Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17311

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 24 окт 2021, 21:21

В письме указал: Прошу рассмотреть с получением плана реализации путёвок на 2022 год. Надеюсь на + результат.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17312

Непрочитанное сообщение nlm » 24 окт 2021, 21:39

В письме указал: Прошу рассмотреть с получением плана реализации путёвок на 2022 год. Надеюсь на + результат.
То, что в письме указали просьбу рассмотреть заявку по получении плана реализации - это отлично. А вот дату на заявлении, наверное, зря поставили 1 ноября. Вдруг реализацию начнут раньше? Даже интересно, как все у Вас пройдет. Поделитесь, пожалуйста, потом результатом.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17313

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 25 окт 2021, 05:15

QR_BBPOST Не знаю для чего Вы дезинформируете народ. Не поленился, позвонил в приемные отделения сан Крым и Ялта.
А вы не поленитесь еще раз позвонить в Крым, только не в проемное отделение дежурной тетке, а в отдел распределения путевок.
Повторяю, звонил в санаторий КРЫМ !!!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17314

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 окт 2021, 07:31

Кстати вроде в Ялте пишут ввели после ремонта в эксплуатацию горевший корпус :good:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17315

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 окт 2021, 07:56

Про способ №4 ; Ещё 10 октября послал заказным с доставкой и уведомлением о вручении. Дату в заявке поставил 1 ноября. Письмо в санатории ПРИНЯЛИ.
Не факт, что путёвку получите.
Дата будет считаться с момента регистрации вашего заявления, и пофиг какую вы поставили.

Письмо-то они приняли, не имеют права не принять, но после объявления часа Ч и начала ответов по заявкам, 99% вы получите ответ, что "предоставить вам путёвку не представляется возможным, т.к. дата ПОДАЧИ ранее начала приёма заявлений"
Такие случаи уже были и даже на этом форуме.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17316

Непрочитанное сообщение surami » 25 окт 2021, 08:20

QR_BBPOST Много лет подаю в виде электронного письма. Ни разу не отказывали.
Вчера звонил туда , ответили никакого письма - только по форме подачи.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Зрада, на сайте нашего санатория Ялта вывесили следующее:
Уважаемые посетитель сайта!
С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения, прием граждан будет проводится на основании требований Указа Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года № 261-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
-запрещено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Мне кажется главное здесь - ПРИЕМ граждан.. А мы сейчас собираемся подавать заявления о предоставлении путевок.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17317

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 25 окт 2021, 09:23

QR_BBPOST Мне кажется главное здесь - ПРИЕМ граждан.. А мы сейчас собираемся подавать заявления о предоставлении путевок.
А мне не кажется, а я читаю
QR_BBPOST запрещено бронирование мест
Что мы хотим все сделать

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17318

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 10:30

QR_BBPOST Мне кажется главное здесь - ПРИЕМ граждан.. А мы сейчас собираемся подавать заявления о предоставлении путевок.
А мне не кажется, а я читаю
QR_BBPOST запрещено бронирование мест
Что мы хотим все сделать
Возможно, я и не права, но понятие БРОНИРОВАНИЕ не совсем подпадает под наш случай. Получается такой юридический казус в толковании понятий и применении терминологии. Мы не просим ЗАБРОНИРОВАТЬ место (места) в санатории, мы обращаемся с заявлением о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ нам ПУТЕВКИ. При этом принятое положительное решение о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВКИ подтверждается конкретным документом - УВЕДОМЛЕНИЕМ. Остается только ждать, какое решение будет принято крымскими санаториями МО РФ.
ПРЕДПОЛАГАЮ, что данное требование может коснуться только граждан, БРОНИРУЮЩИХ места в санатории по коммерческим ценам.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17319

Непрочитанное сообщение Александр412 » 25 окт 2021, 10:58

QR_BBPOST Мне кажется главное здесь - ПРИЕМ граждан.. А мы сейчас собираемся подавать заявления о предоставлении путевок.
А мне не кажется, а я читаю
QR_BBPOST запрещено бронирование мест
Что мы хотим все сделать
Ну что можно сказать?
Ограничения в Крыму по новому указу от 20.10.2021 очень жесткие, видимо в Крыму ситуация очень непростая. В Крым допускаются только вакцинированные, все остальные поражены в правах. Строго по указу - вакцинированные могут заказывать путевки только на период действия текущего сертификата о вакцинировании. Все наши рассуждения о том, как будут применяться ограничительные меры указа (или уже применяются, по информации самих жителей Крыма, знакомых с участниками нашего форума) относятся к информации из агентства ОБС. Формально, если человек (имеющий сертификат о вакцинировании со сроком действия до 31.05.2022) сейчас хочет заказать путевку в санаторий на июль 2022 г., то санаторий ему должен отказать. А этот законопослушный человек ни в чем не виноват, он планирует ревакцинироваться в июне 2022 г. Но в нашем случае он может "пролететь" с заказом путевки на желаемый период. Все разъяснения различных тётенек по телефону из нужного санатория могут оказаться правильными, а могут оказаться и недостоверными, как несоответствующие положениям указа. Настоящими разъяснениями положений указа могут быть только разъяснения от органов управления Крыма.
По моему убеждению, через какое-то время (не более 2-3 месяцев) ограничительные меры указа будут смягчены.
А сейчас все могут, конечно - на свой страх и риск, подавать заявки на желаемый период, а приезжать в Крым уже соблюдая все требования крымских властей, действующие на тот момент.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17320

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 25 окт 2021, 11:19

QR_BBPOST Возможно, я и не права, но понятие БРОНИРОВАНИЕ не совсем подпадает под наш случай
Вполне себе попадает, вы подаете заявку, а вам выделяют место на определенный месяц и день ( то есть бронируют за вами).
QR_BBPOST Остается только ждать, какое решение будет принято
Это наверное должно сделать наше ведомство.
Так в Судаке и сказали "будет документ не в газета, а присланный к действию" - будем работать по новому" - пока все по прежнему.
Это ЯЛТА разгоняет волну.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17321

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 25 окт 2021, 11:28

А по хорошему- отложить распределение путевок до более менее благоприятного положения с пандемией

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17322

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 11:45

QR_BBPOST Возможно, я и не права, но понятие БРОНИРОВАНИЕ не совсем подпадает под наш случай
Вполне себе попадает, вы подаете заявку, а вам выделяют место на определенный месяц и день ( то есть бронируют за вами).
Наверное, у Вас сохранилось какое-нибудь Уведомление. Прочитайте его еще раз внимательно. В документе черным по белому написано: "Уведомляем Вас....о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВКИ....", а не о факте БРОНИРОВАНИЯ. С юридической точки зрения это совершенно разные понятия. В любом случае, от нас мало что зависит.
QR_BBPOST Остается только ждать, какое решение будет принято
Это наверное должно сделать наше ведомство.
Будем надеяться, что МО свое право на выполнение плана реализации путевок санаториями министерства отстоит, тем более, что с юридической точки зрения "зацепиться" есть за что.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А по хорошему- отложить распределение путевок до более менее благоприятного положения с пандемией
И когда наступит это "светлое завтра"??? Кто-то знает???
А кто-то, возможно, желает провести Новогодние праздники 2022 года в санатории?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17323

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 25 окт 2021, 11:59

QR_BBPOST "Уведомляем Вас....о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВКИ....", а не о факте БРОНИРОВАНИЯ. С юридической точки зрения это совершенно разные понятия.
По вашему получается, что "Предоставление путевки" еще не является основанием для попадания туда?
У меня не сохранилась путевка , но если не изменяет память там есть категория выделенного номера проживания, только нет его порядкового номера.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17324

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 13:35

QR_BBPOST "Уведомляем Вас....о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВКИ....", а не о факте БРОНИРОВАНИЯ. С юридической точки зрения это совершенно разные понятия.
По вашему получается, что "Предоставление путевки" еще не является основанием для попадания туда?
1. Я не веду речь о праве для ПОПАДАНИЯ в санаторий на основании полученного Уведомления (о выделении ПУТЕВКИ). Попадайте, а если возжелаете отказаться, то потребуется написать официальный ОТКАЗ от ПУТЕВКИ.
2. Сейчас дозвонилась до отдела РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК санатория КРЫМ. Ответ: "Требуется направить только ДВА документа - Заявление и ф.070/у".
3. До санатория Ялта, выложившего информацию об ограничениях, введенных с 25.10.2021, дозвониться пока не смогла.
4. Позвонила в ГВМУ по телефону для обращений по вопросам порядка организации СКЛ (8-495-132-30-03). Меня выслушали. В том числе я задала вопрос об отсутствии технической возможности для ввода дополнительной информации (QR-код), если таковая потребуется, при заполнении заявки в режиме онлайн. Сразу дать ответы на мои вопросы затруднились. Перезвонили минут через пять, сказали, что я первая озадачилась и вышла на связь с ГВМУ. Вопрос в ближайшее время проработают и примут какое-то конкретное решение по крымским санаториям. Посоветовали через какое-то время еще раз перезвонить, или они сами выйдут со мной на связь (мой контактный телефон у них сохранился). Поэтому, желающим отдохнуть и подлечиться в крымских санаториях рекомендую "подергать" ГВМУ, дабы потом не оказаться "в пролете".

STIL'
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17325

Непрочитанное сообщение STIL' » 25 окт 2021, 13:52

Подскажите, пожалуйста, если мы хотим с друзьями получить путевки на одно и тоже время, как лучше поступить - написать в пожеланиях, что просим предоставить путевки с датой заезда вместе с такими-то? Или указать четко даты заезда такие же как и у друзей? У кого есть опыт? Конкретно интересует Сакский санаторий. Не в высокий сезон (март).

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17326

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 14:21

Подскажите, пожалуйста, если мы хотим с друзьями получить путевки на одно и тоже время, как лучше поступить - написать в пожеланиях, что просим предоставить путевки с датой заезда вместе с такими-то? Или указать четко даты заезда такие же как и у друзей? У кого есть опыт? Конкретно интересует Сакский санаторий. Не в высокий сезон (март).
Четыре года ездили с приятельницей вместе. В заявлении в поле "пожелания" обращались с просьбой предоставить путевки одновременно на даты заезда с..... по.... и, в случае принятия положительного решения, предусмотреть размещение в одном номере. При подаче заявок на 2021 год была проблема: мне направили Уведомление о предоставлении путевки в один санаторий, а документы приятельницы еще находились на рассмотрении в другом. Так как решение о предоставлении путевки моей приятельнице еще не было принято (в московскую базу сведения не передавались), то ей писать заявление об отказе от путевки не надо было. Вопрос разрешился очень быстро. Поэтому, отдельное спасибо начальникам отделов распределения путевок этих двух санаториев.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17327

Непрочитанное сообщение iva51 » 25 окт 2021, 18:19

QR_BBPOST Не знаю для чего Вы дезинформируете народ. Не поленился, позвонил в приемные отделения сан Крым и Ялта.
А вы не поленитесь еще раз позвонить в Крым, только не в проемное отделение дежурной тетке, а в отдел распределения путевок.
Повторяю, звонил в санаторий КРЫМ !!!
я не зря интересуюсь " Крымом"т.к. в прошлом году. я отправлял туда только на его эл.адрес........ ответ до сих жду!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17328

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 20:45

iva51, Вы на этот адрес электронной почты отправляли документы?
[email protected]
Есть у них и другой адрес, но он для других целей.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17329

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 окт 2021, 21:07

При заполнении Заявки онлайн санатория Ялты вообще отсутствует возможность вставить куда-либо QR код. Каждое вложение (Заявление, ф. 070/у, документ подтверждающий преимущественное право) имеет свое, конкретно выделенное поле с максимальным объемом вложенного файла - 5 МБ. И Куда вкладывать, да еще и на каждого совершеннолетнего члена семьи.
Конечно, это огромная дурь. Да и срок действия вакцинации - 1 год. Поговаривают и о ревакцинации через 6 месяцев, ПОКА.
Надо после 25 числа звонить в санатории и все уточнять. В том числе - и как, и куда вставлять код при заполнении заявки онлайн. И как при этом уложиться в максимально допустимый объем вкладываемых файлов.

чтоб объем файлов был маленький не делайте большого разрешения для фоток. Существуют программы для уменьшения объема графического файла

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17330

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 25 окт 2021, 21:52

QR_BBPOST iva51, Вы на этот адрес электронной почты отправляли документы?
[email protected]
Есть у них и другой адрес, но он для других целей.
Посылайте на оба : [email protected]

[email protected]

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17331

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2021, 22:08

QR_BBPOST iva51, Вы на этот адрес электронной почты отправляли документы?
[email protected]
Есть у них и другой адрес, но он для других целей.
Посылайте на оба : [email protected]
[email protected]
На адрес [email protected] - не направляйте. Он не предназначен для приема заявок. Я Вам сообщила правильный адрес, он для этих целей единственный.

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17332

Непрочитанное сообщение Oksa » 25 окт 2021, 22:56

Добрый вечер! Сегодня утром звонила в санаторий "Крым" и в "Ялта", сказали, что сертификаты не надо отправлять, а отправлять два документа, как обычно. В 9.30 утра сегодня так же звонила в МО и сказали тоже самое, хотя ранее кто-то писал, что к ним с такими вопросами не обращались(может разные операторы на телефоне).

asd1
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17333

Непрочитанное сообщение asd1 » 26 окт 2021, 15:20

Доброго всем дня! Кто посылал заявку на адрес электронной почты, подскажите пожалуйста, что писать в строке "тема"? Название санатория? А то пишут, что при неправильном заполнении не рассматривают. :?

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17334

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 26 окт 2021, 15:22

QR_BBPOST что писать в строке "тема"?
Я ничего не писал.

asd1
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17335

Непрочитанное сообщение asd1 » 26 окт 2021, 15:36

QR_BBPOST Я ничего не писал.
Рассмотрели, распределили???

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17336

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 26 окт 2021, 15:53

QR_BBPOST Рассмотрели, распределили???
Да

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Но ВЫ не ровняйтесь на меня ( а то скажите что насоветовал), как говорится "за что купил за то и продаю"-Я не писал
QR_BBPOST в строке "тема"?
Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Может просто прокатило...

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17337

Непрочитанное сообщение iva51 » 26 окт 2021, 16:11

QR_BBPOST Рассмотрели, распределили???
Да

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Но ВЫ не ровняйтесь на меня ( а то скажите что насоветовал), как говорится "за что купил за то и продаю"-Я не писал
QR_BBPOST в строке "тема"?
Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Может просто прокатило...
В поле "ТЕМА " пишется краткое наименование санаторий " Крым " "Ялта" согласно перечню

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17338

Непрочитанное сообщение Amag » 26 окт 2021, 16:14

Добрый день! Подскажите какие даты указать при заполнении онлайн заявки в строке: желаемые даты пребывания, весь период отдыха или предпочтительные даты заезда.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17339

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 26 окт 2021, 16:16

QR_BBPOST Кто посылал заявку на адрес электронной почты, подскажите пожалуйста, что писать в строке "тема"? Название санатория?
Если будете посылать через общий адрес- [email protected] , то в теме надо указывать краткое наименование санатория в соответствии с:
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17340

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 26 окт 2021, 16:47

QR_BBPOST Добрый день! Подскажите какие даты указать при заполнении онлайн заявки в строке: желаемые даты пребывания, весь период отдыха или предпочтительные даты заезда.
Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
QR_BBPOST В поле "ТЕМА " пишется краткое наименование санаторий " Крым " "Ялта" согласно перечню
если
QR_BBPOST Если будете посылать через общий адрес- [email protected] , то в теме надо указывать краткое наименование санатория в соответствии
а если на прямую в СКО то думаю не имеет смысла ИМХО :) хотя лучше и там перестраховаться


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибирская ёлочка, surami и 38 гостей