общаешься не со взрослым человеком, который прослужил минимум 10 календарей, а с каким-то студеном или школьником-идеалистом из 80-ых годов прошлого века, который живет с родителями, жизнь знает только по книжкам и фильмам.
С чего Вы взяли, что это недостаток!? Я за такого человека только порадовался бы, он не видел всего этого бардака и перемен. Вера в закон, в порядок, справедливость и вообще в хорошее, Вы считаете недостатком, чем то не хорошим!? Верить и стремиться нужно в хорошее, а не наоборот!
Ох как Вы профессионально охоту общаться-то отбиваете, чувствуется опыт. Вашей манере следовать особо не буду, но дам знать, что не Вы один помните те времена, а заодно напомню Вам, что на дворе 2021 год и денег у РФ не то что бы много, а очень-очень-очень много! Сейчас не 90-е, не 00-е, не 41-й и не 17-й!!! Главное от Вас я усвоил. Вы не отрицаете нарушения мною обозначенные и то что гос-во обманывает военных, хоть за это спасибо. Однако даже Вы не смотря на свой опыт, не способны добиться законности в этих вопросах, что уж говорить про меня обычного человека. Т.е. я всё-таки прав в том, что в данном вопросе творится откровенный беспредел! Ну что же подождём следующего, а именно поправок в ФЗ № 76, вот там Вам будет поле для деятельности! Всех благ. Ждём дальше, я определения кассации, Вы перемен в судебной практике.
QR_BBPOST Проблема глобальна ровно до тех пор пока не получена субсидия. После этого глобальность равна 0.
Для Вас возможно! Но я вот с такой постановкой не согласен. за нарушения надо отвечать. Именно вот такое и происходит, что всё им сходит с рук, а крайнего не найдёшь, да и искать никто не хочет. Напоминает клетку с обезьяной. Покажешь ей банан, она прыгает, орет, суетится, бьётся в истерике, а как только кинешь ей, сразу хвать и в дальний угол и тишина! Не желаю я по подобию обезьяны себя вести. Хотя если призадуматься, наше общество именно так себя и ведёт, как обезьяна в клетке!

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59956

Непрочитанное сообщение Staseni » 25 окт 2021, 16:48

Только одна странность, у приемной президента стоял только м-р Скубак (и то за счастье отдельно взятого м-ра Скубак), и больше никого не было видно, а так все не обезьяны.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59957

Непрочитанное сообщение mina 51 » 25 окт 2021, 17:58

Проблема глобальна ровно до тех пор пока не получена субсидия. После этого глобальность равна 0.
Упрямство, упрямство, упрямство! Раззуйте глаза! Ваше "до тех пор" попахивает вечностью!
Всех давно уже кинули! И только МО надеется на манну небесную!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59958

Непрочитанное сообщение Elnin » 25 окт 2021, 18:23

... Ваше "до тех пор" попахивает вечностью!
Всех давно уже кинули! И только МО надеется на манну небесную!
А зачем тогда нужно все время доки обновлять и выполнять"хотелки" РУЖО и ДЖО? :shock:

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59959

Непрочитанное сообщение Staseni » 25 окт 2021, 21:42

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59960

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 окт 2021, 21:49

Главный вопрос: что делать? Виновных в государственном юридическом болоте с полным отсутствием эффективной судебной системы нам не найти.
Можно действовать в общественной и юридической плосткости. Естественно если хотя бы половина очередников начнёт активно самоорганизовываться, обращаться во все инстанции, проводить акции, то возможно будут какие-то подвижки. Если бы эта половина действовала как Скубак, власти бы однозначно зашевелились и задумались о том, что надо быстрее обеспечить. Но...

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59961

Непрочитанное сообщение astron1 » 25 окт 2021, 23:12

QR_BBPOST ы, судя по всему, лежачий больной! Развлекаетесь сдесь! По отношению ко мне, что рожает ваш мозг, прошу не применять! Смените форум, тут люди все проблемные, аура не хорошая, а у вас возраст и здоровье... Заранее спасибо. Выздоравливайте!
Спасибо брат... 8-) , о ближнем беспокоишсья.. и себя не бережош... связываясь с моей аурой.. Но ума это не прибавляет и глаза на жизнь как бы шире не откроет :ugeek: Если мозги не работают... работают подвижные органы тела...
Напомню...Никто и ни кому 100% совет тут не даст, и не дают... Но гуру этого форума учат увидеть и решить Вашу проблемму ... Напоминаю... личьно, я победил систему в полном объёме, не стеснясь в формах, методах и средствах.. и не давая взяток. Просто приобрёл необходимые для этого знания, чего и вам желаю.. они крайне помогают в дальнейшем. И если чё astron1.... это просто смена очередного ника... который существовал почти с самого начала :ugeek:

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59962

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 окт 2021, 00:02

Главный вопрос: что делать? Виновных в государственном юридическом болоте с полным отсутствием эффективной судебной системы нам не найти.
Можно действовать в общественной и юридической плосткости. Естественно если хотя бы половина очередников начнёт активно самоорганизовываться, обращаться во все инстанции, проводить акции, то возможно будут какие-то подвижки. Если бы эта половина действовала как Скубак, власти бы однозначно зашевелились и задумались о том, что надо быстрее обеспечить. Но...
Алексей Владимирович! Ваши слова, да богу в уши!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59963

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 26 окт 2021, 01:51

Блин, докатились, не хотел уже писать, нервы крепче думаю будут, но нет же, не хочется просто так смотреть на моральные унижения людей, всю свою жизнь отдавших на защиту нашей с вами родины, одни только слова брошенные просто запросто в их сторону чего стоят - "хитро...е, алчные, жаба душит и т.д. и т п." Т.е. "афганец" или "чеченец" или подводник пройдя семь кругов ада, чудом выживший (за нас с вами, за наших детей, родителей) выйдя на пенсию (кстати дожили до неё не многие) стоит в какой-то непонятной очереди и его ещё люди, всю свою жизнь работавшие исключительно на себя смеют называть хитро...ым? Ребята, очнитесь.. ну если и сейчас удалят мою писанину,ну не знаю тогда... Форум то, - правовой взаимопомощи, где люди, сейчас только выйдя на пенсию глаза открыли, всю свою жизнь не думали о собственном обогащении (претерпя порой сколько разводов), а что было бы если все так думать начнут - буду вон колёса крутить на себя, стану коммерсантом, - но нет ведь НЕ дадут, тогда не было бы у нас с вами своей родины, блин я искренне верю, что не всё так плохо у нас...

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59964

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 26 окт 2021, 05:34

В двойне не понятно мне, почему юристы, адвокаты, даже не пытаются помочь найти выход из сложившейся ситуации, хотя адвокат к примеру, насколько мне известно, это такая специальность, что за деньги может убедительно и красиво превратить человека из отпетого уголовника и мошенника на котором клейма негде ставить - в святого угодника. А здесь на форуме, люди пытающиеся задать законный вопрос более знающим, слышат в ответ только - да вы алчные, да вы жадные, да вы забудьте про жильё и т.д ., странно... всё это, как то

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59965

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 26 окт 2021, 06:01

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59966

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 26 окт 2021, 08:38

Участников форума поздравляю с миллениумом! :flag_of_truce:

Jdun18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 22:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59967

Непрочитанное сообщение Jdun18 » 26 окт 2021, 08:47

Я уже предлагал чуть ранее, составьте кто нибудь грамотный, подкованный петицию, краткую, по делу на сайте Change.org, военнослужащие подпишут, хотя бы те, кто здесь на сайте, далее ссылка другим ждущим, они родным, друзьям, понятно, что обычные гражданские не впишутся, но нас ждущих тоже много. Даже если наберётся 1000 подписей это уже что-то, шанс на огласку. А здесь поболтать мы уже болтаем 2000 страниц. Я готов лично перечислить 1000 (копейка да) юристу, который это сделает, но петицию составить грамотному человеку пол часа времени, неужели мало?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59968

Непрочитанное сообщение niksar » 26 окт 2021, 11:18

Не реклама!!! Но считаю, что здесь http://www.youtube.com/watch?v=JjDYCsfanZw шансов на себя обратить внимание, много кратно больше! Почему, расписывать не буду.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59969

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 окт 2021, 12:10

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
Господа! Давайте к этой арифметике где-то в мае 2022 г. вернемся. На текущее мы имеем 3 месяца выплат 16 года за 2021 финансовый год.
Т.е. четкое и уверенное снижение объема выплат. А это уже больше 10 лет ожидания. Никакой информации об увеличении лимитов выплат на 22 г. достать не удалось (как и любой другой информации для элементарного анализа обстановки). При этом все мечтают о резком увеличении стоимости квадрата при выплате (каждый лично для себя), расширении круга льготников и т.д.
Лично мое мнение, что это начало конца. Все складывается строго по сценарию МЧС, росгвардии и т.д. Т.е. медленно, но уверенно выплаты полностью прекратить. Осталась мелочь, в последующем прекратить выплаты за поднаем. Но я думаю, что для нашей судебной системы эта проблемма сложности не составит. Пару проигранных судов и судебная практика пополнится очередной удобной для государства "козырной шестеркой"!
Не забудьте, в мае 22-го!

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Уважаемые форумчане! Хочу обратиться с просьбой!
Если у кого-то есть информация по нижеуказанным вопросам, пожалуйста поделитесь:
1. Как называется статья, по которой производятся выплаты субсидий?
2. Какое министерство (казначейство, структура и т.д.) ответственно за распределение и объемы указанных выплат?
3. Где официально можно найти данную информацию (и желательно в объеме, дающем возможность проанализировать выплаты на перспективу)?
4. Есть ли указанная статья (или там она может быть по другому называется) в перечне выделяемых средств, бюджета на финансовый год (тот, который госдума рассматривает)?
Заранее благодарен!

Ришат
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59970

Непрочитанное сообщение Ришат » 26 окт 2021, 12:18

Здравствуйте! У жены есть собственное жилье до заключения брака, положена или мне субсидия?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя